Альтернативные линии дают возможность игроку ощутить себя в шкуре персонажа стороннего фэндома, переиграть события прошлого, заглянуть в будущее, словом, полную свободу фантазии и самовыражения. Эпизоды этого подфорума  никак не связаны с основной игрой и её миром, никак не влияют на вашего персонажа, однако правила форума на них распространяются.

По аналогии с подфорумом «Прошлое», чтобы начать игру вам необходимо создать отдельную тему, в первом сообщении которой нужно обозначить:

1. Действующих участников
2. Вселенную, в которой происходит действие
3. Время и место
4. Краткое описание эпизода и персонажей

Например:

1. Релеменил, Линдэлин, Дэйлор Гроуз, Вильварин Вельс
2. Энирин
3. 1500 год, третья неделя лета, Сельмирион, башня семейства Каретар
4. Долгожданный союз Релеменила и Линдэлин произвёл на свет темноволосую наследницу семейства Каретар. Временами вспыльчивая и капризная эльфийка всё же подавала большие надежды, пока солнечным летним днём на 102 год жизни не решила представить родителям своего жениха – Дэйрилиона, что подрабатывал на местных плантациях эльфийского листа. Деспотичный отец мог бы решить проблему «сказочным» образом – запереть девицу в башне, однако настоящая проблема ждала его впереди. По словам дочери, через несколько месяцев Релеменил и Линдэлин должны были стать дедушкой и бабушкой…

(с) Вильварин Вельс