FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Лавка "Глаз Хаоса"


Лавка "Глаз Хаоса"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С улицы это двухэтажное здание, фасад лавки уступает по пестроте соседних магазинчиков и заведений. Широкие окна первого этажа почти полностью занимают фасад, через которые на прохожих смотрели стеклянными глазами чучела различных животных, лиса, волк, заяц и др. На втором этаже одно небольшое окно. По центру фасада дверь, на которой висит вывеска в массивной бронзовой раме:
___
   Войдя в помещение, перед посетителем откроется незабываемый вид. Передняя комната представляла собой торговый зал, полностью заваленный всякой всячиной. Глобус, статуэтки, черепа животных, корзины с какими-то камешками, сушёными птенцами, летучими мышами, самодельные куклы до метра ростом. Невысокие стеллажи с баночками – скляночками различных заспиртованных эмбрионов, лягушек, змей, сколопендр, мазей, микстурки, коробочки с порошками. Этикетки гласили: «Микстура от чесотки», «Мазь от злости», «Нюхательное для похудения», «Порошок от комаров» и другие. Там даже стоял манекен, когда то подаренный знакомым портным с платьем, а теперь он стаял, растопырив руки с которых свисали различные цветные тонкие платочки, шарфики, веревочки, вместо головы была прикручена лосиный череп с рогами, на которых висели всевозможной расцветки бусы, кулончики, серьги, из дерева и камня. Кто-то скажет свалка, но если присмотреться все вещи не свалены в одну кучу, а расставлены, разложены каждое на свое место. С потолков свисали гроздями сушеные лапки птиц, чесночные вязанки, ловцы снов развивались от каждого возникшего дуновения ветерка. Так что от достаточно вместительного зала оставался небольшой свободный пяточек в центре прямо под массивной люстрой, из чугуна с черными стеклянными каплями, висевшей настолько низко что, подняв руку человек среднего роста, мог хорошенько за нее ухватиться, а рослый огр поставить шишку на лбу. Впереди была стоечка продавца, достаточно широкая, чтобы вместить несколько подставок с мелким товаром, наподобие карманных амулетов, кроличьих, кошачьих лапок и оберегов, небольшой деревянный ящик, в котором было множество выдвижных полочек с чаями и травами, оставалось место и под грузную книгу с черной, кожаной обложкой - учета всего этого богатства. Да, как не странно хозяйка знала наперечет всего, что у нее хранилось. Справа спускалась лестница со второго этажа наполовину уставленная тыквами, книгами, и чучелами птиц. Под ней, ширмой скрывалась дверь – проход в следующую комнатку.
___
   Если вам удалось попасть в комнату за ширмой, то вы увидите не меньший порядок, но будьте внимательнее - смотрите под ноги. Света здесь меньше, так как окон тут нет, комната освещается большими свечами, стоящими на дубовом столе, что расположился по центру комнаты и свечами на полках нескольких сервантах и тумб, стоящих вдоль стен. Они завалены книгами, свитками, кусочками бумажек, баночками, коробочками, травками, разными частями засушенных животных, небольшими тряпичными куклами, колодами различных карт. На потолке и по стенам свисали тканые драпировки и дешевые гобелены, создавая в полумраке неровные тени. Под ногами по углам и у свободных стен лежали корзины с фруктами, мешки с морковью, картошкой, кабачками, луком, всем тем что не уместилось еще одной, совсем крохотной комнате, где располагается кухонька, в которой можно приготовить поесть. Уваленная мешками со съестными припасами, бутылями с водой, настойками, на стенах висели косы из лука, чеснока, бусы сушеных грибов и рыбок. Из нее выходила дверь в проход между домами.
___
Весь второй этаж является жилым. Там располагается кровать, которая бывает застелена только когда это делает помощница. Ширмой отгорожена гардеробная часть всех нарядов Марселин, рядом в форме вытянутого овала висит большое зеркало. Стеллаж с книгами и рукописями, письменный стол, уваленный сверху и по бокам газетами разных издателей старых и новых номеров по внешнему виду зачитанных чуть ли не до дыр. Небольшая чугунная голландка, возле которой рассыпаны случайно выпавшие черные угольки. Справа от двери на тумбе стоял умывальный таз над ним висел умывальник, а рядом стоял большой медный кувшин. Комната выкрашена в светлую охру, окошко с цветными занавесками выходит на бульвар, стены украшены картинами, не сказать, что высокохудожественными их рисовала сама Лин. Гостя сразу поразит то, что картины не висят на стенах, они нарисованы на самих стенах. На них можно увидеть различные цветы и растения, животные-уродцы: двухголовые зайчики, мышки с рожками и подобное, потолок представлял собой ночное звездное небо над кроватью месяц. Все это переплетении с различными символами и пентаграммами.

Отредактировано Марселин (Четверг, 28 мая, 2015г. 21:33:52)

0

2

Закончив макияж, Марселин убрала все баночки и коробочки, на столе расставила красные, белые и черные свечи толщиной с кулак положила колоду карт на край стола, рассыпала сушеных трав и мелких косточек животных стол начал походить на небольшой алтарь. Комната была в полумраке, горели только свечи на столе.
   Раздался звон колокольчиков входной двери. Послышался приветливый голосок Денни.
- Здравствуйте, господин Миоки. Марселин Жюлия Ванг вас ожидает, пожалуйста, проходите.
   Марселин была в черном кружевном платье с длинными рукавами плотно облегающие руки и с большим вырезом хорошо подчеркивающем пышность ее груди. На голове тонкая диадема с вуалью прикрывающая лишь глаза. Волосы были собранны в высокую прическу. Помимо подготовки комнаты она приготовила и позу, в которой замерла в ожидании гостя. Лин раскинула руки на столе растопырив пальцы, торс подала вперед, голову совсем немного запрокинула назад за тонкой вуалью было видно что она закрыла глаза.
   В проеме показалась грузная фигура мужчины, которая с небольшим трудом протиснулась в достаточно широкую дверь.
- Добрый вечер! - Зазвучал немного высокий и неуверенный мужской голос - Марселин не шевельнулась. Мужчина вопросительно обернулся к Денни, которая стояла за его спиной
- Проходите, проходите. Госпожа немного в трансе. Присаживайтесь. – Денни подтолкнула мужчину вглубь комнаты в сторону стула, а сама шмыгнула за порог и прикрыла дверь.
   Господин Миоки нерешительно перемялся с ноги на ногу, взглянул еще раз на закрытую дверь и вернул взгляд на Марселин так и не меняющую позу, она походила на большую фарфоровую куклу за столом. Мужчина, стараясь не скрипеть половицами, прошел к столу и присел на стул напротив ясновидящей и его взгляд сразу устремился в декольте, через секунду осознав, господин засмущался и постарался перевести взгляд, но в комнате было слишком темно, хорошо видна была лишь фарфоровая кукла перед ним со всеми своими прелестями. Взгляд невольно вернулся на прежнее место, а рука нырнула во внутренний карман кафтана за платочком, вытереть проступивший пот на лбу. В этот момент кукла пришла в движение, обозначившись глубоким томным вздохом, Марселин плавно выпрямила спину и опустила голову. Мужчина дернулся, чуть скрипнув стулом, и пытаясь убедить себя смотреть на лицо девушки, а не на…ну, в общем, очень старался.
- З-з-здравствуйте? – немного вопросительно начал, будучи не уверенным что она уже его слышит. Полный мужчина уже изрядно покраснел и вспотел, неуютно ерзал по стулу, ища внимания у Марселин.
   Глаза ведуньи распахнулись – Господин Миоки вас привела ко мне любовь? – сразу начала Марселин, игнорируя беспокойство гостя, и смотря немного мимо него во тьму.
- Да, да именно она… – прошептал господин, подавшись вперед и снова протирая лоб платочком, хотел было продолжить, но Марселин его опередила.
- Вас терзают! – распахнув широко газа, она взглянула на мужчину. Миоки испугано и немного непонимающе смотрел на ведунью.
   Сняв верхнюю карту из колоды, перевернула и положила перед собой, - Ваши мысли. Ваша карта господин Миоки – мужчина присмотрелся к карте, на ней был изображен подтянутый длинноволосый мужчина в богатом наряде, у ног его лежали мешки денег. Толстяк поднял руку, протирая проступивший пот теперь на лысой голове, дополнительно удостоверяясь, что волосы на голове не появились.
- Вы знатны, и богаты – продолжила ведунья, мужчина выдохнул и откинулся на спинку, наконец, осознав, в чем она разглядела похожесть с картинкой.
   Перевернула следующую карту и положила рядом, на ней были нарисованы два пузатых малыша с крылышками, они летали среди облаков, играя на дудочках.
- Ваши чувства – Марселин ткнула в карту пальцем и тут же перевернула еще одну, с изображением девушки в прозрачном платье гуляющую по лугу среди цветов.
- Вы влюблены в юную прекрасную девушку! Вы хотите взять ее в жены? – ведунья подняла глаза на мужчину. Господин Миоки кивал головой, подтверждая слова Марселин одной рукой держась за ворот кафтана, другой копошился во внутреннем кармане.
– Вот - он вытащил маленькую коробочку цвета кости, дрожащими руками открыл ее, в ней было маленькое кольцо из драгоценного металла с внушительным драгоценным камушком, глаза Марселин еще больше раскрылись, а на губах появилась ухмылка.
- И что же вас тревожит? – вопросительно посмотрела ведунья.
- В том то и проблема, она прекрасна и молода… - не успел закончить мужчина.
- Вы хотите, что бы я прокляла ее? Скажем быстрая старость!? – Глаза Марселин засветились и забегали, перебирая варианты - Или навести какое-нибудь уродство!? Пусть будут страшные пальцы на руках! – она протянула руки мужчине в лицо, демонстрируя пальцы - Или большое пятно на щёку! – восторженно продолжала ведунья.
- Нет, нет, нет! Не в коем случае, - схватил ее руки мужчина – просто не хочется мне осрамиться получив отказ.
- А ну … - немного с расстройством произнесла Марселин.
- Дорогая, заговорите, колечко пусть примет и выйдет за меня, прошу вас – взмолился толстяк, тряся руки ведуньи.
- Хорошо, хорошо – выдернула руки Марселин, - будет вам заговор, если вы точно этого хотите?
- Хочу, хочу, хочу – подвизгивая, залепетал господин – вытащил колечко из шкатулочки и протянул ведунье.
   Ведунья взяла кольцо, еще раз осмотрев его внимательно, резким движением из узкого рукава вытянула красный шелковый платок. Аккуратно пронизывая один уголок через колечко, она начала говорить на не знакомом мужчине языке постепенно заматывая кольцо в платок. Когда платок был намотан, продолжая читать на непонятном языке ведунья подожгла кончик платка и бросила кольцо на стол платок быстро обгорал оголяя метал. Когда огонь уничтожил весь платок, Марселин положила кольцо на ладонь, в центр своей татуировки и протянула ее мужчине – Берите!
   Толстячек проследив за движением руки, осторожно взял кольцо, но тут же выронил его на стол, схватившись за пальцы – Ау! Горячее! – удивлено уставился на нее
-Ну, подуй на него, остынет – ухмыльнулась Марселин, и махнула рукой на кольцо. Пока толстяк усердно тер пальцы и дул на кольцо ведунья достала небольшую коробочку из стеллажа, где стаяла тьма различных таких коробочек и цветных баночек.
   Остудив кольцо, толстяк начал укладывать его обратно в коробочку.
-Это не все! – остановила его ведунья. Широко раскрыв глаза, смотрела не отрываясь на мужчину будто гипнотизируя – пережди чем подаришь возлюбленной купи цветы, а именно розы, цвета как платок что сгорел на кольце, шипом проткнешь себе палец и окропишь каплей крови колечко. На цветке тоже будет твоя кровь, не выбрасывай и не сжигай. Отдашь своей девице и учти делать это нужно каждый год в один и тот же день, заговору требуется подпитка. Не забудь! Проклянешь свой род.
- Угу – кивнул толстячек испуганно, но охотно.
- Вот – ведунья стукнула поставив коробочку на стол – господин Миоки, а это особая травка для вас – толстяк опустил глаза на ее руку все еще держащую коробочку - в день свадьбы советую вам не пить горячительного , иначе я предвижу не слишком хороший исход для вас – мужчина вздрогнул, взглянув на Марселин – в этот день ближе к вечеру заварите себе кружку этой травы и выпейте. Ну а остальное как захочется с молодой женой … – ведунья повела игривым взглядом - , можете повторить процедуру.
- На этом все, я попрошу вас попрощаться со мной, мне нужно вернуться в транс, поблагодарить духов за работу – ведунья махнула рукой в сторону двери и опять начала раскидывать руки по столу и возвращаться в позу фарфоровой куклы.
- Да, да конечно – вскочил со стула не желая опять попасть взглядом в декольте и краснеть - Марселин Жюл… В общем вот – на стол звякнув упали монетки. Мужчина попятился к двери, ведунья уже приняла позу и замерла, господин вспомнил про свой потный платочек, прижал его к губам и выскочил за дверь.
-Она ушла – сказал толстячек Денни, проходя к выходной двери
- Куда? – удивилась девушка.
- Ну в этот.., как его.., транс, что там с духами делать.
- Аааа, ну вы как скажете тоже, пусть там побудет , потише будет. До свидания господин Миоки - крикнула Денни вслед закрывающейся двери.
Денни тихонько открыла дверь в приемную Марселин -  он ушел.
-Ну, наконец-то – Марселинвышла и оцепенения, вылезла из за стола и стала разминаться.
- Ну как? – заинтересованная девушка начала расспрос, наблюдая за гимнастикой хозяйки.
- Женится. Не соврал Элугар. Он и вправду в лавке синьора Мобирже купил кольцо, на нем камень с птичье яйцо.
- Ой, бедняжка девочка за такого пойти –  запереживала Денни.
- Почему бедняжка? - удивилась Жюли – вот кто-кто, а она теперь совсем будет не бедняжка. Сама его обхаживает, который месяц, а он только вот разродился. Она ж не кто - простолюдинка, а он богач. Да и травку я ему дала хи-хи, не заскучает девица – заулыбалась ведунья.
- А что за травка?
-Да так, аптечная. Стоять у него будет как у коня! – Марселин загоготала в полный голос, подняв сжатый кулак к потолку.

0

3

День в разгаре. Лин на втором этаже любовалась в вытянутое, узкое, овальное зеркало на стене. В нем она видела себя в полный рост. Рубашка светло-серого цвета с рюшами вместо ворота, продолжающиеся вдоль всего декольте, рукава по локоть оканчивающиеся пышными в несколько слоев  рюшами. Немного присбореная сзади, пышная в бедрах темно бордовая юбка из плотной бархатной ткани, впереди немного виднелись носики острых черных туфелек, сзади волочилась по полу. Волосы были собраны в большую шишку подвязанную лентой в цвет юбки, сзади из нее выходил тонкий хвостик. На запястьях надеты широкие манжеты, вышитые стеклянным, цветным бисером с такими же  пышными рюшами. Почти на каждом пальце красовался перстень. Бледная кожа, яркая помада, выделенные глаза.
   Раздался звон колокольчиков, входной. Щебет Дени где-то далеко, неразборчивые слова. Марселин медленно направилась к двери. Нежно положила руку на ручку, пара секунд, резким рывком распахнула дверь. На пороге стояла Дени, с занесенным кулачком для стука, - Кх, к вам, - запнулась девушка. Марселин махнула рукой, чтобы та сдвинулась с дороги, Дени прижалась к стене, освобождая проход. Медленным шагом, чтоб не зацепиться каблуком за юбку, Марселин со звуком вышагивала по лестнице, правая рука скользила по старо-лакированному периллу. Некоторые ступени сопровождали шаг скрипом. Вся лестница, будто стеллаж была усыпана различными вещами, книги, тыквы, свечи, чучело большой птицы, коробки, занимали всю половину лестницы, оставляя узкий проход. Остановившись на предпоследней ступеньке, - Вы, хотели встречи со мной? – низким голосом произнесла Марселин, оторвав гостью от просмотра витрины с зельями и мазями. Сгорбленная старушка в теле повернулась к ясновидящей. Неприглядное платье из дешёвой ткани коричневого цвета, платок зеленого цвета прятал каштановые волосы – Да я, - скрипнул старушечий голос, - Хм, дерзко для простолюдинкиИ что же вы хотите? – Марселин не двигалась с места.
   Старушка двинулась в сторону ясновидящей – я хочу поговорить с вами о моем муже…
- Может для начала чаю? – перебила Марселин старушку, отвлечено спустилась и прошла мимо к небольшому кофейному столику, на котором стояли коробки и бутылки. По лестнице пробежала Дени и скрылась в соседней комнате. Старушка обескуражено наблюдала, как ясновидящая снимала на пол коробки и бутылки, после чего взявшись за край столика, со страшным скрежетом протащила металлический столик в центр комнаты. Дени выскочила с двумя стульями, поставила возле столика. Марселин села лицом к двери и жестом пригласила старушку сесть напротив. Схватившись за поясницу престарелая поковыляла за стол. В это время Дени притащила горячий чайник, чашки с насыпанной заваркой и тарелочку нарезанного на ломтики яблока. Марселин не спеша плавными движениями, разлила кипяток, бросила один ломтик яблока себе в кружку и удостоила гостью прямым взглядом – Нус, начнем – И так ваш муж, что же вы хотите узнать о нем?
- Понимаете, я женщина не молодая – начала скрипеть голосом старушка – а вот муж у меня еще молоденький.
- Угощайтесь - указала рукой Марселин на чашку, гостья, повинуясь, взялась за кружку белыми пальчиками, оттопырив мизинчик, подняла кружечку и маленькими глоточками отпила чай. Мррселин сдержала ухмылку.
- Я хочу знать, гуляет ли он по девкам. Клянется, что верен. Но я чувствую, врет.
- Мне нужна его вещь.
- Вот, - старушка полезла за пазуху, куда то подмышку и вытащила черный сверток, протянула ясновидящей. Марселин приняла его и удивлено развернула мужские трусы. Не выражая эмоций, она положила вещь между ладоней, пальцы дергались, считывая информацию – ммм такой мягкий трикотаж, не каждый себе такой может позволить, - закрыла глаза и поднесла трусы к носу, со звуком втянула воздух – Чувствую! – тонкий аромат душистого мыла, обычно крестьяне пахнут иначе – пороки в вашем муже, - открыла глаза Марселин продолжая пульсировать руками по ткани.
- Были у него девушки и не одна, и не три, вот только не это теперь его порок, - глаза старушки внимательно следили за ясновидящей, расширяясь сначала в гневе, потом в удивлении.
- Его не интересуют больше другие девушки.
- Ну, это хорошо, это же просто великолепно – разрадовалась старушка.
- Его вообще больше девушки не интересуют, - уточнила ясновидящая.
- А кто?
   Марселин закрыла глаза, будто читая глазные яблоки под веками задергались, - белые длинные волосы, высокий, уши, уши острые – эльф, я вижу связь и с вами, он как-то связан и с вами.
- Шели, сукин сын – скрип в голосе как ветром сдуло, послышались высокие ноты, у Марселин подернулись губы в улыбке. Гостья спешно встала и повернулась к выходу.
- Позвольте! Вы забыли, - Марселин вальяжно протянула мужскую вещь женщине.
- Да-да. Выхватила трусы гостья. Вот, - из кармана она вытащила монеты, не считая положила на стол – Ну какая же из тебя артистка, даже до конца не доиграла, - огорчилась Марселин, наблюдая как женщина в злом теме вышла на улицу, замахнувшись, бросила трусы под ноги и потопталась на них.

Ранее утром:

Дени вбежала в лавку с новой газетой и буханкой хлеба
- Вы не поверите!
   Марселин перечитывала вчерашнюю газету за прилавком, не поднимая глаз, но Дени знала, что она ее прекрасно слышит.
- На рынке увидела певицу вашу, она там закупалась каким-то старым тряпьем, потом смотрю, она в нем и разгуливает, будто крестьянка из деревни выбралась.
- Так кого ты видела?
- Ну эту Совали, Повали…
- Консеррат Мабалье!? – округлила глазки Марселин
- Да, да – закивала Дени, - она.
- Ах, как я хочу к ней на концерт, - вздохнула ведунья, сложив ручки в замочек перед собой - говорят, у нее муж на мальчиков переключился, пока жена поет на сцене, он с ее продюсером зажигает в гримёрке.

Отредактировано Марселин (Суббота, 30 мая, 2015г. 20:14:36)

+1

4

Марселин удалилась в приемную. Расставила вокруг себя самые яркие свечи, раскрыла уже измятую газету. Новостные газеты это кладезь знаний любой ясновидящей. И вот уже в сотый раз она пробегала глазами по печатным строкам.
   Раздался скрежет – Дени оттаскивала кофейный столик на место.
- Дени можешь убираться тише – взмолилась Марселин, затыкая руками уши.
Тишина воцарилась вновь, - мальчик, метр двадцать, темные короткие волосы, серые гл… - треск, падение стула на пол, прервал смысл чтения.
- Тише я сказала! – завопила Марселин. Если бы сейчас перед ней стоял бокал, он бы тут же лопнул.
   Дени показалась в комнате, втаскивая два стула разом, - да, успокойтесь вы. Вы уже тысячу раз прочли эти бумажки, у вас уже все это в голове. Почему вы так переживаете в этот раз?
   Звон колокольчиков, - Иди, встреть его – Марселин смяла газету и сунула между мешками с овощами, что лежали возле стула. Достала несколько листиков бумаги – попробую изобразить мальчишку, это определено должно впечатлить.
   В дверном проеме показался не молодой мужчина, среднего роста, худой, его лицо было измождено переживаниями, на нем была светло коричневая легкая рубаха кое-где протертая от старости и темно коричневые пыльные штаны. В руках он держал корзину, доверху наполненную красными яблоками.
- Это все что у меня есть…
- Поставьте. Проходите, - Марселин провела рукой приглашая сесть перед ней за стол. Мужчина опустил корзину на пол, осторожно прошел, занял свое место.
- Меня зовут Грегори, я садовод… – не выдержав взгляда ведуньи, выпалил мужчина.
- Не надо, - остановила его Марселин, - я знаю, вас прислал Морти. Морти мой друг, он просил вам помочь
- Да мой сын, - с надрывам начал говорить мужчина, - он пропал, - в голосе появились слезы, переходящие в рыдание, - ушел гулять и пропал, я искал его два дня, он там один, я должен его найти.
- Я постараюсь, - Марселин выдохнула, размяла пальцы рук. Не касаясь поверхности бумаги начала читать заклинание, под рукой на листке засветилась желто-оранжевая точка. Ведунья закрыла глаза, чтобы лучше представить образ мальчика, - Мирра помоги мне – маленький мальчик, лет пяти шести, темные волосы, глаза серые, - под рукой святящаяся точка вырисовывала силуэт мальчика. Но Марселин не видела мальчика вживую, поэтому лицо она не могла изобразить, она лишь пыталась создать образ из известных ей мальчиков, которых она видела на улицах, это было достаточно сложно, еще сложнее было закрепить подобный размытый образ. Ведунья сморщила лоб, еще больше напряглись руки, видно было, как под кожей проступили кости. Но энергия оборвалась, Марселин открыла глаза, взглянув на рисунок, он плавно исчез с листка, как и появился.
- У вас получилось! Я видел своего мальчика, - по щеке мужчины скатилась слеза, он смахнул ее. Изумлённые глаза следили за каждым движением ведуньи, - о, сила внушения, подпитанная потерей родного, ты работаешь без магии и всегда восхитительно, но нужно закрепить результат. Богиня не покидай меня, дай мне сил, - взмолилась Марселин.
- Дайте мне ваши руки, - ведунья раздвинула свечи и разложила, протянутые руки мужчины ладонями вверх. Теперь она держала свои руки над ладонями Грегори и читала заклинание, которое должно было нарисовать образ на листке и будто чернила оставить его очертания на нем. На поверхности листка опять появилась светящаяся точка. Она дергалась, меняя оттенки и яркость.
Дочитав заклинание Марселин почувствовала, как кончики пальцев закололо, точка вновь поплыла по листку, вырисовывая образ мальчика. Мгновение и Ведунья потеряла контроль над телом, ладони сомкнулись с ладонями мужчины. Тело девушки вздернулось, будто в нее ударила молния, стол сдвинулся, сбив точку, нарисованный образ потух. Марселин склонилась над столом, глаза распахнулись, глазные яблоки закатились. Вместо голубых глаз на мужчину смотрели белки. Испугавшись, он дернулся, но руки приклеились к ее ладоням и, их было не сдвинуть, будто она была вылета из тяжелейшего металла. Она начала читать совсем другое заклятье, мужчина не понимал ни слова из произносимого. Шокированный он лишь увидел как на листке, на котором безуспешно пытался появиться образ его сына, всплыли символы, значки, беспорядочно мельтеша и перемещаясь.
- Пашня, длинные, вспаханные поля, красный амбар, в нем остатки сена и несколько мешков пшена. Нет. Дальше. За ним лес, птицы, птицы поют много разные. Деревья стали больше. Речка, небольшая могу перейти вброд. Поляна, много ягод их собирал папа, можно есть, вкусно, соберу немного маме. Солнце село. Куда идти? Кто-нибудь! - мужчина не мог стерпеть, по щекам катились слезы, - канава в которой стоит большое столетнее сухое дерево. Папа забери.
   Марселин отдернула руки. Глаза вернулись в норму, дыхание сбилось, она закашлялась. Листок пылал и пульсировал оттенками желтого, оранжевого, красного весь испещренный символами. Рывком ведунья приложила правую ладонь к центру листка. Символы расплылись в строки и преобразились в текст. Убрав руку, на листке был виден бледный отпечаток как две капли похожий на татуировку на ее ладони, как только текст перестал преобразовываться, отпечаток тату растворился.
   Марселин встала пошатнувшись. Дверь распахнулась Дени стояла на пороге, наблюдая за хозяйкой и мужчиной, который вытирал лицо, - скажите мне…- начал мужчина расчувствовавшемся голосом.
- Нет, - Дени подлетела к нему, пока Марселин держась за все стены и серванты, пошатываясь, направилась прочь в кухонную комнату, - идите прочь, - жестко сказала девушка изумленному мужчине, подтолкнув его за плечо. Грегори подскочил и нехотя вышел из комнаты. Дени схватила листок с текстом и вышла за мужчиной.
- Вы читать умеете?
- Немного, -неуверенно протянул Грегори.
- В общем все что она вам говорила тут написано, если не разберете, найдите того кто сможет вам прочесть, - Дени сунула ему в руки лист.
- Но я хотел поблагодарить, - мужчина указал на закрытую дверь, - или попрощаться хотя бы.
- Не стоит. Она сейчас вас равно вас не услышит.
Мужчина трясущимися руками держал лист, - Идите уже, - поторопила его Дени. Дождавшись, когда мужчина выйдет, девушка закрыла входную дверь и рванула к хозяйке.
   Ее Дени застала на коленях на кухне. Она склонилась над помойным ведром, ее тошнило.
- Вы что-то увидели? У вас было настоящее ведение? – волнительным голосом начала расспрос девушка.
Марселин мотнула соглашаясь головой.
- Давайте я принесу вам одеяло, вы дрожите, - Дени было уже встала, но ведунья остановила ее схватив заруку.
Холод почувствовала девушка, руки хозяйки были ледяными.
- У вас кровь, - Дени увидела на своем запястье красные подтеки. Правая кисть кровоточила, пальцы Марселин были испачканы в крови. Дени взяла со столешницы самую чистую тряпку, села обратно на корточки. Взяла руку ведуньи, намотала тряпку, перетягивая рану.
Марселин вытерла рот намотанной тканью, из глаз лились слезы, размывая черную подводку глаз.
- Он мертв, – хрипло произнесла Марселин, - я видела его тело, - она отодвинулась от ведра и села, откинувшись на мешок, что стоял позади нее. – Он упал в канаву, было темно, он не увидел, повредил шею и умер. Птицы уже принялись за его глаза. Отец будет подавлен... - к горлу опять подкатило, Марселин вернулась на колени, еле успев склониться к ведру.
Дени отдернулась в сторону, - мдааа... И все это за яблочки.

Отредактировано Марселин (Суббота, 30 мая, 2015г. 20:13:07)

+1

5

Солнце уже было высоко – Пора собираться, - Дени положила собранный пучок ромашки в тканую сумку зеленого цвета к остальным травам. Выпрямилась, немного выгнув спину, в ней что-то хрустнуло и щелкнуло – затекла, На ветерке взвилось платье, рука успела поймать подол. Темно-коричневые полосы на светлом фоне платья ходили волнами от каждого порыва ветерка.
   - Малкольм! – крикнула, Дени. И тут же начала поправлять панамку на голове и вылезшие из-под нее волосы, - скоро начнется жара. Пора уходить.
   Из травы показался долговязый, светловолосый парень, - Идем, – с улыбкой, будто он ждал этого уже несколько часов. На мгновение он нырнул обратно в траву и появился вновь с охапкой травы под рукой, быстрым шагом направился к девушке. Дени уже выбралась на тропинку когда, Малькольм нагнал ее, шелестя длинными свободными штанами о траву. Левой рукой, он держал большую охапку длиной травы вперемешку с ветками разных деревьев. Не успела Дени и слова сказать, как он ухнул весь сноп травы ей под ноги, несколько веток ссыпались ей на ноги, но она не обратила на это не малейшего внимания. Ростом парень был выше двух метров – долговязый такой детина, Дени смотрелась рядом с ним как кукла. Светлые коротко стриженые волосы, торчали сейчас в разные стороны. От природы он был крепок, а на ум немного туповат, так что работа, которую ему поручали: что-нибудь дотащить, что-то перенести, да передвинуть только способствовала дальнейшему развитию телосложения. Дени Малькольм приглянулся, как только хозяйка впервые наняла его, на подручные работы по доставке разного туда-сюда, почте она не доверяла, подозревала она их в заговорах всяких, а у этого удальца и мозгов не хватит, чтобы замыслить что-то коварно плохое, по натуре он был дружелюбен и добор. Сейчас ее взгляд приковала его тело. Легкая льняная серая рубаха была расстёгнута, рукава завернуты до локтя, так что можно было хорошо рассмотреть его загорелое гладкое подтянутое тело. Правая рука что-то скрывала за спиной, но как только сноб травы рухнул к ногам, из-за спины показался ярко бирюзовый цветок, Дени отозвалась восторженным вздохом, руки невольно взмыли навстречу. Но Малкольм быстрым движением стащил с девушки панамку и принялся совать цветок в волосы небрежными движениями. Подчинившись, Дени склонила голову, покорно ожидая, когда цветок усядется ей в волосы, невольно ее личико наливалось счастливой улыбочкой, что теперь не чем не смоешь. В душе она уже визжала и прыгала от радости. В слух она пролепетала - Какой милый спасибо Малкольм! – чуть ли не переходя на визг.
   Закончив мучать голову девушки, Малкольм принялся собирать брошенную траву. Поднявшись, он снял с плеча Дени сумку, закинул на свое плечо и размашистыми шагами двинулся по тропинке в сторону города. Девушка поджала ручки к груди, довольно сморщила мордочку, еле заметно подпрыгнула и засеменила за долговязым детиной.
   Всю дорогу Дени наворачивала вокруг него круги, в красках рассказывая разные истории и слухи города, теребя волосики и поправляя платьице, всем видом пытаясь показать ему, какая она лапушка. Для поддержки разговора Малкольм лишь лучезарно и добро улыбался девушке, ей этого вполне хватало.
   Подходя к лавке Дени и Малкольм услышали странный хлопок и шипение, будто на огромную раскалённую сковороду пролилась холодная вода. Еще издали они приметили, что из трубы валил дым, но такой шум насторожил девушку, она рванула к двери, оставив парня позади. Малкольм продолжал размерено идти.
   Дени влетела в лавку. В передней стоял сладкий запах вперемешку с чем-то неразборчиво неприятным, дверь в приемную была закрыта, Дени тянула ее и тарабанила в нее - Жюлия, Жюлия! – дверь не поддавалась, за дверью послышался смех и восторженные вопли.
   Зашуршал дверной замок, Дени отступила, дверь приоткрылась, из проема повалили светло-серые клубы дыма, запах стал острее.
   -Что вы творите! Дом спалите! Чем вы там занима…, - подалась вперед девушка.
   - ТихА!, – из двери показалась Лин, кажется Лин. Босые ноги, измазанные сажей и цветными порошками, из одежды на ней были розовые панталоны, а грудь стягивал корсет, запачканные цветными кляксами и подтеками, на бедрах пятна наслаивались, превращаясь в серо-бур-малиновую чачу, будто в этих местах постоянно вытирали пальцы и руки. Глаза закрывали очки круглые стекла на каркасе обтянутые кожей, завязанные на затылке. Рот и нос прикрывал платок как у налетчиков треугольником непонятного цвета тоже в пятнах. Волосы сплетены наспех в косу и завернутые в шишку на макушке присыпанные будто пудрой, цветными порошками придавая экзотический вид.
   Ногой она отпихнула приоткрывшуюся дверь, на растопыренных в стороны руках были надеты поварские варежки, сжатые в кулаки в саже и немного подпалённые.
   Дени немного отступила от двери, спиной наткнулась на стойку, колени подкосились, девушка немного осела, не сразу признав хозяйку -Мать моя женщина.
   Марселин протянула руки к девушке и раскрыла кулаки. На варежках лежали небольшие цветные конфеты голубая и красная.
   - Выберешь голубую – сказала Марселин, - и история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то во что хочешь верить. Выберешь красную… И окажется что все вокруг не настоящее, всего лишь выдуманный мир в который тебя поместили, ты встретишься со своим создателем – Автором!
   Дени протянула руку к красному шарику, немного поколебавшись, она резко схватила и закинула в рот, поводив конфету за щекой сморщилась, выплюнула на пол, - Тфу! Ушная сера, - схватила голубую. Также выплюнула через пару секунд Тфу! Болотная тина., - Дени встала твердо на ноги, - Опять вы экспериментируете с едой, только и переводите продукт зря!
   - Ничего подобного! – возмутилась Марселин, варежкой стянула платок закрывавший нос и рот, оголяя единственную чистую часть тела, - Эти малышки станут хитом продаж! Дети будут в восторге. И их родители. Я сделала целую палитру вкусов, - Марселин энергично размахивала руками в варежках, рассказывая о своем новом изобретении. В это время Малкольм придерживая ногой дверь, протискивался со снопом травы в лавку. - со вкусом капусты, огурцов весьма полезные продукты. Конфеты не должны быть обязательно сладкими, , - продолжала лепетать Марселин, -, где это написано что они должны быть только сладкими? но знаешь…, -Дени пыталась ретироваться от рассказов хозяйки, но та настойчиво преследовала ее продолжала вещать, вышагивая и жестикулируя у нее за спиной - мои любимые со вкусом жареной курицы, я дам тебе попробовать из новой партии, ту что сделала быстро кончилась почему-то…
- Доброе утро мисс Жюли, прекрасно выглядите, - прервал вещание Малкольм, расплывшись своей лучезарной улыбкой.
   - Спасибо мииилый, - окуляры очков Марселин направились на Малкольма, она радушно помахала ему варежкой, приветствуя парня, - Брось ты эту тяжесть, Дени сейчас все уберет , - она не увидела как в стороне девушка зыркнула на нее и закатила глаза от безысходности. Парень осторожно опустил сноп травы на пол и рядом поставил сумку Дени. Марселин закусив краешек варежки стянула ее. Свободной рукой она извлекла из-за спины небольшой тканый мешочек. - Держи!, - она бросила Малкольму его. Парень словил его без усилий и тут же открыл, высыпая содержимое на ладонь. На руку выкатились цветные шарики, - М-м-м конфетки спасибо мисс Жюли, - положил зеленую конфетку в рот, - М-м-м малиновая ням-ням. Малкольм двинулся на поиски, куда бы присесть для продолжения дегустирования конфет. - Малиновая! А мне ушную серу!?, - возмутилась Дени, и побежала за Малкольмом уговаривая дать ей попробовать зелененькую.
   - Я же сказала! Будет хитом!
   - Тфу! Молоко! Дай еще!

Отредактировано Марселин (Вторник, 14 июля, 2015г. 20:47:11)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Лавка "Глаз Хаоса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно