FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Дивные Сады


Дивные Сады

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дивные Сады

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/141219-2-f.jpg

Здесь растут удивительные, волшебные растения, прекрасные в лунном и солнечном свете. Здесь нет никакого порядка, все растения и деревья вольно растут там, где им заблагорассудится, и рука эльфа не касалась их. Эти сады - место встреч влюблённых друг в друга эльфов.

0

2

Таверна "Весёлый эльф.">>>
Сад был прекрасен, даже не смотря на то, что растений тут было не много, в связи с весной. Точнее, началом весны. Кое - где,  снег уже оттаял, открывая местами голую землю, которую согревало, весеннее солнышко.  Она прошла к одному, просто огромному дереву, напоминающее дуб и посмотрела на сад, охватывая взглядом, это весеннее великолепие. Ветки и корни дерева уходили, глубоко в землю, но некоторые корни, не послушно, вылазили на поверхность, оплетая это волшебное место. Маг улыбнулась и запрыгнув на  один из таких корней, посмотрела  в небо, чистое, словно глаза младенца.
"Какое чудесное место, эльфы на самом деле прекрасны. Ведь всё, что они создают, только красота."
Немного подумав о культуре и искусстве эльфийского народа, её мысли вернулись в лоно своей мечты.
"Интересно, я когда-нибудь, найду тебя Алан? И вспомнишь ли ты свою сестрёнку Алишер? Знаю, что я мало делаю, для твоих поисков, но совсем нет зацепки, никакой ниточки, что бы тебя найти. Прости… Но я не сдамся, я побываю в разных краях Энирина, я постараюсь найти тебя. Попутно, преследуя свои цели."- вдруг произнёс внутренний голос, на что она ответила, сама себе.-"Да, свои, когда я его найду, я буду сильна и отомщу, за родных. Отомщу за их смерти, за моё поломанное будущее."
И тут взгляд упал, на подснежник, что выбивался, прямо из снега, тянувшись к солнцу.  Белый словно и сам снег, он боролся с холодными и колкими кристалликами воды, пробивая себе дорогу к светлому будущему. Алишер подошла и присела, расчищая ему дорогу.
"Тебе я помогу, а я…Я пробьюсь сама."
Встав, она вновь прошла к дереву, оперевшись спиной на него, обратила свои карие глаза, к небу.

Отредактировано Алишер (Вторник, 9 марта, 2010г. 22:21:20)

0

3

Прошло какое-то время, а она всё стояла и смотрела в даль. Послышались голоса и несколько студентов, пришли в парк, видимо с учёбы. Это было не удивительно, время перевалило за полдень. Они уселись на небольшие лавочки, что стояли невдалеке от девушки и тихонько переговаривались, обсуждая разные мелочи. Алишер вспомнила свои студенческие годы и улыбнулась.
Воспоминания прошлого, перемешались в одну большую кучу, которую девушка старалась разобрать и разгрести по полочкам. Много раз,  задавая себе вопрос, а правильно ли поступает маг, что пускается, в эти опасные путешествия. Правильно ли это? Может стоит найти работу и жить спокойной и размеренной жизнью, как большинство людей ? Нет, этого себе Алишер позволить не могла. Она не могла забыть брата. Но Мартин, не казался ей на столько уж, надёжным человеком в этом деле.  Привыкший к интригам и прочим богатеньким привилегиям, он скорее был похож, на избалованного ребёнка, которому от нечего делать маг подбросила интересную идею.  Новую игрушку.  Он конечно был благороден,  и всё остальное тоже прилагалось, но вот что настораживало всё больше, так эта некая недоговорённость, не было чётких правил игры, всё было расплывчато и требовало от неё слишком много подчинения.  Чего она умела, но не особо хотела делать.
«И так после библиотеки, я думаю, стоит вернуться в Илсэ и доложить письмом Мартину, о проходящих поисках. Возможно, он что-то узнал?»- Лёгкая улыбка коснулась её губ. Она прекрасно понимала, что парень не умел работать, ему бы лучше поразвлечься. Демон так и не сказал ей ничего толкового, но навёл на идею. В великой библиотеке она ни разу не была. Поэтому спрыгнув с корня дерева, на котором стояла, маг решила не откладывать дела в долгий ящик и ступая по талым дорожкам вышла из сада.

>>>Великая библиотека

Отредактировано Алишер (Пятница, 12 марта, 2010г. 11:02:53)

0

4

Скачок>>>

2 января 1374 года, день. Она спокойно вышла из гостиничного номера, как и обычно Алишер жила в тавернах и гостиницах, не имея своего дома. Каждый раз её это удручало, но законно заработать на собственный дом было проблематично. Алан давно не давал о себе знать и девушка очень волновалась, потому что второй раз потерять брата она не сможет. Просто, её сердце не выдержит второй раз потери.  Дела шли неважно, пришлось брать заказы гильдии алхимии на некоторых монстров и сбор реагентов. Несколько месяцев её не было в Илсэ, естественно она не встречалась с Джейком, ибо не могла этого себе позволить, да и он был слишком занят. Несколько писем, в последнем, она как раз сообщала, что возвращается в столицу и предложила встретиться. Скучала, безумно скучала. Странное чувство любовь, его сложно описать словами и даже поступками. Алишер часто задумывалась над тем, что может связывать их. Его, такого строгого и статного. Напротив неё, такой хрупкой и утончённой. Но каждую их встречу мир словно переворачивается, давая понять на сколько разные люди могут сочетаться. Кто-то говорит, что противоположности притягиваются, кто-то, что две половинки одного сердца просто находят друг друга. Но дело в том, что Алишер была практичным человеком и хоть романтика сидела где-то внутри неё, она смотрела на такие вещи с трезвой точки зрения.
Погода радовала теплом в такое-то время года и обильным снегом. Тут же накинув капюшон своей шубки, Алишер села в карету и отправилась в одно очень её любимое место, то самое, в котором она впервые увидела этого грозного воина. 
-Несколько месяцев…Интересно, он скучал? Или я очередная девица, которая согревала его пару ночей?- Медленно за окном проносились прохожие и дома, дорога увозила её вперёд. – Как бывает жизнь забавна. Я столько разбивала сердец, столькими мужчинами пользовалась, как разменной монетой, а тут волнуюсь, скучали ли по мне. Конечно по мне скучали.. А если нет? Эти мысли меня прикончат.
Внутри что-то поднималось, странное чувство похожее на страх, но оно отличалось от него.  Страх парализует,  заставляя быть слабым, заставляя признать поражение. Алишер очень давно научилась с ним бороться, но это чувство… Внутри так же всё переворачивалось, точно так же был мандраж по всему телу, не возможно было усидеть на месте спокойно. Поэтому она ёрзала, то закидывая ножку на ногу, то скидывая или покачивая ей. И весь этот букет с физическими ощущениями внизу живота. Кажется один поэт сравнил это с бабочками?
-Какие к Хаккару бабочки?- Но что-то похожее было в этом, словно что-то сидит там внутри и бьётся о стены плоти и разума. Вздох и старается не думать о предстоящей встрече, просто отключается от этих мыслей, подводя итоги прошедшего года и думая о прогулки в саду, который она любила, ведь это была просто потрясающее место.
- Я нашла брата, но потеряла нить древних артефактов. Я кажется влюбилась и потеряла разум. Твою же…хватит об этом думать!
Карета подъехала к вратам, Алишер рассчиталась с кучером и выпорхнула из кареты. От чего ей вообще взбрело в голову поехать именно туда? Сложно было сказать. Ещё пару дней, ей придется провести в этом городе, а тоска и все эти мысли не давали ей покоя, появился странный страх ехать в Илсэ. Будто она боялась получить какой-то ответ и плохое предчувствие было, или же наоборот не плохое, а странное.
Под ногами хрустел молодой снежок, погода радовала своим теплом, но забавно было в садах эльфов увидеть заснеженные поля и растения спрятанные под шапкой снега. Но даже в зиме есть своя прелесть, особенно ночью. Да, она приехала в самые сумерки, когда в саду никого не было и можно было в одиночестве побродить по ночным дорожкам и посмотреть на чудесные звёзды, которые с наступлением зимы, словно стали ещё ярче. Серебром блестел снег, на который падал тусклый свет фонарей расставленных в саду. Сторож что-то проворчал на входе, предостерегая юную мисс от прогулки в такое время. Но когда же она кого слушала.
-Не волнуйтесь, я через часик уже убегу домой.- Уверила она старого эльфа, тот же только покачал головой и проводил её взглядом, решив для себя, что если юная мисс не вернется через час, то пойдёт её искать. Алишер же выдохнув морозный пар, засунула ручки в тёплую муфту и медленно побрела по дорожкам парка к тому самому дереву, около которого она встретилась с Джейком. Девушка бы не простила себе, если бы не побывала в этом месте, будучи в  Элиоране.
Несколько мнут и вот она около обрыва, на пригорке, рядом с тем самым деревом. Взгляд на ночной город вниз и тьму леса. Стало немного жутко, казалось в целом мире она одна…А ещё недавно она стала на год старше, что не добавляло ей веселья, ведь свой день рождения, она как и обычно провела в дороге.

Отредактировано Алишер (Среда, 12 января, 2011г. 23:59:51)

+1

5

От скачка два сверчка

Кажется, что в этом городе вообще не может быть стихийных бедствий или хотя бы плохой неспокойной погоды. Может, это как-то связано с магией? Впрочем, стоит полагать, что эльфы всегда были в созвучии с природой и вряд ли стали бы влиять на неё. Хотя нравы прогрессируют, а об эльфах ничего не слышно. Шут их знает - чем там увлекаются эти остроухие в последнее время, хотя скорее всего придаются великой мудрости в единении со своим долголетним великолепием и прочим фуф... прочей атрибутикой бытия высококультурных и всячески возвышенных духовно и ещё как-то созданий, да.
В общем как всегда нечто волшебное и что-то волнительное в глубине души. Хотя это не столь атмосфера, сколько предвкушение предстоящей долгожданной встречи. Именно это царило в душе человека, бредущего с огромным букетом белых роз в руках по городу эльфов. Человек был высок, весьма, особенно по меркам низкорослых эльфов, широк в плечах, а доспех выдавал в нём воина, что в коктейле с цветами выглядело не то, чтобы очень забавно, но всё же необычно. Лицо выглядело немного усталым, по всей видимости, он не спал последние сутки, что подчёркивалось лёгкой бледностью кожи. Если вам знаком этот человек, то вы не останетесь равнодушными к тому, что волосы... его длинные торчащие в разные стороны космы... их не было, вместо этого остались в несколько раз короче, немного более аккуратные, но такие же непослушные и столь же чёрные... теперь уже наверное волосы, потому как несмотря на торчащую чёлку, они стали выглядеть опрятнее. Ну и борода... бриться он никогда не любил, а тут ещё случилась длительная разлука с любимой и совсем забросил себя, а тут случилось такое... а тут заботливый отец настоял, чтобы сын оставил бороду, только сделал аккуратнее, мол так мужественнее. И ведь послушался! А о том, как целоваться, подумал только сейчас... На такой случай стоит отметить и о волосах. Стричься мужчина не собирался, просто однажды не в меру активный подчинённый по имени Джимми (о нём мы вскоре узнаем больше) решил продемонстрировать свои грандиозные алхимические навыки и спалил бедному начальнику шевелюру... почти полностью, поэтому сейчас оставалось лицезреть лишь несколько разросшиеся и немного выровненные остатки былой роскоши. 
Да, это всё тот же невезучий, довольно сильный, местами странный и немного позабытый Джейк Вархайт. Письмо он получил дня три назад. Два дня назад выехал сюда, попросив одного из своих воинов, находящегося здесь, нанять мальчишку, который будет отслеживать передвижение прелестной молодой хаоситки до его прибытия. И вот он здесь, у ворот тех самых садов, где впервые встретил свою милую Шери. Кинув монетку сторожу и ещё одну мальцу, который привёл его сюда, дампир прошёл за ворота и направился к тому самому заветному месту, сердце бешено стучало, с такой скоростью разгоняя кровь, что даже доспех начал разогреваться.
Было совсем не трудно отыскать. О Единый... сейчас хотелось возносить ему все известные похвалы, что позволил случиться этому. Хотя и бред по сути, Единый тут не причём. От чего-то он шагал тихо-тихо. Его навыки позволяли ему передвигаться бесшумно даже в полном доспехе, даже по скрипучему снегу. Он остановился в нескольких шагах позади. Пар клубами валил из разгорячённой глотки, но вот он собрался силами и... прикрыв лицо пышным букетом белых роз, произнёс:
- С прошедшим вас Днём Рождения, моя прекрасная леди...
Всё же отыскав в себе силы, он опустил букет, протянув его вперёд и посмотрел на неё... божественную, прекрасную... такую... долгожданную.. любимую... о боги, как же давно он её не видел. Лицо хотело выразить такую бурю эмоций, но была лишь слабая улыбка, полная нежности, любви, какой-то чуть ли не детской радости, но, одновременно с тем, несколько усталая, неверящая своему счастью, но всё же любящая и ласковая, ведь перед ним единственная, драгоценная, самая желанная...   
И первая мысль:
- Узнаешь ли ты меня, дорогая Шери?..

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 13 января, 2011г. 01:22:50)

+1

6

Ветер лёгкой струйкой бродил по полю, но был он скуд. Алишер любила ветер, она называла его своим другом, часто спрашивала у него совета, ещё с детства, только морской бриз был куда сговорчивее, чем лесные ветерки. Капюшон покрывал её голову, а глаза неотрывно смотрели вдаль.
Что уж говорить, когда она услышала голос она вздрогнула и замерла не поворачиваясь на несколько томительных секунд. Только эти секунды оказались для неё вечностью.
-Его голос…- Сначала вздрогнула от неожиданности. А как только узнала голос замерла, словно статуя, широко открыв свои карие глаза и прикусила губку машинально.- Не может этого быть.. это сон?
Она собственно даже и не поняла, что ей сказали, важен был тот голос, что это произнёс. Медленно повернувшись Алишер вначале увидела букет белых роз, а уж потом выглядывающие из под него доспехи и вот букет опустился с протянутой рукой и она увидела… его. О том, о ком думала всё это время, все эти месяцы. О том, о ком скучала столько времени и мечтала, что бы их судьбы встретились ещё раз. Глаза говорили ярче всех слов отображая все её мысли, беспокойствия и страхи. Поняв это в долю секунды, она покраснела, алыми оттенками легло смущение на щёчки. Рука машинально дотронулась до букета и случайно задела руку Джейка. Пока, она не заметила ни бороды, ни причёски, она смотрела только в его глаза, словно заглядывала в душу с вопросом: что ты тут делаешь? И вот томительная минута молчания, глаза сползают на весь образ в целом, замечая бородку и остриженные волосы. Удивление смещает смущение, она не может поверить, что это её Джейк стоит пред ней и если бы не белые розы…
Забавно смотрелась эта пара в полутьме парка, при свете звёзд они стояли протянув друг другу руки и посредине был букет белых, словно снег роз. Её рука вдруг резко отодвинула его в сторону и она сделала пару быстрых шагов в его сторону… что бы обнять. Все эти нервы, все эти мысли…просто довели, она ничего не могла сказать, только сделать. Её немного шокировал его новый образ, но это был всё тот же воин. Более серьёзнее, чуть старше, но тот же воин. Опять холодность лат, цветы так и остались в их руках, чуть в стороне.  Алишер же лишь прильнула к воину, но Хаккар побери эту зиму, под ними была корка льда и поскользнувшись она всем телом повалилась на Джейка, да так что подскальзнулись они уже оба и смело так и быстро упали в сугроб, что был сзади дорожки.
Падать на облачённого в латы воина не самое приятное занятие, а поэтому Алишер успешно скомбинировалась в полёте и одной ногой упала на колено, прямо в сугроб и о стыд, прямо промеж ног воина, не задевая самые болезненные места, однако рядом. Руки оказались опять таки в сугробе, словно обнимая за талию воина, всё же он был выше её и на очень много, а в доспехах так великан. Так что при падении она ещё и лбом ударилась о грудь лат.
-Ай.- вскрикнула девушка в этот момент и тут же подняла голову. Капюшон слетел с неё и белоснежные волосы разметались по плечам, опускаясь на тёмные латы. На щеках рдел румянец.
-Какой стыд…как нелепо..- раздался звонкий смех и Алишер расслабилась. Смех был прямо истеричный, но весьма приятный и звонкий.
-Прошу простить меня Джейк. Это вам за то, что напугали меня своим внезапным появлением. – Проговорила она сквозь смех, продолжая улыбаться.- Я не специально, это всё зима и моя скользкая обувь. Ещё раз прошу прощения.
Попыталась подняться, но только больше увязла в сугробе. Ещё одна попытка и рука опёрлась о латы воина, машинально, но рука одёрнулась и тут же утонула в сугробе.
-Если вы не умеете летать, то чувствую это надолго.- опять саркастически произнесла Алишер. Конечно не так ей хотелось встретить того, кого она мечтала увидеть всё это время, зато обстановка резко разрядилась.

0

7

И почему он не удивлён? Почему-то по взрослому выходит редко. Грубо конечно сказано, но суть примерно улавливается. Джейк всегда был магнитом для нелепого и странного, так что в любви его исключение не ожидало, хотя попытка была весьма неплохой. Но даже эта нелепость не рушила идилии счастья, полностью накрывшего Вархайта. А сейчас это счастье лежало на его покрытой сталью груди и так забавно пыталось выйти из этого крайне неудобного положения. А ещё эта извиняющая, но немного нагловатая улыбочка, без слов говорящая "сами виноваты, товарищ хороший", с чем, однако же, не поспоришь.
- Если вы не умеете летать, то чувствую это надолго.
Тут лицо Джейка, который выглядел таким спокойным и расслабленным (коим он пребывал последние три месяца), приняло несколько иное выражение. В общем в те моменты, когда дампир хищнически медленно лишал свою возлюбленную последних элементов одежды, перед тем, как начать творить с ней исполнение своих самых сокровенных желаний, его улыбка была намного решительнее, а в глазах горел пожар повнушительнее искорки, мелькнувшей сейчас, но не настораживать такое не могло. Вархайт редко делает что-то без достойной на то причины, не считая его странных эксцентричных выходок, так что сейчас могло произойти всё, даже то, чего прекрасная маг огня и вообразить не посмеет.
- Что ж... желание моей обворожительной возлюбленной - всегда нерушимый закон. - немного загадочно и как-то пугающе спокойно произнёс мужчина.
Он протянул руки и положил их на спинку Алишер. В следующую секунду девушка могла довольно чётко ощутить, что они постепенно принимают вертикальное положение. Джейк поднял свою принцессу на руки, тепло и всё так же загадочно глядя в её прелестные глазки. Если Алишер хоть на несколько секунд приковала свой взор к его взгляду, то наверное даже не почувствовала почти незаметное покачивание. А обратив после этого внимание на окружающую обстановку, увидела, что они в десятке с небольшим метрах над землёй. Да, они парят. Неожиданный шорох, и за спиной Вархайта распустилась пара прозрачных тёмно-синих крыльев, по два метра в ширину каждое. Они медленно покачивались, будто ловя воздушные потоки. На самом же деле они не осязаемы, их нельзя коснуться, ибо они - лишь побочный эффект магии полёта.
- Не бойся Шери, я ни за что не отпущу тебя, никогда... - сказал дампир и поцеловал любимую в сладкие губки - именно здесь мы впервые встретились, я бы удивился, не застав тебя тут.
Описав небольшой полукруг в полёте, Джейк спустился на то место, где они взлетали и коснулся ногами земли, обнимая Алишер. Больше он не упадёт, и ей не позволит, а минута слабости бывает у каждого. Мужчина вгляделся в лицо той, что так легко присвоила себе его сердце, чуть не ставшее однажды куском холодной стали, той, что спасла его и вновь заставила поверить в счастье. Наклонившись, шепнул ей на ушко:
- Я так скучал... больше никогда и никуда тебя не отпущу, ты моя, навеки лишь моя...
Чуть отстранился, встретившись с ней взглядом и, не в силах держаться, коснулся её губ в поцелуе, таком лёгком, немножко игривом, а потом резко обхватил за талию и поцеловал так горячо, что казалось, весь снег сейчас превратится в воду на километр вокруг. Они вместе, наконец-то... как сбывшаяся сокровенная мечта, как бесконечное светлое счастье, как один миг и целая вечность, имя которой - любовь...

+1

8

Ах, и всё это так неловко, стыдно. Но с кем не бывает, никто не застрахован от таких жизненных казусов, как падение. Главное вовремя встать на ноги. К слову руки уже конкретно начали мёрзнуть, хоть и были облачены в тёмные кожаные перчатки, но снег нашёл выход уколоть её забившись под шубу и немного в перчатки. Опять же колено, тоже было в сугробе, но всё это были мелочи на которые Алишер не обращала внимания. Её взор встретился вновь со взглядом Джейка и она опять растаяла, как в тот самый день признания. Опять этот загадочный взгляд и слова, девушка уже успела заметить если у Джейка такой взгляд, то ждать надо самого взрывоопасного, но очень приятного. Сердечко забилось в груди пожалуй слишком быстро, для нормального ритма, да и дыхание сбилось немного. Волнение. Его руки легли на спину  магессы, приобнимая девушку, а она даже через его перчатки почувствовала жар его тела, а может так показалось, ведь как говориться каждое прикосновение возлюбленного обжигает. Они поднялись очень легко и она уловила искорки магии в воздухе. Удивление на её лице, но не такое сильное, как было в следующую минуту. Воин словно пушинку подхватил её на руки и посмотрел в удивлённые глаза. Но тут её взор обратился вокруг и вниз и она машинально обвила ручками его шею, пожалуй слишком поспешно. Хоть, после гонки «Семи ветров» страх к высоте у неё поубавился, но всё же не прошёл окончательно. Удивление, ещё более глубокое. Такое, что даже слова сказать нельзя. Она явно чувствовала магию и даже почти видела незримые крылья. Мысли её прервал нежный поцелуй и такие приятные и долгожданные слова. Их губы соприкоснулись наконец-то, тело Алишер слегка сотрясала дрожь и не от страха, а скорее от возбуждения и всей ситуации, а может от мороза…Его бородка приятно кололась, но не приносила дискомфорта.
- именно здесь мы впервые встретились, я бы удивился, не застав тебя тут.- Произнёс Джейк.
-А я удивилась увидев тебя здесь. Но.. это такая приятная встреча, ты даже не представляешь на сколько она мне приятна.- Перешла от волнения она на ты, хотя ведь хотела сохранять вежливость и правила хорошего тона. Но какие к Хаккару правила, когда пару ночей она выкрикивала его имя. Их тела приземлились на землю. – Я и не знала, что вы владеете магией. Удивили меня дважды, хотя пожалуй трижды за сегодня. У вас новый образ…-немного помолчала оглядывая его.- Мне нравится.
Ответом был, его шепот в ушко. Слова несли такой смысл, что тут же краска легла на щёчки скромной пеленой, а в глазах заискрилось смущение. Джейк всегда действовал на неё так, единственный мужчина, заставляющий краснеть даже в мыслях.
В странном порыве она всё же взглянула в его глаза и получила в награду поцелуй. Сначала очень целомудренный и нежный, но через секунду, его рука так прижала хрупкое тело Алишер к стали лат, что губы ответили той же страстью. Алишер же прижала ручки к его груди и окунулась в мир счастья. Другой же мир стёр свои рамки, как только девушка прикрыла веки, отвечая страстью на страсть, любовью на любовь. Ей казалось, что это сон, другая реальность или же магия. Совсем не верилось, что это происходит на самом деле. Прошли минуты, но ей они показались долей секунды, она не могла напиться этим поцелуем, его губами. Сердце билось словно у загнанного в угол кролика и это было прекрасно. Но всё проходит и вот их уста разъединились.
-Я тоже очень скучала, а ещё сходила сума от мысли, что могла вам надоесть…правда глупо?- Лёгкая улыбка.- Теперь я вижу, как это глупо. И спасибо за такой подарок на День Рождения, лучшего я и не могла желать, только ваше общество.
День Рождения как раз был 7 дней назад, так что Джейк почти не опоздал, как говориться: лучше поздно, чем никогда. Мороз крепчал с наступлением тьмы, но в его обжигающих объятьях было безумно тепло.
- Вы немного бледны, наверняка с дороги и сразу сюда? Может стоит отдохнуть?- Немного обеспокоено проговорила Алишер, замечая его не стандартную в обычный день бледность.

+1

9

Снова на "вы", она, интересно, и после свадьбы собирается обращаться к нему так официально? Хотя временами всё же забывает о своём тоне, хорошими, надо сказать, временами... Благо, эти времена не завершились и совсем скоро возобновятся, активно и продолжительно. Джейк слишком долго ждал этого, не только этого, но и этого, особенно этого, то есть... по особенному... но определённо этого. Так надоело жить воспоминаниями, хочется наслаждаться сегодняшним днём и ждать от завтрашнего только самого лучшего и прекрасного. И теперь это стало возможно.
Так и глядел зачарованный дампир затуманенным взором на возлюбленную. Это было так глупо... он просто не мог наглядеться, не хватало сил оторвать взор. Сейчас Вархайт был жутко рассеян и вообще потерян от всего, что происходит вокруг. Это не удивительно - последние двое суток он не ел и не сомкнул глаз, просто не мог себе этого позволить. А она говорила. Воин чётко слышал и понимал, о чём идёт речь, но слова были пусты, зато голос, произносящий их, ласкал слух, и это было поистине самым дорогим для него во всём разговоре. Сейчас самым верным в этой ситуации было бы пощёлкать у него перед носом пальцами и сказать что-то типа "Господин Вархайт? Ау! Вы где? У вас молоко убежало. Что говорите? Куда? Ах! Неведомо сие, да. Может поищете сами? А то ненароком и кастрюля следом ускачет. Вот несчастье то будет...".
- У вас новый образ…
Это заставило дампира вернуться к реальности. Он немного непонятливо проморгался и обратил потерянный взор к Алишер. И как сейчас сказать, что он и не собирался ничего делать, а просто один придурок превратил его в фитилёк, оставив после себя лишь гладкую поверхность? И ещё добавить, что он потом целый месяц не снимал шлем даже во время купания и после этого с неделю провалялся в кровати с головной болью... и завершить тем, что борода - отнюдь не результат активной работы над собой, а как раз наоборот - неожиданный исход полного самозапустения и нежелания следить за внешним видом...
- Право... это мои... подчинённые, они, ну... посодействовали... советом в смысле, ну и... не только... советом... - промямлил суровый воитель всея Энирин, но услышав слова Алишер о разлуке, вновь тепло улыбнулся, проведя ладонью по её прекрасным светлым волосам - глупышка моя. Я не мог и взглянуть в сторону хоть одной женщины. Мне везде виделась ты, твой образ никогда не покидал меня, правда. Ещё месяцок потянула бы и на страницах летописи можно было ознакомиться со статьёй о том, что Джейк Вархайт угодил в дурку с диагнозом "паранойя". Я... я люблю тебя. Слышишь? Люблю тебя, моя милая Шери. И я не могу без тебя, больше не могу.
Взяв её ручки в свои ладони он несколько раз поцеловал их, а потом приложил к своим тёплым щекам, чтобы согреть её. Перед глазами заходили круги и дампиру слегка подурнело. Довыделывался... из-за волнения и отсутствия сна и пищи он выглядел бледным, худым и сейчас стало получше видно мешки под глазами. Джейк тряхнул головой и бодро улыбнулся, правда усталые глаза его слегка выдавали.
- Нормально всё, просто невыспался слегка, да - отмашисто ответил воин, затем заговорил о другом - собственно, я бы поздравил и раньше, но невозможно было вычислить твоё точное местонахождение на таком расстоянии от Илсэ. Кхм... но я здесь в первую очередь для того, чтобы сопроводить тебя до конечного пункта, то бишь Илсэ. Всё-таки хоть какой-то отрезок пути ты должна пройти в полной безопасности.
Слегка хохотнув, от своей титанической самоуверенности, поднял из сугроба букет, подаренный Алишер, тряхнул, сбрасывая снег и вновь протянул любимой, ласково улыбаясь.

+1

10

- Я... я люблю тебя. Слышишь? Люблю тебя, моя милая Шери. И я не могу без тебя, больше не могу. – Эти слова эхом звучали в ушах, а голова уже почти ничего не соображала толком, от эмоций и любви к нему. Как такой грозный воин, мог полюбить такую, как она? Магессу, да ещё и вечно влипающую в неприятности. Мысли отступили и пришла какая-то уверенность. Просто девушка сказала сама себе, что хватит трястись, в конце концов всё хорошо и теперь опасаться нечего, ведь он…любит её.
-Я вас очень бережно храню в своём сердце... каждый взгляд таких красивых глаз, каждое слово, что произнесли ваши уста, каждую секунду, что мы были рядом. Вы целиком и полностью заполонили собою мою душу и сердце... и не может моё сердечко уже без вас... я тоже люблю!- Сердце заходилось от таких откровенных признаний, но ведь она так скучала, так хотела это сказать, и вот он шанс. Голос немного дрожал, но придавал всем словам, только немое очарование. Протянув руку и дотронувшись до его волос, она улыбнулась, решив сразу сменить тему и развеять эту минуту молчания. По хорошему тут должен быть поцелуй, но она отчего-то боялась сама проявить инициативу. Природное стеснение или же это совсем недавно открылось, или дело в нём? Ручка нежно погладила по ёжику волос.
-Я чувствую за этим всем, кроется весьма интересная история,-смотря на волосы и как бы размышляя и взгляд в его глаза, затем- но вы расскажите её где-нибудь в тепле.
Тут он перебил девушку и сказал, что приехал специально что бы проводить её в Илсэ, для безопасности.
-Для безопасности? Хах, милый Джейк, так ли это?  А не от того, что хотел увидеть меня?- Мысленно и саркастично подумала Алишер вновь улыбнувшись своему воину, который неважно выглядел. От Илсэ до эльфов очень не близкий путь, неужели он нисколько не отдыхал?
- Я бы тоже хотела вернуться в Илсэ поскорее, но я беспокоюсь о вашем здоровье. Во-первых на улице не май месяц, к тому же вы похоже не отдыхали толком, проводя последние несколько дней в седле. Ведь так? И вот теперь вы хотите, что бы мы немедленно отправились в путь. Нет, нет, не бывать этому. Вам нужен отдых.- Ручка с волос, сползла на холодные щёчки мужчины.- Прошу вас Джейк хотя бы пару часов, давайте позавтракаем? И вы отдохнёте и я поем.
Ловкая уловка, для того что бы упрямый воин таки хоть на пару часов присел, а то вид у него был весьма измотанный.
-Ах и вправду рассвет уже.- Она повернулась в сторону обрыва, вставая к Джейку спинкой и смотря вдаль. Багровые лучи освещали утреннюю землю, начинался новый день и новая страница в её жизни. Минуту наблюдая за чудом природы, она повернулась к нему. – Ну так что вы поддерживаете моё предложение. Не дайте даме в дороге свалиться в голодный обморок. Ах да, на чём мы поедем. Я то хотела снять экипаж для дальних странствий, а вы что предложите?
И опять это странное волнение, откуда оно? Хотя мысль провести несколько дней в дороге, вместе, в одном экипаже со шторками, а зимой холодно….эти мысли заставляли краснеть и естественно волноваться. Она всё никак не могла забыть те ночи, пожалуй они были самыми запоминающимися ночами во всей её жизни. Поэтому было интересно услышать, что же предложит воспитанный воин.
-Вот я порочная девушка.- Начала мысленно корить себя Алишер.- Он такой благородный воин, наверняка даже и не задумывается о таком. А я испорченная, ох я испорченная, плачет по мне Инквизиция, прости о Единый.
От таких мыслей девушка снова залилась краской, судьба видимо такая при Джейке краснеть каждые пять минут.
- А этот его новый образ… он кажется стал ещё серьёзнее…ааа хватит о таком думать. Я озабоченная…кошмар! Вспомни правила приличия Алишер. Вспомнила? Прекрасно.- Разговор с самим собой помог и она почти успокоилась, мило продолжая улыбаться.

Отредактировано Алишер (Пятница, 14 января, 2011г. 12:44:28)

+1

11

- Тебе самой дискомфорта не доставляет обращаться ко мне на ты?, - с ироничной улыбкой заметил Джейк, - Я, конечно, знаю один способ, как сменить твою позицию на этот счёт, только тогда придётся прибегать к этому очень часто, я бы даже сказал, регулярно. Не боишься?
На этом дампир тихо так и немного коварно хохотнул, снова нагнулся к личику Шери, чмокнул её в мочку уха, затем слегка прикусил её обдав любимую горячим дыханием. Как давно он не заигрывал с ней... так ведь и сноровку недолго потерять, а этого они себе никак не могут позволить. Так ведь? Хотя с этим торопиться не стоит, ибо Вархайт не хочет подходить к столь... ответственному делу в таком неважном состоянии. Это как-то даже не по-джентльменски.
К слову - дампир хоть у бывает упёрт в некоторых вопросах, но с явной истиной спорить не станет, а то, что ему не помешал бы отдых - факт, не требующий оспаривания, хотя в какой-то степени и задевало мужскую гордость. Но лучше уж так, чем капризничать подобно дитятку неразумному. Кстати в случае с женщиной дороже своей же гордости обойдётся. А Алишер молодец, всё-таки умная девушка. Не стала слёзно умолять о жалости к себе, а привела разумные доводы, в которых ей никак не откажешь, будучи порядочным мужчиной. В таком темпе он не сдержится и сделает ей предложение в течение нескольких следующих часов. Вот к какой самопровокации оказывается бывает склонен сильный пол...
А вот рассказывать историю, хм... смены имиджа, Джейк совершенно не торопился и искренне надеялся в глубине души, что любимая как можно скорее позабудет об этой истории. Но что-то ему подсказывает, что такой роскоши к сожалению не представится. Ну да ладно, если в бою может увернуться от десяти клинков, то и с одним острым язычком справится, наверное. В прочем, размышления можно оставить на потом, сейчас есть более насущные вопросы.
- Не могу отказать вам, моя прекрасная леди. Не обольщайся только, на "вы" я к тебе больше не обращаюсь. - смеясь, заверил Вархайт и поцеловал любимую в губки - А на счёт перекусить я совсем не против, даже за, не помню, когда мы с тобой в последний раз трапезничали вместе. А что до дороги, то я тоже хотел предложить либо карету, либо дирижабль, всё-таки не лето на дворе. Но остальное обсудим за едой. Прошу.
Джейк галантно подал руку своей возлюбленной и повёл её в сторону таверны.

Таверна "Весёлый эльф"

0

12

-Просто, "вы", очень вежливая форма, да к тому же моё воспитание….-начала она и тут же сбилась услышав его вопрос о том, не боится ли она.  Всё, что касалось Джейка вызывало в ней страх и трепет, так что он чётко нашёл на что надавить, подкрепив свои слова действиями, от которых не просто мурашки прошлись по телу, а стало жарко. Прикосновение его такой «щекотной» бороды и губ к мочке ушка, горячее дыхание. Тут же разожгли в ней пожар страсти и краска ещё плотнее осела на лице. Она подняла взгляд, такой невинно-смущённый, правда где-то в глубине его играли пламенный искорки страсти.
-Нет, я уж лучше не буду тогда…быть вежливой.- Ехидный такой смешок и она уже почти потушила вспыхнувший пожар внутри себя. – Только без пыток и учений.- Опять улыбка.
-Хотя если эти пытки будут такого формата….Хватит! Пошлая Алишер, аяйяйя. Думай о хорошем, о цветочках, бабочках, кроликах…Каких кроликах?!! Так, кажется у меня окончательно съехала крыша. – В пору было опять рассмеяться, но Алишер показалось это не уместно, вдруг Джейк решит, что она сума сошла.
-  Не обольщайся только, на "вы" я к тебе больше не обращаюсь.- Собственно ей и на ты нравилось, просто воспитание опять же, правила вдалбливающиеся с детства. И действительно когда они в последний раз вместе трапезничали? Было это много месяцев назад. Алишер кивнула с энтузиазмом. Во-первых и вправду хотелось есть, а во –вторых, рядом с Джейком. В глазах зажглись опять эти игривые искорки. Его прикосновения, поцелуи, словно муки, завтрак перед главным блюдом. Но отчего нужно думать только об одном? Тут же она оборвала вновь поток пошлостей, сосредоточившись на чувствах. А что было? А были бабочки внутри от каждого прикосновения, как в первый раз. Воистину время творит чудеса и отношения могут выйти на начальные уровни, когда смущаешься от каждого взгляда, томного дыхания и поцелуя. Но вот по виду Джейк нисколько не смущался, а поэтому Алишер решила, что хватит вести себя, словно девственница на выдане, она женщина в первую очередь. Опытная женщина, которая повидала жизнь, «без прикрас». Так что вернув себе уверенность и манерность леди, Алишер взяла под руку этого статного мужчину и они отправились к таверне, выходя из сада.
Немного жалко было с ним(садом) прощаться, тут были просто волшебные рассветы, но что может быть волшебнее общества Джейка…Она подняла голову и посмотрела в его серьёзное лицо. Показалось, что за эти месяцы он стал куда старше или так только показалось из-за смены причёски? Но как же он был прекрасен. Алишер никогда не думала, что ей будут нравятся воины. Девушка привыкла к более утончённым магам, а тут просто скала из мышц и... вспомнила о прекрасном прессе. Огонь разжигался всё сильнее, а Джейк даже ничего и не делал. А всё воспоминания... Раньше она воспринимала его больше, как отца или старшего брата, друга, а теперь не могла отвести глаз от приятных форм, которые скрывались за сталью лат.
-Кстати, а куда исчез Рино? Я надеюсь с ним всё в порядке?-Спросила она уже на выходе из парка.

>>>Таверна "Весёлый эльф"

Отредактировано Алишер (Суббота, 15 января, 2011г. 15:23:26)

0

13

--->> Таверна "Веселый эльф"

Ведьмак петлял по улочкам недолго. Ведь этот город был для него не совсем чужим, как года четыре назад. Тогда он не нашел бы и ювелирной лавочки, даже банального мастера башмачного дела - и то потерял бы, стоило только отвернуться. Но его редкие, но долговременные пребывания здесь сделали свое дело. Жаль только, что сегодня он здесь по делам, ведомый своей целью.
Нога в черном сапоге гулко ступила в Дивный сад. Здесь взаправду было прекрасно - цветы самых разных оттенков, травы разной формы. Даже разлапистые кусты, которые встречаются в любом лесу, здесь обретали свою грацию и легкость. А по слухам - именно сюда приходили влюбленные парочки, некоторые из которых даже обменивались кольцами, а некоторые лишь первыми поцелуями. Но ведьмака вела совсем другая цель, весьма отличимая от любви.
Беглым взглядом охотник оценил ширину перил лестниц, парапеты фонтанов, наклон ступеней. Этот взгляд был лишен любопытства, присущего простым зевакам. На один из парапетов охотник даже запрыгнул сам, пробежав несколько метров по дуге влево. Для него это не было большим достижением, лишь проверка на сложность. В конце концов охотник остался полностью удовлетворенным.
- Здесь пройдет наш первый урок. Надеюсь он не станет последним. - Многозначительно добавил беловолосый, кивнув на парапет подле крылатой статуи. Его ширины вполне хватало чтобы уместились две ноги, не оставив расстояния между собой. И до края осталось бы пара сантиметров. - Твое тело - это твой инструмент. Им ты должна владеть превосходно. Если твое тело не слушает тебя - значит инструмент тебе не подвластен. Научись владеть инструментом, и он никогда тебя не подведет... Залезай на парапет и прыгай на месте. И чтобы колени доставали до груди. И вставай обратно на парапет.  Приступай.

0

14

начало игры
- Вам вот сюда, - произнес светловолосый эльф, показывая девушке на вход в сад. Стройная блондинка стояла рядом с ним, держа за прядь гривы своего коня, который и так мог следовать за хозяйкой без всякого контроля. Ведьмак поклонилась эльфу и тот ушел.
Для начала надо объяснить, как же ее, Хильдегарду, занесло в Элиоран. Хильда, как любой порядочный лекарь, отправилась в долгий путь за травами. По рассказам ее отца, в лесах эльфов можно было найти множество целебных трав и цветов, которые никогда не бывали лишними. Ну и де Ласи  в лесу столкнулась с одним из местных жителей. Пришлось, конечно же, дать объяснения, почему она тут находится. Узнав, что девушка на самом деле лекарь, местный житель предложил страннице заехать в город и полюбоваться садом. Правда, он предупредил, что усердствовать со сбором трав в саду не стоит, могут не оценить. Хил дала честное слово, что если что-то и возьмет, то в небольшом количестве.
Так вот, Лас с чистой совестью вошла в сад, ведя Безликого за гриву. Мишель же шел в невидимом состоянии где-то рядом. В какой-то момент Хи отпустила коня, позволяя ему самостоятельно следовать. Приятные запахи так и манили Алохвостую, звали остановится, посмотреть, полюбоваться, присесть где-нибудь и просто отдохнуть. Ну и девушка особо не противилась этому. Она медленно брела по саду, периодически останавливаясь, чтобы вдохнуть аромат или посмотреть, что же это за цветок. Так девушка бродила с полчаса. Тут она услышала голоса. Они показались ей смутно знакомыми. Любопытство, которое сгубило не только кошку, но и еще чертову кучу живых существ, заставило девушку пойти и посмотреть, кто же там был. Пройдя по тропинке, она остановилась, чтобы она видела говорившего, но он ее нет. Юноша стоял к ней боком. Взгляд Белянки скользнул по чертам лица, волосам и телу парня и в памяти всплыло его имя. Она его видела несколько раз у отца, только не помнила целей его визита. Ведьмак как раз давал задание девушке. Хильдегарда улыбнулаcь и вышла к людям.
- Господин Эллиан, добрый день. Девушка в чем-то провинилась или это вы так ее тренируете? - с мягкой улыбкой проговорила Хил, гладя по шее коня, который подошел и положил морду на плечо своей хозяйки.

0

15

Первый шаг был сделан. Конечно такие манипуляции не могли сразу научить деву держать баланс, идя по узким доскам и крышам. Но Эл и не добивался того. Из Эльдуха он вышел не таким, каким был сейчас. То, что в него вбили там, со временем развилось до очень высокого уровня. Причем достиг он этого сам, путем проб и ошибок. Теперь он передавал то, что уже изучил, все тем же путем проб и ошибок. Сколько бы не падала Анжелика, сколько бы не разбивала локти - главное чтобы встала и нашла силы продолжить. Ведь в другой момент подобного падения можно резко бросить одну важную привычку - дышать...
- Господин Эллиан, добрый день. Девушка в чем-то провинилась или это вы так ее тренируете?
Из задумчивости ведьмака вывел чужой голос. Повинуясь рефлексам беловолосый повернул голову, остановив взгляд на говорившей. И вновь это старое ощущение, словно что-то когда-то уже было. И снова давно, слишком давно. Изумрудные глаза продолжали всматриваться в стан пришедшей, в ее лицо... Картинка начала проясняться - именно с этой особой Эл уже имел контакт. Точнее даже обмен словами, ибо по другому беловолосый не умел. Зато ее отца он отлично помнил, и помнил как захаживал к нему то совета спросить, то уточнить рецепт очередной алхимической гадости.
- Добрый день. - Как эхо отозвался беловолосый, в знак приветствия едва заметно кивнув головой. - Ты застала самое начало тренировки. Нашей целью является научиться держать баланс на... Не очень удобных для передвижения поверхностях.
Новое поколение ведьмаков покидает Эльдух? Тяжело им придется. Впрочем, только первое время, потом привыкнут. Эллиану в первые месяцы свободы было очень тяжело. Он не мог толком отличить пройдоху от честного торговца, а разбойников от очередного вооруженного патруля. С непривычки все казалось таким непонятным, словно детенышу, только что покинувшему утробу матери. А то, что он сейчас живой и вполне здоровый значило одно - пока что никто и ничто не смог сломить этого беловолосого охотника.
- Не желаешь присоединиться? - как бы невзначай добавил, привычным жестом поправив челку, закрывшую левый глаз. - Али дела торопят продолжить путь?

0

16

Хильдегарда улыбнулась мужчине. Ее не особо торопили дела, да и в городе она была только первый раз. Да и не предполагала ведьмак, что встретит тут своих собратьев, соплеменников или как их будет правильнее назвать.
- Тренировка на баланс это хорошо. Всегда нужен. Нет, дела меня не особо торопят, поскольку отец отправил меня за травами и посмотреть прекрасный город. Я с удовольствием присоединюсь к вам. Только дайте мне минутку, - произнесла девушка. Ей нужно было избавиться от некоторых вещей, которые могли помешать при тренировке. Оно конечно понятно, что враги и соперники не дадут такой возможности, но это же тренировка. Блондинка отстегнула от пояса сумку и положила ее в сумку у седла Безликого. Конь даже вел себя прилично, просто стоял и ждал, периодически взмахивая своим длинным хвостом. Затем Алохвостая подтянула свои перчатки без пальцев, чтобы они сидели максимально удобно. После этого она поправила одежду, что-то тихо напевая. Напевалось как-то бессознательно, просто чтобы чем-то еще быть занятой и спокойно подумать.
"Интересно, он будет меня так же учить или придумает что-то другое? Меня только на такое долго не хватит... Как бы еще не начать хамить, когда устану. Хотя сам предложил, наверное, предположил на что идет..." - подумала Хильда, подходя к Эллиану. Встав рядом с ним, де Ласи легко и быстро извлекала свои парные мечи из ножен и воткнула перед собой в землю. Два клинка, один черный, другой белый, оказались одинаково вошедшими в землю. Хил милой улыбнулась.
- В принципе, я готова к труду и обороне, - с легким смешком произнесла Лас. Ей моментально вспомнились тренировки с наставником, которых не было уже несколько лет. Хи только иногда тренировалась с кем-то из старших ведьмаков, просто потому, что они часто были заняты, да и ее занятие требовало немало времени. Отец хоть и хороший лекарь, но иногда приходилось тяжело. Он и так старался не загружать заданиями, поручая сбор трав и поездки в разные места, где можно было бы найти тот или иной ингредиент. Тут видимым стал Мишель и потянулся, зевая, демонстрируя длинные загнутые когти и внушительные зубы. После этого он подошел к девушке и потерся об руку хозяйки, прищурено смотря на мужчину, своими фиолетовыми глазами.

0

17

Эл задумчиво наблюдал, как девушка расстается со своей поклажей. Ничего против он не имел, потому и молчал. Все-таки делать из молодой особы аса делать он не собирался, да и не мог. Его целью было научить азам, а там... Как повезет. Если будет рвение и желание - она быстро догонит его в мастерстве, как и Анжелика. А если такового не будет, то придется всю жизнь ходить по ровной поверхности, из-за риска сломать хребет. Эл мимолетно глянул на Анжелику, ведь той выпал еще и тест на выносливость. Не каждый человек сможет вот так вот скакать на месте, да еще и с риском очень сильно ушибиться. Наверное, я слишком сурово поступаю. Все-таки нельзя так резко переходить к тяжелым упражнениям.
Тем временем Хил вонзила парные клинки в землю перед беловолосым, поставив того в известность - она готова. Эл едва сдержал ухмылку. Сейчас перед ним находилась дочь того, к кому он не один раз приходил в гости. А теперь она пришла к нему. Стоит ли давать поблажку? Ответ пришел сам собой.
- Тело ведьмака - единый механизм. Если в этом механизме слетит хоть одна шестеренка, то весь процесс нарушится, что может привести к разрушению... То есть к смерти. - Начал свою речь ведьмак, опустив взгляд на кота. Тот, как ни странно, ответил взаимным взглядом. - Ты никогда не наблюдала за походкой своего кота? Как он переставляет лапы, как двигает телом во время этого? Тебе предстоит научиться этому. Иди сюда...
Эл резко повернулся на пятках, направившись прочь от девушки. Путь его лежал к другому парапету, высотой примерно до середины голени. А вот ширина... одна нога могла разместиться там свободно, а вторую пришлось бы ставить позади первой. Иначе пришлось бы стоять только на одной ноге. Замерев возле оной конструкции, Барс обернулся, бросив через плечо.
- Твоя задача - дотронуться до меня, стоя на этом парапете. Не ударить, а просто прикоснуться. Становись здесь. - Барс пнул парапет в том месте, возле которого стоял. Сам же прошел вдоль него пять шагов и сам встал на украшение этого прекрасного сада. - Я буду напротив тебя. Если оступишься и встанешь ногой на землю - начнем сначала... Начинай.
Быть может Барс слишком смягчил условия. Но отчего-то именно такой путь ему казался верным, правильным. Сейчас он преспокойно стоял на узкой плоскости, носком правого сапога едва касаясь пятки левого. При том он не размахивал руками, да и вообще не колыхался, находясь в состоянии абсолютного покоя. Ведь ученице до него предстояло пройти целых пять шагов по узкой плоскости конструкции...

0

18

Хильдегарда немного непонимающе моргнула. По ней, это задание было слишком простым, но девушка промолчала, ведь не факт, что мужчина станет стоять на месте и ждать, пока она сподобится. Блондинка мимолетно потрепала кота по голове, который прищурил свои фиолетовые глаза от удовольствия, продолжая следить за беловолосым. Хильда спокойно подошла к парапету и задумчиво поставила на него одну лишь ногу.
"Так... места только для одной ноги. Значит придется ставить одну ногу перед другой. Ну ничего... достаточно представить, что это просто бревно." - подумала Хил. Она аккуратно встала на парапет, чуть разведя руки в стороны, чтобы поймать равновесие. Затем Алохвостая подняла глаза на Эллиана, уточнила:
- Всего лишь дотронуться? - с легкий прищуром сказала де Ласи и сделала аккуратно первый шаг, даже не смотря себе под ноги. Сейчас для нее было главным сохранять равновесие. Ее руки были опущены и свободны, будто она стояла на обычной поверхности. Следующий шаг был сделан точно так же.
"Так, если смотришь в одну точку, которая не двигается, и сконцентрироваться на ней, удержать равновесие гораздо легче. Значит пока мне нужно только сконцентрироваться," - сделала вывод Хи, делая еще один шаг. Так, шаг за шагом, она равномерно и спокойно приближалась к мужчине. Спустя несколько десятков секунд, Лас оказалась почти вплотную стоящей к Эллиану, и тут чуть покачнулась, поскольку стала решать, что же делать. Нога до ноги мужчины не умещалась, и надо было что-то делать. Решение пришло в голову быстро. Она поставила ногу поперек парапета, все так же удерживая равновесие. Таким образом Белянка оказалась вплотную к тренеру. Положив руку ему на плечо, Хил произнесла рядом с его ухом:
- Выполнено, - голос был абсолютно спокоен, хотя в глубине сине-зеленых глаз плескал смех, готовый вырваться наружу едва ли не гомерическим хохотом. Причину не знала даже сама Хильдегарда. Хотелось и все. Примерно как женская логика, которая являлась во все времена коронным трюком театра абсурда.

0

19

Беловолосый стоял на месте, не дергаясь. Он никуда не спешил. Задача, данная этой девушки, была на порядок проще чем у второй девушки. И с ней она справлялась отлично, как барсук со стиркой. Принцип походки кошачьих стоял в этом нехитром навыке. Достаточно было понять, какой мышцей двигать, дабы удержать себя в спокойствии. Она почти не смотрит на парапет. А если бы... Гвоздь. В пятку. Но с переходом она справлялась превосходно, не падая и не оступаясь. Правда и скорости завидовать было нельзя, так ведь о скорости никто и не говорил.
- Выполнено.
Женская рука легла на плечо охотника, на черную кожу плаща. Тот, в свою очередь, даже не качнулся. В голове зрел очередной коварный план. Хотя слово "коварный" у прямолинейного ведьмака было весьма специфическим. Эл снова отступил на два шага, причем не поворачивая головы. Приходилось нащупывать точку опоры, и уже затем переносить свой вес на ногу. Беловолосому это было не очень трудно, а вот для его новоиспеченной ученицы...
- Отступай назад, и не оборачивайся. Впереди тебя идет враг, идет по твою душу. - Монотонно изрек Эллиан, сделав небольшую паузу. - Не дай мне до тебя дотронуться и не теряй меня из виду.
Нет, расстояние слишком короткое, она не успеет уйти от меня. С такой мыслью Эл продолжал отступать до тех пор, пока расстояние между ними не стало около пяти метров. После того его левую сторону лица исказила кривоватая ухмылка.
- Помчались.
И ведьмак направился к своей ученице. Все отличие было в том, что он двигался все же шустрее. Да и ему удобнее, лицом вперед. Правда его целью не было догнать девушку, его целью было заставить ее поспешить. Да и пятиться на таком узком месте с непривычки довольно трудно. Барс давал фору девушке, позволяя той не быть проигравшей.

0

20

"Не терять из виду? Это такая шутка юмора? Хотя... Ну нет, чтобы оказаться у меня за спиной, ему нужно будет обойти меня... ладно, примем это за речевой оборот," - подумала Хильда, глядя, как мужчина отступает. Девушка пыталась лихорадочно сообразить, что же ей делать. Она поставила ногу назад, делая шаг, но не отводя взгляда от Эллиана, памятуя об условии задания. Шаг получился не очень большим, да и медленно. Тут появился вариант сделать несколько фляков назад, но она не знала, можно ли так делать. А между тем, мужчина приближался. Сознание начало уже панически дрыгать своими лапками и кричать. Но вот тут и показался хвост мысли, скользкий, словно рыба в море. Де Ласи встала на носочки и стала передвигаться на них. Так получалось гораздо быстрее, поскольку места позади другой ноги требовалось меньше, да и легче так было следовать по мысленно начерченной прямой линии под названием парапет.
"Таким образом, я не смогу долго убегать от него... Да, сейчас есть три-четыре метра, но так долго я не продержусь... И должен быть конец этого парапета... Черт, а где этот проклятый конец?" - промелькнуло в голове Хил. Тут и началась паника. Она помнила про запрет оборачиваться, но как тогда действовать? Даже если она чуть отведет одну из рук назад, это не только не спасет, но еще и может помещать при движении, что было бы очень плачевненько. В это время, Мишель подошел поближе и выпустил когти. Он пока еще не кидался ни на кого, но внимательно следил за движениями мужчины. Видимо кот понимал, что раз с этим человеком спокойно общается хозяйка, то он не очень опасен, пока не достанет оружие. Тогда можно было бы объявить на него охоту и кинуться.
тем временем, Лас, как в принципе можно было догадаться, продолжала свое движение по парапету. Только вот незадача. Все хорошее, в отличии от плохого, а том числе и парапет, имеет свойство заканчиваться. Белянка радостно встретила спиной то, что было в самом конце, а именно статую. Влетев в нее, ведьмак вскрикнула.
- А-та-та-та-та... Вот и не смотри назад, не оборачивайся, - проворчала лекарь, потирая ушибленный локоть, благо остальное не сильно пострадало, да и это обещало перестать ныть через несколько минут. Девушка облокотилась спиной на статую, ожидая вердикта преподавателя.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Дивные Сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно