FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ


Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100475-1-f.jpg

По этому маршруту ходят корабли из порта Илсэ в порт Вермилона и наоборот.

0

2

Вермилион>>>Порт>>>
И так они вышли морским путём, на фрегате. Девушке отдали единственную каюту, видимо самого капитана, что было весьма любезно. Сказать, что каюта была комфортной, значит соврать. Тут и там валялись разные предметы, разбросанные по всей каюте. Большая кровать привинченая к полу стояла недалеко от окна. Чему Алишер улыбнулась.
-Видимо капитан ловелас.
Глазки пробегались, по какому-нибудь не захламлённому месту, где просто можно было бы присесть. Зацепив, свой взгяд, за письменный стол, заваленный бумагами и разными свёртками, девушка решила присесть на резной стул, этого стола. Ей было не стыдно, что она заняла единственную каюту, ведь не будет же, приличная девушка путешествовать среди матросов, не отличающимися порядочностью.  Девушка откинулась на стуле, осматривая каюту. Глаза упали на бумаги, и она, раз занятся было нечем, решила полазить в этих самых бумажках. Капитан, наверняка не возрадовался, такой наглости, но девушка бы сделала лицо кирпячом и сказала бы, что сами виноваты, оставив их на столе. Ей было скучно и она решила навести порядок. Так что за это бы её не убили. Хотя могли постораться. Но она этого не боялась, Алишер умела выходить из разных сложных ситуаций, хитростью. Многие бумаги были обычными накладными, на различный товар, который берут в плаванье. Тут же было множество карт, девушка развернула одну из них, с морскими путями, вспоминая тот стишок, который недавно нашла в библиотеке эльфов. Глазки загорелись, она изучала карты, ища...что ища? Да хоть, что-нибудь. Делать-то было всёравно нечего.

Отредактировано Алишер (Пятница, 26 марта, 2010г. 15:24:07)

0

3

Фрегат "Слепая удача" оказался на редкость быстроходным судно, а при легком содействии Аранавира, который при помощи ослабленной и измененной воздушной стену умудрялся давать попутный ветер, так и вовсе можно было подумать что он летит.
- Корабль на горизонте!!! – Ар не спеша подошел к борту, вглядываясь вдаль.
«Судя по направлению идет с Тортуги в Вермилон» - по телу прокатилась давно забытая волна жара и предвкушения.
- Ну что, Ар, повеселимся? Купец это, вероятнее всего контрабандист, сидит довольно низко,- сложив подзорную трубу, сообщил Энхайм. – Не мешает пощипать, а то развелось тут, честным торговцам мешаю... да и оружие бы мне пригодилось,- повинуясь командам, фрегат резко лег на бок, зарываясь носом в воду, выписывая крутую дугу. Подобный маневр был очень опасен, велика вероятность опрокидывания судна, но только если на борту нет вайлара. Как только корабль встал на новый курс, Ар очередной воздушный стеной придал ему скорость в нужном направлении, выравнивая.
Северяне с азартом облачались в легкие доспехи со специальными застежками – достаточно было хлопнул себя по плечам, чтобы сбросить тяжелую сталь. Это делалось на случай выпадения за борт,  около десяти человек, взяв арбалеты, поднялись на бак, носовую оконечность судна и готовились к стрельбе.

0

4

Она изучала карты, не особо умея этого делать. Ведь девушка редко плавала на море, хоть и любила его.
-Нужно будет спросить у Аранавира, как читать морские карты. А то половину из них не понятные. Особенно те которые составлял, сам капитан этого замечательного судна.
Вдруг корабль наклонило довольно резко на бок. Она даже схватилась за стол, чисто рефлексорно. Встав девушка прошла к двери и открыв её увидела, что команда, довольно неплохо вооружалась. Вновь чертыхнувшись, девушка подошла к своему знакомцу и спросила:
-Что случилось, что за развороты. Мы что возвращаемся в Вермилион? Или просто сменили курс, забыв ещё, что-то, что тебе надо захватить?
В голосе читались нотки раздражения. Девушка уже порядком устала, от всего. Взгляд упал на приближающийся корабль. Откуда он шёл, она бы не смогла определить, так как не имела навыков морехода, но корабль на котором была маг, шёл на незнакомый корабль, с явно выраженным агрессивным настроем. Алишер подняла голову, что бы посмотреть на флаг и убедится, что он не пиратский. Чёрного черепа не было, но отчего-то ей казалось, что всё же они ими и являются. Девушка встала вплотную к Аранавиру и со спокойным лицом шепнула ему на ушко. Со стороны это казалось вполне милой беседой.
-Слушай ты, я не понимаю, что здесь происходит, но если из-за этой вот вашей прихоти, я влипну в неприятности с властями, я тебя убью. Незнаю, какие маги у вас там на родине, но для меня всегда был важен свободный проход в столицы народов. А как ты знаешь пиратов не жалуют. Я не подписывалась, вашим магом, так что умываю руки.
И девушка развернувшись, спокойно прошла к каюте, войдя внутрь и громко хлопнув дверью. Сев за один стол, она нервно ударила по нему.
- Теперь я стала разбойницей, прекрасно.

0

5

Ар настолько погрузился в воспоминания о былых лихих временах, что не сразу обратил внимание на то, что говорит ему Алишер, пришлось тряхнуть головой, выметая оттуда все посторонние мысли – только после этого он и смог понять что от него хочет девушка.
- Нет свидетелей, значит не было и пиратов,- изобразив кровожадную улыбку проговорил Ар, впрочем, дальше шутить на эту тему леар не стал, Алишер девушка горячая, может и огненным шаром на такие остроты ответить.
- Не волнуйся, во первых это контрабандисты, характерные обводы у него, да и сидит низко, а значит значительно нагруженный, Энхейм считает что там оружие, однако я бы не был столь категоричен. В общем они сами не побегут жаловаться, а вот разобраться по свойски, это да, попытаются,- корабли между тем сближались, защелкали тетивы, однако направленные в их сторону стрелы Ар отбивал воздушной стеной, так что у них потерь пока не было.

0

6

- Нет свидетелей, значит не было и пиратов,- -Вспомнила она ужасные слова Аранавира, сидя в каюте, подперев свою светлую голову. Закрыв глаза, девушка спокойно вздохнула, успокаивая свои нервы. За последние сутки, слишком много чего с ней случилось.
-Слишком много.-повторила она мысленно,-и всему виной, этот...пират.
Внутри вновь вспыхнул огонёк, хотя и возбуждение от адреналина, её тоже радовало. Любила девушка приключения, любила ходить на острие ножа, когда жизнь не стоит и ломаного гроша. Так случалось, что она постоянно впутывалась в разные ситуации, это было её проклятье. Неприятности всегда, шли ворохом, за этой блондинкой.
Снаружи слышалось начало боя, но это не волновало её, Алишер не собиралась принимать участия, в нападении. Хотя по сути и была, порой не справедлива, но внутренние законы чести присутствовали. Воспитываясь в благородной семье, ей привили, подчинение к властям. Но каждый не идеален, поэтому маг, порой обходила законы, всё же стараясь придерживаться их.
Глаз вновь упал на карты, она спокойно сидела изучая бумаги, тогда, как снаружи кипела битва. Но пожалеет, тот глупец, который решиться сейчас заглянуть к ней. Девушка была готова, к приёму нежданных гостей, если таковы появятся. Улыбка заиграла на её лице, такая же странная, которая была пару минут назад у Аранавира.

0

7

Девушке видимо не хотелось светится в предстоящей схваке, так что она скрылась в каюте, на что Ар обратил внимание гораздо позднее, сейчас главным был схватка. Арбалетчики "Слепой Удачи" подчистую переигрывалии своих оппонентов на судне контрабандистов, во многом благодаря магии Аранавира. Так что их капитан принял единственно правильно решение - пока его людей не перещелкали как в тире, он спустил почти все пару, резко замедлившись, полетели крючья, стягшивая два корабля в единое целое.
"Эх, понеслась нелегкая, на абордаж!" - примерно такие крики, только с присущей морякам эмоциональностью, раздались в воздухе. Ар легко перескочил на борт чужого корабля и презрительно улыбнулся, обнажая меч и дагу.
"Сухопутные крысы" - такую реакцию вызвало нелепое построение контрабандистов, сбив строй, они собрались в несколько отрядов, выставив щиты. Северяне мгновенно сориентировались - часть полезла по вантам наверх, бросая ножи, топорики, некоторые даже дротики, сухо защелкали арбалеты. В монолитном строю врага появились первые прорехи, Ар рванул в одну из них, сосредоточился и в упор ударил «Воздушной волной», разнося строй как солому.
«Бой» - радостно откликнулось сознание, пока тело почти рефлекторно выполняла нужные действия. Шаг – клинок добивает лежачего в сердце. Шаг – дага отбивает неуклюжий выпад ошеломленного противника, а клинок полосует по животу. Шаг – продолжая движение вправо меч полосует поднявшегося противника по горлу. Шаг – легко качнуть тело вправо, пропуская удар, дага безжалостно довершает дело. Поворот – по рукам текут токи энергии, молния поджаривает капитана пиратов. Собственно после подобеного начала схватка и утихла – пираты умудрились и в остальных группах натворить переполоха, так что на палубу начало падать оружие, умирать никому не хотелось

0

8

Снаружи доносились крики с различными лозунгами. Пиратскими лозунгами. Она сидела за столом,  уделяя своё внимание, картам.  Алишер любила всё изучать и разгадывать, поэтому рылась в документах без, зазрения совести. И вот под всем этим ворохом бумаг, на глаза ей попался старинный пергамент,  даже не пергамент вовсе, а словно  лист кожи. Она взяла его в руки и внимательно посмотрела на сие подобие карты. Несомненно,  состав, из которого был сделан лист, был, когда-то живой материей. Девушку немного передёрнуло, потому, как отчего-то ей показалось, что кожа была человеческой.  Изображение, показывало, море, острова и континенты, Энирина.  Алишер всё пыталась понять, где и что на ней изображено. За дверьми уже разворачивалась, целая баталия, но ей было всё равно, пока дверь закрыта и её не беспокоят.  Вдруг, что-то воткнулось в деревянную дверь, судя по вышедшему клинку, это был меч или, что-то на подобие. Она немного вздрогнула от звука, но успокоилась, когда никто, так и не открыл дверь. Обратив свой взор вновь на стол, маг вспоминала странные слова текста, что обнаружила в библиотеке. Там чётко говорилось, о каком-то острове.  И она знала, что это не первая карта, которую ей придётся изучить. Сразу в голове всплыла идея поговорить с моряками, о странных островах, покрытых туманом. Ещё такие острова называли «призраками».
-Кстати, действительно, нужно будет побеседовать с Аранавиром.  Он вроде бы тоже моряк, судя по своим знакомцам.
Звуки, за дверьми и стенами, совсем стихли. Видимо битва кончилась.
-Интересно, сколько нам осталось, до Илсэ?

0

9

- Ар, онит действительно везут оружие, вот только какое! - леар никто не видел рыжего капитана в подобном состоянии. Все стало ясно сразу – прекрасный арбалет гномьей работы, стилет, усыпанный драгоценными камнями. Видно это было то, что Энхайм успел прихватить. Глаза его буквально полыхали от жадности.
- Держи, твое будет…остальное поделим по чести!
- Эм…спасибо Энхайм но я пас, считай это платой за помощь на берегу…хотя пожалуй арбалет я все-таки возьму,- тут Ар руководствовался не столько соображениями благодарности, сколько неудобством ношения с собой груза мечей искусной работы, если не копий и тому подобного. Да и не хотелось ему чтобы на него вышли через продажу награбленного.
- Ну как знаешь,- не стал спорить северянин, сунул в руки Ару арбалет и отправился командовать грабежом.
«Так, а где же миледи недоверчивость?» - искать Алишеро долго не пришлось, она была на вполне ожидаемом месте – там, где ее носик копался в своих делах.
- Интересно? – прислонившись к косяку поинтересовался Аранавир. Ему было просто любопытно – все по-настоящему ценное Энхайм хранил в сундуке под замком. Тем более перед тем как уступить каюту незнакомке.

0

10

Она даже не вздрогнула, так как готова была к тому, что кто-то может войти. Тем более дверь открылась не внезапно, а на свои действия, у неё уже был готов ответ.
- Интересно? –услышала она знакомый голос. Парень опёрся на косяк двери, смотря своими синими буркалами, на Алишер. Она соизволила поднять голову и улыбнувшись поморщилась, немного комично.
-Не очень, карты, накладные, карты. Вот только одну интересную вещь нашла. –Девушка указала, тонким пальчиком на пергамент из кожи.
-Интересно он таким тоном пытался меня обвинить? Что же, нужно не остаться в долгу.
Девушка посмотрела на парня, с неким вызовом, словно принимая игру, в обвинялки.
-А как там ограбление, не в чём не повинных людей? Уже всех убили?
В глазах горел огонёк, она любила словесные битвы, выходя из каждой победительницей. Ну почти из каждой. Ей не нравилось находится,  на пиратском судне, но в этом была часть романтики.  А глубоко в душе, Алишер была весьма романтичной натурой, просто не всё могло вызвать в ней просто женщину, а не интриганку и актрису. Что поделаешь, жизнь у неё была не сахар.
-Кстати, сколько нам осталось до Илсэ, не могу, дождаться, когда уйду с этого корабля. И если честно, то меня ждут неотложные дела и горячая ванна, с отдыхом.
Девушка, вновь улыбнулась, опуская голову, вновь смотря на странного вида карту.

0

11

- А, да, карта интересная. Моряки вообще считают что это человеческая кожа, а кто-то шепчется что и младенческая, но что с них взять, суеверные люди,- Ар коротко усмехнулся, подошел к карта и ткнул в маленькую метку в углу.
- Вот это знак острова Керристраз, там предпочитают делать карты на коже молодых бычков, к тому же весь рисунок наносится с помощью особой техники выжигания, благодаря чему карта не боится воды и хранится на удивления долго, можно сказать, что это вечные карты,- Ар снова улыбнулся, присев на соседний стул.
- Только не говорите при моих друзьях о пиратах, они их ненавидят, пираты - это грабители, а мы лишь берем свое...кстати люди эти не такие честные - контрабандисты, перевозившие оружие,- Ар выложил на стол гномий арбалет тончайшей работы, к тому же с удобным рычагом взвода, а не воротовой, как обычно. Уже он один, с точки зрения Аранавира, стоил всей этой кутерьмы.
- До Илсэ мы прошли только пол пути, но скоро будем, не волнуйся так, неужели тебе так неприятная моя компания что ты рвешься ее покинуть.

0

12

Он поведал ей, как делают карты на острове со странным названием, указывая, где он находится. Глазки у Алишер загорелись, она очень любила интересную информацию, особенно, что-то новое и неизведанное. Про карты написанные на коже, она никогда не слышала, хотя и росла в портовом городе. Аранавир, присел на соседний стул, недалеко от девушки.
- Только не говорите при моих друзьях о пиратах, они их ненавидят, пираты - это грабители, а мы лишь берем свое...кстати люди эти не такие честные - контрабандисты, перевозившие оружие,- Произнёс парень, на что она улыбнулась.
-Да уж, вы скажите ещё, что совершили благое дело. Вроде, украсть у вора, это не значит кража. Но я считаю, что любое нападение, идёт вне закона. Тем более когда на кону жизнь. А вы же не просто грабите, вы убиваете людей. Так что не думаю, что это на столько благородный поступок, как вам кажется.
В голосе, был некий ажиотаж, направленный, не на обвинения даже, а на отстаивание, своей точки зрения. Она действительно считала, что украсть у вора, это всё равно грабёж, преступление, против законов чести. Сама бы она себе такое если и позволила, то наверное срыла бы сама от себя такой проступок, завуалировав, под благие намерения.  Выложив, прекрасно выполненный арбалет, гномьей работы, Аранавир, продолжил.
- До Илсэ мы прошли только пол пути, но скоро будем, не волнуйся так, неужели тебе так неприятная моя компания что ты рвешься ее покинуть.
Алишер посмотрела на арбалет и произнесла:
-Очень красивый, твоя доля?-лёгкая улыбка, затем она продолжила,-ну отчего же неприятна, наоборот, даже интересна. Слушай, а ты моряк, получается?
Она специально не сказала пират, так как ей нужна была информация, о острове, а вдруг он что знает, если уж действительно якшается с пиратами.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 00:57:34)

0

13

- Поверь, мне не нужно себя оправдывать, я сделал то, что впитал с молоком матери, как вы свое понятие чести. Многие люди скажут что честь - непозволительная роскошь, что в нашем мире это пережиток. Однако ваше воспитание не позволяет вам иначе. Мой народ считает, что все в этом мире принадлежит тому, кто может это взять, остальные просто арендуют это у него на время, платой же часто служит жизнь, но только из-за упорства. Будь уверена, сложи они сразу оружие, все остались бы живы. У нас тоже есть свой кодекс чести,- неожиданно Ар понял, что наговорил лишнего, хотя, уже не было большой разницы.
- Он называется Кирр`а`лесс. вы обратили внимание на легко мне удалось найти помощь, как Энхайм без единого слова пристрелил власть имущих этого города ради одного меня. Поверьте, для него в этот момент я был не магом Аранавиром, а именно северянином. И везде, любой из нас может найти такую помощь. Есть конечно отступники, не уважающие старые законы, однако их немного. Так что не будем говорить об этичности, благородстве - они для каждого свои,- Ар немного помолчал, задумчиво глядя в стенку. Собственный пыл поразил и его самого, более того, он наконец коротко объяснил довольно странную философию его народа, где мир делится на своих и чужих.
-Да, это моя доля, да, я моряк, море это все.

+1

14

Алишер увидела другого человека, не того рубаку, что ходит по кабакам, нанимаясь в опасные приключения, убивая простых людей. Теперь же, перед ней предстал, человек, с высокими моральными принципами, своего народа, и понятием чести. Ей понравилось, то что он говорил. Она сама, всегда придерживалась внутренним правилам и старалась соблюдать законы своего народа. Хотя врятли, кто из её родного города встал бы на защиту девушки. Собственно и доказано было пару минут назад, стража бы не задумываясь, её бы арестовала, а возможно и убила бы, на месте. Парень открыл немного, часть себя и своей истории, что несомненно понравилось Алишер. Слова шли от сердца, голос был этому свидетель.
-Да, это моя доля, да, я моряк, море это все.-сказал он в конце. Девушка немного помолчала и улыбнулась.
-Хорошие слова. Я тоже люблю море, потому, как родилась в том городе из которого мы бежим. Так что с детства впитав в себя его запах, ветра и ту романтику, что оно несёт. Но право, я удивлена, что ты маг, потому что маги, не рождаются моряками.
Вновь улыбка.
-Хотя с одной стороны, скажу, не тая, что я даже завидую, слегка такой свободе, свободе мысли и убеждениям. У меня всё было по другому.
Маг вдруг стала серьёзнее, но встряхнув светлой головой продолжила:
-А что ты собрался делать в Илсэ?
Ловкий ход узнать, о его планах.

0

15

-Хотя с одной стороны, скажу, не тая, что я даже завидую, слегка такой свободе, свободе мысли и убеждениям. У меня всё было по другому,- Ар лишь передернул плечами, задумчиво сверля взглядом стенку – на обычно неунывающего наемника напала какая-то странная тоска, желание пофилософствовать о смысле жизни.
- Я родился в простой семье,в моей крови нет благородства, так ценимого в цивилизованных странах, у меня не было ваших возможностей, однако у меня была свобода и счастливое детство, есть любящая семья. У тебя не было подобной свободы, зато было больше возможностей. Все в этом мире стремится к равновесию Впрочем, каждому свое, кому-то дороже одно, кто-то ценит другое
«Что-то я совсем разболтался, последствия боя? Наверно, давно я не сражался на море» - Ар поднялся.
- Найду таверну и передохну, к тому же я до сих пор не прочитал книгу, ради которой все затевал, она-то и даст мне ответ,- порывшись в сумке, Ар вытащил небольшую книгу…скорее даже дневник в потрепанном кожаном переплете, с серебряной застежкой, ветхий даже на первый взгляд.

Отредактировано Аранавир (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 07:26:06)

0

16

Обменявшись историями о жизни, парень достал странного вида книгу, видимо старинную, так как она была немного потрёпанная. Что же он сумел заинтересовать Алишер, она была падка на загадки.
-Я могу помочь.-Улыбнулась девушка, самой милой своей улыбкой, -Так сложилось, что я люблю старинные книги и не плохо разгадываю загадки, так что если нужна помощь, обращайся, я всегда помогу. Бескорыстно.
-Ну почти бескорыстно, ведь информация, тоже имеет свой эквивалент ценности. И порой она даже дороже золота.
Затем она вспомнила разговор, что был ночью и так невзначай произнесла.
-Кстати, раз нам осталось ещё пол пути, может расскажешь, всё же из-за чего я рисковала жизнью, потеряла, доверие Вермилиона? Что это за пепел такой?Ведь должна же я знать, ради чего во всё это ввязалась.
Во взгляде интерес и расположение, девушку словно подменили. Холод и расчёт остался в голове, от этого перемена настроения и доброжелательность.
-А насчёт таверны. Я кстати знаю одну не дорогую, но уютную. И за мной там, как раз держится комната, надеюсь они её ещё не сдали.
-Интересно, что в этой книге, хм. Но не стоит торопится.
Девушка вновь опустила голову, смотря на тот кусочек карты, что лежал перед ней. Она нашла странный остров, словно призрак, на столько затёрто было, то место. Специально делая вид, что не особо интересуется, той книжкой, что он достал. Хотя червячок интереса, уже начал её грызть.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 11:17:50)

0

17

"Какие любопытные девушки пошли…хотя, может немного удовлетворить ее любопытство, почему-то мне кажется, что она не из тех, кто способен попытаться украсть. Слишком она помешана на своей чести» - Ар бросил на Алишер внимательный взгляд  и тихо заговорил.
- Пепел, это легендарный меч, созданный на рассвете нашего мира расой титанов. По легенде он делал обладателя быстрее и сильнее с каждым убийством, к тому же обладал способностью обращать тела в облака раскаленного праха, способные уничтожить все на своем пути. Последний раз его использовали Вел`Кари в защите своего города,- Аранавир мог конечно поторговаться, потребовать ответных сведений, однако не стал этого делать. Называйте это глупостью, но Ар даже не подумал о таком в этот момент. Однако передавать книгу не спешил.
- Спасибо за предложение…и пожалуй я его приму, привык уже к вашему приятному обществу и периодическими желаниями меня поджарить.

0

18

Он рассказывал историю, о знаменитом артефакте, глазки загорелись не просто интересом, а прямо таки ажиотажем. История напоминала о легендарном мече, что был частью сферы. Она не верила своему счастью, но всё же решив, что не стоит спешить и нужно узнать поподробнее.
-Хм, странно, и вот это ты хочешь найти? А для чего он тебе?
Вопросы были дурацкие, но они подтолкнули бы парня, ответить на другие, более интересующие девушку. Но больше всего ей понравились его слова:
- Спасибо за предложение…и пожалуй я его приму,
То что она и хотела услышать, в конце улыбнувшись на шутку о поджаривание. Алишер уже открыла рот, что бы произнести, как в окно, открытое окно каюты, влетела птица, двигаясь к Алишер с посланием на лапке. Девушка открыла послание, прочитав, что Мартин собственно уже ждёт её в Илсэ и что вскоре они отправятся в путь.
-Чёрт, я так и не отдохну. ну что же ничего не поделаешь, придётся ехать так. Интересно, что он откопал, что так срочно, меня ищет?
Алишер немного задумалась, смотря на птицу и отпуская её на свободу. Вспомнив о своём собеседнике, она вновь беззаботно улыбнулась.
-Так на чём мы остановились. Ах да Пепел. Во общем, если нужна будет моя помощь, обязательно зови, помогу, как говорится чем смогу.  Ну что там с Илсэ, меня просто ждут неотложные дела, которым я срочно должна уделить своё внимание.

0

19

- Странный вопрос для чего человеку понадобился древний артефакт...конечно, повешу на стенку славы и, когда состарюсь, буду им любоваться, сидя в мягком кресле с бокалом чудесного эльфийского вина,- Ар усмехнулся. Ну и правда, могущественный меч такое дело - в хозяйстве всегда пригодится. В крайнем случае, его можно будет продать за весьма кругленькую сумму.
-Так на чём мы остановились. Ах да Пепел. Во общем, если нужна будет моя помощь, обязательно зови, помогу, как говорится чем смогу.  Ну что там с Илсэ, меня просто ждут неотложные дела, которым я срочно должна уделить своё внимание,- не сказать, что Ар был ошарашен, нет, просто прерывать это странное знакомство тоже не хотелось.
- Что же, леди, как вам будет угодно,- Ар лихо вскинул дагу, отдавая честь на манер гвардии Илсэ, только более свободно. После чего подобрал арбалет, ненадолго задумавшись как бы его прицепить на пояс поудобнее.
"В Илсэ надо будет прикупить специальный ремешок, арбалет но компактный, удобно носить на поясе под плащом."

0

20

Девушка улыбнулась, он согласился, а значит их встреча не будет последней. Он вышел оставив её в раздумьях.
-И так мы уже наверняка на подходе к Илсэ, нужно выработать план действий. Хм, думаю, сначала, нужно отправится в общагу магов, начался учебный сезон, Мартин днём всего скорее там. Не хочется мне к нему в дом снова тащится. Минария мне всю плешь своими взглядами ещё в прошлый раз проела. Пф, и что он в ней нашёл? обычная танцовщица. ну да это не моё дело. Значит первым делом в общежитие, возможно там и посплю, пару часиков, до отправления.
Она встала из-за стола,  бросив последний раз на странную карту взгляд. Девушка надела капюшон, всё же не лето ещё было и вышла открыв дверь. Аранавир стоял рядом с капитаном, а вокруг уже сновали люди. Они подплыли к Илсэ. Девушка вдохнула воздух, этого замечательного города, радуясь возвращению. Всё же тут прошла её молодость и отчего-то, она любила этот город больше, чем родной. Подойдя к своему знакомцу, девушка склонила голову, бросив взгляд карих глаз в его голубые.
-Я думаю, наша встреча, не последняя, в любом случае, если я понадоблюсь, отправь мне сообщение почтой, о месте встречи. Мне очень было приятно познакомится Аранавир, и вы ещё должны мне дуэль, не забывайте. Я своих слов не забываю. Надеюсь в следующий раз, наша встреча будет не такой опасной.
И вновь склонив голову,в знак прощания, она прошлась по мостику, вступая в порт. Обернувшись, бросила последний взгляд на фигуру Арана, послав ему воздушный поцелуй.

>>>Илсэ.Улицы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно