FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Ралрок - Бриар


Илсэ - Ралрок - Бриар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Улица близ таверны>>>

Бриарский тракт. Двести миль. Восстановленный после пиратского налёта Ралрок. Рассматривать пейзажи - это, конечно, занятие весьма познавательное и увлекательное, но довольно однообразное. Кроме того, созерцанию отнюдь не способствует зад, немилосердно затекающий уже после часа езды верхом. Эльфам это, по-видимому, мешало мало, по крайней мере, недостаточно сильно, чтобы они это показывали. Козимо, с момента отъезда проронивший от силы полтора-два десятка слов, меланхолически взирал на окрестности. Релеменил, попыхивая трубкой, изучал пухлый томик и время от времени тоже присоединялся к наблюдениям и заодно перекидывался со спутниками парочкой фраз, но единственно для того, чтобы дать отдохнуть глазам и шее. А вот на Эстель скука, вероятно, давила полным весом. Что ж, таков удел всех телохранителей, нанятых многомудрыми персонами в мантиях и с багажом в виде чемодана книг. В этот раз чемодана не было, зато в остальном ситуация была вполне по канону, даже в том, что касалось книг.
В очередной раз оторвавшись от страницы, Рель немного покрутил головой, запихнул томик обратно в вещмешок и принялся вычищать погасшую уже трубку, насвистывая довольно легкомысленную песенку.
- Козимо, там хоть есть, куда лошадей поставить?
Ард, лениво повернув голову, пожал плечами. После небольшой паузы он добавил:
- Я могу присмотреть за ними.
"Ну и хорошо. Ещё и с клячами возиться не хочется."
- О. Совсем забыл. Эстель! - окликнул маг, подъезжая поближе к наёмнице. - Твой задаток. Два серебряка.
Прервавшийся было свист снова возобновился. Ехать ещё долго...

>>>Разлом около села Фейур
Передаю Эстель 2 см. Из подписи вычеркнул.

0

2

Улица близ таверны. >>>

Унылый городской пейзаж вскоре сменился сельским, в большей мере показывающий приход весны. Лицо Эстель было не проницаемо, поскольку теперь Релеменил был в роли работодателя, то исполнять свою старую роль молчаливого телохранителя она должна была исправно. Ей настолько было привычно, что большинство заказчиков не обращали много внимания на наемников, что девушка даже не задумывалась по поводу своего поведения. Наемница ни сколько не обрадовалась, услышав про верховую езду. И хотя она владела этим навыком, но при этом особо его не жаловала, предпочитая повозку, либо пеший ход. Но сейчас, будучи не вправе принимать решения, полудемон спокойно подошла к лошади, предназначавшей ей и переложив поклажу в седельные сумки, залезла в седло. Ехала она чуть позади спутников, неустанно разглядывая окружающую местность – бандитов везде хватало. Поначалу метис заинтересовалась коллегой  Релеменила, как и заинтересовалась бы любому новому знакомому. Однако, видя что тот неимоверно серьезен и замкнут, что в её понимании было прямо пропорционально определению «скучен», она переключила свои мысли с него, на не менее важные аспекты их путешествия. Её нисколько не радовало, что сегодня они не достигнут поселка и ночевать придется в чистом поле. Тем более после дождей грязь и слякоть были повсюду. Если бы ночь была лунная, то можно было бы и дальше двигаться, пусть не быстро, но это все равно бы ускорило поездку. Но погода доверия особого не внушала, а в случае нападения небольшого отряда с поддержкой Рема, она бы справилась с напастью. Хотя вспоминая о том немногом, что эльф показал ей из своего арсенала, у полукровки возникало ощущение, что скорее всего, в случае беды, это она будет играть роль поддержки, и лишь молча смотреть как враги падают, не доходя до неё. Тем более тут двое магов. Как только солнце стало садиться за горизонт, девушка достала меч из ножен и положила поперек седла. Просто на всякий случай. Не зная, что думают спутники по поводу времени привала, Эстель решила двигаться так долго, насколько было возможно. Чем дальше они проедут сегодня, тем меньше времени уйдет на дорогу завтра. Да и места подходящего по близости не было. Но не смотря на её опасения ночлег у них был, и вполне сносный.
Так как крум’ариаш была единственным наемником, то соответственно и дежурить, карауля сон магов кроме неё было некому. Отправив эльфа по имени Казимо спать, девушка занялась своими обязанностями. Поскольку это была уже вторая бессонная ночь, на следующий день, она нет-нет, да и задремывала в седле. В конце концов, крепко обхватив седло хвостом, что было не видно едущим впереди, она позволила себе часик поспать, правда просыпаясь на каждой колдобине и неровности дороги.

>>> Разлом около села Фейур.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Ралрок - Бриар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно