FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Мама-Вараша беззвучно смеялась и манила её тонким бледным пальчиком, папа-Элифас стоял обнимая супругу одной рукой за талию, а второй поглаживая окладистую бороду и нахмурив брови в притворной суровости строго взирал на приемыша сверху-вниз, но в очах его плясали смешинки. Он открыл рот и заговорил, Бурбарыш не слышала ни звука, но ей и не надо было, она и так знала, что он скажет: «А ну вылезай из кустов, я тебя отлично вижу! Где тебя опять Хаккар носил, Уродик? Марш в речку умываться и за стол, опоздаешь, специально прослежу, чтобы разиням, которые не могут выучить время ужина ни крошки не досталось!» А потом они развернулись и медленным прогулочным шагом пошли прочь, а она побежала за ними вприпрыжку но почему то не могла догнать, хотя неслась со всех ног, а они становились все дальше и дальше и даль… 
- Очнись! – донеслось словно бы с другого края света,  и Бурбарыш в отчаяние удвоила усилия, она должна была догнать родителей, должна во чтобы то не стало, потому что инач…
- Проснись! Уже все готово… -  иллюзорный мир тихо шурша осыпался зеркальными осколками, вырванная обратно в реальность артистка встрепенулась словно от ушата холодной воды, резко вскинув голову и широко распахнув глаза бессмысленно и бездумно уставилась на гнома.
- Я давно не сплю, Рингар, и чтоб мне провалиться сегодня я обязательно побью твой рекорд! - бодрым тоном в котором не было ни намека на сонную вялость отрапортовала  она, и только потом следом за телом, которое как это обычно бывает у гоблиноидов реагировало  куда быстрее пробудился мозг.  В расширившихся вишневых зрачках зажегся свет мысли смешенный со страхам «птичка» забилась в путах и ошалело завертела головой силясь понять где находится и что вообще происходит.   
- Что? Где мы?  Зачем? Почему?  Мы же договорились! - выдохнула несчастная лицедейка, ловя пастью воздух. 
Вот только что они мирно беседовали, а сейчас она вообще в другом месте, связанная, радом сидят еще два смутно знакомых пленника, а хозяин как ни в чем ни бывало накрывает на стол.  Веревки протестующе затрещали словно рыбацкие сети стремящиеся удержать чересчур крупного лосося, но выдержали, подлый цверг спеленал пленницу на совесть.  Бурбарыш прекрасно знала, что следует делать в такой ситуации, она играла в десятках пьесс где была сцена пленения,  надо было просто сказать что-нибудь храброе и героическое в духе «Усилья зла  бесплодны и тщетны, ведь чтобы ты не сотворил с моим плененным телом,  одной свечи лишь свет разгонит тьму, добро восторжествует между делом!»    либо язвительно такое как «Ты всегда так приглашаешь леди к себе домой?» и потом просто придерживаться этой линии и тогда вскоре обязательно подвернется удобный момент для спасения и в конце все будет хорошо.
Вот только в реальности все оказалась совсем не так как на подмостках, Бурбарыш было до зеленых демонов страшно, и что куда хуже она ощущала себя абсолютно беспомощной,  все эти помпезные словеса всегда срабатывающие в спектаклях казались глупыми и бессмысленными, ей не хотелось цитировать седьмое действие самого популярного творения Вечного Драматурга, хотелось звать маму, и в уборную.

0

22

- Что? Где мы?  Зачем? Почему?  Мы же договорились! – впопыхах лепетала гостья.
- Не спеши… - протянул гном, остановившись где-то позади Бурбарыш: Эхх, ну как тебя угораздило связаться с этими церковниками. Знаешь, но это колечко, в этом городе красноречивей любых слов. Надеюсь, ты сама это понимаешь.
Блестяшка пролетела мимо головы багбира, ударившись о столешницу, покатилась вдоль полотна, отплясывая вприпрыжку. На какое-то мгновение даже ноющий сопляк остановил свое завывание, с испугом уставившись на перстень, что остановился напротив него. По незнакомцу было видно, как он сглатывает вязкий ком, застрявший в горле, а пунцовое лицо остывает, покрываясь светлыми пятнами. В голове же лейтмотивом пробегали мольбы и чаяния обращенные к Единому…
- Вот видишь, даже он понимает. Знаешь, я поначалу подумал, что эти двое пришли с тобой. Ну как сказать, не самая лучшая компания в телохранители, особенно когда я отыскал перстень. Хотя после, эти птички запели иную песню. Позволю себе принять благодарность за спасение твоей жизни.
Голос Ховраха удалялся, а после и вовсе смолк. Кажется, хозяин покинул комнату. Воцарившаяся тишина изредка перерывалась всхлипыванием соседа по несчастью. Парень перевел свой взгляд на Бурбарыш, моля о спасении.

Пройдет еще три минуты прежде, чем вернется гном с большим парующим котелком. Запах доносящийся из него был сладковат, хотя пряные ароматы трав как нельзя лучше подходили сюда, будоража воображение и аппетит.
- У меня ведь не часто бывают гости. Я имею ввиду, к ужину. Всем кажется, что компания гнома ниже их достоинства. Оттого я стал готовить изысканные блюда да тех редких гостей, что имели возможность посетить мою обитель.
Как же славно парует бульон.
Тягучий аромат пробудил вторую «крысу». Прежде чем открыть глаза, он стал двигать головой, разминая шею. Хрустнули позвонки и лишь после поднялись веки. Он первым делом вставился в гнома.
- Ублюдок, - процедил сквозь зубы: Ты хоть знаешь мразь, с кем связался.
- Ага, - бегло кинул оппонент. Мужчина достал черпак и, взяв миску Бурбарыш, стал наливать в нее бульон. Навар был на славу, густой, в меру жирный, не заставлял отводить взгляда.
- Неее, ты не представляешь. Твой труп теперь каждая собака обхаживать будет. Уверен, что скоро ты будешь визжать как кабанчик! – Человек не прекращал ерничать и угрожать, словно сама эта возможность давала ему чувство свободы. Пленник даже откинулся назад, высокомерно соизмерив взглядом коротышку. Его же друг такого чувства не разделял…
- Знаешь ты прав. - Ховрах опустил черпак в котелок и стал помешивать. – Думаешь, старому гному стало скучно, и он ищет возможности подохнуть. Поверь, этот прогнивший город, грязнее шлюхи, что раздвигает ляшки за булку черствого хлеба, и вскоре как я сюда приехал, мне действительно стало скучно. Поэтому и, наверное, только поэтому, стал заниматься тем, что делаю его несколько чище. Я убираю за такими как ты, как он, ну и возможно она. Но сколько бы этим не занимался, все равно бесполезно. И вот тут я понял, что не там навожу порядок.
- Старик ты вообще идиот?! Зачем ты мне всю эту чушь порешь?! Лучше бы развязал, да и быстрее бы закончили. – За спиной парень уже опробовал крепость вязки и, разочаровавшись, заметно тянул время, провоцируя (а то и подыгрывая) гному. Где-то там снаружи был третий, и если верить внутреннему чутью, уже обязан был на всех порах мчать к своим.
Господин Ховрах как будто не заметил слов, продолжив тем же спокойным тоном:
- Думаю, за то, что, не побоявшись смерти, осмелился сказать мне всю правду. Вот так в глаза, за это я накормлю тебя, и мы все вместе дождемся твоих дружков. Ведь именно об этом ты думаешь.

0

23

Бурбарыш глазами затравленного оленя следила за каждым шагом странного гнома, все еще силясь понять, как она тут оказалось. Ну ладно, вырубить он её вырубил, а дальше что? Волоком оттащил её молодое-красивое сто двадцати (И пусть подавятся те кто говорит сто тридцать, Бурби лучше знать) килограммовое тельце из холодильника и усадил на стул? Он что сильный как огр? Ему помогали? Он умеет перемещаться в пространстве?   Зачем и почему он это сделал? Откуда тут мелкие поганцы? И главное что же теперь с ними будет? Когда же вселяющий ужас чужак зашел ей за спину она съежилась от испуга словно бы резко став на полголовы меньше ростом.
Эхх, ну как тебя угораздило связаться с этими церковниками. Знаешь, но это колечко, в этом городе красноречивей любых слов. Надеюсь, ты сама это понимаешь.
-Нет-нет-нет! Не с церковниками! Мастер Ховарх, это действительно то самое кольцо, я знаю господина Дементио всего десять минут, но уже успела прочувствовать, что он за человек, неужели вы думаете, что если бы меня послал он, мы бы  с вами так мило беседовали в конторе?  Тогда со мной был бы взвод солдат, на вас сразу надели кандалы, а дом разнесли бы по камешку при обыске! – на одном дыхание выпалила Бурби, жмурясь от страха. Выпалила и тут же мысленно отвесила себе пощечину.  Дура! Можно было бы попытаться выдать себя за прихлебательницу первосвященника, кого гробовщику легче прикопать в саду, никому не известную гоблиншу или  слугу ужасного жреца?  Пленница изо всех сил старалась взять себя в лапы и выработать правильную линию поведения, но получалось не очень. 
- Я правда, просто хотела раздобыть тело для… одной девуш…для своих нужд! – только когда шаги сына гор достаточно отдалились, что бы багбир поняла, что он будет сейчас резать ей горло, она решилась открыть глаза.
- Вот видишь, даже он понимает. Знаешь, я поначалу подумал, что эти двое пришли с тобой. Ну как сказать, не самая лучшая компания в телохранители, особенно когда я отыскал перстень. Хотя после, эти птички запели иную песню. Позволю себе принять благодарность за спасение твоей жизни.
- Ээээ… благодарю мастер Ховарх, вы эээ исключительно добры. – помятую что с психами надо во всем соглашаться, пролепетала зверянка, смерив сопливых «бандитов» полным жалости и гадливого пренебрежения взглядом. Она даже не сердилась на них, за то, что как выяснилось. те выслеживали её с намерениями отомстить,  только сожалела о том, что по видимому плохо поколотила в том переулке, раз до малышей не дошли очевидные вещи, и в угрозу  с их стороны не верила ни на грош.
- Но это же просто малолетние шпанята, у них не хватит смелости и барана убить, они просто… голодные дети. – когда безумный (или совсем наоборот? Она не могла определиться) гробовщик покинул комнату зверянка напряглась и пустила в ход все чему её научил укротитель Рингар, и попыталась ободряюще улыбнуться избитому озлобленному ребенку, но перекошенная от страха морда багбира  оказала прямо противоположный эффект. Когда тяжелые шаги цверга снова стали приближаться, Бурбарыш расслабилась, как будто ничего и не было.
- У меня ведь не часто бывают гости. Я имею ввиду, к ужину. Всем кажется, что компания гнома ниже их достоинства. Оттого я стал готовить изысканные блюда да тех редких гостей, что имели возможность посетить мою обитель.
- Оуу… когда широких нервно раздувающихся ноздрей  коснулся пряный сочный аромат, здоровый багбирский желудок которому критически мало было одной булочки с утра громогласно выразил свою заинтересованность басовитым ворчанием, которое слышно, наверное, было даже в соседней комнате, но вот мозг с ним был категорически не согласен настойчиво твердя, что ничего из рук этого странного дядьки брать не нужно, а еду тем более.
-Вы… вы замечательный хозяин, мастер Ховрах. Такой эээ гостеприимный и внимательный. И..ээ… в доме у вас очень чисто и уютно.   
- Ублюдок, - процедил сквозь зубы: Ты хоть знаешь мразь, с кем связался… - не смотря на собственное плачевное состояние мохнатоухая не могла не улыбнуться столь наивной и бессмысленной детской браваде, впрочем слабая улыбка тут же потухла когда гном принялся отвечать, разглагольствуя про то что он делает город чище, Бурби совершенно точно знала, что следует за такими словами в пьесах, шерсть от копчика до загривка зашевелилась от недоброго предчувствия.
-Мастер Ховарх! – она очень старалась говорить спокойно и рассудительно, но учитывая что богатырша дрожала и едва сдерживалась, чтобы не запищать как кутенок, получалось не особо хорошо.
- Давайте спокойно поговорим как… как нелюдь с нелюдем! Пожалуйста, развяжите меня.  Скажите я похожа на недоношего хулигана как они?   Я не имею к ним никакого отношения. Гарантирую, что вас не трону, вы знали что вам угрожают, и действовали из соображений самообороны, я совсем не в обиде и не держу на вас зла. Когда сюда заявятся эти малолетние дураки, я с превеликим удовольствием надаю им всем таких тумаков, что они родных мамок забудут не то что дорогу к вашему дому. Мы завершим нашу сделку и спокойно разойдемся как в море корабли, а колечко вы оставите себе на добрую память.   – эта в высшей степени здравая речь звучала бы куда убедительнее не мешай ей с одной стороны яростно сквернословящий и хорохорящийся подросток, а с другой неровный голос зверодевы.


В момент когда цверг выйдет за бульоном пробую ослабить веревки, с помощью полученных в цирке навыков Побег - С.
В конце попытаться прочитать истинный настрой цверга за саркастичными речами, Психология - С, Язык тела - С.

Отредактировано Бурбарыш (Пятница, 18 июля, 2014г. 01:48:33)

0

24

-Мастер Ховарх!…
Гном повернулся к багбиру и улыбнулся, так просто. Той же фирменной улыбкой, с которой встречал гостью. Происходящее неоднозначно намекало, что ситуация для людей, подходила к завершению. Фиаско намерений парня из подворотни…
Черпак ударился о что-то твердое в котелке, мастер-гробовщик опять вернулся взглядом к распыленном наглецу. И стал подымать черпак.
- Ккккааааккк?! – залепетал, дублируя буквы человек. Его прошлое бахвальство как рукой смыло. Сидя ближе к котелку, чем девушка, первым смог лицезреть появившуюся из нее голову ребенка. Сморщенная серая кожа, обвисла. Из-за закрытых глазниц сочился густой бульон. Рывком Ховрах выкинул ее прямо перед человеком.
Губы последнего дрожали, запрещая связывать звуки в слова.
- Как скажет тебе твоя мама, и как говорила мне моя, нет ничего интереснее, чем пробовать новое. Порой думаешь, что все хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу.
Господин-кулинар. Обошел стол, остановившись рядом со вторым. Парень впустую глотал воздух как рыба, уже осознавшая, что в воду ее никто не отпустит. Слезу высохли и лишь яркие красные пятна, напоминали о прошлой кричащей боли. Гном схватив его за волосы, оттянул голову назад, а следом повернул лицом к товарищу:
- Должен признаться, я серьезно подумываю над тем, чтобы съесть… твоего друга. А ты?
Потом из-за пояса появился остроконечный нож. Взметнувшись вверх, остановился на уровне глаз человека. В руках появилась свобода. Гном, кажется, разрезал путы узника.
- Давай так, если съешь кусочек я тебя отпущу…

Бур тебе удалось растянуть узлы, но до конца еще не освободилась

Отредактировано Маах-бин-Аах (Пятница, 18 июля, 2014г. 18:43:04)

+2

25

Все речи пропали в туне, все чего удалось добиться узнице – дежурная улыбка гробовщика, такая же как та, что он приветствовал её в конторе, такая же нацепив которую на лицо обсуждают с соседями цены на брюкву,  здороваются с тещей или говорят умирающему что никак не могу дать ему в долг на лекарства:  вежливая и бесконечно пустая. Бурбарыш изо всех сил пыталась определить, что же прячется за этой улыбкой, ненависть, гнев, боль, отчаяние? А может холодное безразличие?  Когда  пленитель отвернулся к вздорному мальцу, Бур перевела дух, отчаянно стараясь подобрать новые аргументы и продолжая укаткой расшатывать свои путы.  Когда тот заткнулся на секунду, а потом заорал как резанный, при том, что хозяин дома к нему даже не прикасался, зверянка сперва непонимающе захлопала глазами, но когда страшный ингредиент со стуком вывалился на тарелку к испуганным воплям паренька присовокупился оглушительно звонкий девчачий визг. Огромная гоблинша вопила как маленькая девочка закрыв глаза и отвернув морду, лишь бы не видеть аппетитно пахнущей отварной детской головы.  Вероятно, в этот момент гордые воинственные предки Бурбарыш переворачивались в земле,  они-то и представить себе не могли, что когда-нибудь наводящий ужас на все племена людей род выродится на столько, что вид такой заурядной и обыденной вещи, как обед из человечины сможет ввергнуть в пучину шока кого-то из потомков. Самое ужасное, что неразумная утроба была полностью согласна с неведомыми предками, в животе обижено посасывала пустота не понимающая чем свинорылые двуногие отличаются от любого другого мяса, но пока главным все-таки был разум, поэтому теперь сладкий и пряный запах пищи, который еще несколько секунд назад так манил теперь вызвал тошноту, если бы было чем (остатки булочки давно уже переварились и прошли по назначению) несчастную акробатку вывернуло бы прямо на стол.  Вид обеда вышиб из ушастой головы все так старательно приготовляемые мысли, губы нелюди предательски дрожали.
   - За что?! О, боги, за что?! Что он тебе сделал?!  - надо было молчать. Просто молчать и не привлекать внимания. Пока псих игрался с малолетками она вполне могла бы окончательно разделаться с путами, она ведь уже чувствовала, что процесс прошел, она это прекрасно понимала. Но Бур не могла молчать, полные боли, недоумения, страха, гнева и обвинения слова вырвались сами.   

Побег – С, продолжаю украдкой освобождаться.

Отредактировано Бурбарыш (Пятница, 18 июля, 2014г. 23:15:23)

+1

26

«Не уж то просчитался и она настолько мягкотела…» - когда багбир закричала, гном на мгновение прищурил глаза: «Думаешь ты перегнул?!» Оставалось лишь пожать плечами незримому собеседнику. Ароматный пар поднимался над головой мертвеца, канонада инстинктивных возгласов пленников все еще не позволяла разуму брать вверх, а хозяин ожидал ответа.

Взгляд парня, брошенного щенка… для него будто прошлое по живому вырывало с новой силой остатки воспоминаний… прошло семь лет с тех пор, как он оказался на улице. Выброшенный собственным отцом под палящее солнце мостовых Дискордии. Его нос отвратительно дразнил запах воспоминаний: потное, грязное тело, которое заставляет ребенка делать все эти мерзости. Изнутри подступал ком рвоты, несколько позывов: «Ты не должен плакать, ты ведь мужчина!» Голос предка неистово насмехался над ним, все как сейчас. Будто этого его низкорослый батяня-извращенец возвращаясь из ночного бдения улиц и после очередного насилия, заставлял заедать боль отвратительным завтраком… Очередной обжигающий позыв и на стол вырвался запоздалая «каша» обеденного рациона. Живот скрутило острой болью, низ горел хаккаровым пламенем, а отец-изваращенец где-то был в соседней комнате и лепетал о том, сколько всякой мрази развелось на улицах Дискордии.

Ховрах отпустил руку, заметив как бедолага еще секундой, и захлебнется собственной блевотеной. Голова парня невольно дернулась вперед. Лужица растекалась по столу, вскоре добравшись до края, задержалась, чтобы наполниться и сорваться вниз на штаны. Лицо человека бледнело, он еле держался, чтобы не свалиться на пол. Гном похлопал его по плечу:
- Спекся. – Как бы, между прочим, бросив аудитории. В его глазах смешивалось сочувствие и странное желание выбить всю дурь слабости в наглецах. В Дискордии лучше не рождаться, если ты слаб. Закон выживания на улицах этого города с каждым годом оттачивался как камень под проточной водой.
Мужчина не испытывал возбуждения от происходящего, наоборот все больше ярости закипало внутри, которую все тяжелее было сдерживать за холодным стальным лицом и сарказмом:
«- Ты ведь знаешь, что поступаешь правильно?
- Хмм, знаю?! Знаю, этот урок крысенышам пойдет на пользу, давно уже было пора…»

Мужчина уже был готов предложить сделку второму, проигнорировав вопрос девушки, как откуда-то «из реальности что ли» прозвучал громкий и властный голос:
- Ховрах, ты на месте?! Выходи работа есть!
- Хаккар, - процедил сквозь зубы гном. – Думаю, отложим наш разговор на позже, а и еще давайте без глупостей, вы ведь не хотите, чтобы из-за ваших необдуманных поступков, кому стало плохо.

Гробовщик с легкой руки провернул нож, и спрятал за пояс. Вслед за тем удалился. Еще несколько секунд, пока стихали шаги, а после началась возня.
- Гаст у тебя свободные руки развяжи меня!
Паренька все еще тошнило, а стены продолжая свою пляску, только гулче задрожали от голоса напарника.
- Придурок развяжи меня! – прикрикнул, на конце дернул голову в сторону двери: «Надеюсь из-за этого идиота, меня не услышали…»
Второй начал уже приходить в себя. В глазах появилось больше ясности, а вскоре и кивнул.
«Я ведь свободен… действительно?!» - еще не верилось, что гном-каннибал допустил такую оплошность. Поначалу кисти рук задрожали, а после стали усердно развязывать узлы на ногах. Вскоре парень стоял на ногах.
- Развяжи меня ублюдок, а иначе я тебе живот располосую… - шипел связанный.
Но беглец, его не слушал, он отбежал куда-то за спину Бурбарыш (предположительно там и был выход). Багбир могла услышать его тяжелое дыхание. Парень притаился у стены, поглядывая внутрь коридора, из которого еле слышно доносились голоса. Еще мгновение и его шаги застучали по деревянному полу.
- Урод! Я выберусь и убью тебя! Нет, я буду делать с тобой, то, что и твой батяня, долго и мучительно, пока ты не издохнешь! Ты меня слышишь?! Гаст?!
Как и ожидалось, ответа не последовало, а к этому времени последний узел веревки Бурбарыш поддался «уговорам».

Оффтоп: чтобы сократить время - комната глухая (нет окон). В комнате кроме стола и стульев мебели больше нет, неизвестно для чего эта комната использовалась ранее, но она чистая, ни паутины, ни пыли. Позади твоего стула дверь (она открыта), а за ней небольшой прямой коридор и лестница вверх.
Лестница заканчивается дверью, она прикрыта (где-то слева за стеной слышны голоса), но посмотрев в щель, никого не увидишь, прямо и слева от нее виднеется дверь, ведущая на улицу.

+1

27

Людоед не повернул головы в её сторону, даже не поморщился, что выдавало изрядную привычку к звукам подобного рода, визжала перетрусившая багбирша очень  прочувствованно, некоторым банши на зависть. На вопрос он тоже не посчитал нужным хоть как-то среагировать. Боженьки! Боженьки! Боженьки!  Бурбарыш съежившись на жестком стуле следила широко распахнутыми глазами за тем как несчастный мальчонка выворачивается наизнанку прямо в тарелку, а цверг застыл рядом с меланхоличным выражением лица все еще держа нож в руке.  Кошмарность и нереальность ситуации выбила из головы ушастой все мысли. Все кроме одной бегающей по кругу, словно белка в колесе. Сейчас он закончит с ними подойдет ко мне и спросит и тогда… Сейчас он закончит с ними подойдет ко мне и спросит и тогда… Что же собственно «тогда» сознание юницы знать не хотело, оно прогоняло, выдавливало, вышвыривало ответ прочь из мозга, снова и снова не в силах закончить простую логическую цепочку. Съест ли она этого едва знакомого ребенка ради шанса спастись самой или не станет?
- Спекся. – когда их мучитель отпустил содрогающегося в спазмах мальчика и повернулся, сердце в груди зверянки замерло, она очень хотела отвернуться чтобы не видеть того что будет дальше, но не могла оторвать взгляд, в глазах началась резь, но она боялась даже моргнуть чтобы не упустить  тот самый момент. И в этот момент, словно божий глас с небес с верхнего этажа  донеслась человеческая речь, у артистки словно гора с плеч свалились,  когда хозяин недовольно поморщившись зашагал наверх, глаза нелюди были влажные ни когда еще Бурбарыш не верила в богов так, как в эту секунду.  Первым побуждением её было немедленно позвать на помощь, и уже даже открыла рот, но чудовищным волевым усилием удержалась,  Бурби была не настолько наивна, чтобы быть уверенной - тот кто пришел к треклятому карлику непременно захочет им помочь, а даже если и захочет, цверг-то по прежнему ближе и нож у него никуда не делся.  Сценка отражающее безобразие человеческой души начавшая после ухода хозяина прошла без её активного участия, гимнастка глубоко и часто дышала изо всех сил пытаясь восстановить нормальный ритм, и ни на секунду не прекращала войну с путами. Наконец веревочные преграды пали, а чтобы освободить ноги опытным когтистым пальчикам понадобились считанные секунды.
- Спасибо дядя Рингар. Подумать только, а старая Эхог еще говорила, что выучиться грамоте мне было бы полезнее, чем этому.  -  голос циркачки все еще слегка дрожал, силой натянутая на лицо улыбка была скорее жалкой, чем гордой,  но главное  она снова чувствовала почву под ногами, а из глаз исчезло затравленное обреченное выражение. Может быть Бурбарыш действительно была немного слишком мягкосердечна, наивна и впечатлительна,  но она совершенно точно никогда не была размазней, бродячий цирк это не только хиханьки, фокусы и кривляния, это тяжелая упорная работа, это ночевки в лесу, когда от диких зверей и лихих людей тебя не отделяет ничего кроме тоненькой стенки фургончика и неверного света костра, это долгие голодные дни, когда ты не смотря на съедаемые болезнью легкие и пустой желудок обязан не просто трудиться за гроши но и выглядеть при этом счастливым, никому не нужны унылые лицедеи, это ухмыляющиеся рябой стражник на воротах бьющий тебя древком копья в живот «в воспитательных целях, чтобы воровать не удумали ничего, цыгане, актеры, один хрен, вы все шлюхи перекатные», и много чего еще, размазни там не выживают.  Первым делом она бросилась к собрату по несчастью и грубо зажала ему рот когтистой ладонью.   
  - Заткнись. Пожалуйста, во имя всех богов, заткнись. Сейчас я освобожу тебя. Но ты будешь меня слушаться или мы оба тут сдохнем, а эта кротомразь нас схарчит с луком и морковкой. – с каждым словом в её  тоне было все меньше и меньше от той перепуганной  голосящей девочки что  сидела привязанной к стулу.     
- А если попытаешься поступить как твой дружок, клянусь Рогатым Богом, я сломаю тебе шею на месте. Мне страшно. Очень страшно. А когда мне страшно за меня говорят инстинкты, и я себе не контролирую. Ты меня понял? - нелюдь  сдавила лицо ребенка и жутко оскалилась.  Бурби блефовала. Она не собиралась его убивать, но не могла рисковать тем, что в критический момент парнишка их выдаст, она была уверена что это сработает нужно быть безумно храбрым человеком чтобы пойти против напуганного и готового на все багбира, даже если у него жизнерадостно-легкомысленные ленточки в волосах.  Дождавшись ответного кивка она быстро распутала малолетнего бандита, и споро осмотрела комнату на предмет оружия и способов побега. Таковых если не считать половника не нашлось. Автоматически, освобожденная сгребла со стола злосчастное кольцо первосвященника и сунула в карман жестом приказав товарищу сидеть тихо.  После чего направилась к лестнице наверх, не дойдя до нее два шага задумалась, вернулась назад и прихватив массивный, кажется дубовый, стул продолжала путь. Вы когда-нибудь видели  как двухметровое широкоплечее нечто на цыпочках поднимается по лестнице со здоровущим стулом в руках, боясь дышать чтобы не шуметь?  Шпаненок теперь видел. Еще одно преимущество цирковой подготовки - центнерная багбирская туша передвигалась  легко и неслышно будто перышко. У щели она остановилась жадно приникнув к ней глазом. С лева доносились какие-то голоса,  а не так далеко отблеском святого грааля манил краешек путь к свободе.  Больше всего на свете Бурбарыш хотелось немедленно выскочить и бежать-бежать-бежать вперед надеясь на легкие ноги. Но невероятным усилием воли она сдержалась и вместо этого поставив огромные уши торчком прислушалась к голосам.  И еще одна деталь занимала её сознание - дверь.

Далее с позволения мастера, ветвление:

Дверь на улицу открыта:

Если тут пробежал этот бедняга Гаст значит, дверь наружу должна быть открыта, ошалевший от страха мальчик не додумался бы затворить её за собой и она... открыта!  Слава тебе Вечный Бард, слава тебе Единый, слава тебе Зеленая Идея… физия гоблинши расслабилась, руки с импровизированным оружием невольно чуть опустились.  Значит, он действительно ушел! А они не заметили побега, вот растяпы! Она передала стул стоящему сзади парню и медленно безумно осторожно приложила ладони к двери готовая приоткрыть её но не делая этого до того как достаточно разберется в отголосках речи доносящихся до нее. 

Заявка: подслушивание и подготовка к скрытному перемещению

Дверь закрыта:

Если тут пробежал этот бедняга Гаст значит, дверь наружу должна быть открыта, ошалевший от страха мальчик не додумался бы затворить её за собой и она... закрыта. Морда гоблинши стала мрачнее некуда она перехватила стул для удара готовая в любую секунду обрушить его на голову цверга или его друзей буде они пожелают поучаствовать в водворении «гостя» на место, да хоть самого Единого если он будет настолько неосмотрительным, что попытается спустится в подвал.

Заявка: подслушивание и превентивный удар.

+1

28

Дверь на свободу была приоткрыта. Слабо было разобрать, что творилось снаружи, но точно была не ночь. Что уже могло удовлетворить любопытство беглянки.
Дверные петли были хорошо смазаны, а, следовательно, пока что багбиру и злополучному преследователю везло. К слову парень, продолжал мысленно скалиться, позади девушки описывая все неимоверные способы «экзекуции «этой мохнатой задницы»». Ему хватало ума держать себя в руках, решив окончательно, что первой возможности пустит спасительницу в расход. Все же именно из-за нее он оказался в этой западне, только она была виновата во всех несчастьях свалившиеся сегодня на его голову, а, следовательно, только она должна сегодня пострадать. Готовить план мести оказалось весьма занятным времяпрепровождением.
В его глазах блестел огонек предшествующего пиршества, потому как следом за расправой над «блохастой сучкой», дело дойдет и до недомерка гнома, и еще ему стоит разобраться с Гастом…

Голоса, кажется, принадлежали новым гостям гробовщика, кто знал, стоял ли он где-то рядом. Одно было ясно, слева за стеной два голоса, прямо напротив них есть дверь на улицу, а за спиной уже приловчившийся парнишка топтался в ожидании.
«…сломаю шею…» - вертелось в мозгу.

0

29

Заявка, большие-пребольшие уши: услышать про что собственно толкуют за дверью, а так же сколько там голосов. Если уж совсем-совсем ничего не слышно, что странно раз до Ховарха они докричались, то хотя бы определить интонации.

Бурбарыш даже не подозревала о чем думает её невольный товарищ в этот самый момент, и сосредоточенно размышляла как бы с минимальным риском спасти свою и его головы от участи стать заправкой для завтрашнего супа. Пробегать, драться или звать на помощь? Приоткрытая дверь давала надежду на первый вариант, но они не могли знать, что там снаружи, а вдруг там целая карета людоедов в гости к собрату приехала и как раз распрягается?  Но выскакивать из подвала с дикими воплями и дубасить всех подряд стулом мягко говоря не самый умный поступок с их стороны, а в эффективности взываний о помощи в этом «избранном Едином»» городе зверенка убедилась еще когда тщетно умоляла позвать лекаря с умирающим Клопом на руках. Глубоко вздохнув багбирша решилась. Бесшумно развернувшись на пятках она встретилась взглядом с как раз примеривающимся для удара напарником который поспешил сделать вид, что ничего не было, к счастью для него и к несчастью для Охотницы на Крыс, последняя с удивительным простодушием продолжала воспринимать вынужденного соратника просто как безобидного мелкого шкета, которого надо покормить и дать ремня, так что она ничего не поняла. Рыжая сделала большие  глаза, выразительно ткнула мальчонку в грудь кивнула на дверь и изобразила пальцами бегущие ноги,  после чего отобрала у него стул обратно, чтобы облегчить бег (сопротивляться в открытую настолько превосходящей в мышечной массе артистке шпаненок все-таки не решился) и постучав себя по груди повторила жесты, добавив к ним символический замах показывая что пойдет следом и будет страховать. Расчет был прост - мальчик мельче и незаметнее, ему проще будет пробраться к выходу, а если его все же засекут Бур сможет придти на помощь. Если же первой пойдет она и опростоволосится малыш ничего не сможет сделать чтобы помочь ей и окажется отрезан в подвале, а значит обречен. Она не могла изложить свои рассуждения в слух, из-за боязни что из услышат, но очень надеялась, что продемонстрировала их достаточно понятно.  Гоблинша стараясь выглядеть максимально ободряющей подтолкнула спутника к вожделенному спасению... Ну или неминуемой гибели, но она старалась об этом не думать.

0

30

- Тебе еще не остохаккарил этот город?! – С тоской спрашивал голос.
Повисла неловкая пауза, прежде чем второй ответил:
- Я думаю к весне поднакопить денег и рассчитаться, как думаешь с нашим хозяином получиться договориться?
Неизвестный в это время лишь пожал плечами:
- Вот и я, лишь думаю…
Мало оптимизма было в разговоре, далее тема переключилась на обсуждение огров. Из кроткой беседы стало ясно, что в сей нелепый для всех день, возле южных ворот появился огр, потом его видели в Княжем квартале, а кто утверждает, что и в Храмовый заявился. Могла ли эта информация обогатить знания багбира о возможности выбраться из собственной западни, сомнительно.
После пальцевой шарады, парень несколько оторопел, а когда из его рук забрали стул, ощутил впервые себя беззащитным. В следующий миг ему, захотелось вытолкнуть обидчицу вперед и покончить со всем этим. Благо остатки разума воспротивились, объяснив, что тем самым выдаст себя, а перепрыгивать через распластанную меховую гору не сподручно.
Кивнув головой, решился провернуть очевидный план Бурбарыш.
Напряжение в ногах и еще секундой сорвался с места, быстро преодолев расстояние, распахнул дверь. Закатные лучи, сочившиеся меж крыш, ослепительно засияли в просвете, будто зеница самого Единого заглянула внутрь, и также быстро исчезли за сомкнувшимися веками. Дверь громко хлопнула перед носом багбира (если хватит смелости следовать за спутником, то в буквальном смысле), а следом еще один глухой удар о деревянное полотно, словно с обратной стороны ее подперли дверью.
Этих секунд вполне было б достаточно, чтобы удержать пленницу и обратить на нее внимание. С такими мыслями человек и решился на отчаянный рывок.

0

31

Бурбарыш затаив дыхание следила сквозь щель за тем как мальчик резво словно вольный ветер несется к свободе. Шаг.Шаг.Еще шаг. Ну давай же, малыш, ты сможешь! В этот момент пушистоухая переживала за бегуна будто родня мать, его спасение было её спасением, а его неудача её неудачей, когда входная дверь распахнулась и хрупкую фигурку мальца озарил яркий дневной свет, а гости продолжали преспокойно болтать об ограх, беглянка зажала себе рот чтобы не завопить от восторга. Внутренне ликуя готовая расцеловать малолетнего висельника акробатка подалась было вперед чтобы повторить его рывок, но в этот самый момент мелкий поганец с грохотом захлопнул за собой портал к спасению и скрылся.  Огорошенная Бур застыла за  дверями подвала с разинутым ртом, ни жива ни мертва, подобная подлость со стороны ребенка которого она только что собственноручно освободила просто не укладывалась в её массивной кудлатой головушке.  Она еще могла бы выскочить наружу, пусть и под перекрестным взглядом приятелей гробовщика, вряд ли среди них нашелся бы кто-нибудь способный догнать быстроногую канатоходцу, но внезапное предательство товарища по несчастью настолько шокировало простодушную гоблиншу, что её лапы словно сами приросли к полу. Все чувства зверянки выразились в одной короткой всеобъемлющей мысли, которая буде она была бы озвучена стала бы громоподобным воплем сотрясающим фундамент проклятого дома -  Маленькая мразька! Бур подобралась. Вот теперь бежать было поздно. Она поудобнее перехватило свое злосчастное импровизированное оружие готовясь к бою, и сделала глубокий вдох, но по-прежнему не двигалась с места. У нее оставалась еще одна махонькая надежда - хлопнув дверью мальчишка подставил не только её но и себя, логично что раз шумела входная а не внутренняя дверь то и проверять первой тоже начнут её, если Бурби повезет, в этот момент они подставятся для удара в спину, а если очень повезет - выглянут наружу и заметив убегающего паскудника решат догнать, и тогда она сможет спокойно и тихо выйти наружу. Мысленно Бур истово молилась вечному Барду, но все же особо не рассчитывала на такую удачу готовясь сражаться за свою жизнь до конца.

Заявка: стоять за прикрытой подвальной дверью (Бур автоматически прикрыла её обратно когда безымянный скотинка побежал вперед) если кто решит заглянуть за дверь - со всего страха огреть многострадальным стулом.

0

32

Ожидать пришлось не долго.
- Что за Хаккар?!
Из-за щели, багбир могла видеть, как двое подошли к двери, поначалу толкнув в полсилы.
- Что он удумал?
Оба голоса, оказались мужчинами лет под тридцать. Крепкие с виду, вооруженные ятаганами, в неброской, свободной одежде.
- Хозяин сказал дожидаться здесь, оставь в покое дверь.
- Может, нужна помощь.
- Да без твоего носа разберутся, чай не маленькие.
В ответ лишь махнул рукой. После оба скрылись из виду за стеной. На этот раз послышался шум стульев, а секундами позже кто-то на них присел.
- Вот сегодня обязательно закажу суп с фрикадельками…

0

33

Бурбарыш со все нарастающим напряжением наблюдала за тем, как два дюжих мужика с кривыми мечами топчутся у входа, не решаясь ничего предпринять, когда те вернулись на свои места, циркачка облегченно выдохнула и вытерла ужасно вспотевший нос (потовые железы у багбиров как и у большинства шерстистых творений природы сконцентрированы на более-менее свободных от меха участках тела) но тут же расслабившиеся было плечи напряглись, а мордочка вновь стала чернее тучи. Охранники не пошли вниз - это плюс, но они так и не вышли наружу открывая ей проход - это минус. При слове "суп" её чуть не вывернуло. Теперь когда их «хозяин» вернется, они доложат ему про дверь…или не доложат, решат что это не их дело? В любом случае тогда их будет уже четверо! Божечки, что же делать?
Издевательски-приглашающе скрипнули стулья, словно говоря «давай, беги-беги, они за тобой не угонятся! Беги-беги, а мы посмеемся!» стулья были правы, надо было бежать из этого проклятого дома, из этих проклятых трущоб, а потом не останавливаясь еще дальше из этого трижды проклятого города! Охотница уже готова была последовать совету мудрой мебели, она отложила свое импровизированное оружие и приготовилась драпать, как вдруг перед её глазами возникло светловолосое полудетское лицо с нежным взглядом - если она убежит из Дискордии бедная девочка умрет. Бур дрогнула. Лицо дочки первосвященника сменило совсем детское но со взрослыми глазами личико Кассии а затем картина с подменой тела и похоронной процессией. Если гадалка действительно видела судьбу Бур, означает ли это что она не может умереть, пока не выполнит её? Те видения были до Хаккара убедительными… Бурбарыш застыла кляня себя за нерешительность.Почему!? Почему она не может просто все бросить и удрать, как эти два малолетних гаденыша?! Ей нужно это тело. Но наверху двое вооруженных мужчин, дьявол-гном который вырубил её одним ударом и его посетитель который тоже наверное при мече, а она одна-одинешенька, и хотя гордо носит имя Дикая Охотница на Крыс она ведь даже не воин. А если она сейчас смотается злобный карлик наверняка озаботится защитой, чтобы они не могли вернуться… Все еще не веря что она эта делает Бур развернулась и пошла обратно вниз, там она аккуратно водрузила стул на место, закрыла глаза мысленно сосчитала до десяти и опустившись на свое место пленения принялась опутывать руки и ноги. Если со вторыми проблем не было, то с первыми пришлось ой как попыхтеть, вы вот пробовали связать себе руки? Ну или хотя бы сделать так чтобы они выглядели связанными? Вновь акробатку выручили уроки Рингара, впрочем выручили или обрекли на погибель от излишней самонадеянности покажет скорое будущее. Скользящий узел - гоблинша выглядела намертво связанной по рукам и ногам, но ей достаточно было легчайшего усилия чтобы освободиться. Теперь оставалось только нацепить на морду самое обреченное и исполненное безысходности выражение (играть тут почти не понадобилось) и ждать спуска психованного хозяина. Она все еще не верила, что  решилась на такое.

0

34

Любое терпение со временем вознаграждается, а лучшее вознаграждение это свобода. Тем временем как багбир трудилась над путами, гном вернулся к ожидающим его гостям и был удивлен, услышанному. Вручив нужную вещь, и пообещав вскоре вернутся, начал спуск в подвал, сетуя на «крыс». Последнее могла и услышать Бурбарыш, поняв, что вскоре хозяин явиться ей воочию.
- Тебя бросили?! – прервал от прошлую тираду: Значит, не столь нужна ты им была, как же меня раздражают эти люди…
Мужской голос становился четче, и вот уже рядом со столом стоял Ховрах. Гном к тому времени успел переодеться, новенькая и чистая одежда сменила фартук «мясника-кулинара».
- Вот ты мне скажи?! Почему люди такие не благодарные твари, орк хоть и туп, но честнее этих крыс. – Кулаки коренастого гробовщика сжимались, а лицо наполнялось злобой. Вскинув правую руку, следом громко ударил по столешнице. Тем временем как левая, взметнулась и сбила котелок с варевом на пол. Его глаза ярили праведным негодованием, благо оставшаяся пленница его сейчас меньше всего интересовала как груша для битья. Поискал взглядом кольцо, сунул в карман руку, потом перевел на девушку со взглядом, мол "я все знаю":
- Жаль, что тебе придется подождать. Запомни простую вещь, ничего в этом мире не происходит бесследно, а тем более просто так.
Господин Ховрах, кажется, смягчился, да только это могло свидетельствовать о многом.
Сверху доносилось движение мебели, конвой не собирался долго ждать.
- Все спешат… Надеюсь еще свидимся- постыло ответил на чужой вопрос, гном покинул помещение. Прошло еще секунд с пять, как в тишине послышался перехлест замочного механизма. Пленницу оставили одну.

0

35

Трудно сказать сколько представительница древнего народа снедаемая ужасными предчувствиями, мрачными (а какими им еще быть в таком месте?) думами просидела в подвале изнывая от жажды действия, и не способности что-то предпринять. Но хотя ей это время показалось вечностью скорее всего не так много, потом появился цверг, и Бурбарыш вся напряглась и беспомощно забилась в путах весьма убедительно изображая полнейшее отчаяние, учитывая как она себя чувствовала играть было совсем не сложно. Она ожидала, что демонический гробовщик подойдет к ней, и тогда она сможет одним неожиданным ударом ошеломить мучителя и вот тогда он поменяется с ней ролями, но вместо этого гном вдруг просто развернулся и ушел, словно потеряв интерес к своей игрушке. Надо было прыгнуть ему на спину в этот момент, или закричать, спровоцировать, чтобы тот подошел на расстояние удара, но Бур оказалось не готова к подобному поведению психа (или все же совсем не психа?) поэтому лишь молча смотрела ему в след словно в полусне с каким-то тупым облегчением. Только  когда наверху щелкнул запор она вышла из оцепенения и шепотом обругала саму себя по матери.  Просидев после этого еще несколько минут отчаянно гадая не вернется ли  он с минуты на минуту и остался ли кто-то в доме она наконец решившись вскочила с «креслица» и опрометью бросилась наверх стараясь по возможности соблюдать тишину. Не обнаружив в мастерской ни единой живой души она первым делом бегло оглядела дверной замок пытаясь определить сможет ли открыть его не привлекая лишнего внимания, потом заглянула в морозную комнату и убедившись что нужное ей тело еще на месте кинулась обыскивать жилище и рабочее место гробовщика в поисках покрова из своих видений, какого-нибудь плотного мешка, и оружия. Деньги и ценные вещи она специально не искала, но если вдруг что-то особенно вызывающее лежало на пути совала в сумку.

Заявка: обыск. Потом дрожа от суеверного страха укрыть тело, зажмурившись от ужаса и отвращения кинуть голову мальчика в мешок, и попробовать открыть дверь не особо впрочем усердствя, в случае неудачи высадить её нежным девичьем плечиком с разбега. 

0

36

Наверху было пусто и уныло. Главная комната, которая по своей сути была мастерской гробовщика, все так же пахла опилками и древесным клеем. Полки с инструментами плотника стояли чинно в ряд, на месте оставался и рукомойник с грязной водой (видно перед уходом Ховрах вымыл руки), дверь в комнату с рунами была прикрыта. Напротив нее неприметная арка с выходом в крохотную кухню. Где еще плыл взвесью аромат бульона, а через небольшое окно, с открытой створкой, задувал свежий ветер, вечерней прохладой.
Из кухни была еще одна дверь, это и была личная комната господина Ховраха. Твердый лежак, платяной шкаф и ряды книжных полок заваленными книгами по кулинарии, столярному делу и чем-то прочим на гномьем языке. К слову, книг было очень много. Они стояли стопками-башнями на полу, некоторые даже служили ножками ля не высокого (импровизированного) стола, на котором также лежали книги.
В комнате можно найти плотное льняное сукно, слегка выцветшее от стирок и сушек на солнце, оно вполне могло сойти для целей Бурбарыш.
Поорудовав в «морозильнике» и упаковав тело, оставалось определиться с дверью. Простого толчка оказалось не достаточно, поэтому вложившись во все желание покинуть хибару каннибала, вылетела вслед за дверным полотном на улицу. Грохот от вывалившейся двери привлек внимание прохожих, и роптующее перешептывание наполнило округу.
- Ты это видел? – С удивлением вопрошал худолиций старик.
- Совсем с ума по сходили, еще не ночь, а уже грабят… - отвечал ему второй, не видавший куска хлеба с самого утра. Старик слегка отклонился, чтобы разглядеть дыру за спиной воровки, а тем самым словил себя на мысли, что негоже оставлять столько вещей без присмотра, как его перебил товарищ.
- Да еще кого, гробовщика. Единый издевается над этим городом…

- Слушай, может вызвать стражу?
- Дура, какая стража в такой час сюда сунуться
- Ну, ты ведь сама видела, как они тут топтались ранее, и тех двух мальчишек. – Женщина грустно вздохнула.
- Я?! Я ничего не видела, и тебе советую обо всем забыть. Давно мужа похоронила? Забыла видно, что не нельзя нос совать, куда не следует…
Женщины старались не смотреть в сторону Бурбарыш, иные так и вовсе развернувшись, спешили убраться как можно дальше. На улице не было ни криков, ни гомона, никто не кидался на багбира, словно всем было все равно. Равнодушие и страх жителей Лабиринта две неотъемлемые спутницы смерти.

Если хочешь обыскать что-то конкретно напиши в теме квеста, а я напишу что нашла, а то писать простыню текста не хочется

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 30 июля, 2014г. 12:05:28)

0

37

Тяжело дышащая, растрепанная гоблинша со свершено шалыми, выкаченными глазами, волочащая огромный мешок на плечах которая вываливается наружу из выбитой двери посреди бела дня это в высшей степени привлекавшее внимание событие... в любом месте кроме трущоб Дискордии. Люди спокойно шли мимо делая вид что так и надо, лишь скользя по Бурбарыш лениво-равнодушным взглядом. В другое время и другом месте с наивной циркачки сталось бы заорать, что её только что хотели съесть, что гробовщик сумасшедший людоед, который на её глазах пытался скормить одного ребенка другому, что срочно нужно позвать стражу, жрецов, а лучше еще на всякий случай Инквизицию, магов и самого Единого в придачу, пусть немедленно бегут все сюда со всех ног и готовятся ловить мерзкого злодея. Но Бурбарыш этого не сделала. Она перебывала в этом забытым всеми богами городе с полудня и понемногу начинала уяснять, как тут творятся дела, что имеет смысл, а что нет, можно сказать Дискордия активно делала акробатку умнее. Бур мазнула по двум женщинам безумным взглядом и молча скрылась в переулке. Чтож она была жива, она добыла тело, и по сравнению с теми проблемами, что у нее были полчаса назад оставались сущие пустяки — пройти через весь город с трупом на плечах и вовремя подменить живое тело на мертвое, а потом подкинуть голову отцу Дементио или капитану стражи и бежать-бежать-бежать. Но до этого еще было далеко. Бур отчаянно пыталась припомнить видения посланные Касией, что же это за место было там, где процессия остановилась? Недалеко от храма, вроде бы...
- Ты! Да ты! -   от души рявкнула зверянка на привалившегося к стене пьяницу, Бур понимала, что он ни в чем не виноват, а срываться на людей не выход но ничего не могла с собой поделать, переполнявший тело адреналин требовал выхода
- Отвечай как пройти к Храму единого, быстро!

-> Куда-то в сторону цели
Заявка: взвалить несчастную усопшую в мешке на плечи и изображая носильщика идти к храму внимательно выискивая место из своих видений, если получится осмотреть местность на предмет того что могло остановить/ не остановить погребальное шествие.

0

38

Бурбарыш никто не останавливал. Двигаясь в сторону указанную перепуганным, она не ощущала особой опасности. Несколько раз до выхода из лабиринта к ней пристраивались несколько бедолаг, но получив однозначные взгляды, решали, что шкура не стоит вычинки. В квартале Лилий сейчас было не пропихнуться, здесь багбиру пришлось ужиматься, чтобы не привлекать внимание к свертку на плечах. Хотя со временем, даже к ней потеряли всякий интерес, здесь в цене была выпивка, грудастая шлюха и горячая драка, а на лохматую оборванку в ярком наряде, мельком обращали внимание: смотрели скорее как на полоумную, чертыхаясь и плюясь в спину. Далее предстояло пройти через дорогу победителей и в храмовый квартал. В отличие от иных кварталов, здесь уже вовсю шныряла прожорливая стража.
Нещадно время уходило, а каждая задержка стоило нескольких ценных минут времени. Под вечер даже здесь было достаточно людно, да только затеряться в толпе было проблематичней. Среди торговцев, «клерков» и так званой аристократии багбир было бельмом на веке, от того кидалась в глаза каждому встречному. Возможно, звезды сегодня были на ее стороне, потому как никто не удосужился окликать стражу или приставать с расспросами.

>>> Квартал "Пяти храмов"

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно