FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Подвалы цитадели


Подвалы цитадели

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

- Довольно, - голос дознавателя прервал наслаждение палача. - Похоже, что мы откопали нечто большее, чем простое преступление против закона.
Он приблизился, схватил Ворона за волосы, потянул вверх, чтобы заглянуть в глаза пленника.
- Похоже, он был одержим, - разжав ладонь, дознаватель вернулся на свое место. То, что произошло, требовало времени на обдумывание. Впрочем, кто сказал, что у инквизиции его не было?
Впрочем, в любом случае, ситауция поменялась. И для таких вот, связавших себя со злом, существовал отдельный порядок допроса и пыток.
- Я сейчас буду задавать вопросы. Если ответа не будет, или если ответ будет ложным - палач вам поможет. У нее очень изобретательный ум.
Подождав немного, чтобы пленник осознал все, что ему говорили, дознаватель продолжил.
- Признайте ли вы факт собственной одержимости?
Повисла тишина. Было видно, как жаждала Тэйон этой тишины - ведь тогда она могла продолжить свое любимое занятие.

Отредактировано Инквизиция (Четверг, 6 мая, 2010г. 15:43:35)

0

22

Признание узника-дроу не удивило дознавателя - собственно, за это злодеяние преступник и оказался здесь, глубоко под землей.
- По собственной ли инициативе? Или нанял кто?
Голос инквизитора даже не дрогнул - казалось, что все ответы дроу он знал наперед, а теперь лишь ставит галочки напротив тех в списке, на которые дан верный, правдивый ответ.
- Советую не выгораживать никого.
Сделав несколько пометок на бумаге, инквизитор некоторое время пристальнос мотрел на узника, а потом добавил то, за что неделей раньше его самого бы упекли в казематы. Но времена меняются, меняются и дозволенные вольности.
- Скажу откровенно, что от того, как вы выстроите линию своего сотрудничества с инквизицией, будет напрямую зависеть вопрос о вашем освобождении. Да-да, вы не ослышались. Мы готовы пойти на многое. Вплоть до амнистии.
Неслыханное дело - инквизиция готов апростить нападение на бывшего главу! Готова закрыть глаза на факт смерти своих жес обратьев. Куда катится мир? Или, как это обычно бывает, ради глобальных целей сильные мира сего опять готовы пожертвовать десятком, а то и сотней пешек? Неужели вся жизнь - это и в самом деле шахматная партия?

+1

23

Внезапно пытки прекратились. -Жаль, я не отказался бы от еще капельки твоей ласки, дорогая моему сердцу Тэйон...
Ха-ха-ха-ха-ха-ха, - Калиндил смеялся долго, его смех напоминал карканье вороны. Он никак не мог остановиться. Однако прежде, чем у инквизитора кончилось терпение, и он взмахом руки приказал продолжать пытки, Кель успокоился. С улыбкой глядя в глаза дознавателю, Темный Кель прошептал: Вы еще надеетесь на что-то? Вы - палачи и убийцы, спускающие шкуру по одному только подозрению...
- Признайте ли вы факт собственной одержимости? - дознавателя интересовал этот вопрос. Только этот решал: жить или умереть Калиндилу. Быть ему свободным или быть сожженным...
-Какого ответа ты ожидаешь от меня услышать, инквизитор? Утвердительного? Что вот он я, мол, демон, изгоните меня, сожгите моего обладателя? Если тебе нужен этот ответ, то давай бумагу, я подпишу.
Вроде инквизиция использует бумаги, чтобы оправдать убийства... -прошептал очнувшийся Калиндил. Время вне тела идет иначе: по-настоящему там отдых не нужен, достаточно нескольких секунд на реабилитацию...
Но если ты желаешь знать правду... а также наша сексуальная добрячка Тэйон, хвала Единому... То тебе придется задать правильный вопрос. И получить правильный ответ.
Демон это был или нет, но сейчас он издевался на окружившими его людьми,открыто насмехаясь над их бессилием в эту минуту.
Хотя, ты мне нравишься, поэтому скажу тебе одну вещь: Пытаться меня изгнать бесполезно. Ты, конечно, можешь это проверить. Я даже буду рад на это посмотреть - на вашу хваленую магию в действии.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, - Он захлебнулся булькающим смехом.
А теперь серьезно, дорогие мои. Да, я отрицаю свою одержимость. Темный Кель собирался кое-что рассказать инквизиции, помимо бессвязных реплик, веселящих его.
Но рассказать все - это так скучно... - Ты наглая самовлюбленная сволочь! -Зарычал Кель,- меня... то есть мое тело будут пытать!
Урок третий. Стань отдельно от тела и ты не почувствуешь боли. Это подобно безумию, которое ты испытываешь сейчас... Ты и твое тело - совершенно разные вещи, в этом ты уже убедился. В этом - основа магии. Запоминай и доверься мне... Но если ты не хочешь, я верну тебя на место и предоставлю своим решениям..
Нет, конечно нет, - в страхе зашептал Кель. Угроза новой порции боли ничуть его не радовала...
А ты милашка, займись, наконец делом,  - "Кель" улыбнулся и закрыл глаза..

+1

24

Эльфийка вздрогнула, горько сожалея о том, что не может видеть лица мужчины. Она была шокирована и в то же время польщена нежданным комплиментом своей жертвы. Она хотела продолжить пытку и проверить на деле, чувствует ли он боль но с недовольством отстранилась от мужчины, повинуясь приказу дознавателя. В другое время и в другом месте она бы вспорола брюхо любому, кто рискнул бы прервать её наслаждение, но сейчас... сейчас она смирилась. Смирилась лишь затем, чтобы потом вернуться к своему наслаждению чуть позже. Совсем чуть-чуть позже...
Известие о том, что мужчина был одержимым, немало удивило Тэйон. С такими она ещё не сталкивалась, но уже поняла, что все её мастерство будет бесполезно в данном случае. Так что эльфийка отстранилась, сложив руки на коленях, словно примерная девочка и, склонив голову на плечо, внимательно слушала дознавателя и того, кто сейчас говорил голосом мужчины. Одержимый... С такими она ещё не встречалась. Но, если боль причинить невозможно одержимомоу то, может...
Она улыбнулась своим мыслям, вставая с колен и двигаясь к своей жертве, зажав в правой руке клещи.
-Слушай меня, сладкий, - тихо-тихо прошептала она на ухо мужчине, не сомневаясь, что слушает её не только демон, но и сам человек. -Ты можешь не чувствовать боли, но тот, в чьём теле ты существуешь - может... Но, милый... даже одержимому будет неудобно без, скажем... пальцев. Растить-то их ты не умеешь... Ты понимаешь, о чём я говорю?

+1

25

Когда Тэйон шептала Келю на ухо, тот, как то ни странно, не беспокоился. Ведь теперь я понимаю,что на самом-то деле мне... то есть именно мне, а не той уже изрядно изуродованной плоти, уже ничто не может навредить. Я почти свободен.Ничто не может погубить меня..
Даже одержимому будет неудобно без, скажем... пальцев, - Тэйон сладко прошептала на ухо Ворону. Черному Ворону. Тьма овладевала им с каждой минутой все сильнее, она давала ему сил. И, что самое удивительное,это нравилось не только "Демону"... Но и той частице Ворона, который еще недавно так боялся боли...
Тьма делает тебя сильнее, - тихо прошептала тьма, - не отказывайся от этого...
А я и не хочу лишиться этого, - удивленно отметил Кель, - Это подобно глотку ледяной воды в жаркий летний день. Это дает жизнь...
Ты, моя дорогая, уже закончила меня пугать? - обратился Темный к Тэйон. -Мы-то оба с тобой знаем, что пытать людей, когда они не стонут и не кричат,моля о пощаде, далеко не так интересно, как кажется... Разве я не прав? Разве я не прав, - эхом отозвался в глубине Кель. Он был очарован новой энергией, медленно, но верно разгорающейся в нем. Он не хотел, да и наверняка не мог от нее отказаться.На самом деле выбор у него, конечно, был, но теперь, когда он успел почувствовать это, отказаться было почти невозможно...
Теперь, тьма и свет внутри него двигались почти синхронно, - уже нельзя было со стопроцентной уверенностью сказать, кто именно говорит: Демон или Калиндил. А разве это важно, когда их мысли во многом начали совпадать?..
Извернувшись настолько, насколько позволяло его нынешнее положение, Келю все-таки удалось заглянуть Тэйон в глаза. Нельзя сказать, что это было легко, но...
-У тебя прекрасные глаза, моя дорогая погибель эльфов. Словно Темиара пришла приласкать меня, - улыбка Келя стала чарующей, голос - бархатным... Дар слова - магия, которой владел Кель, начала проявлять себя. - Попробовать бы капельку твоей крови, моя любовь. Но я не стану просить так много,если ты не предложишь мне сама. Я прошу только один поцелуй, моя дорогая, и я дам тебе насладиться моими мучениями. Один поцелуй...
Сказав это, Кель потянулся к приоткрытым губам девушки, которая все еще была так близко...

Отредактировано Серый Ворон (Суббота, 8 мая, 2010г. 16:08:41)

+1

26

Эльфийка улыбнулась, кивнув головой. Одержимый начинал ей нравиться. Но именно одержимый - тот, кто вещал сейчас голосом совсем недавно истошно и так сладко кричащего мужчины... Было бы неплохо иметь рядом с собой такое вот... существо - циничное, ехидное и разделяющее интересы жадной и падкой до чужих страданий эльфийки.
-Прав, сладкий, полностью прав. Ты же сам знаешь, какое это наслаждение - слушать крики боли и мольбы о помощи... Дай мне немного криков, пожалуйста...
Тэйон была готова умолять поселившееся в мужчине существо дать ей возможность продолжить своё наслаждение и получить ещё немножко извращённого удовольствия, но он сам предложил его ей. За мизерную плату - поцелуй и кровь...
-Поцелуй и кровь...
Тэйон с готовностью провела иголкой по своей щеке, царапая кожу и, собрав в ладонь капельки крови, измазала ими свои губы. А затем поцеловала мужчину, повернувшись боком к дознавателю, так, чтобы волосы плотно закрыли поцелуй. Медленно, глядя в его глаза, поцеловала его прямо в губы.
-Ты доволен, сладкий? - прошептала она наконец, с трудом отрываясь от губ мужчины и сжимая в руке иглу.

+1

27

>>> Рабочий кабинет главы инквизиции

Альбер Монраси быстро шагал по камням, коими был выложен пол в коридорах подземелья. Он краткими кивками отвечал на приветствия, стараясь не обращать внимания на то изумление, что невольно возникало на лицах простых инквизиторов и дознавателей. Еще бы, не каждый день он спускался сюда, но сегодня был иной случай.
Нужно было спешить - ибо зная усердие своих людей, Альбер Монраси не мог поручиться, что дроу все еще в сознании. Однако, он надеялся на то, что Единый и тут не оставит его без помощи. Сейчас нужно было принимать важное решение, и, похоже, главе инквизиции удалось решиться на рискованный шаг. Впрочем, как и всегда, Альбер Монраси поступал не ради собственной выгоды, а ради блага королевства Альтанар. Пожалуй, лишь две фигуры в руководстве страны на самом деле действовали бескорыстно, не преследуя каких-либо собственных целей - это ее высочество королева Альтанара и он, скромный трудяга.
наконец, он подошел к той самой двери, за которой шел процесс дознания.
Отворив дверь, Альбер Монраси вошел внутрь.
Там как раз шел разговор - инквизитор с удовлетворением отметил, что дроу пока еще цел и невредим.
- Ортега де Лаэрт, - обратился Альбер Монраси к пленнику, - обстоятельства изменились.
Жест в сторону палачей и дознавателя - мол, все под контролем, помощь не нужна.
- Ваше задание провалилось. Герхард фон Шрайк только что покинул лазарет на своих двоих. Вы хотите завершить начатое дело?

Отредактировано Альбер Монраси (Среда, 12 мая, 2010г. 07:14:43)

+3

28

Кровь... Что может быть слаще? Кровь - носитель жизни, ее сосредоточие. Кровь - носитель магии. Кровь - это все. Губы Тэйон были измазаны в крови и Ворон пил с ее губ... Столько, сколько сумел ее удержать. Ллишь спустя полминуты Тэйон нехотя отстранилась от него и прошептала: Ты доволен, сладкий? Такая малая капелька, но Кель почувствовал, как в нем разгорается неизвестный огонь...
Конечно, моя любовь, - Ворон улыбался. Горделиво подняв подбородок, он негромко произнес бархатным голосом: Именем Темиары, матери теней, заклинаю... Темный союз. Наша кровь едина, едины и наши души. Наши судьбы сплетены, не в этом мире, так в следующем. Брак расторгнет одна лишь смерть. Да услышит Темиара мои слова!!!
Был ли это какой-то темный ритуал, или же просто попытка произвести впечатление - пока что было не ясно. Ясно лишь одно: то, ради чего демон подтолкнул Келя к совершению этого, неясного доселе поступка, было исполнено. Быть может, Темиаре нужна была душа Тэйон,быть может, она приглянулась самому демону... Кто знает? Только он сам...
А теперь, прощай, любовь моя, - нежно прошептал демон, - ты дала мне то, ради чего я явился сюда. Мне незачем здесь оставаться... Мы увидимся. Очень скоро. Не в этом мире - так в следующем.
А ты не забывай моих советов. С тобой мы встретимся намного быстрее, чем тебе кажется,- демон ласково обратился к Келю, внутри которого теперь горело три огня: Свет его души, Тьма, данная демоном... И испепеляющее пламя крови Тэйон, которая растекалась по жилам Ворона. -Помни, Калиндил Ниарел... Из тьмы и света можно породить огонь. Испепеляющее пламя. Оно же соединит их - любые противоположности. И превратить в нечто новое... Ничто не истина. Позволено все. Прощай.
И Кель больше не слышал голоса демона - тот просто исчез. Но страх перед новыми пытками не сковал Келя, как было вначале. Теперь у него были силы улыбнуться Тэйон.
-Спасибо тебе, сладкая, - с удивлением услышал Кель собственный голос. Не его прежние слабые стоны и крики, не стальной хлад демона... Но нечто новое. Нечто, собравшее в себе все.
Затем Кель повернулся к инквизитору и громко - так, что должно быть, во всем подземелье можно было услышать голос силы - покричал,проверяя силу своих изменившихся связок:
Именем Пресвятого Единого, символа света! Именем пресвятой Темиары, символа тьмы! Именем Анвен, что связует их во едино! Именем великого огня, что дарует жизнь! Того, что горит во мне! лишь дроу-ассасина пришел я вытащить и греха я не имел! Свободу Отреге дэ Лаэрту!
Было бы странно услышать подобный возглас от того, кто сам находился на волосок от казни. В том, что его услышала хотя бы половина подземелья, Кель не сомневался: его возглас был очень сильный... Это был голос пророка...

+2

29

Ассасин все так же был в "подвешенном" состоянии и уже собирался ответить дознавателю на его вопрос о найме и уж было собирался навешать ему на уши искусно приготовленной "лапши"... Как вдруг дверь отворилась и в пыточную залу вошел тот самый инквизитор который изменил планы де Лаэрта и привел к провалу... Но то что он сказал поразило темного до глубины души, но выражение его лица не поменялось, оно лишь обрело некое подобие заинтересованности...
- А какие у меня гарантии, что вы меня потом не откроете на меня охоту и не повесите на меня всех собак? Хотя... Я согласен. Мне нужно все мое снаряжение и две маленьких услуги... Первая - снимите меня с веревок, и во вторых, я хотел бы попросить у вас два эликсира: "призрак" и "саламандра". Не сочтите за наглость конечно. Ах да, мне нужны сведения о том, куда отправился будущий труп? - Небольшая пауза. - И снимите меня наконец с веревок.
Ортега был рад, что представился случай добить Герхарда и наконец вернуться к графу. Дроу уже обдумывал план действий, ведь если выпить "призрак" то можно незаметно подобраться к инквизитору и бросить ему под ноги "саламандру" а потом вонзить в него лезвия ятаганов, если он конечно останется целым после взрыва или каким либо чудом сумеет избежать смертельного взрыва, что было бы абсурдом. Темный перевел взгляд своих зеленых глаз на инквизитора в светлых одеждах и ждал когда его наконец снимут с веревок....

Отредактировано Ортега де Лаэрт (Среда, 12 мая, 2010г. 23:27:36)

0

30

Альбер Монраси вздохнул, как вздыхал всегда, когда встречал на своем пути чью-то глупость. В чем-то дроу был прав - он ценил свою жизнь и, если уж судьба распоряжалась так, что нужно было торговаться, предпочитал продать за высокую цену. Однако, сейчас ситуация была совсем иной.
- Герхард фон Шрайк опасен. Боюсь, что он одержим. Его нуно убрать как можно быстрее. Это в наших интересах, так что никто за вами потом стражу посылать не будет.
Кивок головы - и пленника тут же развязали. К чему теперь оковы, если он на их стороне?
- Зелья, возможно, у вас и будут. Точнее, мы выдадим вам эквивалент их стоимости в звонкой монете, а вы уже приобретете то, что посчитаете нужным.
Когда, наконец, все вопросы были улажены, а дроу смог стоять на ногах и не падать, Альбер сделал жест ему следовать за собой. Пора было покинуть казематы, чтобы обсудить все в более подходящей обстановке.
- Не волнуйтесь, за ним следят, так что вы всегда будете в курсе перемещений этого человека.
Уже в коридоре до дроу донесся вопль одного из заключенных.
- Свободу Отреге дэ Лаэрту!
- Да вы успели стать популярным, - усмехнулся инквизитор, а затем добавил, обратившись к одному из палачей, - Сделайте так, чтобы этого не повторилось.
Палач тут же расцвел - хоть не дроу, ну так другого сегодня все ж удастся прирезать.

0

31

Дроу сняли с веревок и поставили на землю, вернее на холодный пол казематов. От неожиданной перемены перебывания в пространстве и от того, что мышцы попросту затекли, чуть не упал. Но вовремя оперся о стол дознавателя, затекшие мышцы постепенно приходили в рабочее состояние и Ортега уже вновь мог стоять и ходить. Инквизитор в светлых одеждах сделал ему движение рукой, которое темный расценил за "двигайся за мной" и он послушно проследовал за инквизитором. Пока, он был в том положении, что бы слушать его... То, что зелья придется покупать за свои деньги темному не особо понравилось, но к сожалению ничего тут не поделать... На все слова Альбера дроу лишь кивал головой. Но крик, что раздался в коридорах его взбодрил. Свободу?! Мне?! С какого (цензура)?! Ассассин был погружен в свои мысли, но голос показался ему знакомым... Странно все это... Но мысль о жертве, что выжила после его нападения, не отпускала темного. Он был абсолютно уверен, что хотя бы надолго вывел Герхарда из строя но он "чудесным" образом выкарабкался с того света, причем слишком быстро. Но на этот раз или умрет Герхард или Ортега сам отправит свою душу к Вулкору... Или хотя бы заберет проклятого одержимого с собой.
- Благодарю. Куда мы направляемся?
Дроу бесшумно ступал голыми ступнями по каменному полу цитадели идя вровень с инквизитором...

0

32

>>> Рабочий кабинет главы инквизиции (вместе с Ортегой)

0

33

Тэйон целовала мужчину, закрыв глаза и чуть откинув голову, отрешивишсь от всего земного - только жаркие губы мужчины и сладкая кровь, которой она его поила. Её кровь. Было так непривычно, так необычно... так сладко. Эльфийка так и стояла с закрытыми глазами, слушая приятный, низкий голос, от которого кровь её бежала быстрее, а в камере становилось непривычно жарко. Но приятные чувства, о которых Тэйон, ещё будучи подростком, прочитала в книгах - любовь, приязнь, тепло и забота о другом, о своём избранном - все эти чувства рассыпались в прах перед другим, ещё более сильным желанием - желанием продолжить терзать это тело, желанием резать, колоть, рвать мягкую поддатливую плоть...
Видеть, как капли крови орошают грубый камень темницы, чувствовать на губах её металлический, приятно горячащий голову и тело вкус, слышать истошные крики мучения и страдания, чувствовать под пальцами приятную судорогу напряжённого, израненного тела - вот это было самым главным для Тэйон, на своём опыте познавшей, что в мире нет любви, а то, что за неё принимают - иллюзия, которую рано или поздно разрушает прозаичная и вовсе не прекрасная жизнь, полная крови, смерти и для Тэйон - наслаждения этим. Кровь, смерть и наслаждение - вот для чего надо жить.
-Прощай, сладкий, - тихо прошептала Тэйон, открывая глаза. -Может быть, Темиара услышит тебя и я встречу тебя в ином теле, демон. И вполне может быть, что мне понравится эта встреча. Могу обещать тебе - я лично проведу твою казнь. 

+1

34

Идиллию нарушил еще один палач, вошедший в комнату. Он, однако, не собирался лишать Тэйон радости пытать задержанного.
- Распоряжение его высокопреосвященства - этого, - презрительный взгляд в сторону пленника, - убить. Кстати, дроу, за которого вы столь переживали, уже освобожден. Вот только вас спасать он не посчитал нужным.
Подчеркнутая вежливость палача была наполнена сарказмом и ехидством.
- Можешь развлекаться, а в конце - убей, - пояснил палач приказ верховного инквизитора и, расхохотавшись, вышел прочь.
Его работа на сегодня была окончена - можно было заглянуть в трактир, да по кружке пива пропустить.

0

35

Все внутри Келя ликовало. Палач,своим ехидным голосом прервавший его Рандеву с Тэйон, на самом деле принес самые благие вести,за сегодняшний день. Отрега дэ Лаэрт был свободен, а то,что это произошло без его участия, было совершенно неважно, с его, Келя точки зрения. Демон, как оказалось, использовал его в своих целях, но, вместо того, чтобы обмануть,  он подарил Келю... А что это такое, между прочим? Новая магия? Если и так, то она была в слишком зародышевом состоянии, чтобы как-то ему помочь здесь и сейчас. Новый Бог? - Вряд ли: то,что узнал Калиндил не говорило о новом... Оно изменяло понимание старого. Религий много - бог один. Он идеален, он принимает совершенно любую форму - будь то несколько языческих богов или Единый. Огонь, сила трех мог бы, наверняка,наделить обладателя какой-то магией, но я уверен, понадобились бы годы, чтобы реализовать хоть какие-то способности, понять, как они действуют...
Но пламя жило в нем, во тьме вспыхивал огонь, огонь разгонял тьму, но свет от огня быстро тускнел и становился тенью... все пульсировало в  ритме медленных и сильных ударов его сердца. Сердца, которому суждено скоро остановиться,если всевышней не будет угодно иное...
Посмотрев вокруг,  Кель обнаружил, что остались в комнате всего лишь трое: безликий дознаватель, внимательным взглядом наблюдавший за происходящим. И его .. и именно его Тэйон. Сердце преисполнилось к ней благодарности: если бы не она, демон не объяснил бы, как использовать волю для контроля над чувствами.  Не вселил бы в него три противоположности. Это - как гроза, где встречаются противоположности, рождается великая сила.. И тем она сильнее, чем сильнее противоположности.
Внезапно Келя осенило: Воля. Эмоции.  Противоположности. Сила...
Кель обратился неизвестно к коме, вероятнее всего, ко всем вокруг: Видимо, мне суждено умереть сегодня? - полуутвердительно - полувопросительно начал Ворон, -Прирежут как собаку... На нормальную публичную казнь в лучших традициях сожжения я рассчитывать не могу? Обидно, очень обидно: а я-то надеялся умереть красиво... Но так или иначе, я рад, что оказался здесь. Рад тебе, Инквизитор, воплощение света. С трепетом благодарю тебя, темнейшая Тэйон. Выходит, я стал тем огнем, что соединил сегодня несовместимые, кажется, вещи: свет и тьму.  Сам я лишь крошечный огонек сумасшествия, соединивший вас сегодня...
Глаза Келя на миг блеснули гордостью: он не знал, что за бред он несет на этот раз, но чувствовал, что наверняка станет основателем нового учения...  Учения о Триедином пламени. Пламени,из которого рождается жизнь... Интересно, суждено ли мне выжить сегодня? - промелькнул все еще сомневающийся огонек в голове.,- Мысли материальны. А мня отчего-то переполняет благодарность к этим людям. И любовь. Основать бы с ними новое учение... Три отступника во имя истины. Поэтично звучит...
Когда-нибудь так и будет... Когда-нибудь так и будет, - Кель вздохнул и печально улыбнулся, в ответ на слова Тэйон о встрече когда-нибудь... Он видел,что полыхнувшие к ней чувства взаимны. Но также он понимал, что это едва ли что может изменить...

Отредактировано Серый Ворон (Воскресенье, 16 мая, 2010г. 21:46:09)

0

36

Очередной инквизитор, вопреки сложившемуся о них у эльфийки впечатлению, принёс воистину благие вести и тут же удалился, оставив эльфийку и мужчину одних. Тэйон повела плечами, блаженно щурясь и хищно улыбаясь, предвкушая всё то, что сейчас сделает с мужчиной. И сейчас ей были важны даже не столько сладкие крики боли, а сам процесс причинения собственно боли, куда более личный и интимный, чем можно было бы подумать, более приятный и сладкий, чем даже занятия любовью. Тэйон слушала мужчину, не отводя от него взгляда, но пропуская мимо ушей его слова. Ей было не интересно слушать какие-то россказни про "свет" и "тьму", про которые она в детстве читала достаточно, ей хотелось перебить, заткнуть мужчину кинжалом в горло, но она сдерживала свой порыв, отдавая ему своеобразное "уважение" перед тем, как приступить собственно к тому, что доставит ей удовольствие. И наконец он замолчал. Ещё несколько секунд эльфийка стояла недвижно, склонив голову на плечо и на губах её играла мечтательная улыбка, а затем она, достав из складок платья свой зазубренный кинжал, который уже давно воспринимала как самую родную и личную вещь на всём свете, медленно, плавно заскользила к мужчине, не отрывая от него своего гипнотического взгляда алых глаз. Приблизившись к нему, Тэйон улыбнулась, и прошептала почти на самое ухо мужчины: Нет, милый. Не будет тебе публичной казни. Только ты и я. Я и ты.
Легко коснувшись губами уха мужчины, Тэйон отстранилась и медленно, сощурив глаза от удовольствия, повела кинжалом по губам мужчины, вдавливая лезвие вглубь. Описав два полных круга, она критически оценила получившееся и, улыбнувшись, оставила сверху, снизу и в уголках губ по небольшому надрезу. Облизнув лезвие кинжала и сглотнув кровь, Тэйон на некоторое время прекратила свои действия, чтобы не сорваться вконец и не вонзить кинжал глубоко в грудь одержимого.

+1

37

Только ты и я... - эхом отозвался Кель, лезвие кинжала описывало круги на его лице. Было немного больно: неприятно, но терпимо. Тэйон  открыто наслаждалась, тихо млела от причиняемых ему... Хм? Повреждений, пожалуй. Душевных мук и страданий Кель не испытывал, однако его абсолютно не радовало то, что лезвие попыталось удлинить ему рот. Это уже было достаточно больно... Также его расстроило, что о гибели единственного пророка новой веры совершенно никто не узнает. Это огорчало, так сказать...
С другой стороны, они с Тэйон действительно остались совсем одни, это было странно...Быть может инвизитор отправился ужинать? Или просто скрылся где-то здесь, в тени кабинета, а на самом деле, внимательно следит за происходящим? Келя это ничуть не волновало: он погружался в какой-то необъяснимый экстаз. Мученик и его Палач - от этого веяло какой-то удивительно пьянящей темной романтикой. Как будто их души двигались в едином ритме, словно у влюбленных...
Кровь стекала по его губам, по его подбородку. капала на каменные плиты пола. Интересно, сколько крови они уже впитали... Кель в задумчивости поднес свою ладонь к лицу,собрал немного крови и провел по щеке Тэйон,оставляя алую дорожку из стремительно сворачивающейся крови... Стоп. Почему у него оказались свободны руки? Кель не знал этого и вряд ли это сейчас имело значение. Убежать из комнаты для допросов, израненному и с раздавленными пальцами невозможно... Кто знает, быть может, Тэйон ослабила путы... Или они ослабли сами?  Кель не хотел думать о том, что, почти наверняка, всему виной кровь, пропитавшая веревку, сделавшая ее скользкой... Такой, что он сумел ее снять.
Все его мысли сейчас были сосредоточены на той, кому так нравилось убивать, калечить, причинять боль. Она волновала его душу, заставляла трепетать сердце: понять Келя мог только тот, чья жизнь когда-нибудь была целиком во власти женщины... Все же, прежде чем она нанесет свой смертельный удар, он хотел узнать, нельзя ли ее сделать хоть немного... Душевнее, что ли? К тому же ему не хотелось умирать. Правда.
Тэйон, скажи мне, - заговорил Кель проникновенным голосом, которым мог влиять на людей. Все-таки он владел даром слова...  а Тэйон не была инквизитором, натренированном от подобных воздействий. Она была всего лишь палачом. Его палачом...
Отчего тебе нравится причинять боль? Неужели тебя в детстве кто-то настолько обидел? - А вот это была уже шоковая терапия. Несоответствие тона голоса и важности вопроса. Не ответить на него почти невозможно... ибо разум не успевает среагировать на содержание, купившись на доверительный тон... Разум бездействует, когда уста уже дают ответ...

Отредактировано Серый Ворон (Пятница, 21 мая, 2010г. 17:47:18)

0

38

Тэйон мурлыкнула, потянулась, сощурив глаза, следом за рукой мужчины, оставляющего на щеке эльфийки полосу алой, свежей, ещё не застывшей крови, по своей воле удлиняя, продлевая алую полосу на своей коже, полосу, тут же размазывающуюся и стекающую вниз. А следом за эльфийкой потянулся и её кинжал, оставляя на шее мужчины относительно глубокую полосу - болезненную, но не смертельную, нет. Тэйон не могла просто так убить свою жертву, не получив полного, всеобъемлющего удовольствия. Встряхнувшись, она почти благодарно посмотрела на одержимого и, улыбнувшись, поднесла кинжал к его лбу, глубоко вдавливая лезвие внутрь и выводя причудливой вязью эльфийских рун слово: еретик, og'elend.
Но вкрадчивый голос одержимого, выводящий на искренность, а тем паче - его вопрос, стал ударом для зашипевшей и яростно оскалившейся Тэйон, руки которой от неожиданности дёрнулись, сделав одну из букв чуть глубже.
-Почему мне нравится причинять боль? - зашипела она, возвращаясь к началу слова и уже специально, мстительно углубляя вырезанные на коже руны. -Кто меня обидел, спрашиваешь ты?
Теперь Тэйон, полностью сбросившая очарование болью и прогнавшая удовольствие, излучала только ярость, злость, бешенство даже. Но нож двигалися так же спокойно, рассекая плоть мужчины и оставляя червлёную вязь.
-Потому что ублюдки-дроу вырезали мою семью, - середина слова. Капли крови стекают по лицу мужчины, падают на пол, на подол шёлкового слова. -Потому что они изуродовали моё тело и мой разум, - лезвие двигается идеально ровно, разрезая, рассекая плоть, причудливым путём, извиваясь и изгибаясь, словно ядовитая змея. -Потому что мои же сородичи предали меня, - почти конец. Ещё две руны Ярость, гнев, ненависть. -Потому что они отвернулись, скрылись за стеклянными дворцами, - последняя руна. Лезвие почти красное от крови.
-Они причинили боль - и я причиняю боль.
Точка.

0

39

А вот это уже было больно. Очень больно. По уже начальным порезам вновь прошлось лезвие, оставляя уже не царапины, но глубокие порезы. Однако прошедший ускоренный курс контроля над болью, предложенный демоном, а также безгранично верящий в свои силы Кель все еще не терял силы духа: у него все еще теплилась надежда на лучший исход... Господи, как же мне не хочется умирать... Особенно теперь, когда я чувствую в себе... магию?, - Кель не знал и не хотел знать природы сжигающей его стихии, поглотившего его, однако до чего же это было похоже, должно быть, на то состояние, какое испытывают колдуны огня.
То, что Тэйон сказала потом, напрочь подорвало хваленое самообладание Ворона.
-Потому что ублюдки-дроу вырезали мою семью..., - с ненавистью в голосе говорила Тэйон, ее кинжал все глубже вычерчивал эльфийские руны на теле Калиндила. Как-то вяло, ибо его внимание сейчас было сосредоточенно на другом, Кель подумал: Отец был бы каллиграфом, наверняка сумел бы это прочитать... Отец...
Его воспоминания переплелись с тем,что говорила Тэйон, теперь он совсем по-другому смотрел на нее. Уже не как на палача, но как на человека, который пережил нечто подобное тому, что и сам Кель. Только досталось ей гораздо больше... Они причинили боль - и я причиняю боль...
Знаешь,а ты, пожалуй, права... Во всем, - Кель говорил прямо и уверенно, и невообразимая печаль отразилась на его лице... - Мою семью тоже убили какие-то дроу. И я не сумел отомстить...
Каждое слово давалось ему с трудом, это был первый человек, которому он решил открыться. И наверняка единственный. Хотя последнее было совсем не удивительно, учитывая, сколько ему предположительно оставалось жить. Хотя всегда остается надежда на лучшее…
И я тоже их ненавидел. Много-много лет. Я жил, втайне мечтая уничтожить их всех, меня жгла ненависть… Но потом один из них заставил меня по-другому взглянуть на вещи, на самом деле. Не  каждый из них достоин боли, не каждый из них достоин смерти… Неужели ты считаешь, что боли заслуживает каждый, во имя того, что совершили в прошлом другие? Взгляни правде в глаза, Тэйон! Я знаю, что моя смерть ничего не изменит! Ничья не изменит... Ярость порождается из обиды и страха, перестань бояться, попробуй простить, - пока что Кель говорил спокойно и уверенно, хотя лезвие, не останавливаясь, строчило свое послание. Он воистину верил в то, что говорил. К тому же как показал опыт, Тэйон была подобна обиженному ребенку: стремилась причинить боль всем вокруг из-за своей обиды.  А ребенка вполне возможно в чем-нибудь убедить, достаточно найти правильные методы. А у владеющего даром слова что-нибудь, да должно получиться. Если мне удастся хотя бы немного изменить Тэйон, я буду счастлив... Если она поможет мне спастись из этой передряги, то значит, что сегодня все звезды на моей стороне...
Понять, какие именно руны рисует на тебе палач кинжалом, руководствуясь полузабытыми воспоминаниями, оставленными давно почившим отцом - занятие не из легких. А потому Кель сосредоточился на узоре, оставляемом холодным лезвием, стараясь игнорировать все возрастающее жжение под ним. Он сдерживался, чтобы не застонать - сейчас надо было показать Тэйон свою силу духа, только так он смог бы приенить свой дар и помочь ей осознать, что вечная обида - далеко не самое лучшее, что может быть для нее уготовано... Что она все еще может изменить свою судьбу...

Отредактировано Серый Ворон (Вторник, 1 июня, 2010г. 16:58:35)

0

40

Илсэ>>>Улицы>>>

Куда отправить заключенного, до выяснений всех  деталей? Конечно же в темницу! Как и в любой другой организации, Инквизиция имела свою собственную тюрьму. Место весьма не приятное и тёмное. Запах смерти, испражнений и крови сразу давал в нос, так что, даже привыкшая ко всему этому Интегра поморщилась. Пока они спускались в самый низ, по мокрым ступенькам, Тире пред глазами представали весьма нелицеприятные картины. Во-первых, атмосфера подземелья и мрака давила, по краям в стенах были установлены факелы, которые тускло освещали все коридоры. Крики и стоны, мольбы и звуки разных приспособлений, что в народе назывались пыточными. Лестница уходила всё ниже и ниже, к самим камерам. В Илсэ сии помещения представляли собой грязные казематы длиною в двенадцать шагов, а шириною в шесть, получавшие такой слабый свет из маленького окошка, прорубленного на самом верху стены, что заключенные еле могли различать предметы. Половину такого каземата занимали нары, на которых они спали; но т. к. места еле-еле хватало для трех человек, а часто их помешалось в камере вдвое больше, то самые выносливые помещались на полу, где на их долю доставалось места не больше чем в гробу. Эти камеры были так сыры, что циновки, служившие этим несчастным подстилками, очень быстро сгнивали. В самом низу их встретили стражи и ключник, который собственно и открывал всегда камеры, впуская или выпуская заключенных. Открыв одну из камер, он с интересном смотрел на Иномирку, как то странно хихикая и улыбаясь.
- Прошу. Удобств тут мало, но думаю вашим делом займутся куда быстрее, чем вы успеете тут заскучать. –Камеру закрыли на замок, давая Тире время над всем подумать. Алиса же пройдя к посту охраны, заполнила нужные документы, описав место, время и самое главное причину задержания. Изложив все свои заметки по этому делу, да написав ещё одно письмо, запечатала его в конверт и, предупредила стражника.- Будьте осторожны и передайте главе вот этот конверт.
Сзади, конверт был скреплён специальным гербом-печаткой с буковкой Г. Альберт Монраси знал, что это личный герб Алисы Голдинг.
Содержание письма гласило:
« Прибыв на место взрыва гильдии воинов, удалось выяснить несколько фактов. Во-первых, взрыв произошёл на втором этаже, воронка и следы распространения взрывной волны тому доказательство, эпицентром оказалась комната Джейка Вархайта. Взрыв был магического свойства и остатки магического действа всё ещё витали в ауре этого места. Глава гильдии воинов Джейк Вархайт бесследно исчез. Останков найдено не было, что даёт лёгкую надежду на то, что он остался жив. Во-вторых мной, Интегрой, был задержан подозрительный объект. Иномирка, без каких-либо документов, бумаг и прочего, что бы доказать её родство в нашем мире. Имя ей Тира, по её словам она лишь помогала потушить огонь. Но…аура магическая указывала на магию, что принадлежала ей. Всё место было усеяно остатками её личной магии. Не представляю, как ей удалось справиться с огнём, но часть того пожара, по её словам, она спрятала в себе. Что само по себе, по моему мнению, весьма опасно для Илсэ.
Личное мнение: Иномирка сдалась без боя и сопротивления, твердит о своей безнаказанности. Но даже если этот субъект и не причастен к инциденту, что сомнительно, то она представляет опасность для всех жителей нашего славного города. Ещё хотелось бы отметить сотрудничество заместителя и ученика гильдии воинов Вейнда Маша, который выделил отряд для сопровождения этой Иномирки до врат цитадели.
P.S. Миссию считаю законченной и отправляюсь по основному заданию в окрестности Джера.»

На улице наступило утро, Интегра покинула стены Инквизиции, свою работу она выполнила. Вдохнув свежий и по летнему, уже почти по летнему свежий воздух, она вздохнула. Впереди её ждало следующее задание и город всех кровососов.
>>>Илсэ>>>Башня дирижаблей "Воздушный рай"

Отредактировано Алиса (Среда, 4 мая, 2011г. 20:33:44)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Подвалы цитадели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно