FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Гонка Восьми Ветров: у городских ворот Илсэ


Гонка Восьми Ветров: у городских ворот Илсэ

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В дни празднества окрестности города преображаются – на его стенах и башнях появляются гирлянды и флаги, пустыри вокруг чудесным образом превращаются в ярмарочные площади. Везде царит буйство красок и, что не мало важно, диковинных ароматов – ведь торговцы везут из далеких стран специи и благовония, экзотические  цветы и редких животных. Среди сотен палаток самых разных цветов можно найти любой товар по любой цене.

Атмосфера праздника чувствуется во всем. Едва вступив за пределы городских стен, путник погружается во всеобщее веселье и ликование.

Ближе к Центральным воротам устроен лагерь для участников – огромные шатры причудливых расцветок, увенчанные флагами разных стран, расположились полукругом. Около каждого есть небольшой загон, где содержатся диковинные верховые животные. Возможно, любопытным удастся даже увидеть существ в полете – если, конечно, им посчастливится прийти как раз ко времени тренировки. Тут же, за шатрами, импровизированное ристалище, где в ожидании старта разминают мышцы легендарные наездники. Это отличный шанс не только поглазеть на чемпионов, но и подучиться у них. Вряд ли кто из героев гонок откажет вам в просьбе показать один или два хитрых приёмчика, незаметную подсечку или умопомрачительный финт.

Новички, желающие выступить на стороне той или иной страны, могут обратиться к распорядителю гонок. Узнать последнего можно по золоченому крылатому обручу на голове. Распорядитель всегда поможет вам: расскажет о тех, кто нуждается в гонщиках, о наличии свободных животных, которых можно взять в аренду или купить.

Последние новости можно узнать у глашатаев, в огромном количестве снующих как по торговым рядам, так и в лагере. Если вы знаете как спросить и, что куда важнее, как отблагодарить, то прозорливые глашатаи расскажут и многое другое: кто нынче в числе фаворитов, чьи животные подготовлены слабо, кто из наездников какие приемы использовать любит… Все сплетни и слухи предстоящих гонок - всего за несколько монет!

Для тех, кто рассматривает гонки не только как развлечение, но и шанс заработать, в лагере есть шатер казначея. Он принимает ставки на проигрыш или выигрыш той или иной стороны. Жители Илсэ и гости города с удовольствием участвуют в этой лотерее.

Словом, решили ли вы поучаствовать или просто поглазеть, купить диковинный сувенир или пополнить запасы заморских благовоний, обновить интерьер собственного поместья за счет расшитых ковров или подкупить изысканные наряды для будней и торжеств – смело спешите за городские стены. Здесь каждому найдется занятие и развлечение по душе!


ПРОЧЕЕ. Праздники

+1

2

- Будто снова на гастролях, - невольно обронила девушка, очутившись в столь праздничной атмосфере. – Того и гляди, сейчас откуда-нибудь наскочит маман, и утащит обратно на манеж.
И действительно, невольно дашься диву, как умеют развлекаться люди в большом городе. Всё было так искусно оформлено, что и мать и отец Чешир, пожалуй обомлели бы – а ведь они считались лучшими оформителями в цирке! Толпы народу самых разных мастей. Крики, шум, веселье. Ни дать ни взять – снова гастроли. Не пришлось даже особо утруждаться, чтобы узнать к чему вся «пьянка». Какое-то там событие, очень значимое, а называется «Гонка Восьми Ветров».
- Гонка значит? – арлекин почесала подбородок. – А что, почему бы и не поучаствовать?
Ещё некоторое время расспросов, да что там – пара минут, и стало ясно, что искать надо некоего распорядителя – это если участвовать хочешь, хочешь заработать денег – ищи казначеев. Что касается По – то она всегда любила совмещать приятное с полезным. Поэтому, она прошла к ближайшему дому, уселась на пятую точку, вытащила из кармашка на поясе листок - символ Аалая и тихонько начала шептаться, обращаясь к божеству, избранному ей себе покровителем.
- О великий, мудрый Аалай, пастырь тех, кто избрал себе путь мудрости и творчества. Отец поэзии, грамоты и богатства духовного, прости агницу, осмелившуюся обратиться к тебе, и потревожить. Хочу поступить я, как велено заветами твоими – и умом воспользоваться, и комедию разыграть, сохрани меня от зла, коль встанет на пути моём, лишь об этом прошу.
Когда закончила девушка обращение своё, её ловкие пальчики быстро, но бережно сложили листок и убрали обратно в кармашек. По встала, отряхнулась и первым делом пошла искать распорядителя. По её задумке – сначала она определиться в чью команду вступить, а уж после сделает ставку, скорее всего – супротив себя. Дело в том, что зная свой характер, Чешир, можно сказать, заранее уже определилась на чью сторону встанет.
- Простите, извините… - проталкивалась девушка сквозь толпу. – Одну минуточку, не подскажете, где мне найти распорядителя? Извините, не уделите мне минутку Вашего времени? -на такой манер, арлекин останавливала прохожих.  -Не подскажете, как мне найти распорядителя? – честно не представляя себе, как может выглядеть персона, с таким грузом ответственности на своих плечах, а потому и просила помощи.

0

3

Распорядитель был немолод, но и не стар. Это были уже восьмые гонки, проходящие под его пристальным присмотром, чему Зигфрид Андор был несказанно рад.
- А вы, юная леди, хотя бы раз летали? - спросил он незнакомку, когда увидел, с каким усердием та пыталась его найти. - Посмотрите, сколько именитых всадников собралось - и каждый мечтает выиграть приз. Ах, чудное время! Чем могу вам помочь?
Он улыбнулся, ожидая (в который уже раз за это утро!) потока вопросов. Но ему было приятно отвечать на них.

0

4

Через толпу пробирался гоблин. Малый рост сделал бы его совершенно незаметным, если бы не громадная мерзкого вида птица, на которой он восседал. Даже слепой смог бы почувствовать ее приближение ибо от хищницы сильно разило падалью. Всадника же, кажется, сие амбре совершенно не беспокоило. Элаэ небрежно сжимал поводья одной рукой, удерживая своего скакуна только если видел, что Пичужка вот-вот отхватит голову какому-нибудь зазевавшемуся прохожему. Правой рукой Ангус прижимал к голове черепицу, словно у него болело ухо. К наружней стороне керамического изделия прилипла надкушенная слива.
- Да. Да... Да, дорогая. Я в Илсэ. Нет, не пью. Собираюсь участвовать в гонках, - он обвел янтарными глазами толпу.
- Нет. Не-ет. Да нет же! Ну нет хорошеньких, я же сказал. Честно. Да. Да, буду осторожен. Кто? К кому? Связь очень плохая, еще раз. Распорядитель? С ослиными ушами??? - паладин еще раз огляделся.
- Не вижу с ослиными ушами... Ах, с орлиными крылами! Что ж ты сразу не сказала? Нет. Не-ет, я не кричу на тебя. Нет, тебе показалось. Как его зовут-то? Как? Пигфрид Кондор? Что за имя глупое! Ты ему за меня словечко замолвила? Точно? Не забыла? Ну ладно, ладно, не психуй. О, вон он, кажись. Я поехал, ну пока. Пока-пока, целуй от меня детей, - Стукнутый повернул свою птицу и приблизился к человеку с крылатым обручем на голове. Легко соскочил с диатримы и поклонился.
- Вы Пигфрид Кондор, распорядитель? Мое имя Элаэ Ангус. Я приехал поучаствовать в гонках. А кто участвует? - гоблин мельком взглянул на Чешира.
Странная девка. Кто ей только костюм подбирал? Кто же сочетает белый с коричневым? Надо было взять малиновый. В ожидании ответа паладин ласково погладил своего скакуна, за что был ей так же ласкова клюнут-укушен.
Какой чудесный день! В такой хорошо будет разбить где-нибудь на вираже чью-нибудь башку. Пусть даже и свою. Под визг дам забрызгать их мозгами, пусть потом платье неделю отстирывают. На все воля Единого!

Отредактировано Ножи (Среда, 12 ноября, 2014г. 15:07:18)

+1

5

Распорядитель, с трудом сдержав улыбку, тут же поспешил прийти на помощь маленькому любопышке:
- Ох, господин Эль Анус, тут много разных городов выступать изволили. Альтанар представлен Вермилоном и, конечно, славной нашей столицей - городом Илсэ. Эльфы лесные пока что не уточнили, сколько команд выведут на воздушную трассу. Представители Подземья только собираются - вон, шатры разворачивают. Поговаривают, что завтра приедут делегации Зеленой республики и Джера. Северо-западный альянс заявку подавал, а также от Ниирима и Олханы представители наметились.
Мужчина вдохновенно рассказывал, показывая при случае рукой в ту или иную сторону. Если перевести взгляд, можно увидеть и шатры - бело-алые с золотом альтанарские, бело-синие - вермилонские, изумрудные - эльфийские.
- А вы, как и эта милая дама, поучаствовать хотите?

0

6

Было бы куда проще дунуть в трубу и поднять флаг с грифоном... Но собирать на себе взгляды всех присутствующих не особенно хотелось, а потому принц предоставил тем, у кого достанет внимательности, самим освобождать дорогу, а для всех остальных захватил с собой Пса и наёмника Морглата.
- Надеетесь, что грифон не сожрёт вас, если вы покажете ему свой герб?
"Да. И, помимо этого, на пару острых шпор... И крепкую голову. Хотя бы завтрак не попросится наружу, когда это существо оторвётся от земли..."
Эльфы, как всегда, расположились в изумрудно-зелёных шатрах, вермилонцы разбили временные жилища рядом с представителями центального Альтанара, гоблинские летуны, очевидно, сейчас как раз пытались убедить своих виверн совершить перелёт в клетках, чтобы не тратить сил... Ну или совершали традиционные возлияния ритуальных грибных настоек. Вместе с питомцами. Джерцев пока что тоже не было, но эти самодовольные бледные, кхм, рожи всегда поспевают к концу срока, чтобы заставить остальных себя дожидаться. В прошлый раз вампиры притащили на соревнования летучих мышей - то-то было зрелище, когда леди Браддок с разрывающим барабанные перепонки визгом с ногами забралась на кресло, одной рукой тыча в тварь с кожистыми крыльями, а другой судорожно осеняя себя священным знамением.
Но это всё не то. Крылатый шатёр распорядителя вне всех лагерей: суд должен быть независимым и беспристрастным, равно как и организация любого рода.
- Добрый день, господин Андор. - Метис повесил трость на сгиб локтя и приподнял шляпу. "К счастью, моё положение, по крайней мере, проблему очередей решать способно более чем прилично." - Для меня грифон найдётся?

0

7

Распорядитель был нарасхват. наверное, именно поэтому престарелому господину так нравилось все это действо. Именно в эти дни он чувствовал себя нужным, погруженным в хлопоты и очень важным. Вот, сейчас к нему даже принц обратился, хотя, видят боги, вовсе  не должен этого был делать. Он мог просто проехать к своим палаткам и начать там отдавать распоряжения, мол, дайте мне самого сильного и выносливого. Но тот решил все сделать по правилам. И это было очень-очень приятно.
- Думаю, для вас, Ваше высочество, он не только найдется, но уже нашелся! Рад вас видеть. Неужто и вы решили по стопам матушки пойти? Ох, я помню ту гонку! Это было что-то несравненное. Они вдвоем с Меро понимали друг друга с полуслова! Ох, это было чудесное зрелище! Я уверен, у вас получится не хуже!
Так как за время разговора много зевак вокруг собралось, то распорядитель решил к делу перейти. Он снова и снова повторял вещи, знакомые, наверное, каждому, кто живет в Илсэ.
В этом году своих всадников представляют не только государства, но и крупные города, в их состав входящие. Каждая команда будет в воздух подниматься на определенном виде летающих животных. Так, представители Илсэ традиционно взлетят на грифонах, команда из Элиорана - на орлах под облака поднимется.  Вермилон будет приветствовать зрителей со спин черных гиппогрифов, а Элендиарские всадники - со спин темнокрылов. Впрочем, иногда, если участник настаивает на своем животном, ему могут пойти навстречу.
Записаться можно в любую команду - места, к  счастью, пока еще есть. Вот только эльфы могут не всех взять - тут уж их расовые неприязни, к которым тоже с почтением относиться нужно.
Сама по себе гонка – это проверка скорости и умения, соревнование в рефлексах и боевых навыках, как зверя, так и всадника. Начинается гонка у центральных ворот Илсэ – по традиции с напутственным словом к гостям столицы и соревнующимся обращается король, затем участники взмывают вверх и с невероятной скоростью проносятся по запутанному пути, что вьется вокруг сторожевых башен города. Они то взлетают под облака, то почти касаются земли, стараясь пролететь под наряженными арками, построенными специально для праздника.
Всего несколько столетий назад был разрешен контакт между зверями  и наездниками, что добавило гонкам зрелищности. Теперь участники могут попытаться выиграть не только за счет скорости своего животного, но и за счет собственных силы и ловкости: воздушные бои особенно запоминаются зрителям.
- Самое важное, - добавил распорядитель в конце, - Всадникам запрещается использовать   заклинания, магические или технологические устройства и предметы. Только деревянное оружие ближнего боя, да учебные арбалеты для дальнего. Вот, взгляните... Видите, палатки с гербами? В каждой палатке есть глава делегации, иногда он же и капитан команды. Именно с главой и договариваются. Они частенько к себе одаренных наездников берут - мол, новичкам везет и все такое. Суеверия, сами понимаете.

0

8

"Да, ТА гонка... Придётся очень постараться, чтобы не вывалиться из седла на первом же вираже и не посрамить честь семьи."
- Надеюсь, Единый вашу уверенность разделяет, - скептически заметил принц, водружая шляпу обратно на макушку.
Впрочем, хоть божья помощь - это и неплохо (а только она способна в течение ближайшего дня привести в Илсэ быстрого дракона с покладистым характером и духом соревновательства в крови), главным образом положиться всё-таки следует на пару шпор... И ещё кое-что, о чём уже начал повествовать организатор. Точно так же, как и каждый год. Фредерик сделал телохранителям знак и занял с ними место с краю от кучки оставшихся в шатре всадников. Это традиция, а традиции следует соблюдать, хотя бы в самый первый раз - ранее ведь высочество исключительно наблюдало, да ещё делало ставки. Обычно довольно успешно, так что, по крайней мере, на способность оценить противника точно можно положиться.
Без магии, без усиливающих средств - только честное состязание, основывающееся на мастерстве всадника, ну и ещё на хорошем ударе между глаз. "Мне нужен шест. Лучше даже несколько шестов..." Меч или булава - оружие слишком короткое, для конного поединка ещё пригодное, но не для стычки в воздухе - разве что прыгнуть с ним на спину другому летуну. Арбалет... Если нельзя всадить никому болт между лопаток и ты не способен попасть из него бегущему волку прямо в глаз, толку от него будет мало.
- Как насчёт лука с затупленными стрелами?
На лету выстрелить кому-то в висок так, чтобы вырубить на четверть часа, но не убить, вряд ли выйдет, лучше уж даже не пробовать, чтоб не искушать судьбу возможностью повесить на высочество случайную смерть, но при известной доле находчивости вполне можно найти куску дерева с тупой железной нашлёпкой применение получше.

0

9

Распорядитель немного смущенно посмотрел на принца. Казалось, умудренный опытом мужчина знал намного больше, чем юный Фредерик, но при этом старательно делал вид, что и принцу все эти сведения известны.. просто он малость кое-что из них подзабыл. Как например тот факт, что лук натягивать принято двумя руками. А значит в это время держаться в седле придется только за счет силы ног. На земле, во время скачки, это не так опасно, ведь как известно матушка-земля к себе всех тянет. Но вот в воздухе, когда летать можно и боком, и вниз головой...
Впрочем, Распорядитель был мудр. Он склонил голову в кивке и ответил:
- Конечно, ваше высочество. Учебные стрелы тоже разрешены. Вы можете даже оговорить любое другое оружие, главное, чтобы оно не могло убить противника. Кровь на таком празднике неприемлема.

0

10

- Для убийства кровь пускать не обязательно, - прогудел Пёс, после чего узрел знак патрона и заткнулся. "А ещё у кого-то в полёте может закружиться голова, от чего он отгрынёт проглоченную за завтраком косточку, подавится ей и тут же помрёт от удушья... Уникальная смерть."
- Благодарю вас, сударь. Засим позвольте откланяться - пожалуй, самое время познакомиться со зверем...
"Попытаюсь втолковать ему, какое наказание полагается за посягательство на отпрыска благородного дома, - мысленно добавил принц, покидая шатёр вместе с обоими стражами. - Хаккар, не могу припомнить... Не проглотил ли я косточку, когда приканчивал холодного каплуна?"

В отличие от летучих существ вообще и грифонов в частности, в лошадях Дерек кое-какой толк знал. Конечно, не на уровне профессионального коневода (или, скажем, коновала), но в достаточной мере, чтобы знать, под каким смотреть на зубы коню, или насколько энергично следует угощать шпорами того или иного скакуна, но грифоны... Вот тот, кажется, поспокойнее, вот тот, похоже, позлее, но откуда знать, что всё не наоборот? Лук или арбалет, две руки свободны или одна - какая, в Бездну, разница, если, когда ты в полёте окажешься вниз головой, одной рукой, судорожно цепляющейся за повод, всё равно не удержишься? Разумнее взять пример с ряда легендарных драконьих наездников - воинов, может быть, и полумифических, но явно достаточно рассудительных, - и просто приковать себя к седлу. Хотя, конечно, вместо архаичных цепей лучше взять что-то менее весомое, но не менее прочное из-за пары толик магии.
В конце концов метис решил не смущать более животных праздным глазением, а пойти разыскать капитанов альтанарской команды и расспросить их... Для начала о том, с какой стороны к грифону следует подходить, на какого из них лучше залезть, если до сих пор летал исключительно на борту дирижабля, и не соблаговолит ли кто-то из них в случае чего собрать то, что останется после несвоевременного прощания с седлом.

+1

11

Талиса не спешила сразу искать распорядителя - в первую очередь, на ватных ногах спустившись на бренную землю с трапа дирижабля, девица направилась в места, делающие храбрыми и весёлыми. А вот после - можно и в гонках поучаствовать, и хоть к Хаккару на... Рога. Конечно же рога. Значительно подняв себе настроение в местном заведении, Талиса подошла к самому подходящему моменту - именно сейчас один из шатров тёмных ходил ходуном, а стоящие по бокам охранники тщетно пытались удержать рвущееся наружу нечто.
-Тихо, олухи!
Прорвавшись сквозь толпу праздных зевак, Талиса размахивая руками что то гневно кричала на мужчин, которые тем временем стягивали покрывало с рвущего и мечущего существа. Тёмная ткань соскользнула по чешуе, заставляя толпу синхронно ахнуть. Вивьерна альбинос, белоснежная и злобная как тысяча демонов вырывала вбитые в землю колышки без особых усилий, заставляя мужчин всей своей массой повисать на верёвках в безуспешных попытках взять под контроль дичайшую ярость живой природы.
Тёмная спрыгнула с забора, расставив руки и медленно направившись к страшному существу, непрерывно глядя в глаза и... Улыбаясь. Голос на Элендиарском звучал мягко, ласково - так мать разговаривает со своим засыпающим малышом, нежно и тихо мурлыкая тому колыбельную. Талиса не знала, что значит быть матерью, не испытывала материнского инстинкта и не стремилась этого понять, даже не думая о том, как близка она к этому ощущению - любовь к своему творению. Животное бесновалось - взмах хвоста вырвал веревку из рук, и публика отхлынула в стороны, образуя вокруг шатра пустырь. Всё было не важно. Уловив момент, девушка запрыгнула на хвост существа во время взмаха явно исполненного с целью подножки, карабкаясь по зверю, как по скале. Вивьерна встала на дыбы, пытаясь сбросить мелкую навязчивую девчонку, обнажив острые как бритвы когти. Страха не было. Тёмнокожая продолжала гнуть свою линию, не слушая реплики о своем интеллекте и скорой кончине. Было меж ней и этим существом что то, что то... Что то древнее, самобытное, что то, что превращало эту страшную игру в смерть в развлечение, в соревнование силы духа человека и животного. Как только Талиса добралась до места наездника на шее, игра была окончена. Сделав последний прыжок на месте, окончательно высвободившись из пут, существо покорно вытянулось на животе, совсем как кошка, прикрывая глаза.

Красавица.

http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2010/353/3/c/albino_dragon_by_isismasshiro-d357z2e.jpg

Отредактировано Талиса (Понедельник, 27 октября, 2014г. 08:12:44)

0

12

Фредерик,

Как оседлать грифона? Да просто! Берешь и садишься в седло!
Именно так и прозвучала инструкция, которую услышал принц от дрессировщиков. Грифон, как оказалось, животное весьма умное, намного превосходящее интеллектом лошадей, а значит и всадника своего сбрасывать со спины не станет.
- Он если вас выберет, то не предаст, - заверил бородатый Энрико Вадалис, один из тех, кто с животными умел общаться на уровне мыслей и эмоций.
Мужчина оказался весьма словоохотлив, а потому с радостью устроил почетному гостю экскурсию. Вот, к примеру. седла. Эти - обычные, а вот эти с ремешками.
- Так сказать, фиксируют пятую точку в трех местах, дабы не улетел всадник при воздушном сальто...
А вон, в небе, как раз пример - грифон, раскинув широкие крылья, описал в воздухе такой крюк, что аж сердце в груди схватило. Но всадник, как ни в чем не бывало, помахал зевакам рукой, да флаг Альтанарский крепче сжал - уж больно эффектно полотнище в потоке ветра колыхалось.
- Вы походите среди вольеров, посмотрите... кто-нибудь да отзовется. А если не отзовется, ну что ж.. будем по другому сводить. Тут важно понять, что не вы птицу выбираете, а она вас...

0

13

Седло с фиксирующими ремнями... "Да, именно об этом я и думал." Метис внимательно оглядел крепления, сами ремни и пряжки на них, взглянул на выписывающего колесо наездника и потёр подбородок. "Вполне подойдёт... Но, если будет время, лучше немного подумать над их доработкой."
Оставив в покое упряжь, принц кивком ответил на предложение Вадалиса и медленно двинулся по проходу между вольерами, оставив телохранителей позади. "Меня не сожрут сегодня... А если и попытаются, Пёс и Морглат всё только усугубят."
Человеку знатного происхождения не привыкать быть на виду, но под взглядами этих "птичек" всё равно было не по себе... Впрочем, ничего удивительного. Такое здоровенное существо не может не вселять страх в того, кто прежде не имел удовольствия сидеть на его спине и железной рукой направлять его в нужную сторону.
Но Сандорфайт бояться не должен. Опираясь на трость в левой руке, Фредерик заложил десницу за спину и медленно миновал нескольких существ, краем глаза наблюдая за ними. К сожалению, лиц у них не было, так что поупражняться в физиономистике возможности не представлялось, но, поскольку они не спешили потереться клювом о его плечо или хотя бы вытянуть голову вперёд и выкатить глаза, Дерек проплывал дальше, пока на поравнялся с вольером крупного грифона с оперением, слегка отливающим золотом на свету. Лежащий на земле зверь положил голову с мощным клювом на ограждение, повернул голову градусов на двадцать от вертикального положения и смотрел. Судя по тому, что на несколько шагов принца в направлении к ограждению он будто бы заинтересовано поднял голову и вытянул шею... Попытаться, наверное, стоило. Или, наоборот, не стоило - Хаккар его знает.
Фредерик аккуратно прислонил трость к древку флага, воткнутому одним концом в землю, немного развёл руки в стороны, чтобы продемонстрировать отсутствие чего угодно, напоминающего оружие или кнут, и осторожно сделал ещё несколько шагов к "заинтересованному" грифону. "Сейчас и проверим."

0

14

- Ох, господин Эль Анус, тут много разных городов выступать изволили.
- Элаэ. Ангус, - максимально четко, но без раздражения произнес гоблин. Улыбку человека в крылатом обруче он то ли не заметил, то ли проигнорировал. Или не воспринял на свой счет.
- Альтанар представлен Вермилоном и, конечно, славной нашей столицей - городом Илсэ. Эльфы лесные пока что не уточнили, сколько команд выведут на воздушную трассу. Представители Подземья только собираются - вон, шатры разворачивают. Поговаривают, что завтра приедут делегации Зеленой республики и Джера.
- Да-да, - затараторил паладин.
- Родные болота, - произнес он с легким надетом ностальгии.
- А вы, как и эта милая дама, поучаствовать хотите? - Стукнутый оглядел красотку с бубенцами на голове.
- Нет, - наконец ответил он Андору. - Нет, не как она. Я хочу лететь вперед и вверх, а не вниз головой в мостовую. Нет, не как она, да.
- Самое важное. Всадникам запрещается использовать заклинания, магические или технологические устройства и предметы. Только деревянное оружие ближнего боя, да учебные арбалеты для дальнего, - гоблин оскалился, демонстрируя отвратительного вида острые желтоватые зубы.
- Единый позаботился обо мне! - Элаэ порылся в седельной сумки. Птица, приноровившаяся было снова куснуть своего мелкого всадника на сей раз получила чувствительный совсем недружественный пинок.
- Погодь, Пичуга! Не до тебя! Вот! - Ангус торжественно извлек на свет божий длинный сверток. Внутри него оказалась шашка. Совершенно как настоящая. Однако паладин постучал по ней когтистым пальцем - дерево.
- Учебная, - пояснил он. Рядом со Стукнутым образовался какой-то хорошо одетый тощий хлыщ, к которому распорядитель обратился "Высочество". Гоблин малость подумал и отвесил на всякий случай поклон. Не так чтобы очень церемонный, но все же уважение выказал.
Дальнейший разговор был прерван небольшим инцидентом с каким-то белым уродцем, который, судя по всему, должен был стать верховым животным для кого-то. Элаэ схватил левой рукой ножны настоящей шашки, висевшей на его левом боку. Правой же он выхватил откуда-то из-за пазухи... Некое подобие собачьего крекера. Взмахнул им, поднял руку и торжественно, с совершенно серьезной миной прокричал:
- Печенье, печенье, дай мне лечение! - крекер хрустнул, раздавливаемый когтистой лапой. Кулак засветился, готовый влить жизненную силу, если вдруг она понадобится.

0

15

- ...Да? Ты ещё скажи что они и чешую золотых рыбок купят только потому что в названии рыбок есть слово золото. Инансизик! - Не хотел никак угомониться Роландо. Быть честным он уже целый час трещал от чего, казалось даже солнце начинало греть сильнее, стараясь послать ему в голову хорошенький такой солнечный удар!
- Я говорил что они тупые, а не слабоумные! Не путай, хаккаровы сапоги те в зад! - Вор махнул рукой в сторону своего знакомого. - Тащи, мать твою за ногу, ящик, и молю тебя, именем всех дюрлей орлилис, помолчи.
- Шах ди вемисир махадби гард - проворчал себе под нос парень.
- Какого ещё единорога? Куда? Совсем что ли ошалел? - усмехнулся Арлем - Хадриб шах ди вемисирис шараж ахажи ха амунт! - Алем улыбнулся - Выкуси! - Прокричал Вор, а те немногие люди что понимали этот язык песков, один из используемых в вольных городах Востока, ошарашенно вылупили глаза. Молодые девушки покраснев отгоняли проч картины которые тут же начинали вырисовываться в воображении.
- Ади, мауал каллит хадриб? - В толпе, ребенок озадаченно спросил у своего отца, заинтересовавшись в одном из слов, которые произнёс Бард.
- Датевос са иллеку! Те каррару! Хорсу олэл ма! - Взмолился отец. Закрывая ребенку рот. Так как в толпе уже начинали посмеиваться. А Арлем с Роландо продолжали идти дальше. Несколько поворотов, среди торговых лавок. В нос ударили пряные травы и разносортные масла, лекарства и очень хорошо замаскированные под лекарства наркотики. Как говориться всё тут порхало и трепыхалось. В конвульсиях, от так неожиданно ударившего в голову буйства красок. Это собственно о тех наркошах, что на потеху толпе сейчас кувыркались в пыли и пытались убежать от невидимого другим гигантского чудища.
- А вот! Нам сюда - Указал Вор на одну из паталок. - Сигил! Сиииигил! Сигил хашим манту! - Арлем стал махать руками торговцу.
- Арлем! Арлем, уми имбра! Ты что ли? - Басом вскрикнул гном, размером с бочоночек крепкого эля. Ассоциация родилась от запаха. Он вытянул руки, чтоб покрепче обнять Барда, и тут же, как только они сблизились, вытянул руку в приветствии. Вор проделал то же самое.
- Обниматься в наших то кругах... да Сигил? - Крепкое рукопожатие - Я уж было подумал ты совсем постарел. - Дружеская улыбка.
- Да я тебя хотел проверить, по меркам то, человечьим, ты сам то старикан! - гном хитро прищурился - Песочик то вон! Сыпется.
- Это не песок!!! - Вор испуганно посмотрел на Роландо, вернее на сундучок в руках парня. Последний видать немного устал, и чуть наклонил драгоценный груз, и теперь из небольшой щели, на сапоги парня, по крупице высыпался пшеничного цвета песочек.
- Что??? - гном бросился к Роландо выхватывая сундучок. - Хадриб Бъюк айи ди вемисир в ухо тебя!!! - парень зажмурился и было приготовился словить хороший подзатыльник, только вот гном бы до его шеи не дотянулся, тем более руки заняты. Сигил просто выдал парню хорошего пинка.
- Драгоценный сахар, друг мой - Улыбнулся Арлем.
- Да, да, да. Сахар... - Проговорил гном, едва скрывая улыбку - Конечно сахар. сахаристый сахар. Сахарочек. Сахарунчик!
- Ну ты это, того, успокойся... - Вор немного кивнул головой на стражников в толпе.
- Я само спокойствие мальчик! - Фыркнул гном - так что вы, как добрались? Чайку может быть? Или кавы?
- Роладо, забирай. Тебе на обучение отдаю его. А мне лишь переодеться с дороги. Планы у меня! О как!

Выпив немного чаю и мельком обсудив планы. Переодевшись. Причесавшись. Немного мужского парфюмчика. Арлем двинулся туда где было интереснее всего. К центральным воротам. Тут самое веселье. Рыцари в латах и при параде, красуются на глазах молодых девушек, те в свою очередь шлют им сладкие воздушные поцелуйчики, да краснеют, когда кто нибудь из благородных мужланов ответит им кивком головы или ответным поцелуем. Весело всем, кроме измученных лошадей, под этими мешками дворянского...
-Хадриб! Хадриб! Хааадриб! - пробежала толпа детишек выкрикивая это нецензурное слово. Видно тот мальчонка не исполнил просьбу папаши. Ну а что? Они бы все равно бы когда нибудь услышали что нибудь ругательное.
Так о чем это я? Ах да... Весело всем. Но нужно отыскать распорядителя. Арлему сказали что он по любому сможет его узнать.
- Девки смотрите! Я глотаю шпаги! - Проорал какой-то загорелый тип в одной набедренной повязке с тюрбаном на голове.
Не обращая на это внимание Вор двигался дальше выискивая рапорядителя.
- О Всевышний он подавился! У него кровь! Кровь! - Позади Вора стала стонать толпа.
- Видать не в то горло пошло - Пошутил кто то из зевак.
- Ну ты-то в глотании длинных предметов мастер, да? - Подшутил над первым шутником второй.
А меж тем, Бард уже заметил того кто ему нужен. Распорядитель. Точно! Золоченный обруч с крылышками. Арлем улыбнулся и уверенно зашагал в сторону этого индивида.
- Здравствуйте добрый человек, пусть прибудет с вами свет богов, намидле хаеро! - Бард уважительно приложил руку к сердцу и немного наклонил голову - Я бы хотел принять участие в гонке. Только вот, не совсем знаю с чего начать, любезнейший. Своего зверя летучего не имею. Но имею стойкое желание посоревноваться.

http://sa.uploads.ru/t/kFm8n.png

○ЗЫ Если в тексте есть ошибки, то они сделаны совершенно случайно! хех.
○ЗЫ2 Естественно, учел пожелания некоторых игроков (которые зачем-то читают то, что я пишу), и теперь многие непонятные слова поясняются.

Отредактировано Арлекин (Понедельник, 27 октября, 2014г. 17:44:54)

+3

16

В который раз за день Распорядитель вновь начал свой рассказ?
Мужчине, что обратился к нему, он самым вежливым тоном поведал, что можно записаться в одну из команд - ту, что ближе к сердцу. Там,если сочтут новобранца достойным, дадут и зверя, и научат летать. Многие верят, что новичкам удача улыбается а потому рискуют, делая на них ставку.
- Вот вам какая страна родиной зовется? Или вы хотите за чей-то иной флаг выступать? Оглянитесь, выбор большой.
Что до гоблина, то господин Эль Анус Распорядителю уже был не интересен. Как только мелкий вредитель перестал с вопросами обращаться напрямую к распорядителю, тот демонстративно обратил всё свое внимание на Арлекина.
- Конечно, дней для обучения мало, и лишь единицы из числа новичков действительно добираются до призовых мест... Но суеверия трудно искоренить. Поэтому уповать остается лишь на талант врожденный. Как думаете, у вас он есть?
Прищурившись от солнца, распорядитель чуть повернул голову, наблюдая за тем, как темноухая пытается животное объездить.
- Она вон, наверное, просто уверена в своих талантах,  - наконец, вздохнул он.

0

17

Как ни странно, протянутую руку грифон не оттяпал и даже не оттолкнул, но даже позволил погладить мощный клюв. Превозмогая затруднения, обусловленные размерами летуна, принц с помощью Вадалиса облачил зверя в подобающую упряжь, забрался в седло и затянул фиксирующие ремни, закрепив их медными пряжками. "Ох, а тут значиительно выше, чем на лошади... Впрочем, какая разница, если сейчас земля отдалиться ещё больше?"
Всё же хорошо было, что он догадался прикрепить себя к седлу - если бы не "оковы", его благородную задницу сдуло бы из седла, как сухой листочек, уже когда могучие крылья сделали несколько первых взмахов. Грифон, слава богам, будто знал об уровне подготовки наездника и не поднимался в воздух одним мощым рывком, а выписывал над местом своего размещения спираль, на каждом вираже всё сильнее отдалясь от оси.
"Ну-с, друг мой... Попробуем что-нибудь посмелее?.."
Грифон рванул по прямой и Дерек в седле заметно качнулся назад, до боли сдавив в руках поводья, одновременно чувствуя, как желудок подступает к горлу просится ещё дальше... На первые секунд пятнадцать.
- Хааа! - воскликнул он, когда желудок вернулся на место и удалось на ходу даже немного приподняться на стременах. Всё равно так высоко от земли и подслушивать особенно некому...
Дирижабли принц, если говорить откровенно, терпеть не мог - просто невыносимо отсиживать зад в кресле, пытаясь за чтением, шахматами или ещё чем-то там отвлечься от мысли, что сейчас вся проклятая конструкция рухнет вниз, а через несколько дней в Летописях напишут, что-де Его Высочество разделило печальную участь своего короля-отца, но это не дирижабль. Куда приятнее самому решать, каким образом и в каком направлении будет осуществляться полёт, вместо того, чтобы полагаться на тех, кто ещё неизвестно из какого кармана плату получает. Да и зверь под седлом отличался от громадной конструкции на флогистоне... В лучшую сторону. Ветер в рожу, миниатюрные шатры и фигурки людей и животных под стременами - романтика, чтоб её.
Но для первого полёта уже, пожалуй, было достаточно. Метис, осторожно разжимая пальцы, освободил сначала правую руку и сделал ей несколько движений, после этого сделал замену и повторил всё то же самое левой рукой. Устойчивость, в принципе, не менялось... Но отпускать повод совсем всё равно было как-то боязно. "Погорячился я с луком, похоже." Разведя руки в стороны, он сделал несколько резких взмахов - и вдруг почувствовал, что съезжает куда-то влево. Лямки держали прочно, но желание поэкспериментировать как-то испарилось. "Ну всё, достаточно." Принц потянул подобранные поводья на себя, наклонился вперёд и слегка надавил правой рукой на шею грифона, направляя его обратно вниз, на твёрдую привычную землю.

Отредактировано Фредерик (Суббота, 1 ноября, 2014г. 12:27:49)

0

18

Хотя распорядитель уже переключился на прочих желающих принять участие в гонке, Ножи и не думал от него отставать. Еще раз смерив белого уродца взглядом, гоблин пришел к выводу, что его помощь тут не понадобится. Какие, однако, он сделал конкретные выводы? Что виверна будет послушна хозяйке? Или что если летучая образина подерет глупую деваху, то и поделом ей, нечего ее спасать? Да кто же знает!
- ...уповать остается лишь на талант врожденный.
- Эй, эй, крылатоголовый! - снова услышал Зигфрид неприятный голос паладина. Совершенно бесцеремонно Элаэ влез в разговор.
- А кто, кто из всех этих, - он обвел рукой окрестные шатры, - летает на птицах? На птицах, а?
- Не на пакости всякой, - когтистый палец показал на Талису. В принципе, это был единственный вопрос, интересовавший Ангуса. Из-за своих вечных очков Стукнутый уже успел заметить не только темняху, но и ристалище. Остальное, по его мнению, должны были сделать его божество и все же какой-никакой навык обращения с верховыми птицам. Кстати, судя по клекоту и крикам в толпе, Пичужка опять начала приставать к прохожим. Может, она увидела что-нибудь блестящее? Надо было торопиться, пока диатрима не покалечила кого-нибудь и не покалечилась сама. Ножи стал прикидывать, как бы ему подружиться с его будущим скакуном? Шашка тут всегда поможет - удар плашмя чувствителен, хотя и не оставляет ран. В кармане у него немного мяса. Не очень свежего, но да сойдет. И лечение, лечение, божественное исцеление, позволяющее закрывать глаза на укусы, поклевы и прочие милые результаты мирного общения со всевозможными зверушками.

Отредактировано Ножи (Среда, 12 ноября, 2014г. 15:03:04)

0

19

Прошу игроков плавно подвести свои приготовления к логическому концу.
Вскоре начнется само действие.
По игровому времени старт гонки будет осуществлен на следующий день относительно текущего. Ориентировочно - в полдень. Чтобы солнце не слепило со стороны горизонта глаза всадников.

0

20

Ножи еще немного попытал распорядителя насчет того и этого. Кто да где выступает, на чем летает, кто фаворит, кто - темная лошадка. Наконец эта пиявка в гоблинском обличье оторвалась от Зигфрида. Паладин не знал, куда направится, за кого выступать. Но у него было верное средство разрешения любых проблем. Нет, не ритуальное автовскрытие, и на том спасибо. Элаэ бухнулся на колени, молитвенно сложив руки. Хорошо хоть догадался не прямо посреди площади это проделать, а в сторонку отойти. Ангус горячо взывал к своему богу, вопрошая его о верном решении. Хотя, наверное, не стоит беспокоить высшие силы из-за такой ерунды. Прошла минута. Другая. Пять, десять. А знака все не было, Стукнутый по-прежнему стоял на коленях, привлекая внимание праздных зевак, которых, спасибо гонке, было немало... Голубь пролетел над Ножами. В клюве птица несла пучок конского волоса - на утепление гнезда. Несколько волосинок вырвалось и упало на когтистую руку. Тот скосил янтарный глаз.
- Благодарю тебя, Господи! - как ни в чем не бывало паладин поднялся, отряхнул пыль с колен и направился к шатрам Кхазад-Дар. Его уверенность не омрачалась тем фактом, что гномы не очень-то любят гоблинов.
- Единый велел мне выступать за вашу команду! - такими словами поприветствовал Элаэ подгорную делегацию. Сказать, что бородачи были удивлены - значит ничего не сказать. Впрочем, на счастье Ангуса, начальником представительства был гном тертый. Он сумел подавить свою неприязнь и подозрительность. Осмотрел волонтера, расспросил о том о сем. Из ответов тщательно вычистил всю ерунду о божественных знаках и вообще богоизбранности. Подумал... И позволил Стукнутому участвовать. Везучий гоблин, раздери его Хаккар!
В горах Кхазад-Дара есть хорошо запрятанная небольшая долина. Местные зовут ее просто - Серебряная страна. Какой металл там добывается, не трудно догадаться. Однако славна эта земля не только звонкой монетой. В этой долине и только в ней живут гигантские птицы. Орлами Серебрянной страны не мудрствуя лукаво названы эти величественный создания. Вот один-то из этих хищников и достался Элаэ. И в придачу специальное седло и поводья. Весь остаток дня и немалую часть ночи употребил Ангус на то, чтобы подружиться со своим новым скакуном. Ну или хотя бы отбить у него стойкое желание отведать Стукнутого. По счастью, Ножи кое-что смыслил в хищных птицах. Бегающие или летающие, они все мыслили более-менее одинаково.
Итак, он готов лететь. Ноги стоят в особых стременах - они не просто свисают на ремнях, а закреплены на подпругах так, что даже при повороте птицы спиной вниз за стремена можно удержаться. Верная шашка заменена на деревянный аналог. Орел может сносно выполнить не только команды "вперед-назад-вправо-влево," но и "веретено", "удар лапами" и еще парочку схожих.

Отредактировано Ножи (Среда, 12 ноября, 2014г. 15:49:06)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Гонка Восьми Ветров: у городских ворот Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно