FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Живой среди мертвых


Живой среди мертвых

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Итак, этим не слишком соленчным летним утром в небольшую деревеньку на окраине Альтанара прибыло четыре необычных путника. Каждому из них некоторое время назад пришло письмо от совершенно незнакомого человека. Каждый, прочитав это письмо, решил все-таки разузнать, что творится в этой деревне. Быть может, кто-то из них даже согласился на предложенную им работу...
Как бы то ни было, в деревне Дальняя все шло своим чередом. Люди уже с головой ушли в повседневную рутину, и особого внимания на гостей никто не обращал. На обочине дороги четверо мужчин чинили телегу, а еще двое, не теряя зря времени, уже грузили в нее самые разные товары, стараясь уместить как можно больше всего в небольшом корпусе этого транспортного средства. Куда они собираются все это везти – неизвестно.
Деревенька эта была совсем маленькая. Все ее достопримечательности можно было увидеть уже на входе. Главная улица через пару десятков метров упирается в красивое двухэтажное здание, – местный трактир. Чуть дальше видна была и колокольня единственной в округе церкви. Также чуткий слух мог уловить звуки удара металла о металл, – местный кузнец уже принялся за работу. Вот, собственно, и все, что тут было. Нет, конечно, где-то существовали и другие мастерские, но они своего присутствия так громко не афишировали.
Внутреннее убранство трактира особой роскошью не отличалось, по понятным причинам. Стены представляли собой всего лишь покрашенные доски, мебель также была деревянная, произведенная, по всей видимости, местными умельцами. Народу здесь почти не было, – два-три завсегдатая сидели в дальнем углу, не привлекая к себе внимания, а хозяин заведения беседовал о чем-то с подозрительным типом в черной накидке со стилизованным изображением орла на левом плече, – неизвестный сидел в пол-оборота, как будто бы ждал чего-то...

Письмо Арлекина

Г-н Арлем,
У меня к Вам деловое предложение.
Мы ранее уже работали вместе. Не пытайтесь вспомнить – в тот раз никто из нас своих имен не озвучил. Сегодня уже мы нуждаемся в Ваших услугах. Некая персона похитила у нас великое множество важных документов. Персону следует перехватить и вместе с документами доставить нам. Мы щедро оплатим Ваши труды. Причем Вы получите не только золото, но и нечто большее.
Если мы договорились, как можно быстрее прибудьте в деревню Дальняя, у западной границы Альтанара. Время не ждет, – Ваша цель с каждым днем уходит все дальше.
Прибыв на место, разыщите г-на Цверга. Он расскажет вам все подробности.

Письмо Грегори

Г-н Грегори,
Недавно мы потеряли связь с нашим коллегой Гансом Вергером. Последний раз его видели на западе Альтанара, в деревне Дальняя. Его исследования крайне важны для нас, и мы вынуждены прибегнуть к посторонней помощи.
Итак, мы готовы оплатить любые сведения о местонахождении нашего коллеги. Если же вам удастся заполучить его исследовательские заметки, либо доставить нашим людям его самого, вы получите куда более щедрую награду, причем не только золотом. Также ваше имя навеки сохранится в истории нашего фонда.
По всем вопросам на месте обращайтесь к нашим сотрудникам. Они ждут вас в местном питейном заведении. Покажите управляющему это письмо, и вас проведут, куда следует.
С уважением,
Фонд "Золотой Орел"

Письмо Тромтара

Г-н Тромтар,
Не спрашивайте, кто мы и как мы вас нашли. Это долгая история, которой нет места в этом письме.
В общем, наша организация борется с организованной преступностью. Недавно мы раскрыли крупную ее ячейку на западе Альтанара. Наши люди доберутся туда нескоро, но мы не хотим просто так упустить их, поэтому и обратились к вам.
Если вы готовы нам помочь, прибудьте в деревню Дальняя. Разыщите там некоего Ганса Вергера, – ему известны цели и мотивы этой ячейки. Советую вам поторопиться, – кажется, на него объявлена настоящая охота...

Письмо Эстель

Эстель,
Мне срочно нужна ваша помощь. Не спрашивайте кто я и откуда я вас знаю, – рассказ выйдет долгий и неправдоподобный. Итак, постарайтесь как можно быстрее прибыть в деревню Дальняя на западе Альтанара. Разыщите там человека, чье имя Эдвард, и покажите ему это письмо. Он скажет вам, что делать дальше.
Если вы успеете добраться сюда до того, как я погибну, я готов заплатить любую названную вами сумму в разумных пределах.
И да, ни под каким предлогом не разговаривайте с человеком, носящим фамилию Цверг.

Убедительная просьба в чужие вводные первое время не заглядывать.

0

2

Ясным утром, шёл походкой – маршем отставной солдат. Пора была летняя, погода приятная, пейзаж расслабляющий. Ну и больше всего радовало конечно то, что он уже почти добрался до пункта назначения. Деревня Дальняя, которая как раз уже маячила в поле зрения.
«И что меня дёрнуло взяться за это дело?» вид его был понурым. «Главное – не сплоховать, как отец когда – то. Ох и не люблю я эти неясности. Куда проще было раньше: говорят куда идти – идёшь и не задаёшь лишних вопросов. Ладно, будь что будет. Если какие тёмные делишки будут твориться – быть может даже попробую помешать». Темпл остановился, сделал глубокий вдох, наполнив свежим утренним воздухом лёгкие, и плавно выдохнув повёл мысль в другом направлении.
«А оно мне надо? В одиночку геройствовать. Подвигов, конечно, всем хочется. Да вот о дураках никто оды не складывает. Нет, если уж я решил возродить свой род, свою фамилию – надо глянуть на жизнь во всех цветах».
Вот уже и ворота деревни были пройдены. Молодой человек извлёк из сумы письмо, аккуратно развернул и перечитал, чтобы убедиться. Благо на входе, стоило пройти через ворота стоял указатель, с надписью – «Дальняя». Он осмотрелся по сторонам, хотел было помочь людям, что возились с повозкой, но передумал. Вдруг опоздает?
- Единый в помощь, - приветливо бросил он им, пройдя мимо.
Если уж ответы начнут появляться в таверне, значит идти надо в таверну. Благо идти до неё было всего ничего. Зато Грегори с лёгкой улыбкой заметил, что обувь её стучит металлом по улице, почти в такт молоту кузнеца, звуки которого доносило эхо.
Войдя в помещение отставной сержант первым делом осмотрелся. Мало ли – может засада какая, или в шпионы завербовать хотят. Но нет. Смущало то, что почти не было посетителей, хоть оно в принципе и понятно – кто будет пить с самого утра? Завидев трактирщика, мужчина подошёл ближе к стойке, сел, и молча протянул письмо – всё по инструкции.
- Чего-нибудь бодрящего, но не спиртного, - немного сухо обронил Темпл, не снимая шлема.

0

3

Эстель не долго раздумывала над полученным посланием. О том, как её нашли и думать не стоит – найти наемника не столь уж трудная задача. Другое дело, почему её? Но если бы её услуги не были нужны, полудемон уже давно бы издохла от голода. Судя по всему, требуется охрана некоего субъекта, пожелавшего остаться неизвестным, что так же было в порядке вещей. Что касается награды… Многие любят преувеличивать, опасаясь за свою шкуру или жизни родных. После того, как напасть минует, они, как правило забывают о громких посулах, но уж свои кровные Эстель сможет вышибить из заказчика. Заказ казался обыденным. Так почему бы и не взяться за подвернувшуюся работенку, раз уж полукровка вознамерилась скопить денег и купить домик волчатам?
Деревушка Дальняя полностью оправдала свое название. Добравшись наконец до злополучного пункта назначения девушка взмокла и это при условии того, что солнце в кои-то веки оставило в покое её головушку, а плащ прекрасно справлялся с жарким летним теплом. Безусловно, она не из самого Илсэ путь пешком проделала, но рано или поздно пришлось таки пройтись. С дороги наемница не сходила, на горизонте прочих поселений не наблюдалось, а значит это сборище домов и есть Дальняя. «Н-да… Для того, кто хочет укрыться расстояние в самый раз, но вот затеряться в толпе не получится» Полудемон поправила капюшон, скрывая верхнюю часть лица, слегка ослабила ремень ножен меча за спиной, впившийся в плечо, водрузила хвост на собственную талию, и проверила кошель, укрытый от посторонних рук. На талии красовался неизменный ремень с ножами на пояснице, по бокам две фляги – одна с водой, другая со спиртом. «Побрякушки на месте. Хвост не виден, ноги… Ох, мать моя эльфийка…» С этими мыслями Эстель распахнула двери таверны.
Наемница огляделась – один субъект явно кого-то поджидал, а раз уж ему так нужен наемник, то вот она, девица, чей пол смутно угадывался под плащом, но чей меч явно не служил показателем добродушной души торговца. Те, обычно, ходили с поменьше. Либо с охраной. Да и путь достаточно измотал девушку, для того, чтобы пропустить кружку жидкости, не тратя собственные запасы. Кто знает, когда их снова можно будет пополнить?
А вот воин в доспехе у кормчего настораживал. Обычно, подобные ему кидались на Эстель с воплями, явно говорящими о её происхождении. Девушка осторожно приблизилась к стойке.
- Эля, - сухо обронила полукровка.

0

4

Полученное письмо заставило Тромтара задуматься. Если о таком отшельнике как он знают и даже письма шлют то это очень серьезная организация и шутить с ней определенно не стоит, кто знает чем такая "шутка" может закончится, а жить, и жить хорошо, еще хочется. Письмо определенно заинтересовало его и он бы взялся за него даже если и награды в помине-бы не было. Уж такова суть этого странного полукровки который вечно ищет справедливости, а находит лишь приключения на свое причинное место.
<<"Как там было в письме? Дальняя? Ладно сейчас спросим у кого-то">>
- Эй, парень. Где здесь деревня Дальняя?
Из потока брани который летел в меня с такой-же скоростью как водопад падающий со скал, указаний куда мне следует уйти и как его уже все достало было ясно что ответа он не дождется. 
<<Эх... Прямо пойду, может найду эту треклятую деревню, если ее не будет то этим шутникам потом все конечности оторву>>
Вот уже и подходил Тромтар к деревне, на табличке виднелась затертая временами надпись "Далекая".  <<И это далекая? Ну уж нет, это не далекая, это то самое место на которое я себе приключение нахожу всегда. Так... Осталось только трактир найти, а там видно будет..>>  Вдали виднелось двухэтажное здание которое выделялось на фоне остальных. Здраво рассудив что это трактир Тромтар направился к нему.  Не обращая внимания на компанию которая возилась возле повозки он вошел трактир и с порогу сразу немного повышенным голосом сказал.
- Мне нужен Ганс Вергер. Он здесь?

Отредактировано Тромтар (Воскресенье, 30 ноября, 2014г. 22:33:37)

0

5

- ...О неужели, друг мой? - извозчик поднял брови и уставился на Арлема.
- Чистая правда! - Бард, тут же перекрестился знамением Единого - Если ж я лгу, то пусть у короля Альтанарского, всю следующую неделю жидкий стул заберёт!
- О... - Извозчик поёрзал на месте, стараясь усесться как можно удобнее - Так, погоди... И что прямо таки, значить, вот этими щупальцами и прямо, значить, туда? А эти эльфийки, значить, лежат и визжат от сладострастия???
- Угу
- И... и... И это у нах такие "спектакли" в театрах показывают!?
- Угу
- Погодь... Погодь... И это...
- Угу... - Арлекин не дал даже закончить предложение, смысл вопроса он и так понял.
- Ох-ре-неть. Эти остроухие совсем тронулись, ни Богов, ни Демонов не страшатся...
- Дык, друг мой, так у них культура другая! - Арлем откинулся на козлах - Нам, людям, сложно понять это, но подумай, за сотню лет, всё так надоесть может...
- Но не настолько ж!
- Ну у них и психология другая!
- Чего?
- Ну строение мыслительного аппарата!
- Ох, хренасебе ты загнул загугулю! - Извозчик, наверное впервые, за последние двадцать минут, пристально посмотрел на дорогу. Уж было понятно что этот путь он не в первой проделывает. - Подъезжаем, значить. Вы, господин, пересядьте наверное в карету, чтоб я от своего начальства не схлопотал, что ветром в рожу простудил пассажира.
- Это да, друг, это да.

Когда уже извозчик выгрузил его. И попрощавшись отправился обратно. Арлем вдохнул воздух полной грудью и осмотрелся.
Деревня была совсем малюсенькая. В такой жить Арлем бы не стал! Неа! Точно нет! Это место даже как укрытие после хорошего дела не подходило. Тут же ввсе друг дружку в рожицу знать могут, каждого постороннего тут же заметят. Да и название Террен бы переделал, это не "дальняя" это настоящее "хренгденаходкино".
Так где будем искать нужного нам человечка? Ну естественно в таверне. Вор ногой толкнул дверь. И запахи местного люда тут же закружились в носу. Эх!
Быстро пройтись до местного бармена. Он-то всегда в курсе "что?", "где?", "кого?", "как?", "за что?" и "чем?". Да и с каждым знаком.
- Приветствую. Где бы мне найти господина Цверга? - задал вопрос Вор усевшись за барную стойку.

С собой

Одет как всегда на задании. Походный кожаный доспех, с металлическими вставками. Рубаха стиля  «буфы-и-разрезы». Плащ с капюшоном.
С собой два кинжала. Два пистолета и лук.
Фляга со спиртным и бурдюк с водой. Набор отмычек.

0

6

Ознакомившись с содержанием протянутого Грегори письма, трактирщик заявил:
– У нас из бодрящего только спиртное. Вам, кстати, стоит пройти на второй этаж, – там вас уже ждут.
Наверх можно было подняться по лестнице, расположенной у входа. На втором этаже солдата встретят два человека, одетых в те же самые накидки, какую можно было увидеть на неизвестном субъекте внизу.
– Грегори Темпл, так? – спросит один из них.

Когда же в трактире появилась Эстель, неизвестный заметно напрягся, – появление наемницы было для него неприятной неожиданностью. Переглянувшись с барменом, он сотворил левой рукой неясный жест. Тот пожал плечами и вернулся к обычной своей работе. Вскоре перед полудемоном появилась солидная кружка эля. Причем эль был гораздо лучше того, какой обычно подают в подобных заведениях.

Явление Арлекина какой-либо особой реакции не вызвало. Услышав вопрос, незнакомец поднялся со стула. По всей видимости, его-то он и ждал.
– Это я. Идемте, нам есть что обсудить, – с такими словами г-н Цверг проследовал к столику в дальнем углу. Завидев его приближение, местные пропойцы поспешили исчезнуть. Усевшись поудобней, сей странный человек спросит:
– Что ж, вы и есть тот самый Арлекин, о котором мне сообщили? Или я обознался?

Ну а на заявление Тромтара отозвался лишь трактирщик.
– Не поверишь: его сейчас ищет добрая половина нашей деревушки. Ты проходи, не стесняйся.
Когда полукровка разместится за барной стойкой, корчмарь тотчас поставит пред ним здоровенную кружку добротного эля.
– Сегодня вся выпивка засчет во-о-он того товарища в дальнем углу. Цвергом его, кажется, зовут.  Рассказывай, за каким Хаккаром тебе наш горе-ученый потребовался.

0

7

Молодой человек молча кивнул бармену, и направился к лестнице, которую приметил сразу, как вошёл.
«На второй этаж значит. Ну в принципе всё правильно. К чему им лишние уши и глаза? Особенно среди выпивох и балагуров, которые в любой момент могут разболтать, что угодно за очередную бесплатную кружку эля».
Осторожно наступив на ступень – не сломается ли, под его весом. Нет, держалась прочно. Грегори неспешным шагом, для чего-то считая ступени пошёл на второй этаж.
«Знать бы ещё, что тут затевается. Не испытываю особого желания, за горстку монет болтаться на виселице, или оставить голову на плахе». В этот момент Грегори поблагодарил Единого за то, что хоть на кострах сжигают всё реже, и то, лиц с особыми привилегиями, к которым он по счастью своему не относился. «Да уж, иногда кажется, что некоторые люди относятся к казням с предельной ответственностью и изобретательностью. Сколько уже придумали способов на тот свет отправить. Так сразу и не вспомнишь. Да и не охото вспоминать, лишь лихо приманивать. Подумаем лучше о чём-нибудь хорошем. Например, о кружке доброго эля и поросёнке на тарелке, когда всё это закончится.» Настроившись более-менее оптимистично молодой человек поднялся на второй этаж.
– Грегори Темпл, так?
- Так и есть, это я. В чьё распоряжение должен поступить? – поинтересовался отставной солдат, не рискуя идти дальше.
«Одеты даже почти одинаково. Что это у Вас тут? Какой-то местный культ? Надо бы держать ухо востро», пронеслось в его голове, пока он ожидал ответа. Пройти дальше всё равно не получится – эти два лоботряса почти полностью заградили собой дальнейших ход.

0

8

Мать моя эльфийка...

После того как некто в доспехах отчалил, дверь трактира распахнулась, впуская других. Один из которых довольно таки смущал своей внешностью… Мельком скользнув взглядом по шраму, полудемон рассудила, что не ей судить. А второй приблизился, оказавшись весьма симпатичным мужчиной, чьи слова заставили её насторожиться.
Усевшись на стул, Эстель притянула кружку с элем к себе. Что ж, хорошо, что она с порога не стала кричать о том, кто ей нужен. «Эдвард, ну и где же ты? Того кого не нужно – я нашла. А как же мне теперь искать тебя?»
Девушка повернула голову к Цвергу – от неё не укрылась реакция на её появление, и ленивым жестом скинула с себя капюшон. Хвост размотался с талии и теперь неспешно покачивался. Снова обратившись к спиртному, девушка стала неспешно водить пальцем по краю кружки. Пусть будет заметно, что она ждет. А фраза «выпивка за его счет», отбила всякую охоту что-либо здесь принимать.
Оставалось решить стоит ли спрашивать у бармена про того, кто ей нужен или не стоит. Впрочем, почему бы и нет. По крайней мере лучше она сразу разделается с неприятностями, чем будет ждать неизвестности. Правда в подобной работе редко бывает, что сдается она преждевременно, но как знать? Девушка тяжело вздохнула, еще раз нарочито огляделась, после чего в полголоса обратилась к бармену.
- Милейший, - она подняла взгляд от кружки к мужчине – Я тут Эдварда ищу. Не подскажите, где бы мне его найти? - Полукровка поднесла кружку к губам и не разжимая их слегка наклонила посуду, в тоже время не давая вылиться спиртному. – Ну или того, кто может помочь мне его найти.
Поставив кружку на стол, девушка поняла, что все это время удерживает себя.  Так хотелось оглянуться назад, но заказчик отдал весьма четкие инструкции касательно этого аспекта. Зато как любопытно!

Отредактировано Линдэлин (Четверг, 4 декабря, 2014г. 15:18:36)

0

9

Тромтар подошел к барной стойке и умостился в уютное кресло.
- Ну если выпивка здесь бесплатна то грех тогда и не выпить.
Он взял бокал который с алкогольным напитком который к тому времени ему уже поставил трактирщик. Эль, или что-то похожее на него, был довольно неплох. Струйка этого напитка растекалась по телу даруя теплоту и силы которые после долгого похода были ему очень нужны.
Возле него за столик села прекрасного вида девушка с белоснежными локонами и он почувствовал мимолетный взгляд в который можно было расценить то ли как страх, то ли как презрение.
- Что, не нравлюсь? Вот все так реагируют, будто все мы жестокие убийцы, а может вот исключение. И можно вопрос? Что такая девушка как вы забыла в таком богом забытом поселении, никогда не поверю что у вас нету денег на повозки или что у вас, богатых, там есть.- сказал ей Тромтар, сделал несколько глотков из кружки и обратился к трактирщику.- Вы там меня спрашивали о Гансе. Мой, скажем так, наниматель сказал что на этого парня ведется охота и я должен его найти и придержать живым пока не придут основные силы чтобы доставить его под охрану, а  что он вообще сделал что за ним такая ярая охота идет?.- с интересом спросил Тромтар у мужчины.
Его внутреннее чувство подсказывало что он влип в какую-то очень липкую, плохо пахнущую и неприятную историю и погрязнет в ней по самые уши ведь отступать он не привык.

0

10

Незнакомец сразу же явился перед ним, как лист перед травой, стоило назвать его имя, Арлем посмотрел в глаза бармена, тот утверждающе качнул головой. Ну хорошо.
Улыбнувшись, чтоб быть приятным типом - излучающим дружелюбие, Бард направился за заказчиком, к дальнему столику. Трое пьянчуг тут же встали из-за этого стола, спешно собираясь, и утаскивая своего, в усмерть пьяного, дружбана, спешили ретироваться как можно дальше из виду. Одного из них Арлем, с силой, протаранил плечом, и тут же обернулся, вскидывая голову в наезде, чтоб посмотреть реакцию. Мужик, давя обиду меж своих булок, лишь гневно поднял тут же отрезвевшие глаза, ещё секунду он сверлил Вора, то ли оценивая сможет ли он такую птичку скушать, то ли испугавшись человека с которым шел Бард. Где-то в таверне, тут же, незаметно для большинства, положили руки на рукояти кинжалов и пистолей некоторые страники. Вольные. хех. Они везде, как и должно быть. Пьяница, все же решив что добыча сильнее его, и не желая отловить по рогам, спешно скрылся куда подальше, а Арлем, коснувшись большим пальцем носа, чтоб как бы почесать, дал знак, своим людям, мол всё хорошо - бухайте и наедайтесь дальше. Но они вольные, сами решат что делать... Может они сначала наедяться, а потом будут бухать. А может и вообще не будут кушать.
Он достаточно вольно расположился на стуле на против, ноги на стол задирать не стал, чтоб проявить к господину Цвергу уважение, он ещё и медную монету положил на стол реверсом наверх, таков порядок нииримских законов о том что ты уважаешь собеседника если вы встретились "по делу". Это правило давно уже влилось в эниримский преступный мир. Достал курительную трубку.
- А хаккар его знает, друг мой, арлекинов на свете много. Уже и не поймешь, кто из них "тот самый"... - Вор усмехнулся, напихал в трубку табака, ударом о стол зажег трутовицу - Если уж что то нужно, то давай сразу к делу, а то "моя цель с каждым днем уходит все дальше"... - запалил табак, вдыхая густой дым. Вот сто процентов, его собирали голые эльфийки! Ну должно так быть! - Так что, скорее начнём, скорее закончим...

Дурные мысли тут же поразили голову. Вот интересно, а рабынь эльфиек, что собирают табак, хлыстают по нежным спинкам кнутиком? Или нет? Если да, то визжат ли они, аль уже, настолько привыкли, что даже и попкой не шевельнут от боли. Слышь? Единый, подскажи, тебе сверху видно больше чем мне?

0

11

– Вы не поступаете в чье-либо распоряжение, – такой ответ получил Грегори, – Мы лишь предоставим вам все имеющиеся сведения и оплатим результат. Проследуйте за мной – я вкратце изложу ситуацию.
Тотчас неизвестный прошел в соседнее помещение, открывая дорогу солдату. Пройдя следом, Грегори увидит следующее: посреди пустой комнаты был размещен непонятного назначения предмет, более всего напоминавший некий алтарь. Выглядел он как пьедестал метровой высоты, имевший форму усеченной шестиугольной пирамиды. В центре его имелось небольшое углубление, от которого во все стороны расходились цепочки неясных символов.
– Это все, что удалось отыскать в доме нашего коллеги. Мы не знаем, что это, для чего оно нужно и как работает. На все эти вопросы может дать ответ лишь его создатель. К сожалению, как сообщают местные жители, некоторое время назад он пропал – ушел в лес и не вернулся. Его ассистент заявляет, что г-н Вергер не уведомил его о своих планах. Все его заметки также бесследно исчезли. Опрос местного населения ничего конкретного не дал. Такова общая обстановка. Если у вас есть какие-то вопросы, я постараюсь на них ответить.

Услышав вопрос Эстель, корчмарь на какое-то время задумался. Видимо, вспоминал всех Эдвардов, какие бывали в этом захолустье.
– Так, насколько я помню, у нас в деревне всего три Эдварда: мастер-кузнец, пьяница-бездельник и ассистент нашего горе-ученого. Тебе, как я понимаю, к последнему. Собственно его дом стоит недалеко – выходишь из таверны, заворачиваешь налево и шагаешь по улочке до упора. Там его дом и стоит. Тебе он, кстати, зачем, если не секрет?

Тут трактирщик переключил внимание на Тромтара.
– Почему его ловят все и вся? Да потому что он крупно попал на деньги. Хаккар только знает, чем он там занимался, но потратил он столько, сколько здесь отродясь не видали. Как мне рассказывают, там больше ста золотых выходит. А деньжата, как ты сам понимаешь, он в долг взял. Кстати, я не хочу тебя расстраивать, но по-моему, твой наниматель тоже участвует в этой охоте – всех обычно просят как раз найти его и придержать живьем.

Потратив некоторое время на осмысление услышанного, г-н Цверг заявил:
– Тут я, надо признаться, немного перегнул палку. Твоя цель уже никуда не уходит. Ситуация такая: неделю назад он оторвался от моих ребят в местном лесу. Забрел в какие-то руины и просто исчез. Район прочесывали вдоль и поперек – никого. Точно известно только одно – он все еще там. Никто из руин не выходил и никаких скрытых проходов в них нет. Местных опрашивали – говорят, нету там ничего подобного. Такая вот история.

0

12

Девушка окинула трактирщика безразличным взглядом. Одно дело, когда тебе «тыкают» заказчики. Совсем другое – когда такие как он. Эстель еще не настолько опустилась, хотя порой кажется, что это все не за горами… Она пригубила наконец поданную выпивку и отставила кружку в сторону. Она размеренно встала, окинула мужчину взглядом, в которое смогла вложить столько презрения, сколько вообще в себя могла вместить полудемоническая душа. Ведь тут расклад явно не в её пользу. Наемница была на стороне презираемых… И поправила ножны меча за спиной. Хвост по привычке лег на талию и обхватил её в несколько колец. Все это проводилось нарочито медленно, для того, чтобы успеть услышать ответ, данный другому полукровке, что не сложно было определить по специфичной, но недостаточно ярко выраженной внешности оного. Запахнув плащ, наемница сказала:
- Благодарю. – на вопрос же она коротко ответила, позволив себе усмехнуться – денег он мне должен.
Выйдя из таверны, полукровка втянула в себя жаркий воздух. Легкое, едва уловимое дуновение ветерка, прошлось по вспотевшей голове, даря мимолетное блаженство. А следом, красная грива снова стала доказывать Эстель о том, что солнце уж больно любит её головушку. Помянув Хаккара, натянула капюшон и свернула в указанном направлении. Как и было сказано, наемница прошлась по улочке до конца и постучала, как ей показалось, в нужный дом.
- Эдвард, откройте. – еще несколько легких ударов по деревянному полотну, - У меня к Вам письмо.

0

13

«Хм», Грегори неодобрительно насупился, услышав, что ни в чьё распоряжение он не поступает. Дело в том, что молодой человек думал, что нанимается в охрану, но тут дело видимо обстояло иначе. По крайней мере, никто не упомянул до сих пор, нужно ли кого-то охранить. «Мда, дела – дела, господин Темпл. Кажется, Вы сунулись в уже плотно забитую нишу – наёмничество. Теряете хватку. Такого простого трюка не разглядели».
Его внимание привлекла почти пустая комната, мимо которой они прошли. Ключевым моментом являлось то, что комната не была пустой. Точнее, в ней был всего лишь один только алтарь, но алтарь кому? «Что-то я подобных сооружений не припоминаю. Надо быть с этой штукой, как можно осторожнее. Мало ли, ключ к каким-нибудь там вратам иномирным. Не хотелось бы проверять на крепость сталь моего плеча, с противником ранее никем невиданным». Грегори был смелым, но разумным.
«Что же, пропавший коллега многое объясняет», подумал он, крайне внимательно слушая повествование заказчика. Или как их там называют служители монеты? «Так-так-так, видимо сейчас подходим к самому интересному. Найти учёного, вернуть в целости и сохранности, да заставить разгадать секрет этого алтаря».
- Не задать ряд вопросов, было бы просто глупо, - начал Грегори, когда рассказчик прервался. – Итак, для начала: проверяли ли Вы, опасен ли этот алтарь? К примеру, магией «почуять опасность»? Далее, в чём конкретно будет состоять моя задача? – он сделал небольшую паузу, - и ещё, я буду действовать один, или вы собрали отряд? И отсюда же, конечно, вытекает следующий вопрос. Нет ли конкурирующего отряда?
Конечно, за такое обилие вопросов, могут и голову с плеч снять, но отставной сержант привык браться за задания максимально подготовленным. Конечно, если не было альтернативы, он смог бы и самостоятельно заняться разведкой, но куда проще опираться на уже добытые до тебя сведения. В армии так точно это сильно облегчало жизнь.

0

14

- Вот так ну... - Проятнул бард, трубка защипела, вырабатывая дым из тлещих сухих листьев, сухой и горячий и сладковатый на вкус - Понятно. Есть ли какие намёки? С чего можно начать розыск? - Он ещё раз глотнул дыма - Вы мне распишите, так, по быстрому, где эти руинчики находятся. Кто тут кто? И кого стоит опасаться? - Бард опёрся на спинку стула.
Дела были конечно интересны. Надо бы поскорее добраться до места, и разнюхать его как следует. Ну не может человек просто так взять и исчезнуть вникуда! Не может! Или может? Глаза Вора сузились, он стал обдумывать выслушивая ответы заказчика.
Таверна в это время жила просто жизнью, то тут то там появлялись вскрики доступных девок, сидящих на коленях у вооруженных наёмников. Вон пьяница, обхватил кубок с элем в руках, запрокинул его, чтоб как можно скорее влить в глотку, да так и упал, в той же позе как и стоял. И ели бы не храп, можно было б подумать - сдох наш бобик. Но нет живой.
- Рыба, хаккаров болт тебе в нос! - заорал один из бандюг, играющих в "кости барона" - он победно надул шары на ручищах, на которых тут же повисли две девахи, жаждущие победителя, ведь если напьётся, вдруг подарит что? Колечко или медальончик. Его соперники уж хотели оспорить эту победу, но тип тут же хватился за пиратский скимитар, остужая пыл коллег.
- Ясно-ясно - ну тогда я отправлюсь немедленно.

Отредактировано Арлекин (Среда, 10 декабря, 2014г. 23:34:52)

0

15

Собеседник Грегори лишь слегка улыбнулся. Разумеется, он и его «коллеги» изучили каждый сантиметр этого монумента.
– В данный момент эта конструкция являет собой просто изрисованный кусок камня и никакой опасности не представляет. Ваша конкретная цель – доставить сюда документы нашего коллеги и, по возможности, его самого. Конкурентов у вас множество: наш коллега по неосторожности связался с криминальными структурами. Некоторых из них вы уже могли видеть внизу. Еще вопросы?

Вопросы Арлема также не остались без ответа.
– Розыск можете начать с опроса той персоны, что вышла отсюда минуту назад – она определенно что-то знает. А руины те отыскать очень просто: возвращаетесь к выходу из деревни, поворачиваетесь на восток и шагаете вперед. Там эти руины и будут.

На стук Эстель отозвались не сразу. Наемница могла различить звук передвигаемой мебели по ту сторону двери. Вообще, если взглянуть на дом со стороны, можно лишь посочувствовать его владельцу – все окна были заколочени и света, разумеется, не пропускали, а на двери белой краской были неккуратно нарисованы какие-то символы, причем сама дверь определенно держалась только на честном слове... и паре качественных засовов. Кто-то, видимо, очень опасался прихода незванных гостей.
Наконец, возня в доме закончилась, и чей-то голос заявил:
– Проваливай к Хаккару. Я уже раз десять говорил, что мне нечего сказать этому вашему Цвергу. В этот дом никогда не ступит нога ни одного его приспешника. Я ясно выражаюсь?

Отредактировано Хафф (Среда, 24 декабря, 2014г. 18:26:45)

0

16

Отстучав вторую тройку ударов, наемница замерла с поднятой рукой, вслушиваясь. Тишина. Отойдя на пару шагов девушка положила руку на эфес меча, торчащий из-за плеча, а хвостом обхватила рукоять метательного ножа. Просто на всякий случай. Она бросила взгляд в окно дома – вдруг за ней подсматривает опасающийся владелец? Но окна были заколочены, что не мало насторожило девушку. Она уже бывала в доме с подобным опасающемся владельцем. Разве что надписей на двери не было. И ни чем хорошим тот визит не закончился. Полудемон кротко вздохнула и снова впритык подошла к деревянному полотну. Пока шум и шорох свидетельствовали о жизнедеятельности по ту сторону двери, Эстель принялась критически осматривать оную. «Н-да… парочка хороших ударов и будет тут проходной двор», глядя на катастрофически ненадежно висящие на гвоздях петли подумала полукровка. Да и сама дверь уже явно немало повидала на своем веку. Приблизив лицо, она вгляделась в краску пытаясь понять, что же за надписи нанесены на дверь и обычная ли это краска. Возможно какие-то охранные чары… Наемница сморщивалась, чувствуя явное неудовольствие от того, что возможно снова придется столкнуться с неизведанной магией. От которой непонятно как защищаться и с которой неизвестно как бороться. Громкий стук заставил её вздрогнуть и поспешно выпрямиться, отрываясь от символов. В доме явно кто-то весьма неуклюже переставил стул. Она бы предположила что скорее шкаф, особенно исходя из наблюдений окружающего, весьма явно говорящих о степени паранойи человека за дверью, но уж больно легким был звук, пусть и достаточно внушительным. «Может диван?» Взгляд наемницы лениво осматривал то немногое перед ним, когда внимание девушки привлекла одна деталь. А точнее две. Из-за достаточно широкой щели между дверью и каркасом, были видны два массивных засова, надежно оберегающие владельца дома. Только вот дверь, по причине разрухи которой и были видны эти детали, скорее не выдержит натиска, нежели замок. Что говорило еще кое о чем. Эдвард явно не привык скрываться и опасаться за свою жизнь. Иначе бы подумал о том, что такую дверь достаточно легко выломить, в то время как надежный замок так и будет висеть на месте. Услышав голос, наемница вскинула голову и привычно натянула капюшон пониже на глаза.
- Я не от Цверга, - властно отрезала полудемон. Что-то ей подсказывало, что сейчас не стоит сюсюкаться и елейничать. – Я могу и не входить в дом. – «Если уж вы меня за кого-то там держите». Полукровка была близко к двери и потому заговорила вполголоса, дабы лишних ушей не коснулось следующее,  в то время как человеку, которому и предназначалось послание должно было быть достаточно ясно слышно, разве что он страдал глухотой. Она попыталась воскресить в памяти голос мужчины, чтобы примерно хотя бы определить возраст собеседника. – Мне прислали письмо. В нем велено идти к вам и показать его. – девушка, немного повозившись достала послание и просунула бумагу в щель. – Можете не впускать меня. – «Больно надо», - Но ознакомьтесь с письмом. Может оно убедит вас.
Полукровка не заметила какого то великого скрытого смысла в послании, но быть может, почерк будет знаком Эдварду. 

Заявка на действия: пытаюсь определить надписи на двери.

0

17

Отставной сержант был словно на инструктаже. Он внимательно слушал каждое слово заказчика, параллельно с его словами вспоминая тех личностей, что видел внизу и камень - алтарь, о котором шла речь. Выражение лица молодого человека было хмурым, но недоверия не выражало.
- Достать документы? – Грегори решил уточнить, правильно ли он понял заказчика.
Ему нужно было всё-таки несколько больше информации, и постепенно в голове даже выстраивался план по её получению. Карман у отставного солдата пустым не был. Надо найти людей, что большую часть своего времени только и делают, что смотрят за толпой, да толкуют о ней. Как правило в этой категории людей были нищие, трактирщики и старушки, что сиживали на своих лавочках перед домами.
- Да, несколько вопросов всё же имеется, - спокойно ответил на вопрос молодой человек.
Он глубоко вдохнул, собираясь с мыслью, почесал породу и сощурился. Вопросы у него бесспорно имелись, но ключевым моментом, как правило, во многих авантюрах является то, что чем больше знают о ней её участники – тем меньше жить им осталось. Посему, выбирать свои фразы нужно было крайне осторожно, как бы подходя к ним издалека, но в то же время выражаться предельно чётко.
- Вот, самые ключевые из их числа, - по-прежнему спокоен был голос. – Собственно – где обрывается след документов? Куда конкретно их доставить в завершении этого дела? Сколько из числа присутствующих во время нашей встречи верны Вам настолько, что не убьют меня за углом, при первой же возможности, стоит мне выйти отсюда?

0

18

Знаки на двери не собирались раскрывать своих тайн – для Эстель они остались просто набором кривых линий. Из-за двери, тем временем, донесся шелест бумаги – видимо, Эдвард разворачивал письмо. Затем вновь раздался голос:
– А вот это уже интересно... Постой там немного, – после небольшой паузы по ту сторону началась возня – судя по звукам, владелец дома отодвигал засовы.
Оглядевшись по сторонам, наемница могла заметить, что из переулка, расположенного где-то в десяти метрах от дома, за ней наблюдали две личности, носяивших такие же накидки, какую она видела на уважаемом господине Цверге.
Со скрипом дверь открылась, явив за собой небольшую комнатку, погруженную в полумрак и мужчину средних лет, одетого в простую льняную рубаху да серые штаны явно высокого качества.
– Проходи, не задерживайся. За домом наблюдают двадцать четыре часа в сутки, и я не могу держать дверь открытой.
Стоит Эстель пересечь порог, как Эдвард вернет дверь и засовы на место, после чего проследует в соседнее помещение. Оно представляет собой просторный зал, залитый светом магических светильников. Из мебели в зале имеется лишь комод, которым, судя по всему, ранее была забаррикадирована одна из трех дверей, что ведут в соседние комнаты. На полу же были нарисованы замысловатые цепочки все тех же символов, сходящиеся к центру помещения.
– Для начала, позволь задать один вопрос. Ты хотя бы примерно понимаешь, во что ввязалась?

– Именно так. Ваша цель – доставить сюда документы. Если быть точным: две тертради в черной кожаной обложке и тубус со старинным свитком. На каждом предмете имеется изображение орла, – такой ответ получил Грегори. Заказчик точно знал, что ему нужно. Остальные вопросы отставного сержанта тоже не остались без ответа.
– Следы документов теряются где-то в лесах рядом с деревней. Говорят, там есть какие-то руины, но никаких подтверждений этим рассказам мы не нашли. Документы следует доставить сюда, в единственный в этой деревне трактир. Что касается последнего вопроса... Вы можете доверять лишь тем, кто носит накидки Фонда и местным жителям. Остальные же являются либо вашими конкурентами, либо нашими соперниками из криминальных структур.

Отредактировано Хафф (Четверг, 8 января, 2015г. 18:54:34)

0

19

- Ох, неужели? – не сдержавшись прошипела наемница себе под нос. Естественно, если бы этому Эдварду было бы не интересно, она бы не торчала под этой дверью. Девушка по привычке бросила взгляды по сторонам. На этот раз привычка не стала подтверждением паранойи, а, напротив, дала некоторые плоды. Точнее двух типов, ошивающихся неподалеку. Слишком уж явно стоящих, как бы невзначай. Не меняя положения тела, девушка чуть более явственно повернула голову, на секунду позволив себя вглядеться в силуэты. Вернувшись к изначальному положению, под звук отодвигаемых засовов, полудемон прикрыла глаза, восстанавливая в памяти уведенное. «Что мы имеем? Судя по смутным очертаниям фигур – мужчины. Накидки те же, что и у предполагаемого господина Цверга.» особо резкий лязг на мгновение заставил её сморщится, после чего полукровка вновь вернулась к своим измышлениям, на этот раз глядя прямо перед собой, «Оружие, скорее всего, спрятано под плащами. Н-да…». Скрип плохо смазанных петель ознаменовал долгожданное открытие. Эстель вопросительно вскинула брови, внимательным взглядом оглядывая субъекта перед ней. Одежда явно высокого качества, однако халупа, в которой её владелец проживал свидетельствовала об умеренности хозяина, граничащей со скаредностью. Впрочем тут скорее страх. Пройдя в комнаты уже можно было догадаться, что мебель большей частью была использована для воздвижения баррикад. Скользнув взглядом по полу, полудемон подавила вздох. Те же символы, значение которых ускользало от неё. «Может рунная магия?» - эта мысль покоробила девушку, магию никогда особо не жалующую, хоть и использующую некие магические штучки, где-то приобретенные, где-то снятые. Кое-что досталось в подарок…
- Кхм, - голос Эдварда вторгся в воспоминания, несколько сбивая, - Нет, кроме письма, - взмах рукой на бумагу, сжимаемую в пальцах мужчины, - я более ничего не знаю.
Девушка развернулась к собеседнику. Капюшон, в кои то веки был скинут с головы, являя внешность  метиса во всей красе. При учете полуторника, седины, проглядывающей в копне ярко рыжих волос, на фоне довольно таки юного лица, подпорченного разве что жесткой складкой у губ, зрелище достаточно вразумляющее, для тех, кто мог бы счесть Эстель обычной девкой, ищущей себе приключений на известное место. Впрочем, таковой она и являлась.
- Так же как и касательно оплаты. – утверждающе сказала полудемон, окидывая мужчину безразличным взглядом.

+1

20

Пока ответы не были озвучены, а произойти это должно было с минуты на минуту, молодой человек, без спроса взял со стола лист бумаги, перо, что покоилось в чернильнице тут же и приступил записывать всё, что диктовал ему заказчик.
- Кожаная обложка… тубус… - бормотал отставной сержант, вторя словам незнакомца.
Конечно, могло показаться странным, чего бы это весьма ещё молодому записывать то, что едва услышал. Странно. Но Грегори был привычен к тому, как легко и быстро из памяти может вылететь нечто очень, очень важное. «Изображение орла. Эх, жаль я не шибко разбираюсь в геральдике и символике. Знал бы больше – смог хотя бы определить, о ком идёт речь. Но так… лишь пустые чаяния».
- Криминальные структуры, - с лёгкой грустью выдохнул рыжебородый. – Как уж без их участия.
Прежде чем покинуть помещение, молодой человек несколько раз подул на чернила, дабы те быстрее засохли.  Козырнул заказчику и отправился вниз таверны. Пройдя мимо бармена, он слегка улыбнулся, кивнул и покинул таверну.
Пройдя немного дальше, парень остановился в тени одного из домов, и с видом зеваки-прохожего начал всматриваться в толпу. «И так, кто-то с символом Фонда, либо местные жители. А ещё, та рыжая девка куда-то пропала. Подожду пол часика, посмотрю, что происходит, а уж после либо пойду по её следам, либо мне повезёт и я встречу хоть кого-то из этого «фонда». Буду верить в свою удачу».

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Живой среди мертвых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно