FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Волк волку человек


Волк волку человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Тебе.. Действительно интересно моё имя? Хм. ЭрррАрррд. Эрард. Тебе, быть может, известны старые байки о чудовищном черном волке? Нет? Неудивительно. Ещё десять лет назад это был я. Эрард Кровавая Луна.
Возможно, ещё живы те немногие, что звали меня просто "Эрр", но я не уверен.

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина. Не видно разве? Ррр. Сколько мне лет? Уверен, ты не поверишь. Чуть больше четырех сотен человеческих лет. Даже мой народ столько не живет, знаю. А я живу. Удивительно, правда? Предпочитаю не задумываться на этот счет.
Кажется, я родился зимой. Точно можно сказать лишь то, что в этот миг луна окрасилась в красный.

3. Раса | Народ | Религия
Оборотень. Волчий оборотень. Огромный чудовищный черный волк.
Во что верю? В мать нашу Скальту и Волка-прародителя. Ещё вопросы?

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Ах, чем я занимаюсь? Лежу-подыхаю на пороге какого-то дома. К светлым эльфам все организации.

5. Концепция
Концееепция, говоришь? Ха. Будто она у меня есть. Или я знаю, что это. Запиши как "слабый альфа - мертвый альфа". Да-да, я когда-то был альфой стаи. Не видно? Заткнись. Будто сам не знаю.
Я до сих пор считаю себя альфой. Восстановлюсь немного - и снова в бой. Когтями и клыками отвоевать себе место. А пока.. Буду вести себя тише воды и ниже травы. Если биться - насмерть, не отступая. Быть сильным. Всегда готовым к бою. А если ты тряпка, что может умереть от одного пинка, знай своё место. Прррезренные людишки.
Что с проблемой? Говорят, я агрессивен. Ко всему живому агрессивен. Они не лгут.

6. Общее описание
Рост – 215 в прямом состоянии. Не уверен, что в ближайшее время смогу показать весь свой рост. Зверь достает взрослому человеку до груди. Чудовище, сам знаю. Древнее и страшное.
Вес – Я десять лет провел в плену, в рабстве. Думаешь, там кто-то измерял мой вес? Или нормально кормил? Кожа, кости. Хотя, погоди. Где на мне целая кожа?..
Телосложение – Для невнимательных повторюсь: ребра мои можно пересчитать. Некоторые даже потрогать. Сами кости, а не кожу на них.
Волосы – Черные спутанные пакли. Не до них было. Избавлюсь от этой Хаккаровой боли - обрежу. Шерсть у зверя чёрная.
Глаза – Черные у человека. Желтые у зверя.

Внешность

Хм. С чего начать? Волка видели когда-нибудь? Увеличьте до размеров коровы. А теперь представь, что меня держали в рабстве десять лет. Я сопротивлялся. Меня мучили. Послушного пса не получили. Мучили снова. А теперь представь вместо зверя человека. Так выглядят два моих облика.
http://kohuku.ru/uploads/forum/images/2015-11/1446889970daniel_ljunggren_03a.jpghttp://s9.uploads.ru/nZzd0.jpg

Характер

Ещё и о характере рассказать, да? Взрослые никогда не рассказывали, что оборотней нужно обходить десятой дорогой? Лучше было послушаться этого совета. Я всегда был и остаюсь в первую очередь зверем. Жестоким и беспощадным. Мой первый инстинкт - убить. Я не даю волю инстинктам, особенно в человеческом теле, но они часто манят меня. Запах и вкус крови разумных существ..
Ммм.. Он одуряет не только вампиров. Вкус их мяса. Да, я ел человечину. И эльфов тоже ел. Я могу сопротивляться желаниям, но стану ли?
Я вёл стаю и был альфой. Люди изловили меня и издевались. Долго и усердно. Теперь я ненавижу людей с оружием. Нет, не убегу. Лучше смерть, чем позорное бегство. Оскалюсь. Зарычу. Даже людей без оружия. Я не верю людям. Нелюдям, собственно, тоже. Даже если они помогают, им что-то нужно взамен. Так всегда было и будет. Может, среди волчьей братии кто-то остался честным, но это ещё надо проверить.
Я не такой. Волк это стая.
Я с радостью отдал бы жизнь за стаю, но мне не позволили. За своего сына шкуру готов положить, даже не зная, кто он и где находится. За тех щенят, что жили в стае, я уже отдал десять лет своей жизни. Надеюсь, они станут достойными оборотнями. Даже если жизнь повернется плохой стороной, я буду за неё бороться. Если уж жив - надо жить, если умереть - в бою. Сдохнуть в канаве не для меня. Я не боюсь смерти, но за жизнь буду бороться до последнего.
Кто-то может помнить меня даже слегка добрым. Не верь. Люди убили во мне доброту.
Я горжусь тем, что я волк. Многие называют оборотничество проклятием, но я считаю это даром. Без этого дара мне ни за что не прожить моей жизни. Не выжить во время рабства. Не залечить свои раны и не продолжить свой путь. Я так и сделаю, знай.
Что люблю? Мясо. Я хищник, а не травоядное.
Что не люблю? Вонь. Резкие запахи. Псов презираю. Кошек недолюбливаю.

Биография
Очень краткая версия

Родился зимой в стае волков-оборотней от Сильвии и Мэйджера. Сто лет прожил в стае, обучаясь магии у местного шамана и родителей, потом полвека был наемником, вернулся в стаю, занял место альфы. В возрасте ~390 лет был пленен, провел десять лет в рабстве, сейчас свободен, но серьезно ранен.

[indent=0.7,1]Говорят, почти пять сотен лет назад волчьи оборотни вдруг начали собираться в стаи. Самую большую стаю на всех Северных пустошах возглавил призрачный волк. Его называли так за белый окрас и связь с духами, но он был реальным. Никто даже не знал его настоящего имени, ведь "Мэйджер" - "вожак", прицепилось к нему намертво.
[indent=0.7,1]Говорят, когда-то ещё раньше он был слишком слабым человеческим ребенком, которого отправили в лес на съедение диким зверям, но одной оборотнице приглянулся беловолосый мальчик, что разговаривал с духами, как с друзьями. Мэйджер был альбиносом, а после попадания в лес первое время разговаривал лишь с духами, отвечая волчице жестами или односложно. Мальчику было около двенадцати лет. Подросток по человеческим меркам, но младенец по нашим. Я не застал то время, и не могу знать точно, почему оборотница взялась воспитывать странного слабого детеныша, но почему-то взялась. А когда поняла, что с каждым годом хилый детеныш становится всё хуже, укусила приемыша, передавая Дар. Что-то мне подсказывает, что сама волчица тоже не была уверена в успехе, но считала необходимым попробовать изменить жизнь заморыша. Как ни странно, у неё получилось. Белый волк с красными глазами был слаб телом, но очень силен духом. Он хотел жить, и он жил. Может, весь его успех был из-за помощи самих духов деревьев, к которым сам того не понимая продолжил обращаться альбинос, а может он изначально был сильным духом. В общем, через несколько десятков, если  не сотен лет, он стал довольно знаменит. Не среди людей, нет. К людям Мэйджер не выходил. Его знали среди оборотней, ведь он снова начал собирать наш народ в стаю. А самое интересное, у него получилось. Они построили небольшой городок в лесу, занимались охотой и земледелием, торговали с людьми. Некоторые из наемников-оборотней считали стаю домом, куда всегда можно вернуться, чтобы залечить раны. Местом, где укроют и накормят, помогут исцелиться и не спросят, откуда такие раны. Те, кому не нашлось места в других местах, шли в стаю. На самом деле, считать городом поселение из трех сотен оборотней довольно сложно, но к моменту моего рождения наши дома ничуть не уступали человеческим, был свой кузнец, шаман и кожевник. Начинали они, конечно, с чего-то попроще, но тут уж не могу сказать точно. Меня тогда и в помине не было.
[indent=0.7,1]Стаю объединяла не только раса. Главным было наличие вожака, Мэйджера, и его умение вести своих людей к процветанию. Наши порядки сильно отличаются от людских. Мы воспитываем детей всей стаей, наши женщины считают честью в первую очередь родить детей от сильного существа, и самого сильного выбрать своей парой. Или заставить сражаться за неё. Не до смерти, конечно, но мелкие потасовки с равными соперниками здорово горячат кровь.
[indent=0.7,1]Да, почти всё в стае решается силой. Внутренней ли, внешней, не важно. Заставил соперника сдаться или обездвижил - получил желаемое. Проиграл - потерял. Мы не совсем волки. Даже на самых низших местах стаи не так уж плохо. Старики воспитывают детей и остаются в стае, когда остальные охотятся, они патрулируют наше поселение, чтобы вовремя подать сигнал другим, случись что. Мы помогаем друг другу. Может, не по доброй воле, но подчиняясь действиям альфы и понимая, что так будет лучше для стаи. Или что изгнание из стаи - смерть. Среди оборотней стаи часто попадались те, кому не следовало бы появляться в других городах. Если существо оставалось живо после передачи дара и беспрекословно слушалось альфу - оно могло остаться с нами и занять соответствующее его силе место. Вместе легче выживать. Волки, всё-таки, стайные животные.
[indent=0.7,1]В один из дней в стаю пришла женщина. Её серовато-белые волосы не были седыми, а зеленые глаза, сверкающие в свете Луны, не оставили Мэйджера равнодушным. Только позже вся стая узнала, что Мэйдж долго добивался прихода этой женщины в стаю, ведь она зажигала свет в его глазах. Сильвия. Она пожелала принять Дар от северных собратьев, а вернувшись из долгого путешествия (в котором её сопровождало несколько волков стаи) начала оборачиваться в белоснежную волчицу. Я запомнил мать бесконечно любящей меня и отца, для всех остальных Сильвия была альфа-самкой, сильной, беспощадной и довольно хитрой. Вместе с Мэйджером они управляли стаей, а потом на свет появился я. Хотя тут, наверное, надо рассказать подробнее.
[indent=0.7,1]Как мне рассказали позже, в стае на тот момент было около двухсот волчьих оборотней. Они жили довольно мирно, но кому-то из соседей, считавших наш лес "своим", пришла в голову дурная идея разрушить поселение оборотней, наводящих ужас на охотников, дровосеков и других глупых людишек, посмевших сунуться на нашу территорию.
[indent=0.7,1]Людей было больше. Гораздо больше. Среди нас каждый был в той или иной мере воином, даже дети и женщины. А ещё было несколько бывших магов, что скрывались от преследования, а среди напавших - несколько оборотней, вставших на нашу сторону.
[indent=0.7,1]Битва длилась до самого заката, а когда первые лунные лучи осветили землю, моя мать воззвала к Скальте, ведь мать волков должна защитить своих детей. И её, ждущую дитя.
[indent=0.7,1]Она молилась долго, и молитва её была услышана. Кровавая пелена закрыла луну, призывая других обитателей этого леса прийти на помощь к волчьим собратьям. Люди бежали. А Сильвия в ту же ночь родила меня. Не совсем родила, конечно. Ей не хватало сил. Все думали, что Сильвия умрет в ту ночь, так и не разродившись. Тогда шаман стаи и мой отец разрезали ей живот и достали меня. Надеялись спасти хоть кого-то одного. Человеческая женщина отдала бы жизнь в тот же миг, но мама выжила. Да, она больше никогда не смогла бы родить ребенка больше, но выжила. Над ней колдовали все, кто только мог хоть как-то помочь, и они помогли. Я был очень слаб и мал, но жил.
[indent=0.7,1]Мне передали дар, как только я стал весить больше крупной собаки. Это было слишком рано, но отец решил, что я смогу это пережить. Шаман племени решил действовать наверняка. Он с помощью отца заключил договор с духом, которого поселил в драгоценный камень и засунул мне под кожу. До сих пор помню, как первый раз испугался вида собственного вспоротого живота. Дух обязан хранить меня. Не знаю, что пообещали ему взамен. А может, он просто слишком уважал моего отца, поэтому согласился охранять меня.
[indent=0.7,1]Я пережил обращение. Другой разговор, какой ценой. До сих пор помню тот животный ужас, что взял контроль над разумом. Да, мне рассказывали, как это будет, но когда твои кости выворачиваются, а тело покрывается шерстью, трудно помнить наставления взрослых. Я кричал на весь лес. Мне не стыдно признавать это даже сейчас.
[indent=0.7,1]Я не помню, что делал в образе волка первые несколько лун. Говорят, это нормально. Я не помнил своего волчьего тела, и насмешки других детей не были мне понятны.
[indent=0.7,1]Понял я причину тогда, когда на земле уже растаял снег и озеро явило мой вид. В человеческом виде я был намного меньше своих собратьев, в то время как волк, даже ещё не выросший до конца, возвышался не только над другими волками детей, но и многих взрослых. Когда я спросил об этом шамана, тот сказал, что на молоке кровавой луны немудрено вырасти большим и сильным зверем. Я не очень понял тогда слова шамана, но зауважал его сильнее. Зауважал, и решил подрожать. Маленьким детям это прощается.
[indent=0.7,1]Шаман был жесток. Он приносил жертвы божествам и духам. В том числе человеческие жертвы.
[indent=0.7,1]Человеческих жертв у меня не было. Я хотел попробовать на зайце или купить кролика, но подумал, что такая маленькая жертва только разгневает богов. Я был мал и наивен, но, возможно, не безнадежен. Решил попробовать на лани. Оставалось всего ничего - поймать её. На охоте зверя убивают сразу, поэтому нигде в стае найти живую лань я не мог, а на то, чтобы купить корову, моих сбережений явно не хватало. Пришлось выходить на охоту самому.
[indent=0.7,1]Думаете, так легко поймать лань? Даже сейчас, когда я взрослый, у меня получается не всегда. Со стаей легче, но жертвы тоже хотят жить. Мне невероятно повезло в тот день. Не в тот же, в который я это начал, а примерно через год, но повезло. Да, я весь год пытался поймать лань в одиночку. С упорством барана каждое полнолуние устраивал новые засады, гонял бедных зверей по всему лесу, ставил ловушки.. Да чего я только не делал! В общем, в один из дней мне всё-таки повезло наткнуться на лань, которая попала в человеческий капкан. Что я сделал? Упустил её, конечно. Маленький был, глупый. Кинулся сразу освобождать бедное животное. Получил копытом по лбу. Лань в одну сторону, я в другую. Пришлось встать и идти по следу. Что-то мне подсказывало, что рана у лани довольно серьезная, и быстро бежать она не сможет. Я оказался прав. Уже через пару часов мне удалось догнать её. Труднее оказалось только довести до дома. Нужно ведь было сохранить ей жизнь до самого момента ритуала. Нести на себе живую сопротивляющуюся лань оказалось и вовсе невозможным. Пришлось взять ноги в зубы и волочь за собой несчастное животное.
[indent=0.7,1]Я помню, как сидел в человеческом виде около лани и пытался повторить увиденные знаки. Шаман нашел меня через час, когда я, увлекшись, лакал кровь. Вокруг была куча неправильных знаков и символов, но несколько были верными. Избил он меня тогда знатно. За дело, разумеется, но, что важнее, взял в ученики. Тогда он красочно мне объяснил, что бывает с магами, которые делают что-то неправильно. Впечатлило тогда меня не это. Меня впечатлили те крохи магии, что шаман мне показал. За этот год он убедился, что я могу добиваться поставленных целей и действительно увлечен магией. А ещё понял, что память меня не подводит. Позже к моему обучению магии присоединились и родители, но шаман всё равно уделял мне больше времени. Мэйдж и Сильвия были альфами стаи, у них не было слишком много времени даже на единственного и любимого сына.
[indent=0.7,1]Почти всё свободное время с тех пор я тратил на изучение магии. Конечно, были и драки со сверстниками, которых я перерос теперь в обоих телах, тренировки с мечом, луком и другим оружием. Наемники, что приходили в стаю лечиться, часто возились со мной. Ещё были охоты со стаей, вечера с родителями. Мама и папа рассказывали мне о других расах и их укладе жизни, о море, где много воды, да много ещё о чем. Не скажу, что был хорошим и послушным ребенком. Сейчас с полной уверенностью могу утверждать, что был несносным маленьким сорванцом, что совал нос всюду, куда только мог. А куда не мог, обходил с другой стороны и повторял попытку.

Несколько зарисованных воспоминаний

Так выглядел мой отец, сколько я себя помню. Он вовсе не казался сильным или мудрым, но был таковым.
https://pp.vk.me/c639826/v639826366/7070/lUzq1mbEUK0.jpg
https://pp.userapi.com/c836726/v836726366/38591/s8tn465223o.jpg
Что ещё странно: Мэйджер - альбинос. Не смотря на это, он был альфой
http://www.stihi.ru/pics/2016/07/05/7376.jpg
Моя мать была обращена во взрослом возрасте. Человеком выглядела она так.
http://s5.uploads.ru/e2Zag.jpg

[indent=0.7,1]Так прошло.. Сто лет?! За это время люди умирают, а у нас в стае празднуют переход во взрослую жизнь. Я был молод и полон надежд, уверен в себе и желал посмотреть на мир. Один из наемников согласился взять меня с собой.
[indent=0.7,1]Его убили в первом же человеческом городе. В трактире. Глупая и позорная смерть. Смерть, ставшая началом моей самостоятельной жизни.
[indent=0.7,1]Я брался за все задания, которые удавалось раздобыть. Первое время вообще плохо понимал, что происходит и как работает. Просто брал задания, выполнял, получал деньги, тратил их где-то в городе. Новая жизнь затмила мне разум. Лёгкие деньги, вседозволенность и возможность показать свои способности.. Я не горжусь этим временем.
[indent=0.7,1]Прошла ещё пара лет, прежде чем я пришел в себя и вспомнил, что мне рассказывали и чему учили. Я сделал много не самых лучших дел, чем совсем не горжусь. Отрезвила меня смерть ребенка-оборотня. Он был ребенком только по нашим меркам, но пытался превратиться, чтобы остановить меня. Он и остановил. Сам того не понимая.
[indent=0.7,1]Следующие несколько лет я был очень осторожен и крайне подозрителен. Совсем не браться за задания не мог. Если еду я мог добыть себе охотой, то с одеждой и обувью дело обстояло тяжелее. В общем, тяжким трудом, но золотую середину я нашел, и вскоре среди наемников меня зауважали. Всё-таки, я хороший воин. И даже неплохой маг.
[indent=0.7,1]Я побывал во многих городах, в нескольких империях. Несколько раз возвращался в стаю, приносил им деньги и рассказывал об увиденном. Я понимал, что в стае сейчас я лишний. Занимать вторые роли и быть на побегушках мне не хотелось, а если начинать сражаться, то до места альфы. Отец был достаточно стар, но духи тех мест хранили его жизнь. Он был слишком силён для меня. Я старался стать сильнее, выжать из своего тела и разума всё, что только возможно. Когда понял, что профессия наемника больше ничем мне не может помочь, всё-таки вернулся. Мне было уже сто пятьдесят лет. Самое странное, я не постарел. Ни внешне, ни внутренне. Думаю, это защита того самого духа, но доставать из себя артефакт и проверять как-то не хочу. Стая будто звала меня, к тому же рано или поздно я все равно собирался это сделать. Вернувшись, обнаружил интересную странность. Мои родители подобрали человеческого ребенка. Не знаю, зачем он им был нужен, но почему бы и нет. Он уже достаточно вырос, но принять дар пока не желал. Это его право, хотя я его не понимал.
[indent=0.7,1]Я решил вернуться, чтобы исполнить своё предназначение. Занять место альфы. На это мне понадобилось ещё столько же времени. Я поднимался с самых низов, изучал слабые и сильные стороны противников, изучал магию. Да-да, без неё никуда. Сколь бы не были сильными клыки и когти, лучше сначала провести несколько ритуалов и заручиться поддержкой Богов. Я не считаю себя жрецом, но верю в помощь Скальте и Великого Волка. Они помогают мне. Большего и не нужно. Я дошел до места беты, но никак не решался бросить вызов отцу. Он всегда был для меня примером, законом. Смогу ли я занять его место?
[indent=0.7,1]Дело решил случай. Весной, во время нашего праздника Скальте, мой названный брат перебрал вина. На людей оно вообще действует намного сильнее. Нет бы просто подрался с кем-то или к девушкам поприставал, наши волчицы и сами себя защитить могут, так нет. Он начал реветь и рассказывать "трагическую" историю о том, как когда-то какие-то оборотни убили его семью, когда загрызли отца-охотника. Может, и было дело, без договоренности с нами охотиться тут лучше не нужно. В порыве своей истерики этот несносный человек достал нож и ударил моего отца. Мэйдж сидел рядом, мы праздновали всей семьей. Мы не сразу поняли, что произошло, а когда поняли, я убил несносного человека и кинулся к отцу. На его груди расползалось кровавое пятно.
- Я всегда знал, что меня убьет мой же сын. Таково было предсказание. - Абсолютно спокойно сказал старый волк, отнимая окровавленную руку от раны.
- Но я бы хотел, чтобы ты занял моё место, Эрард. И ты меня добил. - Мне ничего не оставалось, как во всеуслышание бросить альфе вызов. Как бета, я мог это сделать.
[indent=0.7,1]Не смотря на серьезную рану, дрался Мэйджер как настоящий зверь и вожак. Иначе битва была бы настоящим оскорблением для стаи. Призрачно-белый волк сцепился с угольно-черным, мы кружились и нападали друг на друга, пока на небо не взошла луна. В её свете белая шерсть моего отца почему-то померкла, а моя засеребрилась. Альфа стаи, мой отец был повержен.
[indent=0.7,1]Наконец случилось то, что рано или поздно должно было случиться -  я стал альфой. Огромная честь и огромная ответственность. Ради этого я убил немало сородичей, но вкус победы все равно не чувствовал. Это была скорее необходимость, чем победа.
Тогда я победил не только с помощью силы. Я использовал ловкость и хитрость, но без магии никогда не стал бы лучшим.
[indent=0.7,1]Начинались лучшие годы моей жизни. Охоты, сражения, договоры с племенами и расами. Незнакомые города. Стая обеспечивала себя всем, что можно добыть в лесу, но всё равно без торговли с ближайшими городами нам не выжить. Магия. Я продолжил ею заниматься.
[indent=0.7,1]Я был лучшим. Я был счастлив. Лучшее мясо, что мы только могли поймать. Нет, мы не губили природу - лишь брали необходимое.
[indent=0.7,1]Слово альфы - закон. Я был законом. Даже когда я приказал приютить подземного эльфа, стая подчинилась. Мы не только укрыли её от преследователей, но и приняли в семью. Я до сих пор скучаю по ней, хоть и видел не так уж давно. Надеюсь, сейчас у неё всё хорошо.
Первые годы моего правления даже беты не пытались бросить мне вызов. Были, конечно, несколько глупцов - но это не в счет, ерунда. Самые мудрые понимали, что это бесполезно.
[indent=0.7,1]С годами силы только возрастали. Я учился быстро, очень быстро. Иначе нельзя - стая зависела только от меня. От моих слов и действий. Я это понимал. И это меня сгубило.
Я почти разменял четвертую сотню лет, когда пришла беда.
Охотников всегда было много, слишком много. За мою шкуру давали мешочек золота. За живого - мешок серебром. Может, не стоило самому рассказывать про себя байки? Тем не менее, прошлого не изменить. Они добились своего. Заманив неопытных щенков в ловушку, они стали ждать. Я знал, что это ловушка. Но иначе не мог - щенки были будущим стаи, его продолжением. Я тогда ещё не нашел себе постоянную самку, поэтому щенков было мало. Другие волки, разумеется, плодились и размножались, но самыми сильными обычно бывают дети альфы. Это было одной из немногих моих ошибок. Возможно, будь я тогда умнее, выбрал бы себе самую сильную волчицу и усиленно поднимал популяцию. Но осознал это я поздно, когда щенков с каждым годом стало рождаться всё меньше и меньше. Именно поэтому тогда я подошёл к клетке и открыл дверь. Волчата радостно убежали, а я ощутил на себе сеть. Она была серебряной и упала сверху. Я продержался ровно до тех пор, пока стая не отошла на безопасное место. Они поняли, что короли не правят вечно. Поняли, что и их альфе пришел конец.
[indent=0.7,1]Нет, ни серебро, ни охотники меня не убили. Пытались, конечно, но я выжил. А из них - только половина. Этого было мало, ведь в тот день умерла и моя гордость, моя честь. Погибла большая часть моей сущности.
[indent=0.7,1]Клетка. Вот, что следующие годы стало моим домом. Серебряная клетка и серебряный ошейник. Меня избивали серебром, заставляя превращаться на потеху публике. Когда никого не было, меня заставляли быть в человеческом обличии. Нагого меня растягивали на посеребрённых столбах, разводя руки и ноги в разные стороны. Когда они хотели зрелищ - кандалы снимались и боль заставляла меня обращаться в зверя. Снова и снова, не смотря на луну и время. На моём теле не оставалось ни единого целого места.
[indent=0.7,1]Тогда меня спасла Ксана. Дочь человека, заточившего меня, она отчаянно скучала в замке и искала всё новых приключений. Меня спасла слабая человеческая женщина. Дня, позорнее этого, я не помню.
[indent=0.7,1]В тот день я думал сдохнуть. Как и в десятки предыдущих. На небо уже выходила луна и я знал - она полная. Значит, сегодня мне будет особенно больно.
[indent=0.7,1]Хрупкая девушка подошла к решетке. Она осмотрела меня со всех сторон, будто я был племенным быком на базаре. А потом заговорила.
- Ты разумный, я знаю. Если помогу тебе - будешь мне служить? - Холодно и равнодушно произнесла она. Расчётливо. Не ожидал такого от едва подросшей дочери хозяина. Я помотал головой. Никому не служил и не буду. Никогда. Наивный тогда был, молодой.
- Ага, значит разумный. Моё предложение таково: я ночами буду тебя выводить из клетки. Ты будешь ночевать в моих покоях, на мягких кроватях. Взамен - лишь немного внимания. Я слышала, что оборотни, эм, хм, сильнее людей. - Я фыркнул. Гордость не позволяла мне согласиться. Я хотел умереть.
[indent=0.7,1]Девушке не нужно было его согласие. Она знала достаточно, поэтому сначала зашла в клетку и надела на меня ошейник. Я понял, что превратиться  в эту ночь мне не суждено.
На мою шею эта женщина повесила ещё один артефакт. Тот, что лишал силы и свободы воли. Я мог идти, но не более того. Ксана была достаточно умна, чтобы не доверять мне.
С тех пор ночами мне было легче. Она кормила меня нормальной едой, позволяла пользоваться ванной. Ксане был важен мой внешний вид, ведь она не просто так вытащила меня из клетки. Дочери дворянина просто был нужен новый необычный любовник.
[indent=0.7,1]Мне до сих пор стыдно за то время, что я провел на дорогих шелках рядом с красивой женщиной. Пусть и было мало моей воли в происходящем, но к концу своего заключения мы вполне находили общий язык.
[indent=0.7,1]Это был план, план побега. Я пообещал на её День Рождения изображать любовь от рассвета до заката. До этого дня даже не сопротивлялся.
[indent=0.7,1]Как же наивны человеческие женщины. Она поверила в мою искренность. В тот день Ксана заявила отцу, что повезет оборотня показать подругам. Дворянин доверял дочери, а ещё больше доверял артефактам, блокирующим силу.
Мы провели тот день вдвоем на каком-то пляже. Я исполнил обещание. Я исчез, только солнце скрылось за горизонтом.
Я совершил ошибку. Я оказался слишком близко к тому месту, где меня держали.
Я узнал, что Ксану должны были на днях увести в деревню, к родственникам, чтобы она там провела около года. Из разговора я понял, что таким нехитрым способом дворянин решил скрыть от всех, что его чистая и непорочная доченька носит под сердцем дитя.
Понять, чей это ребенок, у меня не составило труда.
Вроде бы меня должно было всё устроить, но нет - что-то ударило в голову и я решил увидеться с Ксаной и обсудить ситуацию. Уже как свободный, поговорить с ней по своей воле. Не знаю, на что я надеялся. Может, что мой ребенок сможет принять дар и стать достойным волком. Не знаю.
Чем я думал - тоже не знаю. Меня изловили.
[indent=0.7,1]Ксану увезли на следующий день. А меня стали пытать. За то, что сбежал. За то, что дворянин узнал плохие новости. Просто за то, что я оборотень.
Так не могло продолжаться вечно. В один из дней меня чуть не убили. У них было достаточно серебра и злости, чтобы довести такое существо, как я, почти до смерти.
Я закрыл глаза и приготовился к встрече с вечностью. Нет, встретить волчьих богов я не страшился - страшился посмотреть им в глаза, когда они узнают о том, как погиб один из лучших их сынов.
[indent=0.7,1]Свет едва не ослепил меня. Дух, заключенный внутри моего тела, нашел способ спасти меня от смерти. На нем ведь нет ужасного ошейника. Артефакт не я. Он не чувствует боли при использовании магии.  А я - ещё как. Столько раз пробовал снять его - не могу - серебро жжет, магия причиняет невыносимую боль.
[indent=0.7,1]Холод пробрал до костей.
Я открыл глаза, готовясь увидеть вечность. Но нет - передо мной стояли городские стены.
Я дополз до ближайшего здания и лёг на крыльцо. Полежу немного, а затем посмотрю, куда меня занесло.

Навыки

Боевые: клыки и когти, в первую очередь. Я провёл бесчисленное количество смертельных боев и до сих пор жив. Могу сражаться и в человеческом виде. Оборотни часто работают наемниками и мы все тренируем оба тела в стае. Владею мечом, могу стрелять из лука.
Магические: Магия ритуалов и Божественная магия. Я не слишком часто ими пользуюсь, но что-то знаю. Правда, пока на мне серебряный ошейник, последний "подарок" из рабства, колдовать я не могу
Профессиональные: Я великолепный охотник. Особенно проворен в охоте на ланей. Иначе не быть мне альфой стаи. Умею драться. Умею управлять стаей, быть законом. Знаю язык большинства северных животных (в основном хищников), могу понять варгов (особенно в звероформе). Говорю на хёлл-тана, всеобщем, джерском, понимаю примерно треть эльфийских слов (если говорят медленно) и половину слов людского языка аммори (с трудом могу говорить). Родным считаю жестовый язык волчьих оборотней.
Бытовые: Приготовить еду и заштопать одежду смогу. Не самым лучшим образом, но вполне сносно. Лошади от меня шарахаются, но на четырех ногах я бегаю быстрее. В лесу не просто выживу, а буду чувствовать себя почти как дома.
Прочие: После перенесенных страданий мне стало легче превращаться. Ещё одна вещь, забыл. Как полагается оборотню, у меня хорошая скорость восстановления тела. И нюх. Особенно в теле волка, но и в человеческом не жалуюсь.

7. Дополнительная информация
Что ещё сказать? Я почти не чувствую боли. После рабства, думаю, мелкие раны не будут меня больше заботить так сильно. Даже сейчас на мне надет ужасный ошейник, что каждый миг жжет мою шею. Я едва ли ощущаю его. Привык. Только запах паленого мяса напоминает мне о нём. Моего паленого мяса.

ИГРОК

1. Связь с вами

2. Планы на игру
Исцелиться. В процессе присмотреться к окружающим. Найти стаю. Старую или новую. Возглавить её. Процветать. Умереть в бою.

3. Как нашли игру
Через знакомых.

Отредактировано Эрард (Среда, 18 апреля, 2018г. 01:55:16)

+3

2

Аспекты:
Слабый альфа — мертвый альфа = Биться до последнего. Яростно и отважно. Уважать силу. Презирать слабость. Презирать себя, когда слаб. Быть всегда готовым к бою. Защищать стаю. Каждого из них. Быть лидером.
Агрессивность ко всему живому = Я не доверяю никому. Быть может, не нападу, пока слаб, но отнесусь настороженно-агрессивно.
Перенесший рабство = Я не чувствую боли. Привык. Плохо ли это, хорошо — кто знает.
Полуформа = Способность оборотня более тщательно контролировать своё превращение, в частности замирать на определенной стадии трансформации. Обладает до ужаса пугающим видом и такой же зверской силой, проявляется в основном в моменты ярости во время боя.
Старый пёс — новые трюки = Я очень долго живу и многое знаю, но до сих пор могу обучаться новому.

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +2
Эффектный +1
Проворный +3
Сильный +2
Умный +1
Хитрый +1

Трюки:
Божественное жертвоприношение = Я очень часто приносил жертву Богам, поэтому раз за эпизод, пользуясь Божественной магией, я могу бесплатно установить 1 игровой факт, касающийся её применения, с согласия Мастера.
Живой альфа = Я прошел через столько смертельных боев и до сих пор жив, имею дополнительную ячейку Лёгкого Последствия на 8.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6, 8

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Волк волку человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно