FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Кабак "Девять Рей"

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Грей с нескрываемой завистью посмотрел на Хэппи, о как же он сейчас хотел быть на его месте, уж он то бы нашел применения подобному положению, а не весел как старый, шерстяной мешок с костями. Когда Грей только нанимался к Розалин, он сразу и честно ей сказал, что безумно ее желает, ее такое развратное и в тоже время непорочное тело буквально пленяло, почему он Фризед это сделал? Ну, потому – что он был прямым человеком и любил обговорить все тонкости задания, которые были важны на его взгляд, да, потом у него неделю была опухшая щека, но как ни странно на работу его взяли. Сказал он это девушке специально, что бы она сдерживала свою игривость, если хочет сохранять между ними только деловые отношения, потому – что если вдруг накидается и потеряет над собой контроль, он себя тоже удерживать не будет. Видимо за тот разговор она ему сейчас и мстила бесконечными подколками.
- Я вам не мешаю? – Ядовито поинтересовался маг у девушки, когда он тискала горностая, но та даже не отреагировала. Однако силой воли он подавил желание заорать, да, он знал, если сорвется, то нечего ей не сделает, а только развеселит, он не мог ее ударить, потому – что она его наняла, да и в целом он редко бил девушек, обычно… Как правило… За редким исключением. – Я думаю если бы я не сделал так, что твои фанаты бы разошлись, то тебе бы пришлось танцевать, используя весьма нестандартные для танцев «приборы»… - Теперь уже ехидно произнес Грей, о да, он тоже выучил как можно ее поддеть, хоть она и была танцовщицей и показывала все свои самые аппетитные места широкой публике, она никогда не делала этого полностью обнаженная, что бы не предлагали в оплату. А все потому – что, девушка была все еще девственницей, разговоры про секс и первичные половые органы легко выбивали ее из колеи и заставляли покраснеть. А он любил, когда она краснела, если ей нравилось смотреть, как он злиться, то ему, как она смущается, так было забавно видеть, как наглая пять секунд назад мордаха, покрывалась румянцем и начинала бубнить что – то себе под носик милым, тоненьким голосочком.
- Как всегда, ты зришь в корень. – Проговорил Фризед, с энтузиазмом набрасываясь на поданную еду, так словно бы не ел уже сутки. Горностай тем временем тоже слез с плеча танцовщицы и начал жадно отрывать кусочки от принесенного мяса. – Я думаю, за пару бесплатный танцев тебя приютит хозяин этого кабака, хотя бы на лавочке, возьмешь с собой Хэппи, ему нельзя мерзнуть, он уже староват. – Горностай обиженно оторвался от еды и глядя на Грея, что – то заурчал, словно бы понимал, что он говорил. – А я как обычно, холод мне не страшен, что – то да придумаю. – Хмыкнул маг и закинул я рот кусок мяса, с подарком Ур и ее тренировками, он мог хоть голый в сугробе спать, главное не увлекаться.

0

102

Она покраснела ака монашка и только надулась, что-то бурча себе под нос. Не любила Розалин разговоров в этом русле и Грей был совершенно не воспитан. Ещё бы почти при первой встрече в открытую заявить, что хочет её тела. Мир был так жесток, что порой хотелось выть волком. Все мужчины видели в ней просто кусок плоти, которую хотелось и никто не мог разглядеть истинную доброту и ширину души, творческое начало и талант, да в конце концов личность. Миром правили мужчины и так всегда было. Принесли еду, она молча взяла деревянную ложку и начала в жарком колупаться толком не ев. Опять Грей выбил почву у неё из под ног своим сарказмом и расстроил. Но Розен тут же воспряла духом, решив что не так уж всё и плохо и жизнь постепенно наладиться.
-Не нужно Грей, мёрзнуть так всем в одном сугробе.- Весело сказала неунывающая танцовщица и подмигнула Хэппи.- Кстати, вино я купила тебе, пахабный мой и бескультурный охранник. Пей и согревайся.
Она же лишь выпила компоту и вновь начала ковыряться в еде. Стоило что-то решить, возможно податься всё же на юг и перезимовать там это холодное время. А может найти работу тут. Вполне сил Грея хватит на какое-нибудь задание, а они с Хэппи будут помогать чем могут. В конце концов у Розалин тоже имелся дар, хоть немного не боевой, но всё же лучше чем ничего. Был ещё один вариант, конечно можно было устроится в кабаре танцовщицей, а Грея пристроить охраной...но...не её это вертеть голым задом перед клиентами и т.д. Полуголой могла, а вот обнажёнку не позволяла природная скромность. Опять же авантюристский характер не давал покоя.
-Я вот тут думаю куда нам податься. Что если взять работу по зачистки территории от монстров? Белые тигры и волки, зимой они всё ближе к поселениям людей, а поэтому помощь наёмников нужна всегда.- Тут же сообразив.- Хотя как я смогу убить бедное пушистое животное?
Розен растеклась по столу.
- Тут конечно ничего, всмысле в кабаке...но Грей я хочу приключений.- Растяжно сказала девушка.- Может у тебя есть какие предложения? Кстати. Если бы ты обратился в школу магии своей профы, то они бы тебе верняк работку подкинули.
Чуть подумав.
-Или слушай, давай ограбим казну?- Широкая улыбка чуть ли не до ушей.- Хотя воровство-это очень плохо. А вот! Я придумала! Мы ограбим богатых, возьмем себе немножко, а остальное отдадим бедным.
Как всегда несла странную чушь, но безделье на неё постоянно так влияло.

Отредактировано Розалин (Суббота, 29 января, 2011г. 22:10:59)

0

103

Грей рассмеялся, Розалин обладала просто феноменальным даром придумывать себе развлечения, собственно по этому, у нее всегда и были неприятности, она чем-то была похожа на самого Фризеда, такая же раздолбайка. Это собственно ему и нравилось в ней, редко когда встретишь такой дух авантюризма в таком прекрасно сосуде, да еще добром, хоть и весьма колким и скромным, хоть и наглым… Ага, абсурд, как и сам маг, девушка была полна таких.
- Ну… - Протянул Грей, уже покончив с мясом и сейчас доканчивая похлебку. – Твое предложение… Хм… - Он вдруг задумался, глядя в тарелку, а оторвался только когда та опустела. Однако прежде всего его взгляд упал на Хэппи, словно бы ощутив это, зверек оторвался от мяса и тоже посмотрел на мага, а потом начал любопытно вращать головкой, поочередно глядя то на Розалин, то на Фризеда. – Я же тебе рассказывал о своем прошлом, ты должна понимать, что сейчас я не состою в гильдии, так – что, если мы туда придем, то меня сначала оформят, а потом я стану их ручным песиком. Официальный маг и все такое, так – что я уже не смогу быть твоим охранником, потому этот вариант не подходит, к тому же выслуживаться я не умею. Потому давай так. – Грей потянулся к вину и налив в стакан немного отпил. – Ты ищешь приключения, а я помогаю тебе их разгребать и прикрываю твою милую спинку. – Он по-щегольски подмигнул, подаваясь вперед и шепча это подобно заговорщику. Трудно было понять, шутил или серьезно говорил маг, но своих слов он назад не брал, так – что можно было предположить, что он все же серьезен. – Можешь на меня положиться девочка, я буду рядом и помогу, если того потребует ситуация. – Вдруг неожиданно серьезным тоном проговорил маг, а потом, осушив бокал, снова улыбнулся своей обычной улыбкой. Он твердо решил следовать за Розалин хоть куда, нет, не потому – что ему нравилось ее тело, не потому – что она была красива, хотя этого и было у нее не отнять. Просто он давно не встречал такого человека, пожалуй, только Леон отличался такой же обезбашенностью как и сам маг, но с ним они давно расстались, с тех самых пор, его другом, настоящим, был только Хэппи, возможно потому, Грей так быстро и просто привязался к этой девочке. – Но пока, давай поговорим о приземленном, что по поводу сегодняшней ночи то ты решила? Моей подготовкой ты не обладаешь, со мной в сугробе ты просто окоченеешь. Хотя… Есть способ согреться… Но он явно не для тебя… - Рассмеялся маг, как ни странно, вина он больше не пил, спиртное не согревает вопреки поверьям, если ему и правда придется ночевать на улице, то лучше, что бы организм был трезв.

0

104

Розалин почувствовала, как нагло нарушают её личное пространство и готова была уже зарезать нахала, но просто чуть отклонилась назад, всё же, он ещё пригодиться.
-Во-первых. - Начала она свою весёлую речь.- Я тебе не девочка, ты всего на каких-то несколько лет старше.-Показала без зазрения совести язык.- Во-вторых, о сегодняшнем ночлеге я уже продумала. Сердобольный хозяин разрешит нам переночевать в кладовке. Но  только не смей там что стащить, на честное слово меня пустил, понравилось ему как пою. Так что на мешках с продуктами можно сегодня выспаться. К слову я пошла, потому как уже скоро утро. Ты как закончишь, скажи хозяину, он пустит, я предупредила.
Девушка встала из-за стола и посмотрела на парня.
-И Грей, давай без неприятностей оставшуюся ночь...- Голос был уставший, ещё бы, весь вечер она крутилась в толпе развлекая публику песнями и плясками. Собственно зарабатывая им на ночлег и хороший ужин. Забрав свой плащ и сумку, всё же кладовка не самое тёплое место в доме, она подошла к хозяину и он проводил её в это самое тёмное и прохладное помещение, где хранились продукты. Крыс тут не было, потому как если бы были, то сожрали бы всё. А не было их по причине двух толстых котов спавших на мешках с мукой. В темноте она чуть не разбила какую-то банку и обо что-то ещё ударилась головой. Одним словом стихийное бедствие, даже забавно откуда у неё дар предчувствия опасности. Но в итоге девушка улеглась на мягкий мешок набитый сахаром или солью. Да и не совсем он был мягкий, но зато в ребро ничего не втыкается. Легла она укутавшись в свой плащик, но не могла сомкнуть глаз.
Коты же поглядывали на новую кого-то с видом царей и будто на конкурентку, явно, что-то замышляя только усни. Но Розалин не могла сомкнуть глаз. Конечно тело приятно расслабилось и было даже тепло, потому что плащ был с двойной меховой подкладкой, но мысли лезли в голову противно так цепляя за живое.
- Куда бы направиться? И ведь не пешком. Пешком в лесу мы долго не протянем. Хотя Грей возможно побольше, но всё равно его волки скушают. В последнее время очень много вестей из города тёмных, они встают на ноги и плодятся словно тараканы выползая из своих норок. Возможно там стоит пошуршать своими идеями, авось и выгорит выгодное дельце.

0

105

Грей сделал вид, что внимательно слушает Розалин, сам же пропустил все ее слова мимо ушей, однако зацепил концовку фразы про то, что хозяин кабака великодушно выделил им пару мешков для поспать. Какой же он великодушный, ей богу ангел, танцовщица привлекла в этот вечер больше народу, чем у него бывает за месяц, наверное, а он ограничился мешками в чулане, ну прям сама щедрость. Но жаловаться не приходилось, это было лучше, чем прохладные, снежные объятия сугроба. Как только они с Хэппи закончили с едой, он взяв зверька на руки и позволив тому примоститься на шее, спрятал вино под куртку и подошел к хозяину заведения. Естественно тот ограничился кратким описанием, но и Грей чай ребенком не был, не заблудится, хотя в потемках все же пришлось поплутать и только природная удача, позволила ему ни на что не налететь, нечего не уронить и не разбить. Вот, наконец, он добрался до кладовой, через пару небольших отдушин, пробивался свет луны, в котором он различил лежащую на мешке с толи сахаром, то ли солью Розалин.
- И как только ты раньше-то выживала? – Искренне подивился он выбранному девушкой месту для сна. Достав бутылку и поставив ее на одну из полок, он вдруг начал возиться с мешками, как он и ожидал, для утепления под ними была солома, переложив несколько мешков друг на друга, он освободил весьма обширный участок, что бы смогли поместиться двое. Но это было не все, потом он начала в полуслепую шириться по полкам, на случай сильных холодов тут должны были быть какие – то старые одеяла или пледы, что бы продукты не вымерзли. Все же удача его покинула, и он уронил какую – то банку, но стекло было прочное, да и плюхнулась она на мешок с мукой, однако результатом небольшого бардака стал небольшой плед, конечно далеко не первой свежести, но права выбирать никто не дал. Все это время кошаки что сидели в углу не сводили с него глаз, оно и понятно, Хэппи на его шее, был более чем опасным конкурентом для них, однако он же был залогом, что шерстяные клубки не учудят что-нибудь ночью. Вот наконец плед был постелен на солому, сверху еще же была накинута куртка Грея, оставался последний штрих, заставить лечь сюда Розалин, зная ее можно было точно сказать, что она скорее замерзнет, чем по собственной воли ляжет рядом. А значит оставалось только одно, подойдя к девушке, что внимательно наблюдала за его манипуляциями, он вдруг ловко подхватил ее на руки, словно бы она была пушинкой и прежде чем поднялся вопль перенес ее на солому. Справедливости ради надо заметить, что и Хэппи помог, спрыгнув ей на грудь, он начал ластиться головой к ее милому личику.
- Не ори, нечего я тебе не сделаю. – Спокойно и шепотом выдохнул Грей, так вышло, что его губы шептали ей это прямо в ушко. Опустив девушку на плед, маг оправил ее плащ, что бы он надежно прикрывал хозяйку от холода, хитрый Хэппи в этот самый момент юркнул внутрь и наверняка сейчас нежился рядом с ее грудками. Опустившись за спиной танцовщицы, Фризед вдруг перекинул через нее руку и слегка притянув к себе прижал. – Так ты не замерзнешь. - Шепнул он и опять на ушко. – С одной стороны мешки, снизу солома, плед, да еще и моя куртка. В общем, тепло моего тела не даст тебе замерзнуть, поверь, это только поначалу, тебе было тепло под твоим плащом, как только бы ты перестала шевелиться и уснула, он бы махом остыл. А там бы твое пробуждение уже было под вопросом, все же это не жилая часть дома… Сам бы он попробовал тут переночевать… - Пробухтел маг и вдруг зарылся носом в волосы Розалин.

0

106

Припёрся Грей и начал укладываться, опрокинув тоже что-то. Хозяин кабака будет явно не доволен бардаком устроенным ими, но утром можно ведь всё вернуть на свои места. Тут парень затих, словно что-то замышляя и было действительно так, потому что её тело оторвалось от мешка и остановилось в руках Грея. В сравнении с ним, девушка была словно ребёнок, так что он легко оторвал её и поднёс к лежанке которую сотворил. Она уже хотела было возмутиться и спрыгнуть с его рук возвращаясь на место и посылая парня куда подальше, но услышала тихий шепот прямо в ухо и его теплое дыхание, которое обволокло ушко. Ну ладно он позаботился о лежанке, но во накинуть на неё свою руку и притянуть к себе, это было просто возмутительно.   Девушку начало колотить от его слов. Она даже не понимала смысл слов, просто ей не нравилось, когда нарушали её личное пространство, тем более всякие там мужики. Хэппи конечно помог гневу и желанию убить перерасти в раздражение, так что Фризед отделался ещё легко. А сделала девушка очень просто. Кинжал всегда был у неё с собой и умещался на поясе, она вытащила его из ножен осторожненько и повернувшись к парню воткнула острие ему в грудь.
- Грей ты что в конец обнаглел? Руки убери, я лучше замёрзну, чем буду терпеть твои конечности на своём теле. Но я понимаю, что теснее будет теплее, так что разворачиваемся друг к другу спинами и без глупостей Фризед, а то вдруг станешь не традиционной ориентации в связи с одной очень эффективной операцией. - Она развернулась показательно спиной и откинула часть плаща. Девушка хоть и была до гнева разозлена выходкой молодого парня, но всё же списала это на хорошие намерения, а не пахабные мысли.
-Но если вспомнить, что он вечно ходит голый и то его признание..- Тут же осенила её мысль, которую тут же Розен задушила её в себе.- Нет, он просто хотел помочь, согреть и т.д.
Хэппи отлично пристроился в её объятьях и грел девушку спереди своим тёплым тельцем. Он уже начал посапывать, а Розалин не могла уснуть. Все её мысли были обращены к завтрашнему дню и проблеме насущного существования.
-Эй Грей? Ты спишь? А может отправимся в Илсэ? Там мы точно сможем не плохо заработать, даже если и решимся на ограбление. Хотя это очень и очень плохо. Я за честный труд. Думаю пара молодых рук всегда найдут чем заняться. Так ведь?

0

107

Нельзя было сказать, что Грей был не готов, к подобной реакции девушки, наоборот, он этого даже ожидал, глупая, он же сказал, что не станет себя сдерживать, только если она сама к нему полезет. Но дело было нечего, все же кинжал, приставленный к груди более чем весомый аргумент, так – что, хотя конечно наврятли он пустит его в ход здесь и сейчас, но кто ее знает, Розалин была не менее отмороженной, чем сам Грей. Повернувшись спиной к девушке, он рукой опустил приподнятый ею плащ.
- Так ты только замерзнешь. – Проворчал он. С одной стороны был прав, плащ хоть и был большой, но не на столько, что бы им смогли укрываться одновременно два взрослых человека, так – что попытка согреть обоих закончится тем, что оба просто замерзнут. Вернее замерзнет Розалин, а Грей даже мурашками не покроется по сути, все же не улица. – Эх, вот всегда девушки так, без задней мысли к вам, а вы… - Выдохнул маг как – то разочарованно, складывая руки на груди. Как ни странно, Фризед и правда не планировал даже к ней приставать, для него обморожение было проблемой, которая заслуживала максимального внимания, выросший на севере, он был воспитан так, что человек может все что угодно забыть, кроме того, что бы максимально защитить себя от холода. Он не раз слышал истории о том, что не правильно закрытое окно, становилось причиной гибели детей буквально за ночь, а учитывая условия в которых выросла его хозяйка, то она наверняка умеет сопротивляться холоду не лучше этих самых детей.
- Хех… и когда же ты поймешь… - Вдруг проскочила мысль в голове Грея. Только вот к кому она была обращена, кто и что должен был понять? После знакомства с этой особой в и так не спокойной голове Фризеда стоял натуральный кавардак.
- Хм, пара рук? У нас их целый квартет вообще – то. – Весело рассмеялся маг. – Но да, ты права, тут мы нечего не поймаем, только вот какие твои идеи, танцовщица? Готов спорить, без каких – то задумок, ты бы не начала этот разговор. Я же говорил тебе, что последую за тобой хоть куда, хоть в Илсэ, хоть к дроу, да хоть в разлом... – Проговорил он и вдруг в голове проскочила шальная мысль, отомстить ей за ее поведение. – Кстати, а что это ты так покраснела и смутилась, когда я тебя на руках таскал? Да и вообще, как – то ты больно эмоционально реагировала…

0

108

Улицы>>>

Деревянный, дощатый козырёк над крыльцом пускал многочисленные струйки воды в землю. Должно быть не так давно здесь были сосульки. А козырёк все равно низковат, не где по нормальному не строят, древесины жалеют, что ли. Зерус обтер о деревянное крыльцо сапоги, обмыл под струйками воды, и зашел внутрь. В дождливую погоду в любом здании меняется атмосфера. И в кабаке было уютней, теплее и спокойней. Не мало людей как-то сонны и ослаблены в такую погоду. На демона около половины присутствующих покосилось. Как это бывает, некоторым просто нет дела до демона, кому-то нет дела пока за голову демона нет награды. Зерус вошел в залу, а после уселся у камина, сбоку, протянув к нему ноги. Стул жалобно застонал под весом иноземного тела. Демон достал руки из карманов и начал на них дышать, растирать их. После сам не заметил как начал грызть когти, наслаждаясь теплом, под сапогами и под стулом уже были лужицы. В темном углу сидел музыкант и чего-то играл и пел, и вроде даже хорошо делал свое дело, вроде бы как старался, да только не во вкусе Зеуса была музыка. Маленький мальчик подошел с весенней, вязаной шапкой в руках и сказал:
-Дядя, если вам не трудно, поддержите музыкантов...
- Крепись, мальчуган. Зерус положил большую руку мальчику на плечо и посмотрел ему в глаза, слегка ухмыльнулся. Видно по мальчику было что он не доволен, да и кому-то вокруг тоже это не понравилось, они подозвали его к себе. В шапке скромно звякнула медь, но мальчик обрадовался.
Зерус немного погрелся, вышел...

>>> Салон Татуировок "Логово Дракона"

0

109

Улицы>>>

Таверна, встретила Кроноса, звонкими голосами и перегаром. Стоило только приоткрыть дверь заведения, как оттуда вылетел какой-то пьяный моряк. Пролетев несколько метров, бедолага плюхнулся лицом в лужу, щедро окатив проходящих мимо деревенского вида мужиков.
  Внутри было довольно просторно, если бы не толпа разнообразного люда. Кого тут только не было! И моряки, и путешественники, пара вдрызг пьяных стражников и даже какой-то хорошо одетый дворянин. Натянув по плотнее капюшон, Кронос побрел искать трактирщика. Не обращая внимания на подозрительные взгляды посетителей, охотник двигался к полноватому мужичку за стойкой, в котором убийца, узнал трактирщика.
  Хитрый мужичек, лет сорока – сорока пяти, с бегающими глазками, вцепился в посетителя цепким взглядом, сначала проверяя его на наличие денег, а потом на вред, который незнакомец может принести его заведению. Драки тут случались частенько, даже поножовщина была несколько раз, но все равно проблемы ему были не нужны. 

- Что вам угодно, уважаемый? – Прищурился хозяин таверны, хотя какой таверны, самый настоящий кабак – Надеюсь, деньги у господина имеются? В долг мы никого не кормим!

Разумеется *уважаемый*! – Процедил сквозь зубы Кронос, подкидывая в руках серебряную монетку, денег у него было не так много, на траты того стоили – Я так понимаю в твоем заведении, о чем только не болтают? Так вот, мне нужна информация.

  - Надеюсь, вы ничего противозаконного не замышляете? Я человек маленький мне проблемы не нужны! – Быстро затараторил трактирщик, но получив, в свои потные ручонки, серебряный, быстро заткнулся и указал на дверь подсобки – Проходите туда, нам ведь не нужны лишние уши…

- Я рад, что мы поняли друг друга – Ухмылка под маской, была вполне удовлетворенной.

Как и ожидал Кронос хозяин таверны, в тихую проворачивал темные делишки. Например, сливал нужную информацию ворам или даже убийцам, фактически работая наводчиком. И опять же все благодаря мертвому бандиту с улиц, он, конечно, многого не знал, но и косвенной информации вполне хватило. Уже то, что главари нескольких крупных банд, заглядывают сюда, периодически перед очередным убийством или громкой кражей, говорило о многом. Много информации за один серебряный Кронос получить и не надеялся, но ведь главное завести знакомство. Особо тут светится, тоже не стоило, мало ли что и кому трактирщик мог сболтнуть, поэтому серьезные вопросы задавать было рано.
Кронос зашел в подсобное помещение и стал ждать. Впрочем, ждать ему пришлось не долго. Скрипнула дверь, и вот уже хозяин кабака протиснулся внутрь, выжидающе уставившись на темного охотника.

- Имею ли я честь узнать ваше имя? – Полюбопытствовал жирдяй, пробуя на зуб серебряную монету и убедившись, что она не поддельная и быстро спрятав в карман – Так какая информация вас интересует?

- Имя? Зови меня Кир, а на счет информации. Мне бы хотелось узнать о твоих посетителях побольше – Открываться собеседнику Кронос не спешил, чем меньше о тебе знают, тем лучше ты спишь – Какие сейчас ходят слухи по городу, и где тут можно нанять ребят, для не очень чистого дельца?

- Ребят для дел подобного рода тут достаточно много. Есть за умеренную плату, надежные парни, а есть и по дешевле, но эти вас самого после дельца за навар зароют – Трактирщик на мгновение задумался, а потом расплылся в улыбке – А вот слухов тут полно! Беда в том что достоверность этих слухов очень сложно определить!

- Мне нужны надежные парни, всякую шваль пусть другие нанимаю – Прошептал темный охотник – Давай самые правдоподобные, и стоящие слухи, а там потом сам разберусь.

- Если нужны надежные люди, то есть тут одна шайка. Бывшие наемники, или дезертиры кто их собственно разберет, но дела они делают вовремя и четко. Никто еще не жаловался – Прикинул в уме жирдяй, потом подумав, добавил – Главный у них Брог, вы его не пропустите, всегда в кожаных доспехах, и пол лица обожжено.

Да уж. Такого действительно трудно пропустить. Тем более, что Кронос его уже успел приметить среди посетителей трактира. Окруженный пятью товарищами тот мрачно сидел в темном углу кабака и бросал подозрительные взгляды на всех посетителей.

- С этим разобрались, теперь насчет слухов, что ты последнее время из занимательного слышал? – облокотившись о деревянную стену спросил убийца.

- Да так, то там-то тут болтали, о наборе охранников в караван, через несколько дней уже отправляются. Набирают надежную охрану, говорят, с ними даже маг будет – Стал припоминать трактирщик – Повезут нечто дорогостоящее, человек тридцать в охрану возьмут точно.

- Любопытно, что-нибудь еще? – Кронос узнал почти все, что его интересовало, остались лишь мелочи – Кстати, кто тот дворянин, сидящий у стойки?

- А этот? Да не обращайте внимания, вечно сидит и пьет, толи отец лишил его наследства, толи просто его выперли из дома – Заулыбался толстяк, потирая ручки – Но теперь этот парень, оставляет все свои сбережения в моем заведении, напивается с горя!

Когда Кронос узнал все что ему нужно, он поспешил попрощаться с трактирщиком, так и не спросив его имя, впрочем, это как раз проблем не составит, завтра же днем он выспросит у своих невольных подчиненных все что нужно. И хоть на первый взгляд особых результатов разговор не принес, начало было положено. Только теперь тут светится, не стоило, следует посылать кого-нибудь из бродяжек. Выйдя из кабака Кронос, немного поплутал по улицам, сбивая возможный хвост. И вскоре когда был уверен, что если преследователи и были, то теперь они его потеряли, проскользнул в обветшалое здание еще одного заброшенного дома. На окраинах их было много. Проникнув внутрь, Кронос поднялся на верхний этаж, и заснул чутким сном, отдыхая и в то же время, следя за каждым шорохом, движением вокруг. Завтра ему предстоял трудный день.

Кабак "Девять Рей" >>> Улицы

Отредактировано Кронос (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 01:45:53)

0

110

Начало игры.
Что же делает наш капитан в этом прославленном всеми моряками Вермилона, в такой поздний час, нет, он, не отдыхая вместе с командой, этой ночью у него должна состояться одна важная встреча. И вот сейчас Майалин сидел за столом в самом тихом уголке кабака в окружении пяти своих матросов и разговаривал с Биллом Греймсоном. Этот старый моряк, был известен как один самых ярых противников пиратов в королевстве, даже не смотря на то, что уже десять лет не выходил в море, и если раньше он боролся с морским разбоем с палубы своего корабля, то сейчас его оружием стала информация. Используя информаторов, подкуп и слухи, Билл смог куда лучше противостоять пиратам, передавая данные королевскому флоту. Вот только сейчас эльфа, настораживало с какой поспешностью, Греймсон сорвал его с готовящегося к отплытию корабля и просьбой срочно прийти в кабак, к тому же еще и с охраной.
- Извини, что пришлось будить тебя среди ночи, но у меня есть дело не требующие отложения - кинув быстрый взгляд по сторонам и понизив голос - и  огласки. У меня накопились кое, какая информация на пиратских капитанов, моим информаторам удалось выявить с десяток прохвостов, что ходят под чужими флагами и успешно скрывается от тощей вдовы.
- Билл и, что же от меня требуется?
- Я хочу, что бы ты доставил этот письмо в столицу гоблинов и передал его в их антипиратский комитет. - С этими словами Билл протянул эльфу толстый пакет, богато украшенный печатями. - В пакете содержаться не только имена, но доказательства их преступлений. Майалин, я знаю тебя больше тридцати лет и прошу, сделай все, что бы доставить послание в Гурубаши!
- Во имя Валата, Билл если твои сведения так важны, то почему ты их не отдашь в местное адмиралтейство? У королевства всяко больше кораблей, чем у зеленокожих, да и заинтересованы они больше, ведь от пиратов страдают их торговцы.
- Понимаешь тут такое дело, я и некоторые другие люди, что борются с пиратами, думаем, что у них (пиратов) есть, свой человек в адмиралтействе из-за которого многие планы по поимке морских разбойников оказались провалены. Так же не забывай, что большая часть торговли у гоблинав проходит через морские пути, и они то же кровно заинтересованы в снижении пиратских атак.
- Хорошо я отвезу твой пакет в Гурубаши и думаю, что смогу защитить его от чужих посягательств. - Майалин убрал пакет в потайной карман в камзоле - ладно мне уже пора, скоро утро, а я собирался выйти в море с утренним отливом.
- Я надеюсь, на тебя и пусть Валат будет с тобой. Доставив послания, ты не только сделаешь нужное дело, но и сможешь немного заработать.
Майалин распрощался с Биллом и вместе со своими матросами направился на корабль, что бы еще раз все обдумать и попытаться еще немного поспать.
Порт

Отредактировано Майалин (Понедельник, 1 апреля, 2013г. 16:53:03)

0

111

Порт >>>
  Шум кабака ввёл Тройна в замешательство, стоило тому ступить за порог. Смех, звон, крики - и всё это вылилось на наёмника как ведро холодной воды: резко и неприятно. Сработал волчий инстинкт, и Тройн слегка оскалил зубы. Слегка освоившись в окружающей реальности, он пошёл искать знакомых пиратов. Он уже почти дошел до стойки, когда среди гама разобрал чей-то голос:
-Эй, Волк! Сюда!
  Повернувшись на голос, он увидел за длинным столом капитана пиратов, которого спас из-под стражи, в окружении пары десятков моряков. Некоторых он знал - они были в числе тех, кто нанял его - а некоторых видел впервые. Подойдя к столу, за которым они все сидели, Тройн одним пинком пододвинул незанятый стул от соседнего стола и сел на него.
-Вот вы где, - крикнул он, стараясь заглушить шум. -Вас-то я и искал.
-А, решил-таки присоединиться к нашей команде? - довольно оскалился капитан.
-Наняться, - уточнил Тройн. -У меня есть несколько условий.
-Условий? - пират задумчиво почесал бороду. -Ладно. Ты спас мне жизнь, и я перед тобой в долгу. Что за условия?
-Так, пара мелочей. Первое - и главное: мне нужен личный запас мяса. Второе: никто не должен трогать мой меч и мою сову. Собственно, вот и всё. Если ты согласен, я буду рад взойти на борт твоего корабля.
-Странных вещей ты хочешь, Волк, - снова почесался капитан. -Ладно меч - это я могу понять. Попробовал бы кто тронуть Лоретту, - пират дотронулся рукой до пистолета, висящего у него на груди. -С твоей зверушкой тоже всё понятно. Но на корабле не может быть личных запасов еды. Если, конечно, на то нет веской причины, - пират выжидающе посмотрел на Тройна.
-Она, поверьте, есть. Без мяса я быстро устаю и не могу сражаться. - Вспомнив, что не все хорошо относятся к оборотням, Тройн на всякий случай положил руку на рукоять кинжала. -На суше я и сам могу добыть себе еду, но рыболовы из волков неважные. Да и мяса в море не наловишь.
  Озадаченность на лицах пиратов быстро сменилась пониманием. Хитро улыбнувшись, капитан пиратов наклонился к Тройну.
-А какие ещё... умения у тебя есть?
-Я могу читать, писать и знаю пару заклинаний. - Тройн отпустил кинжал. -Остальное ты уже видел.
-Тогда пока что будешь клерком. В твои обязанности будет входить всё, что связанно с письмом и учётом. Там посмотрим, что из тебя выйдет.
-Договорились. - они пожали руки.
-Ну и отлично! - пират встал со стула. -Всем пива за мой счёт! А на этот стол целую свинью, клянусь ботинками Тэнга! - он снова опустился на стул. -Только не привыкай.

0

112

Прошло немного времени. Новые товарищи Тройна продолжали пить и веселиться. Сам же Тройн мало внимания уделял выпивке, но от души приложился к еде. Только обглодав до костей свиную ногу он почувствовал, что к нему вернулись силы. За то время, что они провели здесь, кабак успел ему изрядно надоесть. Непривычному к шумным сборищам народа наёмнику (точнее, теперь пирату) было тяжело находиться здесь. Он был рад, что ещё у городских ворот отпустил Главку найти себе какое-нибудь тихое местечко: его сову этот бедлам свёл бы с ума.
  Когда пираты уже допили последнюю кружку и собрались уходить, к их столику подошел очень нетрезвый моряк-эльф. Тройн, уже некоторое время наблюдавший за траекторией его движения, был почти уверен, что этот остроухий пьяница шёл к ним через весь кабак. Подойдя поближе, моряк опёрся на их стол, нагнулся к Тройну и пьяным голосом проговорил:
-Я гляжу, ты тут - ик - новенький? Позволь тебе кое-что - ик - объяснить. Нам тут неженки не нужн - ик...
  Тройн уже порядком устал от шума, криков и пьяных моряков. Решив не бороться со своим раздражением, он схватил эльфа за волосы и приложил лицом об стол, не утруждаясь даже повернуться к нему. Увидев это, из-за соседнего стола встала большая группа синдореев достаточно сурового вида.
-Проклятье, - проворчал капитан (как Тройн наконец-то выяснил, его зовут Хадсон Выбей-Глаз). -Смотри, что творишь, новичок! Тут сейчас такое начнётся!
  Эльфы подошли к столу, за которым сидела весёлая компания. Самый разодетый из них вышел вперёд.
-По какому праву, - заговорил он гнусавым надменным тоном, -Вы смеете нападать на одного из детей Сильветтары?
-Опять вы за своё, - Выбей-Глаз закинул ноги на стол. -Этот пьянчуга приставал к нам, и мы решили его успокоить.
-Я настаиваю, чтобы вы заплатили за своё преступление! - прогнусил эльф.
-Волк, - Выбей-Глаз повернулся к оборотню, -Можно.
  Волк вскочил со стула и с разворота ударил эльфа в ухо. Тот развернулся на месте и упал бы, если бы его не поймали члены его команды. Один из них вышел вперёд и замахнулся, но Тройн схватил его за ворот и толкнул в сторону ближайшего стола. Там с эльфом расправились гномы, чьё вино он разлил при падении. Эльфы растерялись, не понимая, кого бить первым. Их сомнения разрешил один из тех гномов, запустивший в синдореев пустой кружкой (к вящему неудовольствию ещё нескольких не вовлечённых синдореев). Одно за другое, и вскоре по все таверне летали разные предметы (тупые и не очень), раздавалась брань, крики и победные возгласы. Первый раз за день почувствовав себя в своей стихии, Тройн схватил стул, чтобы ударить им очухавшегося было эльфийского капитана, но промахнулся и потерял равновесие. В тот же миг он почувствовал на спине чей-то ботинок. Потом его поставили на ноги резким рывком, удачно выдернув из-под очередного удара ногой.
-Пойдём отсюда! - крикнул ему в ухо один из пиратов. -Капитан приказал всем вернуться на корабль!
-Ладно! - Тройн стряхнул руку товарища по команде.
  Уклоняясь от летающих предметов и дерущихся посетителей кабака, Тройн и пираты направились к выходу.
Вермилон. Кабак "Девять Рей" >>> Вермилон. Порт


Бросок 1: драка в таверне

Ближний безоружный бой (Драка) - ВС. Результат броска - 1+6+2, модификаторов нет, кости физические.

Бросок 2: дерёмся мебелью

Сила - ВС. Результат: 5+3+3, без модификаторов, кости те же.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Кабак "Девять Рей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно