FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Книга предложений и вопросов - 4

Сообщений 301 страница 320 из 461

1

В этой теме вы можете задать вопросы, возникшие по игровому миру, организации игрового процесса, технической стороне работы форума и т.п., а также высказать идеи и предложить улучшения. Помните, что вопросы должны быть корректными, а критика - конструктивной.

0

301

#p620373,Креган написал(а):

Фишки можно передавать между персонажами или они привязаны?

Фишки - это универсальная мера позитивной активности игрока на форуме. Они не привязаны к персонажу: можно передавать другому персонажу (не важно, своему или чужому), давать в долг (но не в рост), дарить.

0

302

Ягр фон Шверт, шикблеск! И правда новая эпоха пришла.

0

303

Такой вопрос.
Предположим, я хочу забацать какую-нибудь магическую или околомагическую перевязку ран. По принципу: бонус какого-нибудь подхода + бросок кубиков. При успехе могу перевезти ранение из класса тяжелое в класс среднее, среднее в легкое, а легкое свести на нет. Для успеха, соответственно, должен получить результат 8, 6 и 2.
Могу я залудить Трюк, позволяющий сложить показатели Аккуратного и Умного подходов, когда я занимаюсь этой перевязкой?

Отредактировано Силт (Пятница, 3 августа, 2018г. 11:08:13)

0

304

#p620622,Силт написал(а):

сложить показатели Аккуратного и Умного подходов

Один бросок - один подход.

+1

305

1. Есть предложения насчет оживления Сторожевой гряды, обновления карты и зеленокожих на ней.
Расписать немного историю Сторожевой гряды, племена орков и их особенности, вовлеченность в политику вождей и прочее.
Примерно как здесь - Бестиарий Орды - только еще шире.

2. Есть желание сделать больше локаций в Сторожевой гряде, с возможностью проведения в ней квестов для врагов орды.

3. Есть ли у Орды воздушные дирижабль? Хотя бы парочка?

4. Переименовать фишки в Эни-коины или эниринки или Эни-фишки.

5. Что делать, если нужно внести правки в Биографию?

Отредактировано Ракка Хитрый (Воскресенье, 5 августа, 2018г. 20:30:36)

0

306

Как-то очень тоскливо, что в репутацию нельзя каммент оставить, как раньше. Это совсем не предполагается к влючению?

+1

307

Переименуйте, пожалуйста, в Ма'Гра

0

308

Магра, готово

0

309

#p620676,Ракка Хитрый написал(а):

сделать больше локаций в Сторожевой гряде

У нас же не локационка. Можешь мутить эпизоды где тебе нравится, даже если ты это "где" только что придумал. Ну, при условии, что такое место в принципе может существовать в пределах Эни.

#p620676,Ракка Хитрый написал(а):

Что делать, если нужно внести правки в Биографию?

Взять и внести. Анкета открыта для редактирования. Только не слишком увлекайся там. ;)

#p620676,Ракка Хитрый написал(а):

Переименовать фишки в Эни-коины или эниринки или Эни-фишки.

Дельная мысль... Надо будет придумать какое-нибудь звучное название и предложить Вождю.

#p620676,Ракка Хитрый написал(а):

обновления карты

С картой-то что не так?

#p620676,Ракка Хитрый написал(а):

Расписать немного историю Сторожевой гряды, племена орков и их особенности, вовлеченность в политику вождей и прочее.

Не забудь сначала ткнуть пальцем в то место в библиотеке, где ты хотел бы видеть свои дополнения.
*на всякий случай прячется под стол*
Про дирижабли не знаю.

#p621089,Креган написал(а):

в репутацию нельзя каммент оставить, как раньше

Можно. Под постами эту фишку зачем-то отключили, но под авой в разделе "Игрок" комменты к репутации работают.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд: Правда, страница репутации с комментами прогружается с десятого пинка...

+1

310

Вопрос, если залудить такой трюк:

На волосок.
Силт получает +N к броску, когда Аккуратно защищается, уклоняясь от атаки.

то N=?

0

311

Силт, думаю, 1.

+1

312

Морис, даже при наличии трех условий (только аккуратно, только защита и только уклоняясь от атаки)?

0

313

Силт, ага. Ибо ничто не мешает тебе аккуратно уклоняться от чего угодно и сколько угодно, хоть от атаки, хоть от прямого ответа в словесной баталии.

+1

314

1. Допустим, я маг Огня.
Чтобы колдовать что-то из магии огня мне нужен трюк типа "Он маг Огня и может колдовать что то из магии огня. Просто перк, без бонусов"?

2. И то есть, если я хочу три школы магии Воды, Земли и Воздуха, то мне надо три пустых трюка без бонуса?

Отредактировано Ракка Хитрый (Вторник, 7 августа, 2018г. 15:33:58)

0

315

#p621374,Ракка Хитрый написал(а):

мне нужен трюк типа "Он маг Огня и может колдовать что то из магии огня".

Это не трюк, это аспект. И да, если ты маг - крайне желательно наличие аспекта, связанного с магией. Это же важный для тебя фактор, верно?

#p621374,Ракка Хитрый написал(а):

если я хочу три школы магии Воды, Земли и Воздуха

Значит, ты стихийный маг. Это один аспект, не нужно создавать по аспекту на каждую магическую склонность. В игромехе можно вообще склонности и школы не обозначать. Достаточно того, что они есть в основной анкете. Для примера можешь глянуть мой аспект "Ученик Т'айра".

0

316

У меня собственно вопрос возник на досуге. У Дэйлора Далириона механическая правая рука, кистью которой он может кидаться на несколько метров вперёд. То есть это может быть как удар на расстоянии, так и хук, с притягиванием противника к себе. Как это можно реализовать на игромехе?

0

317

У меня вопрос.
Как мы помним, в игре можно использовать аспект за жетон. Например, я могу создать красивую статую, используя свой аспект "Мастер-скульптор". Ну, в смысле, за жетон сильно повысить свои шансы на создание оной статуи. Тут все понятно.
Допустим, у Игитта есть аспект "Крысочел". Как все крысочелы, он имеет тонкое обоняние, это прописано в листке расы. Должен ли он каждый рас, принюхиваясь и упоминая свой аспект, отдавать жетон, или в этом случае аспект может быть просто пассивкой?

Пока я еще тут, трюк-иммунитет к огню - это, наверное, слишком читерно?

Здесь прошу сменить время с:

Западная Таскань, начало 1410-х годов.

на

Западная Таскань, лето 1405 года.

И первый абзац с:

Маленькая деревенька Альбариньо в западной Таскани. Край солнца и лучшего винограда на материке. Ну, или как говорят сами тасканцы, — во всем мире. Тысяча четыреста... Начало десятых, а когда именно — так ли важно?

на:

Маленькая деревенька Альбариньо в западной Таскани. Край солнца и лучшего винограда на материке. Ну, или как говорят сами тасканцы, — во всем мире. Лето тысяча четыреста пятого года.

С игроками я все обговорил, у них возражений нет.
Спасибо!

Отредактировано Силт (Четверг, 9 августа, 2018г. 13:50:14)

0

318

#p621819,Дэйлор Гроуз написал(а):

Как это можно реализовать на игромехе?

Да как угодно. Хочешь атакой, а хочешь - созданием преимущества. Или ты трюк имеешь в виду? Тогда поподробнее опиши, что такого этот трюк должен делать, что не вписывается в стандартные действия.

#p621831,Силт написал(а):

Должен ли он каждый рас, принюхиваясь и упоминая свой аспект, отдавать жетон, или в этом случае аспект может быть просто пассивкой?

Если он хочет поиметь с этого бонус +2 или, к примеру, переброс дайсов - то да, должен. Если он этим принюхиванием обосновывает, что что-то эдакое пахучее заметил, и мастер не требует проверки - тогда не должен. Ну и если даже требует, можно сначала кинуть проверку без жетона (и соответствующего бонуса), а жетон добавить по желанию, если результат броска не понравится.

#p621831,Силт написал(а):

Здесь прошу сменить

Сменил. Всегда пожалуйста.

+1

319

Прошу продлить мне время конвертации в нынешнюю валюту артов, карт и прочего до октября.
Я буду отсутствовать с 11.08.18 минимум месяц.

0

320

#p623482,Морис написал(а):

Разделение описания персонажа на биографию, характер и т.п. не является обязательным. Но раз уж вы решили заполнить эти пункты — у них есть определённые правила заполнения.

Шаблон изначально создавался по принципу "пиши как хочешь, только обязательные пункты укажи". В самой теме чёрным по белому написано "Вы можете разделить текст на смысловые блоки, чтобы ярче и полнее представить своего героя. В случае затруднений, воспользуйтесь советами:".
"Вы можете" и "в случае затруднений" - подразумевает, что эти "правила заполнения" призваны помочь игроку сориентироваться и оформляются также по желанию.

Если вы вдруг решили изменить правила заполнения шаблона, об этом было бы неплохо оповестить население, и, собственно, отразить изменения в теме шаблона. Если же это очередные фривольные инсинуации Мориса, то, как и всегда, аминь.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно