FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Небольшой дворик позади таверны, куда выносится весь мусор и обломки мебели после очередной буйной гулянки посетителей таверны.

0

2

>>>Гильдия алхимии - Комната Хельги

Вероника пришла первой, что её не очень-то удивило - возможно, там, в подземных лабораториях, шли какие-то обсуждения насчёт задания. Во дворе было довольно много народу - утро, время завтрака, после которого многие отправляются на рабочие места - значит, она не особенно засветится в своём вызывающем по меркам Илсэ наряде. Те, кто имел возможность видеть её сквозь любскую массу, удивлённо присвистывали и вовсю пялились, но их можно было понять - всё же эльфийская культура от человеческой довольно далека.

Я - авантюристка. И мне хорошо. Будем надеяться, что Хельга сумеет занять Дориана, чтобы тот не сразу меня хватился. С другой стороны, если хватится - то будет помощь в итоге, что тоже неплохо.

Отредактировано Вероника (Вторник, 25 августа, 2009г. 19:10:55)

0

3

>>>Гильдия алхимии - Комната Хельги

Медленным шагом, примерно через пол часа, оборотень добрался до таверны. Вероника уже была на месте. Теперь она сменила платье, которое недавно испортил верфульф, на красивый наряд эльфа. Боже, в этой одежде она прекрасна. Черт! Все, хватит уже думать о ней, пора сосредоточится на деле. Не торопясь ликонтроп приблизился к некромантке. - А вот и я! Смотрю, ты предпочла мое внесение в моду Энирина, одеже эльфов. Решила соблазнять фермеров по пути?- Охотник посмотрел на удивленные лица прохожих. - Или найти рыбешку покрупнее? М? - Оборотень хихикнул. - Кстати, нам уже пора уходить из города. Твой братик и так меня не погладит по головке, за то что ты пошла со мной. Я чувствую по возвращению, он захочет набить мне морду или отравить, как сделал это сейчас. Позволь узнать. Откуда у некромантки одеяние лучниц эльфиик?

0

4

Вероника довольно улыбнулась, приветствуя оборотня. Тот уже выглядел вполне дееспособным и сложно было заподозрить, что недавно по нему шмаляли в таверне тёмными заклятьями.

- На отсутствие мужского внимания я никогда не жаловалась, а этому городу не помешало бы немного разнообразия, - решила Вероника за весь город сразу и ничуть этим не беспокоясь. - Я много странствовала, пока была ученицей, теперь брат хаватается за голову, пытаясь меня перевоспитать. Но могу тебя обнадёжить - когда мы вернёмся, он прибьёт нас обоих. Так что радуемся "здесь и сейчас", а лучше и правда выдвигаемся.

Девушка ещё раз проверила крепление элексиров на кожаном поясе. Раскрывать их предназначение сейчас не было необходимости - это можно было сделать и по дороге.

0

5

Вам сюда

0

6

>>> Болота Печали

0

7

>>> Болота Печали

0

8

>>> Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала

Выйдя на улицу, Лорея не стала уходить далеко от таверны, как того ожидал Диметрио. Наоборот, оглянувшись на предмет любопытных праздношатающихся, девушка свернула на задний двор, жестом попросив мага следовать за ней.
Как она и ожидала, вокруг была свалка, вонь отходов и, что самое важное, тишина - никаких лишних глаз, ушей, рук и ног. Никого.
- Если ты не против, я все же проверю камень.
Лорея явно не могла сдержать любопытство, смешанное с опасением, что в чем-то ее обманули. Поэтому и решила провести испытание артефакта тут же, на месте, чтобы в случае чего не искать наемников по всему Илсэ. Впрочем, Джейк  все же удрать успел - не беда, если что, то дампира можно будет и из-под воды достать.
Подобрав кусок заостренной палки, некогда бывшей частью табурета, Лорея принялась рисовать на влажной земле круг. Она то недовольно морщилась, стирая носком босоножек неровную линию, то одобрительно улыбалась, когда все получалось ровно.
Внутри большого круга она провела еще один - поменьше, а затем изобразила от него что-то вроде расходящихся лучей в количестве двенадцати штук - такие еще рисуют дети, когда их просят накарябать на листке солнце.
Справа и слева от центра круга девушка изобразила несколько символов, известных только ей самой.
- Вроде ничего не забыла, - произнесла девушка,однако в голосе эльфийки абсолютной уверенности не было. Скорее наоборот, Лорея явно чего-то боялась - но не открыто, а так, словно бы стояла на краю пропасти, где каждое неверное  движение сулило долгий полет и бесславную кончину.
Аккуратно положив камень в центр круга, Лорея отошла на несколько шагов, шумно выдохнула и произнесла несколько слов на непонятном языке:
- Азу хет Н'ехет кан Кх'орум. Кх'орум г'ульден ден Н'ехет.
Несколько секунд ничего не происходило, если не считать сердца эльфийки бившегося в немыслимо быстром ритме. Лорея сжала кулаки так, что ногти вонзились в ладони - но девушка не чувствовала боли, жадно пожирая глазами только что сотворенную ею печать...
И ее ожидания оправдались.
Камень расцвел алым пламенем, осветившим весь двор. Порыв сильного ветра, обжигающе-горячего, нахлынул на девушку и мага, опалив кожу.
Из центра камня появилось чудовище.
Кожа его бала алого цвета с черными полосами, на голове наблюдались острые шипы и пара длинных, завитых вперед рогов. Само существо было раза в два больше человека, хотя общим телосложением чем-то его и напоминало. Оно выжидающе смотрело на эльфийку, перекидывая с ладони на ладонь сгусток первородного пламени.
- Получилось, - тихо прошептала Лорея, не веря своим глазам.

Всех господ скептиков отправляю читать "Введение в структурную демонологию", с точки зрения этой науки почти весь ритуал был правилен.

0

9

- Ну, нифига себе Нехет Корум… - потрясенно пробормотал себе под нос Диметрио, медленно отступая от призванного Лореей “красавчика”. Посох в его руках был направлен вершиной на демона и еле заметно светился голубоватым светом. Просто маг автоматически начал собирать силы для волшебства, на случай если вдруг запахнет жареным, и случайно вложил их в посох Джаммал’ана, который, похоже, помогал своему владельцу колдовать с меньшими усилиями и с большей эффективностью. К примеру – помог быстренько оплести себя защитными заклятиями воздуха и воды, ибо вид сгустка пламени в руке монстра окончательно сделал Орлеона параноиком…

- Э-э-э, а он того… безопасен? – невнятно спросил он у эльфийки, нервно облизав губы языком. Всё же вид гигантского чудовища любого заставит занервничать и забеспокоится о собственной жизни. А уж гигантское чудовище, которое умеет повелевать Огнем и явно настроено на хорошую драку… ой-ой-ой…

0

10

- Да он сейчас шелковым станет! - радостно сообщила Лорея, отчаянно припоминая оставшуюся часть формулы подчинения. - И будет у меня  два ручных демона! 
Она напустила на себя серьезный вид и, не сводя глаз с демона, произнесла четко и медленно, едва ли не по слогам.
- Кх'орум г'ха тес Н'ехет.
Демон припал на корточки, шумно втянул носом воздух и... прыгнул далеко за пределы печати, приземлившись за Лореей и магом в пяти метрах. из его горла послышались утробные булькающие звуки. До эльфийки слишком поздно дошло, что это был смех.
- Эй! ты... Хаккар тебя возьми! - ругательство слилось с визгом, который издала Лорея, когда демон выпустил в ее сторону сгусток пламени.
Эльфийка едва успела увернуться в сторону - но на высоких каблуках и мокрой земле это было весьма проблематично, поэтому девушка что есть силы шмякнулась об землю.

0

11

- Ану стой! – крикнул Диметрио занимая позицию между упавшей Лореей и взбесившимся демоном. Похоже, ситуация вышла из-под контроля и пора взять инициативу в свои руки… в данном случае – нейтрализовать демона, пока он не наделал лишних бед. Сам маг за свою жизнь особо не опасался, всё же от магии Огня он сейчас превосходно защищен, а от рукопашной схватки сможет увильнуть.

- Ха! – Орлеон сделал посохом в воздухе движение, будто нарисовал перед собой воображаемый круг, а затем резко ткнул своей "палкой" в сторону чудовища. Из вершины ударил сильный поток воды, который, в идее, должен был сильно ослабить огненного демона и заставить его еще раз задуматься о выбранной им линии поведения…

- Лорея, ты в порядке? Зааркань его вновь! Быстрее, пока у нас еще есть время! – приказал Диметрио, продолжая “тушить” огненного демона. Всё же, не зря он прочел столько книг о демонологии: сила у демонов однобока. Если данный экземпляр силен в магии Огня, то он, наверняка, уязвим к Холоду и мало что сможет противопоставить магии Воды…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Пятница, 11 сентября, 2009г. 16:24:23)

0

12

- Он.. он .. он меня испачкал! - обескураженно произнесла девушка, явно еще не отошедшая от шока. - Да чтоб тебя Хаккар сожрал!
Тем временем события разворачивались с ужасающей быстротой. Демон выкинул руку вперед, и она каикм-то невероятным образом разрослась в сторны, образовав щит. Встреча с водой принесла лишь густые облака обжигающего пара, скрывшие демона, да оглушающие шипение. Неизвестно сколько бы продолжалась такая дуэль, если бы не новый "сюрприз" демона.

Из-за густого пара было абсолютно не видно, что вытворял ифрит (назовем его именно так). Поэтому, когда из белого облака вырвался веер огненных шаров, никто не был к этому готов.
- Хаккаров сын! - выругнулась Лорея, схватила Диметрио за щиколотки и со всей дури потянула на себя. Да, маг упал - но зато на месте не поджарился.

Огненный веер пролетел аккурат над головами эльфийки и человека, едва не опалив им волосы.
- Нужно загнать его назад, в печать! - крикнула Лорея магу, поднимаясь на ноги.

Тем временем демон, почувствовав, что поток воды исчез, стал таять, превращаясь в лужу раскаленной лавы. Неспешно, смакуя каждый кусочек сухой травы, останков деревянной мебели, куч мусора, он подбирался к ногам Диметрио и Лореи. Попробуй теперь, собери на одном пятачке эту массу.

0

13

- Ха! – снова выкрикнул Диметрио, вновь наколдовав то же заклинание потока воды, вот только теперь направил не на демона, а на озерце лавы, в которое тот стремился превратится.

“Все же знают, что, в случае чего, следует делать с лавой? Ага, правильно, остудить. А что же тогда будет? А тогда уже лавы не будет, зато будет много камня. Так что пользуйтесь этим, если вам вдруг понадобиться кого-то обломать.” – вспомнились магу наставления одного из учителей в Гильдии. Тогда он это запомнил как хороший совет, если в будущем столкнется нос к носу с агрессивно настроенным магом Огня, но вот, оказывается, также существенно может помочь, когда нужно показать глупому ифриту “кто в доме хозяин”…

0

14

Поверхность лавы начала покрываться коркой, которая с одной стороны не пускала демона дальше, а с другой стороны давала пускай ничтожную, но надежду на спасение.
"Интересно, на сколько же тебя хватит?" - подумала эльфийка, глядя на нечеловеческие усилия мага.
Внезапно "лужа", словно огромный мыльный пузырь, надулась по середине и лопнула, разбрызгивая ошметки лавы по округе.
Лорея, словно ужаленная, отпрыгнула в сторону, едва избежав встречи с опасным куском.
- Я придумала! Задержи его хотя бы на пару минут! - крикнула Лорея Диметрио, отступая назад.
Идея была проста, банальна и именно поэтому не пришла в голову девушки сразу. Когда борешься с враждебными порождениями матери-природы, порой забываешь, что не всегда разумно геройствовать.
Лорея принялась вновь чертить печать на свободном от мусора и кусков лавы участке земли. Метод чернокнижницы был прост: если удалось призвать в одну печать, то удастся и в другую...

Тем временем демон начал собираться в одну-единую кучу - куски словно магнитом притягивались друг к другу.

0

15

Кира давно знала, что притягивает неприятности куда лучше, чем выпивка гномов. Однако стоило отметить, что её уровень солидно поднялся. Вы не подумайте чего, девушка просто хотела солидно покушать в близстоящей таверне и, если получится, активно там же побузить, но, видимо, не судьба. Услышав шум откуда-то позади здания, Кира просто не смогла пройти мимо. Когда же она заглянула во двор таверны, ей пришлось поднимать с нестерильной земли свою челюсть. Парень и девушка, судя по всему,  маги, стояли спиной к эльфийке и сражались с... потоком лавы. Впрочем. всё недоумение Киры рассеялось, как только она заметила неподалёку печать. Парочка решила вызвать демона, не подготовившись должным образом.

- Жизнь моя жестянка! говорила мне мама, что всё равно ничего путного из меня не выйдет! - вслух посетовала Кира, уже знавшая, что не сможет не вмешаться в происходящее. И вовсе не из природного гуманизма, а потому что с демонологией у неё было туговато - почему бы и не поупражняться в изгнании? Да и умереть в раскалённой лаве - не самое приятное занятие. Недолго думая, Кира вышла немного вперёд, а потом присоединилась к обстрелу демона потоками воды.

Отредактировано Кира (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 17:37:16)

+1

16

- Давай, давай! Не сужай поток! – крикнул весьма удивленный Диметрио, нежданно-негаданно появившейся эльфике-магичке. Но решил оставить любезности на потом, ибо вначале надо было разобраться с серьезной проблемой – вышедшим из-под контроля ифритом.

Орлеон перехватил посох Джаммал’ана правой рукой и продолжал с его помощью обрушивать на разбушевавшегося лавового демона потоки воды, а левую руку использовал для манипуляций с магией воздуха: делал в воздухе ладонью резкие, рубящие движения, раскидывая некоторые, особо большие куски затвердевшей лавы в стороны от основной телесной массы ифрита, таким образом замедляя его восстановление. Раз уж им не по силам его прибить в открытом бою – надо дать Лорее время отослать его куда подальше, дабы не мешал…

0

17

Наконец, печать была дорисована. Лорея вытерла холодный пот, выступивший на лбу, и попыталась вернуть себе спокойствие духа. Вышло не очень, учитывая окружающую обстановку, но больше медлить было нельзя.
Демон вот-вот готов был собраться воедино даже несмотря на потоки воды.
- Хаккар меня возьми, камень! - простонала Лорея, вспомнив, что без этого чуда реагента никакого призыва не будет. Ругаясь на чем свет стоит, она быстро стянула с себя обувь и, ловко обходя и огонь, и воду, добралась до места, где находилась предыдущая печать призыва. Камень все еще был тут - потухший, серый. Словно пустая оболочка, душой которой был сам ифрит.
Лорея не раздумывая схватила камень и побежала назад, чтобы этот хаккаров выкидыш даже заметить ничего не успел. Увы, заметил, зашипел - но двинуться не смог. Против двух водных магов особо не попрешь, будь ты хоть трижды огненным демоном.
Водрузив камень в центр, эльфийка вновь повторила уже знакомые Диметрио слова:
- Азу хет Н'ехет кан Кх'орум. Кх'орум г'ульден ден Н'ехет.

Демон закричал - громко, протяжно, а потом исчез. Через пару мгновений, правда, появился, но уже в новой печати.
- Кх'орум кан Торум!

На этот раз все слова были верными, а звуки  правильными. Демон исчез, оставив после себя разрушения и невыносимо удушливый запах гари.

0

18

Эльфийка только хмыкнула, не отвлекаясь от поливания огненной твари водичкой напару с магом. Краем глаза. хотя больше слухом. Кира уловила, что его спутница куда-то бегала и что-то делала. Кира понадеялась, что что-то полезное - вряд ли они смогли бы долго удерживать демона. У эльфийки получилось - огненный демон исчез, оставив после себя последствия средних масштабов пожара. Кира опустила руки и с интересом посмотрела на посох, которым орудовал маг - штуковина была необычная. Впрочем, значения это уже не имело.

- Наделали вы делов, - констатировала Кира, оглядывая полуразрушенный двор таверны. - Господин Алотфер наверняка скажет вам большое спасибо. Хотя было весело, тут ничего не скажешь.

Вопросов на тему "а зачем вы тут демонов вызывали?" девушка даже не стала задавать. Было очевидно, что в лучшем случае ей не ответят.

Отредактировано Кира (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 18:39:03)

0

19

- Он меня и так уже ненавидит, наверное... - ответила Лорея, рассматривая поле боя.
Все целы, демона нет. Осталось лишь стереть ногой предательские печати и все.
- Ну и что мне теперь делать? Как я в таком виде куда пойду?
Эльфийка злобно пнула кусок застывшей лавы, а затем по-хозяйски взяла в одну руку свою обувь,а в другую - камень.
Вид у нее получился весьма экзотичный - грязное и мокрое платье прилипло к телу, кое-где на ткани были видны подпалины. На руке красовалась свежая царапина, начавшая синеть по краям - синяка как ни крути не избежать.

0

20

Кира прикусила нижнюю губу. чтобы не рассмеяться - ситуация была прямо противоположна здоровому смеху. Хотя в целом она эльфийку понимала - мало того, что ритуал не удался и вызываемый демон чуть не прибил, так ещё и разборки с хозяином таверны на материальной почве предстоят. Ах да, и проблема номер три - внешний вид. Тут Кира мало чем могла помочь - она всё же не портной-скоростник. Хотя...

- Чем богаты, - эльфийка достала из заплечной сумки дорожный плащ, далеко не новый и художественно вытертый на процентах шестидесяти своей площади. Для путника это ещё не в меру роскошно. - Что-то я заигралась в гуманизм. Непорядок, - весело заметила Кира.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно