FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Поднять якоря!


◆ Поднять якоря!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поднять якоря!


Действующие лица:
Лима
Место:
Море Надежды, Илсэ.
Время:
1399 г.
Сюжет:
Пираты с "Тени ветра"  захватывают торговое судно в море Надежды и под видом торговцев приходят в порт Илсэ. Лима Эстель, пиратский капитан, узнает о смерти своего отца.
Возможность присоединения игроков:
Нет

Отредактировано Лима (Понедельник, 4 июля, 2016г. 21:55:42)

0

2

Тортуга >>> открытое море

“Тень ветра” уверено шла вперед, ветер надувал ее паруса, и все пережитое в гавани Тортуги казалось  лишь страшным сном. Алистер сегодня стоял у штурвала, направляя судно вперед. Куда они шли, не знали ни Алистер, ни Лима, и никто другой в команде: ни в Илсэ, ни в Вермилоне никто не ждал их с распростертыми объятиями, и соваться в любой из этих портов значило обречь себя на верную смерть. Можно было ограбить какое-нибудь торговое судно, которое будет проходить где-нибудь поблизости,  но отбирать у них воду - значило, обречь их экипаж на верную смерть, а Лима не любила убивать без особой необходимости. Тем более, умереть от жажды было бы гораздо страшнее, чем от пули в сердце или раны от шпаги.
Эй, висельники, дело наше дрянь, - сообщила Лима собравшимся на палубе пиратам. - Вода у нас кончается, а приставать Хаккар знает где мне не хочется.  Вряд ли нас кто-нибудь ждет на суше.
А если ограбить кого-нибудь? - предложил  Дик Рваное Ухо.
Если ограбить, одной Ташир известно, что получится. И потом, нам все равно надо побывать на суше. Я вас, висельников, знаю хорошо, и вашу страсть пропивать свою долю добычи тоже знаю. Сама такая, - Лима фыркнула, но смех получился невеселым. - Да и бинтов почти не осталось.
Есть у меня одна идея, - подал голос Алистер. Захватим торговый корабль и на нем доберемся до Илсэ, а “Тень” оставим в какой-нибудь укромной бухточке. Если кто-то что-то заподозрит, у нас есть маг, и он запросто может создать иллюзию на время.
Лима открыла рот, чтобы что-то возразить, когда услышала крик с мачты:
Парус на горизонте!
Полный вперед! Да будет Ташир милосердна к нам! - скомандовала Лима.

0

3

Парус замеченный на горизонте принадлежал торговой шхуне из Вольных Городов, что носила гордое название  “Вестница Утра”. Ее вперед смотрящий, то же заметил парус корабля Лимы и сейчас капитан с первым помощником решали что же им делать. Море Надежд не смотря на то что на нем довольно часто вели борьбу с пиратами было довольно не спокойным местом, да и что скрывать в море было полно простых торговцев что шли в порты Альтанара и Гурубаши.
Но пока что, они решили, что лучше не испытывать судьбу и попытаться сохранить дистанцию между судами, а вахтенному матросу, что сидел в вороньем гнезде строго наказали следить за подозрительным кораблем и попытаться рассмотреть что же за флаг у него развивается над мачтами.

0

4

Бриг Лимы недаром носил название "Тень ветра": в скорости и маневренности он превосходил многие корабли. Лима рассчитывала, что через какое-то время ее корабль догонит идущее впереди судно.
- Мы приближаемся к кораблю, - сообщил Лиме впередсмотрящий.
- Отлично! - капитан расхаживала по палубе туда-сюда. -Все-таки нет на свете ничего лучше хорошей драки!
- Я бы не стала на твоем месте возглавлять атаку, - проговорила судовой врач Катилина, которую несколько дней назад спасла команда Лимы. Впрочем, было неизвестно, кто кого спас: без помощи целительницы "Тень Ветра" точно не отделалась бы парой мертвецов, а то и пошла бы ко дну вместе со всеми пиратами. - Твоя рана еще не зажила до конца. Не стоит рисковать.
- Она права, - поддержал целительницу Алистер. - Я сам тебя перевязывал.  Один раз можно остаться на "Тени" и не лезть в самую гущу.
Но Лима только отмахнулась, а в ее серых глазах скользнуло что-то вроде досады.
- Из-за пустяковой царапины пропускать бой? И потом,  Старая Вобла, ты прекрасно знаешь, что я оборотень. На мне все заживает, как на собаке.
Алистер вздохнул. За годы, проведенные на одном корабле с Лимой, он знал: Медведицу не переупрямить. А в глазах целительницы, услышавшей последнюю фразу капитана, загорелись странные огоньки, но никто не обратил на это внимания.

0

5

Команда торговца внимательно следила за маневрами чужого корабля.
- Они преследуют нас шкипер и явно прибавили  ходу. – штурман скрипел зубами от вида преследователей. – Они не похожи на Республиканцев, у тех совсем другие паруса да и на антипиратский патруль Королевства не похоже.
-Проклятье. – В сердцах прорычал капитан. – Юхмед ты сможешь что ни будь сделать с ними7
- Шкип ты же прекрасно знаешь что мой предел это нагнать небольшую волну и все, я больше по разгону туч.
- К Хаккару! Команда готовится к абордажу!
Моряки поминая через минуту всех богов вооружались кто во что горазд в ход шло все:  сабли, багры, топорики и дубинки, из трюма были извлечены два тяжелых арбалета.

0

6

"Тень ветра" настигала уходящее от нее судно. Лима, уже расшнуровавшая корсет и сбросившая его на палубу, - девушка всегда снимала его перед боем, чтобы он не мешало движениям смотрела на приближающийся корабль, как хищник, готовящийся к прыжку - на добычу: она вытянулась в струнку, радужка ее глаз потемнела до того, что казалась черной. Команда, уже привыкшая понимать любое приказание без слов, тоже замерла. Когда пиратский корабль приблизился на расстояние выстрела, множество рук с пистолетами поднялись одновременно, и, заглушая еще не отзвучавшую команду "Пли", грянул залп.
- Феликс, - проговорил Алистер, обращаясь к корабельному магу, - Если появится еще чей-нибудь корабль, спрячь нас в облако тумана. Нам вряд ли нужны лишние свидетели.
Тот нетерпеливо кивнул: мол, сам знаю, без твоих напоминаний. А в следующую секунду Лима уже громко выкрикнула команду:
- На абордаж, висельники! Ташир с нами!
Как много раз прежде, капитан выхватила шпагу и первой ринулась вперед, чтобы  перемахнуть с одного корабля на другой и вступить в яростный бой. С оглушительными воплями пираты рванулись за ней.

0

7

Залп пиратов проделал в рядах защитников “Вестницы Утра” существенные бреши, и без того в небольшой команде корабля стало еще меньше народа, одна из пуль унесла жизнь капитана корабля. Правда это е помешало матросам все же воспользоваться арбалетами. Схватка между пиратами и командой “Вестницы” была не долгой, все же толпа отпетых головорезов была не чета мирным торговцем, да и численное преимущество нельзя было скидывать со счетов .
Конечно кое какое сопротивление все же было, например на баки все еще шла рубка, а матрос, что сидел на вороньем гнезде вполне удачно отбивался на наседающих на него разбойников.

0

8

Капитан "Тени Ветра" участвовала в бою на баке. Сопротивление показалось Лиме слабоватым, и она решила было, что здесь даже не выйдет хорошей драки, как, увернувшись от очередного удара саблей, она вдруг почувствовала сильную боль в ране, а по ее спине под рубашкой скользнула тоненькая струйка. Лима едва успела присесть, и сабля противника скользнула, оцарапав плечо Медведицы, а спустя мгновение матрос, сражавшийся с Лимой, повалился на палубу с пулей во лбу. Оглянувшись, она увидела Алистера, в руках которого дымился пистолет.
Который раз спасаешь мне жизнь, - поблагодарила она, поднимаясь на ноги.
Ты меня тоже много раз спасала, - отозвался Алистер.
Эй вы, - выкрикнула Лима, обращаясь к команде "Вестницы зари". - Нам вовсе не нужно вас всех убивать. Сдайтесь, и я обещаю сохранить вам жизнь.

Отредактировано Лима (Вторник, 29 марта, 2016г. 14:07:54)

0

9

От команды “Вестницы” хорошо если осталось если треть от прежнего состава, из тех кто остался на ногах были ранены почти что все. Предложение Лимы было хоть и встречено с недоверием, но это было спасением для матросов торговца.
- Поклянись именем Валата и девятью морями, - сплевывая кровь, проговорил первый помощник, - и мы сложим оружие.
Теперь все зависело только от вас.

0

10

- Эй, висельники! - Лима обернулась на свою команду. - Вы все слышали, глухих, насколько я знаю, среди вас не водится. Если после того, как я принесу клятву, кто-нибудь из вас тронет торговцев, я его лично вздерну на рее.
Пираты покорно приняли предупреждение капитана. Им всем было прекрасно известно, что Лима сдержит свое слово, а некоторые помнили, как закончился бунт на корабле и что после него произошло с бунтовщиками.
Кажется, мне все же придется последовать совету Алистера
- Я поклянусь, - как ни в чем не бывало, продолжила Лима, обращаясь к первому помощнику, - но и вы пообещаете оказать нам одну маленькую услугу. Нам нужно зайти в порт Илсэ, а  "Тень ветра" немного не вписывается в тамошнюю обстановку. Поэтому если вы мне одолжите свой корабль, и позволите дойти на нем до Илсэ: набрать воды,  запастись провизией, и сделать прочие дела, то будет просто прекрасно. После этого мы вернем вам корабль.
Ну а что им, собственно говоря, делать, кроме того, как согласиться на предложенную  сделку?

0

11

- Эй, висельники! - Лима обернулась на свою команду. - Вы все слышали, глухих, насколько я знаю, среди вас не водится. Если после того, как я принесу клятву, кто-нибудь из вас тронет торговцев, я его лично вздерну на рее.
Пираты покорно приняли предупреждение капитана. Им всем было прекрасно известно, что Лима сдержит свое слово, а некоторые помнили, как закончился бунт на корабле и что после него произошло с бунтовщиками.
Кажется, мне все же придется последовать совету Алистера
- Я поклянусь, - как ни в чем не бывало, продолжила Лима, обращаясь к первому помощнику, - но и вы пообещаете оказать нам одну маленькую услугу. Нам нужно зайти в порт Илсэ, а  "Тень ветра" немного не вписывается в тамошнюю обстановку. Поэтому если вы мне одолжите свой корабль, и позволите дойти на нем до Илсэ: набрать воды,  запастись провизией, и сделать прочие дела, то будет просто прекрасно. После этого мы вернем вам корабль.
Ну а что им, собственно говоря, делать, кроме того, как согласиться на предложенную  сделку?

0

12

Первый помощник бросил взгляд на своих людей и тяжело сглотнув все же ответил Лиме.
- Мы дадим клятву и сдержим свое слово и не будем противостоять вам .
У их не было другого выбора, слишком не равны были силы пиратов и матросов “Вестницы Утра”, уже погибли многие из них, а жить хочется всем и если, эта странная пиратка сдержит свое слово и отставит их жить, это было бы спасением. И если еще и вернет корабль, пусть даже и без груза, то возможно, что даже им удастся хоть как то оправдаться перед семьей погибшего капитана.

0

13

- Отлично! - Лима первой вдвинула шпагу в ножны, и все остальные пираты тоже убрали оружие, многие - с явной неохотой, но страх перед капитаном был сильнее желания сражаться дальше. - Мы клянемся  именем Валата и девятью морями, что не причиним вреда никому из экипажа "Вестницы утра".
- Клянемся, - нестройно подхватили пираты.
Это все равно что топить котят. Когда же я наконец перестану сомневаться? Хаккар, я Лима Рыжая Медведица, которую побаиваются даже военные корабли, и убивать давно привыкла. Почему же я сомневаюсь, стоило ли вообще трогать эту жалкую шхуну... А, пошло оно!..
Лима оборвала свои размышления и приказала стоящему неподалеку от нее пирату:
- Сходи на "Тень", приведи Катилину. Скажи, что для нее очень много работы.
- Будет сделано! - отозвался тот, но, едва он приготовился перебраться через борт на пиратский бриг, как с той стороны появилась целительница Катилина с туго набитой сумкой на плече, и пирату  осталось только протянуть ей руку и галантно помощь перебраться на "Вестницу Зари".
Перебравшись на шхуну, Катилина сейчас же бросилась к капитану:
- Лима, у тебя вся рубашка в крови! Рана вскрылась? Я же советовала тебе не возглавлять абордаж...
- Моя рана подождет, - оборвала ее Лима. - Тут есть те, кто нуждается в твой помощи куда больше меня, так что не трать времени на болтовню. И никаких различий между нами и торговцами.
- Разумеется! - вспыхнула Катилина. - Ты думаешь, я могу поступить иначе?
- Не думаю, - устало проговорила Медведица.

0

14

"Тень ветра" надежно спрятали в бухте, которую указал Алистер. Почти вся команда "Вестницы Утра" переместилась на пиратский бриг, и около трети своих людей  Лима оставила присматривать за пленниками. "Доверяй, но проверяй", - сказал Алистер, и Лима, подумав, согласилась с ним. За старшего на "Тени" остался Дик Рваное Ухо: бессовестный негодяй, но никогда не нарушавший приказы капитана. На "Вестницу зари" же переместилась большая часть команды Лимы, в том  числе Алистер, маг Феликс и Катилина. Последняя неожиданно попросила взять ее с собой, и Лима не стала отказывать. Шхуна вышла из бухты, когда в небе уже загорелись первые звезды, и Лима отправилась спать в трюм. Из старой команды торгового корабля остался только мальчишка, спрятавшийся в угол: не то пассажир, не то раб. Медведица обнаружила его в трюме, спрятавшегося за какими-то ящиками, только когда "Вестница зари" отошла на приличное расстояние от острова. Мальчишка, поняв, что его обнаружили, забился в укрытие еще глубже, и начал упрашивать пиратов пощадить его.
- Будешь юнгой на пиратском корабле? - спросила его капитан.
Тот закивал головой. Кажется, ему было все равно, кем быть, лишь бы не кормом для акул.

Утро выдалось ясным и свежим. Лима не могла отказать себе в удовольствии залезть на мачту в "воронье гнездо" и перекинуться парой шуток с впередсмотрящим. Она была бы не прочь сыграть с Алистером в карты, но тот, как выяснилось, спал после ночи, проведенной у штурвала. Еще немного поторчав на мачте, капитан решила спуститься.
Эй, мелкий висельник, дыру протрешь! - весело выкрикнула Лима, спрыгивая на палубу. Ее слова относились к юнге, который уже несколько минут тер шваброй одно и то же место на палубе.Мальчишка испуганно вздрогнул и забормотал какие-то извинения.
Ну что ты меня так боишься? Я не кусаюсь… По крайней мере, пока, - Лима расхохоталась. - Давненько я не бывала в Илсэ и не притворялась законопослушным гражданином. Надо будет проведать отца… -Медведица внезапно умолкла и, забыв о юнге, уставилась куда-то вдаль. Если бы кто-то заглянул ей в глаза, он бы увидел, что те стали совсем светлыми, почти прозрачными.
“Алистер поймет. Старая Вобла всегда понимал, что у меня на душе, по одному взгляду. Но на этот раз его понимание мало что даст. Если чутье меня не обманывает, я пришла в Илсэ слишком поздно...”
Лима? - окликнул ее приятный женский голос. Обернувшись, Медведица увидела Катилину.
А? - рассеянно ответила капитан.
-Никогда не думала, что вернусь в Илсэ вот так, - Катилина говорила медленно и нерешительно. -Я не видела этот город… много лет.
- Я тоже не думала, - помедлив, откликнулась Лима. -  Впрочем, когда тебе отмерено гораздо больше, чем любому простому человеку, рано или поздно ты перестаешь считать дни. Мне часто кажется, что прошло всего несколько недель с того момента, как я пробралась на торговое судно в порту Илсэ и на нем покинула город.
-А я просто ушла по суше. Маленькая, напуганная, нищая и немая, - Катилина прикусила язык и испуганно поглядела на собеседницу, как будто сболтнула что-то лишнее. -Только через пару лет я решилась сбежать на Тортугу.
Лима пожала плечами, не зная толком, что на это ответить. Расспрашивать дальше? Но разве жизнь не учила меня, что бывает с чересчур любопытными? Воспоминание заставило пиратку коснуться маленьких шрамов на щеке.
Зато теперь тебя уважают все пираты, - наконец нашлась Лима.
Да… - Катилина выглядела благодарной, что дальнейших вопросов не последовало. -За это я и полюбила пиратство: это, похоже, единственное общество в мире, где к оборотням относятся так же, как ко всем остальным.
Что-то в этой фразе показалось Лиме странным, и через пару секунд она все поняла.
Так ты тоже оборотень?
Катилина ответила не сразу. Какое-то время она просто смотрела куда-то вдаль.
-Кошка. Оборотень-кошка, - целительница почти что выдавливала из себя слова. -Поэтому я сбежала из Илсэ.
- Иногда лучше быть кошкой, чем огромной медведицей, - ободряюще улыбнулась Лима. - Хотя бы одежда целее. Например все мои висельники уже полюбовались на меня во всех видах: не закрывать же им всем глаза. Да еще поначалу я не очень-то хорошо справлялась с собой в звериной форме. Я ушла отчасти поэтому. Отец завел себе новую женщину, и, хоть я ее терпеть не могла, мне вовсе не хотелось случайно убить ее, особенно когда я узнала, что она беременна. Теперь у меня есть сводный брат Ник, и я подозреваю, что выглядит он втрое старше меня. Сплошная нелепица, сожри его кракен.
-Втрое… Давно же ты не была дома, - Катилина нерешительно улыбнулась.
- В Илсэ, как ты знаешь, пиратов не жалуют… - Лима хотела рассмеяться, но вышло только слабое фырканье. - На самом деле больше всего я боюсь, что мой отец уже умер, а я не пришла в Илсэ на его похороны. Он один из немногих, кого я по-настоящему люблю.
Лима обернулась на юнгу, все еще драившего палубу.
А он ведь кровь оттирает, - ни к кому особо не обращаясь проговорила Медведица.
И неумело, - заметила Катилина, -Только по палубе размазывает. Лучше я займусь - мне не впервой, - Катилина отошла на пару шагов, потом обернулась. -Я  рада, что мы поговорили.
Да, иногда нужно выговориться, - согласилась Лима. - Пойду поплаваю, это тоже разгоняет дурные мысли. Эй, юнга, последи, чтобы поблизости не было акул!
Мальчишка торопливо подбежал к борту, а Лима, быстро сбросив с себя всю одежду, с плеском спрыгнула в воду, а некоторое время спустя юнга, глядя за борт, мог увидеть только огромную рыже-бурую медведицу, которая плыла рядом с кораблем, держа в зубах канат.

0

15

Торговое судно, захваченное командой Лимы, без помех вошло в порт Илсэ.
Оставив Алистера заниматься делами и загружаться водой и провизией,  Лима в одиночку отправилась прогуляться по улицам, которые она некогда знала лучше, чем мышь - свою нору. Протолкавшись сквозь разношерстную толпу, Медведица зашагала короткой дорогой к дому, чей чердак некогда занимал ее отец, Рик по прозвищу Хорек,  вместе со своей любовницей.
То ли память ее подвела, то ли улочки действительно изменили свою похожую на паутину сеть, но Лиме пришлось блуждать больше часа, прежде чем она нашла нужное ей здание. Дом обветшал, некоторые окна на первом этаже были выбиты, но чердак казался таким же, как и тогда, полвека назад. Лестница, ведущая наверх, тоже сохранилась, только полусгнившие перила и ступеньки заменили новыми, какими-то непривычными и враждебными. Пока Лима поднималась на чердак, она умудрилась занозить обе руки. Шепотом поминая Хаккара, она зубами вытащила маленькие щепочки, впившиеся в кожу и слизала выступившие капельки крови..
На люке, которым заканчивалась лестница, висел огромный амбарный замок, покрытый слоем пыли. Все указывало на то, что здесь давно никто не живет, но Лима все же постучала в люк для проверки. Чердак ответил гробовой тишиной, зато внизу со скрипом отворилась дверь, и кто-то, топая и тяжело дыша, вскарабкался  наверх, к Лиме.
Что тебе здесь надо? - спросил хриплый голос. Лима обернулась и увидела мужчину пожилого возраста, с обвисшими щеками и зализанными назад светлыми волосами. Выглядел он как домосед, у которого точно есть средства к существованию:  на двух его пальцах красовались кольца, которые наметанный взгляд Лимы распознал, как золотые.
Я ищу Рика Эстеля,  - уверенно, даже с легким вызовом проговорила Лима, но ее пальцы судорожно стиснули медальон.
Нет его, - отрезал мужчина.
Он уехал отсюда, что ли? - на этот раз Лима не сдержала дрожь в голосе и злобу на этого старого борова.
Уехал, уехал… - маленькие бегающие глазки темно-серого цвета выражали досаду, и Лиме внезапно показалось, что где-то уже их видела.- Помер он, понятно, полгода уже! Так что уходи, и больше не возвращайся.
Помер?.. - Лима тряхнула головой, будто пытаясь выбросить из нее только что услышанное слово. - Врешь, старая свинья! - злобно воскликнула она, а рука сама легла на рукоять пистолета.
- Ну вот еще, вру! - оскорбился боров, на всякий случай отодвигаясь подальше от Лимы. - На мои деньги его хоронил, между прочим. Хоть и прохвост, а все равно родная кровь, отец, как-никак.
- Отец?! - у Лимы перехватило горло. - Значит ты - Ник, да?
Ну Ник, ну и что… - боров вдруг умолк, что-то прикидывая в уме. - Он, когда умирал, то все время звал в бреду какую-то Лиму. Мать говорила, что это мол его дочь от какой-то другой женщины, и что она сбежала из дома. А у тебя глаза точь-в-точь, как у отца. Ты - дочка этой Лимы, что ли?
Да нет… - пробормотала Медведица, что было сил стискивая медальон. -  Я и есть - Лима, Лима-Тень, Хаккар забери…
Тебе, может, воды? - забеспокоился Ник.
Да иди ты… - послала Лима брата. - Иди, иди, и не оборачивайся, иди, ты же ведь порядочный гражданин, Хаккар тебя забери. Иди и оставь меня в покое.
Ник хотел еще что-то сказать, но Лима недвусмысленно указала ему дулом пистолета на лестницу, и сводный братец, крутя пальцем у виска и бормоча что-то о безумных родственниках, поспешил исчезнуть.
Ты меня не дождался… Не дождался свою дуру неблагодарную, - почти шепотом проговорил Лима, водя пальцем по пыльному замку. Открыть подобный  замок было бы для нее плевым делом даже несмотря на подзабытые навыки, но Лима знала, что у нее не хватит на это духу.
Медведица не помнила, как выбралась из дома, и по каким улицам шла. Пришла в себя она где-то на окраине Илсэ, в темном закоулке, одном из тех зловещих мест, которые порядочные граждане предпочитают обходить стороной. Возможно, это было то место, где Лима в первый раз встретила Каю, возможно, нет: закоулки Илсэ походили один на другой как близнецы.
Именно тут ее нашли Алистер и Катилина.
Говорил же я, что мы ее найдем по рыжим волосам, - облегченно проговорил Алистер. Катилина пожала плечами, не пытаясь с ним спорить, она присела перед Лимой, заглядывая в светло-серые глаза, бессмысленно уставившиеся в одну точку.
- Его больше нет, - выговорила Лима, хотя и догадывалась, что  целительница с боцманом уже знают об этом. И вправду, услышав эту фразу они слегка потупили взгляды: печально, но без тени удивления.
- Превратись, - посоветовал Алистер. - Сломай пару деревьев, распугай оленей, сожри какую-нибудь маленькую зверюшку.
Лима покачала головой.”Как будто от меня и так мало вреда. К тому же тот укус был самым настоящим проклятием,  теперь я всю жизнь будет видеть, как умирают мои друзья и родные. А то и становиться причиной их смерти. Будь я обычным человеком, я бы давно уже ушла на покой и попрощалась  с отцом вместе с Ником, а может быть, вдвоем нам бы хватило денег, чтобы его вылечить
Он звал меня, - сказала она вслух. - Понимаешь, Алистер, пока я грабила корабли и отправляла торговцев на дно, он умирал здесь, и с ним был только жирный боров Ник. Отец звал меня. Надеялся дождаться, когда я приду. А я не пришла. “Тень ветра” наводит ужас на торговцев, в наших трюмах полно богатой добычи, а капитан… - дальше говорить она не могла.
Напейся в стельку, - проговорил Алистер, и мягко, но решительно, поднял ее с земли. - Пойдем сейчас в кабак и напьемся, как свиньи.Тебе нельзя показываться на “Тени ветра” в таком состоянии. Команда… сама понимаешь.
Согласна с Алистером, - вставила Катилина.
-  Вряд ли от этого что-то изменится, - пробормотала Лима, однако позволила Алистеру препроводить ее до кабака.
Утром следующего дня Лима проснулась в своей каюте. “Тень ветра” уже отошла от островка, где они спрятали бриг, и теперь уверенно шла вперед. Голова болела ужасно, но вместе с тем  чувствовалась какое-то странное облегчение, будто прорвался нарыв. Кое-как сползя с койки, она выбралась за дверь. Сверху раздавались хрипловатые команды Алистера, чей-то гогот. Лима выбралась на палубу, шатаясь, как дерево в бурю. Увидев ее, Старая Вобла расхохотался, заработав злобный взгляд серых глаз.
С какой стати это ты раздаешь команды?
С такой, что капитан их раздавать не в состоянии! - весело ответил Алистер.- Капитан вчера снимала корсет и в одной рубашке танцевала на столе, а потом ненароком разорвала рубашку спереди…
- Алистер! - рявкнула Лима
- А я исполню любое твое желание, - послышался за спиной голос Катилины. - Впрочем, ты можешь даже не ничего не загадывать, я и так знаю, что тебе сейчас нужно. - Она протянула Лиме начатую бутылку рома, и та чуть не кинулась ее обнимать.
Уже после того, как Лима окончательно пришла в себя и сменила у штурвала рулевого, она поняла, что за облегчение пришло к ней рано утром. Это была свобода, горькая и злая, свобода паруса, сорванного с мачты ураганом и унесенного Хаккар знает куда.
“У меня больше нет дома”, - подумала она, крепко стискивая штурвал. - “Я никому не нужна, кроме, может быть, моей команды. А тот, у кого ничего нет, ничего не теряет”

Отредактировано Лима (Суббота, 2 апреля, 2016г. 10:41:16)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Поднять якоря!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно