FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Книга предложений и вопросов - 4

Сообщений 181 страница 200 из 461

1

В этой теме вы можете задать вопросы, возникшие по игровому миру, организации игрового процесса, технической стороне работы форума и т.п., а также высказать идеи и предложить улучшения. Помните, что вопросы должны быть корректными, а критика - конструктивной.

0

181

Рорк-гхор, ок.

0

182

Рорк-гхор, ан нет, имя занято.

0

183

Зацените гнома, в смысле, трюк!

При успешной магической атаке Перса, атакованный получает дополнительный урон в виде сдвиге на 1 за каждого присутствующего в сцене орка помимо самого себя. Однако если если атака закончилась провалом, Перс сам получает тот же урон. Особенность пассивная, активна постоянна.

Такое может быть?
[indent=0.7,1]
Добавлено спустя 1 день 5 часов 28 минут 57 секунд: Забейте, уже неактуально.

Отредактировано Игитт (Воскресенье, 20 мая, 2018г. 00:18:51)

0

184

Нужны даты (хотя бы года)

1. Исчезновение Небесного братства
2. Окончание войны в долине Лир между вампирами и гоблинами
3. Конец очищения архипелага Пти-Асколь и Моря Надежд гоблинами

4. Легкая конница была в ПАС?

Отредактировано Рорк-гхор (Пятница, 18 мая, 2018г. 00:13:30)

0

185

#p613667,Рорк-гхор написал(а):

1. Исчезновение Небесного братства

Где-то в конце (ноябрь..декабрь) 1397 г.

#p613667,Рорк-гхор написал(а):

2. Окончание войны в долине Лир между вампирами и гоблинами

Конец лета 1400 г.

#p613667,Рорк-гхор написал(а):

3. Конец очищения архипелага Пти-Асколь и Моря Надежд гоблинами

Весна (наверное, апрель, на худой конец май) 1397 г.

+1

186

Крысы желают власти. Хочу право иметь карать и миловать!
Нужна официальная аккредитация Мастера - чтоб квест, который я поведу, мог дать игрокам развитие.

0

187

#p613791,Игитт написал(а):

чтоб квест, который я поведу, мог дать игрокам развитие

Да пожалуйста.

#p604691,Морис написал(а):

Получение персонажем Развития зависит от того, насколько сильно изменился персонаж в сложившейся ситуации. Он получает ту ступень, которая наиболее полно отражает эти изменения.

Первые 4 ступени можешь выписывать смело, выше - по согласованию с администрацией.

0

188

#p613794,Морис написал(а):

Да пожалуйста.

Гу-у-ут. А как насчет выдачи участникам дополнительных аспектов, вроде "Победитель Газебо"?

0

189

#p613795,Игитт написал(а):

А как насчет выдачи участникам дополнительных аспектов

Если в таком аспекте для персонажа есть смысл, то почему бы и нет. На второй ступени развития можно, если полученный аспект невозможно объединить ни с одним из существующих у персонажа, вписать ему новый. (Тут нужно отталкиваться от особенностей персонажей - победа над Газебо на разных персов может оказать разное влияние.) А иногда можно просто вписать новый аспект, без развития, если это уместно. Например, по итогам эпизода в публичном доме "Голубая луна" персонаж получает новый аспект: Сифилис.

+2

190

Я, конечно, туп и ленив. Но! Что интересного произошло в период с I по XIV вв. н. э.?

Отредактировано Игитт (Воскресенье, 20 мая, 2018г. 00:28:26)

0

191

Эстель, то что вы перевернули тёмных раком, на уши и обратно я в курсе, можно было не напоминать. Еще и подписали всё это моим именем

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 20 мая, 2018г. 12:14:11)

0

192

Джерман Д'Альтор, нужно было напомнить, чтоб пояснить, почему в дальнейшем ты можешь совершить ошибку в составлении аспекта.
Указывание твоего имени - стандартная процедура. Изрядная часть текста взята из оригинальных статей, после исправления ошибок. Так как я понятия не имею о том, кто и что писал, чтобы потом внести себя в соавторы очередного шедевра библиотеки Энирина, то указывала их всех. Если тебя это не устраивает, то не вижу проблемы в том, чтобы убрать твоё авторство из статей.

0

193

Эстель, А имя моего Дома, да и персонажа с ошибками тоже написали по не знанию? Расслабься

0

194

#p613824,Игитт написал(а):

Что интересного произошло в период с I по XIV вв. н. э.?

Историческая сводка
См. раздел "Классическая эпоха".

0

195

#p613869,Морис написал(а):

См. раздел "Классическая эпоха".

Она как раз с XIV века. Нет, формально с I, только до 1373 г ни одного события. Почти полторы тысячи лет без значимых происшествий?

0

196

Игитт, когда-то давно, когда форум только создавался, авторам лора показалось такое логичным, что за несколько тыщ лет до н.э. была куча событий, а со времён подписания Трохнолдского договора почти ничего и не было. На стадии последней переделки я пытался этот момент переделать, убрав пробелы за ненадобностью, но решено было в итоге оставить всё как есть и заполнить пустые места событиями. Собственно, черновой вариант этих событий есть, но всё в процессе.
Интересуют события какие-то определённые или вопрос для общего развития?

0

197

Эстель,

#p613881,Эстель написал(а):

И... что? Ты считаешь, что Вулкхор милостив к ренегатам?) Типа, ну, оступились дети, бывает.

О чем я и говорю, какого тогда хрена они воюют вместе?
Но вопросы в другом. Откуда именно взялась морати?(ее родила Теми?/ее вознёс Вулк?)
И второе, чем блин обоснована ненависть тёмных к вампирам если у них нет теперь догмата о том, что вся кровь принадлежит Вулкору и жрать её - святотатство?

0

198

Джерман Д'Альтор, может не будем продолжать засорять тему в гостевой? Ты - игрок Энирина даже без принятой анкеты, так что давай в книгу предложений и вопросов перенесем этот разговор?
Морати - вознесенная Вулкхором смертная.
Возможная дочь Вулкхора по типу того, как Зевс своих детишек среди смертных распространял. Я намеренно не освещаю этот вопрос досконально, потому что божественное - за гранью понимания смертных. В статье про богов исправила на то, что она считается темными эльфами как дочь Вулкхора. Как бы, никто не запрещает им так считать. Это даже в плюс идет.
Вражда между темными эльфами и вампирами - это исторически сложившееся явление. Если угодно писать об этом отдельную стену текста - пожалуйста. Я полюбуюсь.
Что касается Вулкхора и Темиары. У темных вполне может быть подобный догмат. Поскольку я буквально тут писала другими словами, что есть разница между самим божеством и всем тем, что ему приписывают смертные.
Культ крови никто не запрещает. То, что кровь не является источником божественного промысла, еще не говорит о том, что убийства, которые совершаются при проливании этой крови, богу не угодны. То, что изначально "убей, убей сильно" со временем перешло в "убей кроваво" - вообще не странно. Сколько тысяч лет то прошло с начала насаждения культа? Он вполне мог быть трактован в такой форме последующими поколениями. Ибо в голову к богу никакой жрец не заглянет.

0

199

#p613929,Эстель написал(а):

может не будем продолжать засорять тему в гостевой? Ты — игрок Энирина даже без принятой анкеты, так что давай в книгу предложений и вопросов перенесем этот разговор?

+

0

200

Эстель, Халдор, хорошо, давайте сюда
Так ни кто так и не пояснил мне.
Если у тёмных(в статьях до сих пор встречается слово дроу, например Дом Сильден), веко-вечная вражда с кровососами, то какого хрена они с ними в союзе против Гурубаши? Разве Вулкор не порицает отступление от ненависти(в моменте "мы дружим с вампирами") и предательство(в моменте " мы враждуем с коммунистами")?
такое ощущение, что взяли мою конфетку, сожрали её, а в фантик положили говно и сказали:"Вот Джерри, это всё тот же батончик РотФронт, жуй"

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Понедельник, 21 мая, 2018г. 09:16:50)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно