FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Таверна "Медовая"

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Диди немного расстроилась, видя реакцию гнома. Она - то думала, что он парень с чувством юмора, ведь так забавно тряс только что своего собеседника, но оказалось, что тот лишь обманул её надежды, и готов, как и все, убить её на месте. Склянка всё ещё была в руке, а потому, едва заметив, как гном ринулся на неё в атаку, полудемон, надела на глаза свои защитные очки алхимика, параллельно разжимая пальцы и роняя склянку на пол.
- Все плачут, когда режут лук, - роняя склянку, обиженно произнесла девушка, перед тем, как нарочно упасть со стула на спину, и перекатиться под стол.
Лук – пожалуй, самое коварное растение в природе. Вроде, режут его, а плачет тот, кто нарезает. Вот и ван Шот, заметив эту злую несправедливость, решила отомстить луку – поставить на нём опыты. Сама не зная зачем, благодаря своему уму, да алхимическим навыкам, она таки добилась результата. Вот только было две проблемы – стоило слегка откупорить крышку конденсатора, как слёзы лились рекой, а весь труд уходил насмарку – испарялся нужный газ. Но ничего, прикинув, как обрабатывается вода, ван Шот пошла на вторую попытку – решила охладить газ, и надо же – тот стал жидким. Вот такие вот чудеса иногда бывают в алхимии. Как раз в этот момент, помещение таверны заполнялось тем самым «оружием возмездия» обычной луковицы, а что до Диди – её глаза были надёжно защищены очочками.
Пока полудемон перекатывалась под столом, она заметила подозрительную пару ног, оказавшуюся возле ног Эстель, и попыталась дать «этой паре ног» подсечку, прежде чем выкатиться из-под стола.
- Ребята! Давайте жить дружно! Такой прекрасный день – никто не должен умирать! – Уже из своего укрытия кричала девушка. – Тем более, я на входе в дерьмо вляпалась. Это говорят, на счастье!

Алхимия - ВС. Интеллект - П. Гений или безумец - П.
Ловкость - В. Скорость движения - 1.88

Отредактировано Диди (Пятница, 31 января, 2014г. 11:22:41)

0

122

Да, атака гнома была сильна и решительна, и благодаря своим длительным тренировкам он смог достичь поразительных успехов в боевых искусствах. Но и Диди  не просто так ела свой хлеб, она попыталась увернуться от кулака Дорина, вот только время, потраченное на одевание очков и выпускания из рук пузырька, хватило гному, что бы все-таки дотянутся до девушки.  Удар, который в более лучшие времена должен был переломать все кости девушки, прошелся только вскользь, оставив демонесе на память большой синяк, и она кубарем покатилась под стол.
Запах же от разбитой склянки начал медленно распространяется по залу таверны, луковая эссенция может и могла вызывать обильное слезотечение, но если в эпицентре он был невыносим, то чем дальше он отходил  от разбитой склянки. Так что всего в трех метрах от лужицы, он был почти не заметен. Разве что Дорин который находил возле Диди отчетливо почувствовал все прелести луковой закваски, да и Эстель  могла насладится прелестями алхимических успехов своей подруги.

Кайл же перешел от культурных разговоров с кучерами, к мене культурной драке, где его многовековой опыт подобных развлечений, был компенсирован двойным опытом матерых извозчиков. Вампир успел поймать удар в челюсть и ответить одному из людей ударом коленом в пах. Но дальнейшие противостояние было довольно туманным.

0

123

- Ван Шот угомонись, - произнесла Эстель. Буйство её подруги было иногда забавно, но не тогда, когда наемницы были в деревне, в таверне, окруженные людьми и гномом. Едва девушка уже хотела дать оплеуху Диди, чтоб та угомонилась, как услышала:
- Эй, приятель, – полудемон из-под капюшона взглянула на подошедшего старика в компании каких то мужиков, – открой к личико!
Она тут же встала, видя не совсем доброжелательные намерения собеседников. Её хвост отпустил метательный нож. Крум’ариаш не любила убивать людей в повседневности. Одно дело заказ, она смотрела на это как на работу, и совсем другое убийства в повседневности, ни в чем не повинных людей, всего лишь пытающихся защитить свой дом. «Диди, ну зачем? Мы могли совершенно спокойно уйти отсюда не во что не ввязываясь» Эстель стала отступать, не желая вредить людям. Кинжал остался в рукаве, для обороны, в случае если у мужчин есть оружие. Пара шагов и стенка.
- Дед, я тебе чем мешаю? – спокойно спросила она, - идите дальше с ребятками выпивайте. С этой ополоумевшей шизофреничкой  - «Хорошее словосочетание! Нужно запомнить», - я сама разберусь.
Видимо кто-то думал так же как и Эстель, потому что краем глаза она заметила, как Диди кубарем отлетает в сторону, опрокидывая стол, за которым несколько секунд назад сидели полудемоны. Одновременно с этим «Эпичным!!! Надо пожать руку тому, кто так ей врезал!!!» падением девушка услышала звук разбившегося стекла. На бывшем месте наемницы стоял гном, который видимо и являлся причиной новых успехов в акробатике ван Шот. Все это произошло буквально за несколько секунд. Повернув голову на звуки драки, наемница увидела, как мужчина, нареченный Диди «старый хрыч» дерется с несколькими мужчинами, один из которых был кучером. Тут же вспомнились слова ван Шот о дилижансе. В этот момент её глаза стало нестерпимо щипать и как говорилось в одном дамском романе на который наемница однажды случайно наткнулась и выкинула после прочтения нескольких предложений «слезы полились рекой». Упав на четвереньки, Эстель поползла вдоль стены к выходу, предположив что не одну её коснулась подобная неприятность. Почувствовав рукой дверной проем, она так же ощутила, что глаза вроде бы меньше болят. Ударив одного из противников мужчины она обратилась к нему.
- Надо валить отсюда! Я заплачу любые деньги! Если вот «это» - взмах руки на Диди, - разгуляетсятут все взлетит на воздух!
Возможно это и не было правдой, но Эстель уж очень хотелось сбежать из трактира до того, как Диди заметит.

0

124

Мужчина почувствовал, как что-то соприкоснулось с его кулаком и в этот момент нечто химическое и враждебное ослепило его. Дорин может предохраниться от многих вещей – защититься или уклониться практически от любого физического урона, отбить пулю, отразить стрелу или же нейтрализовать заклинание своего противника, но против химического оружия, влияющего даже не на психику, а на глаза и на обоняние, он был совершенно бессилен. Суровые мужские слёзы покатились по его щекам и он подслеповато заморгал и поморщился от страшного, противоестественного запаха. Сделав несколько быстрых шагов назад он принял защитную стойку, не став молотить воздух, так как один из его случайных ударов мог прийтись по невинному человеку. Стремительно опустив руку в карман он вытянул уже набитую трубку из кармана и одним решительным движением зажёг её, с силой затянувшись.
Активно запыхтев своей трубкой гном нахмурился и кожа вокруг его детских чистых глаз раскрасилась многочисленными морщинками. Мужчина хрипло выдохнул и лицо закрыло на мгновение серое густое облако – он курил всегда очень крепкий, очень терпкий табак, от которого слезились глаза и уши сворачивались трубочкой. Клин клином вышибают – решил гном, отчётливо глядя теперь через дым, который вывел из его глаз демонское зелье. Если девушка-алхимик спряталась за стол и, кажется, желала побега, то её собеседник, неизвестный в капюшоне, рванул куда-то в сторону выхода, закричав явно неодобрительные слова в адрес девушки-полудемона. Не питая интереса к тому, кто не желал вступать в этот конфликт, Дорин сжал зубами трубку и, внимательно глядя на крум’ариаш, присел, приготовившись рвануть за ней в том случае, если она не станет сражаться, а решит сбежать, изучая каждое её движение, чтобы избежать внезапных неприятностей, подобно вышеуказанной склянки. Мышцы его ног напряглись, он был готов к стремительному рывку – либо для атаки, либо для погони.
- Сдавайся, демон и я решу твою судьбу быстро и безболезненно – отчеканил гном, заполняя время перед тем, как возобновить бой.

Подготовка к приёму Стремительного ускорения (П): +1 бонус к следующему броску.

0

125

Как безумно любила Диди свои очки. Как часто отвечали они ей взаимностью, защищая эти голубые глазки. Но, доспех вот её видимо не любил, ибо удар гнома девушка таки ощутила, хорошо ощутила, аж дыхание пришлось восстанавливать, но, всё обошлось. Видимо, у мастера рукопашного боя не было в намерениях сохранять ей жизнь. «Все одинаковые», мелькнула фраза Хвостика в её сознании.
- Гном, ты ещё тут? – полюбопытствовала наёмница, тихонько выглядывая из под стола, пока представитель народа гор, раскуривал трубку. – Фу куряга! – и обратно юркнула в своё убежище.
«А ведь парень не глуп», обратилась она к голосу в своей голове. «Ну, где ты видела глупого гнома?» «Нет, ну признай, бывают исключения из правил!» «Да, вроде нас с тобой. Две дуры, которые каким-то образом умудряются раз за разом спасать твой зад. Что? Не смотри на меня так. Я в твоей голове, а не… ну ты поняла» «Хм, интересно, а если бы ты была там… у меня была бы говорящая попка?» «Да пошла ты…» что дальше говорил голос хозяйке головы, не всем будет интересно, посему эту часть Диди решила моментально забыть.
- Гном, ты точно ещё тут? – снова поинтересовалась девушка.
- Сдавайся, демон и я решу твою судьбу быстро и безболезненно
- Ой, да сколько можно! – возмутилась девушка, не торопясь покидать своего укрытия, параллельно продумывая пути отступления. – Я – не демон!
«Теоретически» «Нет, де факто – я не демон, я всего лишь полукровка, а так же, на моём счету есть убийство демона, что само собой разумеется, делает меня их противницей» «Прекрасная логика! То есть, ты враг всему миру?» «Эм… это ещё почему?» «Ну, давай подумаем, представителей, каких рас ты убила?» «Я не трогала гоблинов и гномов! Ну, помнишь - народная мудрость: не тронь ничего на букву Г. Ну, или как-то так» «То есть, все остальные по умолчанию гневятся на тебя, так?» «Да ну тебя, только хуже всё делаешь».
- А чем ты лучше меня? – снова обратилась она к незнакомцу. – Чем ты можешь доказать свою правду? Тем, что ты не демон? Что в тебе нет их крови? Что остальные расы и народы, не гонят тебя, не желают тебе смерти, не хотят быстрой расправы над тобой? Это твоя правда? Или, ты никого никогда не убивал? Что-то, я не верю в то, что гном, никого не убивал. И дом свой не защищал от чужих нападений? Тебе же просто не хочется принять того, что этот мир так устроен: кто-то нужен, чтоб называть его «враг». Иначе для чего тогда военные изобретения? Верно? Надо как-то оправдывать религиозные взгляды. Верно? Показал проповедник на кого-то пальцем – еретик, и вся толпа – сжечь его! Сжечь его! А у него дома, трое сирот останутся. А мать отдадут в публичный дом, где она издохнет от болезней. Это ваше отличие от полудемонов? Полудемонов. Думаешь, будь я демоном, я была бы сейчас здесь? Двадцать лет назад, на наш мирный полный тепла и любви мир, напала орда демонов. Бла-бла-бла. Чушь! Посмотри вокруг! Открой глаза! Вы всегда воевали! Всегда будете воевать! Всё что вам нужно – это новый враг! И единственное, чем ты себя можешь оправдать, желая моей смерти, это моё происхождение. А вдруг моя мать была изнасилована и умерла при родах? Я росла сиротой. Меня избивали, калечили моё тело. Я питалась на помойках. Что если моя жизнь была такой, м? Тебе ведь наплевать верно? Потому что ты – гном. Ты родился в славном Клане. Получил прекрасное образование. И спокойно ходишь поэтому миру – прекрасная причина убить меня.
Говоря свою речь, которую даже пламенной нельзя назвать, полудемон параллельно оглядывалась, и краем глаза заприметила Эстель, о чём-то активно спорящую с мужчиной, да ещё и ввязавшуюся в потасовку, в которой вроде выходила победителем.
- В общем так, - спокойно обратилась она к агрессору. – Хочешь меня убить? Великолепно. Заключим уговор. Ты даёшь мне сутки, которые я проведу – как хочу. У вас, кажется, есть такое понятие, как «последнее желание». Так вот, ты даёшь мне сутки, а там посмотрим, какое решение ты примешь, - перед тем, как сказать ещё одну фразу, её лицо перекорёжило так, будто она целиком лимон сейчас съела. – А пока, помоги пожалуйста моей подруге, и тому мужлану у дверей. Или – давай вместе поможем.

0

126

- Ты не понимаешь саму концепцию монашеского понятия «демон» - мужчина перекатил во рту трубку вправо и, закусив, затянулся в последний раз. После чего погасил её и, вытряхнув единым движением табак на пол, убрал трубку, продолжая говорить – Демоны это не существа из порталов или иных миров с рогами, копытами и хвостами. Это состояние души. Та самая грань, которая отвечает в сердце за разумное и безумное, порядочное и беззаконие, за добро и зло. И за их восприятие. Тот, кто переступил эту грань меняется изнутри. Думаешь, я стал бы думать, кому ударить кулаком в лицо, невинному испуганному ребёнку с рожками или же крупному крестьянину, что навис над ним с вилами и спущенными штанами? Даже сомневаться не стал бы. Я не святой, копытная. Но я точно знаю, кто есть демон.
Дорин присел на одно колено, заканчивая подготовку к рывку и, поставив кулак на пол, продожил:
- Ты можешь рассказывать мне о том, какая ты бедная, что тебя обидели. Что когда-то ты была хорошей. Или что у тебя было тяжёлое детство. Но единственное, что я вижу сейчас, это то, как ты играешь с человеческими жизнями. Как демонстрируешь свою власть над людьми, угрожая им кровавой расправой. Ты демон. А с демонами у меня разговор короткий.
Выпрямился, разминая мышцы. Его кожа покраснела, тело быстро наливалось силой, пот немедленно испарялся с горячих рук и плеч. Он дышал полной грудью и тяжело дышал, и, готовясь к решительной атаке, встал и медленно направился к противнику, глубоким голосом произнося:
- Я оставил семью, родных, друзей и свой клан ради Идеи. Ради постижения истины, ради настоящей силы. Я не всегда шёл по праведному пути, но я никогда не угрожал невинным или беспомощным, не обижал слабым. Тебя избивали и калечили, но, судя по тому, как ты себя ведёшь, жизнь ничему не научила тебя – лишь ожесточила. Я никогда не убивал. Но подобное поведение я оставить не могу. Потому я переломаю тебе руки и ноги и отдам местному правосудию.
Дорин сжал кулаки и отрезал:
- Впрочем, я не могу обещать тебе, что не убью тебя случайно в ходе драки. Порой я не соизмеряю силы.
Предложение девушки он воспринял холодно и ответил незамедлительно, как только она замолчала:
- Я уважаю традицию последнего желания. И дарую тебе сутки, во время которых я не отстану от тебя ни на шаг. После оных я свершу над тобой правосудие. Не надейся сбежать во время них. И не считай, что я позволю тебе чинить беззаконие и насилие.
Дорин поднял ногу и, повернувшись к выходу из трактира, громогласно прокричал, вкладывая в свой голос Ки:
- ПРЕКРАТИТЬ.
После чего протянул полудемону свою длань для рукопожатия.
- Дорин Рунмонк. Знай имя того, кто решит твою судьбу.

Киай – НС

Отредактировано Дорин Рунмонк (Суббота, 1 февраля, 2014г. 22:49:30)

0

127

«А ведь все начиналось так повседневно». Действительно день полудемона начался с жуткого похмелья, сборов в путь, дорога к заказчику. Затем Эстель узнает о преждевременной кончине оного, соответственно заработка нет. Далее пища с отсутствием специй – для рецепторов крум’ариаш такая еда равносильна по вкусу земле. Следом Диди, от которой девушка как раз собиралась отдохнуть, ну и наконец привлечение внимания к своей особе, стараниями подруги «Тошнотворное слово». После такого непременно нагрянет стража, а за ними и инквизиция. Наемница не долго думая решила уносить ноги, тем более у ван Шот кажется все разрешилось, насколько могла услышать Эстель. Драться голыми руками она не умела, поэтому для неё не явилось неожиданностью, что тот кучер которого она ударила, даже не шелохнулся. Напротив своей нелепой атакой она лишь привлекла к себе его внимание. Не желая повторять свои промахи, полудемон, увернувшись от тумака, со всей силы ударила противника в темечко рукоятью меча, намереваясь отправить его в глубокий сон. Повернувшись к мужчине ввязавшемуся в драку с кучерами она спросила:
- Так ты согласен? – как вдруг услышала.
- Потому я переломаю тебе руки и ноги и отдам местному правосудию.
Эта фраза заставила её поменять приоритеты на короткое время.
- Не-не-не. Я согласна на твой вклад по отношению к ней. Но я вызываюсь на роль местного правосудия. Ибо эта особа доставила мне неприятностей больше чем кому-либо вместе взятых. Так что право отнять её жизнь целиком и полностью мое. Я надеюсь ты согласен с тем что она не является «невинной жертвой», а значит её убийство не противоречит твоим принципам, - наемница довольно улыбнулась гному, лишь после этого вспомнив, что на ней все еще капюшон, - ван Шот. Ты кому помогать собралась? Тут и без тебя нормально. Так что сиди дальше тихо-мирно под столом. Хотя нет. Тащи свою ленивую задницу сюда! - и обратившись уже к гному закончила, - Воу! Ты полегче. Так и оглохнуть недолго.
Подбежав к Диди и Дорину крум’ариаш подхватила их под руки и поволокла к выходу без умолку говоря.
- Дорин? Очень приятно. Я – Эстель. Тоже полудемон. Это так, для справки. И я тоже не люблю убийства невинных людей, поэтому мы сейчас быстренько свалим отсюда, потому что эти самые невинные придут по нашу с ней душу, так сказать, насаждать справедливость, - отпустив спутников она легко подтолкнула их к выходу, а затем обернулась к немолодому мужчине и схватив уже его за руку, вытащила за дверь, крикнув вслед  Диди, - Что ты там про дилижанс говорила? У тебя есть средство передвижения, у меня – кучер. Поехали отсюда!!!
«Так. Я хотела отсюда уехать по-тихому, дабы уклониться от еще одного «приключения» с ван Шот. Тогда какого Хаккара я уезжаю с ней?! Ах да… Я же хочу её убить. О да! Эта сучка должна сдохнуть только от моей руки.»

0

128

Дальняя и пыльная дорога, которая ведет все дальше. Куда дальше? И вообще, где она? Какой это город, чьи это лица? И город ли это? Не важно. Уже не важно. Просто надо продолжать идти. Зачем идти? Куда идти? Сколько она уже вот так одна в дороге? Уже не важно. Аргента не обращала внимание на то, что было вокруг нее. Люди, здания, животные. Она видела только дорогу перед собой.
- Покажи мою дорогу,
Силой надели сполна,
Проведи меня немного,
Дальше я пойду одна.

Аргента тихо напевала сама себе, пустым взглядом смотря на пыльную дорогу, которая не уводила ее из города, а наоборот, заставила остановиться или, проще говоря, странница заплутала. Эти путешествия и странствия ее сильно вымотали, может, поэтому она сбилась с дороги, свернула не туда. Тогда у нее и ее совы нет выхода, как пройти в ближайшую таверну. Подкрепиться и переночевать. Тем более Мэй не смогла ничего найти на обед. То ли мыши попрятались, то ли сова уже постарела. Хотя во втором случае девушка была не уверена, она просто не знала возраст своей вредной спутницы.
Остановив первого прохожего, Аргента спросила ближайшую таверну и по указанному пути направилась к ней. Сова на удивление послушно сидела на плече девушки и лишь поворачивала голову в разные стороны. Много ходить не пришлось, таверна оказалась не так далеко, а по совету местных там можно было дождаться следующего дилижанса. Не подозревая ни о чем, Аргента просто вошла внутрь помещения таверны и… остолбенела. Сразу в нос ударил противный запах лука, да и вся эта картина потасовки говорило одно: это надолго, лучше поискать другое место или сразу найти постоялый двор. Хотя если присмотреться… как-то все странно обстояло. Только в чем странность, Аргента не понимала.

Отредактировано Аргента (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 22:52:06)

0

129

Пока Дорин и наши демонесы договаривались о то, что доблестный гном будет следить  за поведением Диди, а Эстель предлагала всем участником событий покинуть трактир. Кайл тем временем разбирался с кучерами, стычка может быть и была короткой, но вампир понимал, что дальнейшая поездка в комфортном дилижансе будет не возможно, ведь он умудрился отбить промежность одному, а другому во всю набивал лицо. "Да" подумал Кайл "поездка удалась, а все из-за этих полоумных демонов и не менее умных гномов." Вампир кинул на компанию недобрый взгляд, и даже запомнил их лица, что бы потом по свойски разобраться с ними.

Но какие бы планы не строили наши герои, судьба всегда найдет чем ответить на все действия или же бездействие. В двери таверны распахнулось под ударом ноги и в залу ворвалась толпа местных поселял. Вооруженных дрынами, вилами и другим домашним и сельскохозяйственным инвентарем. И они увидели перед собой, Эстель с мечом в руках, Диди в алхиммических очках, Дорина с трубкой в зубах и разговаривающего с демонесами, и разумеется Кайла стоящего над кучерами, эти были хоть и не местными, но они довольно часто появлялись в Сторожках, что бы стать своими. Но самое главное в углу лежал скорчившись от боли старый Майло, ветеран старых войн и просто уважаемый человек  в деревни.
- Бей демонов и их прихвостней!
Кричал один из друзей старика-ветерана и толпа  селян стала угрожающе приближаться. Не надо было быть гением ,что бы понять, что тех кто зазевается живыми из трактира не уйдут. Но усиленный голос Дорина ошеломил селян, от чего они на несколько секунд остановились и недоуменно смотрели на наших героев. Этого замешательства должно было хватить путникам, на то что бы понять какая опасность им грозит.

Вампир тоже умел здраво оценивать ситуацию.
- На кухню - крикнул он остальным участникам потасовки -  и быстрей!
Кайл первым подал пример и изо всех сил бросился к кухонной двери, благо на пути ни его не было. На кухне, кроме перепуганной служанки ни кого не было, а не так уж далеко была вожделенная дверь на улицу.
- Эй рогатая, - не оборачиваясь, сказал Кайл - бери свою полоумную подругу и к дилижансу, и что бы носу не показывали из него. Длинобородый поможешь мне править конягами!
Такое милосердие было вызвано не личными симпатиями вампира, а необходимостью. Толпой легче бежать, да и в случае чего и защищаться.

Отредактировано Кайл Фероу (Понедельник, 3 февраля, 2014г. 09:30:01)

0

130

«Такой гениальный план, и так эпично накрылся», сетовала полудемон, в то время как таверна наполнялась людьми. Судя по их выкрикам, ничего хорошего Эстель не светило. Так и застыв с мечом наизготовку она лихорадочно соображала что делать дальше в то время как крик оглушил её. «Определенно, он перестарался». Но Дорин дал всем драгоценные секунды на побег. Послушавшись мужчину крум’ариаш рванула в сторону кухни за ним, надеясь что кратковременно дезориентированные селяне не успеют увидеть их, ну или же её (неожиданно появившиеся) спутники умеют править лошадьми.
- Эй рогатая, бери свою полоумную подругу и к дилижансу, и что бы носу не показывали из него.
Догадавшись, что «полоумная» было сказано не про неё, Эстель поняла что другое обращение было сказано в её адрес. На бегу дав подзатыльник несущемуся вперед мужчине она заворчала:
- Слышь, ты, старпер! Где рога увидел? – маленькие рожки полудемона были сокрыты волосами, поэтом подобное высказывание она восприняла как личное оскорбление. Диди она «брать» не стала, считая что наемница  сама справиться «Как ни посмотри – не маленькая уже. Рост под два метра и возраст не детский».
Пробегая мимо перепуганной служанки, крум’ариаш весело помахала девченке, радуясь что капюшон скрывает красные демонические глаза – ни к чему усугублять испуг селянки. Выбежав на улицу, наемница притормозила чтобы оглядеться, нет ли поблизости людей, готовых навредить путникам. Ну, например, поджечь транспорт. Убедившись в собственной безопасности, и в том что спутники прибыли к дилижансу девушка запрыгнула в него, надеясь что остальные не оплошают, и они успеют уехать раньше, чем воинственные жители поймут что к чему.

Отредактировано Эстель (Понедельник, 3 февраля, 2014г. 19:06:26)

0

131

«Какой-то он слишком правильный…» задумчиво протянула Хвостик. «Ага, прям, как наш приёмный рыбак». «Чего это ты вдруг про него вспомнила?» «Да нет, мне просто любопытно, зачем постоянно твердить о любви, милосердии, правосудии и всё равно убивать?» «А что ты предлагаешь?» «Быть честными с самими собой, вот и всё» «Он тебя не поймёт». «Он гном – гномы умные». «Ты отродье, отродья умирают». «Эгей! Все умирают! Расслабься».
- Если бы я хотела убегать, я бы убежала, ты так не думаешь? – улыбнулась полудемон гному.
Она хотела было ещё что-то ему сказать, но тот зачем-то очень громко крикнул, что крайне удивило девушку. А после – так вообще протянул ей руку. Та, выгнув брови, не шибко торопясь ему довериться, всё-таки приняла помощь, и поднялась, заведомо выбравшись из под стола ползком.
- А как ты собираешься вершить правосудие? – Диди развела руками. – Тебе хватит суток, чтоб разглядеть мою «душу»? Или ты предпримешь поспешное решение? Впрочем – не важно.
Не отпуская ладонь Дорина, девушка пошла в сторону Эстель и незнакомца, которые, с каким-то сомнительным успехом, размахивали кулаками.
- Рунмонк… Рунмок… - словно пробуя на языке это слово бормотала полудемон. – Рун монк. Ничего в голову не лезет. Ладно, потом спрошу, чтобы это значило – да-да, девица в самом деле сейчас думала вслух на ходу.  – Таки, Дорин, думаю, приврал ты, насчёт крестьянина и ребёнка с рожками. Во всяком случае рядом со мной такого рунмонка в нужный момент не оказалось. И в следующие дни – она остановилась, и повернулась к гному. – И, нет. Это была история не про меня. Моё имя – Диди ван Шот. Правда, мне его никто не давал, но как-то так. Боюсь тебе придётся привыкнуть к тому, что я много болтаю. Очень много. Иногда вслух. А нет, не так, иногда – не в слух. Ну знаешь, у меня в голове живёт подруга – её зовут Хвостик. Вот она – познакомься – девушка протянула гному свой хвост, что висел у неё на шее, на бечёвке. – Мы вместе с восьми лет, может ещё раньше, я уже не помню. А у тебя есть друзья? – ничего не хочется, избежав смерти, так сильно, как поболтать. – Чем хочешь заняться ближайшие сутки? Погоди... мне нужен наследник. Всем нужны наследники. Нет, не подумай, я не собираюсь оседлать тебя, ну, ты понял в каком смысле. Пьяные звёзды! Да я ещё с мужчиной то ни разу в жизни не была… - ван Шот задумчиво погладила своими «щупальцами-усиками» себя по щекам. – Как думаешь, крикнуть «Эй, мужчины, кто хочет спасти девушку?» это будет перебором? Да, ты прав. Прожила как-то без мужика, и дальше смогу. Но, северный матрос, у меня всего сутки! Чем бы заняться…
Наёмница погрузилась в раздумья, совсем забыв, где она сейчас находится, и как настроена местная публика. Ясное дело, как минимум она, Эстель таки повезло, невольно, а может и специально, стала примадонной вечера. «Надо перехитрить гнома». «Нет». «Почему нет?» «Надо быть честными с собой, помнишь?» «Да, мы были честными, и к чему это привело?!» «К тому, что мы живы, целы, в таверне, не больны никакой гадостью и самое главное – можем шутить!» «Очень, очень полезный навык, для того, чтобы выжить, как я могла позабыть об этом?! Нет мне прощенья!» 
- Знаю! – воскликнула девушка, захлопав в ладоши, словно ребёнок. – Знаю, знаю, знаю! Ты расскажешь мне, что такое быть монахом! У меня, просто появилась одна теория, и мне просто необходимо знать, права я или нет, - понимая, что ведёт себя она как минимум странно, Диди расплылась в широкой улыбке и пожала плечами. – Я просто в первый раз вижу монаха, который делает разницу, между «демон» - внешнее обличье и «демон» - состояние «души». Погоди. Погоди, погоди, погоди! Что это значит?! Если у меня есть душа – значит я не стану звёздочкой, после смерти?!
- Эй рогатая, бери свою полоумную подругу и к дилижансу, и что бы носу не показывали из него. Длинобородый поможешь мне править конягами!
- Эстель?! Когда ты успела стать полоумной? – Диди слегка удивилась услышанному. – А ну стоять! Ты дашь мне ответ!- и полудемон во всю прыть рванула за подругой, всё ещё не отпуская руку Дорина. – Судья, боюсь, нам следует перенести зал заседания в другое место, - на бегу выпалила ему метис.
Когда они оказались у дилижанса, полудемон помогла взобраться гному на довольно таки высокую ступеньку – сантиметров так шестьдесят от земли, подгоняя его и ворча в спину.
- Давай же ну! Быстрей! И ты седовласка. Топ-топ-топ! – седовлаской девушка назвала странную незнакомку, с очень уж светлыми волосами, и с запуганной птицей на руках. Птичка глянула на Диди, Диди на птичку, ван Шот округлила глаза и: - У ху! У ху! Ну блин, как тебе сказать, что пора валить отсюда?!
Когда уже все наконец-то залезли в этот проклятый дилижанс. Когда Диди хорошенько влепила Эстель пощёчину за её слова в таверне, при этом обиженно надув губки. Когда полудемон получила локтём под рёбра от Эстель, то ли случайно, то ли нарочно, и наконец-то уселась на своё место – ван Шот произнесла:
- Дамы и господа, мы рады приветствовать вас, на борту нашего судна. Пожалуйста, держитесь по крепче и постарайтесь не заблевать ближнего своего. Мы отправляемся… - пауза. Полудемон высунулась в окно и крикнула мужчинам занявшим место кучера. – Куда едем-то?

0

132

Дорин честно не понимал, что разгорячённая толпа ополоумевших от страха крестьян не станут разбираться в том, кто против них, а кто на их стороне и даже в мыслях не рассматривал их в качестве угрозы. Прикрикнув на мужиков для наведения порядка, гном кивнул полудемону, без особого энтузиазма подсказывая ей, что пора уходить и двинулся за ней, стараясь не отставать ни на шаг, чтобы не упустить потенциального массового убийцу из вида. Рунмонк не считал, что расправа с ней это поспешное решение и точно не хотел «вглядываться к ней в душу» последующие сутки, раздираясь от противоречивых чувств в сердце «убивать или нет». Ему были чужды слабохарактерные сомнения  в духе «у неё было тяжёлое детство, она не виновата» или же лишние угрызения совести – он собирался покончить с ней как только минет оговоренный срок. Она уже зарекомендовала себя как безумное и хаотичное существо, непредсказуемое и опасное в своих решениях, способное убить невиновного человека, а потому с ней нужно было поступить, как с бешенной собакой, окончив беспутство раз и навсегда.
- Преступники имеют обыкновение много говорить перед казнью, Диди. Болтай, коли есть на то твоё желание – гном кивнул, решив отложить прочие разговоры да ответы на потом, и совершенно внезапно оказался прямо перед дилижансом. Несмотря на то, что у Диди оказались подельники, мужчина был уверен в том, что сможет с ними справится, явно не зная о весьма опасной природе некоторых из них. Подав руку полудемону тогда, когда ему было необходимо подняться на ступеньку гном принял чисто символическую помощь, не придавая ей особого значения, но пыхтя и фыркая, изо всех сил пытаясь казаться тем самым толстым и грузным гномом, которого обычно мало кто воспринимает всерьёз. Не было смысла пыжиться и оставаться сильным целые сутки. Если бой будет не в этот час, то отдых мышцам был необходим. Приняв место в повозке он достал флягу и сделал сильный глоток, понимая, что следующие сутки ему не только придётся непрестанно бодрствовать, но и быть всё время настороже – путь обещал быть как минимум безумным, потому что не только Диди была здесь полудемоном. Дорин даже не успел присмотрется к той девушке, что шепнула ему своё имя, раз и навсегда запомнив лёгкое "Эстель", но дал себе слово узнать всех присутствующих подробнее как только обстановка станет чуть менее... напряжённой.

Отредактировано Дорин Рунмонк (Пятница, 7 февраля, 2014г. 12:35:21)

0

133

http://s8.uploads.ru/t/hZwJ3.jpg

Вампир без проблем вскочил на козлы дилижанса и подхватив поводья, заставил лошадей двигаться с помощью известной матери и нута.
- Яхху ленивые клячи! - Кричал Кайл лошадям, и те начали медленно идти , но после очередного удара кнутом побежали резвей.
Дилижанс управляемый неумелой рукой  убийцы, жутко трясло на каждой кочке, а ночная темнота не способствовала нормальному управлению лошадями. Селяне с запозданием  выбежали из трактира, и до наших беглецов доносились проклятия и крики извозчиков у которых увели средство передвижение. Кайл складывал проклятие и нецензурные слова, из которых можно было только произнести только предлоги. Ему было из-за чего ругаться, спокойная поездка превратилась в какой-то фарс и теперь ему предстоит большую часть ночи морозить пятую точку, а ведь что ему стоило снять комнату и спокойно спать?
- Длиннобородый держи поводья, - Кайл передал Дорину управление дилижансом - а я пока что ни будь сделаю со светом.
Порывшись в оставленных кучерами вещях, вампиру удалось найти кремень и с помощью него зажечь большой фонарь, что весел возле него, и теперь в неровном свете можно было видеть дорогу.
- Слушай, тебя вообще как хоть зовут? А то обращаться к тебе длиннобородым, как то долго. Меня если, что зовут Оливером.
Кайл не собирался говорить случайным попутчикам свое настоящие имя, мало ли что это за люди.
- И отдай ка обратно поводья.
Они достаточно далеко отъехали от деревни и теперь можно было сбавить скорость, а то можно съехать в канаву, а то и въехать в дерево.

0

134

- И вовсе я не преступница, - фыркнула девушка гному. – Я, знаете ли, свою копейку честным трудом зарабатываю. Преступник, это кто? Тот, кто убивает из удовольствия, кто грабит и насилует. Вот преступник. Те, кто действуют из корысти, скрывая свои мотивы – это тоже преступник. А я дитя везения. Сегодня повезло – попался куш. Завтра не повезло – сидеть где-нибудь, да зализывать раны.
«Интересная философия. Не думала, что ты способна оценивать свои действия со стороны и как-то их оправдывать». «Оправдываются виновники – а я безвинна. И, эй, погоди, ты что, только что меня дурой назвала?!» «Ну, нет, но идея не плохая». «Ну уж здрасти, вот приехали. И чего это я дура?» «Ну, умная бы не была сейчас на твоём месте». «Просто умная – была бы уже давно мертва. А я – обожаю авантюры, и мне в них везёт! Вот поэтому, я до сих пор жива». «Ну да, ну да, расскажи мне ещё одну сказку перед сном». «Грубиянка!» «Пф…»
- Ну, так, куда мы едем? – полудемона распирало от любопытства. – Мы будем спасать принцесс? Грабить караваны? Сражаться с полчищами Порождений Тьмы? О! Я поняла! Мы сразимся против великого зла, которое уничтожит все миры, если мы не найдём обелиск и не прикоснёмся к нему! А потом, нас всех будут звать… как же бы нас звали? Шепард! Нет, нет-нет, скучное имя. Точно! Девушек бы звали Еврлампияда, а мужчин Ефринефесей! Вот это имена! Пока злодей будет говорить тебе: «Еврлампияда, я знал, что ты придёшь!» - гарантированная победа! Ха-ха! Я гений!
Диди с любопытством посмотрела на Эстель, ожидая, когда же она вступит во всеобщий диалог, но та почему-то молчала. Тогда наёмница нахмурилась, и обиженно скрестила руки на груди, мол молчишь – ну и бубен с тобой.

>>>> Илсэ >>> Архейн. Вольный город.

Отредактировано Диди (Воскресенье, 16 февраля, 2014г. 14:16:27)

0

135

В ответ на звонкую пощечину, полученную от Диди, наемница хотела было воскликнуть «За что?», но вовремя сдержалась. Вообще большинство разумных существ, неважно какой они расы, восклицают и сетуют на несправедливость, спрашивая у своих богов, за что те наказывают их. При этом даже не замечая что есть за что. Неважно на сколько ты хорош – идеальных существ нет. А за свои проступки каждый получит сполна. Но Эстель вовремя поняла за что она получила, поэтому промолчав, уселась в повозку. Убрав меч обратно за спину, чувствуя отголосок радости от того, что он ей так и не пригодился, полудемон примостилась как можно дальше от ван Шот и осмотрелась в поисках освещения. Уж больно не хотелось ехать в абсолютной темноте  - так задремать недолго. А этого, в подобной кампании девушка опасалась. Поэтому, облокотившись спиной об деревянную стенку дилижанса, полудемон почувствовала как клинок, убранный в ножны доставляет неудобство, вдавливаясь в спину, но оставила все как есть. Неудобное положение  так же может помешать появиться расслабленности. Эстель раздумывала над тем, что Диди не стоит на неё обижаться. Вполне естественно желание убить соперницу, доставлявшую столько проблем в прошлом и настоящем. И даже то, что в конце концов девушки нашли общий язык, не отменяет того факта, что от руки ван Шот погибло слишком много знакомых и друзей Эстель. Такое полудемон никому не прощала. Раньше. И пусть крум’ариаш умудрилась сдружиться с сородичем – это не отменит многие смерти. Поэтому, даже если наемница решила перестать враждовать с соперницей, заявлять права на её жизнь она не перестала. Никто не виноват в том, кем он рождается. И полудемоны не виноваты в том что мир к ним так относится. Так же как и люди не виноваты в своем отношении к крум’ариаш – они всего лишь стадо, послушно следущее за умелыми пастухами. Но каждый делает свой собственный выбор. И если изначально у Эстель не было возможности выбирать кем ей стать, то после смерти покровителя она определила свою дальнейшую жизнь. А Диди, несмотря на отклонения в психике делает свой выбор. Делает его каждый день. Поэтому не ей сетовать на судьбу. В отличие от Эстель у неё была свобода. Настроение было окончательно испорчено, а потому  Эстель, не шибко обращая внимания на то, что находится в дилижансе достала трубку и набив её табаком разожгла с помощью трутницы. «В конце концов дым уйдет сквозь щели между досками». Сделав короткую затяжку наемница посмотрела на Диди сквозь клубы дыма, после чего перевела взгляд в сторону, не намереваясь вступать в разговор.

0

136

Дилижанс набирал скорость, оставляя позади себя только крики толпы и проклятия кучеров у которых увели средство передвижение, и за это их по голове не погладят. По мере того как кони все дальше уносили наших героев все дальше от деревни, Кайл стал все больше успокаиваться и более уделять внимание тому, куда же он все таки правит. На счастье вампира и гнома, погода стояла хоть и морозная, но все же было не настолько холодной, чтобы мечтать о теплом пледе и протопленной комнате.
Но вампир не собирался гнать на ночь глядя, лошадей по не известной дороге, но точно так же останавливаться вблизи деревне тоже было нельзя, так что им всем предстояла довольно увлекательно приключение. С помощью хлыста и известной матери, Кайл утихомирил бег лошадей и невольно перевел дух. Деревня осталась в дали и огни поселения скрылись из вида, сбежать им хоть и удалось, вот только оставался вопрос с какого Хаккара, все это произошло и почему он остался без своего ужина и теплого вина.
"Хаккар бы побрал всех этих демонов, гномов и полоумных крестьян! И чего всем не сиделось дома? Могли бы тискать своих баб и а не шляться по улицам." Вампир крайне доволен тем, что ему пришлось на ночь глядя бежать с насиженного места в темноту полной неизвестности. Да к тому же в странной компании, состоявшей из сумасшедшей демонице, ее красноглазой подруги и гнома дебошира. Спутники подобрались, если посмотреть еще те, и видимо придется в пол глаза следить за ними, что бы кто ни будь из них не попытался  прирезать бедного вампира.
>>> Илсэ >>> Архейн. Вольный город.

Отредактировано Кайл Фероу (Пятница, 14 февраля, 2014г. 23:37:38)

0

137

Начало

Листовка с изображением "живого" доспеха покоилась в дорожной сумке. Такой квадратной, похожей на почтальонскую. Немного не в её стиле, всё же она дама, но весьма удобно в пути. Глас о помощи в гильдию пришёл буквально вчера, мол в окрестностях Сторожки кто-то занимается некроманством. Не то, что бы это было сильно запрещено, но если задевает местных жителей, то следовало помочь. Гильдия помогала всем, кто обратиться, за умеренную плату. Для бесплатной помощи существовала специальная организация Альтанара. Но, раз обращения были, значит кто-то не успевал или не верил в мощь бесплатной помощи.
Выехала она немедленно и к вечеру этого же дня была уже в Сторожках. С дороги следовало отдохнуть и заправиться (поужинать). Дневная скачка её не вымотала, но истощила. Узнав у селян о местной таверне, она оставила коня в конюшне и открыв дверь скромного заведения, вошла. Прямая спина, осанка настоящей леди, чуть приподнятый подбородок и взгляд по стенам помещения.
- Не первый класс. - Тихо произнесла Драгомира и сняв перчатки, уселась за свободный стол. Тут же подбежал к ней какой-то паренёк, завидев богато одетую даму. - Двойную порцию, что там  у вас на ужин?
- Мясная похлёбка, рагу, мясо, салат. Леди, а не много ли?
- Неси. - Улыбнулась Драгомира, веря в то, что возможно наестся и положила с десяток медных на стол, которые тут же смёл парень. Откинувшись назад, она сняла сумку и развязала тёмный плащ, оставаясь в тёмном платье, богато обшитом серебряной лентой. Потянувшись к сумке, Мира достала листовку с предполагаемой внешностью нарушителя.
- Не пойму, что за доспех такой? И почему никто не видел его лица? Вдруг появился рыцарь в доспехах и начали подниматься мёртвые? Интересно. Я думала рыцари защищают дам и спасают котят с деревьев? - Отметила она для себя вопросы, мысленно их прокрутив.
- Это он! Тот самый! Страшный некромант. - Проговорил голос сзади. Местный выпивака, которых полно в трактирах, с красным носом и пивной кружкой тыкал в листовку Миры. - А вы леди наёмник, что пришёл освободить нашу деревню?
- Я маг гильдии Земли. - Немного грубо проворчала Драгомира. Не любила, когда её кличат наёмником. - Где вы его видели?
- Так на кладбище ж. Трупов супостат подымал.
Пока рассматривала листовку и беседовала с местными, принесли её ужин, уставив весь стол едой. Убрав с глаз подальше наводку, она элегантно взяла вилку с ножом и принялась трапездничать. Сначала еда! Некроманты потом!

Отредактировано Драгомира (Суббота, 1 ноября, 2014г. 00:52:58)

0

138

Мая приближалась к таверне, пиная попадавшиеся под ноги мелкие камушки. Погода была просто прекрасной, люди в деревне оказались крайне дружелюбными, да и вообще – мир показывал себя исключительно в позитивных тонах. И это ей совершенно не нравилось. Мрачные настроения, охватившие её ещё с лета, развеялись немного, когда она по стечению обстоятельств очутилась в Порте Грейс, но эффект от приключений прошёл и на девушку снова наваливалась апатия. Что было совсем не кстати для лекаря. Надо было что-то делать. Мая огляделась.
«Перекушу для начала,»- решила она и направилась в сторону таверны. Есть особо не хотелось. Больше хотелось выпить. Но такой фатальной ошибки она не совершит, так что придётся ограничится похлёбкой. Мая вздохнула, как вздыхала каждый раз, когда вспоминала божественный вкус еды в Медицинской Академии. Старая кухарка творила настоящую магию на своей кухне. Но не стоит о прошлом. Как там таверна называется?
-Медовая, - знахарка посмаковала название, пока шла к дверям. Девушка любила сладкое и надеялась, что название подразумевает, что местные повара готовят нечто столько изысканное и незабываемое, достойное даже быть увековеченным в названии целого заведения.
Внутри оказалось довольно людно и Мая заскользила взглядом по залу, выискивая свободные места. Она уже почти было отчаялась, когда в поле зрения попало знакомое лицо. Сначала девушка подумала, будто ей показалось, но повнимательней рассмотрев объект своего интереса, она поняла – ошибки быть не может. Её одновременно радостный и удивлённый вопль огласил таверну:
-Ты! – Указующим перстом она ткнула в сторону магички. Удивлённые посетители смолкли, разглядывая странную особу, не обременённую соблюдением  приличий, в то время, как она продолжила, - Демоны тебя дери, что ты здесь делаешь?!
Далее, даже не дожидаясь ответа, Мая бросилась обнимать своего верного товарища по приключениям.

+1

139

А жаркое было не так плохо. Впрочем, как и вся местная еда. Или она просто очень проголодалась за день? Парень, что принёс ей еду только и удивлялся, как одна за одной пустеют тарелки.
- И как в такую малышку столько вмещается? - Тихо произнёс он, но Драгонира всё же расслышала. Медленно повернув свою голову в сторону говорившего и одарив его таким убийственным взглядом, что тот тут же скрылся в кухне. От "разборок" её отвлёк знакомый (до боли) голос.
- Зачем же так орать?... - Проворчала Драгомира, не сопротивляясь жарким обниманиям её подруги по  путешествиям. Познакомились они в начале осени и вместе прошли через настоящую мясорубку. - Мая. Какой сюрприз. - Прозвучало это немного странно, но все её друзья знали, что Драгомира не любит, когда её отвлекают от трапезы.
- Присаживайся. - Указала она на соседний стул. Посмотрев в глаза своей напарнице, Драгомира немного улыбнулась. Мая совсем не изменилась. - Пришла в таверну в поисках сладостей? Огорчу, в местном меню из сладкого, только медовуха.
Немного помолчав и очистив очередную тарелку, Драгомира продолжила:
- Так что привело тебя на окраину? - Раскрывать свои планы Драгомира не торопилась. Она всегда была осторожной и не болтливой.
Ничего не успела ответить её подруга, так как дверь в таверну раскрылась с громким "хрясь" и внутрь влетел перепуганный человек.
- Там... там... - губы его дрожали, как и всё тело. -Там некромант на кладбище! - А вот это уже был крик о помощи.
- Ну что же... - Отложив столовые приборы, Драгомира поднялась и схватила плащ с сумкой. - Благодарю за стол, пора и за работу.
- Ты!- Показала на Маю. - И ты! - Ткнула в очевидца. - Идёмте со мной. Дорогу показывай.
Под всеобщие возгласы одобрения, они вышли из таверны. Мира неплохо всё рассчитала. Появление Маи было как нельзя кстати. А кому в походе не нужен медик? Разумнее было взять её с собой.
- Удача, не иначе. А значит, и с некромантом будет разобраться проще. Закопаю...- Драгомира не любила темномагов. Слишком они о себе много думали и беспокоили мёртвых. Она считала, то, что отдавали земле, в земле и должно было остаться. Некроманты же доставали "подарочки" во славу своей жадности. Для таких, у Драгомиры всегда была припасена Земляная клетка.

--->Кладбище

0

140

- Мая. Какой сюрприз.
-Это уж точно. – Выплеснув на окружающих и на одну конкретную девушку в частности бушевавшие эмоции, Мая отстранилась и более внимательно рассмотрела Драгомиру. Прошло не так много времени с их последней встречи, так что никакой особой разницы не наблюдалось, но знахарке всё равно показалось, что теперь, в другой обстановке, всё выглядит иначе. Более миролюбиво и уютно, к тому же еда, в изобилии стоявшая на столе, распространяла умопомрачительные ароматы и располагала к беседе.
Хотя Мая и не была особенно сведуща в правилах приличия или же нормах поведения (и потому не могла заметить некоторой неловкости ситуации), зато этот недостаток с лихвой восполняла воспитанная в лучших традициях магичка:
- Присаживайся.
-Спасибо. – Уж на это она была способна. Мая улыбнулась и уселась на предложенное место за столом. К ним тут же направился местный подавальщик, что бы принять заказ новой гостьи. Знахарка уже предвкушала что-нибудь вкусное или хотя бы вполовину пахнущее так же аппетитно, как то, что принесли её подруге, но этим планам не суждено было исполниться. Сладкого здесь не подавали, как ей успела сообщить Драгомира. Грустно вздохнув и отправив паренька прочь, Мая снова улыбнулась и хотела уже было что-то ответить на:
- Так что привело тебя на окраину?
Она даже сделала попытку и успела произнести нечто крайне содержательное:
-Ну, эм, я…
Как вдруг двери распахнулись, в зал ворвался испуганный запыхавшийся мужчина и, заикаясь, произнёс:
- Там... там... Там некромант на кладбище!
Медленно, один за другим, волоски на затылке знахарки вставали дыбом. Мечталось о приключениях? Некромант! Да лучше бы не мечталось. Девушка проглотила вставший в горле комок и бросила быстрый тревожный взгляд на магичку. Та не казалась удивлённой или взволнованной. Как думалось Мае, ей и не положено такой быть, она же сильный маг, это фактически её работа – бороться с некромантами и всеми прочими.
«А мне пора срочно делать отсюда…»
Абсолютно категоричное заявление лишило знахарку всякого шанса улизнуть незамеченной из опасной зоны. Никто не спрашивал её согласна она или нет, но даже если бы спросил, она бы согласилась. Потому что она врачеватель, а охота на некроманта дело опасное.
«Всё к лучше, всё обойдётся», бормотала она, пока вытаскивала своё непослушное тело из-за уютного стола. С ней была Драгомира, да и некромант там всего один, так что не о чем волноваться. Правда же?
Неизвестно к кому конкретно обращалась знахарка в своих безмолвных монологах, но собеседник всегда молчал. И, казалось, злорадно ухмылялся.
Дверь таверны хлопнула Маю по спине, будто подгоняя вперёд. Предположим, что это знак…
=>Кладбище

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно