FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Деньги и кровь


◆ Деньги и кровь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Деньги и кровь


Действующие лица: Лима

Место: Море Надежды, Илсэ.

Время: 1399 г., вскоре после событий эпизода "Поднять якоря!".

Сюжет: Чем может заниматься пират в открытом море? Правильно разбоем!

Возможность присоединения игроков: нет

0

2

Илсэ всегда был большим и шумным городом, где даже ночью можно было найти приключений на свою голову, единственным мгновением когда жизнь замирала на мгновение, было раннее утро, когда даже самые стойки гуляки уде возвращались домой, а рабочие только просыпались. Именно в такой час на борт корабля, так удачно захваченного Лимой попытался подняться невзрачный гражданин. Дежурившие охранники остановили человека и после долгих споров о том, что же он забыл тут был достигнут хоть какой то результат. Как выяснилось у него было срочное послание к капитану, подозрительным было то что посланник искал именно Лиму Эстель. Оставалось только задуматься над тем кто же потратил силы и влияния, что бы найти капитана “Тени ветра”.
Но все дежурный решил разбудить Лиму. Остается секретом, что же сказала женщина пирату, но он выскочил из каюты капитана словно ошпаренный. Через минут десять оборотень все же вышла на палубу, где ей и был вручен запечатанный конверт. Открыв его вы нашли письмо, на котором хорошим , четким подчерком было написано послание:

Дорогая Лима, я с ново рад писать тебе в эти нелегкие дни, когда вольные морские торговцы оказались под угрозой Республиканского флота. О, да мы все надеемся, что этот произвол вскоре закончится и морская торговля вскоре вновь перестанет претерпевать ущерб. И теперь у меня есть к тебе прибыльное дело по перевозке ответственного груза. Буду ждать тебя и твой корабль в Друуме до двадцатых чисел апреля.
[align=right]Искренне ваш Ансел ванн Дрейк.[/align

]

Тем кто долгое время провел на Тортуге имя ванн Дрейков говорило о многом, они на протяжении последних двадцати лет являлись честными торговцами, что скупали товар, что завозили на остров пираты, а так же перепродавали захваченные корабли.  И конечно же давали деньги в рост, для финансирования рискованных предприятий лихих капитанов. И слухи о том, как они выбивали долги из тех кто не хотел отдавать золото передавались под стаканы рома шепотом и только среди близких друзей. И как говорили, что он подкидывает работу тем капитанам, что нуждаются в заработке.

0

3

Лиме пришлось перечитать письмо несколько раз, прежде чем она вникла в смысл того, что было там написано. С утра, особенно после веселого вечера, проведенного в кабаке, она соображала гораздо хуже, чем обычно.
Хаккар побери, кажется этот висельник не зря меня разбудил. Ванн Дрейк, так, интересненько… ценный груз… пожалуй я соглашусь. Нам все равно нечего делать. Но прежде надо вернуться на “Тень ветра ”, и отдать это несчастное корыто его владельцам. Мне нужен Алистер”.
Эй, висельник! - окликнула Лима прячущегося от нее дежурного. - Приведи Алистера, скажи, что он нужен мне срочно.
Будет сделано! - не очень уверенным тоном ответил пират и сейчас же бросился выполнять приказ.
Через несколько минут, за которые Лима едва не заснула опять, на палубу поднялся боцман. Неизвестно, как этому старику удавалось сохранять бодрый вид, даже встав с постели среди ночи - или утра, как вам больше нравится, в любом случае, это время предназначено для сна, а не для активных действий.
Зачем звала? - поинтересовался Алистер, после того как вдоволь нахохотался над видом капитана: ее растрепанные рыжие волосы торчали во все стороны, а серые глаза превратились в две щелки. Лима спустила ему этот смех: во-первых, она многое позволяла своему боцману, а во-вторых, ей было не до ругани и ссор.
Держи, - Лима сунула ему письмо в руки. - И не забудь сказать остальным, что как только мы вернем себе “Тень ветра”, надо немедленно отправляться в… как его, сожри меня акула…  Друум,  И да… Хаккар его побери… я могу начисто забыть об этом письме, когда проснусь, так что напомни мне о нем.
Оставив Алистера с письмом в руках, Лима вернулась в свою каюту. Она  была уверена, что боцман сделает все как надо, как и много раз прежде.

0

4

Утром следующего дня Лима проснулась уже на "Тени ветра". Что стало с торговцами, она не знала, но была уверена, что Алистер сделал все как надо. Впрочем о торговцах она вспомнила уже через несколько часов после пробуждения, уже глотнув рома, постояв за штурвалом и искупавшись, когда боцман ушел отсыпаться в свою каюту, предварительно напомнив капитану о письме.
- Надо же, я думала, что это мне приснилось, - ответила тогда Лима, еще раз перечитав написанное на куске бумаги. - Ну что же, в Друум так в Друум, какая разница. Может, кого-нибудь ограбим по дороге или подеремся с антипиратским патрулем, Хаккар их побери. На море никогда не бывает скучно.
Чувство свободы все еще охватывало Медведицу, кружило ее, как морские волны кружат корабль в сильную бурю, и собственная жизнь для нее не стоила и медяка.
- Эй, юнга, - крикнула она мальчишке с "Вестницы Утра", который решил остаться с пиратами. - Позови Феликса. Я давно собираюсь поучиться у него магическим штукам.
Маг не заставил себя долго ждать - вскоре он поднялся на палубу со своей вечно вежливой и в то же время полупрезрительной усмешкой.
- Мы столько раз пытались с тобой заняться, и каждый раз нас что-нибудь прерывало: то чужой корабль, то шторм, то еще какое-нибудь происшествие, - напомнил он, услышав, что от него хочет капитан. - Ну что же, посмотрим, выйдет ли на этот раз...

0

5

- Как ты прекрасно знаешь, почти все мои умения связаны со Школами Погоды и Воздуха, конечно многие говорят, что они мало подходят для сражений, но тут на кораблях без них ни куда.
Феликс говорил не спеша и можно сказать даже лениво.
- Мы начнем с самых основ Магии Воздуха. С Самого простого заклинания, которое, поверь моему опыту самое действенное на корабле. – Маг слегка улыбнулся. – А именно с Очистить Воздух. Иногда, спертый воздух просто ужасен! Ну а так же можно избавится от дыма или же от ядовитых миазмов. Само заклинание довольно простое и большей частью почти что интуитивно, только нужно приложить немного силы и все получится почти без твоего личного вмешательства. Смотри.
Маг сложил ладони лодочкой и приложил их к лицу, закрывая рот и нос. И тут же убрал, со стороны казалось что он будто бы отталкивает воздух от себя, легкий угол силы был еле заметин. Лима почувствовала, как воздух стал чуточку другим, более свежим и на мгновение пропал запах пота и дыхания.
- Попробуй сама.

0

6

Лима проследила за действиями мага - действительно, этот жест было очень просто повторить. Приложить к лицу пригоршню, а потом резко убрать. Но при этом, как понимала Медведица, нужно было еще сконцентрироваться. А капитана на его корабле постоянно кто-то или что-то отвлекает (вот поэтому и толком приступить к к занятиям магии получалось редко). Но сейчас корабль шел ровно,  на горизонте ничего не было, и даже морские птицы куда-то пропали.
Лима сложила ладони так же, как и Феликс, приложила к лицу и "оттолкнула" от себя воздух.
И ничего не произошло.
- Хаккар! - выругалась пиратка. - Феликс, покажи еще раз. Да не ухмыляйся, висельник, может я чего-то не понимаю, имей уважение к старшим.
Ухмылка не исчезла с лица мага, но заклинание он повторил.  Лима еще раз сложила ладони и постаралась сосредоточиться на заклинании. серая радужка ее глаз потемнела так, что стала почти черной. Лима еще раз поднесла руки к лицу и "оттолкнула" воздух от себя.

0

7

Вы почувствовали как воздух перед вашими руками немного уплотнился и стал  похожим на вату, но это принесло свои плоды воздух возле вас стал посвежей  и судя потому как оскалился Феликс у вас все получилось. Вот только  голова кружилась как будто после сильного похмелья, а ноги слегка подкашивались.
-Мда, неплохо для первого раза, но постарайся все же вкладывать меньше силы в заклинание, а то так не долго и в обморок упасть. Собственно для начала тебе будет совсем не плохо потренироваться парочку дней этому заклинанию, а же позже мы перейдем к следующему этапу обучения.

0

8

Лима с трудом перевела дыхание и переборола очень сильное желание схватиться рукой за что-нибудь (из всех подходящих предметов, находящихся поблизости, имелось только плечо мага). Выслушав его наставления, пиратка кивнула головой в знак согласия. Несмотря на неприятные ощущения, она была очень рада, что у нее получилось повторить заклинание. Раньше магия была для нее чем-то недоступным, почти как полет чайки, а теперь эти "крылья" появились и у нее и потихоньку начинали слушаться.
- Спасибо, Феликс, - искренне проговорила она. - Все так и сделаю, Хаккар побери... Надо чего-нибудь глотнуть.
Под "чем-нибудь" имелся в виду алкоголь, и магу это было прекрасно известно. Но этот гордец ожидал приглашения, и Лима доставила ему это маленькое удовольствие.
- Глотнешь со мной, висельник? За мой, морской демон его побери, первый успех? - пиратка хохотнула.
- Не откажусь, - ответил Феликс, и оба пирата направились в трюм, где хранился ром.

0

9

Несмотря на то что капитан и судовой маг чередовали  занятия магией и возлияниями в трюме, корабль все так же быстро шел по волнам на юг и вот вскоре близ Босфора они повернули на восток к заливу Гадюки и Друуму, где их ждал наниматель и где не задавали вопросов о том, почему корабль Лимы не имеет флага. Почти через неделю плавания, “Тень Ветра” достигла своего пункта назначения.
Пришвартовавшись в уединенном уголке порта, вы смогли денек передохнуть и дать команде заслуженного отдыха в тавернах и кабаках, а так же пройтись по гулящим девкам. Но на следующие утро, вас опять подняли на ноги посланием от Анчела ванн Дрейка. На этот раз он приглашал вас посетить его в конторе Торгового дома ванн Дрейков, после обеда.
Прейдя по указанному адресу, собственно контора так же располагалась в порту, только побогаче чем то место где находился ваш корабль, Лима нашла двухэтажное здание из кирпича и большой вывеской, в которой говорилось что Торговый дом ванн Дрейков предлагает широкий ассортимент товаров со всего мира. Один из служащих проводил Лиму в кабинет, где ее и ждал Ансел.
Ну по крайней мере слухи не лгали Ансел действительно был мужчиной упитанным, из него можно было бы сделать как минимум троих человек как капитанша.
- О госпожа Эстель, я рад что вы откликнулись на мое письмо и пришли в мою скромную контору. Надеюсь мы найдем о чем поговорить этим днем.
Он словно радушный хозяин пригласил вас на кофейный столик, на котором находились вазочки с печениями и исходил паром чайник.
- Я наслышан о том, что вы как и остальные вольные капитаны испытываете определенные трудности с заработком в последние время. И у меня есть  не большая работенка о скажем так сопровождению груза…

0

10

"Тень ветра" замерла в порту Друума. Издали доносился шум портового города. На корабле почти никого не осталось, но Алистер как всегда занимал свое место на носу. Лима подошла к боцману и встала рядом, задумчиво вглядываясь во всегда царившую в порту суету.
- Славная дыра этот Друум, - задумчиво проговорила она. - Я уверена, что шлюх здесь хватит на всех моих ребят и еще останется. Например, для тебя, Алистер.
- Мне кажется, я староват для шлюх, - усмехнулся боцман. - В любом случае, сейчас мне вовсе не хочется покидать "Тень ветра".
- Ну правильно, кто-то должен следить за кораблем, - Лима шутливо толкнула боцмана локтем в бок. - Сиди здесь, это полезно. Дыши свежим воздухом... - Лима проделала жесты, необходимые для заклинания "Очистить воздух" и расхохоталась.
- Ты еще что-нибудь, кроме этого заклинания, знаешь? -  улыбнулся в ответ Алистер. - Похоже, вы с Феликсом больше пьете, чем упражняетесь. Еще немного таких занятий, и запасы рома у нас закончились бы...
Лима неопределенно пожала плечами.
- Знаю, но немного. Он обещал сегодня показать мне что-то новенькое. Если, конечно, опять не напьется, Хаккар побери этого висельника... Но все после того, как я узнаю, что от меня понадобилось этому ванн Дрейку. Меня определенно начала раздражать привычка его посыльных будить меня с утра пораньше. Кстати, мне уже пора, не то я опоздаю.
- Удачи, - пожелал Алистер, перед тем как спуститься в шлюпку. - Может, тебе очаровать его, будет неплохая партия, когда ты захочешь уйти на покой...
- Было бы чего очаровывать, говорят, он жирный, как свинья, - фыркнула пиратка. - Я буду ему отличной парой в медвежьем обличье, но никак не в человеческом. Ладно, поехали,  старый висельник!
Высадившись на берег, Лима недолго плутала по порту: контору оказалось довольно легко найти. Ждать, когда хозяин ее примет, тоже не пришлось. Тот оказался непривычно учтивым: Лиму очень редко называли "госпожой Эстель", гораздо чаще она слышала что-то вроде "Здарррова, Медведица, сколько зим! Цветешь и пахнешь, прямо сорвать хочется..."
- Я тоже на это надеюсь, господин ванн Дрейк, - ответила она, изобразив на лице самую милую улыбку, на которую была способна. - Спасибо за чай, хоть я бы предпочла чего-нибудь покрепче. Что ж, меня интересуют подробности этой "работенки", вполне возможно, что я соглашусь.

Отредактировано Лима (Суббота, 23 апреля, 2016г. 13:37:28)

0

11

-Подробности? Подробности просты, госпожа Лима. – Ансел откинулся на пинку кресла, от чего тот предательски скрипнул. – Две недели назад от Гайтана отчалил клипер Вермилонской Торговой Компании “Ветрокрылый” с грузом специй, алхимических ингредиентов и другими богатствами этого богатого южного материка.
Толстяк взял из вазочки несколько печешющек и отправил их в рот.
- Нескольким моим знакомым хотелось бы поближе познакомится с устройством этого клипера и они готовы заплатить за это звонкой монетой, а так же оказать помощь в реализации  товара, что хранится в трюме корабля. От вас требуется перехватить судно близ архипелага Русалок и  после отконвоировать в Таннарант, где с вами полностью рассчитаются и реализуют товар. Заказчик желает, что корабль понес как можно меньше повреждений.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Вторник, 26 апреля, 2016г. 09:12:29)

0

12

Слушая толстяка, Лима без особого интереса рассматривала интерьер кабинета, и с первого взгляда могло показаться, что она витает где-то в своих мыслях, но на самом деле пиратка не только ловила каждое слово Ансела, но и вдумывалась в скрытый смысл его предложения.
Вот теперь ясно, что нужно сделать. И любят же эти торговцы говорить загадками! - подумала Лима, а ее милая улыбка вместе с тем стала хитрой, показывая, что Медведица поняла, что от нее требуется. Пиратка тоже взяла одну печенюшку (что ни говори, а сладкое она любила, особенно мед).
- Отлично, господин ванн Дрейк. Я думаю, мы справимся. - Она повторила про себя названия ориентиров и корабля, чтобы лучше их запомнить. - Кстати говоря, а каких размеров будет вознаграждение за... эм... конвоирование клипера?

0

13

- Мои друзья готовы заплатить за конвоирование  в порт Таннаранта порядка 60 золотых плюс аванс на закупку необходимых запасов и оплата ваших услуг за неделю работы.
Ансел был серьезен, когда речь заходила о деньгах и работе, он терял вид простодушного толстяка и превращался в дельца, для которого нет слово мораль.
- Архипелаг в последние лет двадцать стал пользоваться популярностью среди тех кто идет из Гайтана, хотя он и находится в стороне от прямого пути, но течения в этом месте куда сильней чем если плыть по тому же маршруту что и на юг. Это позволяет сократить время путешествия на несколько дней. Так что перехватить судно не составит проблем.

0

14

А вот таким он мне нравится больше. По крайней мере, сразу ясно, что этот господин - на редкость хитрая бестия. Впрочем, мне-то какая разница. Меня здесь интересует только вознаграждение, вознаграждение он предлагает неплохое, а захватывать корабль нам не впервой, даже если он явно будет побыстрее и поманевреннее той несчастной шхуны, иначе вряд ли  "друзья" толстяка стали интересоваться устройством судна, - подумала пиратка, и в ее серых глазах вспыхнуло лукавство.
Она вытащила из вазочки еще одно печенье, неторопливо засунула его в рот, сделала пару шагов туда-сюда по кабинету, и, тряхнув рыжими волосами, развернулась к хозяину кабинета:
- Значит, по рукам, господин Ансел. Я готова выполнить работу, которую вы мне предлагаете, Хаккар меня побери.

0

15

- Замечательно, госпожа Лима, вот ваш аванс, - на стол перед вами лег не большой кошель, который приятно весело звяунул, - думаю этих денег вам хватит на закупку необходимых припасов, думаю на это вам хватит пары дней, а потом гонка за временем. “Ветрокрылый” и его сестры не даром считаются одними из  быстрейших кораблей нового времени.
Анчел зло улыбнулся, еще бы пока Альтанар использует эти корабли для торговли и перевозок груза и людей от них была польза только для зарабатывая денег, но вскоре все может сильно изменится.

Когда встреча была закончена, а денюжки перекочевали в ваш карман, стал вопрос, какие же припасы понадобятся вашей команде в пути и на какое количество времени нужно рассчитывать, что бы не угодить в туже ситуацию, что и в прошлый раз, когда вы оказались в открытом море без еды и воды.

Закупись и выходи в море)

0

16

И вовсе не потому мы остались без ничего посреди моря, что мы не рассчитали запасы продуктов, а потому, что не знали, что на Тортуге творилось.. И вообще для расчетов у меня есть Алистер, а я такой фигней не парюсь)).

Рыжая пиратка не долго думала о таких мелких проблемах, как закупка провизии, она прекрасно знала, кто справится с этим гораздо лучше нее и кому можно доверить деньги, которые она получила у толстяка. "Заодно будет дело Алистеру, а то ведь старик совсем зачахнет от скуки..." Лиме припомнился разговор о шлюхах и кабаках, которые надоели боцману. "Как же он постарел с тех пор,как мы с ним встретились в первый раз..." Для нее-то эти годы прошли почти незаметно.
Лима вернулась на "Тень ветра", передала деньги Алистеру, попутно рассказав ему о своем визите к ванн Дрейку, то и дело прерываясь и заливаясь хохотом, так что боцман тоже несколько раз рассмеялся. Наконец, Лима заявила, что еще не пробовала, какую дрянь выдают за ром в этом городе, и каждый отправился по своим делам.
К вечеру "Тень ветра" была готова к отплытию. Корабельный маг пришел последним, и ноги его держали явно нетвердо. Лима знала, что толку от него в таком виде никакого, поэтому даже не стала спрашивать о новых заклинаниях, а просто обругала замысловатой комбинацией нецензурных слов и отправила спать. После этого пиратский бриг поднял якоря и вышел из гавани Друума.

0

17

Корабль уже вторые сутки шел на юг, все больше забирая на запад, туда где бескрайними просторами океана находится таинственный и полный чудес Гаитан. Континент, где по слухам  все еще прячутся тайны времен титанов и где можно повстречать существ, что исчезни в Старом Свете еще до появления людей. А древние сокровища манили к себе исследователей и просто лихих людей, но были и те кто вез с южного континента не золото и артефакты со знаниями исчезнувших цивилизаций, а везли ценные ресурсы и уникальные алхимические ингредиенты, что снискали заслуженную славу среди магов, алхимиков и деловых людей.
“Тень ветра” был быстрым кораблем и заслуженно считался быстрым судном, но даже ему требовалось еще пять дней что бы добраться до архипелага Русалок, что бы там настичь свою жертву. Но пока матросы наслаждались теплым ветром и наступающему лету, для южных широт лето должно было наступить вот вот. Тем временем, Феликс переборов похмелье и проверив голову на свежем воздухе решил, что пора  продолжить уроки магии со своей ученицей, а по совместительству и капитаном.
- Ну что готова продолжить наши роки?
Обратился маг к Лиме.

0

18

Бульк, а я почему-то не видела О_О... Приношу свои извинения :(

В то утро Лима не придумала себе лучшего занятия, как резаться в кости на носу с канониром Диком и боцманом Алистером, а корабельный врач Катилина вежливо наблюдала за их игрой, сидя тут же на свернутом канате. Делать оборотню-кошке все равно было нечего: команда "Тени ветра" страдала разве что похмельем, от которого вполе могла избавиться самостоятельно. Лима даже подумывала, не ограбить ли по пути к Гаитану какое-нибудь торговое судно, чтобы  матросы не расслаблялись и не предавались пьянству, ведь ясно было, что когда они встретят клипер, им предстоит серьезная драка. Впрочем, пока им ничего не попадалось.
Когда маг подошел к играющим, Лима как раз вычислила жулика и на всю округу выражала свое к нему отношение:
- Хаккар побери твою маму и всех родственников, Дик, опять кость перевернул?.. Еще раз увижу, поотрубаю пальцы к морским демонам! Будешь у меня задницей кости кидать, шулер, русалкой поиметый, якорь тебе в глаз!
- Лима, - негромко позвала капитана Катилина, когда Медведица выдохлась. - К тебе Феликс.
Пиратка обернулась и только сейчас заметила корабельного мага, смотрящего на нее с ожиданием. Она поднялась на ноги.
- Сыграй за меня, Катилина, будь другом. И смотри, чтобы эти выкидыши морского змея не мухлевали.
Доброе утро, - продолжила она, обращаясь уже к Феликсу. - Наконец-то я тебя дождалась, висельник. Я всегда готова продолжать уроки, главное, чтобы учитель был готов.

Отредактировано Лима (Понедельник, 16 мая, 2016г. 22:15:33)

0

19

- Но, но! – Весело ответил маг. – Это все морская болезнь и ни чего более!
Феликс похоже прибывал в гармонии с самим собой и окружающим миров, похоже что ром перестал витать в голове судового колдуна и о перешел на что то из тех ингредиентов, что всегда хватало у любого уважающего себя мага.
- Есть у меня в запасе еще одно полезное заклинание, - начал рассказывать Феликс усаживаясь на свернутый трос, - ты даже не представляешь на сколько полезное и называется оно Убрать Запах!
О да это было очень полезным заклинанием, если вспомнить о том, как пахнет толпа матросов в тесном помещении после жаркого абордажа и то как воняют  протухшие продукты. И тут становилось понятно то почему маг, так спокойно и флегматично мог  уписать у себя в коморке среди трав и других вонючих предметов, и не обращать внимание на все те запахи, что витали в воздухе.
- Само по себе заклинание не сложно и чем то похоже на Очистить воздух, только нужно чуть по другому сложить пальцы и представить, что вокруг тебя нет запахов. Вот смотри.
Феликс, как и при сотворении заклинания очистить воздух сложил ладони лодочкой, только мизинцы были не много согнуты.
- Манны на само заклинания потребуется столько как и на предыдущие заклинания, но есть и плюс его можно поддерживать время от времени и не заботится о вездесущих запахах. И помни, что бы заклинание сработало, тебе нужно представить, что вокруг тебя нет других запахов кроме тех что ты захочешь оставить, тебе нужно отринуть все остальные.

0

20

Лима с беспокойством оглянулась на Катилину, послушно занявшую ее место, но лицо у судового врача было невозмутимым и сосредоточенным, так что можно было не сомневаться - кошка все знает о тайных планах Дика и Алистера. Впрочем, внешность могла быть обманчивой. Лима решила махнуть на это рукой - в крайнем случае, вернувшись, она отыграется. Учить заклинания было намного интереснее.
Феликс был сегодня каким-то подозрительно веселым, хотя ромом от него нисколько не пахло. Впрочем, Лима давно усвоила, что маги умеют развлекаться как-то еще (хм, а может она впоследствии и узнает, как именно, ведь она теперь ученица мага). Пока Лима размышляла, Феликс уже начал описывать заклинание, и капитану пришлось напрячь внимание. Заклинание, судя по описаниям мага, невероятно полезное, называлось «Убрать запах».
Да уж, оно полезное просто до ужаса, - Лиме почему-то стало смешно и она с трудом удержалась от улыбки. Внешне оно напоминало заклинание «Очистить воздух», только мизинцы надо было слегка согнуть. Лима легко повторила жест и задумалась. Оставим, пожалуй, только запах соли и моря - это был едва ли не самый любимый запах Медведицы с самого детства, еще тогда, когда она тайком пробиралась в порт Илсэ и гадала, на каком из кораблей будет лучше уйти в открытое море. Вот только там этот запах почти терялся за другими, далеко не самыми приятными «ароматами».
Лима представила, как она вдыхает полной грудью соленый морской ветер и привычно напрягла волю, не слабо, но и н слишком сильно, чтобы не тратить силу понапрасну.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Деньги и кровь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно