FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Эльф преставился и поэтому гном сделал то же самое.
- Меня зовут Торин, Торин Бэтлхаммер - гном сделал пару глотков из фляги и погладил свою бороду.  Гном взял свое оружие и осмотрел с начало один топор, затем второй, ругнулся про себя что потерял сумку с одеждой и прочими мелкими но в то же время необходимыми вещами.
- И что теперь думаешь делать эльф? - гном осматривал двор таверны, думая что же дальше делать ему. С начало он хотел найти кузницу что бы там сковать величайшие оружие. Но сейчас он понял что ему не сделать этого, не имея какой либо информации, не считая записей на свитках которые он так же потерял вместе с сумой. А где можно было поискать информацию как не в больших библиотеках. Но ему где-то нужно жить, на что-то жить, а это требует  денег, причем сумм не маленьких. Поэтому для начала он решил где-то найти работу кузнецом. Он глянул на таверну...Можно снять комнату тут, а завтра начать поиски, или заночевать в лесу, хотя поесть точно надо. А завтра...Завтра, он приступит к поискам работы.
- Интересно, стража нас ищет или как?
Гном встал, отряхнулся и проверил наличие кошелька,а затем глянул на таверну что-то обдумывая.

0

42

- И что теперь думаешь делать эльф?
Каин улыбнулся и посмотрел на улицу. Он и сам не знал, что делать. У него было два врианта - переночевать в таверне, во дворе которой они находятся, и другой - уйти на улицу и скрываться, пока этот инцидент не забудут. Наверное, Каин склонялся больше к первому варианту, однако у него было не так много денег. Хватит ли ему?
- Хороший вопрос, друг Торин... Скорее всего я переночую в этой таверне, а потом пойду искать услуги скромного жреца Сильветтары. Схожу в одно братство... Я слышал, как в толпе говорили о каком-то братсве, занимающимся магией и связынных с ней вещами. Для меня, как для жреца-мага это очень интересно... Тем более я не упущу возможности потренероваться и выучить новые заклинания... Ну, если меня примут, конечно.
Жрец вздохнул и почесал затылок. Сейчас Каин с удовольствием выпил бы кружечку пива или эля.
Интересно, стража нас ищет или как?
- Возможно... А возможно и нет... Но я считаю, что нам надо переждать здесь... Всё же лучше, чем скрываться за углами домов, боясь, что нас обнаружат и нам снова придётся бежать... На ведь не нужны проблемы с властями?
Вопрос вайлера был риторическим. Эльф посмотрел на таверну. Соглсившись на первый вариант, он слегка кивнул головой.

0

43

Я сам склоняюсь в сторону таверны, перекусить, переночевать в сухом, чистом помещении все же лучше чем на улице. - гном взял топоры и пару рас взмахнул. В голове роились мысли и идеи по поводу того что делать дальше. Где искать работу, что он мог. На сколько хватит ему денег и хватит ли вообще. Тело болело и плохо слушалось. Ему нужен был нормальный человеческий отдых.
Ты иди в таверну а я пока тут посижу. Надо подумать мне тут, мозгами пораскинуть, а там и я подтянусь. - В желудке слегка заурчало но гном как буд-то не обратил внимания на этот фактор. В голове у него уже стояло то, как он ковал оружие. Как переплавлял металл, делал огранку камней, как наносил сложные руны, как украшал этот молот. И как в последствии даже через много лет о нем будут вспоминать. И о гноме, который его сковал, и войнов, которые будут это оружие носить.  Что это будет...тяжелый молот, или меч, или посох мага, кинжал воров и убийц, или меч, которые будут разить любых врагов наповал, не встречая на своем пути преград. Хотя гном и понимал что за подобным оружием потянется кровавый след. Брат готов будет убить брата или даже целую семью, целые деревни, города и даже отдельные государства начнут уничтожаться для того что бы владеть мощным оружием. Поэтому главное было не переборщить, и сделать оружие о котором будут слогать великие легенды,  не оружие которого все буду бояться. Так же у гнома в голове созрели пару вариантов создания уникального оружия, которое тоже очень будет цениться.

Отредактировано Торин (Четверг, 11 марта, 2010г. 21:36:05)

0

44

Ты иди в таверну а я пока тут посижу. Надо подумать мне тут, мозгами пораскинуть, а там и я подтянусь.
- Что ж, хорошо!- сказал Каин и потянулся. Он представил, как его ожидает тёплая постель и горячий ужин.
- Итак, теперь надо снять комнату. Завтра нужно найти работу, иначе я просто загнусь и мне не хватит даже на дорогу назад в Сильмерион.
Каин выпрямился и пошёл в сторону двери в таверну. Двор понравился Каину, несмотря на то, что здесь было полно обломков мебели. Если подчистить дворик, то он будет отличным местом для отдыха.
- Что ж, пока, Торин Бэтлхаммер... Позже увидимся!
Вайлер повернулся к гному и сделал один взмах рукой в знак прощания. Потом Каин повернулся обратно и подошёл к двери.
- Интересные таверны в Альтанаре. Примут ли меня, как приняли в Вермилоне? Окажут ли мне такой же добродушный приём, как там? Наверное, нет... Столица отличается от остальных городов. Начиная с таверн и заканчивая... городской стражей... Но это ведь одна из участей путешественника, не так ли? Побывать везде и всюду, узнать отношение к людям в той или иной стране. А вдруг, когда я встану на ноги, я напишу книгу о своих приключениях? Хм, было бы забавно... Но на сейчас хватит приключений... Надо поподробнее распросить трактирщика о том братстве... Ведь трактирщики знают всё, что происходит в городе...

>>>>>>Таверная "Весёлый менестрель">>>>> Главная зала

0

45

Гном сидел на лавочке, и думал что ему делать дальше, неожиданно как для весны пошел снег. Гном поежился, и положив подбородок на кулак продолжал смотреть в одну точку. В голове крутились мысли что же делать дальше, где искать жилье, еду и работу...Надо будет устроиться в какую нибудь кузницу. А там дальше и займемся поиском великой гномьей кузни.
Гном посмотрел в сторону таверны. В окнах горел свет, играла музыка, слышался смех посетителей. Гному от чего-то не хотелось туда идти и даже факт возможной драки его не радовал. Тело болело от недавней схватки с стражниками. Гном почесал бороду, от натуги лицо в районе бороды вспотела, отчего начала нестерпимо чесаться.Нужно помыться что ли, как нибудь, где нибудь. Но это потом. А сейчас - сперва дела..... Встав с лавочки и размяв слегка подмерзшие мышцы дварф выходя было со двора увидел доску на которой вывешивали объявления о найме. Гном присмотрелся...
- Ищем гувернантку, не то...Ищем повара, тоже не подходит. Ищем телохранителя, желательно эльфа. - гном потрогал свои уши...Нужно пришить эльфийские уши, авось подойду. Гном рассмеялся...
- Что у нас дальше... Ищем слесаря, каменщика... Все не то...Хотяяяя - гном присмотрелся к одному из объявлений о найме кузнеца. Оно гласило:
- "Студенческое общежитие от Магического университета, ищет кузнеца. Оплату, жилье и трехразовое питание гарантируем. Общежитие находиться возле Магической академии"
- То что надо!!!! - закричал гном, глотнул из фляги и вышел из двора.

-----> Улицы---->Студенческое братство "Peccatum originale"----->

Отредактировано Торин (Четверг, 18 марта, 2010г. 22:53:33)

0

46

Таверна "Весёлый менестрель". Общий зал >>>

Художник мигом выскочил на задний двор таверны. Он чувствовал, как липкий, горячий пот струится по телу, заставляя одежду прилипать к коже. Грубо и резко Измаил стал снимать с себя курточку и рубаху, при этом пытаясь сдерживать рвущийся наружу приступ тошноты. Бросив одежду в неприметную кучу мусора со странным вкраплением на миг блеснувшей зелёной пометкой, художник согнулся, чтобы поддаться корчащей, сгибающей его тело волне. Несмотря на пустой желудок, Измаил Ваар продолжал стоять, склонившись к земле, снедаемый приступами пустой, не исторгающей из организма ничего рвоты. Он давился, кашлял и вновь пытался обуздать пробудившийся в желудке вулкан. Хрипы, издаваемые полуголым мужчиной больше походили на кашель, зараженного какой-то страшной болезнью и наверняка со стороны могло показаться, что ещё чуть-чуть и он начнет выплевывать сначала легкие, а потом и остальные внутренности.
Но этого не произошло. Собравшись с мыслями художник через силу заставил себя не думать о том, что происходило в таверне. Он убеждал себя в том, что ничего не было. Не было забрызганных кровью столов и стульев, не было расшвырянных кусков тел и отрубленных голов. Просто не было. Вытирая рукой нос, Измаил принял горизонтальное положение. А демон упивался воспоминаниями. Пока художник, пошатываясь в такт всему миру, что перед глазами легонько покачивался из стороны в сторону, пытался обнаружить свою одежду, Аашур насыщался эманациями смерти. Страдания, что испытали жертвы перед столь ужасной кончиной, заставляли все существо ликовать, как от изрядного количества яркого, насыщенного вина. Нет ничего лучше для потусторонней сущности, чем в изрядном количестве ощутить приятные им эмоции живых.
Художник наконец-то обнаружил скинутую одежду и медленно, словно какой-нибудь оживший мертвец, побрел в её направлении. Хрупкий баланс был достигнут и выстроена своеобразная плотина в воспоминаниях, которая, впрочем, легко могла быть смыта под каким-нибудь не осторожным действием, напомнившем художнику о произошедшем. Словно само собой получилось, что вместе со сброшенной курткой Аашур прихватил и тот сверток с едва заметной зеленой пометкой. Когда художник пытался натянуть рубаху, из кармана его совершенно случайным образом выкатилось 6 серебряных монет. Заметив это, демон нарочито неуклюже склонился к ним и, раздвинув кучу мусора, пять из них уложил в оставленную его связным специальную коробочку, а последнюю оставшуюся сунул обратно себе в карман. Договорённость была выполнена. Он получил необходимое.
Не оборачиваясь, Измаил побрел к Академии Искусств. Ему было не по себе и потому следовало хотя бы немного отдохнуть. Слишком много неприятных вещей он успел испытать за один короткий день. А Аашуру необходимо было подготовиться для следующего этапа операции.

>>>Академия Искусств. Комната Измаила Ваара (общежитие)

Отредактировано Аашур Сор`ша`ариаш (Понедельник, 24 мая, 2010г. 14:20:40)

0

47

Где-то недалеко от постоялого двора "Веселый Менестрель" шумела одна компания. Компания разношерстная. Компания странная. Лица людей носили отпечаток усталости, а одежда была неопрятной, а у некоторых даже грязной.
Но тем не менее все они смеялись, вливая в свои глотки разнообразное спиртное.
Неподалеку от них в уголке сидели четверо мужчин, склонившись над доской для костей.
-Томм, а ты слышал, что орки опять бушуют? А?
При этих словах лицо одного из сидящих за доской мужчин омрачилось. Тем не менее он ничего не ответил.
-Уверен, что наша пресветлая королева разберется без каких-либо особых проблем. Раз уже мы им дали прикурить. Дадим и в этот раз!
-Заткнитесь уже! Закричал тот, кого звали Томмом. О том, что его в действительности звали Герардом Хильдегардисом и о том, что он некогда был в ордене "Пылающая Роза", он не рассказывал никому. И уж тем более не рассказывал, что именно он командовал той операцией против орков, а потом был разжалован по обвинению в измене. Гибель короля и изгнание подкосили его здоровье. Все чаще у него случались приступы кашля. Иногда он просыпался, объятый жаром. Идти к врачу не имело никакого смысла. Банально не было денег на достойное лечение. Да и желание отсутствовало.
Забылдыги, общество которых избрал Герард после изгнания, жили попрошайничеством. Некоторые промышляли воровством. Ходили слухи даже, что среди них были и убийцы. Но подобные подробности не принято было обсуждать. Их всех объединяло то, что все они были в той или иной мере отверженными.
-Так ты будешь кидать или нет? Спросил Герарда курносый парень в разорванном жакете. Его глазки хитро посматривали на тонкий кошель, висевший на поясе Герарда.
-Что ж. Время бросить кости! Встряхнув стаканчик с костями, Герард опрокинул его над игральной доской. Кости, разлетевшись в разные стороны на доске, показали не самый лучший результат
-Ну вооот. Ты опять проиграл. С напускным сожалением проговорил курносый парнишка. Время расплачиваться.
-Как скажешь. Устало проговорил Герард и потянулся к кошельку. В этот момент двое парней вскочили, закрывая мужчин от глаз остальной компании, а курносый парень ловко выхватив нож, нанес колющий удар в горло Герарда.
Бывший рыцарь отреагировал на выработанных рефлексах.   Рука метнулась в сторону нападавшего и схватила его за кисть, сжимающую нож.
Но новый приступ кашля заставил его ослабить хватку, забившись в новом приступе. В тот же миг несколько простых, но верных движений положили конец жизни Герарда Хилдегардиса. Бывшего  рыцаря короны и ордена "Пылающей Розы".

Отредактировано Герард (Вторник, 5 марта, 2013г. 21:54:12)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно