FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Небесное наследие


Небесное наследие

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Горацио хотел было что-то сказать, когда Скретч вскочил и начал угрожать гному, но, сам ошеломлённый от такого напора, решил пока переждать.
Гном же отступил на шаг вместе с тележкой, как бы выставляя её между собой и вел'кари. Он напрягся, ладони его непроизвольно сжались на ручке тележки. Похоже, он не ожидал такого приёма от горстки исследователей.
Когда Скретч закончил, гном выдохнул, расслабляя мышцы и ответил следующее:
- Похоже, я начал не совсем верно. Позвольте исправится. Можете называть меня... - он на секунду задумался, - Кьелл Орсен. Я - лейтенант тарр-друинской армии. Специалист по внедрению. Как вы видете, это не самая сильная сторона гномьей расы. Можете считать меня крысой, но я не ворую. Я беру то, что никому не принадлежит. И если уж на то пошло, то юридически Тарр-Друин имеет на содержимое крепости больше прав, чем Университет Моргрейва или... ваша организация. При всём уважении.
Было видно, что теперь он осторожнее подбирает слова, стараясь не разозлить собеседников.
Голос подал Шантарис:
- Касательно пересмотра условий сделки, что ж… меня вполне устраивает, то, что мне не будут мешать получать удовольствие от путешествия.
Не хочу никак Вас оскорбить, уважаемый, но как мы можем быть уверены, что Вы и вправду представляете интересы Тарр-Друина, а не Тилгоринской контрразведки, Альтанара или даже Харпанварга? - ответил ему Тройн Волк
- Информацию о том, что Тилгорин собирается выступить и занять крепость, мы получили только что. Приходится... - он осмотрел свой наряд, - импровизировать. А что касается подтверждения - я был бы последним дураком, если бы носил документы на настоящее имя. Но вы можете посмотреть свою копию договора - там есть все подписи и официальные печати. Гномы щепетильны в вопросах заключения контракта, - сказал Кьелл и, обойдя тележку с другой от Скретча стороны, протянул барону ещё один свиток, вынутый из того же футляра, замаскированного под бутыль.
— Во-вторых, хотелось бы понять, какой помощи Вы хотите в переводе крепости под чей бы то ни было контроль. Все здесь присутствущие — учёные и авантюристы, а не политики. Я не очень понимаю, какую помощь в этом вопросе мы можем оказать. - продолжил Тройн.
Кьелл скрестил руки на груди.
- Опять я неточно выразился. Здесь нет никакой политической стороны вопроса. Ваша цель была, - гном кивнул на журнальный столик, на котором на самом верху лежали Хроники Корранберга с объявлением Горацио об экспедиции, - описать помещения крепости и находящиеся там магические предметы. Для этого вам нужно будет попасть во все помещения крепости. Вы не поверите, как сильно открытые двери, опись и план, сделанные специалистами облегчают работу по расконсервации укрепления. Ничего сверху от вас не потребуется.
- Я заостряю на этом внимание, потому что я, как и мои коллеги, стоит полагать, отлично вижу, что в таком случае по этому соглашению Ваша сторона не может претендовать на... Оружие, например.
- Да, в этом была задумка. Текст писался не мной, но даже я согласен с тем, что в таких делах каждый должен получить награду за своб работу. Впрочем, мне даны полномочия обсудить с вами условия этого пункта и скорректировать их, если потребуется.
Давайте не забывать, что есть ещё государство Тилгорин, которое тоже имеет определённые права на эти инструменты и может претендовать на крепость. Лично мне не хочется, чтобы наша экспедиция превратилась в международный скандал.
Что же касается этого... Тинголин не будет препятствовать мирной экспедиции в исследовании крепости. Когда же экспедиция закончится, они уже ничего не смогут сделать. Наземные территории традиционно наносятся гномами на карты весьма небрежно. А поскольку крепость находится над границей, сам Шенгарт не разберётся, на чьей территории она сейчас находится. Относительно своего командования...
Гном не успел договорить, поскольку под его ногами стали подниматься цветы. Он обернулся на Ниама, сползающего по стене и успел сделать только шаг к нему, как всё закончилось. В некотором ошеломлении он застыл посреди комнаты.

Тройн Волк

Когда Кьелл передавал Тройну документ, глаз старого вояки заметил за пиджаком кобуру, в которой висел небольшой ручной пистолет. Он показался всего на секунду, но Волку этого было достаточно, чтобы разглядеть печать, которая свидетельствовала о том, что оружие сделано на одной из известных джерских мануфактур. Оборотень помнит, что Тарр-Друин, в отличие от Тилгорина, очень приязненно относится к Джеру. Впрочем, Харпанварг тоже находится в сфере влияния вампиров...
Открыт аспект Игрушка Джера - 1 бесплатный призыв

Скретч

Получает усиление Крысиная угроза

Игромех

Кьелл Умно +1 атакует своими пространными аргументами всех, кто выступает против идеи заключить союз с Тарр-Друином.

Отредактировано Эормид (Четверг, 12 апреля, 2018г. 17:32:31)

0

22

- Кьелл Орсен, значит… - тихо и многозначительно повторил стрелок. – Лейтенант…
Мужчина не отводил взгляда от иллюзии, созданной Наимом, при всем этом старался не упустить ни одного слова из разговора. В шее и плечах появилось неприятное напряжение, будто прибавился невидимый груз. Стараясь размять ее, мужчина стал потирать мышцы одновременно выпрямляя спину.
Когда Тройн заговорил о политиках и авантюристах, Шантарис приписал себя к последним, но в отличии (по крайней мере он полагал) от компаньона, представшая перед глазами картина выглядела куда прозаичней. И вскоре его к его мыслям присоединились слова гнома, касательно мирной экспедиции на ничейные территории. Войди туда гномьи войска строем и маршем, был бы очередной повод для войны, а так, прежде чем кто-либо узрит в этом военный промысел, количество возможной награды в разы сократится. Плюс, если что-то пойдет не так всегда можно сослаться, что Тарр-Дурум выступал только в качестве эскорта.
Шантарис поднялся со своего кресла, и не спешно подошел к тележке с напитками. При этом посмотрев то на гнома, то на крысолюда, остановился на выборе напитков. Выбрав тот что по его усмотрению выглядел наиболее богато и предположительно крепче всех, налил в несколько стаканов (точнее в те что смог найти под рукой без лишней суеты). После взял два из них и направился к Ниаму. Опустившись рядом возле стены, протянул низкорослому иллюзионисту один из стаканов. 
- У меня есть встречное предложение, - отпив чуток, ощутил приятную горечь и тут же добавил: все же скорее альтернатива. У нас небольшой отряд и это очень удобно для подобного рода экспедиции, со всем уважением к господину Горацио, - что под этим намеком подразумевалось мог гадать лишь Хаккар. - Мы вполне можем принять еще нескольких представителей от господина лейтенанта, лишние руки всегда можно занять работой, на которую мы можем убить уйму времени. Что же касательно награды, то делить шкуру неубитого медведя рановато… Возможно вполне разумным предложить членам экспедиции право первого выбора трофеев, пускай даже в счет уплаты услуг. Предложенные четверть, если я не ошибся, может оказаться одновременно как щедрым гонораром, так и дыркой от бублика, а оценить во сколько может обойтись план крепости… хммм… да тут все ж попахивает политикой, по крайней мере в незримом будущем. А потому пускай каждый из членов отряда получит право претендовать на особый трофей, который он сможет самолично заполучить. Во всем остальном я скорее положусь на господина Горацию.
Шантарис осушил стакан. Он подтянул одну ногу к себе, и когда согнул ее в колене, положил сверху руку в которой начал вертеть стакан, отчасти наблюдая как темная капля стекает по его стенке, отчасти воспользоваться стаканом как метательным средством. Мысль о последнем появилось достаточно быстро, после того как его голос смолк.

Игромех:

Хочу создать преимущество Аккуратным подходом для того, кто соглашается с предложенными условиями. И только потому что могу, использую один бесплатный призыв аспекта "Разум ведет!", чтобы усилить создаваемое преимущество

+1

23

- Чт...о...
Скретчу показалось, что перед его глазами погас свет. Что-то случилось только что, но что? Он не мог объяснить. В голове пустота, в ушах тишина, в глазах темнота.
-...слу...чилось?
Он не услышал собственного голоса. Поднял руки - и не почувствовал движения. Схватился обеими лапами за голову - и не ощутил прикосновения. Казалось, реальность вытолкнула его за свои пределы, оставив в абсолютной пустоте. Мозг продолжал работать, но не ощущал тело, которому принадлежал.
- Я должен вспомнить.
Мозг начал перебирать воспоминания. Кто я? Он задал себе вопрос - и тут же сам себе ответил на него.
- Вел'кари, Скретч, крыса-демон...
Как только эта мысль посетила его разум, у него над головой с громким щелчком появился столб света, выхвативший из темноты его собственную фигуру. Теперь он снова мог ощущать своё тело, движения рук и тяжесть, давящую на ступни. Но это было только начало.
- Я был здесь не один...
Он поочередно стал вспоминать своих спутников. Профессор Горацио, который собрал их всех. Мужчина-наёмник. Ещё один мужчина. Чешуйчатый вентури...
Каждый раз, когда он вспоминал очередного авантюриста из их отряда, что ввязались в это исследование, где-то рядом с ним возникали их образы. С громким щелчком появлялся очередной столб света, вырисовывающий в темноте новый силуэт.
Скретч вспомнил, что с ним были ещё двое. Один - гном, который замаскировался под прислугу, чтобы пробраться к ним с дерзким предложением. Второй...
- Ах...
А вот второй... вызывал какие-то смешанные ощущения. Сейчас вел'кари не мог вспомнить ни его лица, ни голоса... Лишь помнил, что тот создавал иллюзии... Иллюзии?
- Кто же это был?
Новый силуэт оказался странно размытым. Трудно было угадать его пол, расу и возраст по такому облику.
- Не важно.
Он отбросил сейчас мысли об этом - и в тот же момент столб света над неясной фигурой треснул и рассыпался со звуком бьющегося стекла.
- Обстановка.
Рунопоезд. Вагон. Точно!
Всё наконец-то встало на свои места. И, наконец, перед глазами Скретча возникла общая картина. Он снова слышал голоса спорящих, видел собравшихся тут людей и, наконец, вспомнил, что произошло секунду назад.
Некто, назвавшийся Ниам, сотворил иллюзию. Прямо сейчас вместо пола вагона они стояли на прекрасном раскидистом луге. И в момент, когда это произошло, что-то в голове вел'кари переклинило, заставив выпасть из реальности на несколько секунд.
- Черт... что вообще творится?
Несмотря на то, что Скретч "отсутствовал" всего несколько секунд, он успел пропустить часть слов гнома. Кажется, он сейчас пытался перевести разговор в более нейтральное русло. Его слова звучали как...
- Делайте свою работу, и не мешайте нам делать свою... верно?
Да, похоже, именно это и пытался сказать гном, когда объяснял свою позицию.
- Что ж, я понимаю. Предполагается, что мы просто делаем то, что и так собирались сделать, а вы...
А вот с этого момента гном начинал хитрить. Причем делал это довольно слабо, на искушенный взгляд Скретча.
- ...а вы тем временем придете следом и присвоите себе все результаты наших трудов, оставив нас с последствиями?
Да, всё выходило именно так. Зная жадность гномов, глупо было предполагать, что они бы отдали авантюристам хоть что-то ценное.
- Позволь объяснить, почему ваше предположение о том, что всё схвачено - пустышка.
Вел'кари перебрал в памяти все доводы, высказанные гномом, выискивая в них слабые места.
- Во-первых, сам факт твоего появления. Ты утверждаешь, что твои хозяева только недавно узнали о том, что Тилгорин собирается выступить и занять крепость... но ведь это неправда. Экспедиция собиралась не один день, за это время вы успели подготовить официальные бумаги, вычислить пути нашего следования и внедрить своего агента под видом прислуги. Это дело требует подготовки.
Гном явно чего-то недоговаривал. Либо же открыто врал. Так или иначе, его история была шита белыми нитками.
- Во-вторых, твоё предложение. Ты сам признался, что по прибытии в Дарак-Узкул нам будет выдвинуто схожее предложение. Мы сейчас не знаем его условий, и не знаем, что нам хотят предложить. А подписав контракт с тобой, мы автоматически отказываемся от неизвестного нам предложения... которое, вероятно, может быть для нас более выгодным.
Гном пытался манипулировать фактами и предположениями, чтобы запутать исследовательский отряд. Но у него это плохо получалось.
- Третье. Ты утверждаешь, что в этом вопросе нет политической подоплеки. Но в то же время мы уже знаем, что твои хозяева пытаются опередить Тилгорин и выхватить у них крепость и её содержимое прямо из-под носа. Вряд ли власти этой страны будут безропотно взирать на такое поведение.
Гном открыто врал, даже не пытаясь скрыться. Видимо, он просто надеялся заболтать людей и вынудить их подписать контракт до того, как они сумеют во всем разобраться.
- Наконец, наша роль во всем этом деле. Прямо сейчас вы открыто и нагло пытаетесь манипулировать нами, чтобы использовать как живой щит и, прикрываясь нашей мирной экспедицией, провернуть свою интервенцию на территории крепости. Вы ходите использовать нас как разменную монету в деле захвата укрепления, а затем вышвырнуть. Единственное наше доказательство - жалкая бумажка, полученная от шпиона, представляющегося вымышленным именем. Боюсь, когда мы попытаемся представить её вашим хозяевам, те просто посмеются и выгонят нас с пустыми руками.
Всё так. У них нет ни единого основания доверять словам гнома и его "официальному" документу.
Скретч тяжело выдохнул - спор уже начинал утомлять его.

Аспектология

Аспект [Антимагия]: непредвиденные результаты от воздействия иллюзии, созданной Ниамом. Никаких иных последствий замечено не было. Мастер может решить сам прописать любое последствие данного события.

+1

24

Лотар слышал разговор своих коллег но в то же время не слушал. Его мысли витали где-то далеко и даже сам ящер не смог бы сказать о чем он задумался. Гладиатор находился в каком-то полу сомнамбулическом состоянии, а вызванная иллюзия захватила все сознание ящера без остатка полностью выключив того из событий реальности, линь легкая мечтательная улыбка заиграла на его губах. Лотар видал множество разнообразных чудес, но все равно каждый раз при виде чего-то диковинного он радовался словно ребенок, как бы стремясь наверстать все то что он упустил в своем несостоявшемся детстве.
Но мысленное отсутствие продлилось не долго, помещение наполнилось агрессией и гладиатор мгновенно насторожился, смахнув с себя всю задумчивость. Лотар еще только соображал что здесь произошло, а руки уже машинально тянулись к поясу где обычно в своих ножнах висели два верных меча с необычайно длинными рукоятками. Но к сожалению или возможно к счастью их там не оказалось, все свое оружие гладиатор заботливо упаковал вместе с пожитками и сдал в грузовой вагон. при себе имелся только кинжал но прежде чем тот увидел свет, Лотар уже опомнился и решив что необходимости в оружии нет сложил руки на груди. задумчиво склонив голову при этом внимательно наблюдая за гномом.
Сознание восстанавливало в памяти последние события, вводя вентури в курс дела. Внезапное появление еще одной заинтересованной стороны ящера не удивило, однако он не ожидал что претенденты на кусок пирога появятся так скоро да еще и таким образом. Роль прислуги Ящера ни чуть не смущала, для сотрудников подобного профиля подобное перевоплощение ничего не стоило. А Лотар немало времени провел в стране где шпионаж и интриги являются чуть ли не национальным спортом. Но что действительно удивило вентури, так это наличие шпионов среди подгорного народа. Ящер всегда считал гномов очень прямолинейными, но при этом их ни в коем случае нельзя было недооценивать. В разговор он пока не спешил вмешиваться, остальные прекрасно справлялись с "переговорами" и без него.
Предложение сделанное гномом было весьма недурным, несмотря даже на резко урезанную возможную награду. Впрочем Лотар шел туда вовсе не мародерствовать, хотя от пары сувениров он бы отказываться пожалуй не стал. Но пятнадцать ружей с прилагающимися к ним солдатами отчего-то вызвали у бывшего раба ассоциацию с надзирательским конвоем.
- Отчего у меня такое чувство, что права выбора у нас и нет? Вы ведь все равно пошлете туда своих "людей", независимо от того примем мы ваши условия или нет. И в конечном итоге с позиции силы продиктуете свои условия, которые будут выгодны в первую очередь вам. К чему тогда весь этот фарс с предложениями, контрактами и прочей шелухой?
И хотя Лотар жутко не хотел чтобы в спину ему целилось пятнадцать гномских стрелков, еще меньше ему улыбалось встретить по пути назад этих же пятнадцать окопавшихся бойцов, с приказом: живых не оставлять. И да, в голове ящера прочно засело клише что гномы дорожат своей честью превыше собственной жизни, но порой и праведники идут на самые темные дела во имя высшей цели.

0

25

Появившаяся внезапно очередная иллюзия насторожила Тройна. Нет, не потому, что она выглядела странно или страшно - напротив, даже очень мирно. Похоже, когда Ниам нервничал или уходил в задумчивость, он начинал создавать иллюзии. И это озадачивало оборотня. У многих учёных, как говорят, бывают причуды, но чтобы вот такие... Однако это не было сейчас самым важным. Самым важным были переговоры с Тарр-Друином. Если это можно назвать переговорами.
Атмосфера в вагоне становилась всё тяжелее. Уже настолько, что Главка, до этого мирно дремавшая на светильнике, соизволила проснуться, и теперь крутила головой, сердито глядя на спорщиков. Тройн не обращал на неё никакого внимания, вместо этого потягивая крашенную водичку и внимательно слушая, одновременно изучая переданный ему документ. Все были в чём-то правы, но не полностью. Шантарис был прав: сделку им предлагают неплохую. Но также прав был Скретч: выслушать предложение Тилгорина тоже имело смысл. Лотар был прав, говоря, что вооружённые телохранители могут без проблем превратиться в вооружённый конвой или даже расстрельный отряд. У Тройна не было причин с таким недоверием относиться к гномам в целом и Тарр-Друину в частности. Но способ, которым им делали предложение, и явные контакты этого государства с Джером настораживали. Правда, от вампиров у Тройна тоже не было повода ждать такого обмана. Ну, личного повода. То есть, он ждал подвоха не больше, чем любой другой ходячий вампирский завтрак. Беспокоило в этой ситуации Волка то, как Лотар подал мысль о многофункциональности отряда с ружьями. Как раз таким образом, чтобы гномы сказали, что он прав, и приставили к ним пятнадцать, а то и тридцать ружей конвоя...
- Давайте всё же не будем бросаться обвинениями. В конце концов, мы цивилизованные существа, мы наверняка сможем договориться, - он допил воду и потянулся за ближайшим графином, стоявшим на тележке. - Не буду скрывать, лейтенант Орсен, предложение меня заинтересовало. Но как бы оно мне ни нравилось, мой коллега прав: не выслушав предложения другой стороны, мы просто не знаем, от чего отказываемся. И хотя рабочие руки, какому бы государству они не служили, никогда не помешают, - Тройн налил себе немного того, что было в графине, и поставил графин на столик рядом с собой, - Более того, вся эта ситуация крепко пропахла политикой. Думаю, стоит спросить уважаемого Горацио, что он думает о том, что его экспедиция становится поводом для каких-то сложных политических игр.
Накалившаяся обстановка пробудила в оборотне осмотрительность, не раз пригождавшуюся ему в работе. Демонстрируя исключительно мирные намерения, он всё же уже продумал возможность использовать стакан как осколочный снаряд. Или поджигательный осколочный снаряд. Главка бросила на хозяина крайне ехидный взгляд, как бы припоминая ему его же слова: "Поедем в экспедицию. Отдохнём, походим по старому замку, всё тихо и прилично." Что ж, тихо и прилично и вправду трещало по швам...

Отредактировано Тройн Волк (Суббота, 14 апреля, 2018г. 13:09:34)

0

26

Ниам слабо улыбнулся Шантарису, с благодарностью принимая стакан. Исполненная хрусталя иллюзия, сотканная им из снов и самой жизни, забрала все силы, бросив в жар, помутив разум и едва не поглотив его самого. Измученное нетерпеливым разумом тело требовало воды... Много воды. И вода появилась. Была дарована. Появилась в самый подходящий момент. Мальчишка судорожно вздохнул и сделал огромный глоток.
  Отрочество - прекрасная пора. Время роста, время жизни, время скорости. Алкоголь, только попав в организм, почти мгновенно начал действовать. Горячая кровь, понукаемая бешено стучащим сердцем, разнесла яд по всем организму. Мозг, обожженный жидким пламенем, на время освободился от цепей печальной человечности. Ниам тихо, почти беззвучно хихикнул, вдруг окинув вагон быстрым взглядом широко открытых глаз. Взгляд обезумевшего золота столкнулся с яростной зеленью кошачьих глаз, и вдруг...

* * *

Механическая бездна, которая была Ниамом, соткала пространство формул и четких, словно вырезанных изо льда образов. Центром всего происходящего, первой иллюзией был Скретч - ядовитый гнев, спрессованный в сияющую башню. Сияние яда осветило лица других, очерчивая, увлекая за собой, как горный поток сворачивает с привычных мест вековечные камни. Шантарис и Тройн еще сопротивлялись, но оба знали, к чему се идет. Напряженные позы, напряженная готовность, такие мягкие - и такие колючие, такие разрывающие плоть хищных посулов слова... Лишь Горацио и Лотар оставались вне потока, прозрачные, словно лед - но вот и вентури, наконец, принял решение. Механическая бездна не знала о политике и не представляла, что такое настоящее чувство. Механическая бездна просто составляла свои шестерни в единственно правильном порядке, и дальнейшее уже стало неизбежным.

* * *

Призрачное чудовище, которое было Ниамом, скорее почувствовало, чем  в действительности поняло, что с его телом что-то не  в порядке. Мысли текли слишком размеренно, слишком плавно, не сдерживаемые обычными законами, чистые и ясные, словно самая сущность зла. Чудовище привыкло подчиняться ходу событий, исполнять волю самого мира - в конце концов, тайны лучше прятать на самом виду. Ему не было дело до морали, уместности или даже правды. Этот мир, заключенный между убегающими в ужасе стенами, хотел крови, жаждал крови, кричал о крови. Призрачное чудовище должно было подарить ему эту кровь, и начертанная неизбежностью судьба обрела плоть.

* * *

Мальчишка, который, без сомнения, был Ниамом, снова хихикнул, прошелестев что-то не слишком внятное - кажется, "м'ня, к'жись, отр'вили... Хих". Рука мальца слепо шарила по полу. Тика, бросив на него всего лишь короткий взгляд, утробно взвыла, яростно хлестнув хвостом и вздыбливая шерсть, становясь по-настоящему страшной...
  Пальцы Ниама сомкнулись на камешке, который он так внимательно рассматривал. Мальчишка глуповато улыбнулся, беззвучно хихикнув - смешок потонул в яростном крике кошки - и вдруг развернулся всем телом, со всей силы швыряя камень прямо в лоб "Кьеллу Орсену"!
  - Гр'зный уб'йца!

 

Закончили упражнение в дипломатии

Ниам быстро, решительно атакует гномско-вампирского шпиона. Предполагаю, что призвать для защиты от именно этой атаки Аспект "Ошеломление красотой" тот не сможет - собственные иллюзии на иллюзиониста явно не действуют. Тем не менее, отмечу, что у Ниама образовался новый Аспект "Опьянение". Если необходимо - с одним свободным призывом для гномуэ (или с устойчивым осложнением, по вкусу). Атакует Ниам или Сильно, или Стремительно, по вкусу, там и там у него "+1".
    [roll=an1-12341234246824680-]
  Кроме того, напоминаю, что, если [Антимагия] обожаемого мною крыса окажется достаточно объемной, она автоматически отменит для всех присутствующих Аспект Ниама "Низкорослый незнакомец"
  А, ну и жетон хочу, за компелл истинной Концепции... Либо [Живой иллюзии]... И великую руину чаепитию с кровососами благородными гномами.

[NIC]Ниам[/NIC][STA]Подлинник[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/86/08/96/860896695d65b73fc99af84891573d4b.jpg[/AVA][SGN]

My mind is my only power

Внешность
  Когда Мастер Хрустального Средоточия встретил Ниама, тот был пуст и полон неисправленной веры. Тогда он взял Лезвие Семантики и вырезал в нем свое несовершенство. Так Ниам узнал, что у него есть руки и ноги, нос картошкой и золотые глаза. Так золото стало его неотъемлемой чертой. Мастер ушел, а золото осталось.
  Когда добрый гном встретил Ниама на пути разбоя, он подарил ему знание шрамов и цвета заката. В память о гноме слабое дитя хранит ожоги под сердцем.
  Те же, кто был с ним позже, дали ему память грубых одежд и темных плащей, чтобы никто не мог запомнить лицо. И это тоже важно.
  Неясная фигура, плывущие черты лица и дикое золото глаз — таков он, Ниам. Неловкий, слабый и странный — ребенок, Ниам. Пугающе знакомый, сокрытый в метели иллюзий и снов — чудовище, Ниам. Неузнанный никем, узнаваемый всеми — Ниам, Ниам...
  Знакомый незнакомец
  Все, кто в обычных условиях встречает Ниама впервые, видят просто "Низкорослого незнакомца" с некоторыми индивидуальными отличиями. Те, кто преодолел это свойство, теперь знают его-настоящего и всегда полностью игнорируют эту особенность. Персонажи, игнорирующие трюк:
  PC: -
  NPC: -

[/SGN]

Отредактировано Ниам (Воскресенье, 15 апреля, 2018г. 03:47:53)

0

27

- А потому пускай каждый из членов отряда получит право претендовать на особый трофей, который он сможет самолично заполучить. Во всем остальном я скорее положусь на господина Горацию. - сказал Шантарис.
- Но... Ведь это никак невозможно! Ведь изначальным условием было, что в рамках этой экспедиции все особые магические предметы будут переданы университету для тщательнейшего изучения! - ответил Горацио. Он хотел добавить что-то ещё, но тут его перебил на секунду выпавший из разговора Скретч:
- Делайте свою работу, и не мешайте нам делать свою... верно?
Особо внимательные из присутствующих могли заметить, как иллюзия луга у ног вел'кари подтаяла - чуть-чуть, и только в том месте, где она касалась ног Скретча.

Гном же слушал аргументы Скретча и его лицо становилось всё более и более хмурым, будто комната постепенно наполнялась только им слышимым запахом тухлых яиц.
- Хорошо, господин вел'кари, мы все понимаем, что вы в деле переговоров чрезвычайно искушены. Да, я могу умалчивать несущественные детали, вовсе необязательно делать из этого большую трагедию. Да, мы готовились заранее представить предложение господину Горацио. И документы были подготовлены, насколько мне известно, давно. Но то, что Тилгорин собрался делать подобное предложение - это действительно для нас новость. Смею вам напомнить, что факт того, что дракон покинул территорию крепости, стал известен немногим больше двух недель назад.
Он замолчал, так как заметил, что стал повышать голос и говорить слишком быстро. Кажется, назойливость Скретча стала выводить его из себя.
Горацио воспользовался паузой и ответил Шантарису:
- Знаете, в чём-то вы правы. Без вдумчивой работы партнёров эта экспедиция была бы просто невозможно. Так что, если удастся остановиться и потратить время на предварительный анализ найденных артефактов, университету может хватить и такого. Так что да, если мы ограничим количество награды в рамках договора с гномами, то мы можем поднять её качество.

После в разговор вступил Лотар:
- И в конечном итоге с позиции силы продиктуете свои условия, которые будут выгодны в первую очередь вам. К чему тогда весь этот фарс с предложениями, контрактами и прочей шелухой?
Когда вентури договорил, гном продолжил отпираться от валящихся на него обвинений:
- В том, что касается политики... Позвольте быть с вами предельно честным. Да, Тарр-Друин не отступится от своих притязаний на эту территорию. И если вы хотите совсем избежать политики в этом вопросе - единственный ваш шанс будет заключаться в том, чтобы просто-напросто отказаться от затеи исследования этой крепости. Но тогда в минусе будут все. Если же вы примете это предложение, то ситуация будет развиваться в самом мирном русле. Я не отвечаю за то, будет ли диктовать правительство моей страны что-то с позиции силы, в противном случае, но и не буду отрицать, что такой вариант возможен. Так что, господин вел'кари, - гном сделал особое ударение на этом слове, - мы не собираемся, как вы выразились "провернуть интервенцию". Если мы будем работать вместе, то сможем мирно разрешить конфликт ещё до его начала.
Тройн Волк продолжил беседу, вновь спросив мнения Горацио об этой ситуации. Горацио ответил:
- Это, конечно, нежелательно. Но отказываться от экспедиции я не собираюсь. Наука должна быть всегда, даже в чумном городе, даже во время великой войны. Придётся действовать с тем, что есть. Но я не хотел бы принимать решение в одиночку. Пока что мы видим, что мастер Шантарис согласен с условиями, вы, господин Волк и господин Лотар, похоже не определились, а господа Ниам и Скретч против. Я склоняюсь принять предложение, но в таком случае у нас будет полное равенстсво и мы ни к чему не придём. Поэтому...
Он не договорил, поскольку в этот момент с Ниамом случилось что-то странное. Он захихикал, стал бормотать что-то неразбочивое и, наконец, запустил своим камнем в гнома. Тот с лёгкостью увернулся, камень пролетел мимо, ударился о стену вагона и упал на пол, спугнув по пути Главку с её места.
Горацио тут же всплеснул руками и чуть ли не подпрыгнул на своём месте. Он явно не ожидал такого развития событий и был... напуган?
Гном же не испугался, но разозлился ещё больше:
- Так. Господин совершенно не умеет пить. С таким подходом мы тут камня не выдолбим. Последний раз делаю предложение. Если вы хотите прямую безоговорочную поддержку Тарр-Друина вашей экспедиции - это последний шанс. Деньги, оружие, рабочие руки. Право выбора трофея. В конце концов, правильную репутацию в нужных местах. Осознание того, что вы помогли решить возможный конфликт бескровно - в придачу. Если нет - я откланиваюсь.
Он стал сворачивать свою копию договора, чтобы убрать её в футляр.

Игромеханика

Кьелл заполнил ячейку стресса на 2 и единственную ячейку последствия: Выведен из себя. Да это не очень получилось отыграть, но поверьте - он зол)

Отредактировано Эормид (Среда, 18 апреля, 2018г. 21:50:22)

0

28

- Хрмф...
Скретч... устал. Беседа утомила его больше, чем он мог себе вообразить. Депрессия прогрессировала, и желание спорить истаяло так же быстро, как и возникло. Тяжело выдохнув, вел'кари уронил свои руки и опустил голову вниз. Затем, немного встряхнувшись, он сел обратно на своё место.
- Плевать... Делайте что хотите.
Даже слова давались ему с трудом. Ему просто хотелось закрыть глаза и отключиться, вздремнуть или просто посидеть, глядя в потолок без всякого смысла. Но всё же следовало сказать ещё кое-что прежде, чем окончательно выпасть из беседы.
- Вы, господин Гном, говорите... что у нас есть только два пути. Либо влезть в политические дебри, либо отступить и уйти. Но вы ошибаетесь.
Он снова тихо вздохнул и бросил пронзительный взгляд на гнома.
- Я планирую воспользоваться третьим вариантом. А именно - я пойду в эту крепость и исследую её вдоль и поперек. Не заключая никаких пактов и соглашений. Без вашей поддержки и без вашего разрешения. Я исполню то, зачем пришел сюда, получу то, что мне причитается, и уйду. И я оставляю за собой право рассматривать любые попытки посягнуть на то, что принадлежит мне, как акт агрессии, и реагировать на него соответствующим образом. На этом всё.
Закончив свой вымученный монолог, Скретч закрыл наконец глаза. И почти сразу же услышал привычные голоса, зовущие его... он снова погружался в полудрему, больше не обращая внимания на происходящее вокруг.

0

29

Подобных последствий жеста доброй воли следопыт явно не ожидал. Конечно, он знавал людей, которые спиртное на дух не переносили: одних спать укладывало, другие начинали искать приключений… Рассудив, что Ниам оказался из людей второй категории, Шантарис не успел его остановить.
Тело рвануло вперед, даже расплескал содержимое собственного бокала на руку, но было поздно. Что-то полетело в сторону гнома, и мужчина напрягся, ожидая, что теперь в ход пойдут вилы и дубины... Спустя один удар сердца, гном уклонился, предмет ударился о стену спугнув сову. Лейтенант ретировался, пуская в ход последние аргументы в сочетании с раздражением, обидой (по крайней мере так мог судить стрелок) и стратегию «встал-ушел, если тебя догнали - выиграл». 
Кажется, теряя терпение и былой азарт сдался крысолюд.
«Как-то быстро…» - подумал Шантарис, все еще собирая осколки происходившей в вагоне руновоза ситуации, отчего ощутил, как пульсировало в висках напряжение. Чтоб отвлечься пришлось допить остатки алкоголя, а потом взглянув в пустой бокал, в очередной раз удивиться.
К этом времени успел закончить свой очередной монолог велкари. На всякий случай Шантарис уже переложил в свободную руку стакан, а правую на бедро. Позади он ощутил рукоять кукри, при этом посматривая в сторону Ниама, если малой не собирался успокаиваться, он собирался его успокоить: «Лучше шишка на голове, чем вообще без головы…» - рассудил он.
Высказываться более Шантарис не хотел, его устраивал расклад дел практически при любом раскладе, оба были хлопотны, суетливы и обещали гораздо больших злоключений чем мог предполагать господин Горацио ранее.

0

30

Переполошённая пролетевшим мимо камнем Главка с рассерженным уханьем сорвалась с места и начала нарезать круги под потолком вагона. Это занятие ей быстро надоело, поэтому она уселась на ближайший к Ниаму стол и начала активно махать крыльями в направлении низкорослого учёного. Тем временем Скретч, похоже, решил отстраниться от спора, а гном, уже порядком рассерженный, собирался уходить. Если группа хотела принять предложение Тарр-Друина - сейчас был последний шанс. Вот только насколько это было необходимо? Откуда знать, что предложение Тилгорина не лучше? Слишком много вопросов, слишком много неясностей. Принимать обдуманное решение в такой ситуации было решительно невозможно. "С другой стороны, что случится с худшем случае? Эскорт попытается взять нас под стражу? Я думаю, с этим мы справимся. И даже сможем засесть в крепости, пока не найдём другой выход. А озвученное предложение и вправду звучит не дурно..."
- Что ж, как я понимаю, хотим мы того или нет - мы уже ввязались во что-то, что будет иметь политические последствия. Главка, уймись! - сова недовольно ухнула, но шуметь перестала. - Я думаю, имеет смысл принять предложение. Лишние руки нам не помешают. И доли Университета от этой экспедиции это не уменьшит.

0

31

Метко пущенный недрогнувшей рукой... Нет, не так. Камень, довольно вяло брошенный слабыми руками опьяневшего иллюзиониста, пролетел мимо гнома, нанеся непоправимый ввиду незаметности урон стене вагона и едва не унеся жизнь ни в чем не повинной совы. Ну, второе - только в том случае, если эта конкретная сова умела смеяться. Ибо это только хороший юмор продлевает жизнь, а вот неконтролируемая истерика делает нечто совершенно противоположное. Плохой юмор, к слову, в этой иерархии вообще не участвует, и это прекрасно.
  Ниама совсем не расстроило поражение в импровизированном соревновании. В конце концов, у него все еще был достаточно приличный запас импровизированного оружия, а попасть ему достаточно было один раз. Мальчишка слабо хрюкнул, поудобнее перехватывая кружку с недопитым "ядом", как вдруг произошло нечто забавное.
  Героический крыс, практически в одиночку превозмогавший коварного шпиогнома, неожиданно потерял волю к борьбе. Ну, скорее это было похоже на импровизированный окоп. Ниам даже не поленился выстроить вокруг Скретча маленькую бревенчатую хижину с узкими бойницами и соломенной крышей. Он, в конце концов, был добрым мальчиком, и не мог смотреть на чужие страдания. Не смотреть - мог. Смотреть - нет. Именно таким образом.
  Но важно было не это.
 

* * *

Механическая бездна, которая была Ниамом, отметила изменение в базовых формулах. Структурное отклонение, которое было вел'кари, внезапно изменило свои векторы, создавая новое метапространство бытия. Система уравнений развалилась, побежденная математическим шумом, который оказался значимой переменной. Механическая бездна погрузилась в собственное не-понимание, выстраивая новую схему.
 

* * *

Призрачное чудовище, которое было Ниамом, по-прежнему желало вырвать глотку тому, кто нарушил его покой. К сожалению, его мнение не было здесь единственным. К тому же, воля Старшего Зверя требовала совершенно иного, и сопротивляться ей в одиночку чудовище попросту не могло.
 

* * *

Мальчишка, который, без сомнения, был Ниамом, восторженно смотрел на сову. Шантарис не смог бы остановить его, даже если бы пустил в ход свое экзотическое оружие. Сова - смогла. Триединство побуждения, инстинкта и хаоса распалось, обращаясь в противоположность пониманию, и Ниам начал медленно скатываться в сон.
  Стены вагона стремительно проросли цветами птичьих перьев и легчайшего пуха. Тика, недовольно фыркнув, втянула когти и медленно прошествовала под ближайшее кресло, буквально растворившись в тени потускневших, затененных опадающими перьями светильников, сияние которых стало лунным серебром.
  Ниам заснул.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Небесное наследие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно