FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Квартал «Пяти храмов»


Квартал «Пяти храмов»

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Квартал пяти Храмов. Поговаривают, что не могут ужиться несколько Богов на одном пятачке, но кто знает. Церковь Единого с момента основания города была и остается главенствующей, остальные храмовые поклонения, скорее дань настоящему.
Квартал представляет собой сеть мелких улочек, мелких двориков и не менее мелких домов (в которых не каждый хозяин может похвастаться тремя комнатами), расположенных вокруг самой большой площади периметр, которой обрамляют пять храмовых сооружений.
Главная дорога, что сворачивает вправо с Дороги Победителей ведет прямо к храму Десницы Единого. Величественное сооружение мало, чем уступающее роскошью храмам Альтанара, все же здесь у Хаккара за пазухой, не бывает атеистов под палящем солнцем Пустошей. Большие храмовые ворота открыты круглые сутки, их обзор со стороны Дороги победителей перекрывает только фонтан Всех богов.
Громкое название для этого памятника культуры, но, тем не менее, заслуженно. Скульптор попытался изваять пять основных аватаров, представив их в человеческом облике. Единый возвышался над остальными как мудрый старец с большой бородой и проникновенным взглядом (ходят слухи, что сам Единый явился скульптору и вложил в его руки дар, который настолько четко передал настроение каждого бога), далее, как и сами храмы располагались: Роган, Рогор, Фокс и Анвен.

0

2

Дорога победителей ->

Бурбарыш бодро протопала за своим молчаливым эскортом к красивой полной шумного народа храмовой площади, задержавшись на минутку у большого фонтана, чтобы поглазеть на триумф инженерной мысли, а после зачерпнуть горсть воды и умыться с дороги, вообще гоблинша с огромным удовольствием выкупалась бы в этом шедевре архитектуры целиком, да еще и плащик постирала, но её терзали смутные сомнения, что стражники да и простые горожане могут счесть это невинное действо оскорблением культурного наследия города, нарушением общественного спокойствия и разведением антисанитарии, а посему ограничилась символическим умыванием.
- Ай-ай, сударь Кривой.  – шутливо пожурила она стражника
- Конечно, в чем-то это правильно, девушки любят молчаливых и загадочных, но мне же действительно интересно! А отмалчиваться когда собеседнику интересно, особенно если он гость и хочет побольше узнать про твой чудный город не вежливо!
- Сударь Дастан, а может вы побалуете голодную до слов артистку ответами?  Кстати, о голоде. - гоблинша проводила взглядом шедшую по своим делам румяную булочницу с подносом пирожков и  облизнулась
- О острозубые стражи, не подскажите, где у вас можно с удобством остановиться на постой? – у знаменитого комплекса пяти статуй чужачка задержалась и отвесила каждой по глубокому поклону, это могло бы показаться лицемерным, но пушистоспинная выказывала мертвым камням уважения не для вида перед  солдатами, а от чистого сердца, хотя она и являлась по роду деятельности почитательницей Бессмертного Барда,  но всегда искренне старалась «поддерживать хорошие отношения» с иными божествами.
- Данстан, а ты знаешь, что твое имя принадлежит к числу дворянских? Далеко-далеко отсюда, в стране золотых башен, Бурбарыш Невероятную принимал королевич Данстан, восьмой сын великого владыки. И был так доволен, что даже изволил кинуть мне лично надкусанную грушу, правда замечательно?  Так… далеко нам еще до преподобного? – осведомилась она, выпрямляясь и отряхивая плащ.

0

3

Если Кривому хватало терпения (или ума) не идти на провокации гостьи, то по виду юного стража Данстана, этого сказать было нельзя. Мужчина суетился, оглядывался по сторонам, фыркал сквозь зубы на слова лохматого чуда. И когда та оказалась на площади в кольце храмов, побоялся, что она учудит глупость, после которой к нему прилепиться дурацкое прозвище, аки Кривого. И вторым моментом, оказалось волнение за потерю «груза». Парень он был смекалистый и сразу подметил, что сержант не пропустил бы кого попало не имея плана. За три года службы в отряде Лакса, мог с уверенностью сказать, что в его дозоре в город проникают, только с позволение «Цербера» (это прозвище дали командиру подчиненные, но никто не осмеливался сказать об этом вслух).
После того как багбир поделилась познаниями то ли истории, то ли способности придумывать сказки, Данстан все же принял это близко к сердцу, поэтому гримаса отвращения исказила его лицо, а сквозь плен зубов вывалилось:
- Ты это скажи той дуре, что меня родила!
Увы история показывает, что счастливое детство ждет не всех. Парень был «ублюдком» или «бастардом», кому как удобней. Мать нагуляла его, когда служила на кухне в Княжеском квартале. Узнав о ребенке, ее выперли с работы, женщина оказалась в Лабиринте, как и большинство в подобном случае, ребенка все же родила, но стала пить и шляться со всяким отребьем и когда возвращалась домой сгоняла всю злость на маленьком мальчике, будто он один виноват во всем где криво стоит мир. Выбравшись из Лабиринта, его судьба не стала более удачной, но об этом ведал лишь Единый и Лакс, все же дети из Лабиринта не становятся городской стражей.
- Мы пришли, будь осторожна в противном случае одним приглашенным на свадьбе станет меньше.
На этот раз он говорил вполне серьезно.
Миновав площадь, они спустились узенькой улочкой, потом еще на одну и так минуя каналы узеньких улочек, где максимально проходили два человека, а по обе стороны были серые каменные стены, фундаментов ближайших каскадов домов. Внешний пейзаж особо не менялся, поэтому ориентиров, что запомнить путь было не много, да и то казались они только вносили сумятицу. Однако стражники без малейших колебаний миновали путь еще в минут сорок, прежде чем оказались на просторной широкой улице прямо перед домом Святого отца.
Внешне дом казался унылым, серый камень, даже на фоне живописной глади озера и Хрустальной цитадели, был скорее двухэтажным валуном с плоской как пустыня крышей, чем произведением архитектурной мысли. Остальные дома отличались не большим убранством, то ли это была дань аскетизму, то ли священники здесь имели скверное представление о красоте. В прочем скорее последнее имело место быть. Перед воротами их остановила стража Деметрио:
- Данстан чего в такую рань, ты ведь знаешь, что Святой отец только отчитал утреннюю литургию и никого не принимает.
Парень согласно кивнул:
- Здесь артистка, - мотнул головой в сторону багбира: говорить по приглашению господина Деметрио.
- Она, да не смеши. Ладно, видит Единый кто из вас точно сошел с ума.
Стражник дал знак напарнику, и тот скрылся за воротами, его спина, еще раз мелькнула на аллее и забежала в дом.

0

4

- Ты это скажи той дуре, что меня родила! – гоблин-переросток укоризненно покосилась на солдата круглым нечеловеческим оком, и утешительно протянула маленькое яблочко, такое же, как уже было всучено его командиру, и заговорила тихо и серьезно.
-Не надо так гневаться и сердиться. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бесполезные дурные чувства. И про матушку так не надо. Я с ней не знакома, но уверена, в ней есть много хорошего. Моя мама вот продала меня человекам,  когда мне было три года. Я не помню даже, как она выглядела. Но я не сержусь, наверняка у нее были очень веские причины, я не умерла от голода, выросла и стала прославленной артисткой, ты тоже не умер, вырос и стал доблестным защитником города, и это прекрасно. И ты помнишь лицо и имя своей мамы, а ведь она могла поступить так же и продать тебя гоблинам...  – багбириха тряхнула «локонами» возвращаясь к своему прежнему  жизнерадостному тону
- Так что маму надо любить, а жизни радоваться!
- Мы пришли, будь осторожна в противном случае одним приглашенным на свадьбе станет меньше. – другого человека (или не человека) особенно застуканного на прямо лжи высокопоставленному лицу это как бы между прочим вставленное высказыванием могло бы заставить здорово понервничать, а еще крепко задуматься о том, что же это за «святой отец» такой которого даже солдаты предупреждают бояться таким серьезным тоном.  Но Бурбарыш с присущим ей неистребимым оптимизмом просто благодарно-легкомысленно кивнула, и переменила походку, переключившись с лихого покачивания бедрами  на плавный танцевальный шаг. У привыкший ходить по канату циркачки вообще за годы счастливой и беззаботной, пусть местами и довольно голодной жизни здорово притупился инстинкт самосохранения, она была совершенно уверена, что уж с ней-то ничего плохого точно не случится.  Жилище предполагаемого нанимателя простое и серое, откровенно говоря, слегка разочаровала гоблиншу, нет, она соглашалась с тем, что особе духовного звания прилично жить скромно, а еще отсутствие ненужных украшательств зачастую говорит вовсе не о бедности, а об уме хозяина, но в любом случае живущие в таких домах не любят тратить деньги попусту,  а это печально сказывается на гонораре. Тем не менее, она с приветливой улыбкой помахала стражникам, уже не городским, а частным, рукой, и, гадая к какому же из двух основных типов жрецов: толстый как бочка или тощий как палка будет, относится почтенный хозяин (судя по дому скорее ко второму)неспешно  шагнула следом за сопровождающими в прохладу дома счастливого отца жениха.  На «эту» она привычно не обиделась.

Отредактировано Бурбарыш (Суббота, 22 марта, 2014г. 15:57:09)

0

5

На слова багбира парень только хмыкнул, она не могла его понять, да и как зверочеловек, вообще на такое способен. Его ненависть напоминала о себе каждое утро, сегодняшнее было не исключением. Отвлекшись в своих раздумьях, не заметил, как лохматая гостья, вступила следом за охраной дома в сторону двора. И если ей удалось проскользнуть это уже можно было считать за подвиг, да только дальше, пошло падение.
Прежде чем нахалка оказалась на алее ведущей к дверям дома, почувствовала удар под колени, потом резкий рывок назад. Подкосившись ноги сами согнулись в коленях, больно ударившись о землю и стремительный свист меча, остановился в нескольких сантиметрах от мохнатой шеи. Голову за шерсть оттягивала рука стражника, поэтому незащищенный участок, при любой попытке вырваться оставался уязвим.
- Олухи! – прокричал мужчина, даже не видя того, кто напал со спины, Бурбарыш могла узнать голос стражника, что встретил их у калитки.   
- Брес, что тут происходит?
Насколько получиться багбиру опустить глаза, она сможет разглядеть только верхнюю часть туловища приближающуюся из далека. Фигура незнакомца была довольно жилистой, голова его была удлиненная в высоту и слегка приплюснута по боках, лысая голова сверкала до блеска в солнечных лучах.
- Единый, Отец Вседержитель, мне кто-то объяснит, что за цирк вы тут устроили и кто это? Неужто это Данстан, мальчик мой, может ты потрудишься.
Багбир могла услышать, как позади нее зашелестели чешуйки доспеха. За ее спиной парень сел на одно колено опустив голову, когда гостью миновала тень священника (из одежды можно было выхватить кафтан с символами веры Единого, широкий прямой ворот, что визуально удлинял шею, отчего взгляд Деметрио брошенный вниз на багбира, был еще более пренебрежительней и высокомерней, чем со стороны):
- Господин, эта особа объявила у Южных ворот, что прибыла в город по вашему, светлейшему приглашению. Сержант Лакс приказал сопроводить ее.
- Твой сержант давно ума лишился, - голос Деметрио, что плыл где-то позади и сбоку от обездвиженной Бурбарыш резко оборвался, крик непозволительная роскошь: он бы еще мне шелудивого пса танцующего за кость приказал привести.
В следующий миг Бурбарыш услышала дыхание слева, а за ним неспешный пронизывающий до костей голос:
- Милое дитя, волей Единого твоя наглость будет прощена, тебе не вырежут язык, что обманом позволил тебе соблазнить умы неверующих. Возвращайся в свои родные места, духи твоих предков в сердце Йо-раша, будут к тебе более милостивы. Надеюсь ты позволишь себе больше не попадаться мне на глаза.
Мужчина выпрямился и его кафтан, с черными и красными узорами, начал отдаляться.

0

6

- Уффф! Ты чего? – резко выдохнула зверянка косясь на страшный клинок, подлый удар под коленку с тыла был довольно болезненным,  а свистнувший у горла меч пугающим, но куда больше все это было обидным,  гоблинша не понимала, за что её бьют, почему машут железками, она же ничего не сделала!  Тут в проходе замаячила фигура хозяина дома, точнее, верхняя её часть, которая как багбир и ожидала, принадлежала к типу жрецов-палок, а еще которая, судя по всему была не очень довольна произошедшим. 
- Единый, Отец Вседержитель, мне кто-то объяснит, что за цирк вы тут устроили и кто это? Неужто это Данстан, мальчик мой, может ты потрудишься...
Бурбарыш с огромным удовольствием встряла бы, но вести беседу в таком положении было откровенно затруднительно.
- Я… - начала было она, но не успела, священнослужитель заговорил, причем заговорил таким тоном, что волосы на спине циркачки от загривка до копчика зашевелились, куда уж там дубине-стражнику с его клинком у глотки, «отец» был гораздо-гораздо страшнее.     
- Милое дитя, волей Единого твоя наглость будет прощена, тебе не вырежут язык, что обманом позволил тебе соблазнить умы неверующих. Возвращайся в свои родные места, духи твоих предков в сердце Йо-раша, будут к тебе более милостивы. Надеюсь ты позволишь себе больше не попадаться мне на глаза.
- Буси захотелось часто-часто закивать и поджав несуществующий хвост бежать как можно дальше от этой жуткой лысины и потустороннего голоса забыв и о гордости и о деньгах, а прибежав с шумом завалиться в вагончик к Рингару согнуться в три погибели положить голову на колени старого дрессировщика и зажмурившись, пожалиться на жреца, который страшнее демонов, и чтоб он в сердцах съездил ей по ушам, обозвал дурехой и трусихой, а потом смягчился, потрепал по загривку и сказал, что это ерунда и все уже хорошо, и она действительно почувствовала бы, что все хорошо...  Но никаких вагончиков больше не было, гоблинша осталось одна, и больше не могла позволить себе быть слабой, раньше Рингар и Элифас могли быть храбрыми и мудрыми за нее, теперь Буся должна сама быть храброй и мудрой.   
- Ваша святость!  - не смотря на обуревающие артистку чувства (не говоря уже об отвлекающем клинке) голос звучал уверенно, мощно и звонко, сама попавшаяся врушка сидела ниже травы, тише воды не шевеля и пальцем, чтобы не провоцировать хмурого дуболома-охранника.
- Ваша святость, подождите! Я молю простить мне грех совершенный не по злому умыслу, а лишь из желания скорее предстать перед ваши светлые очи.  Я артистка Радужного Цирка, акробатка и лицедейка, идущая-по-проволоке и ходящая по стенам, удостоенная серебренной ленты,  смешу, судачу, ловлю удачу!  Я  действительно прибыла на свадьбу вашего сына, хоть и без приглашения. – острозубая девица поймала себя на том, что слишком увлеклась рекламой и жрец во-вот скроется из виду, поэтому последние слова пришлось договаривать на два тона громче и скороговоркой
- Прошу, позвольте мне показать вам свои способности, вы не будете разочарованы!   

0

7

Стражник сдержавший прыть багбира, уже хотел потянуть ее назад как она запричитала. Деметрио остановился, какое-то время он не оборачивался и лишь Единому было известно, что творилось на его лице и в голове. Все же свое решение он принял и не собирался отступать, поэтому просто двинулся в сторону дома.
Его шаги звучно отбивались под каблуком о серые камни. Стражник державший Бурбарыш рявкнул:
- Поднимайся!
Говорят, что Единый дает всем второй шанс, именно это произошло в следующий миг. Из дома священника показалась девушка в белом платье, легко и непринужденно обвивающее ноги, семенящие по дороге. Она склонила голову перед Святым отцом и несколько секунд задержала его внимание, прося о чем-то.
Мужчина двинулся. Девушка еще какой-то миг постояла, слегка расстроенным видом, но все, же сдвинулась с места и поспешила туда где, стражник поддерживал гостью, пока та поднималась.
- Руд, господин Деметрио, разрешил мне с ней поговорить.
Мужчина нахмурился, но багбир смогла почувствовать, как его хватка ослабла.
- Руд?! – чуть более настойчиво прозвучал молодой женский голос.
Рука отпустила незнакомку, появившаяся спасительница, улыбнулась.
- Мы будем в саду, обещаю не долго.
Этого хватило в знак благодарности.
- Идем со мной, не бойся.
Каштановые волосы девушки подкинул ветер, закрыв часть лица. Спасительница была очень очаровательна, утонченная фигурка, быстрые голубые глазки, приятный голос. Ей внешне не дали бы и восемнадцати лет. Она двинулась по тропинке к дому, а после свернула влево. Следуя за ней меж кустов дикой розы и фасада здания, мощеная дорожка выведет на задний двор, с которого открывался неимоверный пейзаж. Озерное блюдце, залитое солнцем, высокая утонченная (чем-то хрупкая) цитадель, а за ней сотни мелких зданий утопающих в лучах утреннего солнца. Горизонт опоясала высокая каменная стена, за которой начинались Пустоши.
Как оказалось дом священнослужителя Единого, стоял на возвышении, сразу за каменной лентой невысокого ограждения, начинался утес (более десяти метров высотой).
Следом за гостьей последует и Руд, меч будет сложен в ножнах, он останется у края дома, чтобы обозревать всю площадку. Здесь был зеленый ковер травы примерно в шесть метров радиусом. Аккуратный металлический столик и несколько плетеных кресел. Девушка стояла, опершись на каменный бортик, и ждала, когда к ней подойдет незнакомка.

0

8

Увы, все слова нечистихи бессильно разбивались о несокрушимы щит сверкающей лысины владельца дома, с тем же успехом она могла бы уговаривать стенку. Господин Дементио не производил впечатление человека хоть на пол пальца заинтересованного в народных забавах, но Буся все-равно надеялась на отклик, все же свадьба это святое… тщетно.   
- Поднимайся. – багбириха покорно встала, подавив печальный вздох, не дожидаясь пока её начнут дергать за волосы, и морально приготовилась к тому, что сейчас её вышвырнут за шкирку, но тут словно сказочная фея  из глубин мрачного дома вынырнула тонколикая дева в белоснежном одеяние, и все переменилось.
- Руд, господин Деметрио, разрешил мне с ней поговорить. 
Устало поникшие уши гоблинши вновь поднялись торчком, и она с надеждой и благодарностью уставилась на незнакомку.
- Идем со мной, не бойся.
-Спасибо, сиятельная госпожа! – радостно выпалила зверянка и,  поведя плечам, словно отряхиваясь и постаравшись спиной выразить Руду, максимальное презрение за тот, как она по прежнему считала, совершенно не заслуженный и бесчестный удар пошла за легконогой девицей в со вкусом оформленный сад. Вид  церковный иерарарх надо сказать подобрал просто волшебный, зверянка узрев красоты, скрывающиеся за невзрачным фассадом на несколько секунд даже забыла об унижении и потерянных деньгах. Потом она опомнилась и подошла к изящной леди.
- Еще раз спасибо, за ваше внимание, сиятельная госпожа. –циркачка безукоризненно выполнила церемониальный реверанс, а после открыто улыбнулась девушке ( не разжимая губ, конечно же)
- Я известна как Бурбарыш Невероятная, Рыжий Вихрь Заграда. Позволено ли мне будет узнать имя своей спасительницы? – гоблиншу терзали сомнения, самым вероятным было, что перед ней счастливая невеста, но учитывая нравы богачей она могла быть хоть содержанкой, хоть еще одной дочерью, хоть и тем другим вместе. Правда она сказала стражнику не «отец разрешил», а «господин разрешил»…  но горький опыт только что научил зверянку не бежать впереди каравана (обычно опыта хватало от десяти минут до пары дней мудрости, а потом оная успешно выветривалась из большой, но не слишком вместительной головушки Бурбарыш), так что она не спешила делать выводы. 
- Как скромная артистка может услужить столь благородной и милосердной госпоже? Вы хотите посмотреть гимнастическое представление? Драматический номер? Услышать рассказ о дальних местах? Узнать есть ли у меня хвостик?     
- на последних словах она плутовато блеснула на деву глазами проверяя её реакцию на немудреную шутки а заодно пытаясь составить примерное представление о намерениях прячущихся за миловидным личиком.

0

9

Девушка захихикала:
- Приятно познакомиться, мое имя Эльда. У меня к тебе просьба, ты продолжай говорить все что угодно, что бы тот пес ничего не подозревал, но при этом внимательно слушай меня.
У нее от волнения перехватила дух, она не была готова к такому повороту судьбы, ее план трещал по швам, но иного выхода не было. Она это знала, и последняя надежда только на это чудо Гурубашской природы, которое она видела впервые, и поэтому волнение захлестывало еще больше. Вопросы суетились, перепрыгивали, опережая друг друга и теребя волнительные нотки. Могу ли я ей доверять, не расскажет ли она будущему свекру, не бросит ли ее, посмеявшись в глаза…
- Я завтра должна выйти замуж за сына господина Деметрио, он парень не плохой и даже симпатичный, но я не люблю его. Мне смерть милее, и ты мне обязана в этом помочь.
Девушка замолкла, она ждала реакцию Бурбарпры... как ее там, что-то о рыжем вихре кого-то там. Она уже точно знала, что умрет сегодня ночью, так показали карты, а они никогда не врут. Но боялась расстаться с жизнью, не хотела, не желала от своих рук, Единый не прощает самоубийц... так просто было необходимо, не могла иначе. Метушась меж двух правд, прекрасно понимала, что решение незнакомки может повлиять на судьбу... ведь смерть бывает разной.

0

10

- Приятно познакомиться, мое имя Эльда. У меня к тебе просьба, ты продолжай говорить все что угодно, что бы тот пес ничего не подозревал, но при этом внимательно слушай меня.
- Звезда осияла нашу встречу, милая Эльда! – багбир еще раз жеманно присела в реверансе, а потом очень медленно и плавно, чтобы не нервировать стражника протянула похожую на бревнышко лапу вперед и выудила из-за белого ушка девушки ромашку
- Прошу примите в знак моей признательности! – уроки мэтра Вульфрика не пропали даром,  правда работать с живыми цветами было очень неудобно, не то, что с классическими монетками, этот например был сорван всего за несколько минут до городских ворот, и еще не успел потерять товарный вид, но уже немножко помялся.   
- Конечно, я почту за честь рассказать вам про далекий и душный Заград, где я получила свое прозвище, коим, должна без ложной скромности сказать, безмерно горжусь. Земля это лежит далеко на западе, за преградой называемыми местными жителями горами Хас, а всеми прочими по простому косыми холмами… - багбириха задорно подмигнула юнице, цветастые и напыщенные, но пустые словеса полноводным неостановимым потоком полились их клыкастой пасти, поднаторевшая, в том числе и в работе ярморочного зазывала плутовка могла веселым и уверенным тоном молоть чушь едва ли не часами почти без участия мозга, ушки же, согласно заповедям, были поставлены на макушку и направлены на страдающее чадо.     
- Я завтра должна выйти замуж за сына господина Деметрио, он парень не плохой и даже симпатичный, но я не люблю его. Мне смерть милее, и ты мне обязана в этом помочь.
- Первой части предложения Буся благосклонно покивала, она так и думала, богатенький ребенок не хочет лезть в бутылку именуемую браком, все как всегда, ничего необычного. Но вторая заставила пушистую актрису споткнуться в описании «дальних темных лесов, таких мрачных и густых, что родники там никогда не видят солнечного света» и вытаращится на малышку как на теленка с двумя головами, такого она точно не ожидала.
- Эээ, но ведь звездный час еще не пробил! – принялась горячо втолковывать Буся неразумному дитятку ценой неимоверных усилий сдерживаясь и даже не прерывая «повествования», старая Эхог, учившая её декламации могла бы гордится.
- Ведь этот мир прекрасен и удивителен, и самые интересные, захватывающие, чарующие моменты, еще ждут нас впереди, где-то там за поворотом! И что наша жизнь как не величайшая ценность, за которую мы должны ежедневно благодарить богов? – багбириха отчаянно пыталась показать Эльде, как хорошо жить на белом свете, и как она заблуждается в своем решении, учитывая, что за спиной стоял наемник кровожадного священника делать это приходилось одной лишь мимикой лица и выражением глаз, но зверянка старалась изо всех сил придавая своей страшной непропорциональной морде такую бездну выражений, что узри её в этот момент владелец знаменитый на всю столицу Туманной Розой взял бы себе без разговоров.

0

11

Эльда опустила глаза к земле. В груди сжался ком, ей стало стыдно перед существом, которое настолько необыкновенно, что все его сторонятся и оно... нет она, говорила о жизни с не меньшим вдохновением, чем и сама Эльда. Но была заложницей выбора, который сделали за нее. И что же сейчас: "умереть, уснуть", как писал один поэт. Она вдыхала наполненный прохладой воздух, внимательно впитывая слова незнакомки.
Выбирать смерть девушка не хотела, она сама ее выбрала. Просто выпала на картах гадалки в квартале Белых Лилий, всего то обрывки и образы предсказания, которому не обязательно суждено сбыться, но все же... "именно так и будет"                                                                     
- Я знаю свое будущее, я должна сегодня умереть, это судьба. Я опасаюсь, что меня убьют. Я пыталась об этом сказать своим родным, а они лишь смеялись... - В глазах спасительницы были слезы: Они говорят, что это просто предсвадебное волнение. Но ведь это не так.
Она вытерла рукавом платья веки, слегка откашлялась, отчего голос стал чуть тверже:
- Тебе меня не отговорить и тем более не остановить, я хочу... я прошу о помощи. - Девушка неожиданно взяла багбира за мохнатые руки, и была приятно удивлена их теплу. - Гадалка передаст зелье, которое поможет мне безболезненно покинуть этот мир. Прошу исполни мою волю.
Она смотрела прямо чужестранке в глаза и пыталась прочесть в них понимание, сочувствие и решимость, которой у самой оставалось все меньше.

0

12

И вновь, как десять минут назад все слова чужестранки были как о стенку горох, но если в первом случае причиной тому были спесь и пренебрежения титулованного рясоносца, то бедная девочка, похоже,  была слишком охвачена своими чувствами и подавлена  мрачной убежденностью чтобы воспринимать любые аргументы и доводы, да и не училась циркачка никогда отговаривать самоубийц. Гоблинша одновременно умоляюще и жалостливо взирала на промокающего слезы рукавом фаталистического ребенка и не знала, что еще сказать, Рингар в таких случаях всегда  бил в живот, а потом по шее, чтобы прочистить голову, но даже если бы сзади не маячил сердито пыхтящий охранник у Буси никогда бы не поднялась лапа на столь нежное и столь несчастное существо.     
- Я знаю свое будущее, я должна сегодня умереть, это судьба. Я опасаюсь, что меня убьют. Я пыталась об этом сказать своим родным, а они лишь смеялись... Они говорят, что это просто предсвадебное волнение. Но ведь это не так.
-Ууу… - с горечью в голосе начала было Охотница, но спохватилась и продолжила в прежней манере
- Но ведь жизненный путь наш туманен? Кто может знать все его изгибы? Кто может, поручится, что скрывается там во мгле? Часто то, что кажется бездонной пропастью при приближении оказывается лишь лесной тенью, и наоборот… -
- Тебе меня не отговорить и тем более не остановить, я хочу... я прошу о помощи. - Девушка неожиданно взяла багбира за мохнатые руки и великанша, прослезившись, нежно, словно удерживая раненную пичугу сжала хрупкие белые пальчики.  Фактически Рыжий Вихрь была даже младше будущей (или правильно сказать уже никогда не будущей?) снохи святого отца, она видела всего четырнадцать зим, и хотя, что биологически, что по меркам своего народа давно являлась зрелой женщиной, и не окажись в руках бродячего цирка уже успела бы обзавестись целым выводком носатых детишек, психологический её возраст в следствии особенностей воспитания наполовину всеобщей цирковой дочери, наполовину любимой зверушки был... ну скажем так,  неровным и ломанным.  Но рядом со своей негаданной спасительницей  рассуждающей перед совершенно незнакомым существом о смерти и обреченности даже по-детски наивная и эмоциональная Буся вдруг почувствовала себя взрослой, умудренной тяжелым жизненным опытом матроной.  Ей захотелось лизнуть малышку в лоб, и сказать, чтоб не говорила глупостей, и что у нее все будет хорошо, и любящий муж и много-много детенков и что надо прогнать прочь дурацкие мысли и…   
- Гадалка передаст зелье, которое поможет мне безболезненно покинуть этот мир. Прошу исполни мою волю.
- Урррр? Оракулы? Да на своем пути мне приходилось встречать личностей способных откинуть полог судьбы… - морда зверянки перестала корчить трагические гримасы и отразила напряженную работу мысли.  Может Буська и не входила в число мудрейших людей континента, но кому как не бродячей циркачки одиннадцать лет ночевавший в соседнем вагончике с балаганной предсказательницей знать, что ни одна, ну ни одна гадалка никогда не предскажет никому, а тем более ребенку смерть без очень-очень-очень веской на то причины, даже если она действительно что-то видела (а Буся вопреки всему все же верила в предсказания, ну… в некоторые предсказания.), ибо это страшно плохо для бизнеса, и уж точно, гадалка передающая яд…  Сперва Буси стало страшно, а потом она почувствовала, как в ней медленно закипает клокочущий звериный гнев, но она не зря всю жизнь была актрисой, зверянка понимала, что может сейчас сказать что угодно, ясноглазое дитя это не убедит, поэтому физия её выразила живейшее участие и страшную боль, она медленно кивнула, демонстрируя, что готова помочь.   Мысленно багбириха уже в красках представляла как душит проклятую ведьму запудрившую малышке мозги.

Отредактировано Бурбарыш (Среда, 26 марта, 2014г. 00:39:37)

0

13

Эльда была рада согласию. Ей было достаточно знать, что она не одна. Девушка сильней сжала руки багбира:
- Спасибо! Гадалку зовут Кассея, она проживает в квартале Белых Лилий, возле места, что зовется «Похотливый сатир». Скажете, что от меня, а и да вот.
Девушка извлекла из-под пояса на платье кольцо, слегка наклонилась в сторону, чтобы удостовериться, что Руд ничего не видел. Мужчина безучастно разглядывал облака, опершись об угол дома.
- Если остановит стража, то покажи вот это и скажи что гость господина Деметрио, поверь, никто не осмелиться проверить, но помни, оно убережет тебя от стражи, но не более. Это кольцо моего будущего супруга и фамильная реликвия. Вот посмотри тут крест, символ Единого и символ этого дома, он не возьмется в его искать до свадьбы, прошу, не потеряй его ни в коем случае.
Девушка опять опустила глаза, вертя меж пальцами рук золотой перстень с гравировкой из белого металла. Казалось, что она сомневалась, потом выдохнула. Взяв руку Бурбарыш  повернула ладонью к небу и вложила в нее кольцо, потом сжав лохматую руку в кулак, накрыла обеими ладонями.
- Спасибо… - прозвучало тихо: Лучше не показывай это кольцо, пока не покинешь ближайший квартал. Если те двое что тебя привели еще поблизости, то слухи поползут быстро по улицам. В квартал Лилий попадешь через Княжий, на центральном рынке больше стражи и карманников, в частных владениях, может быть спокойней. Наверное… Все иди и да благословит тебя Единый!
Эльда кивнула Руду, что разговор окончен.

0

14

Зверянка слабо улыбнулась. Кого-кого, а карманников она не боялась. Во-первых, большинство просто боялось с ней связываться, во-вторых, самые умные, а, следовательно, опасные из них понимают, что брать у уличного артиста особо нечего, а, в-третьих, гоблинша хоть и выглядела косорукой увальнихой, по ловкости и внимательности превосходила большинство уличных щипачей в разы. Собственно говоря, обычно стража создает таким как она куда больше проблем, чем воры. 
Драгоценное колечко исчезло в ловких лапах лицедейки, будто его и не было никогда. Зверянка крепче обнадеживающе сжала пальцы девчушки, и  по-матерински заботливо улыбнулась ей. Какой к Хаккару яд? Она за шкирку притащит сюда эту вшивую ведьму и заставит публично признаться в своем злодеяние! Но не скажешь же ей об этом прямо, еще стражу кликнет.
- Вот так, ваша скромная слуга и получила признание граждан Заграда и с тех пор всегда носит в сердце их благодарность и… -она сделала картинную паузу и с улыбкой закончила – и не упускает случая похвастаться этим подвигом.   
- Да озарят боги вашу и вашего будущего супруга дороги, добрая госпожа! – теперь уже гоблинша взяла ручки невесты в свои и вежливо наклонила голову в прощальном жесте. После чего развернулась и пренебрежительно поведя на Руда носом покинула дом уважаемой четы.  Будь на месте Бурбарыш гражданин законопослушный и честный, он конечно бы подошел к ближайшему стражнику и сообщил, что планируется убийство юной богатой особы, будь в её шкуре человек  здравомыслящий, рассудительный человек, он бы выждав паузу достаточную, чтобы неразумное дитя покинуло двор потребовал бы встречи с господином Дементио и все ему рассказал, а окажись в данной ситуации человек сметливый и понимающий жизнь, он рассудил бы, что лезть в интриги богатых и обделенных власть себе дороже, и просто уехал бы из города, колечка так легкомысленно отданного наивным дитем по самым скромным  и не притязательным прикидкам хватило бы плутовке на месяц безбедной жизни.  Но Буся никода не была ни поборницей законов, ни рассудительной, ни бесчестной.  Оно может и к лучшему, попытайся она поступить как  природный и слепой законник была бы поднята на смех, и вполне вероятно осуждена тюремное заключение за клевету и воровство, попробуй достучаться до господина Деметрио (если бы ей вообще пустили второй раз) оказалась бы в очень щекотливой ситуации, пытаясь доказать полчаса назад поймавшему её на лжи, скорому на расправу священнику, что именно она, непонятно откуда взявшийся мохнатый коврик говорит правду, а безутешно рыдающая на другом конце комнаты его милая невестка, естественно сама невинность - нет, а главное - никакое фамильное кольцо она не крала,  а сбеги как истинно мудрый гоблин очень мучалась бы совестью.  Буся поступила как Буся. Прямолинейно, пылко и необдуманно, кипя от праведного гнева, она решила добраться до правды самостоятельно и вывести злодеев (а что ведьма с кем-то спуталась, было и ежу,  в данном случае багбиру ясно) на чистую воду.  Поэтому недолго думая, выйдя за пределы владений священника, она принялась высматривать в толпе кого-нибудь побойче, и вскоре красные глаза сами собой остановились на той самой девице с пирожками которую гоблинша заметила по дороге сюда, пузо протестующе заворчало, напоминая о разбитых надеждах на обед у хлебосольного организатора свадьбы и предупреждая, что великие дела на голодный желудок не делаются. Спустя полминуты Бурбарыш уже стояла рядом со слегка опешивший гражданкой, протягивая медюшку, голодно облизываясь на свежий хлеб, а заодно совмещая приятное с полезным и спрашивая дорогу.     
- Тысяча благоприятствий, добрая девушка. Вот эту красивую-вкусную штуку, пожалуйста. А не подскажешь бедной усталой артистки, как отсюда лучше пройти в княжеский квартал? 

0

15

Все же в мире происходят вещи, которые вряд ли могут объяснится в две строки. Те, кто никогда не видел в себе героев, принимают важные решения, те кто стремился к смерти, обманывают жизнь, а кто не надеялся найти свой путь, видят целых  три… Храмовый квартал оказался снисходительным к чужестранке, да по наитию она смогла не заплутать меж улочек и выйти на улицу, прилегающую к площади. Более народа могло смутить любого гостя, но для артистки это было кладезем внимания:
- Мама, мама, посмотри, это большая собака?!
- Идем скорее, нечего пальцем тыкать… - женщина недоверчиво пялилась, на багбира, обхватив рукой мальца.

- Единый видит ваши деяния! Придите и приклоните колени в храме Отца Вашего! – Мужской голос громко пробасил почти над ухом гостьи. Мужчина в рясе стоял на небольшом возвышении и взывал к народу.
Бурбарыш  как раз «врезалась» в толпу очарованных проповедью мирян.
- Отец Всевышний всегда рядом с вами, он обращается к вам и дарует бладоть свою детям нерадивым, как Отец всепрощающий!..
Солнце на небе уже поднялось выше крыш, и теперь многие жались в тень зданий, словно опасаясь предстать перед лазами того Бога, что «милостив» по словам проповедника. Рядом с багбиром прошагала стража, но оставила ее без интереса.

- Потайте повалуйфта вади Етинохо! – рядом с местом, где проходила девушка, беззубый нищий просил медяки. За его спиной лежали две пустующие бутылки, а его лицо, покрытое багрово-фиолетовой паутинкой было лучшим доказательством, на что они пойдут.
Кто-то пнул рядом с ним пустую бутылку, и она звонко покатилась по мостовой, пока не разбилась, подпрыгнув в очередной раз.
- ФФтоп тепя пфять огл софрал!!! – нищий надрывистым криком отвесил словесную оплеуху наглецу.

Багбир остановила лоточницу с пирогами. Женщина поначалу смерила «артистку» взглядом, оценивающе, по-женски. В ее глазах не было удивления, простое малоразборчивое выражение говорящее «не нужны мне твои тирады, голова и так трещит от горлопанов на площади»:
- Одна медная! – Подумала, что могла забыть та в Княжем квартале, все же не стала интересоваться, в этом городе меньше знаешь – дольше живешь. Ее удел пироги и двое детей, большее не нужно. Хотя в очередной раз подушка промокнет слезами под вечер, проклиная тот день, когда отправилась вслед за мужем в этот город. Собрать деньги на безопасный караван было не просто, а идти своими силами равносильно смерти. – По этой дороге выйдешь на площадь к фонтану, там увидишь прямую дорогу, справа от тебя, она пересекает Дорогу победителей и выходит к центральному рынку, что в Княжем квартале, не потеряешься.
Женщина протянула свежий, ароматный луковый хлеб незнакомке.

0

16

Гигантша на всякий случай почтительно наклонила голову в сторону проповедника, кто знает, может в этом безумном городе все жрецы такие же бешенные как отец Дементио? Но внимать прочувствованной речи не стала, равно, как и задерживаться перед синюшным оборванцем, в свое время Элифас очень наглядно продемонстрировал тогда еще просто ушастому ребенку, наивно отдавшему честно заработанную последнюю медюшку, такому вот «бедному ветерану» простившись с мечтой о медовой лепешке, но обретшего было гордость за совершенное доброе дело, всю глубинную суть паразитизма. Когда безногий «ветеран» вскочил и побежал прочь быстрее ветра, на ходу грязно бранясь и угрожая «перекатному ублюдку и его блохастой подстилке» местью гильдии,  юная Буся очень четко прочувствовала, что доброе дело отнюдь не всегда то чем кажется, и все в этом мире зыбко.   В ответ на «большую собаку» она лишь добродушно улыбнулась ребенку, она с детства привыкла к нездоровому вниманию, и воспринимала сие с космическим спокойствием, да и по сравнению с большинством эпитетов коими её награждали, «собачка» была просто таки комплиментом.
По этой дороге выйдешь на площадь к фонтану, там увидишь прямую дорогу, справа от тебя, она пересекает Дорогу победителей и выходит к центральному рынку, что в Княжем квартале, не потеряешься.
- Уррр! – гоблинша отдав лоточнице монетку со звериной жадностью впилась зубищами в булку и прикончила её за несколько секунд, очень хотелось еще, но надо было беречь деньги, основной голод утолила и ладно.
-Спасибо,  добрая девушка, да благословит Единый твои умелые руки! Очень вкусно!  - вежливо попрощалась она с торговкой и шустро затопала в указанном направлении.

Княжий квартал ->

Отредактировано Бурбарыш (Среда, 26 марта, 2014г. 12:10:41)

0

17

Решил ускорить продвижение по квесту.
>>>Лабиринт

Бурбарыш,
На горизонте солнце уже практически садилось за закат. От силы час или полтора, как ночь возьмет Дискордию под свое крыло. Еще несколько скитаний в негласной игре «Нас не догонят» и Храмовый квартал был как на ладони. Теперь же уставшая девушка пыталась отыскать место собственных видений. С грузом за спиной это было не так просто. Если стараться не выходить на широкие улицы, то вполне можно не привлекать излишнего любопытства. Паства Единого собиралась на вечернюю молебен, поэтому казалось бы нескончаемые потоки прихожан, струйками стекались к площади Пяти храмов.
В незнакомом городе все улочки казались одна похожая на вторую, а в Храмовом квартале и подавно. Потребуется немало усилий, что после всех событий сегодняшнего дня видения не казались эфемерным сном, а стали обретать хоть какую-то ясность. Однако и здесь плутовка удача, которой Бурбарыш теперь будет обязана по гроб своей жизни, улыбнулась, дав еще один (кто знает, возможно, последний) шанс все исправить…
Оказавшись на нужной улочке (к слову практически посередине пути между домом господина Деметрио) и площадью с фонтаном, сразу ворвалась в сонм прошлых видений в коморке Кассии. Улица лишь с одной стороны была открыта невысоким домам на каменных постаментах, в которых так и не зажегся свет, по другую сторону был забор, за которым стояли темные ветвистые деревья. По обе стороны дороги были канавы, если со стороны забора точно для сточных дождевых вод, то ближе к домам, был просто спуск к подножью фундаментов и тесных улочек. Метрами выше от места, где вышла Бурбарыш (слева) была возвышенность, следовательно, именно с той стороны и появилась процессия в ее видении, ниже по дороге можно найти кучки песка и щебня, далее несколько каменных нагромождений. Потратив время и прогулявшись (по противоположной стороне), не сложно догадаться, что ремонт того самого забора, что подпирал засыпающий сад, затянулся. Там же была и дыра в чужие владения.

0

18

Поход через полгорода с человеческим телом на плечах изрядно вымотал даже могучую гоблиншу, с каждым шагом жуткая ноша становилась все тяжелее, а не думать о том что же она все-таки тащит все сложнее. Бурбарыш плутала по одинаковым улочками физически ощущая как утекает драгоценное время  и отгоняя от себе черных призраков отчаяния. И вот когда лапы уже начали подрагивать от напряжения, нос стал насквозь мокрым, а обычно доброжелательный взгляд насквозь злым и потерянным скиталица узнала то самое роковое место! Облегченно выдохнув шумно и гулко словно предохранительный клапан на танзиритовном реакторе Бур воспрянув духом принялась в спешке изучать местность неустанно славя про себя всех богов подряд просто на всякий случай. Приближался момент истины, она знала где появится шествие, знала где должна стоять в тот момент (на месте тени из видений конечно же) оставалось совсем немного, просто сделать так чтобы ликоносцы остановились, а тело упало. Оставшиеся от ремонта забора материалы были как нельзя кстати, чтобы устроить небольшое препятствии на пути светлого хода, осталось только выбрать момент когда на улице не будет народу, все-таки квартал храмов это не трущобы, тут если она вдруг начнет раскидывать на дороге строительный мусор и натягивать веревки посреди бела дня люд вряд ли останется безучастным. Бурби осознала, что ей очень пригодился бы помощник, и принялась осматривать прохожих выискивая кого-то кто за медную монетку согласился бы кинуть помидором в служителей, или просто устроить потасовку на дороге, что бы отвлечь внимание, кого-то вроде Клопа и его приятелей. Ну или давнишнего пьяницы. Увы, если бы она сообразила озаботиться этим вопросом в Лабиринте сейчас с ней была бы уже армия желающих, а тут в центре города процент таких детишек был значительно меньше.  Вновь циркачка мысленно костерила себя за тугодумство, но бежать обратно за подмогой не было времени, солнце грозило вот-вот закатиться за горизонт.

Заявки:  Для начала аккуратно сгрузить ужасную ношу самое чистое и  безопасное место в сухой канаве, чтобы не замедляла движение, затем:
Первое — заглянуть в заборную дыру и проверить пути отхода.
Второе — попытаться найти помощничков.
Третье — если случиться так что «горизонт будет чист» немедленно начать воротить препоны на пути могильщиков.   

0

19

Первое — заглянуть в заборную дыру и проверить пути отхода. - успех.
Второе — попытаться найти помощничков. - провал
Третье — если случиться так что «горизонт будет чист» немедленно начать воротить препоны на пути могильщиков. - успех

Продолжаю с согласия мастера

 

Путь отхода через дыру оказался очень даже ничего, главной проблемой было протиснуть через чур красивую для узенького человеческого лаза пятую точку, но Бур крякнула, втянул живот, задержала дыхание и едва не своротив целую секцию успешно пропихнулась, все-таки не зря она с детства была  акробаткой.  Обратно она лезла уже предварительно как следует расшатав и расширив края дырищи мощными лапками. А вот со вторым пунктом плана была беда, ни мальчишек ни хмельных удальцов в округе не наблюдалась, верующие спешили на молитву им явно было не до помощи подозрительным кудлатым гоблиншам, а не-верующие будучи достаточно разумными сейчас держались подальше от площади пяти храмов, Бурбарыш с грустью осознала, что ей придется все  делать самой. Когда поток прихожан ослаб артистка сперва воровато оглядываясь а потом изо всех сил делая вид до крайности уверенного в себе багбира принялось сооружать из строительных отходов и еще не использованных материалов непроходимую преграду на пути ритуалистов. Она знала, что у нее мало времени поэтому не играла в великого инженера а ограничивалась простыми и насколько это возможно эффективными решениями  наворачивая целую полосу препятствий. А время шло. Наконец, уверенная в том, что вот теперь то они точно хоть и ненадолго встанут она удовлетворенно вздохнув вернулась на «стартовую позицию» видения. Первая часть есть. Теперь осталось уронить бедную девочку и незаметно подменить его добытым жмуром. Идеально было бы натянуть какую-нибудь веревку или сотворить что-то в таком духе, но во-первых,  у Бур не было веревки, во-вторых, в любом случае за нее запнулись бы ликоносцы идущие первыми, а не носильщики, и не будучи гениальным стратегом Бурбарыш смогла придумать только один способ «уронить» несчастную — банально и грубо врезаться в носилки на полном ходу, так чтобы та свалилась в канаву, прямо туда где она уже спрятала труп. А дальше ей оставалась только долго извиняясь вернуть слугам божьим «не ту» ношу. План был отнюдь не гениальным и циркачка осознавала это,  но ничего другого в её ушастую голову после ужасов сегодняшнего дня просто не шло. Поэтому она просто встала на изготовку перехватив мешок поудобнее и приготовилась с воплем «Грызля опаздывать! Хозяин накажет Грызлю!»  выскочить как раз в нужный момент, а потом нестись сломя голову и будь что будет.

Заявка: собственно исполнить задуманное

+2

20

по желаниям просящих изменил задуманную концовку, чтобы доиграть квест до моего отпуска

Закончив приготовления, Бурбарыш могла расслабиться, возможно, даже в прямом смысле, потому как ждать ей пришлось хороших часа три если не более. Над ней уже восседал на своем троне луноликий повелитель Дискордии, лениво порой закрывая глаза на происходящее подчас внизу.
С опустившейся ночью стало холодать. Улица, которую избрала для девушки судьба, лишь изредка видала ночных гостей, которые в своем обыкновении спешили по домам. Появилась назойливая мошкара, однако уже к полуночи и ей стала не интересна теплокровная диверсантка. Вокруг стало тихо. Этот город, который редко умолкает, сейчас замер. Словно огромный великан притаивший дыхание дабы не спугнуть хрупкую бабочку.
И когда казалось разочарование от ожидания, достигало своего пика, на горизонте полого возвышения появилось зарево. Процессия приближалась медленно. Обещанное во снах везение не покидало ее.
Шествие возглавлял худосочный мужчина с большим деревянным факелом, что отливался медью. Вслед за ним шли три помощника с факелами и ладаном. Последние два факела были прикреплены к погребальным носилкам, которые несла на плечах пара жрецов. Факельщик и трое помощников прошли через засаду, ничего не заметив. Когда первый жрец с носилками оказался в нужном месте Бурбарыш, рывком кинулась на них.
Выкрики разорвали полог ночи. Непонимающие что происходит, люди не успели вовремя среагировать, когда темное существо налетело на них. Согнутые под тяжестью ноши жрецы запутались в собственных ногах. Тело с ношей отлетело в сторону, все как в видениях предсказательницы.
В следующий миг к Бурбарыш уже бежали помощники первого идущего. Благо для жительницы болот у них не было при себе оружия, а еще на руку сыграла темнота. При падении все факелы паланкина погасли. Теперь перед нелепой охранной был страшный зверь, который лепетал без разбору на людском наречии, а в глазах людишек, словно сам Хаккар восставал из своих подземных чертогов.
Ночь наполнилась криками, лаем проснувшихся собак и голосом багбира. Театральный фарс набирал обороты, когда послышались крики стражи квартала. Бурбарыш стоило действовать.

Кидай кубик на инициативу по ловкости: успех ты реагируешь быстрее остальных, проигрыш на тебя в рукопашную нападают трое, а вскоре появиться стража.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Квартал «Пяти храмов»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно