FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Университетский квартал


Университетский квартал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Университетский квартал - район Вермилона, в котором все связанно с Университетом Моргрейва. Местные жители в большинстве своем студенты, преподаватели, мелкие ученые и историки. В этом районе страсть к познанию спокойно сосуществует со страстью к деньгам. Если историческое открытие приведет к большой выгоде или наоборот, то жители квартала будут удовлетворены вдвойне.

Здесь находится второй Главный Театр Вермилона - "Храм Искусств". Он знаменит за свою склонность к эпатажным и авангардистским спектаклям. Театр собирает талантливых актеров со всего Энирина, и владелец театра, эльфийка Касса Фаир, гордится, когда ей удается отыскать по-настоящему талантливую личность. Кроме современного "Храма Искусств",  есть здесь и более консервативная "Большая Сцена", представляющая самые лучшие образчики сценического искусства со времен империи Сантагар. Здесь же есть и самый большой оперный зал во всем Альтанаре: внутри, на роскошных и комфортных сиденьях могут размешаться несколько тысяч слушателей и примерно столько же могут стоять в специальных галереях.

Третий, известный на весь Вермилон театр, так же расположен в Университетском квартале. "Звездный Гейзер" - это открытый амфитеатр, вокруг которого раскинулся небольшой парк, где слушатели могут расположиться прямо на траве или в удобных беседках. Посетители могут наслаждаться теплым весенним днем круглый год, благодаря особой погодной магии во время спектаклей.

Но не только концертными залами знаменит Университетский квартал, здесь же находится городской архив и книжный магазин "Книги и Переплет Хафтака". "Золотой Рог" - постоялый двор высшего класса, принадлежащий известному барду Мандирану лично. Здесь есть обеденные залы для посетителей, библиотека и даже своя маленькая сцена.

0

2

>>> Путешествие из Монастыря "Слеза Единого"

«Этот город прогнил…» - такими мыслями Нокс встречал практически каждый город. Он чувствовал себя не уютно, его все раздражало. Каменные стены стесняли свободу, они отчего-то напоминали ему кельи монастыря. К тому же последние ночные странствия изматывали, благо артефакт, вежливо подаренный магистром Талуном из ордена знаний, снижал тревогу, вот только стрелок давно не брал в руки инструмент. И сейчас оказавшись в Вермилоне, часто вспоминал о нем. Хорьки вытянули свои морды, и теперь с большим интересом созерцали каменные улицы, и новые запахи… Стражники проводили мужчину напряженным взглядом, правда, не став тревожить рассветный туман криками и пререканиями с гостем. В одной из пекарен прикупил свежих пирожков с мясом и рисом (аромат которых не оставил его равнодушным, что позволило наконец-то отвлечься от угрюмых фантазий) и сухарей.
Расправившись с завтраком, вернулся к цели прибытия. Орден поручил новое задание, отыскать дневники убийцы демонов Хартлана Элийского. В послании говорилось о шести книгах-тетрадях: две в библиотеке Корранберга, еще три в частных коллекциях и шестая по слухам объявилась в Вермилоне. Антикварные лавки портового города славились подпольной жизнью, как например, продажей древних текстов, как и сам Вермилон в целом. Поэтому информация вполне могла оказаться правдивой. Нокс верил, что орден Луны редко ошибается, они славились своей дотошностью к проверке фактов, но никогда не «марали руки» в таких делах.
Человек скривился, вспомнив, как впервые предоставил ордену информацию о Вратах из библиотеки Легиона. Его не высмеяли, просто отобрали фолианты и отдали на растерзание Кругу.
Мужчина остановился посреди улицы, в оживленном как для утра квартале. Его не покидало ощущение, что за ним наблюдают, а не просто рассматривают незнакомца. Возможно, кто-то из информаторов Легиона был предупрежден о его появлении, сейчас это его должно было меньше всего беспокоить, однако такая забота «бесила», ему не доверяли…  «Хотят контролировать и наблюдать, пусть выполняют свою работу, но если полезут под руку…» - он их убьет.
В письме упоминалось, что книгу перепродали в "Книги и Переплет Хафтака". Оказавшись в университетском квартале, Нокс прежде, чем заглянуть в лавку, обошел квартал. Утреннее солнце только начало набирать силы над городом, поэтому посетителей не предполагалось много. Наблюдая за прохожими мужчина, мысленно скользнул к фантазиям о жизни вне Легиона, он сейчас мог бы быть одним из них… сначала студентом, а после возможно и начал бы преподавать. Даже вспомнился этот ученый из Илсэ, призадумавшись он вспомнил Эдварда Грея. Жалеть о происходящем не имело смысла, Единый распорядился так, что его верный пес, всегда при нем. Осознание, что жизнь могла сложится иначе, воспринималось им как слабость, поэтому постарался придать себе невозмутимый вид и дожевал последний пирожок.
Нокс задержался у входа, подождав пока из лавки, выйдет единственный посетитель. Проследив за молодым парнем взглядом, перевесил сумку с хорьками накрест на другое плечо, в правой руке сжал крепче посох, левая оставалась свободной.
Оглядевшись, вошел в затененный холл лавки.

Отредактировано Ганнибал Нокс (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 14:34:35)

0

3

Вермилион. Надо сказать, не самый плохой город, что встречался на пути Джеслина Хорвуда, или Гроуза, кому как удобней. Но, следует добавить, что и не самый хороший. Вообще, честно говоря, после того как он покинул Илсэ, лучше города он ещё не встречал. Возможно, это ему так казалось, потому что он там родился, и вырос, возможно, потому что там оставил свою мать. За эти несколько лет, что он странствовал, с каждым разом парень всё холодней и холодней вспоминал о родном доме. Нет, он не разлюбил дом, и тех, кто по-прежнему ждал его там, однако его всё больше влекла дорога, и та неизвестность, что была впереди. С каждым днём понимание того, что, возможно он вообще не вернётся назад в Илсэ, нарастало всё больше.
Последние несколько месяцев парень провёл в Пуарре, после того неудачного похода в синие топи, что на юге Альтанара. Там он подцепил какую-то простуду, и пришлось остаться в городе, что бы оправиться от болезни, а затем ещё немого задержаться, что бы подзаработать денег на дорогу. Не самые приятные впечатления во время его странствий. Собрав, наконец, небольшую сумму денег, парень покинул город и направился в Вермилион.
Джеслин остановился. Этот район назывался «Университетский квартал», ну или что-то вроде того. Да ему именно сюда и нужно было. Город сам по себе оказался довольно большим, и парню пришлось поблуждать, прежде чем найти то место, куда ему нужно было. Благо он приехал сюда пару дней назад, и у него было время осмотреться.
Вы спросите что, собственно сюда его привело? Дневник. Дневник его отца, которого он ни разу не видел. Тот самый  дневник с большой и красивой надписью «ГРОУЗ». За время, что парень странствовал, или же пытался делать это, он неотрывно изучал этот рукописный томик, и в некоторых местах он преуспел, хотя прогресс пока был ещё слишком мал. В дневнике говорилось, о какой то старой книге, толи хрониках, толи какой то очередной дневник. В общем, книга какого-то Хартлана, по-другому и не скажешь. Кто был этот человек, отец Джеслина в своём дневнике не уточнил, но дал пометку, где можно искать эту самую книгу. Рядом с пометкой в дневнике были какие-то непонятные рисунки и иероглифы. Это абру-кадабру парень расшифровать так и не смог. Но книгу он нашел.
Нет, не сразу конечно. Пришлось один день потратить на то, что бы походить по городу, полазить в местных книжных лавках. И на второй день он наткнулся на неё. "Книги и Переплет Хафтака", так называлась небольшая книжная лавка, где оказалась эта старая книга. Надо сказать, выглядела она более чем потрёпано, и Джеслин даже слегка испугался, как бы она не развалилась в руках торгаша. Кстати, про торгаша, отвратительный тип, нужно сказать. Сначала вообще не захотел продавать её, видите ли:
- Такой раритет сейчас не сыщешь.
«Ценитель истории, едрить его!»
Ну, после долгой беседы, он всё же согласился. Ну как согласился, сразу было видно, что он намерен продать её, просто цену набивал. Когда разговор дошел до цены, то опять пошел спор. Долгий спор, нужно сказать. Если бы этот торгаш встретился Джеслину пару лет назад, то парень бы отступил сразу же, опустив руки, но не сейчас. Эти странствия кое-чему его научили. В общем, после долго разговора торгаш выдал фразу:
- Знаешь, парень, а ты мне нравишься, да и книга какая – то отталкивающая, не хочу, что бы она находилась ещё здесь.
Договорились. На следующие утро Джеслин должен был принести деньги, и забрать её. То есть сегодня утром.
Повернулся к лавке лицом, и, поправив арбалет на плече, и походную сумку, направился к лавке. Сразу после покупки он намеревался покинуть город. Куда дальше идти точного представления не было, но что-то подсказывало, что это книга Хартлана покажет куда дальше двигаться. Джеслин зашел в лавку. В это раннее утро тут было пусто, лишь сам торгаш со своими книгами. Вообще Джеслин удивлялся, как такой скряга может торговать книгами.
«Ну да бог с ним»
- Я за книгой, - с порога объявил парень.
Торгаш засветился с улыбкой на лице, и в шутку поднял руки:
- Намерены ограбить меня, молодой человек?
Почему то шутка вышла у него совсем не смешная, и Джеслин молча положил на прилавок оговорённую сумму. Торгаш так же молча вытащил книгу, обёрнутую в тряпки, и подал её покупателю. Джеслин развернул её, убедившись, что там нужная книга, а не что-нибудь другое, после чего бережно вновь завернул её в тряпки, и сунул в сумку. Торгаш сделал то же самое с деньгами, и произнёс:
- Не знаю уж, зачем тебе эта старая книга, но могу точно сказать, что-то в ней есть, я это буквально нутром чувствовал, - для убедительности своих слов торгаш стукнул по своей ладони кулаком.
- Благодарю, - буркнул Джеслин, и пошел прочь.
Выйдя из лавки, он напоролся взглядом на незнакомца. Мужчина лет сорок на вид, с широкой шляпой на голове, с посохом в руке. На одежду парень не обратил внимания. Вероятно какой-то спутник, который прогуливался по городу ранним утром в поисках места, где бы отдохнуть. Решив, что задерживаться тут больше не стоит, парень двинулся прочь от лавки. Что-то буквально толкало его в спину, а шестое чувство, как некоторые это называют, говорило, что нужно покинуть город. Так он и решил поступить, и быстрым шагом пошел к вратам из города. Благо было раннее утро и народу было не так много, как днём, а значит, и таращиться на него сейчас не будут.
- Выберусь из города, и там раскрою книгу, и посмотрю что внутри, - не без удовольствия сказал он сам себе.
Даже не смотря на то, что на эту покупку он потратил большую часть своих денег, в душе он всё равно оставался доволен.

+1

4

Дверь легко поддалась натиску руки. Легионера встретил запах бумаги, такой знакомый и приятный. Он практически был дома, архив Легиона стал для него родным пристанищем и если бы не заступничество старика из Нокса получился бы вполне приемлемый книжный червь. Гость втянул пергаментный аромат. Непоседы Кай и Герт попытались протиснуться, так что пришлось их успокоить. Новые запахи их волновали не меньше. чем воспоминания стрелка. Мужчина легко похлопал по сумке со зверьками и те послушно притихли, хотя от них вполне можно ожидать ответного укуса в иной раз.
По привычке осмотревшись с порога, сразу отметил несколько темных углов, где вполне мог спрятаться человек, отметил еще две двери и лестницу. Заметив мужчину за прилавком, сразу направился к нему. Сапоги отбивали каждый шаг. Хозяин приподнялся, отрываясь от какого-то журнала с записями, его улыбка криво поползла вверх. Похоже, при покупке Ноксу уже накинут несколько монет сверху.
- Долгих дней хозяин! – Гость обратился первым.
- И вам взаимно, чего пожелаете?! Карты, книги, бумагу… может, продать чего хотите. – В новом посетителе заинтересовались больше, чем ожидалось. Видно магазин часто выступал как «перевалочный пункт» для букинистов. Продавец слегка напрягся, желание быть ограбленным с первыми лучами солнца не из самых приятных, хотя несколько сюрпризов на такой случай шельмец имел, как например, гномьи руны при входе (возможно просто антураж, а возможно предупреждение для опытного глаза)
- Нет, меня интересует одна книга. Дневник Хартлана Элийского, мои источники уверили, что она у Вас. – Мужчина подошел ближе к прилавку, в его руке уже появилась золотая монета, благо с Легионом такие моменты были предусмотрены. Глаза продавца загорелись, словно сам Единый явился перед ним.
Человек выпрямился, стараясь заглянуть покупателю прямо в глаза, сокрытые под шляпой. Нокс совсем забыл о ней, привычка, так просто не пропадала.
- Да… - протяжно повел мужчина. - Видно сегодня день просто удивительный… - его взгляд вернулся к монете, - у меня нет этой книги.
Рука стрелка крепче сжала посох. Такой ответ в мыслях легионера обещал выйти боком продавцу, заметив это тот поторопился исправить положение.
- Ну, ээта книга была у меня, пылилась Хаккар знает сколько лет, пока вчера не заявился какой-то юнец с предложение ее купить.
«Юнец, неужели орден послал кого-то еще или… дом Лирандар опять увязался со мной по пути… Но, кто бы это не был я должен ее вернуть…»
- Кто купил книгу?
- Да я даже не знаю, выручил я с нее прилично – резкое проявление красноречия слащаво играло на лице. – Но, могу кое в чем помочь… - Глаза указали на монету.
- Сначала ты мне расскажешь, что знаешь, а я решу, какой платы ты достоин.
Игра продавцу походу наскучила. Он посмотрел за спину человеку:
- Этот парень только что был здесь и ушел с книгой, буквально минуты три тому.
Легионер, вспомнил молодого парня спешившего покинуть лавку, пытаясь воссоздать по памяти, куда тот мог свернуть. Оставив на прилавке, серебряник вместо золотого, молча удалился. Терять время в пустую, слишком большая роскошь.  Дверь хлопнула за спиной человека, оставив прощальное мычание торговца позади.
Воздух города нахлынул со всех сторон. Нокс поспешил по следам свежей памяти. Завернув в первый переулок, наткнулся на поток студентов, спешащих на первые лекции. Подумав, что еще недавно думал о том как быть одним из них, теперь лишь раздраженно фыркал пробираясь меж парочками, что держались за руки, друзьями, что жестикулировали доказывая, что-то друг другу на ходу, даже столкнулся с одним не приметным парнишкой, что спрятался за горой книг. Они с шелестом полетели на землю, в спину удаляющемуся полетели оскорбления, и пришедшие на ум проклятья. Пройдя еще квартал, он попал на улицу, что одним концом уходила к воротам города. 

>>> Улицы

+1

5

Идя быстрым шагом по университетскому кварталу Джеслин задумался. Руки так и чесались раскрыть книгу и погрузиться в её изучение. Возможно, там он найдёт некоторые ответы на свои вопросы. А может и наоборот найдёт новые вопросы, которые подскажут, в каком направлении дальше двигаться. Несмотря на это, можно даже сказать, волнующие чувство, парень резко приказал самому себе не трогать книгу то того времени, пока они не выберутся из города.
Подходя к выходу из квартала, а он чуть не сбил какого-то студента, который шел нагруженный книгами. Сложно было сказать, толи Джеслин успел вовремя притормозить, толи этот студент успел остановиться. Но остановились они в каком-то сантиметре друг от друга. Студент вылупился на Джеслина, видимо подумал, что тот нарочно преградил ему дорогу.
- Ты чего? – спросил он.
Джесли лишь отошел в сторону, примерно понимая состояние парня. Идёшь, значит, рано утром спокойно в университет. Решил пораньше встать, набрал книжек, что бы подготовиться к занятиям. Для студентов ещё рано, полгорода ещё спить, значит, толпы быть не должно и никто не будет приставать, и тут на тебе! В университетском квартале тебе преграждает путь взъерошенный парень с арбалетом на плече. Джеслин бы тоже подумал, что сейчас его будут грабить, а потому поспешил отойти в сторону и пойти своей дорогой.

>>>Улицы

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Университетский квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно