FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Лорея


Лорея

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
В настоящее время: Лорея, иногда представляется как Лори или Лориэль, если желает сохранить инкогнито.
Прошлое:
Общеизвестная фамилия до свадьбы «Маланоре», на наречии синдореев  - путник.
Позже за свои заслуги перед сородичами получила прозвище "Солнечная странница"
Настоящая девичья фамилия, известная лишь в кругах сородичей - Элариэль. Полное имя звучит как Лориэль Элариэль.
Фамилия после замужества: Сандорфайт

2. Возраст и дата рождения.
9 октября 1302 год
95 лет, что соответствует 25-30 годам по человеческим меркам

3. Пол
Женский

4. Раса
Синдорейка

5. Религия
Верит в богов - во всех сразу. Она точно знает, кто такие боги, поэтому особых иллюзий в их адрес не питает.

6. Характер

Свернутый текст

Что любит – спокойствие, искренность, магию, своих демонических спутников, интересных собеседников, природу вдали от цивилизации
Что не любит – собственные воспоминания, человеческую глупость и поспешность, напыщенность гоблинов, кровожадность дроу, шайя и вампиров; не переносит запах рыбы, не ест рыбу; не любит Ниирим, хотя иногда ощущает странную тоску по пустынным городам
Привычки – периодически углубляться в собственные мысли, которые нередко вызывают приступы депрессии
Страхи – мертвецы, нежить.
Мечты – их было много за всю жизнь, сейчас мечтает лишь об одном - о счастье для себя, детей, королевства.
Жизненная цель – не может найти то, ради чего хотелось бы жить.

В целом унаследовала высокомерие, гордыню от своего народа. В жизни следует принципу: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Особой привязанности к кому-то (вне общины синдорей) не испытывает. Всем своим видом говорит остальным расам: "Я принимаю ваше право на самобытность, но не принимаю вас близко к сердцу. У нас разные пути, и если они и пересекаются, то это ненадолго". Может быть хладнокровной и расчетливой, особенно когда речь заходит о каком-то важном для нее деле. В вопросах о своих сородичах может быть вспыльчивой, грозной и мстительной - упаси вас ваши Боги оскорблять память предков или ныне живущих синдореев. Лорея не просто мечтает воплотить в жизнь свои планы, она действует столь решительно, что создается ощущение, будто она знает, как это сделать.
Однако для тех, кто ее знает очень хорошо, Лорея может предстать иной - нежной, любящей, заботливой. Ради друзей она пойдет на все. Нужно будет свернуть горы? Свернет, не беспокойтесь. К счастью для нее самой, друзей у эльфийки мало - можно по пальцам рук пересчитать. И еще лишние останутся. Штук пять.
Отыгранное:
После развода с первым мужем - с человеком, которого она полюбила (как ей казалось) - в любовь Лорея верить перестала.
Но ровно до того момента, когда встретила своего нынешнего супруга. Теперь она не только верит в любовь, но еще и смеется над своими былыми чувствами. Зрелый взгляд на жизнь уже не имеет столь категоричных очертаний. Прожив достаточный срок вне родной общины, синдорейка стала мягче и терпимее относиться к иным расам. Тем более, что теперь корона Альтанара обязывала если не любовь, то как минимум уважение к людям питать и всячески о них заботиться.
Огромная жажда деятельности, не реализованная до сих пор, нашла свое отражение в стремлении синдорейки возвысить Альтанар. Сочетая мудрость и живой ум, предусмотрительность и хитрость, ей удается не просто сохранять покой в государстве, но и понемногу улучшать жизнь его жителей. Несмотря на то, что не всегда эльфийка согласна с поведением и мнением супруга, она не идет на открытые конфронтации, предпочитая либо находить устраивающий обоих вариант, либо отступать.. до поры до времени.
Отыгранное:
Потеряв мужа в междумирье, эльфийка потеряла и часть своей души. Стала более задумчивой, печальной. Улыбка на ее лице возникает теперь лишь тогда, когда она смотрит на своих детей. Но только смотрит - и не более. Израненное сердце потеряло человечность. Лорея стала той, которой была когда-то давно - настоящей синдорейкой, вскормленной на странных и порой жестоких традициях предков.
Отчасти это проявилось и в отношении к детям: нет, их она любила, но своим вниманием не особо баловала.
Лорея перестала верить людям - хотя бы потому, что все попытки понять эту расу, заканчивались болью. Ей тяжело было свыкнуться с мыслью о том, что эти существа проникают в сердце, а потом исчезают, унося на память частицу душевной теплоты. Это мучительно больно, и таких переживаний она просто больше не хочет. Лучше быть холодной, ледяной, строгой и бездушной, чем вновь распаляться и стремительно остывать... Она не сталь, ее не закалишь подобным образом. Скорее уж разобьешь на куски, сотрешь в пыль.
Все чаще в голову синдорейки стали закрадываться мысли о передаче власти - она не хотела управлять ненавистным королевством. Но, в отличие от своих предшественников на своем посту, синдорейка не рубила с плеча, не принимала необдуманных решений. Неспешно, аккуратно она вела народ альтанарский к самоуправлению. Возможно, это будет ограниченная монархия, возможно - демократия. Эльфийка и сама не знала, что будет лучше.
Лорея стала чаще искать уединения. Для этого ей не обязательно было превращаться в отшельницу - иногда и в толпе можно было быть одинокой. Эльфийка часто выходила на улицу, могла исчезнуть из дома на несколько дней. Сопровождаемая отрядом надежных стражей, она преображалась в разящий меч правосудия, без суда и следствия решавший любые конфликты на месте. Ей нравилось подвергаться опасности... Это давало надежду на смерть.
Лорея  боялась и не могла убить себя сама. Поэтому отчаянно искала смерти.
Отыгранное:
Двадцать лет одиночества. Без любимого рядом. Без интрижек и влюблённостей. Королеве некогда было отдыхать.
Требовали помощи сородичи - Лорея частенько бывала на новой родине. Но все чаще она пыталась познать особенности магической составляющей синдореев. Магические познания были направлены вглубь. Проводя качественные исследования, Лорея понимала законы мира. Незаметно баланс мира нашел отражение и в ее душе: королева стала спокойной, научилась взвешивать решения, смотря вдаль - на несколько десятилетий вперед.  Любое событие, любой поступок для нее быль ходом в большой шахматной игре, где цели были известны немногим.
В Альтанаре тоже пришлось демонстрировать жесткость. После смерти короля некоторые дворяне отчего-то решили, что уж теперь-то они могут надеяться на отделение. Или захват власти. Без жалости королева вырезала зерна скверны со своего "поля". Прибегая к хитрости, она каждый акт устранения противника организовывала как настоящий спектакль. Никто не знал, почему несчастье вдруг постигло дворянина. Церковь, в лице Альбера Монраси, помогала вселить в народ веру в то, что все несчастья бунтовщиков - всего лишь небесная кара. Твердой рукой вела Лорея государство к процветанию.
Росли дети. Лорея училась быть мягкой, заботливой, но часто на все это это не хватало времени. Шаткое положение эльфийки на троне заставляло сосредотачиваться скорее на удержании позиций и влияния, чем на воспитании детей. Лорея старалась добиться стабильности и процветания в Альтанаре для того, чтобы ее дети - на половину являющиеся людьми, смогли спокойно жить, учиться и реализовывать свои таланты в стране. Чем старше становились дети, чем спокойнее текла жизнь в Альтанаре, тем чаще Лорея чувствовала себя покинутой, одинокой. Глядя в зеркало, она видела красивую женщину, но с грустными глазами и натянутой улыбкой. Все чаще королева хотела внимания, все чаще вспоминала те дни, когда была счастлива и любима. Но открыться кому-то Лорея не могла. Делала то, что должна была делать, не посвящая никого в страдания сердца. Иногда эльфийка ловила себя на мысли, что такая мать не нужна детям... Но ничего не могла с собой поделать. Рисовать улыбки и радость по желанию она могла, а вот чувствовать их - увы.
Сейчас:
Один сын - король. Другой - не менее достойный мужчина. Дочь - красавица. Другая бы радовалась, но синдорейка все чаще впадает в уныние. Она не ищет новых знакомств, сторонится их, предпочитая одиночество и увлечения магией. Может фанатично "гореть" над новой идеей, а потом вновь впадать в депрессию, "добивая" себя самокопанием. Считает, что была плохой матерью, так как королевство и личная трагедия отбирали все силы. Также не считает себя хорошей правительницей, хотя и не отрицает, что делала для Альтанара и людей больше, чем те заслуживали.

7. Внешность

Свернутый текст

Отыграно
Высокая, стройная, с удивительно нежной бархатной кожей приятного светлого оттенка без намека на загар. Поэты назвали бы ее фигуру эталоном, но вот скульпторы отметили бы некоторые погрешности в этом произведении искусства. Правильно очерченные ноги, на их взгляд, могли бы быть чуть изящнее в бедрах - впрочем, это лишь артистичным натурам, оторванным от жизни, кажется. Любой другой представитель касты мужчин с радостью бы отметил обворожительные изгибы и плавности, что отличали ножки нашей героини.
Ее руки также были изящны, ладони - женственно-узкие, а пальцы, как и положено всем особам аристократических кровей, были длинными и тонкими. На таких особенно красиво смотрелись изящные украшения, особенно с драгоценными камнями, которые, кстати, Лорея любила весьма и весьма.
Отдельно стоит описать лицо этой необычной особы. Сразу привлекают внимание ее глаза - пронзительные, как два бездонных колодца. Смотришь в них - и почва уходит из-под ног. Испускающие мягкий изумрудный свет, они безошибочно выдают в ней синдорейку, которая испила силы из живительного источника. Причем, не просто прикоснулась к таинству, а сама стала частью этой силы, навсегда познав магический голод. Пушистые ресницы, правильно очерченные брови, прямой изящный носик и губы - манящие, влекущие. Впрочем, все чаще застывшие в презрительной или равнодушной полуулыбке. Ах да.. ушки - заостренные, как и у всех сородичей.
Милое личико обрамляют аккуратные золотистые локоны. О да, свои волосы Лорея любит, холит и лелеет. Они всегда либо убраны в высокую прическу, обнажающую тонкую шейку, либо с нарочитой небрежностью водопадом золотых янтарных брызг ниспадают на плечи.
Лорея - воплощение женственности. Она редко одевает мужские костюмы, отдавая предпочтения изысканным платьям из дорогих материй. Ее одежда - это нежный шелк, ласкающий тело, мягко очерчивающий все заманчивые изгибы; это благородный бархат, который своей структурой выгодно подчеркивает все очарование синорейки; это белоснежный атлас с зеркальным отливом; это парча - непременный атрибут любого костюма придворных вельмож, да и самих особ королевских кровей.
Обувь эльфийки под стать ее нарядам. В теплое время года это изящные туфельки на высоком каблучке, невесомые босоножки с драгоценными украшениями; зимой и в непогоду - сапожки, за которые и королева готова была бы отдать половину своей казны.
Отдельно стоит упомянуть украшения - эльфийка в них разбиралась, умела ценить красоту камней и металлов. Поэтому в ее шкатулке вы не найдете уйму бессмысленных блестяшек - она никогда не оденет что попало. А вот настоящие произведения ювелирного искусства - это да, найдутся в шкатулке без труда.
Отыграно:
Любимым цветом стал черный - цвет траура и печали. Черная лента в волосах, черный костюм и обязательно катана за спиной. Меч, оставшийся от мужа, стал ее талисманом. Эльфийка часами тренировалась, оттачивая мастерство владения этим благородным клинком, хотя знала, что ей не дано стать единой со сталью. Но что могло остановить ту, что потеряла смысл жизни?
Бледность кожи, печаль в изумрудных глазах... Порой, на лицо словно тень находит. Синдорейка становится мрачнее тучи, в чертах появляется жесткость, движения становятся резкими, быстрыми.
В настоящее время:
Траур остался позади, но печаль в глазах никуда не делась. В нарочито строгих платьях, идеально сидящих по фигуре, Лорея выглядела еще более нежной и трогательной. Словно хрупкий цветок, который может сломаться от порыва ветра. Но, само собой, первое впечатление было обманчивым. Нежные волны золотых локонов, длинные и струящиеся, все чаще убирались в замысловатую прическу.
В глазах королевы все еще таилась грусть, но теперь ее можно было разглядеть только если пристально вглядываться синдорейке в душу. А она, понятное дело, такого наглого вторжения в свою личную жизнь не позволит.
Перенесенные испытания заточили характер эльфийки. Всегда с идеальной осанкой, несгибаемая леди с вежливой полуулыбкой на устах. Внимательно выслушает, чуть кивнет, отчего локоны водопадом разольются по плечам. Порой на щеках румянец выступит, с общей белизной кожи так приятно гармонирующий... и нет-нет да и мелькнет мысль о том, что снежная королева оттаивает. Но в следующую секунду синдорейка вновь становится лишь королевой.

Волосы – золотистые
Глаза – изумрудные
Рост – 180 см.
Вес – 52 кг
Телосложение –  стройное.

8. Биография

Свернутый текст

Среди сумрака лесных полян и шелеста листвы, пришла в мир я…
Кто мне ответит, зачем и почему? В чем предназначение, в чем миссия моего бытия? 
Издавна, сколько стоит мир Энирин, мы, синдореи, ежедневно и ежечасно доказывали в вечной битве свое право на жизнь. Наше имя говорит само за себя – мы дети судьбы, что играла с нами, члены кровного братства, дети крови - алой, живой… Крови предков.
Моему рождению сопутствовал всплеск магического источника, быть может именно поэтому всю жизнь я ощущаю более острый магический голод, чем мои сородичи. Порой я даже завидую им - счастливые, они хоть в какой-то мере могут насытиться.
Рождение ребенка среди эльфов крови - событие редкое, привлекающее много внимание. Едва я научилась ходить и говорить, меня отлучили от матери. Это и правильно - ни один эльф, пусть самый разумный и опытный, не может воспитать истинного синдорея в одиночку. Так состоялось мое посвящение - мои родные стали просто сородичами, а я - сестрой многих.
Меня учили, что наш народ - хранитель магии, что мы – высшая раса, что в нас течет первозданная живительная сила Источника.  Меня учили, что наши герои – бессмертны и велики, и никакие деяния людей или гномов не сравнятся с ними. Ибо даже волос эльфа крови, падший на землю, станет вскоре древом дающим сень лесной жизни.
Я слушала с вниманием, но к сожалению, все мои попытки проверить теорию на практике, не увенчались успехом. Я могла бесконечно колоть пальцы, но ни разу не наблюдала, чтобы моя кровь светилась подобно источнику. Однако сии заветы навсегда оставили в моей душе глубокие следы.
Наверное, именно эти нравоучительные рассказы о величии синдорей и повлияли на мой характер. Отчего-то во мне очень остро проявилось чувство избранности. Мне мечталось, что, закончив обучение, я выйду за пределы общины и отправлюсь на поиски... Тогда я еще не знала чего, но алчно хотела найти это что-то.
Шли годы, я проникала в тайны магии, научилась повелевать созданиями хаоса. Моя сила росла, а с ней и привязанность к Источнику. Детские мечты остались в прошлом - иногда я даже смеялась над своей детской наивностью. Как можно покинуть это место, когда только протяни руку - и живительные капли всесильной мощи напитают тебя, открывая новые тайны мироздания, разрешая поиграть с нитью стихий?
Кто знает, как далеко бы я продвинулась в своей жажде знаний - учителя грезили о том, что когда-нибудь я войду в Совет Древних, буду вершить судьбы синдореев. Но.. Однажды по чудовищной ошибке, по несправедливому жребию сок серого лотоса достался моей матери. Чувства, питаемые к ней, были так сильны, что я едва сдерживала бурю эмоций в своем сердце.
В ту же ночь я покинула родную рощу и поклялась, что не вернусь, пока не найду способ покончить с обязанностью погружаться в сон.
Это было сложное решение: умом я понимала, насколько оправданны подобные усыпления, но душа и сердце мои не хотели мириться с потерей матери. Она была единственным человеком, кого я искренне любила, и призрачная надежда на то, что когда-нибудь "спящий да проснется" не вселяла в меня ни капли успокоения.

Дополнение. Отыгранные события.
Лорея успела собрать три из четырех артефактов, завести друзей и врагов. Выйти замуж и развестись. Купить дом в столице Альтанара. Теперь, когда ее жизни угрожает опасность в лице бывшего супруга-инквизитора, эльфийка отчаянно ищет новых союзников. Тем более, что скоро на свет должны будут появиться два очаровательных малыша - все, что осталось от пламени былой любви.

Все меняется однажды весной, когда на празднике, посвященном рыцарскому турниру, Лорея встречает генерала королевской армии Шиноби. Этот человек, порывом ураганного ветра ворвавшийся в ее жизнь, позже становится ее мужем. Лорея становиться графиней Тасканской, а позже, после отречения Дейерона Сантагар от трона, и супругой короля Альтанара.
В день своей свадьбы, Лорея завершает поиск всех четырех артефактов-сердец. На следующий же день Шиноби спешно уезжает, везя в Долину снов бесценные сосредоточия стихий. Синдореи принимают подарок и весть об окончании вторжения демонов. Узнав о роли Лореи во всех этих событиях, они одобряют ее брак с человеком, а также присваивают ей титул "солнечной странницы", ибо она вновь зажгла в их сердцах надежду на светлое будущее нации.

Через несколько дней после свадьбы у Лореи рождаются два ангелочка: Лиарра и Дейган.

Вскоре Дейерон Сантагар передает корону в руки Шиноби, по сути делая того королем. Лорея становится королевой Альтанара.

Отыгранное Лорея умерла. Она потеряла себя, потеряла волю к жизни. Сначала это покушение - на нее саму, затем на мужа. Чтобы вырвать его из лап смерти, эльфийка перешагнула через грань дозволенного, привлекла к себе внимание драконов-хранителей. Тем не было дела до причин, они видели лишь результат - волнение между мирами, брешь и попытку перенестись из Энирина. Такое самоуправство должно быть наказано... и поэтому Лорея вместе с супругом оказалась в междумирье, своеобразной тюрьме. Выйти оттуда живой смогла лишь синдорейка, навеки оставив сердце за пределами Энирина.
С тех пор она не жила - существовала. Искала смерти и не находила ее.
Что-то держало ее на плаву, что-то не давало совсем уйти в себя - но синдорейка не хотела хвататься за этот спасительный маячок. Ей нравилось тонуть в бездне собственного горя. Ей не хотелось ничего...
Но потом Шиноби вернулся. Ненадолго - на время. В день, когда рождался его сын, король без вести пропал. Дирижабль, на котором он летел к супруге, разбился. И хотя тело короля не нашли, двадцать лет поисков не принесли результатов. Лорея почти смирилась с мыслью, что Шиноби мертв.
Отыгранное Королева успешно удерживает в руках бразды правления огромным государством. Действуя хитростью, используя в своих целях инструменты религии и просвещения, она создает новый Альтанар - современный, маготехнический. Уделяя большое внимание развитию культуры и религии, Её величество создает особый стиль мышления своих подданных. Для них она ассоциируется с облегчением труда, введением многих магических штучек в быту и производстве, с появлением ранее не виданных чудес. Королева по сути является символом новой эры, а так как пользы от нововведений значительно больше, чем вреда, символ этот чист, светел и весьма любим.
Настоящее время Груз правления - не для женских плеч. Передав власть повзрослевшему Дейгану, Лорея, словно стараясь наверстать упущенное, попыталась сосредоточиться на детях. Но поняла, что те уже выросли и в материнских наставлениях не нуждались. Найти себя эльфийка решила в магии, но теперь былое увлечение уже не могло справиться со всем потоком эмоций. Прожив среди людей слишком долго, синдорейка "нахваталась" от них излишней чувствительности.
Чтобы окончательно не "очеловечиться", Лорея решает вернуться в Дель Анар, но боится пока что признаться в этом даже самой себе.

Родители – отдали свою жизнь за мир на Энирине во время последнего нашествия демонов
Братья и сестры – есть брат, с которым насильно разлучили в детстве. Куда его отправили, жив ли он, Лорея не знает.
Образование, учебное заведение – училась всегда лишь у лучших наставников.
Род деятельности – маг, специалист по мета-магии, демонологии; автор нескольких книг

9. Способности и умения
Лорея не признает оружие, впрочем, при необходимости, с помощью кинжала или ножа сможет пустить врагу кровь. За время своих путешествий научилась стрелять из огнестрелов и орудовать катаной, но эти навыки так и остались поверхностными.
Прекрасно говорит на нескольких языках: знает родное наречние, общее, язык светлых эльфов и гномьи диалекты. Поймет жителей северо-запада Гаитана, прочтет древние руны.
Весьма неплохой алхимик, однако никогда не ставила перед собой цель достичь в этой области чего-то большего.
Прекрасно разбирается в политической и физической географии (в том числе Гаитана), экономике, праве, проявляет талант дипломата и задатки хорошего оратора. Умеет чувствовать душу собеседника, но навыками психологии пользуется редко, быть может, из-за своей врожденной неприязни к существам иных рас.

Лорея умеет плавать, а уж в полетах ей и вовсе нет равных: в паре с Меро они даже победили на престижнейшей Гонке Восьми Ветров. Верховая езда также проблем не вызывает - синдорейке удается обуздать даже демонического коня.

Не сильна в обычных бытовых мелочах - приготовить ужин на 10 персон, вести хозяйство, вытирать пыль с фарфоровых кошечек - это все не про нее. Однако, в случае необходимости, синдорейка голодной не останется.

Прекрасно играет в драконий покер, а вот в других азартных играх не разбирается абсолютно. Умеет оказывать первую помощь, но при более серьезных случаях вряд ли окажется полезной.

Основная ее страсть - магия.
Лорея достигла вершин в искусстве концентрации и плетения заклинаний.
Максимально изучила школы мета-магии и защиты, неплохо владеет школами огня, контроля тела и движения,

Умеет превращаться в дракона и белого единорога (благодаря помощи Меро).

Остальными школами магии владеет на среднем уровне, за исключением школы Лечения и Некромантии - в них Лорея не разбирается абсолютно.

10. Спутники
Демонический конь - результат успешного заклинания. Животное появляется по желанию демонолога, а после исчезает, после ритуала изгнания.
Багира - взрослая пантера, подарок супруга. Живет исключительно в тасканском поместье.
Виверна - используется исключительно как транспортное средство.

11. Собственность и инвентарь
Королевский замок в Илсэ, поместье в Пуарре.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
202094771 ася

0

2

Инвентарь

Оружие

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/192617-1.png Стилет "Последний довод"

Конечно же, в центре внимания всех легенд и сказаний о благородных и не очень воинах всегда были чародейские клинки, грозные боевые молоты, в крайнем случае - заколдованные топоры и копья. Кинжалам отводилась роль в лучшем случае орудия подлого убийства, удела заговорщиков и предателей. Такой же их разновидности, как стилет, внимания и вовсе почти не уделялось, хотя зачастую именно они вершили историю больших и малых королевств.

Так и этот стилет, получивший от своего создателя поэтичное имя "Последний Довод", был обделен вниманием сказителей, зато не один десяток ладоней сжимал его рукоять и не один десяток царственных жизней унес его короткий безошибочный удар. Стилет был изготовлен по заказу полумифической королевы Тирианы, чье имя в легендах стало нарицательным синонимом слов "подлость", "коварство" и "предательство". Едва ли Тириана существовала в самом деле, скорее это лишь собирательный образ, квинтессенция интриганки и отравительницы, но зато существование легендарного мастера Коэна Искусника, создавшего Довод, не подлежит сомнению - это в своем роде легендарная и весьма примечательная фигура. Он был больше, чем оружейником и не меньше, чем гением, а этот стилет принято считать едва ли не лучшим его творением.

В те времена заколдованные орудия тихого убийства пользовались, как, впрочем, и поныне, отличным спросом, однако до бессмертного творения Искусника им всем было очень и очень далеко. Стилет из легкого, чуть синеватого металла с тонким, почти шилообразным лезвием и изящной резкой рукоятью длиной в ладонь, был примечателен в первую очередь тем, что стоило владельцу лишь взять его в руку обратным хватом, как Довод тотчас же становился абсолютно невидимым для всех, кроме того, чья рука сжимает рукоять. Однако на этом свойства отнюдь не заканчиваются. Едва вонзившись в жертву, лезвие Последнего Довода впрыскивало в нее свой незримый яд, который клинок источает сам, не нуждаясь в обработке. Яд этот вызывает приступ паралича, не позволяющего раненому стилетом даже пошевелиться.

Согласно легенде, когда Тириана, изумившись, спросила мастера, из чего же он создал этот клинок, Коэн ответил, что материалом послужили слёзы женщины, шерсть угря, когти горгульи и милосердие дьявола. Королева не посмела поставить слова Коэна под сомнение. Как бы там ни было, сменивший после этого великое множество владельцев, Довод продолжал исправно служить их целям.

Волшебные предметы

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/242578-1.jpg "Гребень тайн"
Беседовали однажды женщина и мужчина.
Он сказал: "Я в нем никакой магии не вижу". Она улыбнулась, поднесла гребень к волосам, стала плавно расчесываться. Небрежно заметила: "Вот представь... лето, жара, усталость, ночь не спал, весь день работал... А потом - выкупался в прохладной воде, тебе сделали массаж, ты вкусно поел и выпил бокал хорошего вина. И тебе стало хорошо..."
Он догадливо уточнил: "Улучшает самочувствие? Снимает усталость?"
Она вздохнула, а затем улыбнулась еще раз, словно смотрела на непонятливого ребенка: "Исключительно женщинам. Он старый, ему лет триста, не меньше. Видимо, подарок какого-то могучего мага своей любимой женщине"
Она посмотрела на него - глаза ее сияли. Мягко сказала: "А еще он должен делать женщину привлекательной. Неотразимой. Манящей. Работает?"

Талисман "Долгая жизнь"
Оберег, часто встречающийся у лиц, чьи профессия сопряжены с большим риском для жизни. Выполненный в виде небольшого полудрагоценного камня, этот талисман позволяет до десяти раз исцелять раны своего обладателя. Для активации требуется зажать камень в руке и дать мысленную команду. Может быть активирован десять раз, после чего требует подзарядки у эйхара.
Заклинание: Исцеление.

Жемчужина "Чистой воды"
Мелкий перламутровый камушек, постоянно валяющийся в каком-нибудь из дальних карманов или на дне рюкзака. При желании и умении торговаться за такой можно выручить целый золотой, но куда полезнее оставить его при себе, ведь стоит вспомнить о жемчужине, как она снимет с владельца самый вредный из действующих на него магических эффектов. Раз в день.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180224-2.jpg Браслет из иного мира
Артефакт, позволяющий общаться сквозь слои миров.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180080-3.jpg "Дар предков"
Небольшой хрустальный шар, несущий в себе капли силы из Источника.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180080-2.jpg Череп Каель`Таса
Высушенный череп одного из величайших представителей расы синдорей, он и до сих пор помогает своим потомкам, указывая им все ловушки, неважно - механические  или магические.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180081-2.jpg Амулет изгнания
Позволяет изгнать любого призванного или подконтрольного демона.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180080-5.jpg Подвеска родства душ
Золотой кулончик в виде сердечка, на такой же золотой цепочке. Получен в качестве награды за победу на гонках Восьми Ветров. Две подвески связаны таким образом, что если обладатель одной из них попадает в беду, то вторая подвеска меняет цвет на алый. И стоит лишь на ней сосредоточиться, можно узнать примерное положение того, кто попал в беду.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180080-1.jpg "Нити Бездны"
Артефакт, способный подчинить своей воле почти любого демона или сдержать вырвавшегося из под контроля. Выглядит как браслет, сотканный из тончайших металлических нитей. Имеет одно неприятное свойство. если он задействован, то нити впиваются в кожу, превращаясь в подобие татуированного узора. Как только помощь артефакта становится ненужной, браслет опять возвращается в былое состояние. Процесс прямой и обратной трансформации болезнен.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180080-4.jpg "Мнимые Стражи"
Небольшой амулет, сделанный в виде черного камушка в оправе из белого золота. Свойства: Особенность его в том, что при активации он призывает за спиной владельца три тени. Они похожи на искаженные фигуры женщин. Их роль в битве - убрать все щиты и благословения с противника. Получив приказ от носителя артефакта они поочередно проносятся сквозь тело противника, снимая с него магический щит, убирая благословения и действие зелья. Каждая тень убирает лишь одно положительное свойство защиты противника. Тени призываются один раз в день и могут напасть по очереди лишь на одного противника - первого на кого укажет носитель артефакта.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/184474-1.jpg "Надежда Страждущего"
Металлический браслет с инкрустированными в него жёлтыми топазами, обладающий свойством указывать своему обладателю верный путь из любых, даже самых запутанных лабиринтов.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/192589-1.png "Душа Праведника"
Небольшая сфера молочно-белого цвета, обладающий полезным свойством - его носитель всегда ощущает ложь в разговорах по отношению к себе.

http://s51.radikal.ru/i134/1109/1e/5a071112c365.png Амулет Матери
Изящная подвеска станет достойным украшением любой леди, а так же полезным артефактом на шее любящей мамы. Стоит только привлечь внимание плачущего дитя к спокойному мерцанию голубого камня, как тот успокоится, а при более длительном зрительном контакте с амулетом, ребенок начинает засыпать. Правда, блеск загадочного камня и вправду действует лишь на детишек.

От гильдии алхимиков:

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/192617-2.png Кольцо стихий
Изящное колечко из серебра. Помогает сдерживать натиск четырех стихий, если уровень заклинаний у мага-противника не достигает высокого (т.е. до выше среднего включительно)

Приобретения с аукциона

http://i.gyazo.com/bc9184f6ab2e0614e6f47b78cee68736.png

۞ «Слеза Солы»

Перстень, и в нем крупный камень в золотой оправе. Самоцвет необычен: точно собраны в нем краски закатного солнца; в искристых глубинах живет его колдовская сила повелевать светом. Какая тайна сокрыта в «Слезе Солы», где берет свое начало басня об этом кольце? Что дает краскам заката власть над цветом жаркого огня, сверканием звезд в отражении; блеском фонаря и тусклым мерцанием светильни?
В одной книге пишут: «...каждый поток встречного ливня несет с собою послание света Солы, каждая его золотая капля делает все возможное, чтобы покинуть Край Мира и вернуться с ответом. Никто более не способен говорить на древнем языке Солы, и потому, чтó есть это послание, давно позабыто; все еще слышен шепот в дожде, что льется мимо. Но возвращаясь, лишенные красок, Её слезы молчат.»
Сколь много вымысла в строках, что наполняют страницы той книги?

Является источником заклинания «Цветá»

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180083-3.jpg Амулет суккуба иконка кликабельна
Начну сначала. Данная вещь принадлежала, моему давнему другу Иммеру, которого ныне нет с нами.  Иммер был волшебником, причем довольно талантливым, он с детства тяготел ко всему необычному и волшебному. Лет шесть тому назад он приехал в Илсэ, чтобы остепениться нем и открыть свое дело. Мы познакомились с ним на улице, когда я решил присмотреть себе новую игральную колоду карт. Но не будем отходить от темы. И хоть он был магом огня и земли, он всегда мечтал освоить запретную магию, магию тьмы. По ночам он часто засиживался, читая старинные альманахи по магии. Однажды ночь, он решил  попробовать одно из представленных заклинаний из этой книги. Оно гласило, что дарует прочитавшему его магу удовольствия, о коих он только может грезить в своих снах.  Тщательно подготовившись к последствиям заклинания, он преступил к его прочтению. В тот момент, когда его уста произнесли последнее слово,  начался гул, от которого кровь кипела в венах, а земля под ногами заходила ходуном,  в тот момент Иммер упал в обморок. Очнувшись, он не увидел ничего странного, все было на месте, комната была в том же состоянии, как и всегда. Сначала он подумал, что заклинание не сработало, а лишь вызвало легкие возмущения в магической материи. Но потом , ему на глаза попалась странная сияющая цепочка, подняв её он увидел, что на ней висит какой-то амулет темно-красного, даже кроваво красного цвета. Ничего не понял, он положил амулет рядом на тумбочку и решил зажечь свечи. Иммер никогда не признавал ручной труд и даже в таком простом деле пользовался магией, но как только он начал творить заклинание, прямо из его груди вышел поток неизвестной и непонятной ему субстанции и направился прямо к амулету. Итог был таков, оказалось, что в амулет вселился демон, а скорее его дух, он питался магией выделяемой хозяином и его жизненной силой.  Взамен дарил удовольствия, а скорее их ощущения, эйфорию несравнимую  с эйфорией танца, опия или ласк любимого человека.  К несчастью мой друг был очень падок на удовольствия и именно это его и сгубило.
Все это я узнал уже после его смерти, он завещал мне этот амулет  и оставил небольшую записку, в которой говорил , что этот амулет теперь принадлежит мне, я могу продать его или оставить себе, и что этот амулет может подарить владельцу не с чем не сравнимые удовольствия, но он должен помнить, что взамен он будет забирать часть тебя. Не поняв не слова, я отправился в его бывший дом и уселся за его записи, после нескольких дней усердной работы, мне, наконец, на глаза попалась маленькая книжка, это был дневник Иммера, в котором и говорилось все, что я описал выше.
Метод применения:
Не верьте тем, кто говорит, что магия подвластна только волшебникам, весь мир состоит из магии, мы дышим ею, именно поэтому любой может владеть амулетом., главное знать меру. Чтобы активировать его, достаточно пожелать, что либо и подумать об этом держа в руках амулет, или если вы маг исполнить какого либо рода заклинание. Тогда к вашим услугам будут все наслаждения мира. Но нельзя, повторяю нельзя находиться в этом мире больше получаса, вы должны всегда быть на чеку, помните, что вы играете с темными силами. Если пробыть в этом состоянии достаточно долго, вы не сможете выйти из него, только контролирующие свой разум в полной мере люди способны на это, но лучше не испытывать свою возможность самоконтроля. А дальше все достаточно просто. Постепенно амулет высосет из вас все жизненные и магические силы, и вы умрете.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180083-2.jpg Серьги "Искры Лиуры"
Внешний вид: Небольшие легкие серьги, созданные из кружка, большого круга, диаметром в 1 см, а так-же малого круга, диаметром всего 6 мм. Сделаны из чистого золота. В центре присутствует драгоценный камень Демантоид, рожденный самой природой и ограненный эльфийскими ювелирами. Камешек зачарован, поэтому постоянно переливается, создавая ощущение что он вращается, а так-же слегка светится в темноте ласковым нежно-зеленым цветом.
Характеристика/полезные возможности: Красивое украшение для девушек. Можно использовать парням, в качестве отличного подарка, который обязательно поможет добиться расположения многих красоток. Для волшебниц серьги так-же являются очень незначительным, но все-таки источником силы, потому что Демантоид, даже после огранки не теряет своих свойств.
История: Серьги, названные "Искры Лиуры", в честь богини Лиуры - покровительницы девственности, были созданы на окраине Сельмириона. Когда то там стояла небольшая мануфактура, где трудились несколько ювелиров и заклинателей, которые создавали уникальные украшения из редких камней и металлов, которые славились на весь Сельмирион. В конце концов, глава предприятия уволился по личным обстоятельствам, и ситуация сложилась так, что со временем эльфы разбрелись каждый своей дорогой. Многие их украшения так и остались храниться у некоторых эльфийских семей, и предавались только внутри семьи, как фамильные ценности. Остальные же украшения, со временем угодили к разбойникам, завоевателям или другим людям, ставящим деньги на первое место, где быстро испортились из-за не бережного обращения. И лишь одна пара сережек попала к известному всем организатору аукционов.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180085-1.jpg  Поваренная книга иконка кликабельна
Вы привлекательны и красивы? Но до сих пор не замужем? Помните - путь к сердцу мужчины лежит не через попытки пробить его кольчугу к сердцу, а через его желудок! Залог успеха вашего совместного существования с существом противоположного пола или удачного похода на монстров заключается в сытном и питательном блюде. А кому достанутся самые лучшие трофеи и слова благодарности, как не тому, кто сможет приготовить из горстки сухарей и кусков валеного мяса - настоящий королевский пир. "Повар" на уровне "Превосходный" станет вам доступен при покупке этой чудесной книги. А навык "Оценка противника" уровня "выше среднего" сможет помочь вам оценить свои силы, имеющиеся продукты и создать настоящий шедевр кулинарного искусства.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/180083-4.jpg Колье «Венец». иконка кликабельна
Искусная вязь тонко прорисованной композиции и какой-то особый музыкальный ритм в расположении жемчуга и бриллиантов создают пленительный романтический образ, одновременно остросовременный и вечный. Только обладая высочайшим мастерством, художник и исполнитель могут достичь подобной эмоциональной насыщенности образа ювелирного изделия.
Разумеется, данная работа принадлежит эльфам - только они могут совместить природную легкость с металлом и в результате получить великолепное произведение искусства, которое можно подарить девушке и быть уверенным, что она оценит подарок по достоинству.
Желтое и белое золото, бриллианты, цветной жемчуг - разве можно угадать столько всего в этом легком колье, которому место не на аукционе, а на шее прекрасной дамы.

Мешочек баловства
http://i053.radikal.ru/1102/96/0c08af76f534.png

Собранная некогда феями пыльца изчеснувшего растения Фортикунон. Вдохнувший пыльцу почувствует непомерную радость и желание любить всё живое на свете. Говорят, феи некогда специально рассыпали вокруг своих поселений пыльцу Фортикунона, чтобы все создания испытывали к ним только тёплые чувства. К сожалению пыльцы хватит только на три применения, и эффект продлится лишь три часа.

Подарки

Комплект белья "Дикая Орхидея"

Внешний вид:

Столь же нежный на вид, сколько и цветок, комплект соткан специально для фигуры своей хозяйки, непременно подчеркивая все её достоинства. Такой легкий, невесомый.. Сшито белье из тончайшего нииримского шелка, излюбленной ткани тамошних красавиц. К тому же, шелк этот обладает приятным охлаждающим эффектом. Изящное кружево украшает этот комплект белья, исполненный в нежно-розовых, как "цветочное сердце" орхидеи, тонах.

http://uploads.ru/i/K/T/Z/KTZa8.png
http://uploads.ru/i/8/M/Y/8MYin.png

http://s9.uploads.ru/t/Cgckm.jpg Кольцо Солнечной Странницы
Кольцо из сельмирионского нолдалира с крохотной стеклянной сферой изготовлено специально для Лореи по приказу Дейгана. Лучшие маги королевства накладывали заклинания иллюзии и теперь волшебное кольцо содержит точную трёхмерную копию Дель Анара, новой столицы синдореев на далёком Гаитане.
С помощью мысленных усилий можно как угодно изменять изображение, приближая до мельчайшей трещинки и удаляя до панорамного вида города. Кроме того, подчиняясь безмолвному приказу, кольцо может показать любую картинку или короткий момент из воспоминаний владелицы, позволяя освежить в голове забытые моменты или просто посмотреть на дорогих сердцу людей.

http://s44.radikal.ru/i106/1103/76/b07c2e7eeca3.jpg
Свет Альмира
Кольцо из золота с изумрудом и алмазной россыпью было признано в свое время шедевром ювелирного искусства. Кроме красиво переливающихся самоцветов эту вещь отличает надпись на неизвестном в Энирине языке на внутренней стороне,  ходят слухи, что ювелир выгравировал признание в любви на своем творении.
История создания вещи берет начало не в этом мире. Мастер ювелирного дела Альмир влюбился в дочь зажиточного дворянина. Несмотря на мастерство богат он не был, потому отец был против брака, несмотря на то, что дочь отвечала ювелиру взаимностью. Тогда девушка, привыкшая к роскоши, променяла свое наследство на счастье в мастерской Альмира. После свадьбы мастер занялся производством своего лучшего творения, полтора года ушло у него на одно единственное кольцо, которое он хотел сделать идеальным. Это кольцо было подарено любимой. В конце выгравированного любовного признания различимы слова «пусть тот к кому после нас попадет кольцо, будет счастлив со своей избранницей». Вряд ли вещь наделена какими-то магическими свойствами, но ходят слухи, что если думать о возлюбленном всматриваясь в блеск изумруда, то можно быстро снять напряжение и избавиться от злобы.

http://s004.radikal.ru/i207/1103/b9/ad8ef52f2488.jpg
Гордость императрицы
Ожерелье было подарено одному известному завоевателю после того как очередной мир склонился перед ним. Тогда, чтобы задобрить властителя лучшие мастера разных народов объединили усилия, чтобы создать творение достойное его. Один из генералов посоветовал сделать украшение для императрицы, имея в виду мать тирана, однако  народные умельцы истолковали все по-своему. Спустя несколько месяцев ожерелье было готово, его вручили повелителю, пообещав вечно служить женщине, которая будет носить его, и которая будет растить детей императора. Так же мастера попросили найти достойнейшую девушку, чтобы преподнести ей этот подарок. Воитель принял дар и отправился в новый поход. С тех пор прошло немало времени, но украшение не утратило своей ценности, ибо подарить его значит подарить целый мир одной единственной девушке.

Картина "Между небом и землей"
Зритель находится на разогретым солнцем каменном уступе, располагавшимся почти у самого края обрыва. По правую руку видна каменная поверхность - бурая с росчерком тонкой, золотистой полосы. Она едва-едва прикрыта тончайшей вязью зеленого цвета, которая оказалась покрыта маленькими розовыми бутончиками, что на данный момент испугано прикрылись в ожидании наступающей грозы. По другую руку находится маленький родничок, бьющий из земли и весело петляющий между массивных валунов, да постепенно скрывавшийся из поля зрения. А то, что находится непосредственно перед смотрящим, является тем самым, что приковывает к себе внимание. Огромная черная туча массивной, чернильной кляксой расползается по небу, стараясь закрыть собой ярко-алое, не желающее уступать светило. Его яркие блики озаряют бок сплошной мглы, беспрестанно клубящейся и огрызающейся пронзительно синими, с ярко выраженным фиолетовым оттенком, молниями. Под ними же, чуть ниже развернувшейся сцены борьбы гигантов, в ожидании исхода битвы, замер зеленый лес, что насколько позволяла видимость, простирался до самого горизонта, сокрытого мрачной чернотой. И в момент, когда зритель оказывается у самого края скалы, в пространстве раздается изумительный глас, не похожий ни на человеческую речь, ни на попытки животного говорить с себе подобным. Драконы. Два стремительных тела вспарывают воздух своими могучими крыльями, рассекая воздушные потоки с легкостью рыб, плавающих в воде. На их золотистой чешуе сверкают солнечные блики, на какой-то миг превратив этих величественных созданий в состоящие из сплошного золота молнии.

Таинственная книга

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/full/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1046769.jpeg
«Существует легенда, вымысел не более, о том, что умирая великие колдуны и волшебники, заключали сделки с самой Тьмой Изначальной, запечатывая свою душу, свои воспоминания и чувства в книгах. Я не осмелюсь утверждать, что именно эта книга в твоих руках, но и не опровергну обратное.
Эта книга-рукопись вышла из-под пера синдорея (могущественного мага-демонолога), чье имя потеряно на страницах истории. На этих страницах ты найдешь лишь одно имя, которое упоминается с завидной частотой, что не посвященный обыватель сочтет его за имя обладателя. Но нет, это имя существа, которое куда прозорливей чем, кажется внешне.
Это имя Азазель. И к всеобщему удивлению оно принадлежит коту, точнее кошке. Увы, хозяин был слишком занят своими исследованиями, чтобы вдаваться в такие мелочи.
Эта книга повествует о его жизни и смерти, которую автор описал еще задолго до назначенного судьбой срока. На ее страницах ты найдешь путь, который не осмеливаются пройти многие волшебники нынешних времен, в ней заключены тайны, раскрыть, которые не под силу великим умам, и сокрыты истины, которые у всех на виду, но никто не их не видит.
Ты держишь в руках книгу, которая не имеет цены…»

Н.М.


Не многие знают истинной истории появления этой книги в Альтанаре и, наверное, никто не знает о том, как она появилась на свет. Впервые упоминание о ней датировано 1289 годом, и первым обладателем стал некий Вильгельм Крайтон. Странствующий ростовщик, который не знал, даже что с ней делать, не говоря уже о том, чтобы прочесть ее. В старых архивах существует упоминание одного монаха, которому намеревался продать ростовщик. Книга мало заинтересовала человека, но при этом он написал, что в повозке ростовщика видел большую кошку черной масти, она не сводила взгляда с книги, пока та опять не перекочевала в повозку.

Примерно в 1300 году купец из Вермилона приобрел дом в пригороде. В старой накладной числился старый сундук, в котором и нашлась книга-рукопись. Древний переплет, необычные символы на форзаце обрели свою начальную цену. Возможно только благодаря алчности того купца, ее вынули из запыленного сундука. Спустя несколько дней, как купец объявил о своей находке и предложил ее на местном аукционе, бедолагу нашли в собственном доме дрожащим от страха. Эта история обросла собственной бородой, которой до сих пор пугают непослушных детей. С момента как книга покинула сундук, во снах мужчину стала преследовать огромная черная кошка. Она приходила к нему, поначалу всегда ласково и нежно, но с каждой новой ночью, с каждым сном ее приход таил в себе опаску, а после и боль. Мужчина перестал спать, боялся всех котов и кошек в округе. И в одну из бессонных ночей он сошел с ума, его нашли в комнате заваленной трупами несчастных животных.

Книга вместе со всем наследством и одной черной кошкой, как значилось в завещании, переехала в семью, которая обитала в пригороде Арканикса.
В марте 1336 году в церкви Единого в Арканиксе значиться засвидетельствование брака некой Риты Голддайс и Нима Цереска. Ничем не примечательное событие, если бы, не запись в дневнике священника о той церемонии: «Они взяли с собой в церковь черную кошку, это было возмутительно. Я еще никогда не видел такой большой кошки, а ее глазами будто смотрела сама Тьма, да простит мои слова Единый. Никогда бы не поверил в подобное, она постоянно лежала на той странной книге подобно сторожевому псу. Да простит мои мысли Вседержитель не к добру это, не к добру…» Спустя четыре года он добавит следующие строки: «Господь Всемогущий и Всепрощающий, я знал, что так приключиться. О бедное дитя… Я должен помочь этой семье, я обязан во имя Единого уберечь их порождения Бездны… я должен убить это существо…».

В 1341 году церковь Единого в Арканиксе сгорела вместе со священником. Никто не знает, почему так произошло, многие слухи было настолько абсурдны, что отметались сразу, иные еще долго бродили между верующих. В 1345 году, когда было возведена новая церковь рядом с тем местом, новый настоятель нашел дверь в старый подвал. Теперь на месте пожара был приют для сирот, которым опекались священнослужители. Спустившись вниз, он нашел древнюю книгу на незнакомом ему языке и языческими символами, не менее необычным, оказалось, что открыв дверь, ему навстречу вышла большая черная кошка. Еще не раз настоятель упоминал в беседах с друзьями о ней, твердя, что она постоянно преследует его.

В 1371 году книга попала в музей Вермилона, именно тогда ее впервые держал человек, знающий ее уникальность. Его звали Николас Мирр, лингвист и археолог, который по воли богов оказался куратором музея незадолго до появления в ней книги. Все знали его как человека замкнутого и не многословного, он больше предпочитал проводить время с книгами и своей кошкой, нежели с реальными людьми. На протяжении двадцати с лишним лет ученый занимался исследованием только ее одной, но казалось, так и не сдвинулся с места. В 1392 году на музей было совершенно покушение, несмотря на то, что совет учредителей утверждал, что ничего не пропало, смотритель музея был в отчаянии. Спустя месяц его нашли повешенным в собственном кабинете, прощальная записка была адресована кошке: «Любимая Луиза прости, что не успел прочесть ее до конца. Н.М.»

По слухам за последние четыре года она побывала в нескольких частных коллекциях, исчезая при странных обстоятельствах. Она так и не обрела своего хозяина, того кто смог приютить «душу синдорея» и кошку.

Зеленый кристалл

http://s9.uploads.ru/NtnfX.jpg
Кристалл представляет из себя не очень большой - не сильно больше человеческого кулака - кусок прозрачного зелёного минерала, внутри которого заключено что-то, очень похожее на  сильно уменьшенную версию дракона.  Все рёбра и грани кристалла так или иначе сходятся к одной точке. Если повернуть предмет этой точкой вниз, создаётся впечатление, что он растёт из неё. Кристалл имеет странное свойство: он полностью игнорирует освещение вокруг. Пусть рядом с ним горит хоть две звезды, а пусть и будет кромешная тьма - кристалл всегда виден так же, как в ясный солнечный денёк. Во тьме он излучает мягкий зелёный свет (и тем ярче, чем темнее вокруг), если светло так, что аж глаза режет - он как будто бы впитывает свет. Однако ни взаимосвязи между этими явлениями, ни зависимости одного от другого выявлено не было. Также было отмечено, что если поднести кристалл к уху, можно услышать очень тихий рёв рассерженного дракона. А ещё говорят, что если долго смотреть на дракона внутри, он начинает моргать.

Точное происхождение сего предмета до сих пор не установлено. Однако пару веков назад сложилась красивая легенда. Она рассказывает, что в незапамятные времена жил на свете дракон. Он был столь велик, что мог закрыть всё небо своими крыльями. Он был столь жесток, что самые злые демоны не могли сравниться с ним. Он был столь страшен, что все храбрейшие рыцари континента рискнули выступить против него только объединившись, но дракон всё равно уничтожил их одним ужасающим взмахом своего хвоста. Говорят, даже огонь, которые он выдыхал, был чёрным, как его душа. Жители континента так боялись этого зверя, что даже не рисковали упоминать его в разговоре. Дракон съедал целые стада, сжигал до основания целые города, и никто не мог ему помешать. И только однажды нашёлся старый маг, рискнувший бросить вызов зверю. Никто не воспринимал всерьёз этого поступка. До тех пор, пока маг не смог лёгким движением руки отвести ужасающее огненное дыхание дракона. И тогда завязался бой. Противники Поливали друг друга огнём, заклинаниями, проклятьями, и даже руганью, но ни один не мог одержать верх. Согласно легенде, бой длился два дня и две ночи. Когда же оба противника утомились и ослабли, маг применил своё последнее заклинание. Он уменьшил дракона и запечатал в кристалле, но потратил на это остаток своих сил и умер, как только дочитал заклинание. Говорят, что землю, выжженную и разорённую в процессе поединка, назвали пустыней Хаст - в четь того мага.
  До сих пор точно неизвестно - правда ли это, или вымысел. Но многими исследователями и историками эта легенда принимается исключительно из уважения к традиции и из-за отсутствия других версий.

Неоформленное с квеста

Приобретения с квеста (потом разберу, что и как): хрустальная стутаэтка в виде демона,  пять книг: "три что-то про демонов, одну с непонятным названием и еще одну с непонятными закорючками вместо названия", книга про алхимический огонь, глиняная статуя демона (достаточно бездарная, вряд ли такую можно кому-нибудь загнать хотя бы за десять золотых).

    платиновое кольцо, украшенное опалом (не артефакт, не ценность, просто в память о путешествии).

С праздников

http://w1.dwar.ru/images/data/artifacts/chesnokobereg_grey.gif Поговаривают, в ночь на Хэллоуин всякая нечисть вылезает из своих тёмных углов. В том числе, вампиры. Чтобы спастись от этой напасти, вам понадобится... Чесночное ожерелье!

Свиток зимнего холода.

http://sa.uploads.ru/t/bpYsr.gif

Этот волшебный предмет позволит его владельцу единожды сотворить любое заклинание, связанное с льдом, снегом и прочими холодными вещами. Правда, потом он растает, просочившись сквозь пальцев прохладной водой, однако для того, кто не силён в магии - и это может оказаться спасительным чудом.

0

3

Уникальные карты

Ускорение магии

http://sd.uploads.ru/HP9Bv.jpg

Красота и обворожительность

http://sd.uploads.ru/Bdy9w.jpg

Подчинение

http://sd.uploads.ru/H9Nnc.jpg

Туман смерти

http://sd.uploads.ru/kdZ5C.jpg

Улучшенная жгучая боль

http://sd.uploads.ru/E8hZc.jpg

Мудрость на двоих

http://sd.uploads.ru/Vp7SP.jpg

Чудеса случаются

http://sa.uploads.ru/O5HLw.jpg

Бесценный дар

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0109/6a/8f31ce4e98283daf0a7dcce3f696c76a.jpg

0

4

Колода карт

http://media-cache-ec0.pinimg.com/236x/e4/72/78/e472783025de963099269cec6f6f9cd9.jpg

http://media-cache-ak0.pinimg.com/236x/09/8b/bd/098bbd403204c724b503edde16875dd1.jpg

http://media-cache-ak0.pinimg.com/236x/b4/d2/50/b4d2506425b43d5d2f5766135c9db04d.jpg

http://media-cache-ec0.pinimg.com/236x/6e/57/91/6e57912db8af8a9aac55d4786d4417e3.jpg

2 шт

1 шт

1 шт

1 шт

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/ed/61/d0/ed61d003e8a0d71626229093788ee60c.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/f1/5b/de/f15bde94ddef4c99b762b497d27d37e6.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/fd/7c/72/fd7c72bbfc9cbbc3d71ebf6e9580f8d2.jpg

1 шт

1 шт

1 шт


http://sf.uploads.ru/t/eVD1J.jpg

http://sf.uploads.ru/t/UvhRj.jpg

http://sf.uploads.ru/t/KjkCa.jpg

2 шт

1 шт

1 шт

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Лорея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно