Как пользоваться мифами

Данный раздел был создан из старой версии библиотеки, так как многие статьи оттуда интересны и представляют определённую ценность, но - и это важно понимать - они не являются игровым каноном!
Вся представленная в разделе информация может быть известна игровым персонажам (из любого, логичного в рамках вашей игры источника) и даже использоваться в отыгрыше. Персонажи могут быть вполне уверены в истинности найденной тут информации и пытаться применять полученный опыт на практике, но сработает ли эта теория в каждом конкретном случае - решает мастер.
Возьмем, к примеру, достаточно подробные тексты, записанные от имени Арчибальда Ван Годлена, охотника на нежить. Вполне вероятно, что все эти труды охотник получил исходя из собственного жизненного опыта, но это совсем не гарантирует того, что сработавшие в его случае приёмы получатся столь же успешно и у ваших персонажей в игре. Если говорить образно, результаты Арчибальда Ван Голдена - частные случаи, вписывающиеся в рамки некоей общей теории, пока ещё не ставшей комплексом абсолютно достоверных знаний, многократно подтверждённых практикой.