FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Река Фей

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Река Фей

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100482-1-f.jpg

Если верить одной из многочисленных легенд Энирина, на реке этой в день летнего солнцестояния на самой водной глади танцуют маленькие огоньки - феи долины Лир, слетающиеся сюда в честь их главного праздника. Если же не верить всяким суевериям, то на реке Фей можно просто отдохнуть без ожидания чуда - ведь здесь действительно очень красиво.

0

2

Исследование долины в которую я прилетел совсем недавно, оказалось  делом довольно интересным - эти места, казалось, словно неуловимо отличаются от тех, в которых я бывал, напоминая скорее лес, за которым ухаживали эльфы, наполняя его своей магией, чем просто какое-то дикое место..
Я даже пару раз заметил каких то маленьких существ, но они почему-то не подлетали ко мне  - видимо они не слишком доверяли мне. В результате я даже из  любопытства превратился в единорога- вдруг они таки решат со мной заговорить, хотя я уже сомневался на этот счет - лесные существа  к драконам относятся н етак тепло, как к единорогам, пусть конечно и не воспринимают как каких либо врагов, или возможных охотников.
Вот так, уже на копытах я продолжил идти по долине, пока не вышел к ккой-то реке, где решил остановиться на водопой и немного передохнуть. К сожалению, видно это место немного расслабило мою бдительность - а точнее я просто не верил, что здесь может оказаться кто-то из двуногих, или прочих опасных существ, за которым следовало бы поглядывать - больно уж тут все смотрелось  .. Дико, не тронуто.. Ведь где побывает человек, там всегда останется его отпечаток; как в прочем и представителя любой другой расы, даже эльфа ! А может даже особенно.
Я, опустив голо у к воде, не спеша попил , лишь слегка покосившись на то, что длинная грива намокла в нескольких места, упав на воду. Но почему-то меня что-то насторожило,я  резко вскинул голову и повернулся назад, снедоумением увидев, несколько фигур приближающихся ко мне. Остро чувствуя некое де жа вю, я громко заржав ринулся прочь от нех, однако... Видно у них тоже были скакуны и вскоре образовалась погоня.

0

3

- - - - - - - - > Луг.

  Если быть честным, теперь девушка на лошади выглядела очень смешно. Чтобы не составлять лошади дополнительную ношу, она садилась и так, и так, пока решила, что на её вес это особо не повлияет. Впрочем, Бьеста всё же была девушкой и не такой уж и тяжёлой, как сама себе представляла. Краем глаза девушка заметила у реки... Единорога? Понимая, что сейчас будет вести себя совсем по-детски, она улыбнулась и тихо тронула Джейка за плечо, пытаясь особо его не отвлекать.
  - Джейк, смотри, единорог! - усмехнулась она. К ним она относилась очень даже хорошо, считая их чем-то сказочным и непонятым. Если бы разразилась война между единорогами и людьми, Бьеста бы определённо встала на сторону единорогов. Сейчас Эста чем-то напоминала маленькую Ратори, но её это не волновало. Даже, если так изначально не казалось, при надобности она могла стать очень и очень серьёзной и никто не никогда не сказал, что серьёзная Эста и весёлая Эста - один и тот же человек.

0

4

А.. кто за Меро гонится? Мы или враги?

0

5

офф. Предположительно враги, так как планируется, что это вы мну спасаете ))

0

6

==> Луг

Джейк вёл коня ровно. Излишняя расторопность сейчас на руку не сыграет, только вымотают коней, да и Рино выдохнется досрочно, но, тем не менее, темп был быстрее, относительно обычного. В остальном - ровная дорога, нормальная погода, отсутствие неожиданных встречь. Таким образом они достигли Реки даже быстрее, чем предполагал дампир. Здесь можно будет сделать короткий перевал и напоить коней, у них сегодня ещё достаточно работы, ибо до Калиновки ещё как минимум пару часов езды в таком же темпе.
Внезапно услышал слова Бьесты и огляделся. Заметил бегущего навстречу единорога. На лице появилась улыбка.
- Эхэй! Знакомый парень - бодро произнёс Вархайт, оглянувшись на мгновение к девушке, после чего посмотрел на Меро, остановил его, ограждая своим гнедым от преследования, - не болеть тебе, знакомец, от кого копыта уносишь?
После чего превёл взгляд на группу преследователей. Версии были разные, но сходились в основном к тому, что это браконьеры.
- Старайся не высовываться - предостерёг Бьесту, стоя на пути у группы приближающихся всадников и сосредоточено глядя на них.
Снова неприятности. Только какой ему смысл спасать потерянного друга, если он оставит в беде бывшего напарника?

0

7

Луг ==>

Путь продолжался. Радость он встречи с цыганами (да, почти брать по вере в ветер) постепенно сходила на нет и снова становилось грустно. Все как-то не так... То ли неясное желание поскорее закончить это дело и вернуться в столицу, ветавшее в воздухе, то ли тупая боль в вывихнутой вчера руке, то ли мокрая, прилипающая к телу одежда... вообщем девушке было грустно. Весьма.
Оттого небывалое зрелише, открывшееся ее взгляду, она посчитала сначала игрой солнца на мокрой траве, потом своим ведением, а потом ожившей сказкой...
Она никогда в жизни не видела единорога. Слышала - да, от сказителей и сказочников, читала - в сказаниях и энциклопедиях о редких животных, в которых указывалось, что единорогов осталось мало из-за того, что всяк злодей мечтает растощить его на части (кровь и пыль с рога). Так что сейчас перед ней был аожившая детская мечта... сказка. Наверное такого счастливого и глупого выражения лица у нее давно не было.
- Джейк... ты его знаешь? - Шопотом спросила девушка, только тут замечая всадников, приследующих единорога. Ощутив небывалый душевный подъем, девушка молча потянула из сумки арбалет, оставленный Диметрио. За такую красоту она разбойников не пощадит.

0

8

Продолжая убегать, при этом чувствуя как копыта излишне цепляют  мягкую прибрежную землю, от чего  приходилось тратить на бег чуть больше сел, чем это было бы необходимо... Это не способствовало хорошему настрою на дальнейшее - лошади преследователей, которых я так и не смог разглядеть ( лица их были прикрыты платками, причем как раз с целью скрыть черты лица, хотя видно, что в данном случае они  накинуты достаточно небрежно - от кого здесь скрываться), были достаточно хороши, чтобы не отставать, при этом подкованные копыта, обычное для лошадей формы, не так сильно захватывали землю, что немного облегчало им бег.
через некоторое время, по пути своего побега я увидел несколько силуэтов людей. Арх... как они могли окружить меня ? Нажно сворачивать, пока и эти на погнались. Однако при еще некотором приближении я стал узнавать черты лица одного из тех, кто там был. Джейк ?! Как она сюда попал ?! Может он не один из них ?...
Я  чуть изменил направление бега, чтобы оказаться как раз перед путниками.
Остановившись около преградившего мне дорогу Джейка, я тяжело  и глубоко вдохнул  - усталость уже начала проявляться, но в принципе не настолько сильно, чтобы я не мог  ничего делать. подняв глаза, я ржанул тихо и постарался сконцентрироваться, но мысли все-равно немного путались и скакали, оставалось надеяться, что все же понять меня можно. (Всем.)
-Джейк ! Ты и здравствуй...-Фыркнув, я тряхнул головой, стряхивая гриву с глаз.-Мне бы знать ! Может они просто гонятся за тем, чтобы  на меня посмотреть поближе, но вот только, сдается мне, цель у них другая.
Пока посылал им мысли, я с любопытством посматривал на всех кого встретил, в сущности знаком мне был лишь дампир, но уже это  было большим плюсом ! Так же я нервно поглядывал назад, на приближающихся всядников, которые увидев  то, что я добежал до другой группы всадников, как-то потеряли пыл погони и начали придерживать коней - видно пока решая,  что делать дальше.

(Немножко о преследователях. В Данном случае и вправду браконьеры, однако, профессионалы. Они специально организовывают небольшие экспедиции в дикие, малоизведанные, или просто не тронутыеземли, где ведут как ловлю по заказу, так и добычу каких либо редких ингридиентов, шкур, туш и схваченных животных. Учитывая то, что работа у них не законна, а сами они уже не первый год в этом деле, их экипировка достаточно хороша, пусть и направленна в первую очередь волшебных существ.)

0

9

Итак... что мы имеем? Единорога, который знаком с Джейком. Любовь в глазах женщин и желание защитить сто стороны мужчин. Охотников, которых, кстати, Дориан прекрасно понимал - уж кому, как не главному алхимику знать ценность некоторых органов и частей тела сего прекрасного единорога. Можно даже подсчитать в уме - выйдет весьма приличная сумма, которая приятно отяжелит кошелек. Но, видимо, никто из честной компании мысли Дориана Гроуза не разделял.
Алхимик вздохнул, понимая, что вновь придется ввязываться в бой.
- Ты вообще чей и откуда? - бросил он фразу в сторону единорога, не сводя при этом взгляда с преследователей. - Кстати, не советую в бой ввязываться. С уходом Хадэля мы стали слишком уязвимыми.
"Особенно с женщинами..."
- Предлагаю поговорить. Вряд ли они тоже в открытый бой полезут - не дураки. По нашему внешнему виду сразу не определишь, кто мы и откуда... И пока сей факт нам на руку будет. Ты, чудо говорящее, может у тебя покровители где найдутся? Или ты так... животное дикое и свободолюбивое? Думай скорее - речь о твоей жизни.

0

10

В голове прозвучали мысли единорога. Да, теперь понятно, что они не в догонялки играют. Ситуацию это не облегчило. Заметил, что Хельга смотрит на единорога с диким восторгом. Да, такие редкие индивиды пользуются просто дикой популярностью, однако, по ситуации видно, что это далеко не всегда играет им на руку, в данном случае на копыто. Коротко взглянув на Хельгу, ответил на её вопрос:
- Да, сказал бы, что были в одной упряжке, но вряд ли данное сравнение будет по душе кому-то из нас...
Затем обратил взгляд к Дориану Гроузу, выслушивая его мнение по поводу сложившейся ситуации. Разумно. Впрочем, Джейк планировал начать общение именно подобным образом, в особенности после вчерашнего инцидента с шайкой бандитов.
- Мм... можем снова разыграть сценку, на этот раз с видом влиятельных господ, страшно недовольных тем, что охотятся на их любимого личного единорога, которого решили только немножко выгулять. Это конечно на случай, если настроены они недружелюбно. Меро, без обид. - предположил Джейк.

0

11

Хельга переглянулась с Джейком.
- А что, неплохая идея. Может и пройдет. - Со сторону, конечно весьма скромно одетые путники не похожи на важных господ, но мало ли какие придури бывают у знати. Вон, некоторые в путешествие без всего отправляются... Да и на дождь можно списать, вон рубашке чтобы окончательно прилипнуть к телу мешает только нижняя рубаха. Хельга лишь пошарила в сумке и надела зеленый берет, так, чтобы он скрывал половину лица и растрепанные волосы. Ну и снова вошл а в шкуру "влиятельной госпожи". Смотри не привыкни... Она натянула на руки перчатки и запаздало прищурилась, посмотрев на Джейка. - Только кто еще раз решит назвать нас королевскими наложницами, получит по шее.

0

12

Бьеста улыбнулась Хельге. Хотя бы кто - то отстоял право не называться королевскими наложницами. Но идея и вправду была ничего - пожалуй, браконьеры в неё охотно могут поверить.
- Вопрос только в том, являются ли многоуважаемые господа для браконьеров преградой. - свою мысль девушка закончила уже вслух. Пожалуй, браконьеров она достаточно сильно побаивалась, понимая, что если идея не удастся, то она будет являться на тот момент самым слабым звеном команды. Девушка про себя вздохнула и попыталась успокоиться. Может, идти дальше до Калиновки не такая уж и хорошая идея? Но, впрочем, Бьеста была требовательной к себе и поэтому пыталась выжаться на все сто процентов. Даже, если ей было бы желательно спокойно сидеть дома и вязать носочки.

0

13

На вопросы незнакомого мне человека, от которого доносился едва заметный, но все же ощутимый запах... А точнее непередаваемый букет их, что свойственен тем, кто занимается алхимией (А может мне просто кажется... Не знаю.), я крепко задумался припоминая кого бы назвать... Вспомнилось сразу основное:
-Эльфы... Ну думаю такой ответ совершенно не удивителен... Так же... Ну думаю двор Альтанара еще помнит меня... Может Лорея, если они знают ее...
Почему-то я посчитал важным сказать имя той, кого считал самым добрым своим другом из числа двуногих...
Заодно я не преминул поправить с оттенком недовольства в мыслях:
-Животное я не многим больше, чем другие разумные расы...
Услышав пояснение Джейка про наше знакомство, я фыркнул, но не обиделся - ведь в сущности так и было..
А в целом я был тронут, видя их желание помочь мне, ведь в сущности знал меня лишь Джейк... И я чуть опустив голову, передал им мысль.
-Я сделаю все, что скажете... Спасибо...
Хотя странные слова насчет наложниц.. Они несколько удивили меня.

Тем временем всадники, сгруппировались в более упорядоченный отряд во главе которого ехало трое... Позади же, треугольником, ехало еще  с дюжину человек. Сейчас можно уже было рассмотреть, что черты их лиц как раз свойственны людям, однако более точно сказать было пока нельзя. Одеты они были в легкую кожаную одежду, но раскрашенную под цвет листвы, причем довольно аккуратно, матовой не бликующей краской, в том числе и лица. Так же они носили удобные легкие капюшоны, что могут использоваться лишь в качестве маскировки. Так же  нужно было отметить, что от сих личностей совершенно не пахло. (Ну это могли отметить разве-что как раз животные.. )
Не было видно, чтобы они переговаривались, однако держались они достаточно спокойно и слаженно.  Скорость они выбрали достаточно не большую, подъезжая нарочито неспешно.

0

14

- Вот и чудно. Меро, разыгрываешь роль покорного, обиженного и напуганного представителя домашней утвари. Девушки, пока прячем брутальную угрозу и корчим изнеженных, капризных светских кокеток, господин Гроуз... - перевёл взгляд на хмурого главу гильдии алхимиков - ... ну... в общем... вы и так в образе, да. - после чего дампир обратил взор к приближающимся всадникам.
Джейк вывел гнедого вперёд, готовясь к переговорам и сделав надменное, недовольное лицо аристократа. Это было не очень сложно, ибо гены вампира придавали лицу Вархайта определённые черты представителя высшего сословия. Только кость широкая, но это ещё слава Единому, а то оставалось бы ещё в маги идти, кошмар какой. А так, и среди вельмож встречаются широкоплечие и крепко сложенные.
Глядя на всадников, успел отметить их организованность и хорошее вооружение, а так же просчитанные резкие действия. Серьёзные ребята, грубой силой их не задавить, заарканят и вякнуть не успеешь. Но ничего, не пройдёт хитростью, так сообразит, как вырубить их, боевая тактика входит в число талантов дампира. Рино встал рядом, подчёркивая серьёзность намерений "хозяина" и создавая иллюзию семьи, увлечённой редкими животными.
- День добрый господа. Что это вы хотите сделать с нашим единорогом? - строго с нотками высокомерия произнёс Джейк.

Отредактировано Джейк Вархайт (Пятница, 16 октября, 2009г. 23:52:31)

0

15

- Лорея? - переспросил Дориан.
"Ну вот.. теперь единорога спасть придется. Иначе эльфийка будет в гневе и разнесет мне всю гильдию на кирпичи" - немного грустно подумал алхимик, в который раз припоминая слова Хельги о том, что "нас ждет простая прогулка, ничего страшного и опасного"...
"Угу, совсем ничего.. Ну дорогая, окажемся дома... Я тебе все выскажу"
Алхимик поравнялся с Джейком, мысленно отсчитывая расстояние, отделявшее их от охотников. А оно ой как быстро сокращалось. Дориан прокручивал в уме разные формулировки приветственной фразы, примерял то тот, то другой тон, стиль, выражение лица. Затем решил сделать упор на эдакого весельчака, который настолько уверен в себе, что даже не представляет, что в лице браконьеров может найти врагов.
- Добрый день, уважаемые. Спасибо, что единорога нашего нашли. Позвольте вас за это отблагодарить. Мое имя - Дориан Гроуз, быть может слышали.
Легкий полупоклон в сторону охотников.
- Глава гильдии алхимиков. Личный поставщик зелий и снадобий для королевской семьи. С кем имею честь разговаривать?

0

16

поправил

0

17

Ну почему всегда изнеженные кокетки... Других ролей мужчины не знают? - Вздохнула девушка, послушно припрятывая арбалет и изображая "придворная дама чем-то недовольна и готова обвинить каждого, кто попадется ей на глаза".
Она придержала свою кобылу на месте, енсмотря на то, что Бьеста была с Джейком. Не хотелось нарываться, а такое положение сойдет и для роли капризной дамы и для стрельбы, если что простор будет. Хотя, может еще все дело миром решат.
Сильно захотелось домой. Очень. Все, вернемся, запрусь в комнате и буду выходить только на обед и ужин. Вольным птицам тоже иногда нужен отдых в гнезде.

Отредактировано Хельга (Суббота, 17 октября, 2009г. 00:22:08)

0

18

Девушка устало вздохнула. Сегодня ролей для неё явно было слишком много. Наложницы, светские кокетки - после этого Эсте явно былв вся дорога открыта в театр. Она поправила волосы и погладила лошадь.
  Бедненькая... Наверное, устала таскать двух человек на себе. Ничего, вполне возможно, скоро я тебя не буду утруждать. А, может, и буду. Кто меня знает.  - девушка слегка улыбнулась. Надо будет потом спросить, как зовут единорога. А то... Даже не знаю.
  Бьеста заметила, что Хельга не двигалась с места. Впрочем, пожалуй, она была права. Раз они имели дело с браконьерами, то те явно держали при себе оружие. А это было достаточно опасно. Но почему - то девушка все равно не собиралась ехать другой дорогой.

0

19

С самой что ни на есть кислой мордой, я фыркнул, соглашаясь на такую роль - раз уж  сказал, что буду играть то, что мне скажут... Хотя я уж давно понял, что люди  чтобы пометить чт-то свое, обязательно к ниму что-нибудь пришивают, приклеивают, насобачивают пришпиливают, выжигают, подкрашивают и прочее... (Впрочем на последние варианты я бы не только не согласился бы, но может и копытом заехал бы.)
-Я постараюсь...  Хотя  этим  я еще никогда не притворялся...
Покосившись на девушек, которым видно тоже придется изображать кого-то, кем они не являются, но судя по их лицам, они уже с этим смирились.
Когда старший мужчина переспосил про имя Лореи, я удивленно посмотрел на него: О ! Он тоже ее знает !? Хм.. ИнтереснО, а откуда ?
-Да, она...
Тем временем мужская часть встретившейся мне группы поехала навстречу тем, кто за мной гнался (Поведение тех всадников меня беспокоило все больше - уж больно уверенно и слажено они действуют.). Я же предпочел остаться с девушками чуть позади, дабы излишне не вертеться перед глазами у тех, кто только-что хотел содрать с меня шкуру. (Хотя я знал  достаточно хорошо, что в принципе, если меня схватят, то даже копыт не оставят.) Надеюсь с ними получится договорится..

Всадники подъезжали все ак же не спешно не понукая лошадей, но и не заставляя их сбавлять шаг. Судя по тому, как они держат строй, можно было предположить, что они все побывали в военных отрядах с хорошей дисциплиной и выучкой - никто ни кого не догонял, расстояние между стремянами почти одно и тоже... Можно было заметить, что у всех имеется перекинутый через плечо  длинный лук, без украшений, но еще не значит, что низкокачественный. Из-за спины торчит по колчану , при этом стрелы сверху накрыты крышечками. За поясом у них по мотку хороших веревок, тонких, но прочных; тесаку, да  какие-то маленькие сумочки/кошели с неизестным пока содержимым.
Когда выехавший вперед Джейк заговорил, а за ним и Дориан Гроуз; отряд остановился. Сначала взгляд пятндцати пар глаз остановился на ампире, держащемся весьма нахально и уверенно, но все же можно было буквально ощутить, что смотрят они скептически. Затем же он переместился на алхимика, который сейчас составлял контраст юноше своей веселостью. При этом когда он представлялся, один из троицы что-то прошептал и остальные двое наклонили головы. (Как никак им приходилось иметь дело с гильдией алхимиков и не раз, учитывая особенность работы, вольные охотники не брезговали оказывать услуги гильдии, как в плане редких трав, что встречаются в диких землях, так и некоторых ингредиентов. )
Однако заговорил лишь один из них:
-Добрый... Может быть. Представляться мы не будем и сразу перейдем к делу. Единорога мы встретили случайно и испытываем сомнения, что это существо все же может быть чьим-то любимцем и тем более, умудриться отбиться от вашего МАЛЕНЬКОГО отряда и потеряться. Нам кажется, он просто попросил у вас защиты,а раз так, то  было бы  выгодно нам всем, если вы его отдадите нам и мы разойдемся с миром.
Человек замолчал. Все сказанное было произнесено ровным голосом, но можно было предположить, что говорящий несколько волнуется...

0

20

Вряд ли кто-то предпологал, что Хельга со своего места могла слышать речи разбойников, в конце концов они оставались на приличном расстоянии, но тонкий слух уже ни раз выручал девушку, выручил и теперь. Скучающе посматривая в сторону разбойников, и будто бы совершенно ни о чем не беспокоясь, Хельга подождала пока единорог окажется рядом (он явно хотел быть подальше от тех людей), невозмутимо чуть нагнулась, одной рукой оперлась об его спину и выпрыгнула из седла. Выровнялась и с чуть осуждающем, но довольным выражением лица повернулась к единорогу так, чтобы разбойники их тоже видели.
Хоть внутри она трепетала от соседства со столь необыкновенным существом, но будто-то бы привычным и уверенным движением, погладила его по холке одной рукой, а другое стала перебирать гриву.
- Ну и куда ты запропостился? Мы уже все места здесь обыскали. Остальные ту сторону Долину обыскивают, а мы, хорошо, что к реке решили проехаться, как знали. - Хельга говорила в полный голос, выдерживая нужные чуть осуждающие, но довольные интонации, полноправной хозяйки, будто бы полностью уверенной в себе. Тем самым давая разбойникам понять, что отряд не такой уж и маленький... просто разделился.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 11:05:57)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно