FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №34


Выпуск №34

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Слово редактора

В жизни каждого человека когда-то наступает момент, когда он вдруг понимает, что стал взрослым. Одного осознание этого простого факта застигнет у зеркала, другого — за отправкой открытки маме, живущей теперь за тысячи километров, а третьего — без всякой конкретной причины у телевизора, в домашнем кресле. Одна из обязательных примет этой взрослой жизни — ты начинаешь реже влюбляться. Становишься более требовательным, обрастаешь железным панцирем, все реже видишь красивое вокруг. Но есть на свете такие места, живя в которых легче чувствовать себя молодым, красивым и счастливым до бесконечности. Энирин — один из них.
В этом мире, неисчерпаемом на истории, каждый день происходит что-то, что удивляет тебя, как подростка, вызывает эмоции, заставляет быстрее биться сердце. Заключая в свои крепкие объятия, он одновременно делает тебя свободным и более открытым к другим. Сначала ты учишься улыбаться прохожим, потом становишься внимательнее к близким, затем начинаешь охотнее подпускать к себе новых людей. Возможно, кто-то из них принесет в твою жизнь то, о чем все вспоминают 14 февраля. То, без чего существование имеет крайне мало смысла. Любовь. Пусть нам всем с ней повезет.

Мы не смогли обойти вниманием тему чистых эмоций. А потому в этом выпуске мы отразили эниринскую жизнь такой, какая она есть. Без прикрас и искусственно завязанных бантиков. Хотите знать, что тревожит каждого из нас, что интересует? Тогда внимательно читайте.

Отдельное спасибо Кобе, Кайлу Ферроу и Ганнибалу Ноксу за помощь в подготовке выпуска.

Отредактировано Летописец (Пятница, 27 сентября, 2013г. 15:44:25)

+4

2

Рубрика: Вести с полей

На Эниринском фронте без перемен... так ли это?!

Скажите, вы каждый день убиваете по одному дракону, разглядывая, как падают звезды с башни знакомого мага? Или вам часто приходиться воскрешать старых друзей, о которых сам Хаккар не помнит, или, скорее всего каждый раз садясь наугад в первую, попавшуюся по пути, повозку караванщика и путешествуете по неизведанным городам. Если опять же нет, значит, вы не те счастливчики кому удалось записаться в глобальный квест, происходящих на просторах нашего Энирина.

«Видения становятся чернее ночи: тлен, и сажа Теневого плана вздымается клубьями, оседая на испепелённый Энирин. Провидцы пробуждаются в панике, ощущая незримую угрозу. Древняя молва, породившая легенды, теперь обретает новое трактование… Голодный зов великого существа, расправившего крылья, лишь отголоском витает в сердцах Видящих, забирая сон и наполняя реальность бредовыми знаками.
Но когда лютые ветра сгущают тучи над ничего не подозревающим Энирином, из древних легенд восстают детские страхи, а Подземелья опять начинают дышать зловонной нежитью. Рождаются ГЕРОИ! Волей Богов, они были призваны спасти мир… их судьбы переплетены, а нити жизней так не прочны…»

И так что мы имеем: две команды героев - команда «Драконы» и команда «Дроу и демоны» (названию второй команды позавидовал бы сам Дэн Браун). И казалось, имей такое количество колоритных личностей, весь «темный» мир склониться у их ног. Но не тут то было… и с легкой руки судьбы, они все не могут собраться вместе… сразу.
Энирин обязан знать своих героев в лицо. Прямиком с полей сражений наши корреспонденты взяли интервью у участников, задавая им одни и те же извечные вопросы: "Что происходит?", "Кто виноват?" и "Что вы собираетесь делать?":

Команда "ДРАКОНЫ"

Кайл Фероу

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
У меня даже нет слов, что бы описать, что я думаю об этих событиях. Это нежданное приключение словно снег наголову свалилось на мои плечи, но думаю с помощью Темиары я смогу выйти из него без особых потерь для своего здоровья.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
Думаю некроманты опять взялись  за не законные эксперементы! А может быть, это все происки демона с которым сражался Джотан. Только один Хаккар знает, что вообще твориться на проклятом кладбище.

Какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Выжить. Просто выжить!

Хесталиша

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Ох, ну что вам сказать. Это какая-то мракобесия. На моих родных островах такого не бывало. Я думаю это все маги. Здесь они совсем не правильные. Ничего не понимаю, если честно. Я не так много слышала о том, что происходит, но раз люди стали умирать на совсем – это как то не правильно. Надеюсь мы все исправим. Вот.
И кстати. Эти мелкие твари на дороге – это что вообще такое? Откуда они взялись? Они мне не нравятся. И не нравится, что они так близко к городу. И такие наглые. Может их послал кто-то? А может они хотят отвоевать кусок земли себе? Вот только не очень понятно зачем. Вроде и до этого где-то жили, а на людей варешку разевать еще не доросли.

Как Вы считаете, с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
Я думаю во всем виноваты местные маги, как я уже говорила. У меня на родине никогда ничего подобного не случалось. Они разгневали злых Духов, и теперь те делают… Другими в общем, взаимоотношения мира реального и мира Духов. И это очень плохо. С этим нужно что-то сделать.

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Ну… Надо это все как-то наладить. Но пусть лучше это сделает Джейн. Она умная. А я буду ей как-нибудь помогать, глядишь и пригожусь.
И что-то сделать с этими полурослыми ублюдками! Нельзя оставлять город в их окружении. Это как минимум не безопасно. Куда смотрит городская стража?

Хитрован

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Происходящее остаётся неясным. Маги востока неоднозначно восприняли вести, принесённые посланником светлой жрицы. Некоторые не придали значения известиям и сочли их пустой тратой времени обременённых куда более важными заботами умов. Другие восклицали, что виной всему грехи людей запада, прогневавших собственного бога и поплатившихся за это его немилостью. Но были и те, кого тронули слова альтанарца, вероятно, они и сами заметили определённые изменения магического фона, но, не решаясь давать неподтверждённые ответы, молчали. Среди них был и глава конклава, мудрейший из захриев. Он ясно дал всем понять, что узрел в послании тревожное подтверждение его собственных переживаний. Он открыл собравшимся, что и сам почувствовал перемены, коснувшиеся мира, и, ничего более не сказав, мудрый просил меня отправиться к жрице и выяснить подробности, вызвавшие её беспокойство. Не смея возразить магистру, я отправился на встречу, и пока не прибыл в обитель Марлы, не могу сказать ничего более.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
Мудрый однажды сказал: "Как достойно мужчин, только суть говори. Лишь ответствуя – слов господин - говори. Глуп, кто не ведает, о чём говорит".

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Не ученику подвергать сомнению слова мастера. Ведомый его тревогой, я открою истину .

Команда "ДРОУ И ДЕМОНЫ"

Релеменил

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Странные дела, очень странные. И потенциально опасные. То, что творится у дроу под землёй, может быть, и касается только дроу, но на этот раз дело грозит выйти на поверхность - а этот вариант развития событий самый нежелательный из всех.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
У меня для каких-то определённых выводов данных пока ещё маловато, но уже очевидно, что в развитии событий дроу будут принимать непосредственное участие. Валтрун считает, что причиной появления метеора и активизации нежити у Ферворула послужила деятельность Оркуса, "Повелителя нежити", якобы связавшегося с одной из враждующих группировок дроу. Это, конечно, надо проверить, но я не удивлюсь, если мои темнокожие дальние родственники в свои конфликты снова втянут третью сторону и из-за этого потом придётся разгребать ворох проблем.

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
В первую очередь, конечно, разузнать побольше о той ерунде, что назревает у Ферворула, об Оркусе и Зиритиане. Потом уже нужно будет действовать в зависимости от изменений обстановки и полученных данных... Но, думаю, если Зиритиан действительно связался с Оркусом (или вообще с кем-то или чем-то вроде Оркуса), его бы не помешало упрятать за решётку для профилактики.

Аргента

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Ну... В мире всегда будут проблемы и всегда найдутся те, кто будет эти проблемы решать. Другого тут и не придумаешь. А самое интересное, что многие ринулись спасать этот мир не подумав о том, что они могут умереть. Силы могут быть неравными, совсем не равными. Хотя одни боги знают, что в голове у этих людей. 

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
Я думаю это равновесие, которое дают нам боги. Если свет мира ярко светит и везде царит добро, то тень сгущается и становится все темнее и непроглядной. В существе, что есть "семя" зла, может незаметно прорастать внутри, копя неудовлетворенность, злобу, обиду. И однажды этому существу дают шанс, удачу, дают силу или возможность. Тогда эта тьма больше не может ютиться в существе, и оно рвется наружу в виде потребностей: власти, долголетия, богатства. Стараясь удовлетворить эти потребности в мире происходят сначала странные и не объяснимые вещи, а потом этот ком странностей нарастает и становится проблемой, угрозой. Так что, если тьма сгущается, то свет снова должен светить ярче, дабы ослабить тьму.
Если мы победим... То кто даст гарантию, что боги снова не нашлют на нас беду? Не подтолкнут кого-то к самой гуще тьмы?

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Чего бы добивалась девушка в происходящих событиях? Выжить. И по возможности вытащить других. Еще не так много повидала, чтобы в бою ставить на кон свою жизнь ради победы. Может и слова трусихи, но зато все честно.

Дэйлор

Что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Я не особо верю во все эти байки про великих пророков и великие свершения.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
Связано? Какой то очередной фокусник решил попугать Эниринцев, при этом пустив слух о пророчестве и тому подобном бреде. Цель у таких "фокусников" обычно одна - власть. А запугивание народа это лишь начальная ступень на лестнице, которая ведёт к этой власти.

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Моя цель - сопровждение и сохранение жизни леди Гроуз. Любой ценой. Остальное меня мало интересует.

Элайдрин Гроуз

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Во всем виноваты дроу! Лезут, куда не надо, а всему миру потом расхлебывать. А еще виноваты власти Альтанара - надо было дожимать все культы. Альбер Монраси начал борьбу, но его начинания не продолжили. В итоге теперь имеем то, что имеем.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
У Энирина всегда были враги. А исполнителей алчных, готовых любой ценой добиться исполнения своих желаний, можно найти всегда. Вот и получается, что мы видим лишь вершину айсберга. Не знаю, кто за этим стоим. Но в глаза ему я посмотрю точно!

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Спасти мир, как всегда. А если серьезно... неужто вы думаете, что эта заварушка обойдется без меня?))

Ганнибал Нокс

Наших постоянных читателей интересует, что вы думаете о происходящем, в связи последними событиями на Энирине?
Видит Единый червоточина грешной земли открыла свою пасть и восстали мертвые, чтобы отплатить живым монетой горькой за прегрешения творимые.

Как Вы считаете с чем это может быть связано? Кто или что стоит за всем этим?
На все воля Вседержителя. Это испытание, которое он посылает пастве своей, ибо алчность, злость и гнев раздирают земли Энирина, через деяния наши. Мы всегда можем ткнуть пальцем и назвать врага, так как с внешним врагом совладать всегда легче, зато внутренние демоны, что раздирают хотя бы одну душу стремящуюся к Свету Единого, куда страшнее. Ибо не ведает грешник, что поступки его порочны, и даже одна заблудшая овца способна породить стадо "одержимых свиней".

К какой цели Вы стремитесь в связи с происходящими событиями?
Волей Единого, Отца Неба и Земли, принести Свет туда, где поселилась тьма! Ибо в свете все началось, светом все и закончится. А до тех пор будет тьма.

Говорят, что никто не выбирает свою судьбу: "Она выбирает тебя!" (волей, слова, предсказаниями Единого, Вулкора или самого Хаккара). И те, кто знали вас до того, как судьба взяла вас за руку, не могут осознать всю полноту изменений. Вы — инструмент совершенного замысла и можно всю жизнь ожидать своей очереди, но рано или поздно почтальон будет стоять на вашем пороге, протягивая запыленную бумагу.
Ирония жизни заключается в том, что мы обречены сочетать в себе свет и тьму, добро и зло. Поэтому мы готовы сражаться.

Помните Герои вы должны знать, кто вы есть, и знать, что этого достаточно! Идите вперед!

(с) Ганнибал Нокс

+2

3

Рубрика: Тонкости игромеханики

Зачарование для чайников

Нет-нет, мы не будем делать говорящие котелки и чайники! Мы будем учить вас, дорогие читатели, как легко и просто разобраться в сложной системе наложения чар. Скажите, вы же хотите заставить свой меч полыхать огнем? Ну а хотя бы непромокаемые сапоги хотите? Наложение чар дарит прекрасную возможность разнообразить жизнь. Зачем учить заклинания, когда можно просто сделать себе волшебное колечко или палочку?

Шаг 1. Выбираем чары

Что вы хотите? Пожалуй, во всей системе чар - это самое сложное. Выбор велик, возможностей много. Вся практическая реализация проста, а вот ответить на вопрос, как и что будем зачаровывать - вот это проблема.

Во-первых, чарить можно вещи.
Во-вторых, создавать свитки.
В-третьих, чарить определенные области навсегда (например, зачаровать ванну на самоочищение или подвал на самоосвещение).

В вещи можно вкладывать заклинания разных школ, а можно придавать им особые свойства. Например:
- неснимаемость: чтобы, к примеру, ваш муж не снимал обручальное кольцо, когда кадрит очередную девицу
- скорость: чтобы, к примеру, молнии с палочки быстрее вылетали... не раз в три секунды, а раз в две. Или и того быстрее
- исполнение желаний: пожелаете, чтобы меч в цель попал - и нет головы у врага
- функция талисмана, амулета
- изменение размера: купили платье - а оно раз! и стало идеально по фигуре. Ну не красота ли?

И это еще не полный перечень! Специальные чары есть для всего:

Оружия:
- усиление против особого типа противников
- возвращение в руку
- легкость выхватывания
- улучшенное проникновение
- автоматическая атака или защита - оружие будет само танцевать в воздухе, нанося или отражая удары
- ускорение прицеливание
- усиление точности
- вселение в оружие духа умершего товарища
- усиление урона от оружия

Брони:
- укрепление брони
- повышение шанса отразить удар
- уменьшение веса брони
- автоматическая защита или атака "танцующим" щитом

Аппетитно, не так ли? Но и это еще не все. Эксклюзивные чары могут зачительно упростить вашу жизнь. Только посмотрите на это:
- ограничение допуска к предмету: например, вашим мечом сможете пользоваться только вы... а вашей кроватью - только вы и ваша жена
- наименование предмета: "сезам, откройся!"... а если крикните "Вася, откройся", то двери даже не шелохнутся
- задание стоп-слова: и будет варить горшочек с кашей, пока вы не прикажете ему особым словом остановиться

Шаг 2. Подгатавливаемся

Хорошо, допустим, мы определились с тем, что хотим получить. Мы  посмотрели описание заклинаний и убедились, что данную магию можно накладывать на необходимый нам предмет. Это прописывается в конце, после слова: "Предмет".

Теплота
Обычное
Объект сохраняет тепло на холоде, избегая обморожения и гипотермии. Это заклинание поднимает «местную температуру» на 16°С. Это заклинание не защищает от атак магическим холодом, например заклинания Обморожение.
Длительность: 1 час.
Стоимость: 2 на сотворение, 1 на поддержание.
Время сотворения: 10 секунд.
Требования: Нагреть.

Предмет
Одежда, посох, украшение или накидка (одеяло); действует только на надевшего (в случае посоха - держащего). Энергостоимость создания: 200 энергии.

Иногда встречается формулировка: "может использоваться только магами". Это значит, что зачарованный предмет требует наличие магических сил у владельца, иначе не будет работать. То есть, без батарейки в вашем лице волшебная вещь превратится в безделушку.

Иногда в описании указываются реагенты, необходимые для заклинания. Например: "Стоимость создания: 3500 энергии, 2.5 золотых за оникс." Их нужно приобрести и подготовить заранее.

Итак, мы нашли предмет, который будем чарить (или купили его). Приобрели и подготовили все реагенты. Теперь самое время понять, кто будет чарить. Тут два варианта: либо вы сами, либо кто-то другой.
- Если вы сами: необходимо знать заклинание "Наложение чар", а также все те заклинания, что будем вкладывать в предмет (на уровне ВС+)
- Если другой: можно найти игрока, соответствующего пункту предыдущему, либо воспользоваться помощью НПС. В таком случае, чем круче будет колдунство, тем круче должен быть и маг. Вероятно, его придется искать в Небесном братстве, в доме Гроуз или на кафедрах крупных университетов.

Нашли мага? Отлично! Теперь можно и чарить.

Шаг 3. Чарим

Вещи чарятся, как правило, в течение некоторого времени. Каждый требуемый день - это день реальный. То есть, нужно 30 дней на зачаровывание - готовьтесь получить предмет через месяц. Одно хорошо - посты, описывающие трудовые будни зачарователя, достаточно оставлять раз в три дня. Естественно, реальных дней.

Способ 1. Дорого и быстро
Вы покупаете столько энергокамней, чтобы полностью покрыть требуемую сумму энергии (вы помните, она указана в описании заклинания!). Если вы сразу накладываете несколько чар, то энергостоимость суммируется.

Цена камней указана в экономике. Как только вы их покупаете, сразу отдавайте магу. Он перекачает магическую силу из камней в предмет, наложит чары и все. Вам останется лишь оплатить его работу и сам ритуал.

Стоимость работу мага рассчитывается элементарно - гляньте в Экономике, сколько специалист его уровня зарабатывает за месяц, а потом разделите это число на 30. Так получится зарплата за день.

Стоимость ритуала - по 10 медяков за каждую вложенную единицу энергии. То есть, если чары стоят 100 магии, то вы заплатите 100*10=1000 медных = 10 серебряных = 1 золотой.

Итого: мы получаем почти моментальное зачаровывание за сумму, складывающуюся из:
- стоимость самого предмета для чар
- стоимости реагентов
- стоимости энергокамней
- работы мага
- стоимости ритуала

Способ 2. Дешево и долго
Вы не покупаете энергокамни. Вместо этого магическую силу вкладывает тот, кто зачаровывает (вы или нанятый маг). Так как чаще всего максимальный запас маны составляет всего 50 единиц, то этот процесс затягивается надолго.

Сколько дней придется чарить? Допустим, надо вложить в предмет 100 единиц магии. У зачаровывателя магическая сила 34 и заклинание "Наложение чар" он знает на уровне В (числовое выражение уровня - 17). Итого, в день он сможет вложить 34+17= 51 единицу магии, а целиком предмет зачарит за два дня.

Если же требуется вложить 1000 очков - то 1000/51=20 дней. Результат всегда округляем в большую сторону.

Помните, если вы привлекаете специалиста, ему нужно оплачивать каждый день работы! Как высчитать сумму, мы уже рассказали в предыдущем варианте. И, разумеется, оплату за ритуал тоже никто не отменял. Это обязательно!

Способ 3. Комбинированный
Объединяет два предыдущих. Отличается лишь тем, что:
- вы покупаете столько энергокамней, сколько можете себе позволить;
- при наличии собственной магической силы, все равно нанимаете мага - объединив усилия, вы зачаруете быстрее.

Поясню на примере. Допустим, нужно вложить 5000 единиц силы. Денег у вас хватило на пять энергокамней, каждый из которых даст 200 единиц. Хорошо, но где еще 4000 взять? Берем мага из предыдущего примера, способного в день выдавать 51 очко магической силы. Добавляем к нему ваш собственный резерв - допустим, те же 34 очка. В итоге ежедневно вы будете вкладывать 51+34=85 очков.

Таким образом, вам понадобится еще 48 дней, чтобы закончить чары (4000/85).

Как видите, ничего сложного нет. Просто следуйте указанным шагам, рассчитывайте на свои силы и финансы - и будет вам новая штучка!

Бонус
Сэкономить можно еще больше, если наложить временные чары. То есть те, которые, к примеру, рассеятся после 3 использований. Каждое использование стоит 15% от общей стоимости заклинания.

Сложно? Сейчас поясним. Вы решили отравить своего недруга, а для этого - зачарить кольцо на болезнь или яд. Вам по сути нужно, чтобы оно сработало всего 1 раз. Зачем платить больше? Постоянно отравляющее кольцо, к примеру, будет стоит 1000 единиц силы. А единоразовое отравляющее - 15% от этой суммы. То есть, всего 150 единиц магической силы.

Отредактировано Летописец (Пятница, 27 сентября, 2013г. 15:38:11)

+4

4

Рубрика: Энциклопедия игрока

Арсенал приключенца: или что же взять в поход?

Рано или поздно, но в приключения отправляется каждый из нас. И зачастую накануне отправления мы задаемся вопросом, что же с собой взять. Что нести, чтобы, с одной стороны, не нагрузить рюкзак, а с другой - не оказаться перед лицом опасности без должного инвентаря? Сегодня мы проконсультировались с лучшими авантюристами Энирина и готовы рассказать вам все тайны прогулок по опасным местам. Вперед, за знаниями!

Шаг 1. Собираем основное снаряжение для походов и выживания.
Вам понадобится рюкзак - он распределяет вес ноши равномерно, тогда как сумка, к примеру, может нанести существенный вред вашей спине. Лучше всего брать рюкзак каркасный, отличающийся специальными жесткими вкладками. Конечно, маневренности он поубавит, но зато сбережет вам уйму сил.


Рюкзак, каркасный. Вмещает до 45 кг снаряжения. Стоит 1 серебряный. Весит 4 кг. Подойдет для серьезных экспедиций.
Рюкзак, маленький. Вмещает до 18 кг снаряжения. Стоит 60 медных. Весит 1 кг 300 г. Идеален для опасных приключений.

Теперь позаботьтесь о месте для сна. Вы можете выбрать все, что душе угодно, но бывалые приключенцы рекомендуют сделать выбор в пользу теплого одеяла - укрыться, постелить на землю, соорудить носилки для раненого... Не забудьте и о палатке - если идете группой, договоритесь между собой, кто берет палатку и какой вместимостью. Словом, ориентируйтесь по ситуации.


Одеяло. Теплая постель. Стоит 20 медных. Весит: 1 кг 800 г
Спальный мех. Зимняя постель, подходящая для ледяных пещер, приключений на севере и т.д. Стоит 50 медных, весит 3 кг 600 г.
Палатка, на 1 человека. С веревками; шесты не нужны. Стоит 50 медных, весит 2,2 кг.
Палатка, на 2 человека. С веревками; нужен один 2-х метровый шест. Стоит 80 медных, весит 5,5 кг.
Палатка, на 4 человека. С веревками; нужны два шеста. Стоит 150 медных, весит  13,5 кг.
Палатка на 20 человек. С веревками; нужны 16 шестов. Стоит 300 медных, весит 45 кг.

Во время движения часто хочется пить. Поэтому позаботьтесь о походной емкости для воды. Можно взять еще одну - с крепким алкоголем. Конечно же, для дезинфицирования разных поверхностей. Или ран, если уж совсем будет туго с медикаментами.

Фляжка. Небольшой деревянный бочонок с лямкой. Содержит 0,2 литра жидкости. Стоит 10 медных. Весит 800 г.
Мех. Содержит 4,5 литра жидкости. Стоит 10 медных, весит 100 г.

В зависимости от своей роли в группе, возьмите для нее набор минимально необходимых вещей.

Крючки и леска. Базовое снаряжение для Рыбной ловли. Нужен шест. Стоит 50 медных. Весит 40 г.
Набор командных вещей. Базовое снаряжение для Повара и Выживания для всей группы – Котелок, веревки, топорик и т.д., на 3-8 человек. Стоит 50 медных. Весит 9 кг.

О себе любимом забывать не стоит. Личные вещи должны быть в инвентаре обязательно. Вообще, если говорить об игромеханике, то без этого набора персонаж автоматом получает +2 штраф к проверкам выживания.

Набор личных вещей. Минимум, необходимый в походе: включает в себя посуду, трутницу, кремень и огниво. Стоит 5 медных. Весит 400 г.
Кошель. Вмещает до 1 кг небольших вещей (монет, личных вещей и т.д.). Стоит 10 медных, весит 200 г.

Обязательно возьмите в путешествие сухой паек. Кто знает, когда в следующий раз удастся по-человечески поесть свежеприготовленной пищи? А перекусить вам очень быстро захочется, особенно после сильных нагрузок.

Паёк. Одна порция сушеного мяса, сыра и т.д. Стоит 2 медяка, весит 200 г.

Мы не станет говорить о том, насколько важно в походе или экспедиции оружие. Не забудьте взять для него все необходимое!

Набедренный колчан. Вмещает 20 стрел или болтов. Стоит 15 медных, весит 400 г.
Набедренный колчан, большой. Вмещает 50 стрел или болтов. Два отделения. Стоит 30, весит 800 г.
Цепь для оружия, железная. Позволяет поднять выпавшее оружие броском Ловкости. Каждая попытка требует маневра Подготовки. Стоит 15 медных, весит 200 г.
Привязь для оружия, кожаная. Стоит 1 медяк, весит 100 г.
Заплечный колчан. Вмещает 12 стрел или болтов. Стоит 10 медных, весит 250 г.
Точило. Для заточки оружия. Стоит 5 медных, весит 400 г.

В зависимости от характера вашей экспедиции, вам могут понадобиться различные контейнеры для сбора ингредиентов, находок и прочих интересных вещиц. Запаситесь парой этих вещичек, если рассчитываете вернуться домой с прибылью.


Бочонок. Вмещает 22 литра жидкости. Стоит 65 медяков, весит 9 кг.
Бутылка. Вмещает 0,25 литра жидкости. Стоит 3 медяка, весит 400 г.
Ведро. С ручкой из веревки. Вмещает 8 литров жидкости. Стоит 15 медяков, весит 1,8 кг.
Сундук, деревянный. Вмещает 180. Имеет дырки для двух шестов. Стоит 200 медных, весит 18 кг.
Мешок. Вмещает 18 кг вещей. Требует двух рук или шеста. Стоит 30 медных, весит 1,3 кг.
Флакон, хрустальный. Вмещает 50мл жидкости. Прочный, с пробкой – хорош для сбора едкой крови и т.д. Стоит 5 медяков, весит 100 г.

Без него - как без рук. В своем странствовании вам потребуется освещать палатку и лагерь в ночное время, дорогу в темных подземельях или густом лесу. Поэтому обязательно возьмите несколько разных источников света.


Свеча, восковая. Света от нее хватит, чтобы читать. Горит 24 часа. Стоит 5 медных, весит 400 г.
Свеча, сальная. Запах может привлечь монстров! Горит 12 часов. Можно купить 2 штуки за 1 медяк, каждая по 400 г.
Фонарь. Полностью снимает штрафы за темноту в радиусе двух метров. Занимает руку. Горит 24 часа на 200 мл масла. Стоит 20 медных, весит 800 г.
Масло. Для фонарей. Бесполезно как оружие. Стоит за 250 мл 2 медяка, весит 400 г.
Факел. Снимает штрафы за темноту в радиусе двух метров. Занимает руку. Горит один час. Стоит 3 медяка, весит 400 г.

Мы не будем говорить о важности разных алхимических средств, травяных сборов и прочих обязательных вещей. остановимся на тех предметах, которые приключенцы забывают положить в рюкзак. А потом, к сожалению, начинают изготавливать их из подручных средств.

Бинты. Тканые бинты на шесть ран. Базовое снаряжение для умения Первая помощь. Стоят 10 медных, весят 300 г.
Набор первой помощи. Полный набор для обработки ран, дающий +1 к умению Первая помощь. Стоит 50 медных, весит 800 г.
Носилки. Для переноски раненых союзников (или добычи!) весом до 90 кг. Требуется два носильщика. Стоят 50 медных, весят 11 кг.
Хирургический инструментарий. Базовое снаряжение для умения Хирургии. Также пригодится для вырезания глаз, органов и т.д. из мертвых монстров, не повреждая их. Стоит 3 серебряных, весит 6 кг.

Не всегда в поход идут на своих двоих. Если предстоит серьезная экспедиция, вам все равно придется прихватить что-то из следующего перечня. Ситуации, знаете ли, бывают разные, а потому, как говорит известная пословица "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Шнур. Преимущественно для ловушек. Выдерживает до 40 кг. За 10 метров: 1 медяк. Вес - 200 г.
Железный костыль. Для заклинивания дверей, установки ловушек и т.д. Стоит 1 медяк, Весит 250 г.
Лестница, 3 м. Деревянная. Для преодоления стен и ущелий. Стоит 25 медных, весит 6,8 кг.
Шест, 2 м. Для перетаскивания сундуков, тыканья в ловушки и установки палаток. Стоит 5 медных, весит 1,2 кг.
Шест, 3 м. Если вам не хватает 2-х метрового шеста. Стоит 8 медных, весит 2,3 кг.
Веревка. Выдерживает до 140 кг. За 10 метров: 5 медных, вес 600 г.
Веревка. Выдерживает до 500 кг. За 10 метров: 25 медных, вес 2 кг.

Обязательно позаботьтесь хотя бы о минимальном наборе инструментов. В конце концов, починить снаряжение в походе - это очень важно. Лавок и ремесленников никогда не оказывается под руками. Что вы будете делать, если сломается крепеж доспеха или разорвется сапог? Или с вами такого никогда не случалось?

Весы и набор гирек. Можно с точностью взвешивать до 800 г. золота, волшебных трав и т.д. Стоят 35 медных, весят 1,2 кг.
Фомка, 90 см. Для выбивания дверей. В бою считается малой булавой с штрафом +1. Стоит 20 медных, весит 1,5 кг.
Напильник. Можно распилить петли, замок и т.д. Стоит 40 медных, весит 400 г
Топорик. Для выбивания дверей, рубки дерева и т.д. В бою сойдет за топорик с о штрафом +1. Стоит 15 медных, весит 400 г
Колотушка. Для выбивания дверей, забоя вампиров, вбивания костылей и т.д. В бою считается за малую булаву с штрафом +1. Стоит 15 медных, весит 1,5 кг
Кирка. Ускоряет копание. Стоит 15 медных, весит 3,6 кг.
Пила. Используется для отпиливания ценных рогов, клыков и т.д. Стоит 150 медных, весит  1,5 кг.
Лопата. Ускоряет процесс копания. Стоит 12 медных, весит 2,7 кг.
Набор инструментов, переносной. Базовое снаряжение для одного из умений Оружейник, Кузнец, и т.д. Можно использовать и с другими умениями, но со штрафом +2. Стоит 6 серебряников, весит 5 кг.
Тачка. Вмещает до 150 кг. Можно толкать или впрячь кого-нибудь. Стоит 60 медных, весит 8 кг.

Ну и последнее. Наблюдения, открытия, дневники путешествия, бортовые журналы - все это нужно вести регулярно. Хотя бы для того, чтобы поисковики поняли, от чего вы умерли, когда найдут ваши тела.


Бумага, 20 листов. Плотный папирус или что-то похожее, подходит для рисования карт или волшебных знаков. Стоит 20 медных, весит 400 г
Набор писца. Перья, чернильница, письменный нож. Стоит 50 медных, весит 800 г


Шаг 2. Обзаводимся полезными прибамбасами, которые достать не просто

Итак, что еще нам понадобится в приключениях? Наверное все то, что может сохранить жизнь, облегчить передвижение и вообще скрасить будни сурового исследователя неизвестности.

Ошейник от удавки.  Может одеваться с доспехами. Стоит 35 медных, весит 400 г
Разгрузка приключенца. Пояс и обвеска с карманами на 9 кгзелий, устройств, ножей и т.д. Подготовка предмета из них требует всего одного маневра Подготовки – или идет свободным действием при успешном броске соответствующего Быстрого выхватывания. Дает -1 к броскам Ловкости и Быстрого выхватывания для доставания. Стоит 160 медных, весит 1,2 кг
Нашлемная лампа. Закрываемая лампа, дающая пятиметровый луч и не занимающая рук. Прикрепляется ко всем популярным видам шлемов. Горит 12 часов на 250 мл масла. Стоит 100 медных, весит 800 г
Пояс для зелий. Пояс с четырьмя кармашками, каждый из которых может вмещать одну бутыль-«гранату» или два флакона с эликсиром. Владелец может достать их маневром Подготовки или Быстрого выхватывания. Подкладка защищает от случайного разбития. Стоит 60 медных, весит 400 г
Быстро снимаемый рюкзак. Вмещает 18 кг снаряжения. Его снятие – свободное действие. Предметы, способные сломаться при падении, сломаются. Стоит 300 медных, весит 1,2 кг

Думаете все? Как бы не так! Есть просто отличные вещички для выживания и походов. Без них - как без рук. Однажды попробуете - и уже никогда не откажетесь. Проверьте, есть ли у вас подобное при себе?

Алхимические спички. Зажигают огонь всего за одну секунду! Водонепроницаемая жестянка на 50 штук. Могут воспламениться, если будут брошены. Стоят 15 медных, весят 100 г
Компас. Позволяет броски Навигации без штрафов за снаряжение. Стоит 50 медных, весит 800 г
Пайки гномов. Одна порция грубого невкусного хлеба. Постоянное употребление (месяц и больше) дает Устойчивость к ядам (-3), пока продолжается.. Стоят 5 медных, весят 400 г
Эльфийский паек. Вкуснейшие хлебцы Истинной еды. Три порции. Стоят 15 медных, весят 200 г
Часовая свеча. Особый алхимический состав, горящий в течение 12 часов с постоянной скоростью. Размечена на часы и минуты. Полезна для расчета времени действия заклинаний – особенно под землей! Стоит 5 медных, весит 400 г

Вам еще не надоели наши советы? Ладно, обещаем, что сейчас речь пойдет о самом нужном. О боях, где от полезных вещичек может быть ой какая польза!

Патронташ. Несет 2,2 кг метательного оружия (24 кинжала, 12 пачек ежей и т.д.) или патронов. Носитель может достать их Подготовкой или Быстрым выхватыванием. Стоит 60 медных, весит 400 г.
Упор для арбалета. Позволяет стоящему арбалетчику использовать упор при прицеливании. Требует маневра Подготовки для установки. Стоит 40 медных, весит 800 г
Арбалетный прицел. Улучшенная точность для прицельных выстрелов. Железный, а не хрупкий стеклянный. Стоит 100 медных, весит 400 г
Арбалетный ремень. Освобождает руки при переноске арбалета, для вскидки нужен манёвр Подготовка. Оружие при необходимости бросается (свободное действие) оставаясь у вас. Стоит 200 медных, весит 800 г
Гномий оселок. Дает клинковому оружию бонус к повреждению за остроту на первый удар после заточки (1 минута на оружие). Стоит 500 медных, весит 400 г

А если вы плут или вор? Или очень опытный приключенец, который знает толк в отличных приспособлениях? Может, вы хотите повторить подвиги известных исследователей? Ну или просто ограбить ближайшую сокровищницу... Тогда будьте внимательны, этот перечень для вас!

Коловорот. Для сверления дырок. Стоит 120 медных, весит 2,2 кг
Ежики. Для разбрасывания – маневр Подготовки. Жертвы наступают на них, получая вред стопе. Пачка на одну клетку: Стоит 5 медных, весит 200 г
Кошки для лазания. С ремнями для обеих рук и ног; позволяют забираться по вертикальным стенам без штрафа. Стоят 400 медных, весят 1,8 кг
Набор для маскировки. Дает бонус для Изменения внешности. Стоит 800 медных, весит 4,5 кг
Шнур из паутины гигантского паука. Выдерживает до 160 кг. За 10 метров: Стоит 100 медных, весит 200 г.
Кошка. Можно бросить на СЛ*2 метров. Выдержит 130 кг. Стоит 80 медных, весит 800 г.
Отмычки. Базовое снаряжение для умения Взлом. Стоят 50 медных, весят 200 г. Лучшие наборы тяжелее, поскольку содержат больше инструментов. Отличное качество: +1 к умению; Стоит 250 медных, весит 400 г. Превосходное качество: +2 к умению; Стоит 1 золотой, весит 800 г
Складная лестница, 10 м. Деревянные ступеньки на двух веревках с крюками. Бросков на лазание не требуется. Влезает в рюкзак. Стоит 200 медных, весит 4,5 кг
Дыхательная трубка, 2 м. Бамбуковая трубка с мундштуком. Стоит 35 медных, весит 400 г
Рог шпиона. Небольшой полый рог, открытый с обеих сторон; для подслушивания через двери, окна и т.д. Стоит 150 медных, весит 200 г

+6

5

Рубрика: Сам себе доктор

Бюллетень Медицинского Королевского Сообщества

Что такое депрессия?
Возможно, кто-то скажет, что вопрос глупый, хотя как показывает практика, многие ошибаются. И, наверное, хвала Единому, что так происходит.
В последнее время количество людей умирающих от эпидемий, войн и нападения разбойников, заметно падает, зато возрастает смертность от остановки сердца, от остановки мозгового кровообращения и самоубийств… К сожалению не каждый житель Альтанара может себе позволить воскресить своего родственника, а если мы говорим о последней категории людей, то как показывает опыт если была первая не завершенная попытка (а после воскрешения ее иначе никак назвать), то будет и вторая и т.д. Мы не хотим пугать общественность просто хотим обратить внимание на бич, нависший над человеческой расой.

Депрессия есть состояние, которое характеризуется наличием, по крайней мере, пяти из следующих девяти симптомов на протяжении, по крайней мере, двух недель у взрослых и одной недели у детей и подростков:
- Подавленное расположение духа на протяжении большей части дня, особенно утром.
- Усталость или потеря энергии почти каждый день.
- Чувство бесполезности или вины почти каждый день.
- Нарушение концентрации внимания, нерешительность.
- Бессонница или повышена сонливость (чрезмерный сон) почти каждый день.
- Заметное снижение интереса или удовлетворение почти во всех мероприятиях, также почти каждый день.
- Повторяемые мысли о смерти или самоубийстве (а не только те, что говорят, что бояться смерти).
- Чувство беспокойства, что все вокруг и сам человек как бы «замедлен».
- Значительная потеря веса или увеличение (изменение более чем на 5% от массы тела в месяц).

И после этого Вы должны спросить: Как я могу предотвратить депрессию?
Если избегать мифов о демоническом проклятии, то в большинстве случаев депрессии связаны с изменениями в нашем организме (к сожалению, мы не располагаем объективными данными, но спешим заверить, что такие исследования уже давно введутся ведущими экспертами в сфере психологического здоровья).
К тому же последние медицинские исследования подтверждают, что депрессия часто могут быть смягчена или иногда предотвращена с помощью здорового образа жизни.
Правильное питание, физические упражнения и взять тайм-аут для отдыха и развлечений, способность работать совместно, чтобы перебарывать подавленное расположение духа.

Остановимся кратко на том, что же вызывает депрессию?

Психологические травмы. Прошлое физическое, сексуальное или эмоциональное насилие может привести к депрессии в дальнейшей жизни.
Некоторые лекарства и растительные вытяжки. Например, некоторое лекарства, которое использовалось для лечения высокого кровяного давления, могут увеличить риск депрессии; так же как и некоторые обезболивающие эффекты трав, приводят к эмоциональной подавленности организма.
Конфликт. Депрессия может возникнуть в результате личных конфликтов или споров с членами семьи или друзьями.
Смерти или потери. Печаль и горе от смерти или потери близкого человека, хотя и естественным, может также увеличить риск депрессии.
Родословная (эти данные предоставлены домом Лирандар, которые утверждают, что семейная история депрессии может увеличить риск). Согласно не подтверждённым исследованиям, считается, что депрессия передается от одного поколения к другому. Точный способ как это состоится, не известен.
Важные события жизни. Даже положительные события, такие как, новый заказ на работу, возможность высшего образования, или замужество, могут привести к депрессии, точно так же как потеря работы или доходов, развод, или уход на пенсию.
Другие личные проблемы. Такие проблемы, как социальная изоляция в связи с другими психическими заболеваниями или изгнанием из значимой социальной группы: семья, страна, зар и т.п.
Серьезные заболевания. Иногда депрессия объединяется с основным заболеванием или является реакцией на болезнь.
Злоупотребление психоактивними веществами. Около 30% людей с проблемами злоупотребления психоактивними веществами (наркотические травы, алкоголь и другие алхимические заменители) также сопряжены с клинической депрессией.

Лечение депрессии
Как и любое хроническое заболевание, получив раннюю медицинскую диагностику и лечение, Вы можете помочь уменьшить интенсивность и продолжительность симптомов депрессии. Это также уменьшит вероятность рецидива.

Советы для восстановления от депрессии
Если у Вас была депрессия, то Вы знаете, как безнадежно себя ощущаете в этом состоянии. Но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы облегчить симптомы депрессии. Упражнение, изменив диету, и даже играть с домашним животным может улучшить ваше расположение духа. Пролистайте, следующие страницы, чтобы увидеть, как вы можете начать восстановление контроля над своей жизнью.

+++

Пусть Ваш любимец/питомец прижмется к Вам
Иногда Ваш воспитанник действительно может быть Вашим лучшим другом - и это хорошая терапия. Когда вы играете с домашним питомцем, вы отвлекаетесь от своих проблем. Кроме того, когда вы проявляете заботу о ваших домашних животных, Вы выполняете обязательства для кого-то вне себя. Забота о других может быть очень терапевтической.

http://www.sunny-cat.ru/datas/bigthumbs/1-1fam010.jpg

http://esoteric-land.ru/_pu/1/99607949.jpg

Ешьте с умом, чтобы поднять дух и тело
Действительно есть прямая связь между умом, духом и телом. Хотя нет никакой определенной диеты, которая работает на депрессию, здоровая диета может быть частью общего плана лечения. Создайте свой рацион, включите в него много фруктов, овощей, целостного зерна, чтобы помочь повысить ваше физическое и эмоциональное здоровье.

Выбирайте продукты, чтобы повысить Ваше расположение духа
Некоторые исследования показывают, омега-3 и омега-6 эссенции и витамин В12 - могут облегчить подавленное расположение духа, которое является частью депрессии. Жирная рыба, такая как лосось, тунец, скумбрия и содержат омега-3 эссенции, укрепляющими нервную систему. Также как семена льна, орехи, соевые бобы, и темно-зеленые овощи. Морепродукты и нежирные молочные продукты являются источником витамина В12.

http://deti.mail.ru/pic/photolib/2012/06/21/d2ff2c7c10b367172caa15d8b632916c.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/116/98116536_orehi.jpg

Попробуйте нежирные углеводы
В наших исследованиях мы ввели понятие «Серотониновая эссенция», которая является алхимическим веществом, которое усиливает Ваше ощущение благополучия, влияя на Ваш мозг. Нежирные углеводы повышают уровень серотониновой эссенции в мозге, которые содержат в себе печенный картофель, крекеры, или макароны, овощи, фрукты, и практически все варианты зерновых.

Пейте меньше кофе, чтобы улучшить расположение духа
Вам действительно нужна, эта третья чашка кофе? Тревога может сопровождаться депрессией. И слишком много кофеиновой эссенции может заставить Вас нервничать или тревожится. В то время как возможная связь между кофеиновой эссенцией и депрессией не была окончательно установлена, практика показывает, что сокращая напитки с кофеиновой эссенцией, могут помочь снизить риск развития депрессии и улучшить сон.

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/00124.jpg

http://zdoroviymir.com/images/articles/bc601c18b7632c7ee628859560320aa5/bulldog-with-headached.jpg

Лечите боль
Чувство депрессии может быть связано с болью. Не терпите боль.

Физические упражнения
Для некоторых людей, физические упражнения работают так же хорошо или даже лучше, чем лекарства. И вам не придется бежать марафон. Просто погулять с одним. С течением времени, повышение активности пока вы тренируетесь на протяжении большинства дней. Вы будете чувствовать себя лучше физически, лучше спать ночью, а также улучшить ваше расположение духа.

http://www.dkvartal.ru/system/images/news/000/356/550_x_large.jpg

http://vsalde.ru/uploads/posts/2009-07/1248291436_koni2.jpg

Выбрите физические упражнения, которые вы любите
Если Вы не собираетесь готовиться к марафону, но вы останетесь с воздержанными физическими нагрузками, поверьте, Вам понравится. Например, попробуйте ходьбу, гоблинский гольф, верховая езда, поработайте в саду, наконец или огороде. Главное, чтобы выбрать то, что вам нравится. Тогда вы будете, с нетерпением ждать его и ощущать себя лучше, когда вы это делаете.

Делайте упражнения с другими для поддержки
Поддерживать живое общение с другими людьми, помогает преодолеть вялость, усталость, одиночество и депрессию. Групповые упражнения или упражнения с одним из партнеров, дадут Вам возможность ощущать поддержку, чтобы оставаться в строю!

http://www.sportzal.by/sites/sportzal.by/files/imagecache/320x320/lifeinmotion.jpg

http://podrobnosti.ua/upload/news/2013/05/27/907049_3.gif

Получайте достаточно солнечного света
Ощущаете ли вы себя более подавленными во время темных, холодных месяцев? В зимнее время, когда мы получаем меньше солнечного света, с помощью солнечного света или влияния магии света Вы можете обогатить свое тело и дух целящей силой.

Начните увлекаться творчеством
Живопись, музыка, вязание, или введение дневника: все эти способы помогают людям исследовать свои чувства и выражать то, что на них откликается. Будучи творческим, Вы может чувствовать себя лучше. Цель заключается в том, чтобы не создать шедевр. Сделайте что-нибудь, что принесет Вам удовлетворение. Это может помочь вам лучше понять, кто Вы и как Вы себя чувствуете.

http://indarnb.ru/i/news/photos/6eb1fba279c12ded/e508e5d26653bb2b.jpg

http://g3.delfi.ua/images/pix/380x250/ae1547d3/devushka-1969417.jpg

Найдите время для отдыха
Стресс и беспокойство могут увеличить ваши симптомы депрессии и сделать это состояние тяжелее. Обучившись расслабиться не только физически, но и умственно поможет восстановить чувство покоя и контроля. Вы могли бы рассмотреть методы нииримской йоги или медитации. Или вы можете просто слушать успокоительную музыку, в то время как вы продолжительно принимаете горячую ванну.

Активно участвуйте в жизни других
Будучи связанны с другими, Вы можете помочь себе восстановить чувство целеустремленности. И это не займет много усилий и позволит приступить к работе. Попробуйте начать с благодетельности. Или присоединиться к дискуссионной группе в библиотеке или в храме Единого. Встреча с новыми людьми и возможность делать новые вещи поможет Вам ощущать себя востребованными.

http://cdn4.img22.rian.ru/images/95593/64/955936460.jpg

http://directpress.ru/images/resized/images/stories/2013/health/05-2013/02/sport_475_280.jpg

Держите друзей и семью в кругу Вашей жизни
Люди, которые любят Вас, способны и поддержать вас. Если вы закрылись от них, они не смогут прийти к Вам на помощь. Если вы разрешите им, вы будете чувствовать себя намного лучше. Отправьте кому-то письмо, сходите на прогулку с другим. Возьмите за правило пить чай с Вашим возлюбленным. Вы можете проявить себя, показав, что Вам нужна их помощь, и Вы заметите, что общаясь с ними, начнете ощущать себя хорошо и комфортно.

Здоровый сон
Депрессия мешает здоровому сну. Некоторые люди, которые страдают депрессией спять очень много. Другие не могут заснуть вовсе. Чтобы избавиться от депрессии, Вам необходимо переучиваться спать. Для начала, старайтесь ложиться спать и вставать тот же время каждый день. Используйте методы релаксации, чтобы помочь себе заснуть. Здоровый сон позволит Вам ощущать себя лучше физически и психически.

http://medvesti.com/uploads/posts/2012-06/1340033301_sondiv.jpg

http://komionline.ru/media/images/2011/12/21/nar01.jpg

Избегайте алкоголя и наркотиков
Алкоголь и наркотики могут замедлить или предотвратить восстановление от депрессии. Они также могут сделать вашу депрессию хуже. Если у вас есть проблемы со злоупотреблением психоактивними веществами, обратитесь с помощью сейчас и мы Вам поможем. Так Вы будете иметь намного больше шансов, справиться с депрессией.

Мы понимаем, что одних рекомендаций изложенных на страницах этого бюллетеня будет не достаточно, поэтому своевременное обращение за консультацией позволит Вам сохранить необходимое время. Наши двери всегда открыты для Вас!

(с) Ганнибал Нокс

+2

6

Рубрика: Сам себе доктор

Инфекции
от простого к сложному.

Итак, многие зачастую игнорируют такой простой фактор как заражение: Заражение крови, столбняк, различные инфекции, вирусы, банальные заболевания, гноения, гангрены и их не очень веселые последствия. Конечно в наш золотой век технологий подобное встречается не столь уж часто, но в средние века вопрос личной гигиены и гигиены ухода за ранениями был как никогда остр. В этой краткой лекции вы узнаете основные причины поражения инфекций (хотя вполне возможно вы их знаете), а так же стандартные (и не особо) методы борьбы с ними.

Начнем с простого: Короткая схватка закончилась вашей победой, но вы либо получили ранение, либо просто оцарапались. Замечу, что независимо от размеров ранения, вероятность заражения одинаково высока. Думаю вы никогда не занимались дезинфекцией своего оружия? Вот-вот, а между тем на лезвии обычного меча всегда найдутся следы от старой крови (как бы вы тщательно не обтирали клинок), в которых почти наверняка что-то забавное водится. Зачастую оружие оказывается на земле или втыкается в нее, часто меч выступает в роли топора для рубки мебели, дверей и иных препятствий. А уж если учесть что все это постепенно накапливается в ножнах... Плюсуем фактор коррозии и получаем кусок железа, который ежели не убьет до до лихорадки доведет, а там уж и до гангрены. Зачастую в средневековье рыцари умирали от мелких царапин, так как "народная медицины" зачастую оказывалась не способна помочь. Так что очень внимательно относитесь к полученным ранениям. Тут же встает ребром другой вопрос - как вылечить, да не навредить? Ведь есть многие любители "оторвать подол плаща и перетянуть рану", что в большинстве случаев приводит к заражению ибо даже свежевыстиранный плащ не может быть гарантом чистоты перевязки.
Представим труп. Разлагающийся конечно. Вот он лежит и представляет из себя довольно теплую биомассу в которой раздолье для различной дряни. Потом черви и прочие товарищи делают свое дело, оставляя лишь кости. От этого они чище не становятся, так что занимаясь мародерством так же будьте осторожны.
Банальное отсутствие личной гигиены, такой как мытье своего бренного тела приводит к ряду заболеваний: Начнем с блох и вшей, которые зачастую разносят инфекции, далее идут различные кожные дермиты, проявляющиеся от различных сыпей, так и до прямого поражения кожи с последующим гнием, что часто перерастает в гангрены. Очень распространены заболевания кожи, такие как стрептодермия - она характеризуется появлением небольших красноватых пятнышек на теле, постепенно вырастающих в 3-4 раза и начинающих источать сукровицу и гной. Заболевание это крайне долго лечится и легко может перерасти в нечто более серьезное, так как пораженные участки кожи значительно более чувствительны к иным заражениям. Передается она через порезы на коже как не слишком чистыми предметами, так и при не особо чистой коже. Ежели вам удалось вылечится от этой дряни, то знайте, что у вас на местах пятен НАВСЕГДА останутся шрамы. И это лишь самый банальный из существующих вирусов. По этому обязательно мойтесь! И ежели бреетесь, то лучше обожгите лезвие над огнем, или прокипятите его, так как многие цирюльники зачастую принебрегают этим. Следите за состоянием своей одежды, особенно нижнего белья, так как в вашем поту вполне может развиться такое, от чего потом годами будете лечится.
Отдельно расскажу о такой пакостной вещи как грибок. Это заболевание зачастую связанное с ногами, но оно может развиться и на руках, является широко известной инфекцией передающейся при контакте. Очень многие разбойники снимающие сапоги со своих жертв стали обладателем этой дряни. Грибок ногтей характеризуется жутким зудом, покраснениями вокруг ногтей и дальнейшим их расслаиванием. Как правило эта разновидность приводит к потере ногтей и может перерасти в более серьезные восспаления. Грибок ног же гораздо более серьезное заболевание, он охватывает как правило полностью ступню и иногда доходит до голеней. Проявляется в виде сильных нагноений по всей стопе, которые крайне заразны и размягчают кожу, что приводит к частому появлению мозолей, что в свою очередь еще более усуглубляет ситуацию.
ПОМНИТЕ! Ни в коем случае не ковыряйте воспаленные места, болячки и ожоги! Никогда не лопайте волдыри от ожогов! В случае воспаления ногтей гораздо проще их вообще удалить!

Подведем итог:
1. Уделяйте внимание всем нарушениям целостности кожного покрова. Даже самым незначительным.
2. Не надо лапать кости, гниль, стены подземелий и прочие очаги антисанитарии, а потом совать их в рот, раны, уши и иные места.
3. НИКОГДА не перевязывайте ранения не стерилизованными перевязками.
4. Соблюдайте личную гигиену, мойтесь, брейтесь обожженным лезвием, чистите уши, мойте волосы.
5. Стирайте свою одежду! Хоть раз в неделю-две, так как ваш пот и накопленная грязь - идеальные условия для роста всякой гадости.
6. При обнаружении поражений кожи, никогда их не ковыряйте и вообще не трогайте - это лишь усугубит ситуацию.
7. Следите за чистотой и сухостью обуви, так как это просто рассадник потницы, воспалений и грибка ногтей.
8. Грибок ногтей бывает разный и иногда дело не обходится одними лишь ногтями.
9. Не ковыряйте места ожогов и болячки!
10. Следите за состоянием своих зубов!

Теперь немного о лечении и профилактике:

Вы узнали много ужасов которые могут вас подстерегать везде и всюду, закономерный вопрос - как с этим бороться?

1. Дезинфекция кожных повреждений на самом деле крайне проста, но зачастую многие и этих азов не знают. В первую очередь обеспечьте дальнейшую чистоту раны, промыв ее спиртом или спиртосодержащим напитком. Это приведет к частичной очистке раны, а так же немного ее прижжет (в зависимости от концентрации спирта). Замечу, что это ОЧЕНЬ болезненный процесс, так что советую вставить палочку между зубами пациента дабы тот не откусил себе случайно язык. Это лишь первая фаза лечения, зачастую очень кратковременная. Требуется взять спирт или содержащий его напиток и вскипятить его, после чего "выварить" в нем более-менее чистую тряпку, которой МОЖНО перевязать раненого. Предусмотрительно советую до этого момента перетянуть область рядом с ранением жгутом, так как это довольно долгий процесс. Ежели через два-три часа рана начала вонять, следует немедленно вскипятить спирт и залить им рану, что так же крайне болезненно (в качестве обезболивающего можно влить спирта в пациента). Если уж и это не помогает, то остается один вариант - раскаленное железо. Прижженная рана в 99% процентах гнить не будет, но возможно временное образование сукровицы. Дальнейшие перевязки нужно менять хотя бы раз в день и ни в коем случае не оставлять рану открытой.

2. Мойте руки. С мылом желательно и как можно чаще. Так как вы ими едите, чешетесь, ковыряетесь в ушах и тд. Немытые руки могут привести к стрептодермии, расслаиванию ногтей на руках и стафилококку. Последний является очень серьезным заболеванием, наравне с цингой. Характеризуется общим ослаблением организма, вымыванием кальция из костей, ногтей и волос (может лишить вас ногтей и сделать лысым + повышенная ломкость костей и прогноз на артрит лет через 10-20), зачастую сопровождается стрептодермией, грибком и прочей дрянью. Возможна сильная лихорадка.

3. Ешьте хорошо приготовленную еду и овощи с фруктами. Недожареная свинина вполне может нести в себе паразитов, таких как бычий цепень, глисты и прочих (эта гадость и в наше время плохо лечится, а в Энирине ее вылечить можно ТОЛЬКО магией). Ваше питание так же должно содержать витамины, дабы не заболеть рядом заболеваний связанных с авитаминозом коими являются стафилокок (здоровый и крепкий организм успешно сопротивляется ему) и банальная цинга. Дабы противостоять последней, жуйте лимоны, лаймы и иные цитрусовые.

4. Обувь обязательно должна быть сухой и чистой, а что самое важное - не быть "секонд хэндом".

5. Лечение стафилокока выражается в очень хорошем питании и магическом вмешательстве, так как лечение посредству антибиотиков общего действия еще не было разработано в Энирине.

6. Лечение стрептодермии выражается в частом прижигании очагов поражения крепким спиртом - как минимум два раза в день. При таком лечении вы уже через месяц избавитесь от этой дряни. Но шрамы останутся, причем на всю жизнь. Опять же рекомендуется усиленное питание, так как стрептодермия обычно результат авитаминоза или ослабленного иммунитета. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОВЫРЯЙТЕ ГНОЙНЫЕ КОРОЧКИ, КАК БЫ ОНИ НЕ ЗУДЕЛИ!

7. Грибок ног и ногтей вам банально не вылечить,  слухи о чудодейственном действии росы - ложь. Обратитесь к опытному лечащему магу.

8. Следите за своими зубами. По возможности чистите их. Кариес вполне может довольно быстро перерасти в поражение десен и вы лишитесь вместо одного зуба - десятка.

"Коба"

+2

7

Рубрика: Жители мира

Чужая душа - потемки, но как приятно пронести туда свечу...

Если вы никогда и не вели дневник, то всегда было интересно заглянуть в чужой. И как известно одно из самых волнующих моментов в жизни, это встреча с Создателем. Мы не говорим о религии или науке, мы предлагаем совершить встречу с теми, без которого мир Энирина не был живым, красочным, наполненным опасностей и героических подвигов.
Впервые эксклюзивный материал предоставленный нашей редакции, выдержки из дневников людей, которые приложили максимум и более усилий, что Энирин рос и процветал. И прежде чем вы начнете листать эти страницы помните: "Что такое обычный дневник? Документ, полезный для автора, скучный для читателей-современников и бесценный для ученых будущих столетий, которые сохранят его как драгоценность!" (с)

«Дневники Создателя» - Лорея Маланоре (Сандорфайт)

Вообще дневничок — полезная штука. Вроде фотографии души.(с)

«Дневники Создателя» - Лорея Маланоре (Сандорфайт)

1. Так, что я помню о моем первом игровом дне на ФРПГ «Энирин»?
Он начался с общения. "А можно мне новую расу? Обещаю, я впишу ее в мир..." Мне дали зеленый свет и я тут же набросала концепт синдорейки. В то время мне надоел вов, хотелось ролевого отыгрыша. К сожалению, в мире мморпг найти ролевиков оказалось невозможным.
Помнится, я с воодушевлением принялась искать партнеров по игре... Тогда я еще не знала, что простой записи в одноименной теме совсем недостаточно.

2. Чего же я хотела в начале своего пути, кажется, все начиналось именно так…
Покоя. Я хотела играть так, как хочу, делать то, что нравится. Ох, молодая была, глупая. В памяти были свежи воспоминания об "особом отношении" одного человека... Это было страшно - начнешь играть с кем-то... и этот персонаж в следующем же посте умирает. Точнее, его убивают без суда и следствия. Никакой свободы, сюжетные "рельсы", истерики... Я ушла от этого, хотя было сложно.
Энирин должен был стать тихой гаванью, где можно было зализать раны. Я хотела создать свой мир, у меня были сотни готовых наработок... но увы... заглядывая в прошлое, я с улыбкой понимаю, что практически все свои идеи в той или иной мере нашли отражение здесь. В Энирине.

3. Мой первый персонаж должна была стать…
Синдорейка должна была искать приключения на пятую точку. Лезть во все опасности, искать артефакты. Мне нравилось, когда удавалось вовлечь в свои планы кого-то еще, а потом... потом заставлять этих помощников лезть в самое пекло. А что? Ей это было свойственно - использовать других для достижения своих целей.
Вот только чем больше я играла, тем дальше отходила от этого замысла...

4. Из всех моих планов на героя удалось реализовать…
Да все удалось. Синдореев спасли, а что еще нужно? Наверное, с окончанием цикла квестов про четыре сердца, Лорея и перестала быть той, какой задумывалась. Персонаж словно выполнил свою миссию, а новую так и не нашел. С тех пор эльфийка скатывалась куда-то в пропасть... Я уже не играла ею так, как хотела. Все чаще выходило так, как надо...

5. Так-с, а что же я упустила. Думаю, неплохо было бы перечислить, что реализовать не получилось, кто знает, может в будущем, я к этому вернусь:
она не стала тем демонологом, каким я ее видела.. кто знает, может сейчас самое время вспомнить былое?

6. Возможно, я даже знаю, кто в этом виноват?
Мужчины! Которые так не вовремя оказывались на пути... Или вовремя? Кто знает. Но любовь, семья и демонология.. это все слишком разное. Вот и приходилось отказываться от одного ради другого. Другой вопрос, что отыгрывая любовь и семью я получила больше переживаний, чем радости. Наверное, не стоило отходить от первоначального концепта.

7. И все же, чего-то не хватало. И почему же я решила изменить этот игровой мир?
Сложно играть без ориентиров. Ты пишешь, что удалось тяжким трудом заработать золотой, а кто-то получает горсть золота, ограбив ремесленника на улице. Ты пытаешься поразить противника заклинанием, а он вдруг прописывает себе полный иммун ко всему.
Ох, смутные времена тогда были. Беззаконие. Ни системы, ни правил. Считалось, что у всех есть все навыки и на самых высоких уровнях. Все были богами...
Да и мир сам был... Смешно вспомнить. Представьте - нет Таскани и Кхазад-дара, Сторожевой гряды и Демонических пустошей, Ледяного порога и Холодных пик. Вся земля - это Альтанар с Илсэ, Вермилоном и одной деревней, Тортуга, на Нейтральные земли с Долиной Лир. Причем, никто не знал, где все это находится - карты не было, а потому и расстояния, и окружающие пейзажи каждый рисовал в своем воображении как хотел.

8. Вспоминая об этом, сейчас я чувствую…
Оглядываюсь назад и понимаю, что я не изменила Энирин. Я его создала - заново, целиком и полностью. Некоторые обижаются на эти слова, но факты говорят сами за себя... Я оцениваю масштаб тех нововведений, которые были именно моей задумкой - и ужасаюсь их количеству. Может быть, так говорить не стоит.. может быть, это выглядит как самолюбование. Но я действительно горжусь проделанной работой.
Если бы не это все, не мой грандиозный вклад в Энирин, я скорее всего давно б его бросила. Ох, столько нервов было отдано этому миру, столько слез пролито. Пять лет - серьезный срок. У меня вон ребенку пять лет... Представляете, какой это огромный и важный период?
Вот Энирин - он как ребенок. Был когда-то младенцем... изменения в системе были каждый день, я постоянно пыталась сделать его лучше.. Потом были годы взросления... мы учились крепко стоять на ногах, даже когда на форум выливали кучи грязи.. Тогда, помню, я даже ушла со всех "Топов" - потому что мне надоели нечестная конкуренция и месть якобы крутых игроков, эдаких монстров мира фрпг... сейчас смешно вспоминать даже, как гордились собой Адель и ... черт, как же его звали? О, Гефестеон! Они шлялись с форума на форум и везде пытались свои порядки установить... А когда их выгнали, начали кампанию против Энирина.
Но мы выстояли. Теперь вот поумнели.
А сколько раз нас хоронили? Эх...

9. Если мне и доводилось о чем-то сожалеть, то это ничего по сравнению с самыми яркими и забавными случаями из игровой жизни. К примеру, один из них…
Нет, пожалуй, я не могу сейчас что-то выделить. Много было классного... Наш первый квест с Вархайтом, когда на том несчастном острове игроки менялись как перчатки, а мы шли вперед... Или, к примеру, первая Гонка, когда мы с Мерошкой дошли до конца... Или "Корень зла" - это был незабываемый квест, где участвовали чудесные игроки... много чего было.
Отдельно хотелось бы выделить роль Шиноби в судьбе эльфийки - поначалу каждый отыгрыш казался фейерверком. Это было действительно интересно. Мы смело шли на самые жуткие эксперименты - например, "потрошили" особняк семейства Боромар) или устраивали похищение королевы... А что, между прочим, каждая девочка мечтает, чтобы ее похитили злодеи, а затем спасал прекрасный герой) Да что уж там... я, быть может, и сейчас бы не прочь разыграть подобный сценарий...
Словом, много чего было.
А появление Элли... это вообще отдельный момент. Кто бы знал, как мне жалко было отдавать персонажа. Я его писала для другого человека, а когда дописала - поняла, что мое. Не отдам. Но пришлось прислушаться к совести.
А когда Пташку бросила хозяйка, я ее забрала назад. И уже не отдам никому. Потому что в ней, пусть кое-как, но удается разыграть то, что так и не получилось с Лореей... Все, что связано с этим персонажем - это один яркий и красочный фильм.

10. Уверена, у каждого есть свой собственный рейтинг персонажей, которые встречались в игре. Возможно, свой я бы расположила именно в таком порядке…
есть у меня противная черта - я не разделяю игроков и персонажей... а потому, мой рейтинг - это перечень тех, с кем я сдружилась и тех, кто остался для меня всего лишь персонажем)
К первой группе, безусловно, стоит отнести "великую тройку": Дориан, Меро и Вархайт. Это из тех, кто был рядом с самого начала. С ними столько всего прошли, в таких ситуациях побывали... ужас. Из тех, кто ушел, к этой группе относятся Хельга, Шиноби.
Кто еще? Ну тут, конечно, Ганни и Зефир, в последнее время сюда же добавился Релеменил и С-Алит. Это люди, чьи посты мне безумно нравятся, те, кого читать интересно и не скучно. Да и играть с ними весело.
Я очень расстроена из-за Герыча нашего, также известного как Морнэмир и Шах...сам-черт-язык-сломит. Был классным другом, а потом обиделся на меня за то, что в споре я встала на сторону Халдора) Ладно, фиг с ним. Кто еще? Мне нравится странность Виви, непосредственность Иллиры, любознательность Аргенты, хоть она и появилась недавно.
Меня разочаровали Рорк и Эмиль... все-таки, от представителей мужского пола ждешь надежности, а не вечного скитания и бросков из крайности в крайность.
Я с удивлением открыла для себя Кайла, а уж его капитан.... Честно признаюсь, я узнала о том, что они - это одно лицо, лишь недавно... И это было сюрпризом.
Что до Халдора - когда-то я считала его странным, чужим, а теперь мне нравится этот парень.
Оглядываюсь в прошлое - и вспоминаю Вейнда, Хадэля, Эллиана... С ними всегда было весело играть.

11. Иногда я замечаю, что мои персонажи так похожи на меня, особенно в том, что и я как они…
Эмоциональны. Капризны. Обидчивы... впрочем, покажите мне ту даму, которая подобными чертами характера обделена) Любая из нас такая.
А еще Элли, как и я, любит горы и археологию.
А Лорея... она может прямо в лицо высказать людям все, что о них думает. Я тоже так могу и часто делаю, так как считаю, что некоторым явно не хватает честных оценок))

12. Больше всего мне сейчас хочется, чтобы в игре произошло…
Нечто такое, что взорвет меня изнутри) В эмоциональном плане, конечно. Я - человек такой.. мне для вдохновения нужны эмоции. Нужно, чтобы аж прям трясло от предвкушения, чтобы глаза горели.
Мне не хватает страсти -  именно в понимании азарта, накала страстей, эдакой кульминации, наивысшей точки...
Вот так вот все сложно) И даже немного грустно)

13. Порой мне не хватает сил, что все нести на себе, и, казалось бы, проще распределить обязанности, но…
Я не верю людям. Вот в чем беда.
Я столько раз уже доверяла - и каждый раз все оборачивалось большой, пардон, попой, накрывавшей форум.
Я верила когда-то Лезвиону, чем все закончилось, пусть расскажут старожилы.
Я верила одному гному, из-за которого пришлось делать откат...
Я верила Рику и Герычу, которые доказывали, что и без меня вытащат Остгар, и что летом там будет бомба...
Я верила Рорку, когда он становился модером и, ударяя себя в грудь, обещал, что справится с этим лучше всех...
Я верила Эмилю, когда о в сотый раз говорил, что вернулся насовсем и готов, просто с радостью прям сейчас возьмется за описание "Новой эпохи"...
Этой весной, скажу честно, я очень переживала. Когда мне сказали, что нашли нового админа, когда уверяли, что без меня Энирин не только не угаснет, но будет прям цвести и пахнуть... Я расстроилась, обиделась, потом смирилась. А когда через полтора месяца пришла и посмотрела... плакать хотелось. Онлайна практически нет, все те, кто должен был заботиться о мире, смылись... Знаете, если вы за полтора месяца угробили все, что я создавала, то как я могу вообще кому-то теперь верить?

14. Вот подумала, если бы «Энирин» был семьей (я кажется, даже такое фото пыталась сделать), то кто бы был кем? Хмм, возможно, что…
Возможно, стоит спросить об этом игроков. Думаю, будет забавно... только, почему-то, есть у меня ощущение, что я буду на этом семейном фото тем старинным портретом, что в одиночестве висит у всех за спиной

15. А если б… ну, это, наверное, вообще бред какой-то, но все же. Если бы Энирин существовал как некая реальность, думаю, он был бы…
клубом хороших людей))

16. А я в нем…
я бы просто была в нем)

17. Если бы мне пришлось спасать его в каком-то эпическом приключении, подобно Фродо, кого бы из персонажей, взяла к себе за компанию и главное почему…
Ох... сложно вот так сразу сказать...
Я взяла бы в качестве грубой силы Джейка, Зефира и Дэйлора..
Они шли бы вперед и выносили всех врагов) Элли бы их периодически подлечивала)
Для дальнего боя - Ганни и Лорея)
Следом шел бы Дориан, снабжающий всех разными алхимическими приятностями и зельями лечения)
Для того, чтобы не скучно было в пути, надо взять ящера любимого - С-Алита...

18. Это конечно все хорошо, но нельзя же так просто щелкнуть пальцами и вперед за приключениями. Возможно, самое увлекательное приключение (квест) в моей игровой жизни было…
А не было его) все впереди... если игроки не слажают, то нынешний эпик квест будет тем самым фейерверком)

19. А самым странным и не понятным…
эм... не помню, а такое не запоминаю)))

20. К сожалению, дорогой дневник, твои страницы заканчиваются, а за окном просыпается рассвет, поэтому хотела бы закончить этот бег по воспоминаниям своим любимым афоризмом (или, по крайней мере, тем, что как нельзя лучше сейчас описывает мое настроение):
"Это твой форум! Не нравится - забанила и делов-то! Сидит тут, переживает"...
Пусть это не великие слова известного на весь мир человека.. но это именно та фраза, которая сейчас характеризует мое отношение к всему, что происходит на форуме)
Считайте, что я тоже повзрослела.. и поняла, что мои нервы мне дороже) Поэтому я не буду терпеть хамов, нарушителей порядка или просто тех, кто мне неприятен. В конце концов, если мир не может без меня, то давайте сделаем так, чтобы я не шла сюда как на эшафот... пусть эгоистично, но зато я перестану глотать успокоительные пачками) согласитесь, это все же правильно)
У нас столько форумок на просторах Энирина, что те, кому я лично не нравлюсь или те, кому не нравится Энирин или его обитатели, могут реализоваться где-то еще)

«Дневники Создателя» - Дориан Гроуз

Дневник: Ежедневная хроника тех событий жизни человека, о которых он может рассказать, не краснея. (с)

«Дневники Создателя» - Дориан Гроуз

1. Так, что я помню о моем первом игровом дне на ФРПГ «Энирин»?
"Мне алхимик нужен, придешь?"
Вот с этого все и началось. Ее синдорейке требовались зелья силы, и мне ничего не оставалось, как создать товарища Гроуза. Кто ж знал тогда, в первый день, что алхимик поселится тут надолго?

2. Чего же я хотел в начале своего пути, кажется, все начиналось именно так…
Идея с гильдией пришла сразу - у меня как-то не получается играть в скованных масштабах. Всегда хочется большего. Помню, хотел бурных изобретений, но погряз в разработке системы игровой для форума. Потом писал статьи, немного даже удалось побыть модером. Так что мои личные планы сразу как-то были погребены под общественной деятельностью.

3. Мой первый персонаж должен был стать…
Уж точно не человеком семейным. Но с Хельгой было иначе. Я прекрасно понимал, что не умею отыгрывать романтику и любовь, но в  грязь ударять лицом тоже не хотелось. Потому, когда она от меня сбежала, понял, что романтик из меня - как из глины пуля.
Наверное, он должен был быть эдаким властелином вселенной, но я слишком ленив, чтобы всего этого достичь =)))

4. Из всех моих планов на героя удалось реализовать…
Гильдию, Левиафан.
Разве мало? =) По-моему, в самый раз, чтобы теперь играть в удовольствие. Вот только пока идей нет, да и кому старый алхимик интересен?

5. Так-с, а что же я упустил. Думаю, неплохо было бы перечислить, что реализовать не получилось, кто знает, может в будущем, я к этому вернусь:
Молниевый поезд! Уже дважды я начинал, но в первый раз мне сказали, что это слишком круто. Потом, когда Энирин стал более развит в плане технологий, проект поезда вновь остановили. Читал тут недавно откровения Шахзэда нашего , и в корне с ним не согласен.
Дух фэнтези убивают, на мой взгляд, пейзажи с дымящимися трубами. Если же несется такая конструкция над землей, а под ней сверкают молнии, то почему бы и нет?

6. Возможно, я даже знаю, кто в этом виноват?
Лорея с ее желанием угодить всем. Она так хочет, чтобы всем было хорошо, что забывает, что некоторые люди всегда будут недовольны. У них просто стиль жизни такой - хныкающий и унылый. Что не сделай - они всегда найдут повод для недовольства. Поэтому не стоит оглядываться на балласт =) Возможно, эти слова покажутся кому-то неправильными, но я уже успел понять - один такой вечно недовольный может убить начисто желание играть у целой группы игроков.

7. И все же, чего-то не хватало. И почему же я решил изменить этот игровой мир?
Потому что мир должен развиваться. Нельзя сказать "прошло 20 лет" и оставить все, как было. Мы задумывали Энирин как саморазвивающийся игровой мир - и надо придерживаться такой стратегии.

8. Вспоминая об этом, сейчас я чувствую…
Ностальгию. Мне нравились игроки, которые были. С новыми пока сойтись не удалось =) Я раньше активно начинал играть с разного рода новичками, но они вечно куда-то исчезали. После такого отношения вновь наступать на те же грабли не хочется.

9. Если мне и доводилось о чем-то сожалеть, то это ничего по сравнению с самыми яркими и забавными случаями из игровой жизни. К примеру, один из них…
У нас что ни отыгрыш, то выступление комиков было =)

10. Уверена, у каждого есть свой собственный рейтинг персонажей, которые встречались в игре. Возможно, свой я бы расположила именно в таком порядке…
Лорея, Джейк Вархайт- ну это раз.
Кстати, сейчас скажу крамольную мысль, но в качестве зятя я бы его охотнее видел, чем Зефира. Нет, вождь тоже мужик веселый, но они с Элли совсем непохожи. Боюсь, это плохо закончится =)
Хельга - это отдельный разговор. Помолчим с улыбкой.
Меро - дракошу этого забыть трудно.
Люц - гулёна. Уже махнул рукой.
Тереза - до эпохи сумасшествия с Кале - с ней было играть не то что бы интересно... скорее непредсказуемо. Это веселило.
Измаил в роли Азма - это было здоровски =)

11. Иногда я замечаю, что мои персонажи так похожи на меня, особенно в том, что и я как они…
Любят больше молчать, чем говорить. И всегда стараются быть правильными в меру своей испорченности =)

12. Больше всего мне сейчас хочется, чтобы в игре произошло…
Нечто такое, что вывело бы меня из статуса вольного наблюдателя =) Не знаю, что это могло бы быть.

13. Вот подумал, если бы «Энирин» был семьей, то кто бы был кем? Хмм, возможно, что…
Лорея - мама, Шиноби - папа. Что бы кто не говорил, но и для синдорейки он был идеальным спутником, и для самой Лореи. Он умел успокаивать ее в приватных беседах и настраивать на позитив.

14. А если б… ну, это, наверное, вообще бред какой-то, но все же. Если бы Энирин существовал как некая реальность, думаю, он был бы…
чем-то вроде дисней-ленда =)

15. А я в нем…
Продавцом мороженого

16. Если бы мне пришлось спасать его в каком-то эпическом приключении, подобно Фродо, кого бы из персонажей, взял к себе за компанию и главное почему…
Гроузов. Потому что этого хватит, чтобы спасти весь мир =)

17. Это конечно все хорошо, но нельзя же так просто щелкнуть пальцами и вперед за приключениями. Возможно, самое увлекательное приключение (квест) в моей игровой жизни было…
скажу лучше о том, что навсегда изменило персонажа - когда мы в храм хаккара пошли =)

18. А самым странным и не понятным…
отыгрыши с Вероникой - я ее понять не мог никак =)

19. К сожалению, дорогой дневник, твои страницы заканчиваются, а за окном просыпается рассвет, поэтому хотел бы закончить этот бег по воспоминаниям своим любимым афоризмом (или, по крайней мере, тем, что как нельзя лучше сейчас описывает мое настроение):
Нет ничего невозможного.. было бы желание, а средства найдутся.

(с) Ганнибал Нокс

Отредактировано Летописец (Пятница, 27 сентября, 2013г. 15:41:03)

+4

8

Рубрика: Жители мира

Новый взгляд на привычные титулы

Ох, снова титулы! Но на этот раз все будет интереснее и горячее! Мы предложим вам не только стандартное голосование, но и новые варианты наград. Как думаете, кто сегодня возьмет главные призы? Кто окажется на высоте по итогам минувшего летнего сезона?

Чувствуете, как бьется сердце, как адреналин бурлит в крови, а восторг и ожидание берут за горло? Ох, не будем вас томить! Вперед!

«Femme Fatale»


Начнем с девушек. Были предложения отдать сей титул Элайдрин Гроуз и Иллире Боромар за любовные приключения. Дословно комментарий был таким: "Амурные эпопеи в экспедиции детектед!"

Впрочем, кое-кто возразил, мол, куда достойнее Тэль Элль, так как она - это "красота, нежность, тепло и свет. Все достоинства, будоражащие мужскую фантазию, которые только может включать в себя лесная эльфийка и просто очаровательная женщина сочетаются в этой небесной прелести особе. Невозможность оставаться равнодушным к такому обворожительному остроухому явлению, несомненно делает Тэль достойной данного титула." О ней высказывались многие: "В этом сезоне было весьма печальное время, когда с форума исчезли почти все представительниц прекрасного пола, воинственные герои всех распугали. А когда же милые дамы вернулись, бравые мужчины так и не отважились сражаться за них. В такой ситуации очень сложно предположить роль форумной фаворитки. Мне же из женских персонажей приятнее всех Тэль Элль."

Или даже Хесталиша - "как гром среди ясного неба явилась с далеких северных островов эта поражающая своим диким необузданным очарованием дочь вождя. И лишь сильнейший и смелый вправе позволить себе сократить дистанцию и восхищаться ею не только посредством скрытных томных взоров и страстных мыслей." Ох, жительница севера покорила сердца: "И ещё, в качестве поддержки на старте - голос за Хисталишу в номинации «Femme Fatale»".

Но на вкус и цвет, сами понимаете, товарищей нет. И вот вновь утверждают, что приз должна получить Элайдрин Гроуз - "восхищающая умы и сердца большинства мужчин Энирина искательница приключений с каждым днем демонстрирует новые грани своей личности, вновь и вновь приковывая к себе внимание и вызывая попеременное учащение пульса. Далеко не каждый справится с этой строптивой, но безусловно манящей красотой. Тем слаще становится этот труднодоступный плод страсти."

Отдали голоса и прекрасной Авроре, скромно заметив: "не из-за моих предпочтений, просто во флуде мужская половина форума себя с ней ведёт учтиво особенно". О да, мы, конечно, свято верим, что не из-за предпочтений! И в любви, конечно, вас не заподозрим, о прекрасный незнакомец!

Были и краткие ответы. Видимо, их авторы решили, что выбор настолько очевиден, что комментировать его нет никакого смысла: Лорея, Элайдрин Гроуз (4), Иллира Боромар, Хесталиша, Тайаннэ.

В итоге, набрав 6 голосов, побеждает Элайдрин Гроуз. Второе место достается Хесталише, набравшей три голоса. Третье место - Иллире Боромар и Тэль Элль, набравшим по 2 голоса.

«Не мужчина - мечта!»


Этот титул также всегда вызывает особое внимание. И вот кто-то отдает голоса Дориану Гроузу, потому что "без комментариев", а кто-то - Майалину, но с оговоркой: "правда, звёзды пока указывают на то, что к концу экспедиции у бравого капитана все шансы стать инвалидом". С другого конца улицы доносятся новые голоса. Судя по этим восклицаниям, титул должен взять Дориан Гроуз - "бессменный покоритель женских сердец всея Энирина. Вне зависимости от того, насколько активно он присутствует здесь, этот мужчина всегда будет объектом пристального женского внимания." Или даже Зефир , в защиту которого выступили не только женщины, но и мужчины: "за последнее время на просторе Энирина было мало девушек, которые не хотели бы вождя. Все хотят вождя. Только я не хочу вождя. Я мужчина, и этого не исправить." "Зефир - несмотря на свою эксцентричность, готов любить по-настоящему"

Не остался без доли обожания и Ганнибал Нокс - "умение метко стрелять, ясно мыслить и быть преданным высшему долгу делают его особо привлекательным и надежным представителем мужской половины форума. Красавицам остается лишь мечтать, что однажды он полюбит одну из них сильнее, чем Единого." Были и другие мнения в его сторону: "Ганнибал - эдакий одинокий романтик с револьвером в руках."

Восторженные отзывы получил и Джейк Вархайт - "Надежный, в меру романтичный, весь такой неубиваемый.. ну герой же! Кто рискнет поспорить? Главное - у него даже белый меховой конь есть. В полосочку."
Отметили и чешуйчатых молодцев - С-Алит по праву может купаться в восхищенных взглядах красавиц. "Он просто классный!" говорят они. "С-Алит такой душка!".

Были и вовсе интересные мнения: "затрудняюсь ответить. Но, судя по результатам летописного эксперимента, это всё же Релеменил". Или вот такое: "Эм, ну, допустим, Зефир, Ганнибал, Меро (знаю, что его нет пока на форуме)".
Зефир и Ганнибал также получают по одному голосу от тех, кто не захотел комментировать свой выбор.

Что ж, давайте считать. Первое место мы смело отдаем Зефиру и Ганнибалу Ноксу, они набирают по 4 голоса. Второе место уходит Дориану Гроузу и С-Алиту, набравшим по два голоса. На третьем месте оказываются Майалин, Меро и Джейк Вархайт.

«Золотое перо»

Этот титул комментировали не особо охотно. Кто-то просто сказал: "Лорея (2), Дориан Гроуз, Ганнибал Нокс (2), Гаспар. Без комментариев." или "С-Алит, Тэль Элль", а кто-то, восхищенно сглотнув слюну, поспешил добавить: "Тэль Элль - прекрасное следование характеру персонажа, внимательное наблюдение за постами соигрока и полноценное отражение всей атмосферы, чувств и эмоций, которыми насыщена обстановка."

А у кого-то ностальгия пробилась, а потому в номинантах оказались Элли Гроуз, Габриэль, Энид. Порадовали и такие интересные мнения:  "Зефир. Кажется, у этого человека не бывает слабых постов, они всегда наполнены жизненной силой и душой - всем тем, чем богат его персонаж. " и "Ра'Ним. Не знаю, совпадение ли это, или же закономерность, но леонийцы на Энирине всегда очень красиво играют - вспомните Риэра и Тиру. Как и у них, игра Ра'Нима наполнена исключительной леонийской загадочностью и изяществом жестов и мыслей."

Ох, некоторые опрошенные не стеснялись своих эмоций: "Конечно, без сомнения, совершенно однозначно и бесспорно я отдам свой голос... Там тадам! ну конечно, Элайдрин Гроуз! Почему именно ей, а не персонажу Лорея? С последней мне не удалось поиграть, а я, каюсь, слишком ленива для того, чтобы просматривать отыгрыши, не имеющие отношения ко мне-любимой. Но зато с Элли я играю в нескольких местах одновременно и достаточно близко - и это здорово. Она всегда умеет развить интересный диалог, повернуть ситуацию интересным образом и сделать тухлый момент красочным и интересным. Короче говоря, мой голос за Элайдрин. )"

Что ж в итоге? Перове место раздели между собой Элайдрин Гроуз, Лорея, Ганнибал Нокс и Тэлль Элль, набрав по два голоса. На втором месте оказались Зефир, Ра'Ним, Энид, Габриэль, Гаспар и Дориан Гроуз.

«Крутая извилина»

Поспорили наши игроки и по поводу этой номинации. Один сказал: "Ра'Ним. Большой кот, хоть и корсар, но тот ещё философ.". Другой возразил: "Нокс - интеллектуальный подход, внимательность и умение использовать навыки. Вот что является залогом успеха стрелка, делает его незаменимым сопартийцем и тем, кто умеет удивить обдуманностью действий и скоростью отгадывания самых трудных головоломок. ". Третий вообще честно признался: "Зефир. Я часть его постов по пять раз читаю, пока пойму, что ж он сказать хотел".

Были голоса и в пользу Ягра фон Шверта, и в пользу Релеменила: "Однозначно. Иногда как почитаешь так и сидишь, за голову взявшись - одновременно и интересно, и мозг взрывается. А как он рассуждал про магию! Вот что значит - студент. Уважаю ботаников (ботаников - в хорошем, само наилучшем смысле) я вот, каюсь, читала только самое основное по игромеханике, а углублённо... Да что там углублено, я столько лет на форуме, а до сих пор не знаю, как предметы зачаровывать, и с кубиками с трудом справляюсь. Короче говоря, браво! Учение - свет."

Таким образом, победителями признаны все вышеозначенные господа: у них у всех по одному голосу.

«Магистр»


В рамках этой номинации были отмечены:
- трижды Элайдрин Гроуз "я уже три урока у себя насчитал", "за отыгрыш архимага в уроке с Релеменилом", "Не припомню какого-либо яркого обучения, проходившего в этом сезоне. Но если и есть кому отдать эту награду, так это тому игроку, который в роли Мааха экзаменовал Релеменила, там была действительно хорошая игра: ясные, логичные действия наставников, ведшие разум ученика в правильное русло, и грамотный подход к преподнесению уроков".
- трижды Кайл Фероу "вампирская профподготовка Иллиры", "А вот на эту номинацию я предложу Кайла - очень мне нравится, как в жестком вампире проявляется терпеливый и мудрый учитель, хоть и в крайне необычной специальности. Обучение мастерству вампиризма - это что то."
- С-Алит "химичит ловко!"
- Слинк Кодат - без комментария.

Места, как нам представляется, очевидны.

«Хранитель мира»


Почетное право называться хранителями этого мира заслужили, по мнению игроков,
- четырежды Лорея "Кто еще об Энирине так печется как она?", "мне понравилось, как по первому зову понеслась спасать эльфов", "Тут я буду не оригинальной - Хранителе мира Энирин всегда будет Лорея - сейчас я говорю не о персонаже, а о человеке, который в своих хрупких женских ручках держит такой классный форум."
- Дориан Гроуз "Скромный соавтор этого мира"
- Джейк Вархайт - "И пусть у него была всего пара успешных попыток избежать конфликта, но он их успешно реализовал".
- Зефир "А вы помните у него открытые конфликты! Милейший и добрейший человек!"
- Халдор "Можно без зазрения совести сказать, что Халдор за последний год был единственным человеком, который по-настоящему беспокоился за свой народ и оберегал его от чужих посягательств, во время войны он единственный не желал конфликта и делал всё, чтобы защитить эльфийские леса."

«Медаль почётного штамповщика»

Голоса получили следующие игроки:
- семь раз Ганнибал Нокс "Легион следит!", "умение своевременно отписывать не в одном квесте и при этом заниматься мастерингом особенно ценно", "вот это однозначно Ноксу нужно присудить", " О, он всем показал, что значит связаться с вольным стрелком: его посты быстры, как выхваченный Ноксом револьвер, и бьют точно в цель.", "почти что живёт тут, хех"
- семь раз Элайдрин Гроуз | Лорея - "неудержимая в постах, самая активная и самая настоящая жительница Энирин"., "без комментариев"
- Кайл Ферроу "он, по-моему, создал уйму квестов и везде успевал отписываться"
- Гаспар


«Медаль почётного Юлия Цезаря»

Свои заслуженные награды получают:
- восемь раз Элайдрин Гроуз | Лорея - "надежный соигрок и мастер, подобного которому просто нет"., "Никто из прочих игроков не постит столько разнообразных постов в таком огромном количестве одновременно идущих сюжетов и тем. Что и поделать, когда ты глав.мастер? И всё же, то, с какой увлекательной самоотверженностью Лорея успевает не только админить и мастерить, но и флудить, вызывает восхищение.", "Кто же это может быть? Нет, ну правда, неужели у кого то есть сомнения? ) без лишних слов - Лорея. )"
- дважды Ганнибал Нокс
- Кайл Ферроу
- Иллира Боромар
- Дейган

«Рожденный в этом мире»


Среди номинантов отметились:
С-Алит (3), Халдор, Джеслин "Все трое ну очень органичны."
Элайдрин Гроуз - "обитательница, жительница, рожденная в Энирине и вершащая в нем самые яркие и значительные дела."
дважды Дориан Гроуз - "один из старейших обитателей Энирина, во многом задавший ему вид и внесший немалый вклад в его развитие."
Тэль Элль - "безупречная игра за представительницу своей расы и свободолюбивую натуру путешественницы."
дважды Слинк Кодат - "Атмосферный персонаж"
трижды Джейк Вархайт "Персонаж, надежно вписанный в историю мира.", "Будучи одним из самых первых игроков, он вёл своего героя вместе с Энирином: как развивался мир, так и Джейк развивался вместе с ним, он стал его неотъемлемой частью, его героем и легендой."
Релеменил
дважды Зефир - "представить Энирин сегодня без него невозможно"
Джейн

В итоге, первое место получили С-Алит и Джейк Вархайт, второе - Зефир, Дориан Гроуз и Слинк Кодат, третье - Джейн, Релеменил, Тэль Элль, Халдор, Джеслин и Элайдрин Гроуз

«Магистр света»


Игроки отдавали голоса за следующих представителей:
- трижды С-Алит "много за что, в особенности за переговоры с подводным народцем" , "Среди всех персонажей форума вряд ли найдётся ещё один такой же добродушный и мирный, как этот чешуйчатый малый."
- Аргента "по-моему, очень естественный отыгрыш"
- Элайдрин Гроуз "конечно, тут есть и не такие уж положительные моменты, но в целом персонаж несёт таки положительный заряд"
Также голоса отдавались за Зефира, Халдора, Закена, Джеслина и Меро

«Магистр тьмы»


- дважды Иллира Боромар - "мафия бессмертна, мафия идёт своим путём и ей нет дела до "Liberte, Egalite, Fraternite"
- дважды Кайл Фероу "маньяк-малкавианин держит марку" , "пусть и не магистр, но все же умеющий внести толику подлости и заботы лишь о себе любимом в любую, даже самую героическую ситуацию.", "Заслужил, на мой взгляд."
- четырежды Слинк Кодат - "омерзительный злодей в игре и флуде", "почему то он"
- Джеслин "за отыграного нпс"
- Джейк Вархайт
- Морган
- Маах-бин-Аах "а что, ему никогда ничего не присуждали"
Заслуживает внимание и следующее мнение: "можно по пальцам одной ладони пересчитать отрицательных персонажей форума, - ещё и лишние останутся, - но все они недостаточно злые, чтобы получить этот титул."

Так что первое место, безусловно, отходит Слинку Кодату,  второе - Иллире и Кайлу.

«Гром среди ясного неба»

- Ра'Ним "за леонийский менталитет"
- Хесталиша "тролли вообще довольно непредсказуемые"
- Релеменил - "удивил!"
- Арлекин "без сомнения заслуживает этот приз: поведение его персонажа, хоть и может быть отчасти ожидаемо, но никогда не бывает предугадано полностью, его действия и повороты сюжетов необычны и неожиданны."

Также голоса отдавали за Кайла (2), Джеслина и Элайдрин Гроуз.


«Знаток человеческих душ»


Отметились Ганнибал Нокс (2), Халдор (2), Хитрован. Их кандидатуры прокомментировали следующим образом: "Ящитаю, отличный пример разрыва между тем, что "надо", и тем, что "хочется"". А про Халдора, кроме того, сказали следующее: "то, как были переданы переживания его персонажа в квесте Арканы, оказалось просто удивительно глубоким и жизненным".
Также голоса отдавали за Элайдрин Гроуз (2), Джеслина, С-Алита (2)

Собственно, первое место уходит Ганнибалу, Элайдрин, С-Алиту и Халдору.

«Изменчивый сознанием»


- Элайдрин Гроуз - "не шутите с ней и следите за языком, иначе рискуете быстро потеряться все нажитые с таким трудом очки благородства".
- дважды Дэйлор - "Что и говорить, двинувшийся умом, перенёсший запланированную амнезию, этот больной шизофренией наёмник давно должен был получить эту награду."
Также отмечены были Кайл Ферроу и Иллира Боромар.

«Медаль почетного эстонца»


Шахар - "умелица своего дела)))"
Кроме того, по мнению общественности, титула достойны: Лауриэль Къерри (2), Джейн, Хитрован (3) и Тарим.
Кстати, приятно, что некоторые игроки самокритичны. Например, Лауриэль, а также товарищ Хитрован, заявивший: "ох, не нравится мне эта награда. Какая-то у неё совсем дурацкая иконка :с Но, а если по честному, то я не видел никого, кто задерживал бы посты дольше, чем я сам."

«Шелковая маска»

- дважды Дейган "все чисто, не придраться"
- Тэль Элль. "То, с какой лёгкостью и непринуждённостью ведётся описание, как плавно соединяются части анкеты, создают целостную, ничем не замутнённую картину героини, и с такой же лёгкостью сама она обретает свой гармоничный образ. "
Также были отмечены: Гаспар, Аргента и Ягр фон Шверт

«Бархатное сердце»

Пара Элайдрин Гроуз и Зефир (2), несмотря на то, что скрывают свои отношения, получили несколько голосов.
"А вот это место я, как ни странно, отдам Джерману Д'альтору. Его признание и речь на корабле о том, что принадлежит ему - товарищи, от него в реальной жизни такого добиться очень уж сложно, что уж говорить про злобного самовлюблённого шайя... Короче говоря, как сказала Лорея - мечта любой женщины. Голосую"
"Романическая линия выстроенная ей между Арканой и Халдором была прекрасна и глубоко красива."


«Многоликий»


Отметим кратко, что отличились: Лорея/Элайдрин Гроуз (4): "И посты она отпишет за обеих персонажей, и в путешествии, и в квестах, и везде-везде-везде, а ещё и не только за обеих себя, а за того парня (в смысле, мастерские) опять и снова - Лорея.", Кайл Ферроу (2) и Джейк Вархайт, а также  Релеменил (2) (он же Гаспар). Интересно следующее мнение: " Сложный вопрос. Сейчас в целом не так много отыгрываемых персонажей и вряд ли найдётся игрок, играющий больше, чем за двоих. Но среди тех, кто успевает играть больше, чем за одного героя, Кайл и Релеменил достойны похвалы."

«Неудержимый/ая»

Люди голосовали за не сидящую на месте Элайдрин Гроуз (3): "Ты глазом не успел моргнуть, а она уже убежала купаться, слетела на странном изобретении, сделала то, другое, пятое и десятое... А ты ещё даже сориентироваться не успел, где ты и что вообще происходит то. Ну конечно, леди рейнджер, Элайдрин Гроуз", за неугомонного С-Алита (2), а также подумали вот о чем: "Самым ярким бегуном в сезоне был Вельветовый Денди, если кто-то ещё помнит этого эксцентричного персонажа, - она строчила посты так быстро и с такой неудержимой жаждой игры, что воздух рядом с ней ионизировался."
Кроме того были отмечены: Аргента, Абелайо, Гаспар (2)

«Сторонний наблюдатель»

Вильварин Вельс (2) "кто ещё, кроме ВиВи?) Каждый день посещающей флуд, но написавшей за последние полгода всего один пост)", "Она с нами, но не в игре"
Кроме того: Герард с комментарием  "не могу выговорить его теперешний ник", Хадэль, Меро

«Дождь из слез»

- Элайдрин Гроуз (3) "Птичку жалко, особенно когда она о прошлом рассказывает"

«Темный властелин»

Иллира Боромар, Зефир и Джерман. А почему по одному голосу? Все просто: "к сожалению, злодеи перевелись на Эни. Не смотря на бурно прошедший сезон, не было никого по-настоящему злого: каждый был или положителен, или просто нейтрален."

«Серебряная змея»

Иллира Боромар - а кто ж еще? Ну разве что Арлекин - сложно переоценить скользкость и способность Арлекина лгать, он более чем заслуживает своё имя.

Предложения по изменению титулов


- Про штамповщика: Я бы переименовал номинацию - у слова "штамповщик" не тот смысловой оттенок
- Про эстонца: не думаю что номинация нужна, особенно с таким названием – Эстонии-то на Энирине, к счастью, нет
- «Сторонний наблюдатель» - не думаю, что эта номинация вообще нужна
- Предложил бы что-то вроде "активный игрок" или "заслуженный Эниринец" просто за постоянную игру. Например, Дейлор, Слинк Кодат. Им бы тоже по-хорошему что-нибудь дать, но ни под одну из номинаций в явном их виде не подходят. А заслуженного эниринца можно выдавать несколько штук, например, как ордена 1,2,3 степени =) Заслуженный Эниринец 1-й степени :) Звучит неплохо =)
- «Медаль за преданность» - персонажу, который не изменяет описанному характеру, мировоззрению, отношении к другим персонажам от квеста к квесту – Дэйлор, С-Алит
- «Медаль за компанию» - группе персонажей успешно сыгравшихся в одном или нескольких квестах – Джеслин, С-Алит, Элайдрин Гроуз
- «Мисс/мистер оригинальность» - за самый нетипичный или необычный образ – Хесталиша
- По-моему не хватает номинаций:
За лучший мастеринг и/или описание локаций/декораций
За лучший отыгрыш экшн-сцен
За лучший отыгрыш эпических и героических сцен
Командный игрок – за умение играть в команде

- Аналог «Золотой малины» не помешает))

Были даже такие предложения:

"Исчезающий вид"
Вручается выдающимся, уникальным персонажам, представителям редких рас, профессий, представителей организаций.
Например, Хесталиша - единственный тролль, Абелайо - леониец, С-Алит - вентури

"Командный игрок"
Персонаж, который отлично взаимодействует с другими при достижении общей цели. С таким шансы успешного исхода любого дела для любой партии повышаются в разы.

"Властитель"
За отыгрыш административного управления, будь то король, советник, министр, князь, император, вождь, глава торговой гильдии или банды воров.
Зефир, Химера-С-Гаитана (забыл имя персонажа)

"Любимчик"
Сюда пишите тех игроков, старых и новых, с кем вам просто приятно было играть. Тех, кто вам нравится, короче. Даже тех, кто давно ушел с форума, старичков и новичков, любых.

Уважаемые игроки! Какие из предложенных нововведений вам по сердцу? Стоит ли удалять те титулы, которые не популярны у игроков? Оставьте свое мнение в комментариях!

+4

9

Рубрика: Альтернативный взгляд

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/53/57053293_165635_1215432326_large.jpg

Факультеты стихийной магии:


стихия как вторая душа (с)

цитировано согласно книге Вильгельма Хайда
"Стихия как вторая душа"

От автора:

Магия Стихий не является простым применением свойств стихии, она скорее составляет основу философии каждого Факультета.
Существует мнение, что в древности источником этой магии стала «пустота» царившая со времен создания мира. Не обладающая какими-то свойствами она была в постоянном движении и метаморфозах, что делало ее более не выносимой для истинной природы вещей. Отчего боги разделили ее на четыре искры (Духи огня, воды, земли и воздуха), которые вложила в первых адептов, которые в дальнейшем сформировали культы Стихий (отсюда и пошло обозначение «Храмов»). В последствии религиозный оттенок стихийной магии был упразднен, обратившись скорее к философской традиции.
Каждый стихийный маг на протяжении своей жизни овладевает квинтэссенцией своей стихии к которой предрасположен, если желает постичь ее истинную силу.

 

Факультет огня - Храм Солнца: 
Магия огня берет начало из «чистого, тонкого и совершенного огня». Это означает, что он намного превосходит все другие стихии по природной боевой мощи, так как остается постоянно утвержденным в первоначальном образе. Согласно мнению истинный Адепт Огня обладает этой силой и качеством не сам по себе, а от духа Солнца, заключенного в нем, возможно из-за этого их еще называют «теплокровными магами», так как температура тела их на несколько градусов выше чем у обычного представителя той или иной расы.
Представители храма Солнца обычно высокомерны и очень мстительны, считают себя главенствующими над остальными (хотя в открытую высказывают это лишь немногие). Огненные волшебники выделяются в первую очередь активностью, самостоятельностью, стремлением быть независимыми и реализовать свою энергию в какой-либо деятельности.  Они также опасны, как и стихия, что внутри них, возможно от этого они порывисты, вспыльчивы и не терпят не серьезного отношения к себе. Они не очень любят учиться у других (задевает их самолюбие) и поэтому стараются во всем разобраться самостоятельно, предпочитая не обращаться с просьбами (возможно из-за этого в их ответвлении никогда не идет речь о привязанности мастера и птенца). Их действия всегда целенаправленны (обычно подвержены формальной логике), но зачастую новообращенным (иногда и более страшим магам) не хватает терпения: встречая серьезные препятствия, они стремятся преодолеть их одним решительным усилием. Скорее особенностью, чем закономерностью для неопытных «птенцов» факультета огня, то, что они плохо рассчитывают свои силы на «длинной дистанции», выкладываясь в самом начале. Им трудно помнить о двух делах одновременно: увлекшись чем-то одним, забывают обо всем остальном, и во всех жизненных ситуациях проявляется эта цельность стихии огня — не любят раздваиваться. В отношениях с другими представителями кланов стараются не занимать ни зависимого положения, ни нести ответственность за других, однако по сути «каждый сам за себя, но вместе ради семьи».

Факультет воды - Храм Луны:
Магия храма Луны  (адептов Магии Воды еще зовут Леарами) берт начало не из воды, как могут посчитать некоторые, а белого вечного льда. Она превосходит все остальные стихии, как в чистоте, так и в утонченности. Ледяной волшебник сохраняет свое тело практически в первоначальном виде (отчего они остаются привлекательней, словно бремя старости обходит их стороной), без какого-либо изменения или ущерба. Кожа Адептов Воды дает инеевый отблеск, которую порой принимают за «мертвую» бледность. Их тело прохладнее, чем у других, ходят слухи, что самые сильные представители способны настолько охлаждать свое тело, что можно получить холодовой ожог от прикосновения к ней (возможно, именно они породили миф о поцелуе «Ледяной королевы», который повествует о б сильной волшебнице Воды, поцелуй, которой убивал сразу, превращая жертву в ледяную статую).  Представители факультета не особо спешат разубеждать остальных в подлинности мифов.
Дух Луны позволяет творить сильные заклинания, защищающие обладателя. Из всего арсенала атакующих заклинаний основная магия направлена на порабощение стихии (к примеру, превращение в лед). Поглощая воду из окружающей среды, они способны «восстанавливать» собственные магические силы, по сути, заставляя циркулировать воду в задуманном им русле. Например, старшие маги способны восстанавливать утраченные конечности практически вне зависимости от повреждений при помощи ледяных «протезов». Правда, магия не способна сохранять здоровье, она всего лишь является причиной «долгой жизни» и «не исцеляя болезни», она продлевает жизнь дольше обычного срока.
Представители факультета Воды холодны и тщеславны, но отличаются высокой эмоциональной восприимчивостью к эмоциям окружающих, чувствительностью, тонко чувствуют их отношение к себе. Пластичность их стихии позволяет легко приспосабливаться к новым обстоятельствам и к незнакомой обстановке, но лучше всего они чувствуют себя на своей территории, в привычном кругу. В сравнении со знаками других стихий они больше ориентируются на внутренний мир искры (собственных переживаний), поэтому независимо или это деловые или «родительские» отношения они отличаются большим постоянством. При этом они способны совершить непредсказуемые и даже нелепые поступки, а часто бывает и так, что их связи наслаиваются друг на друга, создавая ситуации, в которых им самим трудно разобраться.
Могучая жизненная сила Воды дает способность подниматься после самых сокрушительных поражений, хотя среди молодых птенцов часто, появляется отрицательная черта: они падают духом из-за мелких неудач и долго их потом переживают, которая искореняется с возрастом. В деловой сфере их работоспособность зависит от эмоционального состояния и отношений с партнерами, но выносливость и пластичность помогает им выполнять любую, даже самую тяжелую и неприятную работу. Их тихое упорство и чувство ответственности за тех, кого они любят, дает им силы вытаскивать на своих плечах самые безнадежные ситуации. Однако они жестоки к своим врагам, как и к тем, кто посягает на тех, кто находиться под их защитой. Стать другом храма Луны, значит приобрести оплот, который не так просто сокрушить, хотя записаться в стан друзей тоже весьма непросто.

Факультет воздуха - Храм Ветра
Магия Воздуха одна из самых опасных и непостоянных, поэтому обладателей искры Ветра меньше всего среди стихийных магов. Дух Ветра эта скрытая, темная сторона «пустоты». Обладая арсеналом мощных заклинаний массового поражения, они опасны не только для врагов, но и для самих себя. Стихия, заключенная в них, постоянно хочет вырваться наружу. Между магическим творением и заклинателем всегда есть прямая связь, от этого создавая одно боевое атакующее заклинание, волшебнику тяжело, а порой и не способен, поддержать одновременно и второе. Даже самое внешне безобидное заклинание как «Порыв ветра», способно создать непредсказуемые последствия в атмосфере, возможно, поэтому факультет Воздуха еще окрестили «Дети Хаоса».
Еще одной особенностью есть то, что они способны перемещаться по воздуху, а также перемещать предметы по воздуху. Самые сильные волшебники способны растворять свое тело в воздухе и перемещаться как на дальние расстояния, так и через трудно проходимые места.
Представителям храма Ветра, несмотря на непростой нрав их стихии, свойственны такие основные качества: общительность, контактность, способность к взаимодействию. Стихия воздуха придает им демократичность, способности с легкостью переходить кастовые и сословные границы, легко переключаться с одного предмета на другой, одновременно держать в поле внимания несколько различных дел, что очень помогает в общении и работе. Способствуют этому интеллектуальная восприимчивость, умение быстро усваивать новые для себя идеи и легко заводить знакомства. Вместе с тем восприятие требует постоянного переключения с одного предмета на другой, постоянной новизны и частой смены впечатлений. Поэтому Воздушные адепты не отличаются большим постоянством — однообразная кропотливая работа их утомляет, что вынуждает переключать внимание на что-нибудь другое. Они непостоянны даже в принятии важных решений, понятие преданности и уважения это только внутри гильдии или узкого круга товарищей. Их поступки зачастую непредсказуемы, от этого с ними стараются не иметь общих дел, если это не касается войны. Их мысли очень скрытны, никогда нельзя узнать, что твориться у них на уме, к тому же их мысли трудно доступны ни одной из форм телепатии (кроме вертепа беспорядочных ассоциаций там найти для стороннего наблюдателя невозможно).
Внешне они могут показаться легкой дружелюбной натурой, избегающей давления и жесткости, те, кто не стремятся к конфликтам (им легче уступить, пойти на компромисс или вообще покинуть «поле боя»), но это лишь опрометчивое мнение, за которое не один поплатился жизнью. Способность быстрого переключения внимания и оптимизм позволяют легче, чем другим представителям гильдий стихийной магии, переносить неудачи, но скорее человеческая логика лучше описывает их изнутри «Отомщу и забуду».

Факультет земли - Храм Земли
Магия храма Земли не обладает прямыми атакующими заклинаниями, но она позволяет управлять землею и камнями, способность к терракинезу (камни, почва и т.п). Считается, что основа этой магии объединяет все остальные в «пустоте», формируя своеобразный сосуд.
Их сила позволяет им управлять камнями, создавая новые живые формы, например големов, которые подчиняются напрямую создателю. 
Одно из основных свойств земной стихии — способность хорошо удерживать форму и структуру, как в обучении, так и в чертах характеров. Адепты храма Земли медленней обучаются, медленней воспринимают новое, но, восприняв, держат его мертвой хваткой. Прочность, надежность, конкретность, редкая работоспособность делают представителей земной стихии прекрасными специалистами, способными к высокой концентрации в тяжелую минуту. Представители этого ответвления предпочитают делать то, что хорошо знают, и не любят часто переключаться с одного предмета на другой. Новые знакомства заводят не очень охотно, сходятся с товарищами медленно, скорее относятся с недоверием, считая, что сила их амулетов может в неумелых руках принести только разрушение и смерть. Некоторые считают их недостаточно уверенными в себе при большой чувствительности и эмоциональности, однако они четко знают, что такое ответственность, поэтому скорее осторожны.
Они, как и их стихия не склонны демонстрировать свои чувства, но они реагируют на обиду и резкость ничуть не слабее остальных. Соединяясь со стихией волшебники, приобретают необыкновенную выносливость, терпение, что позволяет переносить многие трудности. Земные маги обладают удивительной способностью прощать все тем, к кому привязаны (что редко встретишь среди других стихийных представителей). В своих чувствах они очень постоянны, единственное, чего не простят никогда, это разрыва (измены) и помнят это всегда.

(с) Ганнибал Нокс

Отредактировано Летописец (Пятница, 27 сентября, 2013г. 15:43:20)

+2

10

Рубрика: Жители мира

Невесты Энирина

http://cs323516.vk.me/v323516002/75d6/AX3nrym6NtE.jpg

Мы уже публиковали перечень самых завидных женихов, а теперь вот решили представить вам секретную информацию по прекрасным девицам, мечтающим о том, чтобы их сосватал обаятельный принц. Ну или на худой конец какой-нибудь просто хороший человек.

Аврора - о ней мало что известно, но, говорят, девица не строптива и красива. В последнее время ходит вместе с неким господином, отчего возникают разного рода сомнения. Неужто он пленил прекрасную Аврору? Интересно, найдется ли тот, кто вырвет красавицу из лап рабовладельца?

Аргента - существо юное и неопытное, вечно попадающее в разные глупости и опасности. Где ты, сильный и смелый, способный взять в ежовые рукавицы девичий стан?

Вильварин Вельс - строгая эльфийка, которая предъявляет огромные требования к спутнику жизни. Сложно сказать, умеет ли она любить, но, определенно, поговорить осенними вечерами с ней найдется о чем.

Джейн - говорят, в ее сердце спрятана злая богиня. Когда-то девушка была нежной и пылкой, но теперь... теперь вряд ли найдется тот, кто рискнет не то что познакомиться - хотя бы в глаза ей заглянуть.

Иллира Боромар - могла бы стать хорошей партией любому аристократу, если, конечно, закрыть глаза на ее некоторые странности. Например, девица любит водить знакомства с жителями Подземья, увлекается пытками и любит применять на практике собственноручно изобретенные способы мучений. Красота, в данном случае, лишь приятное дополнение к непростому характеру наследницы скандального клана.

Лауриэль Къерри - любите погорячее? Поопаснее? Ищите особу неоднозначную, но готовую растаять в ваших руках? О, тогда смело отправляйтесь в путь за этой красавицей - она мечтает стать женой сильного воина. И, поверьте, грозный вид - это всего лишь маскировка нежных чувств.

Лиарра Сандорфайт - хотите принцессы в жены? Такую всю внезапную, непредсказуемую, сумасбродную и даже слегка сумасшедшую? Ее брат - король, ее наследство - богатые земли... Добавьте сюда красоту, и вы получите вполне интересный вариант спутницы жизни.

Лорея - несмотря на свой возраст (который, кстати, по эльфийским меркам весьма мал!) и опыт, синдорейка по прежнему не может найти спутника жизни. Говорят, всему виной - сложный характер и наследство в виде королевства. Впрочем, после того, как власть перешла великолепному Дейгану, эльфийка стала свободна и может окунуться в интересные знакомства.

Тайаннэ - кажется, что ее второе имя - это риск и опасность. Сложно обуздать эту девицу, для которой главное - это послужить Альтанару. Но, говорят, что даже Тайаннэ умеет сострадать, переживать и любить. Кто рискнет проверить эти слухи?

Талиса - опасная, смертоносная. Дроу. Наверное, этого достаточно, чтобы отпугнуть случайных знакомых. А вот тем, кто готов рискнуть, сообщим - ее родственник скоро станет главой всех дроу, а потому ловите момент - когда еще удастся урвать солидный куш от королевской казны?

Тэль Элль - она готова влюбиться хоть сейчас, главное, чтобы кандидат был достойным. Говорят, прекрасно поет, играет на музыкальных инструментах, да еще и внешностью не обделена. Ну кто, скажите, кто способен пройти мимо такого букета из добродетелей?

Хесталиша - для тех, кто ценит экзотическую красоту и очарование. Верная, смелая, с изысканными манерами и умением держаться в обществе. С такой девицей любой почувствует себя, по меньшей мере, королем!

Элайдрин Гроуз - не сидит на месте, имеет собственное мнение по любому вопросу, вечно норовит отправиться в опасное путешествие. Удержать такую будет сложно, а подобраться к ней - еще сложнее. Всегда в окружении мужчин, она тем не менее, бережно хранит ключ от своего сердца в самом надежном сейфе.

+6

11

Рубрика: Юмор

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ ГАИТАНСКОГО ЛЮДОЕДА.

Ни за что не соглашайтесь слушать эту книгу  и  никогда не читайте ее сами. Если все-таки заставят читать или насильно прочтут вслух, зажмуривайте глаза, затыкайте уши пальцами  и  кричите что-нибудь громкое, чтоб наверняка
ничего  не услышать (с) 
Главное,  запомните: неправда,  будто  людоед  съедает только  назойливых путников забравшихся в джунглях Гаитана, прилежные путешественники, зоологи и ботаники нравятся ему еще больше, потому что они  гораздо питательней за счет книжных червей, что роятся в их головах.

И так несколько рецептов от нашего шеф-повара:

1. КВАШЕНЫЕ ТАСКАНСКИЕ ДЕВЫ
   Отобрать грязных, растрепанных дев лет за 40, обязательно родом из Таскани (можно конечно из других регионов Альтанара, но учтите что там, где меньше солнца и моря, меньше и вкуса), не состоящих в браке, живущих с мамами и маленькими собаченками. Умыть, причесать и плотно набить ими прочную деревянную кадку.  Соль  можно не сыпать - девы сами наплачут полную кадку соленых слез.

2. ВЯЛЕНЫЕ ГОБЛИНЫ
   Взять  несколько ничего не кушающих гоблинов и за шиворот повесить на вешалку в коридоре. Ни  в коем  случае не снимать, даже если будут проситься и молить всеми духами Болот печали, и типа на минуточку  выйти. Через  несколько дней гоблины приобретут специфический вкус и аромат.

3. ВЕНТУРИЙСКИЕ ХИТРЕЦЫ В СУХАРИКАХ
   Намочить  трех хитрецов вентури (предпочтительно из одного зара) в  молоке,  вывалять  в сухариках (от чешуек можно не чистить). Бросить  на сковородку  и,  не  поддаваясь  ни на какие уловки, жарить  в течение  часа на медленном огне.
   Только не забывайте: чем лучше они прожарены, тем хитрей и хрустящей.

4. БУЛЬОН С ДЖЕРСКИМИ РАСТЕРЯХАМИ
   Положить   вампирам-растеряхам  в  карманы  лавровый  лист,  перец,   нарезанную кружочками вареную морковь (ни в коем случае не используйте чеснок, только испортите блюдо), и посадить растерях в мясной или куриный бульон.
   Через  несколько минут все, что  положено  в  карманы, будет потеряно и начнет плавать в бульоне. Готовое блюдо можно подавать к столу. Благодаря живучести вампиров, их можно использовать несколько раз, от этого бульон становиться только насыщенней.

5. СИНДОРЕЙСКАЯ КРИВЛЯКА В СОБСТВЕННОМ ПЛАТЬИЦЕ
   Снять  с  кривляющейся  синдорейки  сандалики  и   уложить  ее  на  блюдо, вымазанное горчицей. Сандалики можно съесть потом, на закуску.

6. КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОРКИ
   Взять  несколько  вывалянных  в  грязи орков, добавить  к  ним одну измазанную  вареньем  орчиху,  посадить их всех в  стеклянную  непрозрачную банку,  плотно закрыть крышкой и  поставить  в темное  место, чтоб  никто их никогда  не мог  увидеть. Консервированные  орки  приятно украшают любой стол.

7. ВСПЫЛЬЧИВЫЕ ГРОУЗЫ ПОД МАЙОНЕЗОМ
   Десяток вспыльчивых представителей дома Гроуз  посадить  в кастрюлю с оливковым  маслом и поставить  на плиту.  Как только  они  вскипят, сразу  лить  сверху холодный майонез. Очень калорийное блюдо.

8. ЭЛЬФИЙСКИЕ ХНЫКАЛКИ ХОЛОДНЫЕ С ХРЕНОМ
   Хныкающих  эльфиек  уложить  ровными  рядами  на  блюдо  или  тарелку, украсить  петрушкой, разноцветными бантиками  и листиками салата. Между ними напихать  зеленый  лук и  все  это  залить  уксусом,  подсыпав  туда немного натертого сухого хрена.

9. ДИ ЭЛЬ ШАЙСКИЙ КРИКУН СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ
   Громко орущего, размахивающего руками Ди Эль Шайя (дроу не подходят из-за слишком сухого характера) бросить в густые сливки и, как  только появится  много  пены, нести к столу, предварительно  заткнув себе уши ватой.

10. СЕВЕРО-АЛЬЯНСНЫЙ ВОЯКА С КИСЛЕНЬКИМИ МУРАШКАМИ
   Трепещущую,  дрожащую  от  страха  девочку (уроженку северного альянса) положить  вниз  животом  на кухонную доску. Очень острым,  огромным ножом долго размахивать  у нее перед носом.  Когда  по  спине у девочки побегут  мурашки, собрать  их в небольшую кастрюльку  с крышкой,  прокипятить  в  лимонном соке и выпустить обратно на спину. Вояка  с кисленькими  мурашками будет еще вкусней,  если  перед едой выстрелить у нее за спиной из игрушечного пистолета с пистонами.

   Уважаемые читатели! Перед вами  кулинарная книга домашнего людоеда любителя. Это искрометное  произведение современной прозы, подходит для чтения на ночь непослушным детям, надоедливым старикам и как приятное дополнение к путеводителю: «Как избавиться от тещи на Гаитане»!
Ведь в конце концов, перебирая разные методы проведения досуга на Гаитане, нетрудно прийти  к мысли: "Самое простое и  смешное,  что  может  сделать человек с человеком затерявшись в джунглях неизведанного острова - это его съесть!"

+2

12

Рубрика: Юмор

50 фраз, которые маг не хотел бы услышать от ученика

1 А что, руна, написанная на клетке, была очень нужна?
2 Помочь?
3 А что, я должен был зажечь свечи вокруг пентаграммы?
4 Не может быть! Так, значит, те палки в углу лаборатории — не для растопки???
5 Ой!
6 ПОООМОООГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
7 Наконец-то я подстрелил ту назойливую сову, что все время летала за вами!
8 А что, я где-то ошибся???
9 Но вы же не сказали, что мне этого делать нельзя!
10 Спорим, у меня то же самое получится лучше?!
11 Учиться???!!! Бред! Я и так крут до безумия!
12 Неужели этот компонент стоил ТАК много?
13 Работать? Зачем? Я вызвал демона, чтобы он все сделал! Ну да, конечно, я стер пентаграмму! Что я, идиот, что ли?
14 Не понимаю!!!
15 А эти книжки с голубыми переплетами очень недурно горят!
16 Учитель, помните эту привлекательную девственницу, что вы вчера привели? Вы знаете, мы с ней разговорились, а потом... нууу... как вам сказать... все само собой вышло!
17 Хмм, а что в этой бутылочке? (чпок!) Ууу...о-оу...
18 Простите, учитель, я больше никогда не буду играться вашим посохом! Хммм, где же он? И откуда здесь эта лягушка? Непонятно...
19 А я его выбросил...
20 Лови!
21 Аааа... может быть, вам не стоит ходить в подвал???
22 Учитель, я знаю, Вы будете мною довольны. Все ваши старые и пыльные книжки я продал старьевщику.
23 Но я же так старался сделать вас невидимым на время парада! Откуда же мне было знать, что невидимость распространится только на вашу одежду?
24 Я тут насчет вашей лаборатории хотел спросить: сколько будет стоить новая?
25 А я-то думал, для этого заклинания необходима пятиконечная звезда...
26 Проглотить золотую рыбку? Живьем?
27 О, простите меня, сэр, за то, что я опять заснул! Пожалуйста, покажите это ваше заклинание еще раз!
28 Бррр... куда подевалась левая башня?
29 Простите, учитель, у меня такой чисто теоретический вопрос: а что случится, если кто-нибудь, понимаете, кто-нибудь вызовет демона с 376 уровня Бездны?
30 Обладая этим телом, я буду править миром!!!!!
31 (кому-то у двери) Нет, он засел у себя в комнате с этим мечом еще вчера. Да, конечно, сейчас позову!
32 Не знаете, почему текст в книжке, которую я читал, исчезал сразу после прочтения?
33 КАКАЯ пентаграмма?
34 Я старался остановить его, но он вырвался и направился прямиком к вашему книжному шкафу!
35 Один симпатичный маг в городе заплатил мне 2000 золотых, чтобы я вам принес эту коробочку. Я думаю, это какие-то часы — она тикает!
36 Просто кофе — это же пустяки! Немножко мыла, теплой воды, тряпочкой протереть — и ваш свиток как новенький будет.
37 В следующий раз я обязательно направлю волшебную палочку в другую сторону.
38 "Достань воды!"??? Я думал, вы сказали: "Белладонны!"...
39 Простите, учитель, я не нашел чеснок, но, может быть, можно вампира отпугнуть и капустой? Ее я захватил немного...
40 Учитель, вы будете смеяться! Я тренировался пускать огненный шар в вашей библиотеке... и знаете, что? У меня получилось!
41 Послушайте, тут в свитке написано: "Чтобы остановить время в промежутке пространства, охватываемом взглядом, просто произнесите Bidlebedee". Неужели оно сработает? А, Учитель? Учитель? Я к вам обращаюсь! Учитель?!
42 Нет, теперь вы идите первым! В прошлый раз я пошел первым...
43 Ой, Учитель, послушайте, какое интересное заклинание: "Когда вы прочтете это заклинание Затруднения Речи, вы и окружающие вас начнете меденно, но веэно теять наыки осмысны эчи, та тэх пог каха ы ыгхымшы"...
44 Ведь вы же написали завещание, Учитель?
45 Учитель! У меня получилось! Я сделал Идеальный Растворитель! Одно плохо: он растворяет ВСЕ, и я не знаю, как его нейтрализовать!
46 Клянусь вам, у короля вообще нет чувства юмора! Когда я ему пересказал те шутки о нем, что слышал от вас, он ни разу не засмеялся!
47 У вас закончились живые пауки? Ну, продайте тогда тараканов: учитель стар — куда уж ему отличить их...
48 Я смешал глицерин, азотную и серную кислоту в котелке, который висел над огнем у вас в библиотеке...
49 Ну, у вас же есть на всякий случай копии ваших книг?
50 Котел? Я думал, там был суп..

+2

13

Рубрика: Юмор

Помурррррчим?


Большая часть мужчин - как коты!
- Лорея

Хитрован если он проснется с утра:

http://s4.uploads.ru/t/fO6m7.jpg

Зефир который впереди всего Энирина

http://s4.uploads.ru/t/ZaChE.jpg

Майалин в плавании на Остгар

http://s4.uploads.ru/t/KwPQE.jpg

Ганнибал Нокс на защите спокойствия

http://s4.uploads.ru/t/3XULb.jpg

Гаспар наш отчаянный пират

http://s4.uploads.ru/t/gVhtn.jpg

Джерман Д'Альтор с Иллирой

http://s4.uploads.ru/t/jsw2d.jpg

Дейган I король Альтанара

http://s4.uploads.ru/t/hRpxA.jpg

Джейк Вархайт на столько крут...

http://s5.uploads.ru/t/WFmsz.jpg

Хафф за работай

http://s5.uploads.ru/t/Bp96h.jpg

Релеменил будни начинающего мага

http://s4.uploads.ru/t/ogWbx.jpg

Кайл Фероу страшный и ужасный

http://s5.uploads.ru/t/JoIuH.jpg

Дориан Гроуз на пути к знаниям

http://s5.uploads.ru/t/vr9aW.jpg

Слинк Кодат хоть и крыса но...
http://s5.uploads.ru/t/4KZo6.gif

Ра'Ним даже большие коты были когда то маленькими
http://s4.uploads.ru/t/RuPqz.jpg

Джеслин

http://s5.uploads.ru/t/9q2xk.jpg

С-Алит власть природы

http://s4.uploads.ru/t/U69wO.jpg

Дейлор на службе дома Гроуз


http://s5.uploads.ru/t/u2CvH.jpg

Шэхзэд Хорвэш Хальфад на самом деле, он белый и пушистый

http://s5.uploads.ru/t/7wmQ9.jpg

И просто спор во флуде

http://s5.uploads.ru/t/idr86.jpg

(с) Кайл Ферроу

+5

14

http://risovach.ru/upload/2012/12/mem/pidrila-ebanaya_5063057_orig_.jpeg

0

15

Не удержусь и выскажусь первый, скажем так взяв в руки теплые типографские листы:
Прочитав весь выпуск целиком, был приятно удивлен, + главредактору за верстку)

Летописец написал(а):

Ганнибал Нокс на защите спокойствия

Вот он мой новый персонаж леониец)) Спасибо Кайлу)

Отдельно выскажусь по поводу "Хочу замуж и колбасу...": интересно у нас когда-нибудь будет отыграна свадьба?) Если память не изменяет раньше была такая практика на Энирине, так что возможно в скором будущем прочтем и об этом)   

Летописец написал(а):

- «Медаль за преданность»
- «Медаль за компанию»
- «Мисс/мистер оригинальность»
- "За лучший отыгрыш экшн-сцен"
- "За лучший отыгрыш эпических и героических сцен"
- "Командный игрок"
- «Золотая малина»

Поддерживаю этот список нововедений

0

16

Ганнибал Нокс написал(а):

интересно у нас когда-нибудь будет отыграна свадьба?)

Я отыгрывала дважды! *гордо* Доказательства нужны?)

+1

17

Лорея написал(а):

Я отыгрывала дважды! *гордо* Доказательства нужны?)

Я вот про них и помню, честно жду нечто подобного от Иллиры и Джермана)

0

18

Почитал выпуск и подумал.. Лиарра и Дейган - единственные персонажи, вдогонку к которым идет теща и свекровь =)))
Это надо было указать в характеристиках невесты и жениха =)))

0

19

Ганнибал Нокс написал(а):

Я вот про них и помню, честно жду нечто подобного от Иллиры и Джермана)

Будет! Мы пока думаем, там два варианта - либо отыгрывать в прошлом чтобы никого не задерживать, и пост от жениха - раз в неделю, либо подождать 85 дней и уже в обычном режиме скорости. )

Так вот... ВЫПУСК ШИКАРЕН! Один из самых лучших, на мой взгляд, читала не отрываясь уткнувшись носом в телефон, чуть котейку (одного из) не раздавила. )
Огромное спасибо за удовольствие. )

0

20

А мне стыдно... Стыдно, что не внёс свой вклад. Поставил всем по плюсу, жаль больше не могу. Начну теперь писать к следующему выпуску, чтобы успеть =) Ещё не прочитал, так что временно умолкаю.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №34


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно