FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Книга предложений и вопросов - 4

Сообщений 81 страница 100 из 461

1

В этой теме вы можете задать вопросы, возникшие по игровому миру, организации игрового процесса, технической стороне работы форума и т.п., а также высказать идеи и предложить улучшения. Помните, что вопросы должны быть корректными, а критика - конструктивной.

0

81

#p608165,Игитт написал(а):

Думаю, это самый упоротый из осмысленных вопросов, что когда-либо был задан на этом форуме.

:D Отличный вопрос! Вообще это тестовая штука, невидимая для всех, кроме серого провидца. Сейчас лучше?

#p608165,Игитт написал(а):

в каком месте

Оно в объявлении, если это действительно важно.

#p608165,Игитт написал(а):

И еще: я могу начать игру с одним-двумя аспектами, а потом добавить недостающие до трех без развития? За так, так сказать?

Вообще да. Но возможность свободного добавления/изменения аспектов/трюков планируется ограничить по времени. Допустим, в течение месяца после принятия анкеты так можно, а потом нужно подтверждать изменения отыгрышем. Срок пока не точный, но скорее всего он будет таким.
По трюкам лучше у Ши уточнить.

+1

82

Эормид, Ши, ау! Мои вопросы все еще актуальны!

Отредактировано Игитт (Четверг, 29 марта, 2018г. 18:40:14)

0

83

#p608165,Игитт написал(а):

Я тут хотел уточнить. Если не ошибаюсь, мне говорили, что использование жетона эквивалентно +2 к чему-нибудь.
В свою очередь, если мой трюк дает накопление стресса или последствий, то каждая их единица тоже эквивалентна +1 к чему-нибудь. Я прав?

Боюсь, что из данной формулировки мне сложно понять суть вопроса
Я попробую ответить, но если окажется, что отвечаю не на то, прошу переспросить.

В двух словах.
Один жетон уловно равен +2.
Один трюк в целом тоже равен +2. То есть бесплатное применение жетона в определённых узко заданных условиях - это базовые трюки, от которых обычно отталкиваются.

Последствия и стресс так прописаны, что они не считаются в единицах. Они считаются сразу в ячейках.
Ячейка обозначается цифрой, которая означает максимальное количество урона, которое данная ячейка может поглотить. Но минимальное для каждой ячейки всегда 1.
Но в целом обычно считается, что любая из ячеек стресса и ячейка лёгкого последствия условно равно тем же +2, что и жетон, и стандартный трюк. Поэтому манипуляция с одной ячейкой стресса или с ячейкой лёгкого последствия базово разрешается в трюках. Ши тут меня может поправить, так как он больше в этой экономике разбирается.

#p608165,Игитт написал(а):

Если все ячейки стресса заполнены, Игитт единожды за сцену получает бонус +n ко всем броскам защиты с Умным подходом до конца сцены.
n=?

Один трюк работает на один ход. Иначе очень сложно считать, сколько может продлиться сцена, сколько она не может, какой n будет слишком мало, а какой - слишком много. Ну, то есть, я лично гуманитарий, мне лично сложно)
Поэтому я бы предложил вместо гарантированного плюса на каждый бросок защиты автоматически создать аспект с бесплатным призывом. Если это будет работать с ограничением "если все ячейки стресса заполнены", то я бы даже дал 2 бесплатных призыва.

Что-нибудь типа:
Если все ячейки стреса заполнены, Игитт может автоматически создать аспект сцены с двумя бесплатными призывами.

Чтобы получить больше бесплатных призывов, нужно будет кидать отдельно на Создание преимущества, однако сам аспект будет действовать, пока не отыграют, как его специально убирают. Потенциально - до конца сцены.

Отредактировано Эормид (Четверг, 29 марта, 2018г. 22:03:43)

+1

84

В общем давно у меня уже есть задумка, а сейчас появился повод ее осуществить. Нужно только разрешение администрации.
Хочу немного уразнообразить расу вентури себеподобными тварями. Добавив к змеям ящеркоподобную народность.
Игровым путем если что, ну и заодно параллельно начать попытки вербовать новых игроков.
А теперь внимание вопрос: Можно?

0

85

Лотар, может быть три? Ящерицы, змеи и жабы???

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/raSjz.jpg http://sg.uploads.ru/leKLw.jpg http://sd.uploads.ru/BVU6D.jpg

Отредактировано Кайл Фероу (Четверг, 29 марта, 2018г. 23:09:50)

0

86

Кайл Фероу, Ну меня сейчас интересуют конкретно ящерицы, с целью обретения потенциальных братьев и сестер.

0

87

#p608281,Лотар написал(а):

В общем давно у меня уже есть задумка, а сейчас появился повод ее осуществить. Нужно только разрешение администрации.
Хочу немного уразнообразить расу вентури себеподобными тварями. Добавив к змеям ящеркоподобную народность.
Игровым путем если что, ну и заодно параллельно начать попытки вербовать новых игроков.
А теперь внимание вопрос: Можно?

Может быть, сначала разберемся с текущей библиотекой? Еще далеко не всё доделано/переделано, а ты вроде как в волонтёры просился именно с библиотекой помочь. Классная помощь, агам. Вместо того, чтобы Эстель подсобить с имеющимся хламом, впихну-ка я еще кой-чего своего!
Предлагать расы может кто угодно, однако крайне сомнительно, что у нас есть на материке изолированные места, где бы их всё это время не трогали. Создавай тему в обители, будем рассматривать, но это далеко не первоочередная задача, так что сроки сам понимаешь какие будут.

+1

88

Набиваюсь в библиотекари. Куда бить?

0

89

Рорк-гхор, лс.

0

90

Халдор, Ну там вообще-то стоит цель не расширения библиотеки, а определения возможного варианта развития сюжета моего персонажа. Библиотечные дополнения это скорее побочный процесс.
Что до волонтерства то да, набивался и от слов своих не отказываюсь. Помощи от меня конечно будет очень не много но она будет. Вот сегодня-завтра закончу с текущей статьей и пойду дальше смотреть чего да как.

0

91

Лотар, я этот момент обсудил с Эормидом, всё ок.

0

92

А можно тогда уже поднять мою анкету в анкетирование? А то всё равно там ещё массу всего переделывать, пусть лежит в разделе для переделываемых)

0

93

Тройн Волк, сделано

0

94

Халдор, спасибо)

0

95

В связи с последними новостями, ожидаются ли капитальные изменения шаблона анкеты?

0

96

Тройн Волк, обязательно!

0

97

#p608767,Тройн Волк написал(а):

В связи с последними новостями, ожидаются ли капитальные изменения шаблона анкеты?

Мы уже точим мечи для новой битвы

0

98

В какой теме мне указать на операцию с околоигровой валютой, если я не хочу награду за квест, мне не нужно поместье и я не хочу артефакт? И мне ничего не выдали за участие...

0

99

Эстель, если одобрение не требуется, можно сразу в бухгалтерской книге фиксировать. Она теперь размещается под анкетой персонажа отдельным постом.

0

100

Чуваки и чувихи, предложение по игромеху. Может, уже неактуальное.
При получении усиления следует использовать его в следующий ход, иначе оно пропадает.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно