FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Порт

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100447-1-f.jpg

У каждого из к нашему веку возведённых городов есть своё сердце. Где–то им является гостиный двор, куда стекаются волнующиеся людские толпы, где–то – белокаменный храм почитаемого народом божества. Расположенный же в глубоким клином врезающейся в край материка бухте шумный порт являет собой беспокойное сердце сурового Вермилона. Именно он собирает воедино многочисленные морские пути, что определяют стабильное существование самого города и близлежащих территорий. Причалы никогда не бывают пусты – даже в те редкие дни, когда по просмоленным доскам не грохочут сапоги прибывших домой – или же, наоборот, с землёй прощающихся – матросов, порт неизменно полон представителей самых разнообразных рас – ворами, и благообразными старцами, вглядывающимися подслеповатыми глазами в синюю даль, досужими прохожими и завсегдатаями многочисленных харчевен. Раскинувшееся голубым платком насколько хватает глаз море в особенно оживлённые дни теряется из виду средь многоцветья парусов. Здесь же обладатель соответствующей надобности и тугого кошелька может нанять неуклюжую «белуху» для перевозки груза или же юркую «касатку» для его охраны.

0

2

Корабль "Вольный ветер" подошел к порту на рассвете. Швортовка проходила быстро и скоро, моряки ловко перекидывали канаты, завязывали узлы, опускали парус.
Капитан корабля, старый моря Фейтон уже собирался отправляться с документамии к смотрителю порта и теперь ждал, когда несколько поссажиров торгового судна сойдут на берег. Это были люди, которых он подобрал в порту Сея и за плату позволил путешествовать на его судне. Среди двух воинов и одного торговца была девушка - рыжеволосая, стройнай, ловко отшибающая охочих до любви моряков и не нажившая ни одного недоброжелателя в море. Он подал ей руку, когда она спускалась по трапу - деревяной доске между бортом и причалом.
- Вот и все, госпожа Хельга. Надеюсь вам понравилось ваше путешествие.
- На вашем судне не понравится только избалованному ребенку, Фейтон. Путь был нелегким, но запоминающимся.
- Если пойдете обратно, спросите меня в порту. С удовольствием довезу вас за пол суммы.
- Спасибо. Бывайте, Фейтон.
- Бывайте, Хельга. Я вам подскажу одну таверну, где можно по первому времени поесть и о жилье справится...
Она выслушала наставления, помахала рукой матросам, улыбнулась капитану и пошла в сторону выхода из порта. На ее плече болаталась полупустая сумка, по спине при ходьбе мягко ударял чехол с лютней.
Порт» Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала

+1

3

...
Как только последние отблески пентаграммы растворились в свежем морозном воздухе озорными бордовыми бликами, а каждая частица тела оказалась на своем месте, Тис угрожающе приподняла дрожащие ресницы - истинный демон после вызова жалким человечишкой, неожиданно осознавшим, что душа-таки дороже богатств, а заклинание отзыва в магической книге написано уж очень мелкими буквами. Однако зрелище появления демонессы благодарными зрителями встречено не было, лишь с издевкой вскрикнула чайка, перекрывая доносившийся издалека людской гомон.
Девушка криво ухмыльнулась своему воображению: незаметное появление было ей только на руку. Шагнув с еще теплившегося энергией центра бывшей пентаграммы, она содрогнулась от холода и огляделась. По обеим сторонам возвышались огромные деревянные судна, и, задрав голову, Тис смогла увидеть лишь выбленки и вздымающиеся мачты. Никогда не видевшая корабли вблизи, демонесса смутилась: восхищение конструкцией и презрение ко всему созданному не-демонами смешались, и ничего хорошего эти неясные чувства в дальнейшем не предвещали. Поражаться людскими творениями и стоять с открытым ртом возле каждого сооружения никакого желания не было.
Паруса на судах были сложены, и подходить к ним явно никто не собирался, наоборот, голоса все удалялись. По телу Тис пробежала дрожь, не имевшая ничего общего с холодом: глаза девушки словно застлала пелена, сквозь которую виднелись собственные сужающиеся пальцы. Мгновение - и одежда повисла на Тис тяжелым балохоном. Сморгнув, демон уставилась на свои миниатюрные пальчики и осторожно пощупала лицо.
О, нос меньше стал, - внезапно обрадовалась она и пощупала его еще раз. Потом до Тис снизошло-таки озарение, что уменьшился не только нос, а и все части тела, и она приуныла от моментально испарившейся детской радости. Уменьшаться Тис никогда не пробовала, хоть и знала всю теоретическую часть процесса, так что все ощущение собственной крошечности было в новинку.
Опомнившись, Тис расстегнула сразу потяжелевшую сумку, до этого преспокойно удерживаемую одним пальцем, и выудила нечто темного цвета. Тис быстро скинула одежду, оставшись в постыдном неглиже, и так же быстро, словно рядовой после побудки, натянула нечто на себя. Ткань с меховой подкладкой разошлась плавными волнами, принеся долгожданное тепло. В той же сумке оказалась и непривычная обувь.
Ну, куда теперь?.. - куда теперь, Тис не знала. Вообще дипломатов к путешествиям готовят хорошо. Но не отправившихся "просто осмотреться".

офф: я помню, что телепортов в Энирине нет, и отписывать их впредь не буду. Однако как-то по-быстрому добираться надо было.

Отредактировано Тис (Суббота, 30 января, 2010г. 19:37:28)

+1

4

...Ооох, мать моя русалка, сколько же я выпил!? Дьявол, сколько раз говорил себе пить либо в меру, либо так чтобы уже нечему было болеть... Якорь мне в зад! Где я?! - Спайк оглянулся и, увидев мачты кораблей, пристань, понял, что находиться в порту - Ну хоть место приятное и то радует... - Призрак достал свою призрачную бутылку и отхлебнул призрачного рому, - таак самочувствие поправили, теперь можно и трубочку покурить, - он достал трубку и, закурив, стал пускать колечки дыма...
И вдруг он увидел нечто - из воздуха явилась  гигантская девчонка, что вдруг уменьшилась, до нормальных размеров. Красотуля стал настолько прозрачным, чтобы его трудно было заметить, и стал приближаться. Девчонка скинула, ставшее теперь большим  одеяние и Спайк от удивления аж присвистнул – Ни черта себе, представление, ядро мне по ватерлинии… девчонка оделась и Спайк, подлетев со спины как можно ближе, вдруг громко кашлянул, надеясь ее здорово напугать:
- Здравья желлаю м-леди! А чегой-то вы тут эдакое делаете? Книппель мне в корму! – он снял треуголку и, поклонившись, произнес – Спайком меня кличут, Красотулей, хе-хе…

0

5

Никакого выхода не было, кроме как тупо пойти вперед и по дороге подхватить какого-нибудь матроса средней трезвости, чтобы не вызывались лишние вопросы об облике девушки и чтобы он по пьяни не завел ее в какой-нибудь местный бордель. Поудобнее перехватив ремень сумки и спнув собственную одежду, ставшую уже ненужным балластом, в нишу под досками пантона, Тис уже направилась воплощать в реальность свою, безусловно, гениальную идею.
Неожиданно раздавшийся за спиной хриплый кашель заставил Тис резко отшатнуться. С неясным возгласом она обернулась, выхватывая из кармана сумки перо: так внезапно сзади мог возникнуть только маг, причем самый некультурный или враждебно настроенный, и ничего хорошего это не сулило. Цвета перед глазами резко переключились на все оттенки желтого, подобно камере, перешедшей в режим сепии. Второй зрачок сузился, перекрывая первый, и выхватил тускло-мерцающее синее пятно.
Хм, - рука скользнула обратно в глубину сумки, кладя растрепавшееся гусиное перо на место. Черты лица демонесы чуть разгладились, и она уже во все глаза уставилась на расплывающийся в очертаниях тела синий шар. Второй зрачок медленно отошел на свои позиции, уступая место потревоженному хозяину и обычным ярким оттенкам.
Тис никогда не видела призраков раньше, негде было, лишь слышала легенды о неупокоенных душах и читала о них в горгаротской библиотеке. Обычно о привидениях рассказывалось сухо, так как никакого особого интереса они не несли, если только строение их неосязаемой прозрачной материи.
- День добрый, - помедлив, ответила демон с легким акцентом и посмотрела прямо в разбойную физиономию нового знакомого; видневшаяся за физиономией очередная яхта демонессу ничуть не смутила. В ее голове медленно сходилась концами мысль о своем потенциальном проводнике. - Тис. Очень приятно. А мы тут так...
Плюшками балуемся, - ответила бы демонесса, но увы.
Лишь бы не оказался привязанным к одному месту.

0

6

…Не испугалась… обидно, да ладно мы над ней еще поржем! Будет знать, как не пугаться великого и могучего Спайка Красотули…
- День добрый, Тис. Очень приятно. А мы тут так... - ответила странная по всем параметрам девчонка. Тис, хе-хе, прямо как дерево, осинка-березка, понимаешь...
- Сррамом потрряси! - прокаркал Куко, не давая девушке договорить.
- Ха-ха-ха, - начал было смеяться Спайк, но потом сделал вид что закашлялся, - кхе-кхе, чертова птица, какого черта ты встряешь, мачту тебе в ухо! - затем обернулся к девушке, - не обращайте внимания, птичка, стукнутая маленько, хе-хе, так что вы тут делаете, дозвольте узнать, а то я как бы свободен и делать мне нечего... картечь мне в парус, - затем снова осмотрев девушку с ног до головы, - во, посмеемся мы с птичкой... - и мог бы вас супроводить, м-леди.
Красотуля стал максимально плотным изменив цвет кожи на близкий к человеческому. Посмотрим, как она отреагирует на то, что я цвет меняю, - подумал призрак, беря в рот трубку и начиная выпускать облачка дыма в виде кораблей…

0

7

- Сррамом потрряси! - призрачный попугай, до этого хранивший молчание, ожил самым наглым образом.
- М? - приподнявшаяся изящным движением бровь выразила все легкое удивление хозяйки. - Забавная зверюшка. У нас таких на котлетки пускают... Ничего, ничего, - Тис усмехнулась.
Видно, что стукнутая. Вся во владельца.
- Я тоже свободна, трещину вам в фальшборт, - девушку уже не настолько горячо воодушевляла идея идти куда-нибудь с этим субъектом: противный попугайчик привлекал внимание своими воплями, да и сам прозрачный пират не оставил бы их без излишних разглядываний. Тис уже собралась было отказаться от сопровождения, хоть и сомневалась, что новый знакомый отвянет так легко, как тут же Красотуля начал словно сгущаться: фигура его уже приобретала объем, а яхта больше не просвечивалась сквозь голову.
Тис незамедлительно протянула руку и попыталась пощупать пирата за камзол. Ладонь без всяких усилий скользнула сквозь воздух. Нет, никакой магии, в самом деле призрак. А так даже лучше. Девушка прищурилась: из способности менять свою "прозрачность" по своей же воле можно было извлечь много выгоды. Остается узнать, способен ли этот чудак воздействовать с материальными предметами.
- Я направляюсь в Илсэ, - Тис действительно собиралась в столицу Альтанара: телепортировать ее прямо туда колдуны Горгарота не решились - слишком большая концентрация магии из-за огромного в городе количества магов, пентаграмма вмиг бы разошлась большим сгустком энергии и не осталась незамеченной. - И ищу спутников.

Отредактировано Тис (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 14:37:00)

0

8

- Я направляюсь в Илсэ, и ищу спутников. - таак Илсэ, значить? Чет я такого города не помню... Наверное, не портовый, якорь мне в...
- А чего забыли там? - ехидно поинтересовался призрак, - а если птичку мою обижать не будете, - при этом Куко повернулся на плече призрака спиной к девушке и похлопал себя крылом по заду, показывая ей свое отношение к словам про котлетки, - то может и провожу вас, шею мне на рею, хе-хе.
За что люблю эту призрачную житуху, так это за то, что никто тебе ничего сделать не может, а ты над всеми прешся до полного нимагу и нехачю, хе-хе… посмотрим чего она теперь вякнет, эта девка непонятная, а угорать с нее всю дорого в Илсю или как там этот город называется, это ж кайф необычайный, хе-хе....
Он достал свою бутылку с ромом и, предложив девушке выпить так, чтобы она даже не успела ответить, а просто поняла, что он снова поиздевался над ней, выпил сам. Довольно крякнув и погладив себя по пузу, засунул в рот трубку и стал выпускать из дымок сворачивающийся в слова – Йо-хо-хо и бутылка рому…

0

9

- А что я там забыла - не вашего отсутствия ума дело, - назойливое любопытство призрака Тис не понравилось, и намеревание продолжать путь с ним снова перестало казаться хоть в чем-то радужным. - А птичку я вашу хамоватую обижать буду. Что-то не нравится - рядом с собой не держу.
Не дожидаясь ответа, Тис осторожно ступила по расшатанным доскам пантона. Полупрогнившая поверхность надежной не выглядела, к тому же еще и подозрительно дрожала при каждом движении. Однако вскоре под ногами оказались вполне свежие, еще не отполированные тысячами подошв доски, видимо, местные власти принялись-таки за ремонт.
- И да. Разумеется, я не намерена отправляться столь далеко лишь в компании одного спутника, тем более призрака.
Раздававшиеся вдалеке голоса с каждым метром становились все громче: смех, пьяные вопли, ругань смешались в большой шумный поток, безошибочно выдавая находящийся неподалеку морской вокзал. Пару раз на пути встречались сурового вида матросы, и Тис торопливо прижимала руки к бокам, чтобы ее нелепые и непослушные "полукрылья" не так заметно топорщились под обтягивающим платьем. Когда выросты самым наглым образом все-таки расползались в стороны, демонессу можно было принять минимум за горбатую.
- Кстати, чего вы там из своей бутылки выпили? Она же призрачная. Довольствуетесь лишь иллюзией и пытаетесь подкосить под живого, или там ром призрачный? - насмешливо поинтересовалась девушка, зорко оглядывая находящийся метрах в пятнадцати от них вокзал. Встал вопрос - идти туда или нет?

0

10

Выйдя из таверны Шах побрела. Куда побрела можно и не указывать, цели е нее не было, так что побрела и побрела.
Было утро относительно раннее. Оборотень к тому времени забрела в городской порт Вермилона, а так как время было (как выше сказано) раннее созерцать ни единой души ей не пришлось. Только чудесный рассвет и безмятежно парящие над спокойной водной гладью чайки.
Но как обычно Телль была чем-то недовольна. Почему - вечная загадка. Хотя недовольна это слишком громко сказано. Она просто была сонная, оттого и враждебно настроенная ко всему что движется.
Было к тому же довольно прохладно, но все же девушка шла спокойно. Правда закутавшись в какой-то непонятный полушубок, но это уже мелочи. Закончив бессмысленную ходьбу по порту, Шах облокотилась о какую-то несчастную ограду и начала грустным взглядом окидывать морские просторы. Смысла в этом было не больше, чем в бездумном шатании по улицам, но это занятие было намного спокойнее и даже расслабляло.
Телль облегченно вздохнула и подперла подбородок кулаком. Тишина, спокойствие и морской прибой... идиллия?... Как бы не так. Может царило и полнейшее душевное спокойствие, но мимолетные прохладные дуновения ветра не давали о себе забывать.
- Хоть прохладно, но все равно чудесно. Больше в голову ничего не лезло. Это было загадочное состояние, когда даже ни о чем думать не хотелось. Странно, ведь это так не похоже на Шах.

0

11

Порты не вызывали у Зенга никаких теплых чувств. Постоянный ор, ругань и острый запах пота смешивались с солеными брызгами и возвращали оборотня в славное пиратское прошлое. Не то чтобы Грей ненавидел все, связанное с морем и моряками, но время идет, а возвращаться в прошлое - занятия мало того, что бесполезное, да еще и неприятное. Сразу жарким одеялом накрывает ностальгия по свободному морскому ветру и прочим романтическим бредом, коим наполнены романы о моряках и представителей смежных профессий, которые так или иначе принято связывать со свободой и разбоем. Тем не менее, Грей брел куда глаза глядят, и забрел в порт. Народная мудрость не подвела и в этот раз. В ногах правды нет, доверять конечностям не стоит: заведут не туда.
Итак, оборотень шел. Шагал на своих двоих, мрачно оглядывая бывших соратников (теоретически соратников, разумеется. Вряд ли с кем-то из этой толпы Грей был знаком), изредка грязно ругаясь сквозь зубы и небрежно расталкивая толпившихся подвыпивших грузчиков. Стоит ли говорить, что ввязаться в драку проблем не составляло? Одним словом, спустя час нынешний гитарист Грей Зенг, потирая ушибленный копчик и перетягивая носовым платком, в чистоте которого можно было смело усомниться, свеженькую рану,  с гордо поднятой головой протопал запыленными сапогами по деревянному настилу к более-менее тихому местечку. А там уже (ну прямо как по заказу) печально смотрела в море некая незнакомая леди. Будучи твердо уверенным в том, что женщина на корабле - дурная примета (что поделать, некоторые привычки и предрассудки слишком въедаются в сознание, чтобы их искоренять), Грей кривовато ухмыльнулся и сел на песок, по-турецки поджав под себя ноги.
- Доброго дня, сударыня. И какими ветрами вас занесло в это место сбора грубиянов и пьяниц?

0

12

- А что я там забыла - не вашего отсутствия ума дело, - Призрак сделал мину и, показал язык, а потом еще пару более некультурных жестов, - не оч-нь то и хотелось! - А птичку я вашу хамоватую обижать буду, - Куко тут же высказал свое мнение – Шалл-ава!, - призрак снова заржал, -  Что-то не нравится - рядом с собой не держу, - Девочка ты хоть понимаешь, какого счастья ты лишаешься? – ехидно спросил призрак.
- И да. Разумеется, я не намерена отправляться столь далеко лишь в компании одного спутника, тем более призрака, - Спайк тут же указал пальцем на Куко, - нас двое, хе-хе, ядро мне в камбуз!..
- Кстати, чего вы там из своей бутылки выпили? Она же призрачная. Довольствуетесь лишь иллюзией и пытаетесь подкосить под живого, или там ром призрачный? – неумело попробовала попустить призрака девушка.
- Призрачная канешно. Зато ром там не кончается и вставляет не хуже натурального… Да кстати я не говорил тебе какая ты красивая? – в глазах призрака, плясали искорки, его явно забавляло то что, эта «девушка» не в состоянии ему что либо ответить.
Нафиг она мне здалась, может махнуть, куда-то еще? – призрак потянул сладкий призрачный табачок, довольно усмехаясь так хорошо начинавшемуся дню, - еще бы, девку подостаю, а потом еще черти-что замутить можно будет, лишь бы было весело, хе-хе!

Отредактировано Спайк Красотуля (Вторник, 23 февраля, 2010г. 09:04:52)

0

13

>>>Вермилон. Улицы.
Девушка взяла его под руку, учитывая то отношении, которое она высказывала ранее, очень вряд ли что в этом жесте было хоть что-то больше чем маскировка. Ар к ней так и отнесся, начав рассказывать веселую историю про того же Тера. Один раз в порту он умудрился так надраться, что можкет штурмовать резиденцию местного губернатора. Однако вино наложилось на опыт морского волка, так что для штурма он собрал целую банду таких же как он. Чем ему не угодил губернатор, даже он сам вспомнить не мог, одно точно – дело в вине!
И вот, группа корсаров перелезла через ограду, оглушила стражника, прорвалась в дом, раскидав еще нескольких охранников и тут бы и пришел конец губернатору, в общем-то не плохому человеку, если бы не старый ключник. Поняв что все пираты навеселе, он аккуратно приоткрыл дверцу в винный погреб, невзначай так и закричал на весь дом.
- Только не коллекционное вино его светлости!!Спасайте вино,- пираты мгновенно сменили курс в сторону криков…в общем погреб был уничтожен. Сами убийцы угодили в тюрьму, однако при активном содействии капитанов стоящих в порту кораблей губернатор их простил.
История была конечно интересная, но Ар больше смотрел по сторонам, впрочем, не забывая об образе.
Неожиданно на глаза попался…Харлай! и что самое поганое, они что называется столкнулись взглядами. Ар мгновенно выпустил руку Алишер.
- Бежим,- «Слепая удача» стояла совсем недалеко, так что шанс у них был весьма неплохой.

0

14

>>>Вермилон. Улицы.
Он рассказывал Алишер довольно забавную историю, про своего друга, который был внизу тогда в доме среди моряков. Он запомнился больше всего, потому что был самым шумным и кричал, словно тысячу быков. Девушка мило улыбалась, история, действительно её рассмешила. Но не расслабляясь, она медленно концентрировалась, что бы в случае чего применить свою магию.
-Он довольно обаятелен, если не брать в расчёт невежественность и простату. Хотя возможно это лишь актёрские способности. Я ведь тоже могу быть разной. Для всех, я лишь такая, какую хотят видеть.
Парень уже закончил рассказ, как вдруг остановился, смотря в одну точку. Маг проследила взглядом и увидела того бедолагу, что и затеял всю это котовасию. Ар выпустил руку Алишер и негромко сказал:
- Бежим.
-Чёрт.-Гневно выругалась девушка, впервые, за много дней, и так грубо. Она сверкнула взглядом в Ара и продолжила, быстро ретируясь с ним, к кораблю.- Ты видимо мёдом намазан, раз он липнет к тебе, так случайно и постоянно, где бы ты не появлялся, словно пчела.
Пространство, для манёвра было много, поэтому она остановилась и сказала:
-Давай его убьём, сколько можно бегать? Прикончим гада, хватит одного моего шарика и он сгорит заживо. Неужели тебе не надоело бегать?
О да, она была в гневе, из-за этого человека, что гневно смотрел на них, что-то уже крича своим людям, она провела эту ужасную ночь, скрываясь от стражи, не выспалась, не отдохнула с дороги, не попила вина. И что, вот он, как на ладошки, пространства полно, она кровожадно улыбнулась. Бешенство, злоба, всё полыхало в ней, а на лице лишь нагловатая улыбка. И вот искры заиграли в двух  раскинутых ручках  магессы.

Отредактировано Алишер (Четверг, 25 марта, 2010г. 17:45:35)

0

15

- Убьем мы, обязательно убьем,- пропыхтел маг, схватив девушку за руку - не обжегся от только потому, что додумался схватить ее за локоть. Говорить на ходу было неудобно, однако без объяснения погоня могла закончится очень быстро - его, Арана, прожаренной тушкой.
- Вон, видишь по бокам стоят два парня в кольчугах, так вот ничего это не воины, это Расто и Нор, они караванские маги, один воздушник, другой ард, да и сам Харлай без амулетов не ходит, плюс десяток воинов...быстро к Удаче,- Ар на бегу махнул рукой, привлекая внимание Энхейма, капитана фрегата. Конечно, корсаров не пускали в порт, вот только Альтанар старался поддерживать с северянами дружеские отношения, а те в свою очередь не трогать их корабли. Бывали, конечно, и обострения, однако сейчас порт был открыт.
Ар привычным жестом, по особому изогнув ладонь и пальцы, изобразил «Опасность» Голова Энхейма исчезла из поля зрения, а вот народ на пирсе засновал на порядок быстрее, заканчивая погрузку.
- Быстрее, драка будет на наших условиях

0

16

Бесцеремонно схватив девушку за руку, он сбил ей всю концентрацию. Бесспорно глупый поступок, учитывая, на сколько была взвинчена девушка. Она гневно сверкнула глазками в его синие озёра и сказала:
-Напомни, мне позже прикончить тебя.
Голос елейный и медовый, словно, она шептала ему нежные слова. Алишер любила поступать, так, как она хочет, а не как ей диктуют. В последнее время мужчины, совсем озверели, стараясь навязать ей, то поведение, которое они хотят от неё видеть. И Ар был не лучше, постоянно, разбивая её идеи в пух и прах. Возможно они были и не настолько блистательны, но в силу своего характера, маг была скора на расправу, если предоставлялась такая возможность. Опять же умела быть и послушной овечкой, но только при условии, что ей, что-то предложат интересное. В данном случае ей просто мешали, поступать по своей воле. И это несомненно бесило девушку больше всего. Решив сменить тактику поведения, она продолжила:
-Хочешь что бы я поступала, как ты хочешь, что же изволь.
Надувшись она решила сама,для себя, что не будет сражаться. Только, если будет конкретная угроза, её жизни. Да было глупо, да было по детски, но она устала, что её не слышат, всё равно от этого, ситуация не меняется.
Только они добежали до мостика корабля, как что-то сшибло с ног девушку. Похоже маг воздуха, тот, что был на противоположной стороне, применил "воздушный кулак", сшибая девушку. Она не успела опомнится, как полетела немного вперёд. Концентрация конечно сбилась.
- Вот отчего, всегда мне достаётся первой? В любой заварушке, страдаю я. Это не справедливо.

Отредактировано Алишер (Четверг, 25 марта, 2010г. 18:30:28)

0

17

Они все-таки успели добежать до корабля, Ар уже думал что всего пара шагов и они в безопасности, однако не все было так просто Расто ловко подсек девушку Воздушными кулаком, а наемник не смог удержать ее.
"Черт и ведь не бросить" - хищной полосой стали сверкнул клинок, извлеченный из ножен.
"Ардо не страшен, а вот Нор как маг земли крайне неудобный для меня противник...хорошо я хоть знаю что они умеют" - между тем ард остановился, ведь в схватке на пирсе, когда под ногами вода, он был не очень эффективен, зато он вполне смог наложить на купца и Ардо каменную кожу.
Воины же и не подумали замедлить бег, грамотно расходясь полукругом. Десять человек, по пять в ряд. Вот они уже совсем близко.
"Ну же, не подведите меня"
- Бой! - хрипло рявкнул Ар и скользнул вперед, немного поворачивая тело боком и пропуская прямой выпад одного из бойцов мимо. Движение на встречу вышло стремительным, ведь воины бежали со всех ног. Таким образом, Ар оказался чуть справа от центрального бойца, меч коротким тычком он вонзил воину по правую руку, затем снова поворот, теперь уже левый бок вперед и выхваченная дага полосует по горлу центрального. Однако второй ряд был уже наготове и быть бы Арану нанизанным сразу на три меча, а Алишер растоптанной, если бы над бортом не показалось пять арбалетчиков.
- Что это вы тут устроили около моего корабля, да еще и кровью мой груз портите! -однако стрелки спустили тетивы еще в самом начале этой речи-отмазки. Пять воинов будто споткнулись, поймав короткие стальные болты. Причем цели оказались очень удачно выбраны, видимо по изначальной договоренности - упали все трое перед Араном и двое бежавшие на Алишер, таким образом к ней стремился всего один воин, а у Ара осталось всего два врага по бокам. Это если не считать магов и купцов.
- Вы что творите, да вы у меня в тюрьме сгниете заживало!- разорялся между тем купец.

0

18

- Бой! –хриплый и сердитый голос Ара, поднял девушку  на ноги. Картина была не утешающей, не так далеко было два мага, про которых говорил парень. Но это было не самое опасное, хотя конечно, исключать их из поля зрения,  Алишер не собиралась.  Самое опасное было в десяти людях, которые по пять, делясь на группы, наступали на них. Она, стоя на ногах,  улыбнулась вытаскивая кинжал, из-за пояса. Им она умела орудовать, но это всего лишь был отвлекающий манёвр, в свободной руке, начало сплетаться заклинание, одно из любимейших и не сложных. «Огненная плеть», хорошо работала, когда, противников больше чем один. В любом случае, она могла использовать щит, и тоже не поздоровится тому, кто решит- таки на неё напасть. Увернуться от клинка, она наделась, что сможет. Парень не плохо орудовал, своим холодным оружием. Она любовалась, хотя видела танец и получше.  Тут из-за спины, раздался голос, что-то произнося, и приятных звук, спущенных болтов, протыкающих, противников прозвучал, чарующей серенадой. Маг смотрела на единственного  противника, что ринулся на девушку.  Алишер,  была не акробатка и плохо знала рукопашный бой, но  пару фокусов умела, с тех же танцев. Детина подбежал к девушке занося меч, маг резко ушла вниз, одной ногой, делая подсечку.  Что естественно сбило его с ног. Она моментально присела рядом,  втыкая кинжал в тело.  Собственно труп готов. Как ей это удалось? Девушка и сама порой удивлялась, просто небольшая фигурка, делала её подвижнее, силы было не много, но подсечка,  всегда срабатывала. Девушка улыбнулась почти заканчивая произносить в уме заклинание. Всё это время, она старалась не терять нить концентрации и вот в её руке материализовался  хлыст, довольно не маленький, пылающий огнём.  Заведя его за спину, Алишер, щёлкнула им по воздуху, подсекая одного из тех, кто кинулся к Ару, ногу мало того что обвил конец, запахло жаренной кожей, да и огоньки побежали по одежде.

Отредактировано Алишер (Четверг, 25 марта, 2010г. 20:09:09)

0

19

Алишер и северяне превосходно справилась со своей задачей, против Ара остался всего один боец. Однако невдалеке маги уже готовили какую-то совместную пакость, так что терять времени совсем не следовало.
Одним движением Ар освободил клинок из тела стражника и скользящим шагом направился к последнему выжившему.  Воин явно понимал свое проигрышное положение, а потому отходил назад, достав кинжал во вторую руку.
«Бой!» - уже про себя рявкнул Ар, изгибаясь всем телом в глубоком выпадете, стражник подставил кинжал одновременно с шагом влево, уходя с линии атаки, таким образом клинок в левой руке Арана не мог блокировать его удар – круговой удар в горло, однако ар и не собирался. Он присел и сделал широкий шаг вправо и на встречу, его клинок соскользнул с лезвия кинжала и полоснул стражника по животу. Резкая боль дала леару мгновение форы – резкий удар в колено стопой переломил ногу стражнику и он с криком рухнул в воду.
Однако все это требовало времени, которого и них не было. В руках воздушника заискрилась молния, готовься вот вот рвануть в сторону наемника и Альшер.  Ард же сотворил самый настоящий метеор.
- На корабль! – Ар резким жестом загородил их водяной пленкой от атак магов, молния беспомощно стекла по его зеркальной поверхности в воду, откуда начали всплывать мертвые рыбешки. А вот метеор без особых затруднений его проломил, правда потухнув при этом, пришлось Ару снова вспоминать навыки акробатики и прыгать к кораблю. Огромный булыжник должен был проломить перс точно там где он стоял

0

20

Парень расправился с ещё одним воином, девушка же закончила подпаливать второго, отдёрнув плеть и хлыстнув безжалостно по противнику.  Тот умер, от многочисленных ожогов.  Но рано было ещё радоваться, осталось два мага, что несомненно, уже приготовили, для них сюрприз. Ар, крикнул, отступающие слова:
- На корабль!
Девушка быстро ретировалась и побежала рядом. В них, что-то полетело, но похоже маг воздуха успел это отбить. Правда со второй атакой вышло не так удачно, и девушке тоже пришлось подпрыгнуть, уходя от атаки мага. В руке исчезла плеть, бежать с ней было весьма не удобно. Пробегая мимо трупа, что она заколола кинжалом, Алишер немного притормозила,  забирая свою вещь, всё же девушка была не богата, поэтому оставлять на месте битвы оружие, не входило в её планы. Бегала она прекрасно, даже при наличие длинной юбки,  ведь для мага, оставаться на одном месте смертельно опасно, так что опыт в лёгкой атлетики, у неё был.  К тому же в детстве много занималась танцами. И вот они уже на мостике.
-Было весело.- Промелькнуло в голове, в слух  же она сказала на ходу.
-И когда мы прикончим, твоего голубчика? Сейчас это больше похоже на отступление.-Голос язвительный но быстрый, времени оставалось не так много, что бы покинуть порт, стража уже, гремела, где-то вдалеке, готовая прийти на помощь, влиятельному господину.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно