FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Дивные Сады


Дивные Сады

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- А-та-та-та-та... Вот и не смотри назад, не оборачивайся.
Барс остановился, наблюдая за девушкой своим типичным, ничего не выражающим взглядом. Ее боль была ему понятна, учитывая место ушиба. А вот ее ворчание... Эл во время боли привык орать, как и любой нормальный гуманоид. А ворчание во время боли казалось ему отсутствием оной.
- Отлично. - Сухо констатировал факт Эл, резво переставив ноги на пару позиций назад. Такие маневры порой показывали в больших театрах больших городов - шаг с мыска на пятку. Точно так же проделал и ведьмак, пристукивая пяткой по окончанию шага. - Теперь действуем более... Жестко.
При последнем слове глаза Барса открылись чуть шире обычного. Можно сказать, что он переключился из обычного режима в боевой. Голова наклонилась к левому плечу, позволяя непослушному локону волос наконец-то перестать быть шторой для обзора. Теперь он видел ее полноценно, двумя глазами с изумрудным цветом радужки.
- Скинь меня с парапета. - Все так же сухо проронил ведьмак, отступая еще на три-четыре широких шага. Его умения для совершения такого маневра вполне хватало. - Поехали.
Теперь он находился... Ну, должно быть это были те же пять метров. А во сколько шагов на узкой плоскости эи пять метров выливаются - загадка. Беловолосый стоял смирно, пока стояла девушка. Но стоило ей сделать шаг - и охотник делал шаг. То навстречу ей, то прочь от нее. Он манил, играл. И преследовал свою цель, вестимо. Хотя... Какой бы сволочью не был Эллиан - расстояние, преодолеваемое девушкой, не увеличивалось. И в конечном счете должно было привести к падению Эла на землю.

Отредактировано Эллиан (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 15:40:03)

0

22

Хильда чуть наклонила голову вправо и прищурилась. Чуяла подвох она в словах Эллиана. И как оказалось не зря.
"Ага, значит, теперь мы будем играть в "кошки-мышки"? За друг другом носимся по парапету. Представляю, как это должно выглядеть со стороны... Ладно, пора думать, что делать. Так, теперь я иду вперед, а он назад. Плюс в том, что я вижу куда ступаю. Может не шагами передвигаться? Но тогда это может обернуться против меня. Хотя... я ведь тренировалась на бревне. А тут даже пошире. Ну да ладно... Сейчас посмотрим," - думала Хильдегарда, делая шаг за шагом. Шаги получались все легче, когда де Ласи выработала алгоритм движения, чтобы затрачивать меньше времени, но все равно это был не бег, а расстояние оставалось неизменным. Хил едва заметно нахмурилась. Она задумалась.
"Так, он не дает к себе прикоснуться. Но как тогда его скинуть с парапета? Может напугать? Хотя вряд ли это прокатит. Может тогда сделать то, что он с малой вероятностью ожидает? Так, а что у меня есть в запасе? Точно... Акробатика... Да, вот что нужно," - произнесла про себя Хи и мило улыбнулась парню. Она остановилась и скользнула рукой в карман. Извлекла она оттуда длинную зеленую ленту. Неспешно блондинка собрала волосы в высокий хвост, затем скрутила его и опять перевязала, чтобы вместо хвоста были пели, спускающиеся чуть ниже плеч. Лас еще раз мило улыбнулась и в следующий миг начала делать фляки вперед. Поскольку парапет был устойчив и имел нормальную ширину, чтобы поставить руки, упражнения получились, не совсем чисто, но хватило, чтобы быстро сократить расстояние.
"Он просто отходит! Значит единственный способ скинуть его, оттеснить с парапета. Тогда все просто... У него осталось немного места," - подумала Алохвостая, начиная довольно быстро и широко шагать, чтобы либо догнать мужчину, либо просто его оттеснить максимально далеко.
"эм.. а что делать, если он остановится в самом конце? по силе он меня точно превосходит... Попытаться заставить его потерять равновесие? Я тогда быстрее полечу отсюда... Ладно, разберемся по ходу тела..."

0

23

Увидев место куда ее привел Эллиан девушка даже ахнула, мда здесь действительно красиво было. Дивный сад, оправдывает свое название. Это место казалось раем, наверняка влюбленные парочки признавались здесь друг другу в любви, только вот эта парочка, Эллиан и Анжелика, пришла сюда не ради романтики. Увидев, куда ее заставляет охотник забраться, да еще и прыгать там. Тихий ужас, девушке на мгновение стало страшно, даже мурашки по телу пробежали. А-а он уверен, что это нормально вот так сразу и прыгай? Энжи покосилась на охотника, но ни чего не сказала. Во время обучения у Дейдара она отчетливо поняла одну вещь, спорить с учителем себе дороже, к тому же Эллиана она почти не знает, а кто знает какой он учитель, пусть и временный. Да и что она сейчас ныть начнет, ведь сама же на это согласилась, так отнекиваться смысла нет, а значит, придется делать. Сняв с пояса свой длинный плащ, ведьмачка повесила его на Арасе, а вдруг ему холодно, и забралась на парапет. Это просто безумие! Подумала девушка. А если она упадет и расшибет себе что-нибудь? Картина воображения Энжи живо нарисовало эту картину, вздрогнув Анжелика отогнала навязчивые мысли и прыгнула, достав коленками до груди. Только вот приземление е оказалось не комильфо, она чуть не упала, но вовремя ухватилась рукой за ближайшую статую. Для первой тренировке получается очень даже не плохо, по крайне мере она еще не упала и не отбила себе жизненноважные места. Энжи увлеклась своей тренировкой, что не сразу заметила появления еще одного человека в саду. Почти сразу девушка узнала гостью, это была Хильда, она тоже ведьмак и иногда они учились с ней вместе, только вот отношения у них пока не особо ладились, странно только из-за чего ведь две девушки в крепости могли бы и подружиться, ан нет, что-то все-таки мешало. Энжи присела на парапет, наблюдая за Хильдой и Эллианом, кажется у них, сейчас небольшая тренировка. Заинтересовавшись, Анжелика внимательно следила за каждым их движением и невольно восхищалась, с какой легкостью Эллиан двигался на парапете. К ведьмачке подошел Арес и тут же положил голову к хозяйке на коленки.
- Арес, это просто невероятно, - тихо прошептала Энжи поглаживая собаку по голове. - А вот мне, наверное, ни когда не освоить этот навык...
Печально, вздохнув Анжелика продолжала наблюдать за ведьмаками.

0

24

Барс продолжал отступать, наблюдая за акробатическими этюдами девушки. Но, к сожалению, они не производили на него должного впечатления. Охотник хотел этим упражнением научить девушку кое-чему другому. Когда спина коснулась статуи, ведьмак резко присел, вцепившись в парапет обоими руками. Единовременно был сделан выпад правой ногой, в направлении пят ученицы. А так как она не пыталась именно сбросить беловолосого, а просто теснила его по узкой площади - удар пришелся по назначенной цели. После выпада ведьмак резко выпрямился, опираясь спиной о статую. А девушка, которая неминуемо должна была потерять равновесие, предсказуемо рухнула на руки, предусмотрительно выставленные им.
- И это все, что ты можешь? - Разочарованно буркнул Эл. - Твоей задачей было скинуть меня с парапета, а не показывать свои навыки акробатики.
Держа Хильду на руках, Эл, как кошка, грациозно и с непередаваемой легкостью, соскользнул с парапета на землю. В следующую секунду девушка уже стояла на земле. Барс бросил острый взгляд прямо в глаза Хильде. А ведь хороша, чертовка, но вот хитрости ей не хватает. Не отводя глаз от собеседницы, Эллиан взял ее за плечи:
- В драке не всегда нужно соблюдать грациозность, главная твоя цель - нанести как можно больше урона противнику. Ты должна учитывать слабые стороны противника, но если ты забудешь про сильные стороны своего врага, это может стать роковой ошибкой.
Отпустив плечи Хильды, ведьмак перевел взгляд на Анжелику. Легким мановением руки непослушная челка была сдвинута на левый глаз.
- Анжи, встань рядом с Хильдой.  - Эл приблизился к статуе, небрежно оперевшись на нее рукой. - И что же вы усвоили, юные леди?

0

25

От удара Эллиана Хильда потеряла равновесие и с коротким воплем полетела, но благо на заранее подставленные руки мужчины, так что испугаться толком ведьмак не успела. На бурчание же наставника она улыбнулась с видом "мы мирные беззащитные девушки". От дальнейшей же поездке на ручках блондинка не отказалась, примерно себя ведя и внутренне была не очень довольно окончание и возвращением ногами на землю. Но не успела Хил даже поправить одежду, как блондин поглядел ей в глаза и, взяв за плечи, начал говорить то, что касалось поведения Хильдегарды в бою. Девушка сначала хлопнула ресницами, а затем чуть склонила голову вправо, не разрывая зрительного контакта с мужчиной.
"Кхм... все почему-то дружно делают из меня воина, хотя я не отказалась бы быть лекарем, а лекари не участвую в боях. Даже враги не ранят лекаря, а просто пленят его и увозят, понимая их ценность. хотя, наверное не помешает лишний раз потренироваться в защите," - подумала де Ласи и под конец слов наставника кивнула. Как только она была отпущена, к девушке подошел ее большой разноцветный кот и начал тереться о хозяйские ноги, громко мурлыча. Адохвостая приветливо улыбнулась Анжелике и села на землю, начал за ушки и шерсть на морде ласково трепать своего кота. Мишель особо не протестовал и норовил потереться или лизнуть хозяйскую щеку. Белянка тихо рассмеялась и задумалась над вопросом Эллиана, который стоял опираясь на статую.
"Ну что, играем блондинку или на пару минут станем серьезными? Ну... сыграем-ка мы в блондинку, понесем ересь и другие глупости... глядишь будет веселее," - подумала ведьмак и улыбнулась.
- Ну, к примеру, что парапеты не лучшее место, чтобы бегать за мужчинами или убегать от них, если нет уверенности, что они тебя поймают. Вообще лучше с мужчинами особо не драться, поскольку они сильнее. Лучше использовать какой-то другой способ выиграть у них, - с милой улыбкой и умильно хлопая длинными ресницами произнесла девушка, вставая, но так же продолжая играть с котом.

Отредактировано Хильда (Вторник, 28 июня, 2011г. 15:51:10)

+1

26

Либо я дурак, либо кони такие... Беловолосый выслушал свою новоиспеченную ученицу, пытаясь сковать логическую цепь у себя в голове. Не сказать, что это у него получалось очень хорошо. Точнее не получалось совсем. В конце концов, что я требую? Из огня да в полымя? Биться на узкой площади, не имея должных навыков - сродни самоубийству. Нужно... Понял. Барс никак не среагировал на речь Хильды, зато отметил некий транс Анжелики. Пока та продолжала витать между небом и облаками, беловолосый решил продолжить натаскивание более активной ученицы.
- Поспешил. - Мрачно констатировал факт беловолосый, легким движением руки достав охотничий нож. - Сменим тип тренировок... Научимся нормально ходить.
"Это научимся нормально ходить" прозвучало скорее как "бу-бу-бу", ибо сказано было скорее самому себе и под нос. Эл аккуратно срезал длинную ветвь в три пальца шириной у основания, и меланхолично принялся ее ошкуривать, очищая от мелких веток, листьев и прочих ненужных вещей.
- Хильда, вставай на парапет. - Барс кивнул в сторону того самого злополучного, на котором девушка больно стукнулась локтем. - И иди от начала и до конца. Просто иди, не кувыркайся. Вот... А чтобы жизнь не казалась медом - я буду идти рядом. И вот этой штукой, - Эл наглядно продемонстрировал получившуюся палку в два локтя длинной. - Буду бить тебя по голени. Надеюсь ты понимаешь, что придется вовремя подпрыгивать...
После сказанного охотник занял свою позицию с палкой наперевес. Бить сильно он не собирался, но такое чувствительное место, как голень... Будет больно в случае, если девушка подпрыгнуть не успеет. А если успеет, но промахнется мимо парапета - вполне может шлепнуться оземь. Или о парапет удариться. Или Эллиана придавить, что было самым меньшим злом. Эл уже знал, что удар палкой будет через каждые три-четыре шага девушки, которые на узкой площади широкими не были. А парапет длинный ведь... Барс тяжело вздохнул, бросив мимолетный взгляд на замечтавшуюся Анжелику.

0

27

Мишель замер, глядя на палку. В его фиолетовых глазах промелькнул интерес, но не особо долго там не задержался, как впрочем многое, что вообще попадало в голову кота. Как мысли здравые. Хильда отряхнула свои брюки и задумчиво посмотрела на ведьмака. После этого она без вопросов встала на парапет.
"Эм... он же не собирается сильно бить этой штуковиной? У меня же синяки потом останутся, что не есть хорошо. Как я потом юбку или платье одену? Или короткие брюки? Хотя, зато у меня будет отмазка, почему же я не могу всего этого одеть. Во всем есть что-то положительное. Во всем. Ну почти. Во вскочившем прыщике только нет плюса. Наверное..." - подумала блондинка и засмотрелась на какую-то птицу. Затем девушка перевела взгляд на молодого мужчину, задумчиво посмотрев на ветвь.
- Надеюсь вы не сильно будете этим бить? А некоторые синяки хуже ран от меча. И больнее и залечивать дольше. И понятно, что я не буду кувыркаться. Вы же тогда мне заедете не только по ноге, но можете и по голове попасть и по прочим весьма важным мне органам, - продолжая умильно хлопать ресницами, произнесла Алохвостая.
"Кстати, о ранах. Надо будет потом пойти и пособирать травы и прочее. А то будет полная печалька, если я уйду отсюда без нужных ингредиентов. И нужно будет напоить коня. Правда, он может и сам себя напоить. Ему хватит наглость напиться из фонтана. Ладно хоть один из зверей независим, уже большая радость," - подумала Белянка, делая первый шаг. В это время кот, поняв, что вот хозяйке не до него и можно побезобразничать, начал смотреть по сторонам в поисках добычи. Фиолетовые глаза остановились на яркой птице, после чего чешир тут же встал в охотничью стойку, начиная красться к своей намеченной жертве. Но удача тут явно оказалась на стороне птицы. Она внезапно вспорхнула, оставив кота без добычи. Мишель лишь раздосадованно облизнулся и вернулся к парапету, рядом с которым уселся, плотно обвив свои лапы хвостом.
Хильдегарда в это время сконцентрировалась на своем задании. Она поняла две вещи. первая, следить за палкой слегка бесполезно, поскольку предугадать удар намного легче по движению плеча мужчины. Второе, что смотреть постоянно, куда ты приземляешься ногами тоже бесполезно. Поэтому ведьмак, начала спокойно шагать, аккуратно подпрыгивая и следя за движениями наставника.

офф-топ: прости,у меня просто проблемы небольшие с интернетом

Отредактировано Хильда (Четверг, 4 августа, 2011г. 16:12:15)

0

28

Эллиан ухмыльнулся, пристукивая палкой по плечу. Конечно он отличался особой жестокостью в такие моменты и никогда не упускал случая с размаху рубануть палкой по какому нибудь очень больному месту, мотивируя это тем, что "если бы это был монстр - было бы хуже". Но время ведь пошло немало, и Эл стал... Немного мягче. Насколько, правда, установить так и не удалось.
Впрочем применять грубую силу не пришлось - у Хильды все получалось гораздо лучше, чем у предыдущих учеников. Эл припомнил акробатические этюды, и понял - ей научиться просто держать равновесие при беге по узкой плоскости, или отступать по бревну над пропастью не составит труда.
- Держать баланс очень полезный навык, он пригодится везде - в воздухе и на земле, - Эллиан расхаживал с довольным видом рядышком, аки кот, который спер хозяйскую сметану, не был пойман и просил добавки. - Даже при падении нужно приземлиться так, чтобы не потерять равновесия. Иначе... Ну ты понимаешь. Конечно ты можешь кувыркаться по бревнам, но если на другой стороне враг - сможешь ли ты держать его в поле зрения во время кувырка? Потому нужно быть к нему лицом, не упуская того из виду, и одновременно стараясь не свалиться. Старайся понять, какие мышцы ты используешь при удержании равновесия, прислушайся к своему организму. Затем повторяй быстрее и быстрее. Если упадешь - не страшно, поднимайся и снова повторяй.
После этих слов Барс отбросил палку в сторону, отряхнув ладони. Инструмент строгого учителя сейчас ему был не нужен. Ведьмак отошел от Хильды на противоположный конец парапета, встав на него обеими ногами. Пятка правой ноги касалась носка левой, сам ведьмак при том не покачивался. Затем быстро сделал несколько шагов вперед, переставляя ноги одну за другой, держа их в одну линию. Вновь остановившись, Эл показал на кота Хильды:
- Обрати внимание - кот ходит так же. Он переставляет лапы одну за другой, не нарушая прямой линии и редко когда оступается. Ему помогает хвост, нам помогут руки. При любой потере равновесия... - Барс качнулся влево, от чего одна нога потеряла точку опоры. Но тут же резко дернул в сторону правой рукой, прилагая усилия торса. Нога вернула свое месторасположение обратно. - Стоит приложить инерцию рывка руки, помогая мышцами торса.
После этих слов ведьмак спрыгнул обратно на землю, кивнув девушке головой - мол, давай, дерзай.

0

29

На все слова учителя Хильда ответила лишь простым кивком, и начала движение, стараясь повторить движения учителя в точности. Сейчас идти было гораздо легче. Во-первых из-за того, что учитель выбросил палку, а во-вторых дал очень дельный совет. Действительно, подражая движениям кошки, двигаться по узкому парапету не чень сложно. Задание, впрочем, само по себе легче не стало, Алохвостая то и дело оступалась, но почти сразу же востонавливала равновесие. К трети парапета девушка уж почти не оступалась, что вызвало гордую улыбку на её лицо.
"А всё-таки это правда не так уж и сложно. Подражаешь кошке - и можешь тогда держать равновесие. Как всё просто. И почему он не сказал этого скразу? Тяжело было, чтоли? Я столько наблюдала за кошками, что теперь скопирывать их движения не составляет для меня труда."
Стоило девушке вновь расслабиться, как она вновь едва-едва не сорвалась с парпета, и лишь в самый последний момент, сместив центр тяжести, смогла удержаться на парпете. Потом замерла на секунду, стараясь отдышаться и успокоиться, и вновь продолжила движение, постепенно ускоряясь. Больше осечек не было, а потому девушка без проишествий добралась до конца парпета. Смахнула с лица прядь волос, затем ловко спрыгнула с парапета и подошла к учителю.
"Что дальше? Что ещё придумает? Даже думать не охото. Заставит пройтись по канату? Или что?"
Хильда подошла к учителю, с вызовом глядя ему в глаза. На её губах застыла гордая улыбка, даже не смотря на то, что она несколько раз едва не свалилась. Так же, заметив, что хозяйка освободилась, Мишель сразу же примчался к ней и преданно потёрся о её нога, требовательно мурлыкая. Хильдегарда опустилась на корточки и погладила кота, ласково ему улыбаясь, затем вновь с вызовом посмотрела на старшего ведьмака.
- Что дальше, учитель? Только, пожалуйста, можно и дальше без палок. Не очень то мне хочется потом залечивать синяки и травмы.
Девушка притворно вздохнула. И вновь сосредоточила всё свой внимание на коте, начав слегка почёсывать его за ухом. Мишель в ответ громко и басовито замурлыкал, заставив девушку тут же умилиться. Она склонилась ещё сильнее и прошептала, обращаясь в основном к своему коту.
- Я смогла пройти лишь благодоря тебе. Спасибо.
В ответ Хильда услышала весомое и очень важное "мяу". Звонкий смех девушки заполнил округу, и Хильда всё с той же улыбкой продолжила ласкать кота.

0

30

Эл со своим обычным выражением лица "молодой дубок осенью" наблюдал за своей новоиспеченной ученицей. Он видел, как она оступалась, улавливал каждое ее движение. Но продолжал сохранять гробовое молчание, даже не предпринимая попыток огреть ее палкой, которая лежала неподалеку. В конце концов было видно, что старается, притом старания венчаются успехом. Все увереннее и увереннее переставляла та ноги. И все более уверенным становился Барс в том, что он все-таки хороший учитель.
Наконец этот урок был закончен, и Хильда соскочила на землю. Ее путь был честно проделан, не смотря на некоторые попытки грохнуться оземь и отбить себе самые интересные части тела. Кажется я уже знаю, что будет следующим. Думаю, последним. Остальному она научится и сама, без моего участия. Но это тоже будет важным шагом. Эл ухмыльнулся в ответ на гордую улыбку и кивнул головой - мол, молодчина.
- Что дальше, учитель? Только, пожалуйста, можно и дальше без палок. Не очень то мне хочется потом залечивать синяки и травмы.
- Договорились. - Кивнул Эл, наблюдая за девушкой и котом в некотором раздумье. После чего начал. - Держать равновесие на недвижимом, неодушевленном предмете - просто. А если этот предмет не желает оставаться в покое, и на нем даже устоять непросто? Тебе придется научиться и этому, иначе... Сама знаешь, что будет. Здесь тебе кошачьи не помогут, здесь тебе поможет только твое тело. Тебе придется держать ноги на ширине плеч, помогая нужными мышцами в нужный момент. Мне кажется, что этот урок будет самым сложным...
После этих слов Барс пал на колени, расставив их на ширине плеч. Для пущей устойчивости пришлось даже опереться на одну руку, дабы девушка его случайно не раздавила, или не сломала пополам. После чего беловолосый глянул на девушку, кивнув куда-то за плечо:
- Вставай на мои плечи и держи равновесие. Только на голову не наступай. Я скажу, когда достаточно. И не вздумай хвататься руками за что-то.

(Offtop: Не будем тянуть кота за хвост - как только Хильда встанет на плечи ведьмака, тот начнет раскачиваться. Причем со временем сильнее, так что учти это в своем посте.)

0

31

Хильдегарда подняла свои сине-зеленые глаза на учителя и изумленно хлопнула ресницами. Она, конечно, предполагала, что у нее "бараний вес", но не до такой же степени, чтобы разрешать стоять у себя на плечах. Привыкнет ведь, а там и до шеи с головой близко. Но задание есть задание, поскольку тренировка пока что не окончена.
- Надеюсь, что я не навернусь... Хотя вы это почувствуете. Причем на волосах, - пробормотала Хильда толи ворчливо, толи задумчиво. Да хотя, вы когда-нибудь знали, что твориться в голове той странной девушки? Десять порывов в минут и миллион желаний в час. Короче говоря, бардак еще тот. Как с ним жила Хи, история умалчивает, жила ведь как-то. Подавив тяжелый вздох в стиле "на что только способна мутировавшая человеческая сущность", Хил встала на плечи Эллиана, успев даже подумать:
"А тут ничего... Устойчиво. Как на узком бревне. Жить можно. Наверное..."
Собственно "наверное" было прибавлено, когда наставник начал раскачиваться. Хил подавила взвизгивание с интонацией "ой! А оно еще и шевелиться!" и начала стараться удержаться. Через несколько секунд пришло понимание того, что удерживаться можно с помощью бедер. Они могли прекрасно компенсировать некоторые движения наставника. В начале было еще ничего, но вот позже началась игра "на грани фола". Де Ласи то и дело выравнивалась в последний момент, каким-то неземным чудом, с ее точки зрения, удерживаясь на плечах ведьмака. В какой-то момент блондинка решила поднять белый флаг во имя целостности своего здоровья, а в частности костей и нервов. Вот как-то не пылала она желанием повстречаться с землей, хотя та и выглядела довольно безобидно. Девушка чуть подскочила и приземлилась за спиной наставника. Точнее вплотную в нему, но тут же отскочила. Ей не сильно хотелось, чтобы подумали что-то не то, поэтому она внесла пояснение к своему поступку, в немного странной, как у нее бывает, манере:
- Сдаюсь и поднимаю белый флаг, во имя целостности своих костей и нервов. Ну и еще немного ваших волос и моих органов, - произнесла с наимилейшей улыбкой Алохвостая. Она тут же начала одергивать свою одежду, чтобы она вновь сидела как надо и как удобно. Затем Белянка почти на автомате поправила свои длинные волосы, хотя они и так лежали довольно смирно, за исключением тех, что были короткие, но с ними хозяйка воевала только по настроению.

0

32

Ведьмак очень старался, быстро оценив, что на его плечах далеко не зубная фея. Вес давил на плечи, прижимая к земле. От падения спасала рука, предварительно упертая в землю. Путем проб и ошибок, проб и ошибок... Казалось бы уже настало время обливаться потом, уставать и материться. Но внезапно девушка спрыгнула с плеч охотника, отскакивая назад. По лицу Эллиана пробежалась ухмылка, хоть и не видна она была незаметна для Хильды, которая не видела его лица. Затем Барс медленно поднялся, отряхивая плечи от грязи и пыли.
- Очень хорошо. - Нотки удовольствия нельзя было скрыть за внешним спокойствием. - Ты держалась молодцом. Но это только азы. Все что тебе нужно - это побольше практики. Только она доведет твой организм до совершенства в этом деле, и только она сохранит тебе жизнь в будущем...
Эллиан медленно повернулся к девушке, скрестив руки на груди. Всплыли в памяти дни в Эльдухе, когда его, неопытного мальца, обучали основам ведьмачьего искусства. Тогда учитель давал ему основы, говоря "только твоя голова даст тебе большее". И он продолжал упражнения, даже ночью, когда все ложились спать. И пусть он не высыпался, изматывался, постоянно обливался потом - при выходе из Эльдуха на дорогу он умел многое. Но и это многое померкло в тени реальной опасности. Тогда он выкладывался на все сто, чтобы не быть убитым. Сейчас в Хильде он видел самого себя, но много лет назад... Хотя в некоторых навыках она легко могла дать ему фору.
- Думаю наше обучение можно считать оконченным. - Эл вновь ухмыльнулся, одобрительно кивнув, словно в подтверждении своей фразы. - А ты какими судьбами в этом чудесном месте?

0

33

Хильда села на парапет по-турецки и задумчиво посмотрела на своего наставника. Тут же к девушке подошел Мишель и положил голову ей на колени, начав требовательно мурлыкать. Хил начала его на автомате гладить.
- Ну, я поехала за травами и решила заглянуть сюда. Просто хотела посмотреть. Да и интересно тут, не как в Эльдухе. Только надо будет скоро ехать отсюда, меня терзают плохие предчувствия, - задумчиво произнесла Хильдегарда. Ее пальцы скользили по шерсти кота, лаская его. Мишель гортанно замурлыкал, довольный своей любимой хозяйкой. Хил свободной рукой откинула длинные волосы назад.
- А вы каким ветром сюда залетели? Прогуляться или по делам? И куда потом думаете направиться? - спросила с милой улыбкой Алохвостая. Она уже села нормально и вытянула ноги вперед, оттягивая носки от себя, стараясь как можно сильнее растянуть мышцы. Затем девушка потянулась до хруста в позвоночнике и плечах.
"Что-то у меня все подозрительно сильно болит. Надо будет почаще растягивать мышцы и разрабатывать суставы. Вообще, надо побольше заниматься акробатикой и борьбой. И бегом. И заняться танцами. И еще много чем. А то все зелья, да зелья. Склянки да склянки, травка да травка. Кошмар какой-то, а не жизнь. А может оно и к лучшему? Нету растяжений мышц, травм и прочей ерунды... Стоп. Травмы ведь зарабатываешь в основном тогда, когда ты не в тонусе. Так что надо заниматься," - раздумывала де Ласи, разглядывая носки своих сапог. Затем Белянка встала, как следует потянулась и подошла к Безликому. Ведьмак потрепала коня по гриве, на что он посмотрел своим черным глазом на хозяйку и фыркнул. Вайт улыбнулась и начала проверять подпругу.
- Эллиан, мне всегда хотелось задать один вопрос другому ведьмаку. Скажите, а почему столь редки, точнее их почти не бывает, браков между ведьмаками? Ведь мы сильнее обычных людей из-за мутации от зелий. По логике, через несколько поколений, да что там, даже наши дети, могут стать новой расой, которая будет с каждым поколением совершенствоваться, - задумчиво произнесла блондинка.

0

34

Пожалуй, это место одно из тех, которые заслуживают того, чтобы их описали, жаль правда, что многих жизней не хватило на подобный подвиг. Бесконечно изменчивое, прекрасное в своем хаосе, что гармонично смотрящееся на фоне упорядоченной эльфийской жизни. Линдэлин, неплохо знавшая историю Сельмириона, тем не менее, не могла сказать с уверенностью, кому принадлежала идея создания Дивных Садов.
Красота природы в своей истинной форме. Цветы рассажены не аккуратными грядками, разделенными на сорта, или, скажем, цветовую гамму. Нет, напротив. Здесь растения росли, цвели и развивались так, как им самим было угодно. И лишь редкое эльфийское вмешательство нарушало диковатый уклад здешней жизни. Но, с другой стороны, сквозь сады когда-то было проложено несколько основных аллей, слишком малочисленных для всех и каждого, кто стремился не просто посетить сад, но и исследовать его, а, может, и просто сбежать ото всех. Так что сквозь буйство природы были протоптаны дорожки, изгибы и петляния которых могли озадачить некоторых, тогда как большинство знало – это сделано с целью оберега. Статуи, постаменты – все это, источенное цепкими ростками и ветвями, порой встречалось на пути, неважно в какую часть сада он лежал.
Дивные Сады издревле служили источником вдохновения для многих творцов, будь то поэт, ищущий верную метафору, художник, стремящийся передать прекрасное или политик,  чьи думы становились легче и светлей под раскидистыми кронами.
Линдэлин, идя вдоль одной из тропинок, ведомая под руку Релеменилом, невольно сравнивала здешние красоты с Воздушными Садами Элладора. У каждого было свое, неповторимое очарование, однако сохранившее истинно эльфийский дух, но здесь… Чуть больше хаоса, немного меньше контроля… И вот, взору представляется нечто такое, что под чутким эльфийским руководством и не увидишь. Сочетания красок, обескураживающие своей смелостью, немыслимость форм, дающих фору многим фантастам. И все же, даже здесь ощущалось некое напряжение, словно отголосок прошедших событий. После бурь последних дней то, что Линдэлин могла сейчас спокойно гулять с тем, кто столь дорог ей, в вырванные минуты спокойствия и счастья, уже казалось чудом. Так что девушка могла и игнорировать тревогу. Хотя бы сейчас.
- Ты случайно не знаешь, это магический след или природа сама так распорядилась? – остановившись, эльфийка присела и осторожно коснулась цветка, лепестки которого напоминали перья по форме, но насыщенного аметистового оттенка, особенно выделявшегося на снегу. Из сердцевины же шли отростки, скорее сравнимые с паучьими лапками. Линдэлин так и не смогла найти ответ в собственной памяти, но еще при входе она отметила, сколь скудны её знания об этом месте, поэтому сейчас девушка вопросительно посмотрела на спутника.
Получив тот или иной ответ, эльфийка поднялась и пара продолжила путь. Когда тема была исчерпана, Линдэлин чуть сильнее сжала руку эльфа и спросила:
- Так о чем ты хотел поговорить?

+1

35

Свободное буйное произрастание, куда вода, ветер да ещё чья-то высшая воля занесёт или строгая продуманная планировка с загодя проложенными дорожками, оформленными клумбами и аккуратно подстриженными кустами? Сложно выбрать. С одной стороны, маг искренне уважал искусство создателей Воздушных Садов, которыми было вложено немало сил в то, чтобы покатый склон превратить в сплошь покрытые зеленью террасы, чтобы добиться гармонии цветов и запахов в каждом из множества секторов и чтобы в любое время года каждый посетитель мог отыскать для себя как тихий тенистый уголок, который не перегружал бы органы чувств излишним зрелищем и ароматом, так и место, где всегда можно поставить мольберт и зарисовать приглянувшийся бутон. С другой же стороны, столь же искренне он преклонялся перед самой Природой, которая, получив свободу воли, сформировала здесь дивный уголок.
- Это Исариос, - подсказал эльф, когда его спутница остановилась, дабы рассмотреть цветок. - Привлекательное создание, однако же высокомерное, точно как сестра нашего будущего арандора. Он цветёт долго, но уже через несколько дней теряет почти весь аромат, и, к тому же, в выборе пыльцы о-очень привередлив.
Вот уж, действительно, удачное сравнение вышло. Позволив себе на пару секунд расплыться в ухмылке, Релеменил потёр подбородок тыльной стороной ладони, будто бы собираясь стереть улыбку, и вновь напустил на себя умиротворённо-счастливый вид.
- Нет, - покачал он головой, - насколько мне известно, садовников тут почти не бывает. Природа - самый могущественный волшебник из всех. Неторопливый, правда, но, как видишь, в длительной перспективе нам до неё далеко.
Шасткхур протянул Линдэлин руку, дабы помочь встать, и медленно повёл её дальше по тропе. Хотя столицу он покинул довольно рано и с тех пор бывал здесь нечасто, но всё же погулять здесь успел побольше... А потому с натяжкой мог сойти за проводника. Как бы то ни было, ему хотелось самому показать эльфийке все уголки, заслуживавшие пристальнейшего внимания. Правда, может быть, это всё только производные от единственного могущественного желания угодить, но, в сущности, это не столь важно, как сам процесс.
- Видишь вон тот эвиллирин с сетчатым узором на коре? Один из мастеров Дома Дареон - не вспомню уж его имени, но, может, тебе он лучше известен - смог найти формулу состава, которым можно было бы без негативных последствий так обработать ствол обычного эвилира, чтобы на нём проявилась такая же сеточка, но, даже не сомневаюсь, сама идея пришла ему в голову, когда он поближе познакомился с этим видом. Где бы он ещё взял эту идею, не создай Природа первый экземпляр за сколько-то поколений ещё до его рождения?
До приезда Калхаса ещё оставалось время, так что он и не думал торопить конец прогулки. За последнее время, с самого начала прошлой осени, ему, конечно, представлялась иногда возможность порассуждать о всяком-разном, что он, само собой, очень любил, как и немалое количество иных колдунов, но хватило бы и пальцев одной руки, чтобы сосчитать моменты, когда эта возможность была достаточно близка к самому желанному обществу, отчего сама идея становилась совершенно навязчивой.
- Да, хотел... - протянул Рель, не без труда возвращаясь к насущным делам. Впрочем, нельзя было сказать, что на это потребовалось очень уж много времени. - Я хотел предложить тебе покинуть Сельмирион. На время, конечно, может быть, только на полгода, пока здесь всё не успокоится.
Заметив впереди приличных размеров лужу, он увлёк спутницу в сторону, чтобы обойти. Потаявший снег указывал на близость одного из немногочисленных мест в Дивных Садах, над которым потрудился волшебник - в окрестностях "источника Клинии", как его называли по имени создателя (или, если быть точным, создательницы), температура всегда была немножко выше, чем вокруг - только так можно было сохранить оптимальные температурные условия для одной причудливой, но, тем не менее, ценной для ботаников разновидности среброцвета.
- Честно говоря, такая идея мне в голову пришла только потому, что я боюсь. Теперь мне уже не кажется, что можно особо не беспокоиться из-за того, что будет завтра, будто бы потому, что за такой короткий срок у эльфов ничего изменится в принципе не может. Может, как выясняется. Так что, пока здесь всё не вернётся на круги своя, я хочу просто побыть где-нибудь в месте поспокойнее... Побыть с тобой.
"Боги, как приторно-то, - отразился едкий голос от внутренней поверхности черепа. - Меня сейчас вывернет." Потерев в смущении кончик носа, маг добавил:
- Когда в гордом одиночестве коротаешь лето в Илсэ, да и где-то поюжнее тоже, довольно скоро становится очень скучно, так что начинаешь снова всё больше и больше времени уделять работе... И скоро вот уже не осталось ничего от твоего отдыха.

+1

36

«Уехать…» Сейчас её помощь была как никогда нужна брату. Начиная от представительства Анадорны и заканчивая внутренними делами Дома по возвращении в Элладор. И хотя причины у такого отъезда были, но именно и они делали его крайне неудобным.
«Полгода вместе». Вдвоем. Вдали ото всех. От любопытных пар глаз, многочисленных отговорок, предлогов и бесконечных ухищрений, поначалу имеющих свой некий шарм для влюбленных, но затем, после каждого часа, проведенного подобным образом, начинавших давить тяжким грузом. Сама мысль о подобном казалась бесценным сокровищем, которое хотелось трепетно лелеять. Что и говорить о её воплощении?
Линдэлин и не заметила потепления температуры, погруженная в мысли, теперь уже принявшие иное направление. Элиссэл отпустит сестру, если показать ему свой страх и усталость. Он и после случая с Дельранирами попытался завести разговор об отдыхе, видя её состояние. Что и говорить, Линдэлин тогда превосходно воспользовалась возможностью, уезжая в «Крыло».
Подобные крайности двух решений и не давали эльфийке возможность сделать скорый выбор, хотя даже она за своими переживаниями подметила, что пауза затянулась. «Хорошо, пойдем от обратного. О чем я буду сожалеть больше?». Иначе поставленный вопрос мгновенно определил выбор.
- Я приложу все усилия, чтобы тебе не хотелось уделять работе времени больше, чем нужно, - Линдэлин улыбнулась спутнику. И вот сейчас она обратила внимание на растаявший снег. От совместной прогулки настроение неизменно улучшалось, но довесок от предполагаемого путешествия и вовсе привел эльфийку в состояние радостного возбуждения. Тихонько рассмеявшись, она сказала, оглядывая окружающее пространство, в котором теплились ландыши:
- Знаешь, я лишь однажды видела цветение среброцвета. Это так… волшебно. Ты прав, природа – могущественный чародей,  куда лучший чем те, кто пытается перенять её манеру. Что ни говори, а это растение – явное тому доказательство.
Нужно будет придумать благовидный предлог для Элиссэла, почему она покидает Сельмирион без сопровождения и… Только сейчас вспомнив, про свои собственные планы, девушка снова погрузилась в раздумья. «В конце концов, отправлю несколько писем.» Из сказанного Релеменилом можно было смело сказать, что отъезд желателен вскоре, но он так же вряд ли спланировал заранее данную поездку. Впрочем, всегда можно поинтересоваться.
- Когда ты планируешь наш отъезд? – сейчас этот вопрос был в приоритете, ведь исходя из ответа уже можно планировать подготовку.

+1

37

Непроизвольно Рель легко сжал пальцами ладонь эльфийки, услышав то, что недвусмысленно обозначало согласие. Он, в общем-то, и не думал скрывать, что ответ его очень волнует. Это был просто предел мечтаний - провести несколько месяцев вдвоём где-нибудь в тихом и приятном месте, где никто не станет мешать ни наслаждению обществом друг друга, ни работе. Все его счета были закрыты из чужих карманов (и хранилищ, которые от такого кровопускания уж точно заметно не исхудали), так что он сумел за последнее время скопить сумму, которую можно было назвать вполне приличной. Возможно, они отправятся в Таскань, где на побережье лето и достаточно длинно, и достаточно свежо. Или в открытый всем ветрам Босфорт, что даёт Альтанару столько кораблей. Раньше маг думал о том, как хорошо в это время года в районе форта Нокс, но сейчас он уже не казался столь привлекательным. Того и гляди, в самый разгар отдыха хрустальный шар оживёт и потребует от волшебника исполнить долг перед Домом...
- Скоро, - неопределённо произнёс шасткхур, наклоняя голову. "Ещё многое предстоит сделать" - из его уст это бы звучало не слишком логично и уместно, он ведь не такая уж важная фигура, чтобы не иметь возможности тихо и мирно сойти с доски и отдохнуть, и представитель когорты магов-строителей, чтобы иметь большие перспективы на восстановление того, что другие умники за последние месяцы поломали, но до тех пор, пока Дом нуждается в его услугах, просто бросить всё и сбежать он не может без определённых последствий. Да и, если говорить по совести, и без этих последствий так бросать всё было бы некрасиво и нечестно, причём не только по отношению к опекуну.
- Мне нужно будет завершить ещё одно дело, прежде чем я смогу уехать. По меньшей мере, одно. - Груз раздумий и размышлений о грядущем и свершающемся ныне наконец позволил эльфу поднять голову, а потом и взглянуть на спутницу, изобразив при этом некое подобие улыбки. - Но я предполагал, что к началу лета лес уже начнёт оживать, так что мы сможем со спокойной совестью оставить его на несколько месяцев ради другого места.
Ручей, пересекающий их путь, уже не сверкал твёрдой коркой льда, но тянул и переваливал свои воды мерно и неспешно, так что колдун пригласительно указал рукой в сторону недалёкого мостика, переброшенного через эту "вену", перешагнуть которую было делом проблематичным, если ты не трёх с лишним метров ростом. Так заодно можно вернуться на дорожку, которая выведет их из дивно-диких садов и переместит обратно в несколько более приземлённый и упорядоченный Элиоран, ближе к главным воротам.
- Ради какого места, правда, я так и не придумал... - Вновь обратив взор к Линдэлин, он хитро прищурил левый глаз. - А ты что думаешь? Тебе никогда не хотелось посмотреть на что-нибудь определённое?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Дивные Сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно