FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Кхазаррат


Кхазаррат

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если Фростдар специализируется на рунической магии, то Кхаззарат старается воплотить в жизнь идеи о сочетании магии и технологий. Здесь ведутся горные поиски, активно разрабатываются недра в поисках особых минералов, обладающих магической силой. Именно их местные кланы пытаются в буквальном смысле перековать, сделав основой для функционирования многочисленных агрегатов. Големы, боевые машины, самоходные вагонетки, а также горнодобывающие механизмы собираются и производятся именно здесь.
В Кхаззарат едут за дарами недр: ювелиры два раза в год приезжают сюда на крупнейшую выставку драгоценных камней и металлов, кузнецы заказывают здесь руды и металлы, а генералы из лучших армий мира в Кхаззарате находят мастеров, кующих лучшее оружие и доспехи во всем Энирине.
Впрочем, жизнь в Кхаззарате носит сезонный характер - в основном наплыв чужеземцев наступает в весенние и осенние сезоны, когда проходят основные ярмарки, выставки и заключаются длительные торговые контракты. В остальное время представителей иных народов можно встретить исключительно на территориях крупных факторий.

0

2

Пространственно-временной сдвиг. Начальная точка.

"Особняк" клана Кребенгельмов - принц уже успел позабыть, как гномы называли фамильный замок - был возведён в стороне от центра города и крепости правителя. Внутри последней он успел побывать уже в прошлом году и теперь не горел желанием повторить визит... Хотя, конечно, повторить его придётся, и придётся вновь шагать под этими теряющимися в тенях сводами залов. Но это дело подождёт день или два дня, из-за столь непродолжительного отлагательства владыка не оскорбится. В первую очередь люди спустились под землю за своей принцессой.
Сразу после прибытия, не тратя время на обед, ванну и прочую ерунду, альтанарцы последовали вслед за двоими гномами в кафтанах с вышитым изумрудным големом, опирающимся на внушительный чёрный молот, пересекли часть города и были препровождены в большой зал дома. Вот это помещение принцу определённо нравилось куда больше приёмного зала владыки Кхазаррата. Искусная резьба на основательных каменных стенах здесь не терялась в тенях, отбрасываемых балками и колоннами, и не нужно было пересекать весь зал с факелом в руках, чтобы рассмотреть узоры на противоположной стене. Капители были выполнены с куда большим изяществом - то ли оттого, что тут они располагались пониже и гости могли разглядеть их получше, то ли оттого, что здесь резчик не опасался, будто бы, увидев их, гости забудут о кхазарратских големах, механизмах и оружии и будут потом рассказывать всем лишь о резьбе. Кроме того, габариты позволяли использовать магические светильники послабее, которые вблизи не резали глаз, да и свет испускали не такой холодный.
Впрочем, синдорейке не выпало очень уж много времени, чтобы как следует рассмотреть особенности фамильного изобразительного искусства. Лиарра спустилась по главной лестнице менее, чем через минуту, в сопровождении троих мужчин. Первый, в камзоле из грубой шерсти с вышитой чёрной волчьей головой, конечно, был одним из сопровождавших принцессу рыцарей. Второй, почтенный гномский старик в мантии (всё с тем же изображением голема) - Броден Кребенгельм, хозяин дома. Третий был высоким эльфом в тёмно-синей мантии с серебряным шитьём и с блестящими очками на длинном крючковатом носу - маг-посланник вполне благообразного вида.
- Сестра! - Дерек осторожно обнял девушку и коснулся сухими губами её щеки. - Ты в порядке?
Наконец. Договорённости договорённостями, однако Аэрлис тоже много чего обещал. Слова - ветер, а поручать ветру её безопаность принц не мог.
- Клан Кребенгельм рад оказать вам гостеприимство, - прогудел хозяин после приглушённого предупредительного кашля. - Колди скоро подаст обед - вы можете обождать в библиотеке. Эй, Сандо, проводи их!

Отредактировано Фредерик (Среда, 11 февраля, 2015г. 20:17:52)

0

3

Их встреча была трогательной: слезы матери и улыбки дочери, счастливое воссоединение семьи. Наверное, режиссер, наблюдавший за этой картиной с небес, был бы сейчас горд собой - еще бы, столько эмоций вложить в одну не очень-то продолжительную сцену. Впрочем, градус напряжения не спадал - вот семья идет по коридорам в библиотеку, вот мать трепетно держит очку за руку и что-то тихо ей щебечет, как птичка вольная, что под окном с утра поет о сладкой жизни. Вот брат то и дело бросает заинтересованно-восхищенные взгляды по сторонам...
И как только двери за спиной закроются, как только можно будет поговорить, не опасаясь чужих ушей, вот тут все станет на свои места: принцесса вдруг скажет, что ей безумно понравилось приключение, и что не прочь она повторить его... брат, забыв о родне, пуститься в пространные размышления о предстоящих важнейших политических решениях, а мать... мать, словно извиняясь, сообщит, что таки дозрела она до того, чтобы выпить сока серого лотоса и уснуть.
Дети наигранно изумятся, хотя каждый из них наверняка уже прокручивал в голове подобный исход. В конце концов, все смертны, и такой вот уход в мир иной куда лучше, чем гниение в могиле или полет пепла над просторами морскими... Все же остаешься в пантеоне своего народа, бережешь его, помогаешь. Вроде как следишь духом за миром живых. Тебя почитают, тебя вспоминают. Ну разве плохо? По-моему, нет!
Оставались лишь мелочи, но сейчас до них никому не было дела. Лорея, присев поодаль, чтобы не мешать детям, начала писать завещание - благо, в библиотеке можно было найти и перо, и чернила, и бумагу. Пока что до раздела имущества, конечно, не дошло - в первых строках сего документа мать обязывала детей следить за Музеем оружия в Илсэ, дабы в чужие руки не перешли мечи, принадлежавшие их батюшке...
Вообще, проблема была в том, что домов у нее было два. А детей - трое. И как тут поделить? Сплошная головная боль! Хотя, Дейгану можно просто передать замок королевский - чем не приобретение? Тогда тасканское поместье отошло бы Фредерику, а дом в Илсэ - Лиарре. Должна же девочка свое гнездо иметь! А разве может на эту роль подойти что-то лучше, чем дом, купленный когда-то ее матерью на собственноручно заработанные деньги?
Вот и сидела синдорейка, взирая на лист, да раздумывала над правильностью выбора.

0

4

Нет, совсем непохоже, чтобы перенесённое очень уж отразилось на принцессе... Однако то, что она видела, непременно запечатлится в её разуме и, возможно, не позволит впоследствии угодить в один из переплётов самой. Но, конечно, самое главное - это что она теперь снова среди своих, а не у горстки эльфийских бунтовщиков. Магов-бунтовщиков.
Впрочем, винить их трудно. Священность королевской власти священностью, но впустить дроу в своё королевство, чтоб те разобрались с недовольством собственных подданных... "Что бы сделал я, если бы Дейган выкинул подобный финт?" Принц опустил ненадолго веки - мотнуть головой не представлялось возможным из-за этого эльфа, Горнеоса.
Странный тип. Говорит негромко, глядит пристально и неприятно сквозь поблёскивающие стёкла очков... Кое-кто долго не смог бы пялиться. Но в разговоре со старым волшебником немалое внимание следует обращать на то, что ощущается. Так же, как от аптекаря несёт лекарствами, многолетняя практика неизменно накладывает свой отпечаток, который воспринимается не носом или глазами, но всем существом. Лишь к концу разговора Дерек уловил едва заметное дуновение, что было присуще великому магистру ныне расформированной Гильдии некромантов. Вот откуда исходило это неприятное чувство. А характерный запашок наверняка старательно выводит зельями.

***

Метис осторожно прикрыл за собой дверь в библиотеку, пересёк свободное пространство, стараясь не топать и не шаркать ногами по каменным плитам на полу, и опустился на жёсткое сидение, обшитое бархатом лишь для вида - мягких подставок под зад гномы не любили, равно как и мягких перин, в которых утонуть можно.
Суть написанного довольно быстро подхватывалась уже из первых строк. Старая-старая песня, изученная даже лучше, чем ария Маноло. Откинувшись на короткую спинку стула - у гномов других и нет, - Дерек прикрыл ненадолго глаза и провёл ладонью по голове, начиная с точки чуть выше лба и заканчивая теменем. Может быть, так оно и лучше. Церковь категорически запрещает накладывать на себя руки, но преданий о героях, притомившихся бродить по земле и потому идущих на каждый огонёк битвы, надеясь за ним найти выход из сей жизни, у людей предостаточно. Однако он принадлежал к людям, считающим, что, раз уж человеческий век короток, распорядиться им следует с не меньшей осмотрительностью, чем предписывают эльфийские и гномьи традиции, как каждый порядочный эльф или гном должен распорядиться со своей изрядной кучей лет. А этот сон... Да-а, может быть, когда-нибудь небо рухнет на землю и магии в мире будет столько, что можно будет черпать её хоть руками, но к тому моменту всё, что растёт на земле в этом мире, и всё, что будет расти, уже отцветёт, увянет, упадёт на эту землю и сгниёт, а перегной разнесёт ветер. И от могилы Фредерика Сандорфайта уже и камушка наверняка не останется, что уж говорить о костях, так что пусть синдореи тогда строят свой новый идеальный мир для своего самого лучшего из всех народов на той голой тверди, что ещё не будет смыта водой океанов.
- Если только ты не хочешь снова поговорить об этом, давай не будем снова спорить о точках зрения на эту давнюю проблему. Эта дискуссия нагоняет уныние.
Как не сменится мнение синдорейки, заботливо формировавшееся родителямИ, учителями и вообще каждым, чьё лицо она видела до выхода в большой мир, так не сменится и позиция человека.
- Я не стану тебя переубеждать, и не только потому, что это бесполезно. Но я бы хотел прежде, чем ты отправишься дремать со своей роднёй, решить ещё один вопрос. Он... м-м... боюсь, может иметь отношение к вашим Источникам из-за своей непосредственной связи с родословной. Этого не требует благо государства, это нужно мне, поэтому я собирался заняться им после того, как разберусь с Клэмами.

0

5

Она отложила перо и бумагу, не пытаясь скрыть содержимое. Да и зачем? Сын и так уже в курсе. И, кажется, это его нисколько не заботит. Вероятно, она в самом деле слишком слепо верила в любовь детей, а те уже давно не чувствуют ничего подобного. Нет, Лорея не винила их - им не за что было любить мать, которая всегда была слишком занята, слишком озабочена упрочнением положения Сандорфайтов... Так уж сложилось, поменять ничего уже нельзя, так что самым лучшим будет просто расставить точки вместо многоточий.
- Я не хочу с тобой ни о чем спорить. Я готова ответить на все твои вопросы.
Она внимательно смотрела на сына, пытаясь понять, что же тот чувствует. Да и чувствует ли хоть что-то? Все же, он не каменный истукан. Да и в речах, касающихся Альтанара, Дерек явно демонстрировал страсть, верность и явное неравнодушие. Жаль, конечно, что это касалось лишь королевства.
Не выдержала. Ей нужно было объясниться - хотя бы для того, чтобы пусть не сейчас, но в будущем, дети смогли ее понять.
- Мне предстоит одно путешествие. Туда, откуда никто и никогда не возвращается  в принципе. Но однажды двоим это удалось. И эти двое сейчас должны закрыть эту тему раз и навсегда. Если получится - я вернусь. Постараюсь вернуться. А если нет - я должны быть уверена в том, что у вас хоть что-то осталось на память от меня.
Она понимала сына - он знал о традициях синдореев, а потому единственное, о чем мог подумать - это о добровольном исходе в мир иной. Возможно, Лорея так и поступила бы, но... Обстоятельства новые появились.
- Никому нельзя просто так скакать между мирами. Даже твоему отцу. И Хранители решили его наказать. И меня тоже, ибо... ибо однажды, когда твой отец исчез в первый раз, я отправилась на его поиски.. Нас заключили в тюрьму - это был пустой мир, который как бы существовал и не существовал одновременно. Это сложно объяснить. Словом, у меня свои счеты с Хранителями этого мира. И я не собираюсь уходить на покой, пока... пока не выясню, кто из нас был прав, а кто виноват.
Да, она хотела надрать задницы зажравшимся драконам, размер которых превышает половину Илсэ. Всего-то. Такая мелочь!
- Впрочем, я перебила тебя. Прости. Я слушаю.

0

6

- Пожалуйста, скажи, если я смогу чем-нибудь тебе помочь. Это не проект здания или голем, конечно...
Затихнув, Дерек положил подбородок на ладонь и внимательно выслушал чародейку. Хранители... Тюрьма... Н-да, строгие порядки. Однако, учитывая характер отцовских путешествий, вполне справедливые. Что, если бы он наконец постарался укорениться в одном месте? Или заключение как раз последовало за такой попыткой, из-за того, что он не успел сбежать от держиморды?
- Возможно, это будет полезно, - проговорил он, потирая кончик носа. - В конце прошлого года из Старого Архейна до меня дошли слухи об огромном драконе, обосновавшемся в одной из пещер на Сторожевой гряде у истоков Малого Рога. После визита в Друум я собирался отправиться туда через Вир, но...
Метис пожал плечами. "Ты и сама видишь, как всё обернулось."
- Впрочем, в конце ноября, когда туда отправилась группа разведчиков, пещера с предполагаемым гнездом уже была основательно завалена. Однако тот, кто привёз мне те манускрипты, в середине декабря в дороге видел его в горах близ Песчаного перевала, по которому проходит дорога от Кенирана к Шелазару. Насколько можно судить издалека, с рыжей чешуёй, только довольно тёмной, и никак не меньше полусотни метров в длину - может, и больше.
Вполне возможно, что и просто старый ящер, разминающий кости после долгой спячки, но, возможно, всё объясняется несколько сложнее. Увы, сейчас это всё равно не проверить.
- М-м-да, эта маленькая проблема...
Принц качнул головой и потёр лоб, несколько секунд раздумывая, с чего бы начать.
- Этот ваш магический голод... По всей видимости, у меня было несколько приступов, в лёгкой форме, но симптомы схожи с описанными. Раньше я об этом не размышлял, думал, это нормальная реакция на лечение, некоторые зелья, может быть, на занятия магией. Но каждый раз это было... м-м... - Он повёл ладонью в воздухе. - В первый раз - через день после того, как я заколол головореза Иллиры в салоне. И после этого при сходных обстоятельствах. Опыт вашей общины что-нибудь об этом говорит?

0

7

- Ты слишком занят, - улыбнулась Лорея, и на удивление вышло все действительно ласково.
Не обвиняла она, просто констатировала факт. Навыки сына можно было бы применить при планировании пентаграммы, при усилении ее. Но сын вряд ли захочет несколько часов корпеть над рисованием закорючек.
Дальнейшие речи Дерека Лорея выслушала, но не стала комментировать. Ей было не по душе, что и тут сын говорит больше о делах, чем о иных проблемах, которые непосредственно касаются их семьи. Но делать нечего - Фреду нравится быть таким: серьезным, отрешенным от благ этого мира. Наверное, все дело в детских впечатлениях. Когда ты слаб телом, ты многого не можешь себе позволить. Все, что остается - это наслаждаться музыкой и пением, пытаться преуспеть хотя бы там, где не нужно быть кремнем.
А потом, когда зелья леди Гроуз подействовали, сын решил, что в его власти менять лицо мира. Ощущение это, конечно, пьянит не хуже наркотических порошков. Нет, не осуждала сейчас Лорея Фредерика, хотя и не разделяла его страсти.
А вот вопрос про голод.. Он заставил Лорею пристально посмотреть в глаза сыну. Но они не отсвечивали изумрудом.
- Проколи палец. У тебя есть кинжал? Нет, вот, возьми мой...
Стоило ли удивляться, что у синдорейки всегда при себе был тонкий стилет, которым она при первой же необходимости пускала себе кровь?
Когда кровь выступила на пальце принца, Лорея коснулась ее, затем растерла кончиками пальцев и поднесла к лицу, чтобы вдохнуть запах. Нет, в вампира она не собиралась превращаться.
- Пока что в тебе нет того, что могло бы передаться от меня. Глаза в порядке. В крови тоже нет ничего такого, что заставило бы волноваться раньше времени. У меня два объяснения: первое - это банальная усталость. Любая магия тратит силы. Если ты при этом еще и физически или умственно выкладывался, то... сам понимаешь, возможно все. Второе... вот тут уже сложнее.
Она поднялась, обошла стол и стулья, после чего, зайдя со спины, положила руки на плечи сына. Склонившись так, чтобы губами почти коснуться его уха, она прошептала.
- Возможно, организм борется. Возможно, меняется кровь. Просто запомни: если однажды руны, написанные твоей собственной кровью, станут сильны как никогда, то ты... ты станешь считаться синдореем. Кровь - это единственное, что разительно отличает нас от других эльфов. И людей. И остальных живущих. Сейчас голод мало кто чувствует, да и в больших городах с этим проблем практически нет. Но если у тебя возникают подобные приступы, это значит, что организм внезапно начинает черпать магическую силу из вне. Как человек, который тонул и, наконец, выплыл на поверхность, начинает жадно вдыхать воздух.
Она напоследок сжала пальцами плечи сына - несильно, но чувствительно, после чего отошла от него. Медленно возвращалась синдорейка на свое место, раздумывая по пути еще о чем-то.
- Попробуй просто выпить зелье силы до того, как начнешь выкладывать по полной... Это касается всего - и эмоций тоже. Чувствуешь, что голова гудит от мыслей - выпей. Хочешь поколдовать - выпей. Хуже от этого не будет точно. Не волнуйся, это просто переходный период... Либо моя кровь окажется сильнее, либо отцовская. Хотя, если ты уже готов сделать выбор...
При этих словах Лорея опустилась обратно на стул и, как ни в чем не бывало, придвинула к себе бумагу и перо, продолжила, не глядя на сына:
- То небольшое магическое вмешательство навсегда лишит тебя проблем, связанных с моим дурным наследством.
В конце концов, убить в полукровке половинку от одного из родителей сложно, но можно.

0

8

Разумеется, кинжал у него был. Но коли уж предлагают специализированный инструмент... Метис смело, но без излишнего энтузиазма ткнул кончиком стилета в подушечку мизинца. Озвучив наиболее неинтересное из предположений тоном, который более всего подходил для озвучивания чего-то, что следует озвучить перед тем, как перейти к более увлекательной части, синдорейка поднялась с жёсткого сиденья и обошла со спины, где проще всего, возложив руки на плечи, таинственно шептать что-то на ухо. Обычно это прямо указывало на крайнюю степень заинтересованности матери. Наблюдать за этим было приятно, а ещё ощущать осторожное прикосновение к загривку - ещё приятнее. Хотя, пожалуй, он вряд ли позволил ещё кому-то. Разве что Лиарре, может быть...
- Вот как. - Принц почесал кончик носа. - А у вас тяжело сойти за своего...
Он согласно кивнул головой, услышав предложение о зелье, но на последовавшее за ним категорически мотнул головой из стороны в сторону.
- Нет, это не выход. К тому же, тебе ведь и самой хотелось, чтобы я научился колдовать - боюсь, такая операция перекроет мне кран напрочь, даже рунный алгоритм запустить не сумею. Досадно будет, если теперь останутся только зелья.
Он прервался ненадолго, созерцая край стола.
- После того, как мы с тобой... кхм, поговорили о родине отца, я сделал вывод, что это контакт его крови с твоей едва не приковал меня к постели. Но, сдаётся мне, последняя в некотором роде исполняет ещё и роль ограничителя. Откровенно говоря, мне не хочется проверять, что будет, если ограничитель исчезнет.
Не то, чтобы он когда-нибудь упивался имеющейся в своём распоряжении властью, но совсем нельзя сказать, что возможность одним лишь словом на что-то влиять всегда использовалась совершенно бесстрастно. Пока что тиран-завоеватель, прячущийся где-то в недрах этой совокупности плоти, крови и костей, вполне довольствовался тем, что у него было... Вот и нечего убирать завесу, которая скрывает от него прельщающий блеск зубцов короны.
- Пусть всё остаётся так, как есть... Хотя я бы всё равно не отказался понаблюдать за реакцией вблизи концентратора приличных размеров.
Дерек немного сполз вниз, пытаясь устроиться на стуле настолько удобно, насколько это в принципе было возможно, и прикрыл глаза. Краткий отдых перед парой новых визитов и обратной дорогой.
- Тот дракон... Я, как ни странно, собирался просто поговорить с ним. О вечном. Вряд ли возможно было привлечь его на службу нашей семье, пообещав пятиразовое питание и казённую пещеру в Синих горах. - Он издал негромкий смешок. - Занятная вышла бы история, если бы пришлось карабкаться на гору, чтобы столкнуться с древним полуслепым драконом, который и имя-то своё забыл, не то, что речь низкорослых существ...

0

9

И вновь ей пришлось отложить бумагу и перо. Синдорейка какое-то время просто созерцало написанное, а потом в сердцах разорвала на мелкие кусочки только что написанное. Более того, она тут же подпалила груду бумаги, чтобы ничего не осталось. Только пепел. Хвала богам, что гномы любят каменные столы - их поверхности от огня хуже не станет.
- Это бесполезно. Хранители не живут здесь, среди нас. И тот дракон - просто старый дракон. Если хочешь, я могу попросить Меро - и он поможет тебе поговорить с тем рыжим...
Было видно, что эльфийку что-то тревожит. Она нервничала, хоть и пыталась это скрыть. Хотя, получалось у нее это очень и очень плохо.
Вот и сейчас она снова поднялась, и, сложив на груди руки, стала расхаживать по библиотеке, делая вид, что ее вдруг заинтересовали надписи на корешках вековых томов.
Наконец, она остановилась у одного шкафа - высокого, до самого потолка. В нем было не менее двадцати полок, на каждой из которых рядком гнездились книги, книги и снова книги. Заинтересованно потянулась она к одной из них, достала, полистала, усмехнулась и вернула на место.
- Приятно, ничего не скажешь...
Судя по довольной улыбке, нашла синдорейка что-то уж очень для себя радостное и приятное. Видимо, это как-то успокоило эльфийку - она вновь обернулась к сыну и даже подарила тому весьма ласковый взгляд без тени печали или тревоги.
- Тебе здесь еще что-то нужно? Я могла бы с Лиаррой вернуться в Илсэ.

0

10

Что ж, следовало об этом подумать. К лучшему это или нет - вопрос совсем другой, изыскивать ответ на который было бы делом слишком долгим. "Придётся удовольствоваться имеющимся."
- Хорошо. - Кивнув головой, метис немного помедлил, прежде чем добавить: - Но пусть будет осторожен. Есть основания подозревать, что в той пещере времени обретался другой дракон, который был не в лучшем расположении духа.
По мере того, как всё это озвучивалось, в мозгу формировалась довольно простая мысль, что существу, живущему, по меньшей мере, уже раз в десять раз дольше тебя, не нужно лишний раз напоминать о мерах предосторожности, но ведь и не сказать об этом тоже нельзя, когда отправляешь кого-то на опасность.
- Мне бы не хотелось, чтобы отправленный мной посол попал в переплёт, - подытожил он свои мысли, слегка хлопнув ладонью по подлокотнику.
Несмотря на более чем обширную практику в работе с документами, со своим "завещанием" Лорея обходилась, как с черновиком новой книги - вдохновенно набрасывала целый лист, а затем, совершенно не удовлетворившись результатом, рвала его в клочья.
- Сегодня мне нужно будет ещё забрать пару заказов и нанести визит вежливости владыке, - проговорил принц, наблюдая за походом эльфийки к шкафу. Что она там обнаружила? Уж не сборник ли бородатых гномских анекдотов? - Отъеду я только завтра. Не хотелось бы вечером пускаться в путь по горам, особенно зимой. Если ты хочешь отправиться уже сейчас...
Он вздохнул, медленно поднимаясь со стула на ноги.
- Лучше всего будет проехать через Эльфийские марки, или же снова сесть на корабль в Старом Море. - Медленно сократив расстояние, Дерек приблизился к матери сзади, сбавив громкость голоса до нормального - теперь уже не было нужды повышать тон, чтобы докричаться с другого конца залы: - Может быть, вам взять половину моего отряда?

0

11

Облачившись с помощью Родрика в броню, принц первым делом прошёлся до стойки с оружием, сделав на ходу несколько взмахов руками, разок подпрыгнул на месте и описал вокруг стойки круг. "Хорошо." Хотя под "гномским" обычно и подразумевалось нечто основательное, массивное и тяжёлое, тарр-думские мастера могли похвастать и изделиями, в тяжести даже немного уступающими человеческим образцам, и притом, конечно, прекрасно подогнанными по фигуре заказчика, что частично нивелировало недостаток у последнего опыта в пользовании тяжёлым доспехом.
Исполнив в заключение всем манёврам кувырок, метис жестом поманил оруженосца к себе, надел поданный им шлем и снял со стойки молот на длинном оплетённом древке.
- Пёс!
Лучший способ проверить устойчивость лодки - спустить её на воду, желательно в неспокойную погоду. Ну а что до крепости брони и её удобстве в обстановке, подразумевающей её использование по прямому назначению... Дерек надвинул забрало салада на лицо, сделал шаг навстречу рыцарю и резко поднял горизонтально расположенный молот, отражая удар меча защищённым древком, после чего, сделав короткий замах, хорошенько двинул по краю внутренней стороны щита. Торс Ульриха оказался открытым, но он успел нанести ещё один режущий удар в подмышку патрона. Чёрные кольца кольчуги печально звякнули, но и не подумали разъединиться.
Короткий горизонтальный взмах тяжёлым орудием угодил в край щита, немного захватив внутреннюю его часть, и в тот же самый момент меч рыцаря с силой опустился на плечо, не угодив в верхушку латного воротника лишь благодаря своевременному сдвигу вправо. Секундой позже принц, рывком отведя молот назад, съездил тупой частью ударника по плечевой кости соперника чуть выше локтя. Рука Пса с мечом, который он всё же не выпустил, качнулась вниз.
Отшатнувшись назад, чтобы не получить краем щита в забрало, Дерек поднял левую руку.
- Хватит, - выдохнул он, опуская орудие к ноге, отчего ударник, соприкоснувшись с камнем, издал глухой звук. Похоже, целителю опять придётся иметь массу удовольствия от приведения в порядок костей рыцаря.
Подняв забрало, метис немного повернул голову и скосил глаз на вытянувшуюся на металле царапину. Что ж, если после отъезда из твердыни крепость брони не улетучится неким магическим образом, свою головокружительную цену покупка вполне оправдает... Ибо исключительно ради блистания на балу можно было бы найти что-нибудь поближе и подешевле, да ещё и нужные клейма наставить, сколько угодно - те, кто подделку видят за милю невооружённым глазом, как правило, на таких приёмах гости не особенно частые.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Кхазаррат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно