FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Площадь Наказаний


Площадь Наказаний

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Большая круглая площадь, на которой проводится публичная казнь высокопоставленных представителей других рас, взятых в плен. На площадь ведёт лишь одна дорога, а напротив её расположено возвышение, на котором наблюдает за казнью знать дроу.

0

2

>>> Покои Нильморна.

Тёмный эльф, уже обзаведшийся сопровождением из трёх Теней следующих на небольшом удалении за Сии'еном и Большим Мечом.
- Вот она, гордость Элендиара, его центр! Его сердце и разум. - Джерман кивнул в сторону казарм черной стражи. - Здесь располагаются казармы элитных боевых подразделений и арена, величественный амфитеатр, где рабы его величества и его слуг сражаются во славу Вулкхора и Рогора. Славное место, но долго там не живут -молча о том, что сам провёл там пятьдесят четыре года своей жизни, тёмный эльф продолжал с уверенностью в голосе рассказывать про находящиеся на площади строения.
- Если желаешь, то я имею все полномочия, что-бы устроить небольшой смотр страже скорпиона. Думаю их умения и достоинства будут оценены тобою и не оставят тебя равнодушным. Всё-таки ты согласился показывать своих воинов в бою, хотя я их и так видел - Джерман почесал в затылке и задрав голову вверх снова удовлетворённо улыбнулся - так что думаю, это было-бы вполне справедливым. Дальше если желаешь, перейдем к кавалерии. Бестиарий Элендиара завораживает своими красотой и опасностью - делая паузу дабы перевести дыхание и снова пускаясь во все тяжкие работы гида. - Ближе к вечеру начинаются самые кровавые игрища на Арене и к концу дня, нас ждёт приём в твою честь, Зефир, если ты конечно же не побрезгуешь остановиться в гостях у второго Дома.

0

3

- Хех, двадцать лет – недавно?- хмыкнул Зефир.-В то время я ещё не был даже знаком с Рорком, и лазил по диким Болотам с парой сотен сорвиголов. Возрождение зелёного народа началось одновременно и независимо друг от друга на разных концах континента. Это был естественный процесс космического характера, весьма мало зависевший от воли двуногих. Провидение…
Тем временем они оказались в центре города, по пути Зефир любовался величественной архитектурой, но здесь просто затаил дыхание. Он тут же подумал, что в растущую как на дрожжах и быстро строящуюся столицу Болот Печали Гурубаши надо приглашать не альтанарских и кхазад-дарских, а именно дровийских зодчих.
- Площадь наказаний? Пытки и казни – не любитель подобных зрелищ. Другое дело добрая схватка выдрессированных зверей, или опытных бойцов. Только если на вашей арене проливают кровь одни рабы – лучше ограничиться лишь бестиариями, если можно. По-моему, гладиатор должен быть свободным спортсменом. Что за радость наблюдать за тем, как в ужасе мечется несчастный, что не желает, но заставлен сражаться? Поединок – это зрелище, где красивые тела демонстрируют мастерство владения оружием, а гордые души – волю к победе… Но что-то я разболтался. Это, наверно, панорамы вашей столицы навевают размышления о метафизическом…
- Давай-ка, Джерман, скорей разбавим пафос моих речей хмелем, а то я сейчас «Зелёный манифест» цитировать начну!- засмеялся Зефир.- Да и от ужина не откажусь!
И маршал последовал за провожатым.

Отредактировано Зефир (Пятница, 18 мая, 2012г. 07:56:45)

0

4

- Ну, не думаю, что это будет уместным - Джерман усмехнулся, сдержав хохот - Это могут расценить, как призыв к восстанию рабов. В общем, не желательное это дело.
Джерман махнул рукой, подзывая следующих за ними Теней. Пара коротких фраз, не оставляющих даже намёка на возражения и маршала с сии`еном остались сопровождать только двое. Третий унёсся в сторону арены, откуда он отправится к казармам черной страже, где после - все будут ждать визита таких высоких лиц. Ну а из казарм в сам дом, с той-же вестью.
- Тогда я думаю, отправимся прям сразу на арену. Среди гладиаторов есть и свободные воители, но ты зря считаешь, что хозяева гладиаторов плохо обращаются с рабами. - тёмный эльф усмехнулся и устремил свои стопы в сторону кровавой арены, движением руки зазывая маршала за собой.
- Мои молодцы выступают, в скором времени, если желаешь, то мы вполне успеваем к началу боя. Зинерис будет рад нашему визиту, Оружейник Фэл Олифар очень гордится этими четырьмя рабами-гладиаторами - при словах о бывших "братьях" в глазах эльфа разгорелся огонь, еле тлеющие угольки вспыхнули наполняясь огнём. Джерман обожал арену, как дети любят песочницу. Его взор устремился на амфитеатр, где сейчас собирались толпы черни и других жителей города, выше сословием. Вход для дворянского сословия был, как всегда свободен, у аристократов слишком много дел, что-бы развлекаться посреди дня.
У входа Джермана и Зефира ждал Зинерис, ранее раб гладиатор, а ныне оружейник второго дома, который при приближении бывшего ученика и его спутника склонился в поклоне и приветствуя встречаемых им эльфа и человека.
- Можешь выпрямиться, Зинерис - эльф дождался выполнения "приказа" и после продолжил - мы желаем смотреть бой твоих учеников, распорядись, что-бы нам принесли еды и питья, наш гость желает отдохнуть.
И даже не дожидаясь, когда его поручение начнут исполнять - двинулся внутрь амфитеатра, к своей ложе, роскошью уступавшей только королевской. Джерман, как любой ребёнок любил "всё красивое".

>>> Кровавая арена.

0

5

Это был воистину редкий случай для площади наказаний. Впервые тут казнили не представителей других рас, не плененных вождей и командиров, а своих же сородичей по тёмной эльфийской крови. Огромная толпа дроу собралась полукругом вокруг места действия, на возвышении, прямо напротив, стояло с пятак удобных кресел, четыре занимали дамы - управительницы высокопоставленных домов, которые остались верны короне. По правую и левую руку от них стояли мужчины- воины, призванные защитить женщин в случае опасности. Пятое кресло в самом центре занимал Наместник на троне Эль'ндиара. По бокам от кресла так же стояла пара Бессмертных. Организация, в виду отсутсвия матроны, взяла на себя обязанность охраны наместника, что второму очень даже льстило.
В то же время внизу по единственной дороге примыкающей к площади вели представителей народности Ди'Эль Шайя закованных в цепи. Не всех, конечно же, лишь зачинщиков беспорядков. Около десятка тел, уже обессиленные от голода и побоев в темнице еле волокли ноги к погосту. Стражи то и дело резко дёргали за цепи. Заключённые падали, принимали пинок тяжелого сапога и позли дальше. Зачинщиками в основном были женщины, главы не особо приближённых к власти домов, лишь парочка дам прибывали в верхушке знатного общества. Виднелась и пара мужчин. Последние особи держались куда лучше первых. Мужчины - ясное дело. Привыкли к трудностям, физически сильнее, да и часто об них вытирали ноги. А самки всю жизнь боялись рученьки замарать.
Наконец звон цепей прекратился, гул толпы утих, и Хельм поднялся с места, не делая даже шага вперёд, прежде чем единственный выход с площади не оцепили стражи. После он таки вышел ближе к краю возвышенности.
- Прежде чем приступить к мрачным репрессиям, я хотел бы поблагодарить от своего лица и от лица Королевы начальника тайной полиции за проделанную работу, вы хорошо проявили свой профессионализм и верность своему государству и короне! - Глава полиции ответил лишь сдержанным кивком, он, как и многие другие, находился на возвышенности, но будучи укрытым тенями не показывался на глаза толпе, собравшейся внизу. 
- Ну а теперь, переходим, к тому плачевному моменту, ради которого мы тут собственно и собрались. - Казалось, "Док" был совершенно спокоен. В его речи не проскальзывало и нотки агрессии... до поры: - Эти господа, закованные в цепи, что предстали перед вашими глазами, являются, так сказать, провокаторами. Из-за их революционных, неугодных обществу мыслей и начались беспорядке, в которых могли, или возможно уже пострадали ваши близкие, друзья, знакомые. Намерения их были сугубо корыстные. Подорвать уклады и устои нашего процветающего государства, в корне изменить общественный порядок, что привело бы к ещё большим беспорядкам, и наконец, свергнуть действующую власть, воспользовавшись тем, что моя горячё любимая племянница Королева Триэль ... - Ричард чуть замешкался, он выбирал нужное слово. - ... Отсутствует! Они... Вы и не предполагали, что её может заменить хоть и временный, но достойный руководитель? Вы, считали, что я оставлю это дело так просто? 
Наместник обращался уже к заключённым, и яркий ядовитый свет от его глазниц был виден даже с противоположной стороны площади, что означало, что перерождённого охватил гнев.
- ... Вот так вероломно посягнуть на пустой трон?! Но вы не задумались о последствиях! Вы даже не задумались о том, что станется с вашими семьями, домами, а, ... Мрази?! - Тут то Хельм и понял что перегнул палку. Глаза резко потухли, не совсем конечно, но заметно уменьшили люминесценцию. Он кашлянул в кулак, поправил галстук, и взял трость в другую руку. - Я планировал сделать это после вашей казни, но что поделать, такова судьба. Я обещал жестокие репрессии в отношении злоумышленников, и они их получили. Страже приказываю задержать членов семей виновников сегодняшнего кровавого торжества и отправить их на каторжные работы на ряду с рабами других рас! Совсем уж маленьких детей - на усыновление в другие дома! Имущество продать и средства с продажи, вместе с материальными сбережениями в казну, на реставрацию объектов пострадавших в ходе гражданской войны, выделить премию особо отличившимся сторонникам короны! А этих... Проткните каждому и каждой сердце пером. Я всё ещё верую в Морис. Если они должны умереть - пусть это будет быстро и безболезненно. В её чертогах и так слишком много мучеников.
Оцепившая площадь стража стала скручивать руки родственников подсудимых, поднялся крик, плач, мольбы. Виновные зачинщики гражданской войны падали один за другим на камни, из которых была вымощена площадь. У каждого по дыре в груди, и каждый щедро выдавал красную жидкость в пользу общей лужи, которая растекалась в разные стороны и марала сапоги зевак.
Хельм показал жест одному из приближённых своих перерождённых. Тот быстро подбежал к мэру и выслушал приказ:
- Тела убрать и отвезти Арману. У меня на них ещё планы. - гонец отдал честь и скрылся с глаз, а Хельм спокойно вернулся на кресло, закинул ногу на ногу и наблюдал как казнят узников и избивают их родных. Хорошо...

+4

6

И так она была… Не то, чтобы она совсем исчезала, стирая любое упоминание о себе, скорее пропадала в собственных планах и размышлениях, теряя нить в перепутье дорог. Начиная каждый раз новый этап, не окончив предыдущий, но уверенная в том, что в конечном итоге все получиться. Не было в ее существование ничего структурированного, но осознание подобного подвергало ее некоторому ступору, поэтому, при проявление малейшего намека на подобные помыслы, в белокурой голове загорался красным огоньком тревожный знак. В то же время темная всегда требовательно подходила к остальным… иначе и быть не могло… Принцип, или скорее выработанная вековая манера поведения, вынуждали ее действовать по наитию, отвергая более простые пути решения…
Она возвращалась… тихо и без спешки… мягко ступая по родной поверхности и с наслаждением вдыхая сырой затхлый воздух Элендиара. По крайней мере, так она внушала самой себе, дорисовывая и додумывая те толики чувств, которых она лишилась, затевая игру [бесполезную и не рациональную] со своим телом. И зачем она отказалась от этого, чтобы потом воссоздавать? Она не помнила причин, или не хотела помнить [впрочем, это то же не имело значения].
Слухи… Нет, подтвержденные факты о развязавшейся гражданской войне, напомнили ей о ее статусе и обязанностях. Будь все как было раньше, Нильморн… [Сколько можно прикрываться кем-то? Перекладывая ответственность?] Она бы не простила себя. И лучшим, что можно было придумать – достойная смерть. Но все уместные случайности упущены, а впереди ее ждало…
Нужно ли говорить, что с момента пересечения родных границ она знала о каждом действие? Нужно ли говорить, что дроу точно знала о том, месте, где должна появиться, рассчитав время для приведения себя  в должный вид? Какова подача – таков и откат… К великому сожалению, мир всегда будет куда более сосредоточен на том антураже и мишуре, которая сопровождает процесс.
Заметил ли вдохновленный речью Ричард, как на платформу с его креслом медленно и величаво поднималась королева? [Не суть]
Триэль улыбалась, даже скорей скалилась, удовлетворенная услышанным и увиденным. А ведь казалось, что док мягкотелый и не конфликтный… Мелькнула картинка улиц Илсэ и лицо Иссиль. Не так много лиц осталось в ее памяти, не так много как хотелось бы…
Темная ладошка легла на плечо перерожденного мягко и ненавязчиво с одобрением и в то же время требовательно. Тишина расползлась по рядам столпившихся и недоумевающих… И только тогда, когда, казалось, вакуум заполнил все, Триэль заговорила.
Ее измененный могильно-холодный голос звучал спокойно, однако почему-то липкие отростки ужаса потекли к спинам тех, кто взирал на возвышение, кто был рядом и был способен на чувства.
- Не оставляют детенышей и самок, когда губят стаю, ибо недооцененная сила ненависти способна на масштабные разрушения. Зачем рабы, готовые в любой момент сорваться с цепи и откусить кормящую их руку? Зачем детеныши, мечтающие о возмездии? – Темная решительно пересекла круг, спускаясь к эльфам. Тонкие сиреневатые нити, поблескивая разрезали воздух, устремляясь к точке соединения, находящейся где-то в самом сердце черной королевы, насыщая ее хрупкое тельце странным свечением [придавая ее чертам неестественность, сливая во едино с образом Костлявой]. Еще одна ступень, сопровождающаяся тихим одновременным вздохом, и бесстрастный взгляд сиреневых омутов, запечатляющий женщин, детей и прочих причастных к казненным, тех кого удалось уже доставить и поймать.
Короткий росчерк символа главенствующего дома [о да, она не откажется от подобной слабости как отец], соединяющий теми же входящими в нее нитями тех, кто был отмечен. Медленно и с упоением скручивая весь этот хаос в единую цепь, единую боль, злость, агрессию, сплетая клубок из воспоминаний и обрывков… Почти экстаз [заоблачное и бесконтрольное удовлетворение], почти беспамятство в кругу мелькающих искаженных душ тех, кто посмел противостоять, поглощая их без остатка, оставляя в реальность лишь опустевшие оболочки.
Короткий хищный рывок, вырывая из сомкнутых в предсмертных судорогах рук младенца, скручивая ему шею, как безродному щенку, не пригодному для породистой псарни, разрывая в этой дикой внутренней агонии и силе крохотное тельце на две половины и возвращаясь на пьедестал с кровавой добычей.
И без того мрачные пейзажи площади стали еще суровее, резкий поворот и все так же спокойно:
- Оставшихся подвергнуть обескровливанию. Выродков разобрать на расходный материал и спустить в лабораторию. – Осматривая толпу уже с долей содрогания, глядя на себя со стороны и оправдывая… - Есть желающие присоединиться? Ни одна душа не ускользнет в Запределье, не отдав при этом долг родному дому. – Не слыша возражений, лишь тихое шуршание склоняющих колени, поворачиваясь к Ричарду. Мягко улыбаясь и продолжая почти шепотом: - Как же я скучала по дому. С сегодняшнего дня начать работы по восстановлению. Полный отчет. – Последнее было адресовано уже не доку. – Есть ли пожелания и дополнения, дядюшка? – Чуть склонив голову набок, на доли секунд став прежней Триэль, и добавив – Любой труд должен быть вознагражден.

+1

7

Признаться, Ричард был сильно удивлён появлению своей племянницы, и ещё более удивлён её действиям и жестокости. Но, чуть потаращившись в спину Королеве, Хельм взял в себя в руки и принял обычный для себя, не возмутимый вид. Как камень с души свалился прямо таки. Наконец-то владелица трона вернулась и Хельм сможет вернуться к своим запланированным делам. А дела были грандиозными, и совсем не простые... От размышлений его оторвала вернувшаяся на возвышение Триэль. Маленькая глупая девочка выросла в жестокую и хладнокровную правительницу, что порой иногда пугало даже Доктора. Тот же не подавал виду, ведь он всё ещё востребован, он нужен ей, хотя бы как такой временный "заменитель" или хозяин земель для срочного отступления в случае катастрофы, как это было относительно недавно, при захвате трона Нильморном.
- Моя королева. Я и остальные высокопоставленные лица страны насказанно рады вашему возвращению. - Молвил Док, поклонившись. Затем, ухмыльнулся, и приобнял племяшку. - Я рад что с тобой всё в порядке.
– Есть ли пожелания и дополнения, дядюшка? - Вдруг неожиданно приветливо заговорила Элька и Ричард смог, как говориться, вздохнуть спокойно. Значит он пока не только востребован, но и дружеские отношения сохранились. Это не могло не радовать.
- Да, Эль. Всем известно, недавно открыли новую землю. Огромный кусок суши! Так вот, я вместе с перерождёнными отправляюсь туда. Башню с почтовыми птицами мы поставим первым делом, по сему связь мы не потеряем. Вот... - Хельм немного замялся, после того как изложил кратко планы на самое ближайшее будущее. Потом взглянул девушке в глаза и как-то по семейному лаского прихватил её за запястья. - К чему я это. Я уезжаю, а ты, пожалуйста, не бросай своё государство просто так. Я не всегда буду рядом, чтобы поддержать тебя, твою власть или твои интересы. В этот раз всё обошлось хорошо, а в другой я могу быть совсем на другом континенте, и лишь Морис знает что тогда будет.

0

8

<-------- великий дом Фэл Олифар

Процессия состоящая из Его Величества, четырёх трибунов и двух десятков Черных Стражников приближалась к площади. Еще издали можно было услышать крики погонщиков и щелчки их бичей рассекающий с одинаковой лёгкостью и воздух, и кожу тех, кого погонщикам требовалось охранять.
- Риер - позвал Джерман
- Да, мой король - с ретивостью отозвался трибун легиона
- Езжай вперёд. Пусть те кто портят мой подарок лишатся среднего пальца на правой руке. Я не хочу, что-бы Зефиру не понравилось поздравление.
- Да, милорд.
Риер заставил своего ящера двигаться быстрее и вскоре огромный рептилойд унёс своего наездника далеко вперёд.
К тому моменту, как процессия приблизилась к столпотворению рабов и их погонщиков, над площадью уже раздавались крики тёмных эльфов и приглушенные смешки зеленокожих.
- Тишина! - Рявкнул Анерис так, что его голос, некогда звучный и прекрасный эльфийский голос разлетелся над всей площадью поглощая собой остальные шумы. Площадь замерла. А король, спешившийся благодаря подставленной спине одного из стражников сошел на камень площади.
- Зеленокожие! - решив предпочесть это слово слову "рабы" - сегодня великий день. Сегодня вы отправитесь домой. Туда где вас ждут и где вам будут рады. Где вас ждёт долгожданная свобода. Туда где ваш народ когда-то обладал огромным величием, величием и силой. Туда где он набирает их вновь. На болота печали. - Джерман стянул с пояса флягу с вином и свинтив крышку сделал глоток дабы промочить горло. - Там, на болотах вам будет подарена свобода и воля жить так, как вам захочется. - и снова пауза, словно-бы давая зеленокожим шанс осмыслить то, что он сейчас говорил. - Но пока этого не произошло, вы - всё еще рабы. С вами уже не будут плохо обращаться, но вам стоит помнить, что при попытке бунта мои воины убьют не только вас, но и ваши семьи, кои вы уже наверно имели счастье лицезреть.
Над площадью повисла тишина. Зеленокожие осмысливали то, что он им сейчас сказал. И тут над толпой раздался крик подстёгивающий эту орду к восхвалению его личности.
- Слава королю!
- УРАААААААА
- Эхом вторила ему толпа
Джерри стоял и улыбался глядя на всё это.
- Ты уверен, что это правильный ход? - беря из его рук флягу спросил Анерис.
- Нам нужен этот чертов союз, а имеющиеся у нас зеленокожие рабы, это хороший козырь. От десяти тысяч в наших рядах не убудет, зато они смогут принести большую пользу, когда мы пойдём разрушать города мертвяков.
- Но ведь Морвиль теперь принадлежит Республике
- Ты бы что предпочел? Освободить свой народ из рабства или дружить с мертвяками? - снова принимая из рук брата флягу и не отрывая взгляда от ликующей толпы, которая вполне охотно и с огромной радостью устремилась грузиться на дирижабли
- Мне нет дела до светлых эльфов, но если-бы я был их вождём. Да, я бы предпочел свободу дружбе.
- Вот и я о чем.
- Но Зефир, это не мы
- Да, Зефир, это не мы. И поэтому нам придётся кормить его по кусочкам, а не отпускать сразу всех. - Джерман закрутил флягу и убрал её обратно прицепив к ремню за спиной. - Поехали. Нам пора отправляться.

------->Башня Дирижаблей ---------->Гурубаши-град.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 5 октября, 2014г. 11:19:24)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Площадь Наказаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно