FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » В поисках себя


В поисках себя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Амарилис Розмари Дель Роэн. Отец когда-то звал девушку Роси, автор будет так же частенько использовать это сокращение. Для простых обывателей Мари. Так же можно сокращать до Ри, Ро, Риль, Амари, Амарил, Роззи. Реже: Лис и производные. В высшем свете - исключительно Амарилис Розмари. Фамилия получена от тётушки, которая позаботилась о документах, поэтому самой Роси используется редко.

2. Возраст и дата рождения.
18 лет (17 июля 1386). Звезда - Паллават

3. Пол
Женский

4. Раса
Человек

5. Религия
Поклоняется морской богине Ташир, но это скорее дань отцу, чем осознанный выбор.

6. Характер
Девочки, выросшие в платьях и роскоши, тайком берут в руки оружие. Девочки, научившиеся драться раньше, чем читать, тайком примеряют атлас и бархат. Какой же получится девочка, получившая и то, и другое?
Роси определенно обладает непростым характером, но разве могло быть иначе? До тринадцати лет жить в обществе грязных морских разбойников и слышать в речи ругательств больше, чем других слов. Видеть казни и убийства, разбой и насилие. Четыре года исполнять мечту о высшем свете. Теперь же Ро ищет не богатство, не приключения, а себя. Своё место в мире, место, где можно будет понять, какая она на самом деле. До этого времени Роси будет просто выживать. Быть там, где можно не голодать. Вести себя так, чтобы считали своей. Если нужно танцевать, держа спину ровно а голову долу - значит именно так девушка и поступит. Если вдруг завязалось сражение - подберёт юбки и быстро уйдёт. Даже по мокрому борту корабля уйдёт, не теряя достоинства, но быстро.
Если собеседник говорит быстро и очень заинтересован, у Роси загораются глаза. Почти так же, как при взгляде на море. Если же обсуждение идёт неспешно, девушка может не торопиться, обдумывать каждое слово. В такие моменты Риль вспоминает свои первые годы у тётушки. В то время язык пьяных матросов то и дело пробивался сквозь нежную речь леди. Теперь такого не происходит.
Амарилис общается со многими людьми на работе, но в сердце у неё только сестра и немного тётя. Когда-то девушка всецело доверяла отцу, но его уже нет в живых. Умом Ри знает, что надо бы завести ещё друзей и подруг, но по сердцу как-то никто не приходится.
Может отыграть обморок от излишнего волнения, на самом же деле спокойно перешагнёт изуродованный труп и не испытает ничего, кроме легкого сожаления.

Что любит – море и морскую тематику, холодное сладкое молоко, ходить босиком, приятную музыку и книги.
Что не любит – косые и пошлые взгляды в свою сторону, коричневый и тёмно-бордовые цвета, слишком тугие корсеты.
Привычки – прикусывать кончик языка если сказала или вот-вот скажет что-то лишнее, находиться на корабле в свободное время (ходить, лазить, просто стоять на палубе пришвартованного корабля)
Страхи – за свою жизнь Амари повидала немало. Боится собственной смерти и жизни в нищете, опуститься до уровня портовых женщин, боится потерять сестру.
Мечты – Найти своё место в этом мире и себя в этом месте.
Жизненная цель – Найти своё место в этом мире и себя в этом месте.

7. Внешность

картинка

https://cs7057.userapi.com/c638724/v638724399/320d3/SDBVKqvSlTk.jpg

Хрупкая худенькая девушка с волосами цвета светлого мёда. Именно такой Амарилис предстаёт перед миром и самой собой в зеркале. Высокие скулы и серовато-синие глаза. Что-то лёгкое, летящее и неимоверно грустное есть в образе Роси. Зато когда губы расцветают в улыбке и глаза загораются голубоватыми озерами, она меняется, становится лучом света в пасмурный день, каплей росы на листе травы.
Примеряя очередное длинное платье и привычно прося портниху его укоротить, девушка частенько вспоминает те времена, когда носила только штаны и рубахи, не натирая мозоли туфлями и не затягивая тугие корсеты. Конечно, у платья тоже есть свои плюсы. Тебя больше не принимают за мальчика, например. Украшениями и косметикой можно подчеркнуть длинную шейку, аккуратные ушки и светлые волосы, но приятно их только снимать после долгого дня.
Волосы – длинные светлые волосы, немного не достающие до пояса.
Глаза – серо-голубые
Рост – 163 см
Вес – 56 кг
Телосложение – астеническое

8. Биография
Однажды бывалому морскому волку не повезло: сразу две женщины объявили себя беременными от него. Надо отдать должное, мужчина пил и проклинал судьбу всего-то пару месяцев, а потом решил попробовать себя в роли отца. Не получится вырастить одного ребенка - будет второй. А если оба ребенка не выживут - ну что ж, тем лучше.
В положенное время, с разницей в пару месяцев, на руках у Саймона оказались две дочери. Правда, мать одной из них скончалась родами, но вторая оказалась достаточно умной и здоровой, чтобы согласиться растить обеих дочерей.
Первые несколько лет Сай, как добропорядочный семьянин, жил на берегу с семьёй. Он даже работать пытался! Правда, надолго пиратского благородства не хватило. В один из дней Сай просто уплыл с одним из кораблей, нанявшись матросом.
Почти год женщина проклинала судьбу и Сая. Она изо всех сил пыталась выкормить девочек и не падать духом.
Заплатить за доктора было нечем. Роси и Ди (Динери Омани) собирали подаяние возле алтаря богам и просили здоровья для мамы, но увы. Доктор пришёл, потрогал холодное тело и отправил девочек в приют.
Роси уже не помнит того времени. Было и не слишком плохо, по крайней мере кормили. А потом случилось неожиданное: в один из дней незнакомый корабль забрел в бухту. Нерадивый отец прибыл проведать дочерей. Неизвестно, что в тот момент ударило в голову пирата, но он решил во что бы то ни стало забрать своих кровинушек с собой.
Пятилетних девочек Саю не отдали. Пират он и есть пират. Пират пошёл и украл своих чадушек из приюта.
На корабле Роси и Ди провели следующие восемь лет. Чего только они не видели за это время! Зато каждая из них знала, как ставить парус и что командовать матросам, как перевязать отрезанную руку или ногу, чтобы те не загноились окончательно. Единственное, чего не разрешал отец, так это браться за оружие. Девочки не должны быть жестокими, не должны убивать. Слишком напиваться им тоже не позволяли, хотя нет-нет да кто-нибудь из команды попробует напоить капитанских дочек. Конечно, капитан за это по головке не гладил, но и наказание не было слишком уж серьезным.
Когда девочкам было по тринадцать лет, случилось ещё одно плохое событие: отец получил нож в живот. Саймон умирал долго и мучительно, но всё же попросил старшего помощника поискать в городе хоть каких-нибудь родственниц погибших матерей или хоть кого-нибудь, кто мог бы позаботиться о двух девочках-подростках. Как ни странно, такая женщина нашлась. У женщины, которая умерла родами, была сестра. Найти её оказалось довольно просто: Кэтрин жила в небольшом замке и пользовалась славой хорошей женщины. Её дети уже выросли, родить ещё она больше  не может, поэтому согласна взять дочь сестры и вторую девочку.
Старший помощник направил корабль туда. Передав своих девочек тёте и разумно не сказав, какая из них чья дочь, капитан Сай скончался.
Сай не сказал Кэтрин, какая из них её племянница, но это и не требовалось внимательной женщине. У Кэтрин, как и у сестры, были каштановые волосы и довольно высокий рост, Ди во многом была похожа на мать. Роси не была похожа на свою сестру.
Казалось, мечта девочек осуществилась. Внимательная тётушка вскоре искренне полюбила обеих девочек и воспитывала как своих приемниц, у девочек появился шанс выйти в высшее общество, иметь много много платьев и других украшений. Ради такого девочки старались слушаться тётушку, хоть это у них и не всегда получалось. Через два года, когда девочки отметили пятнадцатый день рождения и уже не были похоже на мальчишек - матросов, Кэтрин объявила о том, что скоро состоится большой бал. Будь это сказано года три назад, сёстры прыгали бы от восторга и радости, но теперь они уже видели высший свет не в лучших его проявлениях и сильно жалели о своих мечтах. По крайней мере, Роси. Ди, казалось, всё устраивало.
Именно на этом балу произошло два огромных сюрприза для Ро: сестра нашла жениха, а тётя подарила корабль. Не совсем подарила, конечно. Она его отремонтировала. Сай никуда больше не смог уплыть на своём корабле, старший помощник не пожелал занять место капитана. Теперь "Слеза нимфы", славный когда-то галеас, пылился в одной из небольших бухт, которые принадлежали владениям семьи Дель Роэн. Теперь Роси грозило остаться одной и тётя разрешила девочке бывать на корабле. Это была огромная радость и ясный знак: в замке Риль не место. Обговорив всё с тётушкой, Роси начала усиленно изучать разные языки. Когда-то в детстве она их слышала, когда бывала с отцом в разных странах, теперь лишь изучала внимательнее. Кэтрин не скупилась на учителей, если одна девочка исполнила свою мечту и вот-вот должна была выйти замуж за герцога, то и второй нужно помочь исполнить мечту. Кэтрин не пожалела о том, что дала свою фамилию обеим девочкам - если бы не её фамилия, Динери вряд ли вышла бы замуж настолько успешно, тогда старая леди не получила бы такой богатый откуп. Надежда на то, что и Роси удачно выйдет замуж, конечно, очень мала, всё же девушек обычно выдают до того, как им исполнится так много лет, но всё же оставалась.
Казалось, сама луна помогает юной Амарилис. Она частенько брала несколько книг и шла на своё любимое место - отцовский корабль, где и проводила ночь в чтении и грезах. Риль очень нравились такие ночи. Старенький галеас всё ещё служил своим хозяевам, но теперь как воплощение прошлого дома.
Год назад, отпраздновав 17-й день рождения, Амарилис Розмари отправилась в свободное плавание. Точнее, в свободную работу день ото дня за небольшие деньги. Не так уж часто кто-то доверит хрупкой девушке переводить что-то важное, но иного пути посмотреть другие страны и найти себя девушка не видит.
Последнее время из-за недостатка денег планирует сменить работу, но вариантов не так уж много.  Слишком скромна для цирка, в остальных организациях навыки Амарилис не соответствуют требованиям.

Родители – Саймон (мёртв), имени матери не помнит. Воспитана тётушкой Кэтрин Элизабет Дель Роэн.
Братья и сестры – сестра по отцу Динери Омани
Образование, учебное заведение – домашнее образование в замке тётушки Кэтрин
Род деятельности – переводчик, помощник в переговорах с разными классами населения (дипломат).

9. Способности и умения
Прекрасное чувство баланса и равновесия, способность передвигаться по канатам и мокрым палубам, знание нескольких языков, умение вести себя в разнообразном обществе и носить модную одежду (в корсете не задыхается на первых минутах, с каблуков не падает, голову и спину держит достаточно ровно). Умеет готовить морепродукты, по крайней мере сделать их съедобными. В теории знает, как управлять кораблём, но на практике штурвал слишком тяжёл, а матросы не спешат слушать девушку. Так же получила неплохое образование в замке тёти. В том числе есть познания в дипломатии.
Может с первого взгляда отличить барк от брига, но где это знание пригодится, не знает. Неплохо плавает.

10. Спутники
Надежда на светлое будущее

11. Собственность и инвентарь
Небольшой запас еды, сменная одежда и плащ на случай непогоды, коралловый браслет (подарок отца), мелкие женские принадлежности (вроде расчески и нескольких лент, графитового стержня и нескольких листов бумаги). Возможно, получит в наследство пиратский корабль.

12. Пробный пост
- Как ты не понимаешь! Мне нужно набрать команду! Срочно! - Капитан одного небольшого судна, которое задержалось на ремонте в столице, пытался договориться со своим помощником.
- Сир, мы никого не знаем в этом городе. Даже с владельцем таверны договориться не получилось. Как вы представляете себе это?
- Мы не должны отчаиваться, надо попробовать - Старший помощник молодого капитана тяжело вздохнул. Он понимал: если корабль долго был в ремонте, капитан болен лихорадкой, твою расу не особо-то любят среди людей и почти не осталось денег - шанс доплыть до дому очень быстро тает, рассеивается туманом и больше не светится надеждой.
Мужчины разошлись в разные стороны, договорившись встретиться в таверне с заходом солнца. Весенние деньки не очень длинны, но и не коротки, у них был шанс хоть что-то узнать.
Капитан пошёл к градоначальнику, помощник - по тавернам и кабакам. Вечером они встретились.
- Слышал, где-то в этом городе живёт какая-то леди со сложным именем. Она, мол, может помочь. Может быть. - В голосе капитана было больше отчаяния, чем он хотел бы показать. Платить за помощь какой-то неизвестной девушки совсем не хотелось. Помощник же был слегка пьян, но про свою миссию не забыл.
- Да, я тоже про какую-то девку слышал. Вроде Мари, ничего сложного. Давайте вы будете искать ту девку, о которой слышали вы, а я ту, о которой болтали в кабаке. - На том они и порешили. Каково же было удивление мужчин, когда примерно в полдень следующего дня они встретились около небольшого светлого домика с табличкой над входом: "перевод с других языков и помощь в переговорах".
В то время, когда мужчины толпились у входа, девушка пыталась хоть как-то восстановить свой голос. Весенние ветры принесли ей болезнь. Амарилис Розмари лихорадило, трясло в кашле и даже новый день не приносил облегчения. Сил что-то делать совсем не оставалось, но если девушка хотела выжить - нужно было работать, а значит никого не волновало, как она чувствует себя и здорова ли. Роси медленно угасала, но денег на доктора не было. Тем более, на хорошего доктора, а не какого-нибудь вечно пьяного помощника пиратов. Девушка и вообще не отличалась идеальным здоровьем, а холодные ветры и красивая, но не тёплая, одежда сделали всё остальное. Это была первая весна Роси в одиночестве. Раньше об её одежде заботились, смотрели, чтобы девочка не ходила в лёгкой одежде. Теперь же ей самой предстоит многому научиться.
- Старший помощник Эллисар, кто лечил меня во время болезни? - Спросил капитан, осматривая девушку, что из последних сил держалась на ногах.
- Я, капитан.
- Кажется, у тебя появился новый пациент. - Пусть и не совсем профессионально, но капитан и старший помощник взялись за лечение девушки. Она того не просила, но ведь Роси - единственная, кто сейчас может им помочь. По крайней мере, попытаться помочь.
Уже через пару дней Амарилис пошла на поправку. Ещё через три дня уже начала собирать команду своим случайным спасителям. Где-то нужно было посулить денег, а где-то было достаточно громко подхватить "Йо-хо-хо и бутылка рому", чтобы посчитали за свою. Девушка боролась с двумя противоречивыми чувствами. Ей и было стыдно за своё поведение, и не было. Что-то внутри подсказывало, что так нельзя. Тётино воспитание этому поддакивало. Другое что-то внутри говорило: "а как ты иначе сможешь отблагодарить? Разве за детство не привыкла к такому обществу? Всё в порядке, Роси. Вот будешь на балу - там и покажешь свою скромность, а здесь изволь."
- Конце-концов, я ведь сама выбрала этот путь, верно? - Мысленно заявила сама себе девушка, махая вслед уплывающему кораблю. Денег это мероприятие ей не прибавило, но теперь Амарилис была здорова.


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
Известна одному из управляющего состава, так же в случае надобности сообщу.

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Сначала меня пригласил один человек, потом напомнил другой. Подумала, что будет интересно посмотреть на активный мастеринг.

3. Ключ.

0

2

Анкета (Амарилис Розмари)

Уровень: 2
Очки: ({2ур.}x9+3) 21
Черты: ({2 ур.}x4) 8

Навыки: [N]d6 + {2ур.}


Атрибуты:

✦ Здоровье:

({2ур.}+3) = {5}

-

✦ Энергия:

({2ур.}+{3}) = {5}

-

✦ Движение:

({2ур.}х2+3) = {7}

{проворный}

✦ Инициатива:

{2}d6 + {2ур.}

-

✦ Личность:

{3}d6 + {2ур.}

{компетентный}, {сообразительный}

✦ Репутация:

{3}d6 + {2ур.}

{известный}


Профессиональные Навыки:

Дипломатия

{2}

{умелый переговорщик}

Полевая выучка

{2}

{судоходство}

Знание языков

{3}

-

Тактические Навыки:

Атлетика

{3}

{городская акробатика}, {юркий}

Карты
Список

9. В плену событий
16. Демоническое отродье
20. Друг леса
28. Меткий выстрел
42. Снос укреплений

Общие карты

http://se.uploads.ru/t/ShnrR.jpghttp://se.uploads.ru/t/f0sop.jpghttp://se.uploads.ru/t/BDvnX.jpghttp://se.uploads.ru/t/UK5fa.jpghttp://se.uploads.ru/t/xWzME.jpg

Карты зачарования III уровня х2

Инвентарь

Слёзы ундины.
http://i.imgur.com/tCfzozr.png

Ундины, юные морские девы, выходят из воды и расчесывают свои прекрасные волосы, соблазняя мужчин своим пением и красотой, дабы завлечь их в темные глубины, откуда те уже никогда не вернутся. Но нет в них зла, лишь жажда любить и быть любимой. Однако не суждено соединиться смертным мужчинам и созданиям океана, и потому льют девы горькие слезы, черным жемчугом падающими на землю. Иногда жители прибрежных деревень и рыбаки находят красивые темные бусинки. Говорят, если сделать из них серьги, то плач ундины достигнет собеседника и расположит на более дружественный и податливый лад.

Бонус к дипломатии:
[Сила убеждения I, 2 за сцену]

Орочий чаек.
http://i.imgur.com/dI4Z7in.png

Небольшая склянка, по объему примерно равная двум кружкам. Жидкость, которой она наполнена до краев, орки называют чаем, хотя смесь чистого спирта и чифира под это название подходит с большим трудом. Позволяет восстановить силы после трудного дня или зарядиться бодростью в нужный момент.

[Восстановление энергии III, 2 применения]

Отредактировано Амарилис Розмари (Пятница, 21 апреля, 2017г. 06:27:38)

0

3

Персонаж: "Амарилис Розмари"
Наличность: 9 зм, 36 см, * мм.

Бюджет

Доходы:
21.04
"Мышка сказала на трех разных площадях, что её церковь хорошая (голосование в трех топах)" +27 см
22.04
"Мышка сказала на двух тех же площадях, что её церковь хорошая (голосование в двух топах)" +3 см
23.04
"Мышка сказала на двух тех же площадях, что её церковь хорошая (голосование в двух топах)" +2 см
Написание анкеты и регистрация +7 см
24.04
"Мышка продолжает твердить всё то же самое (голосование в двух топах)" +3 см
26.04
"Мышка продолжает твердить всё то же самое (голосование в двух топах)" +3 см
27.04
Шеф Моркан оплатил работу +2 зм
"Мышка продолжает твердить всё то же самое (голосование в двух топах)" +4 см
29.04
"Мышка сожалеет, что просидела в норке вчерашний день и с утра вышла на обычное свое занятие (голосование в трех топах)" +25 см
01.05
Мышка хорошо провела выходные +29 см
03.05
"Мышка очнулась от спячки (голосование в двух топах)" +3 см

Расходы:
"комментарий"
"комментарий"

Отредактировано Амарилис Розмари (Среда, 3 мая, 2017г. 12:35:10)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » В поисках себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно