http://i63.fastpic.ru/big/2014/1214/d6/961212d341b670c768f888ef713ef6d6.jpg

Большая часть восточных районов города принадлежит Высокому Дому Элладар, которые широким полумесяцем охватывают центральные административные кварталы, а своими южными и северными оконечностями врезаются в кварталы Сельвиар и Анадорны.
Въезд в город охраняется Купеческими Вратами, богато изукрашенными позолоченным гербом Дома в виде парящего орла. Дорога от Купеческих Ворот, не сворачивая, тянется до самого Кассерина.
Специализируется Дом Элладар на коммерции, так что здесь можно найти, пожалуй, самый богатый выбор товаров со всего Энирина. Тут же находится Центральный рынок - огромное скопление лавочек, магазинов и даже крупных зданий, принадлежащих особо успешным представителям Дома. Все торговые заведения перемежаются многочисленными сквериками и ресторанчиками. Среди самых крупных и известных - "Золотая чаша". Неподготовленный гость города вполне может заблудиться и пробродить по запутанным улочкам весь день, так что не забудьте ознакомиться с картой города.
В Особняке семьи Вариэль расположилась крупнейшая библиотека западного Сельмириона, вторая по размерам после Элиоранской.