FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Дорога победителей


Дорога победителей

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Последние события немало подивили девушку. Наглец оказался сыном хозяйки, столь вежливо обошедшейся с Эстель. И он был в чем то прав. Стоило держать свои мысли при себе. Особенно когда ты ничего и никого не знаешь. Правда фраза про огра несколько развеселила девушку. «Интересно, если меня кто-нибудь на улице увидит, остальные ему будут верить? Или я так же как и огр смогу беспрепятственно передвигаться по городу?» Но рисковать своей жизнью Эстель все же не решилась. Особо обращать внимания на сына женщины не стоило и полудемон правильно сделала, что не поддалась вспыльчивости, доставшейся в наследство по крови. Не став спорить с женщиной, наемница просто положила на стойку пять серебряников и сказала:
- Спасибо большое. Было действительно вкусно. Так, все же, не подскажите, как мне найти наместника?

0

42

Женщина очень удивилась, увидев монеты на столе, она растерялась, ибо даже после ухода гостя не решалась их взять. Вернувшись несколькими минутами ранее, она ответила незнакомцу:
- Наместник, конечно в цитадели. Он редко покидает ее, в основном его церберы шастают то тут, то там и не дают порой житья. Вы выйдете на улице, чуть подниметесь вверх и перед Вами город почти как на ладони. Хрустальную цитадель ни с чем не спутаешь. Будьте только осторожней там, подозреваю, не за праздным любопытством к нему идете. Если полезете в Запретную зону, не приведи Единый, не доверяйте никому, даже собственной тени. Есть детская считалочка:
Раз, два, три, четыре
Зажги весь свет в своей квартире
Если же не будешь спать,
Продолжай ты вслух считать
Пять, шесть, семь, а следом восемь
Ветер стонет, просит в гости
Не впускай его за спину
Это Ветхий Амантину
Если поздно уж беги
девять жизней не спасти
Не позволяй себе упасть
В смерти сны уж не видать
Если десять скажешь ты
Значит, ушли твои враги
Ты можешь пить и можешь спать
Вскоре вновь тебе бежать…
Знаю, звучит ужасно, но мой дед мне твердил, что если следовать этой считалке, то можно обмануть смерть. Кто знает, может кому-то, и пригодиться совет старика.

0

43

«Так вот как называлась та красивая махина… Хрустальная цитадель. А ей идет.» Выслушав «детскую считалочку», наемница почувствовала, как у неё мурашки поползли по коже от поясницы и выше. Определенно, если это место настолько ужасно, а девушка направляется туда, широко распахнув объятия всяческим неприятностям, готовым её убить, то и соломинка пригодиться для спасения жизни. Попросив женщину еще раз рассказать стишок, Эстель мысленно повторила его несколько раз, пока не убедилась, что вызубрила его. Иногда и соломинка может спасти шкуру. Еще раз за все поблагодарив хозяйку, девушка вышла из харчевни, еще раз осмотрела её и решила зайти сюда на обратной дороге. Правда сомнения о том будет ли обратная дорога вообще, не покидали разум полудемона, несколько напуганной разговором. Но решив, что зачастую молва приукрашивает действительность, она последовала совету женщины и вновь пошла по извилистой дороге, пока очередной холм не открыл вид, в прошлый раз так поразивший Эстель. Размышления об услышанном в целом занимали мысли крум’ариаш во время передвижения. С одной стороны город казался вполне мирным и обычным. С другой стороны, её не покидало ощущение некой обреченности и безысходности, а былая уверенность в собственной безопасности таяла с каждым шагом. Не забывая на каждом холме сверяться с направлением девушка шла вперед.

Если упустила переход в локацию, отредактирую

0

44

Путь Эстель продолжал еще почти с час, прежде чем она смогла достигнуть набережной. В солнечных лучах солнце играло на водной глади, откидывая блики на прибрежные здания. Остров соединял мост. Широкий, длинный и прекрасный. Его венчали грифоны, держащие в клювах магические фонари, что лишь внимательном рассмотрении откидывали рассеянный свет.
Вход на мост охранялся стражей, в отличие от прежних, что у южных ворот, эти ребята выглядели по внушительней. Сверкающие доспехи, полуторные мечи и магические посохи. Эти ребята не пальцем сделаны, наверное, и оттого очередь здесь была в разы меньшей. 
Прислушавшись к разговорам не тяжело узнать толпу искателей приключений и как бы легкой наживы. Пристроившись со всеми, перед Эстель будет еще человек пятнадцать.
- Думаешь, чего там искать придется?!
- Да Хаккар его знает, я вот чего думаю. Там много чего осталось добротного так ведь. Считай нас туда запустят, мы себе тихонько вещички, что подороже соберем, и просто отсидим денек, потом вернемся мол ничего не нашли, не нужны нам ваши деньги. Думаю за то добро, мы выручим не меньше.
- Боюсь, вы там и сутки не просидите, - встрял третий, что перед ними.
- А тебе, то откуда знать?
- Умный? А?!
– Оба нахорахорились как бойцовские петухи перед незнакомцем. Мужчина, что встрял, в разговор был среднего телосложения, жилистый, смуглая кожа и черные как смоль волосы выдавала в нем местного. На поясе у него был ятаган, и несколько метательных кинжалов под другой рукой. Левая рука легла на эфес, когда двое поторопились сделать шаг вперед.
- Мой брат там. Был… я за ним. Надеюсь, что Единый будет благосклонен ко мне. – Голос стал напористей: Так что ребята, если вы хотите поскорее умереть, я вам предоставлю такую возможность прямо сейчас, и зря не нужно будет лазить... 
- Эй, вы, там! Пройдохи подзаборные, либо двигайтесь, либо проваливайте! – Окликнул всех стражник.

Когда очередь дойдет к Эстель:
- Скинь капюшон! По какому делу?
Стражник был на голову выше самой девушки и шире в плечах, холодный взгляд недоверчиво вглядывался в темноту под капюшоном.

0

45

Иногда видимость обманчива. Девушке, при каждом подъеме дороги любовавшийся Цитаделью, казалось что идти до неё минут пятнадцать, но она чуть- чуть не рассчитала. Однако, привыкшая к долгим переходам между городами, за частую на «своих двоих», Эстель не жаловалась. Проходя мимо жилых домов, мастерских, харчевен и прочих строений, она лишь скользила по ним взглядом, погруженная в свои мысли. Что-то непрестанно тревожило разум, не давая успокоиться. Все эти разговоры, преувеличения, недомолвки… Чтобы найти крупицу действительно стоящей информации нужно было отбросить гору ненужной. Хотя, глядя на некоторых жителей Дискордии, почему то казалось, что молва преуменьшает. Остановившись, наемница отхлебнула воды из фляги и сказала себе отбросить ненужные и глупые мысли. Ей хотелось выпить напиток покрепче, но эль она решила отложить до лучших времен. Убрав флягу обратно в походный мешок, полудемон прошла вперед и за следующим поворотом дороги оказалась у цели. Оказалось что это архитектурное творение, столь величественно выглядящее в лучах солнца, стоит на острове посреди озера. На несколько секунд забыв о цели своего прихода, девушка просто залюбовалась прекрасным видом. Затем тряхнув головой прошла дальше, и подойдя к веренице человек, ожидавших своей очереди предстать перед стражами, встала в конец. Пока цепочка людей продвигалась вперед, девушка осматривала стражей, попутно прислушиваясь к разговорам. В целом люди стоящие здесь особого восторга у неё не вызвали. Мысленно отметив даже думать не сметь на кого-нибудь из них положиться в Запретной зоне, наемница заинтересовалась мужчиной, который один из немногих присутствующих имел рассудок признать, что этот поход не увеселительная прогулка мародеров. Однако остальным это явно не понравилось. Но самое интересное, что смуглый мужчина не стушевался и не пробормотал  что-то неразборчивое, спеша ретироваться, а напротив (как ей казалось) собирался воспользоваться оружием, защищая себя, и отстаивая, таким образом, собственное мнение. Постепенно сокращая расстояние между собой и мостом, Эстель смогла разглядеть вблизи стражей, до того как очередь дойдет до неё.
Эти стражники отличались от тех, что были на входе в город. Амуниция и оружие в идеальном порядке, а некоторые имели при себе посохи, что либо означало какой то особый стиль боя, либо это были маги. Подойдя ближе, наемница услышала именно то, чего боялась.
- Скинь капюшон! По какому делу?
Откинув капюшон, полудемон быстро заговорила, чтоб информация усвоилась в мозгах людей, до того как они предпримут поспешные действия.
- Я пришла наняться для похода в Запретную зону.

0

46

Прежде чем мужчина успел ответить наемнице, к нему со спины приблизился молодой парень. Его доспех выглядел попроще (скорее для маневренности, жертвуя защитой) и в руке он держал посох, вершину которого венчал крест – символ Единого. Положив руку на плечу товарищу по оружию, начал нашептывать что-то тому на ухо, при этом ни разу не взглянув в сторону девушки.
- Ты уверен? – Еле различимые слова донес ветер до Эстель.
Второй лишь кивнул, за что в ответ получил:
- Оповести Брана.
Незнакомец с посохом удалился к ближайшему зданию.
- Вам придется подождать, будьте любезны не создавайте сложности ни себе, ни нам. Отойдите в сторону.
Прошло более минуты, тем не менее он не стал подзывать следующего, отчего позади наемницы пробежала недовольный ропот. Человек что искал брата и те двое, что стояли позади уже были на мосту. Черноволосый обернулся назад, как раз в момент, когда Эстель сняла капюшон, легкая заминка, стоила ему возможного падения (благо он вовремя успел ретироваться) и теперь по инерции догоняя остальных, двинулся дальше.

Спустя десять, а то и пятнадцать минут к подножью моста вышел мужчина старше сорока, крепкое телосложение и три алых полосы-шрама венчающие левую строну головы и шеи, сразу кидались в глаза. В отличии от остальных на нем был обычный кожаный жилет (поверх обнажённого торса) и плотные штаны, у пояса по левую руку был кнут и ни более. Подойдя ближе к незнакомке (так чтобы Эстель могла рассмотреть, что левое ухо разорвано и ленты кожи чем-то напоминали уши кошачьего народа), заговорил звучным, уверенным голосом:
- Идем со мной!
За его спиной стоял тот самый молодой страж, что прежде шептал на ухо «контролёру». Человек со шрамом двинулся в сторону моста, стража тут же уступила проход, молодой же парень стоял и смотрел что же выберет Эстель.

0

47

Эстель замерла в ожидании реакции. Сердце бешено колотилось в груди, но это было ей не впервой. Такая реакция страха пока неизвестного, но уже предполагаемого исхода была каждый раз, стоило ей открывшись перед кем-либо достаточно могущественным, поставить свою жизнь и свободу на кон. В данном случае могущество заключалось в количестве людей – возможных противников, и, сели верить наблюдениям в их способностях. К мужчине, стоявшем напротив неё, подошел парень помоложе. Увидев на посохе, который тот держал, крест Единого, девушка едва удержала себя от обреченного стона, стараясь по прежнему контролировать лицо и выглядеть невозмутимой. Оторвав взгляд от говоривших, все равно чтение по губам, не входило в число её умений, полудемон увидела, как смуглый брюнет, ранее привлекший её внимание, обернувшись на неё, споткнулся. «Удивительно что с моста не свалился», мрачно пронеслось в голове. Что юноша нашептывал воину, она не слышала, но стояла ровно, мысленно уже готовая дать деру в любой подходящий момент. Свежий утренний ветерок, слегка всколыхнув, красные пряди волос, донес до наемницы ответ мужчины, сказанный в полголоса. «В чем он уверен? В том что я «демоническое отродье»? На лице у меня этого конечно не написано, маленькие рожки под волосами не заметны, так же как и хвост под плащом. Но безусловно, должна же была меня природа наградить опознавательным знаком в виде глаз? Если выживу, обязательно закуплюсь зельями.» Краем глаза проводив незнакомца, девушка обернулась к говорившему и исполнила его просьбу. Ожидание казалось, будет длиться бесконечно. И хотя солнце ни на йоту не сдвинулось, Эстель казалось, что она уже несколько часов стоит в преддверии своей скорой, а скорее всего напротив, медленной и мучительной кончины. И вот, случилось. Новоприбывший был старше стороживших мост воинов. Судя по лицу и редкой проседи, ему вообще можно было дать за сорок, что не мало напрягало, поскольку подобного возраста воинов держали на службе с определенными целями и из-за их каких-либо способностей. Он был в форме, и окинув его взглядом крум’ариаш предположила, что справиться с ним, в случае чего, ей будет по меньшей мере проблематично. Левую сторону лица и шеи пересекали шрамы, как от когтей дикого животного. А когда мужчина подошел ближе, девушка заметила, что и ухо у него изувечено. Что её больше всего напрягло в незнакомце так это полное отсутствие доспеха и оружия. Лишь кнут сиротливо висел на боку. Мысленно отметив, что он левша, девушка выжидающе посмотрела на новоприбывшего.
- Идем со мной!
Его голос звучал уверенно, но удивленная наемница поняла, что без угрозы или презрения. Не дожидаясь её, как будто заранее зная, что она последует за ним, мужчина двинулся в сторону моста, в то время, как Эстель могла наблюдать с какой скоростью стражники ретировались с его пути. Позади незнакомца стоял все тот же юноша и увидев его выжидающий взгляд, она немного напряглась. У неё конечно был выбор, поскольку многие утверждают, что оный есть всегда. Однако когда ты без роду и племени, не состоишь на службе у какого-либо влиятельного лица, а особенно когда ты – полудемон в незнакомом городе, спорить со стражниками, по меньшей мере не благоразумно. Поэтому, не считая символа религии, уже изрядно раздражавшего девушку, поводов для опасения окружающие особо не вызывали. Но так же и исключать вариант, что подобным обращением лишь усыпляли её внимание, не стоило. Девушка решительно шагнула на мост вслед за мужчиной, в душе проклиная себя за совершенное действие.

0

48

Мост достаточно длинный и одинокий, взирающие грифоны пустыми глазами следили за тремя людьми (точнее двумя людьми и одной полукровкой). Шаги сапог разрушали мрачность камня, пока процессия не достигла середины моста.
За спиной Эстель послышался голос молодого стража. Он звучал отовсюду одновременно, будто голова наполнилась эфир из этого голоса и незнакомые девушке слова отбирали силы. Следующий шаг дался с трудом, ноша тяжелела, конечности напитывались свинцовой тяжестью, в то время как голос человека становился громче. Громче только для нее одной.
Спустя секунды, ее не способное сопротивляется тело, опустилось на четыре «лапы», а хвост безвольной плетью опустился на мост. Тяжелые шаги пробились сквозь императивный голос, перед ней стоял мужчина, что вел их вперед.
Он кивнул магу, и голоса отступили, оставив после себя кисельную слабость.
- Почему ты хочешь попасть в Запретную зону, помни от твоего ответа зависит твоя дальнейшая судьба?!

ОФФТОП: Сережки "Дурных Намерений" промолчали потому как злонамереных действий пока не было, заклинание - жреческий аналог заклинания "Слабость". Тебя не контролируют ты просто ощущаешь мощную слабость.

0

49

Идя по мосту, напряженная девушка, могла лишь строить догадки относительно того, куда её ведут и почему. Мужчина не заговорил с ней, так же как и юноша, что отправился вслед за ними, а наемница не собиралась начинать диалог. Если её наймут, то всю необходимую информацию она узнает позже. Если нет… что ж, значит это возможный конец её путешествий. И тогда подземелье цитадели будет последним, что Эстель увидит в своей жизни, а возможно ей удастся сбежать. Тишина, царившая на мосту, нарушалась лишь звуком ходьбы. Тяжелые размеренные шаги идущего впереди мужчины, почти беззвучное прикосновение сапог из мягкой кожи самой полукровки, легкие, не отстающие шаги юноши. А следом раздался голос. Судя по интонации и тембру, голос принадлежал идущему позади неё, но прежде слыша лишь его неразборчивый шепот, наверняка она сказать не могла. А если брать во внимание то, что голос раздавался не из какой-либо конкретной точки, а повсюду и одновременно, ни в малейшей степени не напоминая эхо – то юноша маг. Слова были не знакомы Эстель и повторить она их вряд ли бы смогла. А потом голос начал набирать силу. И как бы откликаясь на призыв, силы крум’ариаш начали покидать её.  Чем громче были слова, тем слабее она становилась. Вскоре полуторник, в её понимании являвшийся чуть ли не частью тела девушки, начал неимоверным грузом давить на спину, плечо и грудь (там где был ремень). Скудный инвентарь в мешке, так же давал о себе знать, хотя раньше она бы мизинцем подняла бы мешок, со всем его содержимым. Шаги, все еще продолжающиеся по инерции теперь казались пыткой, и собственное тело наемницы налилось свинцовой тяжестью, даже хвост был не в состоянии выдержать собственный вес. Не в силах более двигаться, Эстель упала на колени, но  так стоять было тяжело, поэтому вскоре, не выдержав, она уже стояла на четвереньках, тяжело дыша, будто после долгого бега. В то время, как сила голоса теперь была подобно грохоту землетрясения. С удивлением видя, что земля от такой силы пока не разверзлась и даже мост под ногами, а теперь и руками тоже, стоит на месте, не шелохнувшись, крум’ариаш догадалась, что голос лишь в её голове. «Давно я подобной слабости не ощущала. Точнее сказать никогда. И что теперь?» И вдруг голос отступил. Конечно, слабость никуда не делась, но тяжелее не становилось.
- Почему ты хочешь попасть в Запретную зону, помни от твоего ответа зависит твоя дальнейшая судьба?!
О, как же ей хотелось съязвить в ответ! Но, мужчина явно говорил всерьез, а шкурой своей метис еще дорожила. Дурных намерений у неё не было, а потому ничто не мешало сказать правду.
- Я наемник. Возвращалась домой пешком. Но не разбираясь в местности – заблудилась. Набрела на ваш город. Услышав про то, что наместник собирает отряд и платит при этом хорошо, решила наняться.
Девушка говорила кратко и по существу, после каждой фразы пытаясь отдышаться. Ей действительно больше нечего было сказать этим людям. Вернее было кое-что, но не существенное. Проявление эмоций в подобной ситуации, да еще и в её положении могли воспринять как глупость. Хотя, если поверят, что она глупа, то тогда вряд ли признают опасной. Или наоборот.

0

50

- Я наемник. Возвращалась домой пешком. Но не разбираясь в местности – заблудилась. Набрела на ваш город. Услышав про то, что наместник собирает отряд и платит при этом хорошо, решила наняться.
Мужчина сдвинул брови, не понравился ему ответ наемницы. Опустившись перед ней на одно колено, рукой приподнял ей подбородок, так чтобы мог видеть ее глаза. Прикосновение было теплым, но шершавая кожа, все, же не самое приятное. Во взгляде же мужчины не было злости, скорее пустота… такое можно разглядеть в глазах мертвеца - голодная пустота. Этот человек был жив.
- Тот человек, что за твоей спиной проклят. Единый наградил его Даром, но слишком дорого за это попросил, его проклятье – это, то, что течет в твоих жилах.
Мужчина большим пальцем руки прикоснулся к губам Эстель, после очень легко провел по ним, будто вытирая невидимые крошки.
- Поэтому подумай, почему я должен верить демону, что собирается лезть в Запретную зону? Что мне мешает поступить по совести и лишить тебя дара, которого ты не достойна… жизни.
У тебя есть еще одна попытка, но на этот раз я изменю вопрос: Для чего я должен пропустить тебя в Запретную Зону?

0

51

Когда мужчина схватил её за подбородок, Эстель, отвыкшая от тактильного контакта едва не дернулась, но вовремя сдержалась. Больше всего её напугал взгляд мужчины. Пустой и безэмоциональный. Невольно в голове мелькнула мысль, «Скольких он потерял?» Такой взгляд бывает лишь у человека, которому терять нечего.
- Ну так лиши. В Запретной зоне. Четыре отряда, по сколько человек? И ни один не вернулся, - лицо девушки чуть исказилось выдавая истинные эмоции, - Кого ты туда отправляешь? Охотников за наживой, считающих, что их ждет увеселительная прогулка? Или отчаявшихся родственников давно погибших людей? – Она сама не заметила, как перешла на простую форму обращения к мужчине, гораздо старше её, с жаром продолжая говорить, - Все эти люди не знают, что такое настоящая опасность. Ты же сам не веришь, что у них есть хоть какие-то шансы, тогда зачем останавливаешь меня, не давая погибнуть смертью храбрых идиотов? Посмотри на меня. Внимательно посмотри. Я полудемон. Я пол жизни скрываюсь ото всего и вся, не имея возможности честным трудом зарабатывать на хлеб, зарабатываю своим клинком и каждодневно рискую жизнью. Все вы, люди, настолько погрязли в своих предубеждениях, что я жить спокойно не могу. У тебя, человек, был выбор. У меня его не было. И не будет. И не смотря на все то, что люди причинили мне, я не могу остаться равнодушной к их состраданиям. Глупо? Да. В этом городе витает запах страха и отчаяния, но они храбрятся и не показывают виду, однако лицо каждого из них, едва  он считает что на него никто не смотрит, искажает гримаса страдания. Я подумала. Поверь мне. У меня был долгий час размышлений о собственной глупости, - мужчина был близко, и девушка сама не заметив стала говорить вполголоса, но все с так же страстно, - А теперь я задам вопрос, кто дал тебе право судить меня? Не тебе решать чего я достойна, а чего нет. Мы не выбираем родителей. Или ты действительно думаешь, что я счастлива, живя так?! Его наградил даром Единый, - Эстель с трудом сдержала презрение, чуть не просочившееся в голос, при упоминания бога, в которого она не верила, но который неустанно преследовал её, - а мне что причитается? Рога и хвост? – она сама не заметила как уже истерично кричала, - для чего мы живем?! Чтоб оставить потомков? Я даже этого лишена. А если бы у меня была подобная возможность, то никогда бы ею не воспользовалась! Ни за что бы я не обрекла своего ребенка на подобную жизнь! - Отрезвленная собственным истеричным криком, шумно выдохнув, девушка поняла, что слишком далеко зашла, высказывая незнакомцу давно накипевшую злость и обиду. Она осознавала, что скорее всего скоро умрет, а потому несколько меланхолично, но уже спокойно сказала:
- Если твоя совесть подсказывает, что правильно убить такую тварь как я – убей. И прекрати мою каждодневную пытку – пародию на жизнь, которую как не странно я все же люблю, - немного подумав прибавила, -  А может я просто труслива, - последние слова уже были сказаны самой себе. После всего сказанного, полукровка чувствовала странное опустошение. Всю жизнь она себя убеждала, что счастлива живя так. Но именно сейчас, впервые став искренней с собой, она почувствовала лишь безразличие к своей собственной жизни, за которую столько лет отчаянно цеплялась. Она уже несколько секунд смотрела мимо мужчины, погрузившись глубоко в себя. «По ту сторону нет ничего. Значит там покой.»

Отредактировано Эстель (Суббота, 29 марта, 2014г. 21:18:23)

+2

52

Эстель,
Мужчина резко оторвал руку, так что голова Эстель по инерции спала вниз. Человек поднялся в полный рост, его молчаливое созидание с высока, не могло сулить ничего доброго. Надменность и даже некое презрение к существу, что стояло на четырех перед ним, вот что могла прочитать девушка.
Он поднял свой взгляд на мага позади ее и потом кротко кивнул. Сразу за этим знаком она могла ощутить, как невидимый груз усталости спал, было лишь легкое напоминание о себе и не более, за спиной послышались удаляющиеся шаги.
Человек стоял и смотрел еще несколько секунд вслед уходящему, и лишь потом обратился к наемнице:
- Тебе предложат контракт от имени Наместника на поиск одной вещи, ты согласишься и когда заполучишь его, предмет отдашь мне и никому иному. Мы прекрасно поняли друг друга. А теперь вставай, кроме меня и моих людей никто не знает о том, кто ты такая и так будет впредь до тех пор, пока ты выполняешь мои указания.
Когда заказ Наместника будет в моих руках, я обещаю, что отблагодарю тебя не хуже. Надеюсь, тебе не придется второй раз говорить о последствиях, если в городе узнают о том, что ты демон.
И еще, попытаешься кому-то рассказать обречешь его на гибель, это непреложная часть моих условий. Идем уже достаточно людей для нового отряда.

Холодный и монотонный голос стих, дав девушке время для раздумий.

Последовав за мужчиной, Эстель ступит на остров Хрустальной цитадели.

0

53

Полудемон была полностью опустошенна, как физически, так и эмоционально. Долгие годы закрывая глаза на очевидное, и учась жить счастливо имея малое – вот её вечный удел. А сейчас, отказавшись от всех иллюзий и осознав собственную никчемность и незавидную участь, она даже отчаяния не испытывала, в какой то степени желая, чтоб собственное существование оборвалось здесь и сейчас. Помимо желания, ни разу за всю короткую жизнь не посещавшего её ранее, девушка чувствовала так же легкое удивление собственной пылкой речи. Подобное с ней тоже произошло впервые. Такое состояние было у Эстель, созерцавшей собственные ноги и кусочек мостовой. И все же привычка былых принципов, одни из которых заключался в том, что смерти своей нужно смотреть в лицо, заставил её поднять голову. Лицо мужчины было искажено презрением и надменностью. Раньше она бы выкинула что-нибудь, дабы стереть эту гримасу на маску ненависти и злобы, но сейчас лишь безразличие овладевало ею. И даже нетерпение не появилось. Тот первый отвел взгляд и коротко кивнул юноше позади неё. Физическая усталость и немощность ушли, оставив лишь легкий осадок. Облегчения она не ощутила, лишь обреченность от того, что её жалкая жизнь продолжится. Покачав головой, наемница встала и вздохнув, поправила полуторник, слегка выскользнувший из ножен. Выслушав короткую речь мужчины, она испытала смешанные чувства, но все еще слишком блеклые, чтобы в полной мере захватить её. Но то, что прежние эмоции и реакция стали возвращаться, уже говорило о том, что в подобном состоянии полудемон пробудет недолго, и как всегда отложит размышления «на потом». В основном преобладало раздражение от сказанных им очевидных вещей. Выбора особого не предоставили, но если говорить начистоту, то она все равно бы согласилась работать на этого мужчину. Уж более привлекательным в качестве нанимателя он был по сравнению с призрачной фигурой местной политической шишки. Поняв, что от неё ожидают какого то знака согласия она просто произнесла:
- Да.
Накинув на голову капюшон плаща, раз её никто не должен узнать, то мужчина наверняка и сам позаботился о том, чтобы инцидент на мосту не повторился, она отправилась вдаль по мосту, к острову, на котором возвышались здания, образующие собой архитектурное чудо – Хрустальную Цитадель.

>>>Хрустальная цитадель

0

54

Княжеский квартал

Ладно, благополучно добрались до ворот. Огр напряг все свое в высшей степени зачаточное искусство и изобразил из себя телохранителя. Каменное, безразличное лицо. Правая рука поднесена к уху, словно великан слушал шум прибоя в раковине. Губы время от времени шевелятся, словно людоед говорит сам с собой. Зачем все это представление, Вемурафениб, разумеется не знал. Но он видел, как это делают другие, и просто копировал. В порту и не того насмотришься. Знатные особы тоже на кораблях плавают. И за жизнь свою, знамо дело трясутся. Левой рукой Зелбораф мягко, но решительно отстранял подошедших слишком близко к Хаффу. В общем, заправский телохранитель. Не хватает только черного костюма и очков затемненных. Огр отстранено встал рядом с торговцем. Вопросы передвижения на нанимателе, с одной стороны. С другой - великан уже вдосталь наболтался как у ворот, так и в Княжеском квартале, будь он неладен. Чтоб его холера проняла. Чтоб заразный понос пчел накинулся! Чтоб отцы с дочерьми блудили, а сыновья - только друг с дружкой! Чтоб кошки у них взбесились! Чтоб дома все сгорели! Чтоб у всех собак ноги отнялись! Чтоб родились одни уродцы! Чтоб эльфийскую стыдную болезнь кто принес! Чтоб гномы весь квартал подрыли! Чтоб демоны в печные трубы нагадили! Чтоб одна лебеда уродилась, зато была чтоб в руку толщиной! Чтоб кашу только из пырея ели, а из мяса только крысы были! Чтоб ослы там навозом улицы мостили! Чтоб все боги из облаков обитателям свои зады показали! Чтоб в реке одни утопленники ловились! Чтоб упырь там поселился! Чтоб... Длинный, длинный это был список. И не слишком добрый.

Отредактировано Вемурафениб (Пятница, 9 мая, 2014г. 11:31:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Дорога победителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно