FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Часовщик


Часовщик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Имя легенда: Лукас Рэй
Имя, данное Легионом: Рэй
Среди друзей чаще – «Часовщик» Элрэй

2. Возраст и дата рождения.
29 лет, 3.11.1368

3. Пол
Мужской

4. Раса
Человек

5. Религия
Единый

6. Характер
Его характер нельзя вложить в несколько слов. Стоит сказать, что среди всех положительных и негативных качеств, первое место занимает подозрительность. С одной стороны это позволяет парню неплохо чувствовать других. Интуиция и сопереживание это тот козырь, который не раз спасал жизнь, однако темная сторона как недоверие и чрезмерная бдительность, проглатывает парня с потрохами, только был бы повод. Порой, размышляя, откуда взростился такой характер, тут же вспоминает своего наставника. Точнее того кого привык называть наставником – легионера по имени Нокс.
Двоякое отношение это сильного мужчины всегда порождали в неофите тягостное ощущение тревоги, гнева и стыда. И возможно теперь в общении с важными в его жизни людьми (хотя возможно и в обыденности тоже), он постоянно ждал, что вслед за объятьями будет оплеуха. Оттого доверие это больной мозоль, который постоянно дает о себе знать.
Одной из важных черт это стремление во имя Единого (в отличие от многих в Легионе, он не считал себя закоренелым догматиком, он просто верил высшую справедливость, которую впитал в словах об Едином). Склонность парня постоянно противопоставлять себя силам, в которых видит зло или угрозу, находит прямое выражение в его поступках. Отчего часто попадал в неприятности, ведь никто не любит, когда кто-то сует нос в их дела, уж тем более прикрываясь словами Единого о справедливости, чести и искуплении. Для него также не составляет труда убивать во имя Единого. Возможно, найди его Инквизиция раньше Легиона, получился бы еще тот цепной пес церкви.
Склонен испытывать противоположные чувства и верить в их правдивость (оправдывать, рационализировать) в противовес истинным, к примеру, вместо того, чтобы признаться, что боится Нокса - он восхищается им, а когда приходит время сказать о своей привязанности - испытывает раздражение и гнев к холодному взгляду Стрелка.
Склонен неправильно понимать картину ситуации в целом из-за того, что фиксируется на мелочах, отчего часто поступает опрометчиво или формирует предвзятое убеждение, особенно, что касается повода для ревности.
Обучение мастерству часовщиков помогло выработать терпение, правда, это не относиться, когда парню приходиться кого-то ожидать. Он старается сам никогда не опаздывать, как и не бросать слов на ветер, и именно этого ожидает от других. Чем больше сомнений, тем больше недоверия. Отдавая себе отчет, что порой его размышления смахивают на паранойю, испытывает еще большую злость на того кто «подвел».
Не смотря на целый ворох тараканов, он становится преданным союзником, когда ощущает искренность. Даже если вы в открытую заявите, что собираетесь его убить, это вызовет только уважение, а не страх. Он полагает, что ложь никогда не приносит добра, и от этого груз сокрытия тайн Легиона для него еще тяжелее. Лукасу проще говорить как есть, и быть готовым к ужасным последствиям, чем лепить изысканную ложь. Оттого и собственную легенду приближал к допустимой правде.
Лукас не брезгует приятной компанией (никто не говорит, что он ослабит при этом бдительности). Он будет кушать, пить, смеется, подшучивать, флиртовать, но ровно до той поры пока что-то не нарушит его границу. Из-за чего  его часто обвиняли в том, что он не умеет веселиться и брать от жизни всего.

Что любит – механические часы; путешествовать, особенно пешком и по морю; играть на флейте; участвовать в исследовательских экспедициях; читать, увлекают мифы и легенды о кованных; наблюдать за закатом в горной местности.
Что не любит – как настоящий сын Легиона: демонов, демонический созданий и тех, кто им поклоняется; глупых девушек (всегда стремится подчеркнуть в них эту черту); предательство и лицемерие.
Привычки – часто во время разговора опускает глаза влево и вниз, ироничен, прикусывать нижнюю губу, когда мечтает, редко снимает перчатки.
Страхи – панически боится летать; боится умереть в закрытом пространстве от голода и жажды, поэтому некомфортно себя ощущает в тесных местах, где есть вероятность застрять; неосознанно опасается, что кто-то может распознать и разоблачить его истинные чувства и мотивы, поэтому склонен приписывать угрозу даже там и тому, где ее нет.
Мечты – обрести признание наставника, раскрыть секрет создания кованных и создать кованного самостоятельно.
Жизненная цель – спасать мир с именем Единого на устах и верой в сердце.

7. Внешность
Лукас достаточно симпатичный молодой человек. Его внешность привлекает, что в нем есть необычное, хотя так можно сказать о многих.
У него нет шрамов или следов от юношеских угрей, но на обоих предплечьях есть профессионально нарисованные татуировки виде переплетенных цепей, на тыльной стороне кресты - символы Единого (они мало заметны под одеждой).
Голова округлая, густые каштановые волосы обычно бесформенно выбиваются из-под кепки. Взгляд карих глаз человека всегда острый, его недоверие, предвзятость или даже некий вызов, вот типичный взгляд «наглеца», хотя злобы в нем не так уж и много. Густые брови под стать цвету волос, аккуратно обрамляют лицо, делая его благородным и вполне располагая. Нос человека средней длины, прямой (самому парню напоминает клюв), с широкими ноздрями. Рот скорее большой, чем маленький, красивые контуры и не худые губы, облекают лукавую улыбку.   
Нормостеническое телосложение, крепкие плечи, ровная осанка, вот еще бы чуть больше мышц и Лукас бы считал себя идеалом мужчины.
Привычная одежда: черное кожаное пальто, темные плотные брюки, белая рубаха, красный жилет, черный галстук. Сапоги до колен, длинные перчатки, на голове кожаная кепка. 

Волосы – каштановые
Глаза – карие
Рост – 1,82 м
Вес – 86 кг
Телосложение – нормостеническое

8. Биография
Шестилетнего мальчика привел в Легион Стрелок по имени Нокс. На торговый караван, что сопровождал семью мальчика, напали разбойники. Нокс был телохранителем обоза, но в один момент он стал свидетелем как отец, схватив мальчика, стал прикрываться им как щитом. В конце концов, выполнив свой долг как телохранителя, Стрелок забрал перепуганного юнца от семьи и привез в монастырь "Слеза Единого".
Не отличаясь особыми физическими данными его, определили в орден Серебряной Луны. Его знакомство с Ноксом открыло ему двери на тренировки Падших, однако успехов выше среднего он так и достиг. После Испытания его перевезли в монастырь «Свет Создателя», где продолжали свое обучение адепты ордена Серебряной Луны.
После «выхода» из монастыря «Свет Создателя» он поступил в университет Моргрейва на факультет инженерии. Легион оплачивал обучение и все расходы, однако желание становиться инженером быстро иссякло, ему не было до этого никакого интереса (даже скорее к той роли, что накладывал на парня обет перед Легионом – шпион в университете Моргрейва), а вот страсть к историям о кованных и механических существах породила желание раскрыть их секрет - «Организм-механизм». Когда университетской библиотеки стало мало, он оставил обучение и устроился почтальоном (что не могло повлечь за собой бурю негодования со стороны ордена). Несмотря на давление со стороны Легиона Лукасу удалось убедить "покровителей", что работая в Почтовой службе Альтанара, он принесет больше пользы. Так у него появилась возможность путешествовать по всему Альтанару и собирать нужную информацию. Хорошее знание географии королевства, а также местных нравов, да и сама репутация среди Почтовой службы, сослужили ему отличное подспорье для выполнения заказов Легиона, закрыв глаза на его исследования.
Не прошло много времени, как, начали приносить неплохие деньги навыки часовщика. По всему Альтанару находились любители редких и необычных механических часов, а вот хороших мастеров не так уж много. Новые знакомства составили ему репутацию специалиста, и вскоре перед ним стали открывать двери знатные коллекционеры, а, следовательно, и доступ к своим библиотекам, как особый гонорар за работу.

Родители – отец и мать, были ростовщиками, местоположение и живы ли они, неизвестно;  родителей заменил Легион
Братья и сестры – Легион
Образование, учебное заведение – по профилю инженер-механик: часовых и замочных дел мастер, обучался при монастырях Легиона, неоконченное образование в университете Моргрейва - специальность инженерия.
Род деятельности – Часовщик  / Алый легион / Орден Серебряной Луны

9. Способности и умения
На уровне типичного воина владеет мечом (предпочитает сабли) и рукопашным боем. Никогда не стремится лезть на передовую, предпочитая арьергард (возможно, потому что никто не прикроет его спину лучше, чем он сам), да и никто не ждет от легионера-исследователя этого.
Элрэй никогда не отличался физической силой, и, несмотря, на то, что находил время обучаться под твердой рукой одно из лучших борцов с порождениями Тьмы, всегда предпочитал хитрость и ловкость – силе. Поэтому во время своих тренировок упор всегда был на атлетике, акробатике и выносливости.
Это не было лучшим подспорьем для демоноборца, но неплохо помогало последователю пути Серебряной луны. К тому же это позволяло ему работать в группе, несмотря на всю его недоверчивость (чем никогда не отличался Нокс). Умение интуитивно ощущать (порой выискивать) слабые и сильные стороны своих товарищей делали его прирожденным тактиком и стратегом, да вот только пользовался он этим не всегда разумно.
Во времена обучения в монастыре ему легко давалось справляться с ястребами. Поэтому истинным наслаждением для него было наказание – дежурство в питомнике. Вскоре он обучился приучать птиц и помогал в их тренировках, также как и ухаживать за ранеными. Птицы платили ему благодарностью, и если кто-то был лучше его в стрельбе или фехтовании, то в том, что называлось «ястребиной охотой» (тактическая игра-состязание с использованием прирученных птиц) ему не было равных. Несмотря на его природный дар общения с ястребами, его дальнейшее обучение как адепта ордена Серебреной Луне в монастыре «Свет Создателя» было определено, разлучив с наставником (до сих пор считает, что Нокс сам этому поспособствовал, а, следовательно, предал). К слову птицы единственные кому он доверял после этого безвозмездно.
Основное направление, которое избрал Легион, для адепта была инженерия (для себя же специализацией избрал мелкие механизмы: часы, замки и т.п.). Особое мнение Лукаса о том, что живой организм очень похож на механизм, к примеру, часовой, не всем нравилось и скорее вызывало насмешки за спиной, пока не переходило границ. К слову, последнее способствовало двум вещам: ироничное прозвище «Часовщик Элрэй» привязалось к нему намертво и ощущение недоверия к своим собратьям. Что интересно, увлечение парня механическими часами, совершенно не подтолкнуло никого к подобному прозвищу.
Навыки механики в будущем пригодились для взлома замков и обезвреживания тайных механизмов-ловушек, вовремя странствий.
В свободное от тренировок время он обучился игре на флейте (один из немногих подарков наставника), не имея возможности получать профессиональные навыки, скорее делал это интуитивно, импровизируя, оттого редко играл две одинаковые мелодии.
В монастыре «Свет Создателя» приобрел навыки оказания первой медицинской помощи, общие навыки выживания в трудных условиях, готовки, шитья и всему, что могло бы пригодиться в быту, путешествуя по стране с Почтовой службой.

Кратко о главном:

Способности :
Обостренный слух – для хорошего часовщика это скорее не навык, а талант, который помогает ему на слух определять как движется механизм, в чем его погрешности или поломки, возможно слабости.
Игра на флейте – профессиональных навыков нет, но талант и хороший слух, делают его импровизации прекрасными.

Навыки:
Безоружный бой – обучен приемам рукопашного боя, которых вполне достаточно, чтобы не быть мешком для битья и вынести среднего противника.
Владение холодным оружием (сабля) – пускай он не лучший фехтовальщик, но вполне может потягаться с рядовым воином регулярной армии.
Атлетика и акробатика – ему всегда не сиделось на месте, а частые тренировки в легкой атлетике и акробатике, позволяют ему выходить сухим из воды даже в трудных ситуациях. Одним словом бегает быстро, уклоняется шустро, реакция и баланс явно выше среднего.
Механика и инженерия (специализация часовщик и замочных дел мастер) – здесь парень профессионал, в этом он преуспевал во время обучения и оттачивал свои навыки на практике, порой это ему позволяло выживать. К примеру, открыть замок в запертом хранилище, когда появившийся хозяин решил оставить вора под замком, или обезвредить ловушку под ногами непутевого товарища во время экспедиции, чего говорить что этими знаниями зарабатывал себе на жизнь.
Общение и приручение хищных птиц (специализация - ястребы) – это скорее природный дар Единого, он любил птиц – они отвечали ему тем же, что сказать большее.
Основы первой помощи – никто не выходил за стены монастырей Легиона, если не умел остановить кровотечение, вправить вывих или даже сопоставить не сложный перелом.
Скрытность и навыки следопыта – хочешь жить, этому научишься быстро, а особенно, когда есть за плечами школа Легиона, где даже не путевому неофиту вобьют это в голову. К тому же легионерам Серебряной луны не предстало быть постоянно на виду, а вот когда доходит дело проявить наблюдательность или отследить кого-то их как ищеек пускали по следу.
Выживание в трудных условиях – может не настоящий егерь, но тут сам Единый велел учиться и приспосабливаться: знает, как найти еду, как развести костер и не выдать себя хищникам, где отыскать воду и ночлег и т.п..
Бытовые навыки.

10. Спутники
Ястреб – Нокс (в честь наставника)
Ручной ястреб, обученный в стенах Легиона и выращенный Лукасом. Натренирован в основном как птица для разведки, а не для боя.

Внешний вид

http://www.usiter.com/uploads/20120327/yastreb+ptitci+yastrebi+yastreba+19820405756.jpg

11. Собственность и инвентарь
Собственности – нет
Одет: черное кожаное пальто, темные плотные брюки, белая рубаха, красный жилет, галстук. Сапоги до колен, перчатки, на голове кожаная кепка.
Походный вещь-мешок: фляга с водой, кресало, кремень и хлопковый трут, сухой паек, небольшая записная книга и простые карандаши (3 шт.), бинты (2 шт.: один широкий, другой узкий), прочная колба со спиртом, жгут, свернутое плотное покрывало, свернутая крепкая веревка около 10 метров (способная выдержать вес до 100 кг), набор часовщика,  набор отмычек, комплект одежды: еще одна рубашка и теплое нательное белье.
Иное: деревянная флейта; сабля; два ножа (короткий охотничий, обычно в сумке, и небольшой обоюдоострый кинжал, спрятанный в голенище сапога).
Механические карманные часы на цепочке (волшебные) - наложены чары "Будильник"

12. Пробный пост
Как всегда Лукас закончил работу раньше указанного заказчику времени. У него оставался примерно час, пока кто заглянет в библиотеку хозяина. На этом парень настоял. «Работа-тишина-успех!» - это неприложное требование он повторял каждому клиенту, кто казался излишне любопытным.
Размяв затекшие ноги, стал бродить от стеллажа к стеллажу в поисках чего-то. Он точно знал, что ему требовалось. Не зря ведь преодолел три дня пути. Тот оговоренный гонорар и вровень не стоял с тем, что обещали злые языки. А именно книга: «Механическое сердце».
- А вот и ты! – Лукас протянул руку, а после резко обернулся. Ему показалось, как чья-то тень проскользнула за спиной. Опять интуиция или правильней сказать, злой рок параноика напоминало себе.
- Чтоб тебе. – Спина взмокла, напряжение опустилось ниже к коленям, отчего захотелось присесть. Расслабляться было нельзя.
Вернув себе уверенность, он достал нужную книгу и, разместившись в кресле, стал жадно проглатывать страницы. Перекинув уже третий десяток бумажных листов, понял, что его обманули. В этой книге ни слова не было о механике. Мыльный роман о невезучей кисейной барышне и солдате. Отчего книга получила такое название, он не мог понять, однако загорелся твердым убеждением проучить крыс, что продали ему эту информацию. Вместо того чтобы отыскать еще что-то стоящее, убил время за тем что предался унынию и мысленному злословию, а когда пришло время отдавать заказ, был готов поднять цену бедолаге хозяину, будто тот стал причиной его разочарования и всеобщего падения во лжи.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
Скайп: lukas.rays

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Всегда следил за ее развитием

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Посещать каждый день, по возможности тоже
4. Опыт вашей игры.
Около 3-х лет

5. Ваши планы на игру.
Найти свое место в увлекательных приключениях

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
да

7. Ключ.

Отредактировано Лукас Рэй (Четверг, 9 октября, 2014г. 22:55:38)

+1

2

В кошельке 7 серебряных.
Добро пожаловать.

0

3

Карты

Общая колода
Дубль-список

2. Беседы с мертвыми
25. Истребитель нежити
32. Огненный элементаль
38. Проклятие ловкости
43. Страх


http://s015.radikal.ru/i333/1501/2e/e353c8f92c69t.jpg http://i038.radikal.ru/1501/94/b128d950ac4dt.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1501/c7/55943c2b663ft.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1501/15/fa0f9e896cadt.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1501/35/9cc8d243d2f8t.jpg

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Часовщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно