FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Река Фей

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Ага, заметил значит, хорошо, очень хорошо…-Эльф приметил, что траектория пути незнакомца сместилась в его сторону. Пока беловолосый шел к нему, Сатис успел помыть таки свой сапог, немного вытереть его о сухую траву и поставить на открытое место, чтобы легкий ветерок возле реки быстрее высушил обувь.
- Привет бродяга народа подземных эльфов,- незнакомец выдал что-то наподобие приветствующего жеста, - Куда и откуда держишь путь, ежели не тайна? Сатис решил немного поиграть. Встав и вытянувшись во весь свой небольшой рост, эльф принял что-то наподобие героической позы. Волосы растрепанные, лицо чумазое, в одном сапоге- вот он, образ героя темных эльфов!
- И тебе привет, человек, житель надземник,- Сатис старался  говорить, героическим голосом, при этом сохраняя сурьезность лица,- иду я в город Илсэ, свободный и прекрасный, но откуда я свой путь держу, тебе знать не стоит, ибо это тайна страшная ( Сатис умолчал откуда он, вспоминая недавнее знакомство с кабаном).
Надеюсь, у него хватит мозгов, чтобы не воспринимать всю эту ахинею в серьез…
-Но почему же я такой эгоистичный, скажи мне имя свое, о незнакомец!…

0

82

Болтливый, хотя многие любят трепаться попусту. Или лапшу на уши вешать. В конце концов накидку в ухо заворачивать. Может этого мне не хватает, может стоит и поучиться? Эл рассматривал новоявленного бродягу, отмывшего один сапог из двух. Судя по всему тот не торопился мыть вторую половину обуви, что в свою очередь вводило охотника в замешательство. В дерьмо что ли наступил? Хотя можно бы было и о травку пошуршать... Видимо хорошо наступил. Беловолосый усмехнулся своим мыслям, как он умел это делать обычно - осклабив половину рта и демонстрируя часть зубного набора.
- Барс. - Коротко бросил, скрещивая руки на груди.
Да, заметь его эльф получасом раннее, грязного и невкусно пахнущего - может даже и не ответил бы. Да и плащ до сих пор оставался дырявым, что невольно навевало желание приобрести новый. Желательно получше старого. А так - высокий, беловолосый, зеленоглазый. Зрачок правда не совсем естественный, как то для человека, но кого бы это могло смутить.
- Я тоже подумывал про Илсэ, там говорят трактиры хорошие, бордели... - Эл даже языком цокнул от предвкушения. - А мне бы отдохнут некоторое время.
Из-за чего отдыхать так и не сказал, итак слишком многое слетело с уст охотника. Ему будет достаточно и этой информации, по крайней мере на сегодня. А может и на завтра. Хотя я же не на работе, да и нести ответственность за дроу... Даже не расплачусь если его сожрут, хотя выпью за упокоение. Да и без упокоения выпью.

0

83

Сатис застыл, ожидая реакции незнакомца. Как и предполагалось, белобрысый парень смотрел на него, как на идиота, что в принципе отчасти было правдой. Эльф сделал глубокий вдох и от скуки закатил глаза.
-Барс.- Коротко бросил незнакомец.
-Да я тебя умоляю.- Сатису вернулось холодно-нейтральная физиономия, с легкой улыбкой. - Только не говори мне, что тебя в детстве одарили именем представителя  семейства кошачьих, ну раз конспирация превыше всего…Серый, я Серый.
- Я тоже подумывал про Илсэ, там говорят трактиры хорошие, бордели... -На слове "бордели" у Сатиса ехидно заблестели глаза - А мне бы отдохнуть некоторое время.
-Я был бы рад, если бы ты все таки до него шел…ты не против, я сниму свой плащ?- Сатис скинул капюшон с головы. На Барса уставились  два глаза аквамаринного цвета, словно два драгоценных камня с витрины ювелирной лавки. Волосы у эльфа хоть и были взъерошены, они все так же, как обычно отливали на свету серебристым светом. Плащ упал на зеленую травку.
-Извини, но пояс с ножнами я не сниму- По бокам пояса засверкали ножны кинжалов,- сам понимаешь…безопасность прежде всего!- Сатис назидательно вздернул указательный палец вверх. Мдаа…а парень то малость скучноват, но уж теперь точно ясно, что он не разбойник, характер не ихний…
-А от чего это ты решил отдохнуть?- Сатису хотелось вывести Барса на разговор, а там уже и до сотрудничества недалеко…

0

84

Эл подозрительно косился в сторону новоиспеченного природного ходока, нагло топчущего лесные какашки. Все приметы говорили про обогащение протагониста золотом и бриллиантами, но запах после таких экспериментов отрицал даже случайную связь с самкой в темной подворотне и пьяном угаре. И беловолосый это отлично знал, ведь именно за неимением желания нюхать собеседника и держался поодаль.
- Последние несколько дней меня очень усердно заставляли колоть камень, сожрать, зарезать и убить трактирной лавкой. - Беловолосый покосился на мытый сапог зеленым глазом, опять опустив комментарий на счет недомытой обуви. - После такого не отдохнуть можно считать богохульством и спокойно самонасадиться на кол.
Рот расплылся в улыбке, демонстрируя полный набор принадлежностей для перемалывания пищи. Быть может эту улыбку можно было бы назвать дружелюбной, если бы не тихое "хы-хы" следом. Барс как всегда в своем репертуаре, обаятельный и харизматичный бродяга с высоким чувством юмора и неподражаемым блеском зеленых глаз. Вот если бы еще плащ новый подарили...
- И да, я все таки планирую поход в сторону Илсэ, хочу опробовать местную кухню на полный оборот колеса. - Улыбка исчезла весьма внезапно, после чего охотник сделал шаг вперед, прямо по направлению к дроу. - Могу позволить составить мне компанию, вдвоем проще и веселее. Если в  свою очередь пообещаешь не делать в мой адрес глупостей.

0

85

Первое после скачка.

Была уже самая середина зимы, везде был снег, тишина и какая-то даже праздничность...  Дни зимнего солнцестояния с самой длинной ночью уже прошли, зато  отмерялся другой праздник у людей,  что отмечает конец одного цикла и начало другого. Так  называемый новый год ? Этот праздник был непривычен, но все же интересен по своему. Но лететь в города, чтобы его встретить как-то не хотелось, а вот как-нибудь провести для себя, вместе с Селеной...
Но пока мы решили полетать над заснеженными землями, выбрав на этот раз долину Лир. Как это будет проходить я пока не знал, не придумал. По большому счету хотелось просто полетать где-нибудь далеко но вместе, когда вокруг тихо и спокойно... Постепенно внизу показалась  река, что показывалась в виде  сверкающей , гладкой дороги на фоне  холмистых сугробов на берегу, хотя конечно  они давно успели занять часть реки основательно сузив ее на сторонний взгляд. А ведь я когда-то уже бывал здесь.. Да.. Помню тех охотников... Называется, решил побегать по незнакомым равнинам. Зато последующие прилеты сюда были куда спокойнее ! Дурость постепенно проходит. Даже прилетел сюда просто так, не один... Селена...
На душе сразу стало тепло, а морда непроизвольно  повернулась назад, благо гибкая шея позволяла, а глаза нашли драконицу, что летела неподалеку. Так и хотелось зависнуть на месте и просто любоваться сим прекрасным созданием, что   стало столь близким за то уже достаточно немалое время, что мы вместе. С которым теперь я понимал, что значит уверенность в дальнейшем, как по настоящему светит солнце  и каков  истинный ветер под крыльями, что направляет в будущее. Иногда казалось что она овеяна каким-то божественным сиянием и тогда хотелось оберегать ее еще сильнее, прижать к себе и никуда не отпускать !
Вот и  сейчас, шерстка драконы искрилась в лучах солнца, притягивая мой взор и ничего я не мог с собой поделать. В такие моменты мысли словно разом переключались лишь в  одно русло  !
Единственное сейчас, я  замедлил полет  постепенно собираясь зависнуть и развернувшись к драконице, собираясь предложить ей ненадолго остановиться здесь.

0

86

Первый после скачка.

Зима была в самом разгаре, но драконицу особо не смущал холод, теплая шерстка прекрасно грела ее и не доставляла ни какого дискомфорта. Чешуя Меро заманчива поблескивала и иногда драконица просто теряла его из виду, так как серебристый дракончик сливался с серебристыми холмами Долины Лир.
Этот прогулочный полет был каким-то особенным, ведь они с Меро давно не выбирались за пределы своего жилища, так что драконица уже начинала привыкать к мысли что их дом и есть весь мир, поэтому полет в неизвестные земли заставлял трепетно колыхаться ее сердце и замирать при каждом взмахе ее крыла. Зачем они прилетели сюда, Селена не знала, но что-то ей подсказывало, что полет будет интересный и поучительный.
Меро замедлил полет и драконица тут же приняла этот жест как приглашение приземлится и передохнуть, а может и не только.
Селена при сложила крылья и начала снижаться, описывая не большую дугу, по спирали постепенно сужая ее. Вот ее лапы почти коснулись земли, интуитивно она их выставила вперед, одновременно сделав вертикальный взмах, дабы окончательно заглушить инерцию и медленно приземлится на мягкий и пушистый снег. Драконица сделала пару шагов вперед и подняв мордочку вверх устремила свои глаза на любимого, который время зря не терял и так же аккуратно устремился за Селеной.

0

87

Похоже дракона сразу поняла мои намерения, так как она, стоило мне только замедлится, пошла на снижение.... Так-что собственно не пришлось и приглашать ее. Зато теперь я мог спокойно, не стесняясь, наблюдать за тек как она идет на снижение - она все-равно сейчас должна была смотреть на землю, чтобы выбрать среди этих снежно-сугробных холмов место подходящее для приземления - в некоторые из них можно попасть так, что скроешься с головой и выкапываться придется долго... За всем этим я плавно вел головой следом за направлением полета любимой, сам практически не сдвигаясь с места; было приятно смотреть как ее тело тоже слегка изгибается следуя направлению полета, вот она уже  выставляет свои  красивые лапы, чтобы принять на них свое вес заместо крыльев и вот она уже плавно опускается на землю легко в последний раз взмахивая крыльями и столь же не непринужденно касаясь земли ! Из груди моей вырывается тихий вздох.
Но все же когда она уже  стояла  в мягком снегу и понимая, что сейчас она посмотрит на меня, я и сам начал  снижаться,  постепенно набирая скорость и тоже делая  пару кругов, чтобы  снизится и затем тоже начиная снижать скорость. Уже ближе к земле, я слегка изменил их наклон вновь, словно собираясь зависнуть на месте,  тормозя и   заходя на окончание последнего круга, уже присмотрев снежную поверхность рядом с драконой, устремился туда.
Приземляться на снег я не любил. Вот например сейчас, я уже  почти касаюсь земли.. Точнее уже коснулся ее, но когти вместо того, чтобы задет плотную землю, свободно рыхлят сыпкий снег почти не встречая сопротивления и не вызывая сколь либо ощутимого чувства опоры, а от этого как-то тяжело было заставить себя сложить крылья окончательно, но и при этом чувство, что я чего-то уже касаюсь, было неприятно в плане продолжения полета... но вс еже  я таки заставил себя еще чуть снизится и окончательно сложить крылья.
Похоже я немного не рассчитал... Точнее недооценил глубину снега в месте которое выбрал, так как слишком  уж явственно ощутил  краткое падение в мягком снегу при котором с чувством  краткого испуга и растерянности  быстро-быстро заперебирал передними лапами в надежде остаться на них и дальнейший "тоннель"  не проделать собственным носом. К счастью На лапах я остался, не запутался в них.
Остановившись, я смущенно посмотрел на драконицу и  словно лодка, пошел к ней, медленно выбираясь из глубины (Снег дошел до основания шеи).
Стараясь скрыть конфуз, я пробормотал... Все же пробормотал
-Ну... вот мы и прилетели...-Тихонько рыкнув и встряхнув головой стараясь таки  убрать из голоса следы...-Ты же знаешь где мы сейчас ?

0

88

Драконица долго и внимательно следила как Меро, постепенно снижается, а затем пытается приземлится, хотя для этого он выбрал весьма не очень удачное место - погрузившись в снег почти на половину своего роста. Драконица весело наблюдала, как он хоть и пытался это скрыть, но испугался, что долго не мог найти опоры для своих лап. Селена ободряюще сделала пару шагов, чувствуя как снег под ее лапами при приближении к Меро более рыхлый и она проваливается все глубже, и потерлась мордочкой о любимого.
Где мы сейчас?? - не уверенно переспросила драконица и стала оглядываться, затем тихо и виновато опустив голову, да еще ко всему этому переминаясь с лапы на лапу, добавила - Эм.. если честно... Эм... то нет. Драконица говорила сбивчиво и растерянно, даже слегка виновато. В полете она целиком доверилась Меро и ей было все равно куда они летят, хоть в жерло вулкана, она бы все равно последовала б за ним.
Но ты же мне расскажешь и покажешь? - с надеждой в голосе и глазах произнесла драконица и еще веселее добавила.
Ты же обещал меня научить парочкам трюкам, ведь так... ведь для этого ты меня сюда позвал или... - Селена сделала шаг назад и чуть с недоверием наклонила голову пытаясь заглянуть в глаза, но..
Место куда драконица поставила лапу оказалось не большой расщелиной, поэтому удивленный вскрик огласил долину, от чего птицы поднялись в воздух, а драконица оказалась в полу сидячем, в полу лежачем положении с полным недоумением на мордочке.

0

89

Когда дракона проваливаясь в снегу, подошла ко мне, она приятно потерлась о меня мордочкой, заставив меня негромко заурчать ей в ответ - все таки это так приятно, чувствовать ее прикосновение, быть рядом с ней и чувствовать на себе ее внимание ! Ведь что нужно для счастья ? Только быть с ней и знать, что мы любим друг друга !
Реакция на мой вопрос одновременно и заставила меня удивится: все таки я думал, что дракона знает эти места, ведь Долина Лир  место достаточно известное и при этом дикое, самое то для таких существ как мы, которым в городах все же излишне тесно, да сами тамошние обитатели не совсем готовы принять в повседневную жизнь драконов,  но к этому мы и не стремимся. А еще, она вызвала у меня умиление - Селена сейчас вела себя как провинившаяся маленькая драконочка, которая старается то ли оправдаться, то ли что-то еще....  Перед глазами сразу всплыли воспоминания о том, как и сам так же вел себя, стоило мне что-то совершить, или просто если что-то не получалось, хотя должно было , если причиной  тому была простая лень. Естественно я   игриво блеснув глазами,  курлыкнул чуть громче и потерся носом о ее  лоб. После чего я  собственно и ответил теплым тоном:
-Конечно, Сел ! Как же я могу иначе.-Отведя голову, я окинул взглядом окружающее-Мы в Долине Лир ! Это дикое место, здесь почти никого не живет и  раньше я не редко бывал здесь. Оно  одновременно похоже и отличается от поющих лесов... Здесь своя магия, свои чувства... -Вздохнув.-Но после недавних событий,  уголок который занимает первозданная долина, уменьшился.-Тряхнув головой. -Здесь же бывало и попадались проблемы, как раз и связанные с  любовью к прогулкам по этим землям.  Вот, например, на этой реке состоялось знакомство с отрядом охотников и другим отрядом, одним из членов которого был глава алхимиков !
А вот следующая ее фраза уже меня заставила смущенно отвести глаза. Я конечно помнил о просьбе своей половинки, но в свою очередь, сам я не чувствовал  в себе задатков учителя и как-то не слишком был уверен в своих силах. Летя сюда, я даже как-то и не думал, чтобы использовать время на это, но раз она упомянула...
-Не совсем..  Я просто хотел  полететь куда-нибудь, в хорошее место, а здесь как раз давно уже не бывал,а  значит и ты не бывала... Я даже не знал, что ты не летала сюда. Но...
Но меня заставил прерваться резкий вскрик драконы. Да такой неожиданный, что я, спокойно стоя на месте, непроизвольно подскочил, а крылья, чуть было рефлекторно не распахнулись. Но ничего  особого похоже н еслучилось, но почему-то Сел почти-что пала !
Тут же наклонившись к любимой, я обеспокоенно зафырчал, касаясь носом ее шеи и одновременно , обеспокоенно:
-Сел ?! Что случилось ?!

0

90

Вермилон. Улицы

Ночь. Прекрасное время суток. Оно дарит покой и позволяет восстановить силы. Говорят, что дневной сон не даёт полного отдыха для тела, а ночной позволяет получить необходимый запас энергии за более короткое время, чем днём. Хотя, говорят, что у людей-сов всё наоборот. Кто их разберёт?
Бандитов, расположившихся в шатре у разветвления Реки Фей иначе как стервятниками не назовёшь. Большая их часть сейчас упилась и просто пьяно шаталась вокруг шатра, крича похабные песни и проблёвывая траву через каждые три шага.
Никто не стал мешать Джейку просто пройти мимо них и войти в шатёр. Внутри он встретил мужика в ярком тяжёлом доспехе (по всей видимости главаря), рядом с ним был пожилой лысый человек в каком-то причудливом халате (сразу стало понятно, что маг) и двое легко вооружённых бойцов из личной охраны. А ещё поблизости был стол с разнообразными алхимическими приспособлениями. Главарь даже слегка опешил, завидев гостя. Даже предположил поначалу, что из демонических пустошей посланник прибыл, но быстро откинул эту версию, по внешнему виду дампира поняв, что он вообще не из их братии. Далее была короткая сцена обмена мрачными взглядами, после которой пара резких движений, по истечении которых голова мага оказалась расколота надвое ударом шакрама, а грудь каждого из охранников была по самую рукоять пронзена клинками. Все трое одновременно повалились наземь и почти мгновенно затихли... навсегда.
Шокированный главарь подумал было закричать, дабы позвать на помощь своих перегарных подчинённых, но подобный жест очень трудно произвести, когда твою глотку сжимает мощная рука воина. Разговор был длительным. Этот тип оказался куда более крепким, нежели его предшественник по несчастью. Пришлось сломать ему все пальцы на правой руке, проткнуть клинком бедро, отрезать левое ухо и выбить пару зубов. Бандит не хотел сознаваться, ссылаясь, что его убьют, но это же самое грозило ему сейчас за молчание и судя по процессу, будет это куда ужаснее и болезненнее, чем от его таинственных "товарищей" по похищению девушек.
Раскололся. Вот только зачем-то после того, как Джейк его опустил, он выхватил кинжал и всадил его себе в глотку. Видимо слишком боялся расправы.
Через несколько минут дампир подошёл к сидящему Рино и оглянулся. Долина озарилась яркой вспышкой. Шатёр разразился взрывом и большим столпом пламени. Алхимические реагенты были отличной взрывчаткой. Пылающие мечущиеся факелы и вопли боли на месте стоянки бандитов - хорошее тому подтверждение. Близость воды их уже не спасёт.
А Джейк и Рино продолжили свой путь.

Демонические пустоши. Серое поле

0

91

13 апреля 1398года
В двадцати километрах от руин Санкт Гриммиуса
Поль Ларуш

Началом войны в Восточном Лире началась с того, что передовые отряды  Джерской империи перешли через магически замороженную реку Фей, две сотни всадников стремительно  перешли водную преграду и устремились в перед. Бело-синие мундиры кирасир и красно-черные доломоны хусар, говорили о том, что конкретно эти  всадники были из джерсцев, воинами на чью верность и выучку  могли рассчитывать любые полководцы империи. Так как джерцы были чужие для всех  покоренных народов начиная от эльфов Эденвейта,до освобождаемых лирцев. 
Командовал же передовым  отрядом седоусый ветеран, участвовавший еще в первой лирской компании, когда армия Джера под командованием герцога Гримма сокрушила все бросаемые против нее силы Лира. То была славная война, полная приключений и крови, она наполнила пустые карманы рядовых солдат звонкой монетой, а офицерам повышения и земли в завоеванной стране. Поль Ларуш, был опытным командиром, хотя рассчитывать подняться выше капитана они не рассчитывал, ведь он был семьи торговца сукном и у него не было высоких покровителей, он сего добился с помощью меча, а так же через пот и кровь. Риттмайстер вел свой отряд через холмы, один то другой всадник оказывался на вершине очередного холма и осматривал окрестности. Именно такая предосторожность помогла им заметить противника.
Дозорные сообщили, что впереди находится кавалерия республиканцев и что на первый взгляд их ни как не меньше чем воинов Джера. Ларуш, выслушав доклад потер старый шрам, который пересекал его лицо и приказал своим солдатам перестраиваться для атаки. Два эскадрона хусар потекли вперед, на ходу выстраиваясь так, чтобы когда они выйдут из-за холмов их строй превратится в кавалерийскую лаву, а кирасиры пристроились в центре строя, до времени скрывая от противника свое присутствие.
Как только первые десятки хусар вышли на равнину, Поль махнул рукой и трубач подал сигнал атаки,  кавалеристы на сытых конях пришпорили своих скакунов и с залихватским свистом ударили по республиканцам. Противники хоть и были застигнуты в расплох, но все же оказали достойное сопротивление. Не прошло и часа после того, как первые всадники ударили в копья. Короткая битва запомнилась Полю только звуком лязганья железа, ржанием лошадей, матом на все возможных языках людей, сухими хлопками пистолей и грохотом сотней копыт. Ветеран знал, что не пройдет и пары минут, как он вспомнит всю битву в мельчайших деталях и сможет припомнить все отданные команды, но сейчас у него были другие проблемы.
Его противники были рассеяны и большей частью перебиты, но и передовой отряд империи понес потери убитыми и ранеными в один момент, Ларуш потерял треть своих воинов убитыми и ранеными, посмотрев на то как раненые оказывают себе первую помощь, капитан приказал легко раненым остаться и охранять место битвы до подхода основной армии.
Первая кровь новой войны была пролита и боги войны вновь могут торжествовать, ведь впереди будет еще много битв и много крови.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно