FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Деньги и кровь


◆ Деньги и кровь

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

-Не, не плохо, - Феликс с сомнением посмотрел на вас, - но сейчас проверим на сколько хорошо.
Вы и сами чувствовали, что воздух вокруг вас стал куда чище и что пропали многие запахи, что были на корабле, исчез запах дегтя, досок и даже запах собственно тела перестал витать в воздухе. Что касается проверки, маг пошел самым простым путем, а именно просто пустил знатные ветры, что аж защипало в глазах.
- Давай, попробуй убрать запах!
И смотря на его смеющееся рожу хотелось ударить по ней, чем воспользоваться заклинанием.

0

22

В рожу магу капитан все же не заехала, хоть ей и очень хотелось это сделать. Вместо этого она мстительно подумала:
"Ну ничего, я подожду, когда ты снова притащишь на "Тень Ветра" какую-нибудь бабу и превращусь у нее на глазах. Посмотрим, сможешь ли ты очистить воздух, когда она замарает свои панталоны..."
Вслух же Лима длинно и замысловато выругалась, на сей раз помянув не только всех родных мага, но и пожелав им всем, во главе с Феликсом, вступить в тесную связь с жеребцом, русалками и морским змеем одновременно. Переведя дух после своей тирады, Лима немного успокоилась и смогла снова сосредоточиться. Вспомнила запах соли и ветра, подняла руки к лицу, повторив жест, необходимый для заклинания и напрягла силу, чуть больше, чем в прошлый раз, потому что она все еще здорово злилась на Феликса.

0

23

- Не совсем не плохо! Тебе нужно больше тренироваться и тогда заклинания будут получатся чуть ли не рефлексах.
Феликс еще около получаса рассказывал вам о разных способах применения уже изученных заклинаний, так вы узнали, что с помощью Очистить воздух может быть применен и нетрадиционна например из воздуха могли быть удалены и те невидимые для обычного человека частицы, но так необходимые для дыхания, и таким образом убить жертву. Правда для этого нужно было знать такие страшные разделы магии как химия и физика. А с Убрать запах был хорош для того, что собаки и другие животные не обращали внимания на того, кто носил на себе заклинание, из-за чего его любили воры и грабители.

Спустя еще несколько дней корабль наконец то достиг  архипелага, возле которого Лиме и ее команде предстояло дожидаться своей жертвы. Сам же архипелаг Русалок представлял собой полтора десятка островов раскинувшихся на довольно большой территории и только присутствие большой колонии русалок объединяло их в один архипелаг. Только сейчас на островах не было морских дев, видимо был не сезон.
Вам же предстояло выработать план по которому вы будите ловить клипер.

0

24

Лима понимала, что ее "Тень ветра", хоть и известная своей скоростью среди пиратов, да и мирных торговцев, пожалуй, тоже, вряд ли сможет противостоять "Ветрокрылому" на прямой. Поэтому клипер стоило брать хитростью, а то и применить магию. Капитан с боцманом, канониром, магом и заодно судовым врачом с утра пораньше, запасясь несколькими бутылками рома и картой архипелага, расположились в каюте Лимы и принялись обсуждать возможные варианты поимки корабля.
- Значит так, висельники, - начала Лима, усевшись на краешек стола и поставив одну ногу на спинку ближайшего стула, а второй болтая в воздухе. - На прямой "Ветрокрылый", Хаккар бы его побрал, нас сделает, как шлюпку, иначе бы Толстяку ни к морскому демону не сдалось бы его устройство. Значит в открытом море мы с ним гоняться не будем. Нужно как-то заманить его в ловушку.
- Пальнуть бы по ним пару раз из пушки - и сами сдадутся, как миленькие! - предложил Дик Рваное Ухо, нагло отхлебывая из ближайшей бутылки.
- Нельзя, - осадила его Лима.- Можем попортить судно, Толстяк еще деньги зажмет. Придется обращаться с ним как с хрустальной, мать его русалка, вазой.
- Можно попробовать сделать так, - негромко начала Катилина. - Нам нужно подойти к нему вплотную, чтобы взять на абордаж. Значит, надо заставить его сбросить скорость. Например, немного подправив погоду. Я помню, как Феликс вызвал туман на Тортуге. С его помощью можно скрыть и наш корабль.
- Только вот мы тоже в этом тумане ни Хаккара не увидим, - проворчал Дик.
- Так зачем же окутывать туманом наш корабль? Гораздо проще это сделать с клипером, а мы подойдем к нему из-за какой-нибудь скалы - они все равно не будут ничего видеть, - возразила Катилина.
- Это неплохо, - заметил Алистер, - только вот что если на "Ветрокрылом" тоже окажется маг и развеет туман прежде чем мы к нему подойдем?
- Ну тогда остается только молиться Ташир, чтобы Феликс оказался сильнее! - фыркнула Лима. - И да, висельники, действовать надо быстро. Они могут догадаться, что туман не естественный, а вызван нашей жаждой золота. Подходим и берем на абордаж, этому-то нас точно не надо учить. Кого из команды не убьем - тех в плен... ну сами знаете. Корабль поведем сами, благо нас на этот раз многовато, учитывая спасенных на Тортуге. И много не пить! - пиратка строго посмотрела на Дика, снова отхлебывающего из бутылки с ромом. - Мне не нужно, чтобы во время боя вас шатало из стороны в сторону, как корабль в шторм!
Составив план и наказав впередсмотрящему внимательно следить за горизонтом, Лима решила немного искупаться.

Собираюсь использовать карту "Молитва"
И да, а кубики кидать нужно, и если нужно, то где?:)

0

25

Шли дни, а команда “Тени ветра” все готовилась к появлению клипера, и нет ни чего удивительного в том, что команда в конец начала звереть, ведь нет ничего более утомительного чем ожидания. Но по прошествии двух томительных дней, вперед смотрящий заметил у самого горизонта черную точку которая вскоре стала приобретать черты корабля. Так что вам пришлось перейти к выполнению плана.
Тот остров, что вы решили использовать в качестве укрытия, был довольно маленьким, можно сказать, что даже крохотным, но он отличался довольно высокой и крутой береговой линией. За которой можно было укрыться от постороннего взгляда.

0

26

- Эй! Корабль на горизонте! - послышался крик из "вороньего гнезда".
- Хаккар! - капитан, еще секунду назад занимавшаяся попытками сбить из пистолета пролетающих чаек, мгновенно вскочила на ноги.  - Свистать всех наверх! Живее, висельники, живее, поднимайте задницы, кончайте считать волосы у себя в носу! Где Феликс, морские бы демоны его побрали?!
Маг нашелся через пару минут, и Лима, сначала обругав его за медлительность, немедленно приказала.
- Полезешь на мачту, будешь следить за клипером. Когда они подойдут поближе, сделай так, чтобы эти Хаккаровы дети дальше своего носа ничего не видели! Алистер!
- Да, Лима! - сейчас же откликнулся боцман.
- Оставайся с Феликсом, возьми еще пару ребят в команде, и следите, чтобы его и пальцем никто не тронул. Его жизнь сейчас важнее всех вас, вместе взятых. А я пойду командовать абордажем. - Медведица попросту не могла пропустить такого момента: она должна была возглавить команду, уложить часть соперников залпом, и первой перемахнуть на чужой корабль, когда борта сойдутся, пронзая противников шпагой в ближнем бою, вдыхая запах боя... Хотя почему - шпагой? Кажется, приближалось полнолуние, так почему бы не вступить в бой в облике огромной медведицы?
- Эй, Катилина! - окликнула Лима судового медика. Та ответила не сразу - она готовилась к предстоящей ей работе. Судя по всему, в скором времени у нее не должно было остаться ни одной свободной минуты. Но пока она могла найти время, чтобы помочь своему капитану.
- Расшнуруй мне корсет, - попросила у нее Лима.  - Собираюсь... ну, сама понимаешь. Вряд ли они ждут, что с ними будет драться здоровенная медведица! - Капитан хрипло расхохоталась. Катилина покорно принялась распускать шнуровку, пока корсет не упал на палубу. Девушки посмотрели друг на друга. Кажется, кошка и впрямь волновалась за свою спасительницу, но Лима не придала этому особого значения: сейчас ей было не до того, уж очень не терпелось поскорее вступить в бой. Капитан мгновенно вскарабкалась по вантам, чтобы оказаться над толпой собравшихся на палубе пиратов. Порыв ветра подхватил ее тонкую рубашку, надув ткань на спине и прижав на груди, так что теперь даже те, кто не смотрел на Лиму, уставились на нее во все глаза.
- Эй висельники! - начала Медведица свою незатейливую речь, одной рукой держась за веревки, а второй  подняв к небу шпагу- Если мы хотим, чтобы не только все купчишки, но и все патрульные корабли всех морей дрожали при одном упоминании Тени Ветра, мы сейчас должны драться, как демоны! Ташир с нами! Воздадим ей хвалу, что до сих пор не пошли на корм акулам!
- Слава Ташир! - проревели десятки голосов.
- Попросим же у нее уберечь нас в предстоящей битве! - Неизвестно, где Лима успела нахвататься таких высокопарных слов, но пиратам было уже все равно.
- Помоги нам, Ташир! - подхватили они.
- А теперь,  висельники, слушайте и запоминайте. Когда Феликс набросит на них туман, подходим к ним как можно скорее, и в это время вы все заткнете свои пасти и чтоб ни звука, иначе эти крысы удерут. Подходим как можно ближе и тогда...
- Драться! - подхватили пираты. Команда и капитан отлично понимали друг друга.

0

27

Магический туман медленно но верно расходился в разнее стороны от корабля, создавая ощущения, что остров возле которого прятались пираты, погружается в вечерний туман. Феликсу требовалось много сил, что бы магическая завеса накрыла как можно большое пространство от судна, ведь было нужно не только с прятаться от наблюдателей, но и успеть сравнять скорость, что бы произвести удачный абордаж. “Тень Ветра” подняв паруса набирал ход, пираты хоть и шли с небольшим опережением “Ветрокрылого”, но клипер изначально имел куда большую скорость, так что Лиме и ее команде давалась только одна пытка сравнятся курсами с кораблем Торговой компании.

0

28

Лима надеялась, что попав в туман, "Ветрокрылый" сбросит скорость, ведь, если рассудить здраво, в планы его команды не входило сесть на мель или налететь на скалу. В планы Лимы это тоже не входило, так что она даже слегка испугалась. "Не случилось бы что с этим кораблем в нашем тумане, ведь Толстяк наверняка зажемт деньги, с него  станется - второй такой хитрой рожи во всем Друуме не найти", - мелькнула у Лимы мысль.
Однако рулевой "Тени ветра" подводил бриг все ближе к туманному пятну, и Лима уже начала опасаться, что они попросту не догонят клипер, упорно не желающий замедлять ход. Команде явно не терпелось начать абордаж, но капитан уже заметно нервничала, и, хоть ее выдавали только пальцы, изо всех сил стиснувшие висящий на шее медальон с лисицей, она боялась, что ее настроение передастся остальным пиратам. И на этот раз успокоить ее было некому -  она сама приказала Алистеру оставаться с магом и защищать его от возможной атаки со стороны "Ветрокрылого".
- Надо было придумать запасной план, а не чаек стрелять, - пробормотала она себе под нос.
- Эй, капитан, что грустная какая? - внезапно услышала Лима голос прямо у себя над ухом. Обернувшись, она увидела канонира. Дику Рваное Ухо на этот раз было нечего делать: он получил ясный приказ не стрелять, и теперь успел, несмотря на запрет, где-то глотнуть спиртного. Правда, взгляд у него был вполне осмысленным, походка твердой, и обвинить его Медведица не могла. Вместо этого она решила поделиться своими опасениями.
- Хм... - глубокомысленно проговорил канонир, играя кинжалом, который он подбрасывал и каждый раз ловил точно за рукоять. - Есть у меня идейка на тот случай, если у нашего великого перду... прощенья прошу, колдуна ничего не выйдет, - Последнюю фразу он произнес с плохо скрываемым презрением. Феликса Дик не любил, считая его выскочкой с невероятно раздутым самомнением, без фокусов которого "Тень Ветра" смогла бы запросто обойтись. - Только для этого понадобится моя девочка Марго, она у меня самая меткая...
- Я же тебе сказала - клипер портить нельзя! - раздраженно перебила его Медведица. Именем Марго Дик называл одну из носовых пушек.
- Так кто ж его, Хаккар его поцелуй, портить собрался? Вот ты вечно, капитан, не дослушаешь, а уже ругаешься, - обиделся канонир. - Я вот думаю, а что если попробовать вместо ядра выстрелить "кошкой" и зацепить эту демонову шлюху за борт-то?
- А ты сможешь? - засомневалась Медведица. Конечно, идея была, мягко говоря, странной, но, как говорится, на безрыбье...  Дик, разумеется, фыркнул с таким видом, будто проделывал такой трюк десять раз на дню, но капитан все же решила ему поверить - ее канонир и вправду славился своей меткостью. - Ладно. Иди тогда на нос, если понадобится - действуй. Но если попортишь мне клипер, то я тебе такое устрою - забудешь, с которой стороны пушка стреляет!
Дик кивнул и поспешил убраться к своим "девочкам".

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Деньги и кровь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно