FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Главные врата


Главные врата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главные врата

http://s2.uploads.ru/2HAsY.jpg

Новые ворота с восточной стороны города, вырезанные из цельного нолдалира. Над воротами возвышается одна из центральных башен города. Увенчанная зубчатой короной, она зорко следит за предвратной долиной, обычно забитой мелкими торговыми лавками и полную людей, эльфов, гномов.

Отредактировано Халдор (Понедельник, 18 марта, 2013г. 12:26:57)

0

2

Действие происходит 17 января
Зимний солнечный денёк застал эльфа и волка на верхней площадке; коронованный зубцами круглый бастион грозно осматривал окрестности. Рядом в полном доспехе расхаживали Золотые Плащи, сейчас вооруженные луками и арбалетами.
Снег запорошил окрестности, замел долину перед воротами. Сейчас здесь было пусто: военное время упрятало всех торговцев за надежные городские стены.
Халдора Берианд и Ливейт приставили к капитану восточной башни, одной из трех главных башень столицы. Чуть ниже башни дирижаблей, эта вырастала прямо над главными воротами и смотрела на крохотную долинку многочисленными узкими бойницами.
- Гляньте! Чьи это флаги? - страж указал в сторону опушки, из которой змеей вилась широкая дорожная лента.
- Явно не орочьи, - ответил ему другой.
Халдор молча приблизился, а любопытный Живчик поднялся на зубцы с передними лапами. Среди сбросивших листву деревьев действительно виднелись знамена. Наследник Дома Элладар не без труда вспомнил, кому они принадлежат.
Альтанар пришел.
- Зовите капитана! - улыбнулся эльф. - Мы теперь не одни.
В просветах между деревьями мелькали силуэты конников. Изредка они перемежались пешими фигурами, за которыми вились длинные плащи.
Следопыты. Выходит, к нам пожаловал сам...
- Что происходит?
Капитан, видимо, взлетел по лестнице с первого этажа: его грудь быстро вздымалась, темные русые волосы беспорядочно разметались по лбу и вискам.
Тельвиара легко отличить из толпы, сколь бы разношерстной она не была. Невысокого роста, жилистый, с темной повязкой на правом глазу, он был похож на затравленного зверя. Сиюминутно бегающий, настороженный взгляд. Капитан часто оглядывался, вертел головой, и вообще выбивался из понятия "степенный эльф". Тем он Халдору и нравился, несмотря на порой резкие слова, испорченный характер и совершенную непробиваемость. Можно сколько угодно вертеть у него перед носом мечом или играть тщательно продуманными словами: Тельвиар ничуть не смутится. А уж реакцию его предугадать и вовсе сложно. Ветреный, - пожалуй, самое подходящее определение к неспокойному капитану. Подчиненные ему солдаты уже придумали множество прозвищ: Заноза, Шило, Ураган. Список явно не исчерпывался этими определениями, потому как каждый день бастард слышал всё новые.
- Рыцари Ордена Грифона, капитан, - Халдор кивнул в сторону альтанарцев. - А с ними, как я понимаю, принц Дейган.
Тельвиар сощурился единственным глазом, высматривая тонкие фигуры.
- Принц, принц... - пробормотал он едва слышно, и тут же башню огласил резкий оклик. - Открыть ворота!
- Встретим Его Высочество? - хмыкнул Халдор.
- Куда же мы денемся, - угрюмо проронил Тельвиар, направляясь к винтовой лестнице.
Через несколько минут они уже стояли возле распахнутых створок, в окружении десятков стражников, солдат, Золотых Плащей. Чуть поодаль площадь окружала толпа, закрывая проход по тесным элиоранским улочкам.
Наследник Дома Элладар стоял рядом с капитаном восточной башни, под ногами крутился заволновавшийся серебристый волк. В стены города, наконец, въезжали первые конники.
Тельвиар вышел из строя и, сопровождая Дейгана, начал разговор:
- Приветствую, Ваше Высочество. Элиоран и Сельмирион благодарят вас за столь скорый визит. Желаете сперва отдохнуть или сразу перейти к делам?? - без остановки затараторил одноглазый эльф, не забывая постоянно оглядываться.
Переносимся в прошлое >>флеш

Отредактировано Халдор (Понедельник, 18 марта, 2013г. 10:13:06)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Главные врата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно