http://se.uploads.ru/1SPLC.png

Удивительными чудесами славен Восток – Чарующий, так его называют. Как все дороги мира ведут в Илсэ, так и все дороги из золотого песка текут на Восток. Самые редкие, диковинные и необычные вещи, существа и тайное волшебство таятся на его рынках и базарах. А там, где царит редкость должен найтись и тот, кто её сохранит. Так зародились банки Востока самые надёжные банки мира. Неприступные, зачарованные невероятным колдовством хранилища драгоценных и необычных вещей.
Посреди зеленеющей площади на центральной улице солнечного Ниирима возвышается могучее здание одного из таких банков, над главным входом которого запечатлена навек падающая звезда. Страждущие со всей пустыни и даже из-за её пределов - из далёких стран со всех уголков мира, приезжают сюда, дабы почтить поклоном могучих волшебников Банка и воззвать к их милости ради исполнения своих мечтаний.
И как много тех, кто ищет надежды и богатства в стенах банка, так и много и тех, кого банк нанимает для осуществления некоторых желаний и добычи редких вещей со всего Энирина. Так, в банке всегда открыты залы просителей, залы вкладчиков, залы наёмников и меньшая из всех - зала волшебного магазина.

Из истории

Два века назад пять могучих волшебников сложили свои посохи и символы силы и создали банк Сокровенных Заветов. Среди них  три нииримских визиря – оранжевый Вираль Урихаб, Шас’О Хадис – пурпурный, Вадж Эонар - зелёный, с ними олханский оракул Эренул-Шаль-Мора и иондалский звездочёт Сахиб-галь-Аджи. И было их слово: «У каждой мечты своё будет чудо».
И с тех пор, как открыл врата свои банк, любой вошедший может загадать в нём желание; и будет оно непременно исполнено, коли выполнит просящий просьбу магов или отдаст взамен нечто иное.
Не всякий, однако, рискнёт загадать желание. Не смотря на то, что многие верят, что – банк не что иное, как благородное семя надежды на исполнение грёз для тех, кто обделён силой; есть и те, кто уверен – его держатели, не смотря на широту предлагаемых заветов, преследуют исключительно личные цели, ведь единственное правило банка гласит: «Любое чудо имеет свою цену».
Потому в стенах банка заключаются самые необычные сделки, поражающие не только кажущейся лёгкостью выполнения, но и порой представляющиеся совершенно бессмысленными.
Многие опасаются волшебного банка, остерегаясь таинственных ловушек, что могут подстерегать алчные души; но многие, и даже больше, чем можно было бы представить, стремятся попасть в его стены, где творится колдовство и незримое чудо.
Ходят слухи, что оракул Эренул, ведающий будущим подсказывает колдунам, что должно случиться, а звездочёт галь-Аджи – когда, и вместе с магами, отправляя просителей с заданиями в определённые места и дни, они правят нити судьбы, подтягивая их там, где выгодно лишь им самим. Но, разумеется, это лишь слухи – не более и не менее правдивые, чем любые другие.
И всё же, смельчаков и тех, кто отчаялся найти иные пути, всегда хватало в мире. Все они стремятся найти этот банк.
Не обходилось, разумеется, и без тех, кто пытался проникнуть в хранилище банка, стремясь заполучить его сокровища нечестной ценой. Но никому ещё этого не удавалось, ибо путь к нему преграждает зачарованный Лабиринт Многих: «Таинственный путь, созданный пятью волшебниками, и спрятанный за семью тысячами восходов солнца на исходе его последней зари» - так говорят шанки, ибо не ведает никто, что действительно охраняет хранилище завета и где его на самом деле искать.
А ведь именно в нём хранятся самые редкие и невыразимые сокровища, что сумели собрать по всему свету чужими руками волшебники – в оплату долгов банк принимает и просто скупает любые волшебные вещи и артефакты и, что не менее важно, даёт работу огромному множеству наёмников и авантюристов со всего света.