FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Река Селена


Река Селена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/Bem6I.jpg

Широкая, судоходная река, берущая начало в горах Сторожевой гряды. Огибает с запада Пилас Моритар и впадает в Далёкое море у Арантиса. По водам Селены ходят торговые корабли, сплавляется древесина. Многочисленные деревни, расположенные по обоим берегам реки, живут, в основном, за счёт рыболовства.


НПС
- Бросить якорь!
Капитан в ярко-синем мундире ухватился за трос. Шхуна мягко качнулась на волнах взад-вперед, прежде чем остановиться.
Яркое мартовское солнце растопило лед еще в конце февраля, и теперь малый эльфийский флот поднялся вверх по Селене, дойдя до форта Нокс. Рядом, закупорив реку, разместилось еще 3 двухпарусных бригантины и 2 полновесных корвета, укомплектованные с иголочки. Правительство не считало нужным развивать флот, но не скупилось на вложения, особенно в военный период.
- Какие распоряжения, капитан? – крикнул боцман с бака. – Чего ждем?
И действительно, чего? Джер, по слухам, атакует с севера, против его флота сражение в русле реки, конечно, выгоднее, но все равно без шансов. Пустить фрегат по центру, так он пройдет, и даже не заметит, что мешали. А теперь эти странные распоряжения с верхов. Ждать прибытия солдат и магов из форта с ценным грузом. Зачем, почему? На вопросы не отвечали, сказали только, что после сами поймете.
- Пока ждем, Тиарет! А чего, не твоего ума дело, - капитан подошел к боцману и тихо прибавил, - я и сам не знаю. Велено – ждать.
- Значит, ждем, капитан! – весело отозвался Тиарет. – Чистить пушки, драить палубу, готовить снаряды! Не мне вас учить. Повар, почему не на камбузе? Есть хотим! За работу, господа, за работу.
Флавиор облокотился о бортовую стенку, всматриваясь в тонкую линию горизонта на севере. Где-то там плывет вампирский флот, и остановить его придется именно им. Остановить или умереть.
Умереть, но остановить.

0

2

НПС
- Видно чего? - спросил больцман.
Капитан в очередной раз приложил подзорную трубу к глазу и сощурился.
Закатное солнце сгорало в алом огне и тускло освещало водную гладь. Селена, поблескивая в её оранжевых лучах, спокойно дремала. В такт мирным волнам покачивался корабль, в окружении еще трёх бригантин и двух корветов. Их капитаны точно также лениво прогуливались по палубе, да играли в кости. Команда по большей части спала, устав после тяжелого пути по реке. Слабый ветер накануне заставил всех понервничать, но обошлось. Успели, и даже гораздо раньше, чем нужно.
Когда Флавиору надоело разглядывать персиковый круг, разделенный надвое линией горизонта, он молча глянул на дозорного, наблюдавшего за окрестностями с мачты.
Эльф сверху также безмолвно замотал головой. Значит, тоже ничего не видит.
Запаздывает Джер, не торопится. Или какую пакость выдумал. Ничего, наши, вроде, тоже чего-то удумали. Не зря ж ждем.
Капитан опять приложился к трубе, разглядывая побережье. Но, к его разочарованию, там были лишь кустики да темнеющее чистое поле, не до конца оттаявшее после зимы.
Холодно все-таки, - поежился эльф. Внезапно его взгляд приковал Арравиль, капитан соседней бригантины под названием "Весенний цветок". Этот довольно жадный эльф обожал менять названия корабля, но, пожалуй, еще больше его сердцем владели азартные игры. Сейчас, не без ехидства отметил Флавиор, Арравиль именно этим и занимался, увлеченно играя в покер.
- На "цветке" то времени не теряют, - хмыкнул эльф, опуская трубу. - Может, и нам сыграть разок-другой?
Тиарет злорадно улыбнулся. Он тоже был не прочь развеять напряженное настроение.

Отредактировано Халдор (Вторник, 19 марта, 2013г. 23:29:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Река Селена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно