FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 80 из 585

61

доброй ночи.
Подскажите, имеется ли на форуме сетка ролей? В частности, интересует иерархия вампирского общества, наличие правителя в Джере и проч.

0

62

Добрейших пожеланий обновленному форуму и обновленной команде администрации - пусть ваши труды приносят ощутимые результаты и, главное, радость как творцам, так и участникам : )

Можно ли придержать для меня роль Эммануэль Кристоф?
И если да, то как надолго? Потому как командировка щадить не станет

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Среда, 9 мая, 2018г. 06:11:40)

0

63

экс-Сабрина Сантагар, по воду Кристоф отпишись мне в личку, там мы с тобой переговорим по этому поводу.

гуль, Сетки ролей на данный момент нет. Что конкретно вас интересует в иерархии вампиров?
— По мере того, как мимо вампира пролетают годы и века, он набирается сил и учится владеть всеми возможностями, которые ему были дарованы темной кровью. Этапы «взросления» можно условно разделить на несколько основных групп: птенцы, служители, мастера, старейшины, старцы, древние, Патриархи

0

64

Вновь приветствую!
И, раз в Эмманутэль надобности нет, попробую еще воззвать к мастерам или к планирующим/уже играющим в политоту участникам за помощью – авось найдется где-то место для женщины-правительницы с потенциалом активного участия на дипломатической арене?

В ходе пристального изучения темы «Энирин сегодня» там было выявлено только одно женское имя, но суверенный ранг мне и не принципиален: быть может, получится нарисовать некую герцогиню или еще какую властную владетельницу, способную деятельно побороться в схватках на дворцовых коврах?

Дабы не пугать обилием знаков

А поскольку роль дипломата мне уже предложили (все же отдельное спасибо Кайлу Фероу за попытки подобрать что-то вампирское), но лучше сразу оговорюсь, что с большой настороженностью отношусь к женщинам на выборных и назначаемых должностях (по крайней мере при подобном уровне социального развития и полового неравенства в сеттинге). Ибо в шовинистском мире носительница юбок явно будет пользоваться меньшим доверием и большим сопротивлением, чем мужчина в том же кресле, а бороться со скепсисом или пренебрежением, безнадежно уступая очки оппонентам – сюжет, который быстро приедается : D Потому хотелось бы отыскать даму, чье положение несколько прочнее и не настолько зависимо от настроения женоненавистников за политическим столом.

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Среда, 9 мая, 2018г. 20:32:35)

0

65

экс-Сабрина Сантагар, привет!
Если настроена серьёзно, то в качестве супруги/фаворитки, фактически руководящей политикой от лица монарха/штатгальтера/дожа, можешь любую незанятую фракцию брать. Причём в республиках у тебя даже есть шанс избраться на высший пост на следующих выборах.

0

66

экс-Сабрина Сантагар, помимо предложенного Зефиром, из суверенов ещё есть королева Сельмириона Тинумиэль Рейнрайдер. Король Фалетран получил корону через брак с ней. И предполагалось, что таланты Фалетрана сосредоточены, главным образом, в руководстве армией. Кроме того, в эльфийском социуме гендерные различия не такие жёсткие, как у людей.
Однако это всё-таки эльфятник.

0

67

#p613058,Ягр фон Шверт написал(а):

Если настроена серьёзно, то в качестве супруги/фаворитки, фактически руководящей политикой от лица монарха/штатгальтера/дожа, можешь любую незанятую фракцию брать. Причём в республиках у тебя даже есть шанс избраться на высший пост на следующих выборах.

Звучит очень вкусно!
А аналогичный вариант, только с наследницей при престарелом-хворающем отце – возможен?
С учетом недавних конфликтов, раздиравших Альтанар, не грех как раз всем братьям пасть смертью храбрых.
Конечно, наследница в таком случае будет давно вышедшей из пубертатного возраста и, вероятно, замужем побывавшей.

#p613063,Релеменил написал(а):

помимо предложенного Зефиром, из суверенов ещё есть королева Сельмириона Тинумиэль Рейнрайдер. Король Фалетран получил корону через брак с ней. И предполагалось, что таланты Фалетрана сосредоточены, главным образом, в руководстве армией. Кроме того, в эльфийском социуме гендерные различия не такие жёсткие, как у людей.
Однако это всё-таки эльфятник.

Это и впрямь было очень заманчиво, если бы не эльфятник, да.
Возвышенно-светлый толкиновский образ мне сейчас не зайдет. Но все равно большое спасибо, что откликнулись и предложили!

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Среда, 9 мая, 2018г. 22:46:51)

0

68

#p613065,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Звучит очень вкусно!
А аналогичный вариант, только с наследницей при престарелом-хворающем отце – возможен?
С учетом недавних конфликтов, раздиравших Альтанар, не грех как раз всем братьям пасть смертью храбрых.
Конечно, наследница в таком случае будет давно вышедшей из пубертатного возраста и, вероятно, замужем побывавшей.

Из наследных монархий у нас есть герцогство Зоарское и княжество Румиват. В принципе, думаю, это осуществимо.

0

69

#p613065,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

А аналогичный вариант, только с наследницей при престарелом-хворающем отце – возможен?

На уровне суверенов - такая возможность, теоретически, есть в Румивате и Зоаре. Там за главных князь и великий герцог соответственно, а возраст и наличие наследников у обоих пока что не заявлены. Правда, оба в последние годы вели себя довольно бодро и властно - сепаратизмом страдали, воевали, у соседей лакомые куски отхватывали. Разумеется, больной старикашка тоже может быть жадным и амбициозным политиканом, но это нужно будет соотнести с историей персонажа.
Уровнем пониже подходящие герцоги могут найтись в Альтанаре, Вермилоне, Архейнской федерации (герцог Кенирана - так сказать, "младший партнёр" дожа) и, между прочим, том же Джере.

#p613065,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Возвышенно-светлый толкиновский образ

Ох, нет. Это не те эльфы.

Отредактировано Релеменил (Среда, 9 мая, 2018г. 23:21:16)

0

70

#p613067,Релеменил написал(а):

Правда, оба в последние годы вели себя довольно бодро и властно — сепаратизмом страдали, воевали, у соседей лакомые куски отхватывали. Разумеется, больной старикашка тоже может быть жадным и амбициозным политиканом, но это нужно будет соотнести с историей персонажа.

А еще у этого старикашки мог быть не в меру амбициозный и воинственный сын, сгинувший на войне, которую сам и заварил ; )
В таком случае даже тяга к вендетте вырисовывается – ну прелесть же)

#p613066,Брулька написал(а):

Из наследных монархий у нас есть герцогство Зоарское и княжество Румиват. В принципе, думаю, это осуществимо.

Право слово, я уж было практически определилась и собиралась просить о придержании княжеской семьи Румивата, но сударь Релеменил посеял в моей душе семена сомнения : D

#p613067,Релеменил написал(а):

Ох, нет. Это не те эльфы.

Каюсь, таковое представление об эльфах сложилось из изучения матчасти по Джеру и вампирских гастрономических предпочтений.
*Почитала о тильяри* А что, можно и в Сельмирион гаденько-параноидальную даму со страстью к темной магии?
В процессе обсуждения все же начала склоняться к роли деятельной наследницы. Из-за ее мобильности - в отличие от правящей четы, такой персонаж может и с посольской миссией куда-то выехать, и под иным предлогом отлучиться из столицы.

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Четверг, 10 мая, 2018г. 01:42:50)

0

71

#p613463,Эстель написал(а):

адамантит частично блокирует магию

То, что что-то позволяет защищаться - ещё не даёт гарантии, что защита обязательно будет успешной...
Добавлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд: Поднял анкету Джерри из картотеки, открыл для редактирования.

0

72

Здравствуйте, еще раз! Принимаются ли у вас тут призраки? А добрые призраки? А если очень-очень-очень хочется?

0

73

#p613481,Ыыы написал(а):

Здравствуйте, еще раз! Принимаются ли у вас тут призраки? А добрые призраки? А если очень-очень-очень хочется?

Здравствуйте! Нет ничего невозможного, но игры у такого персонажа едва ли будет в достатке.

0

74

Это уже радует, что нет ничего невозможного) А можно с кем-то из сведующих обсудить концепцию? Она довольна специфична и я хотела бы быть уверена, что она не будет ничему противоречить.

0

75

#p613492,Ыыы написал(а):

Она довольна специфична и я хотела бы быть уверена, что она не будет ничему противоречить.

Так изложите её прям здесь. Сама тема предельно скользкая и, хотя невозможного реально нет, мне сложно представить действующего персонажа-призрака. Вполне осуществим подобный сценарий для периодических ролей, с заранее оговоренными с мастером возможностями персонажа и его ролью в сюжете.
Наибольшая проблема в том, что сейчас нет утверждённого лора по природе призраков и вообще всей паранормальщине, это целиком на усмотрение администрации и гейм-мастеров.
Так что сперва логично было бы посмотреть, зачем это вам нужно и каким образом в это предполагается играть.

0

76

Хорошо, тогда я соберусь с мыслями и попозже выложу всё, что наболело. А, может, мне зарегистрироваться и покидать Вам или кому-нибудь ЛСинок? АМС не будет досаждать один висящий в воздухе аккаунтик? Ник потом можно будет исправить, если что.

0

77

Довольно странный вопрос... Исчезли ли старые списки заклинаний? Нет, не подумайте, не для игры... Просто очень вдохновляли.

0

78

#p613496,Ыыы написал(а):

может, мне зарегистрироваться и покидать Вам ЛСинок?

Можно и так

0

79

#p613497,Галан фор Фридбург написал(а):

Довольно странный вопрос... Исчезли ли старые списки заклинаний? Нет, не подумайте, не для игры... Просто очень вдохновляли.

Добрый день. На данный момент разрабатывается новая классификация магии. В ближайшее время появится описание магических склонностей, после этого мы, вероятно, составим новые списки с примерами заклинаний.

0

80

Народ, это Силт Лингон. Я опять забыл пароль. Будьте добры, смените на:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно