ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Чезаре I Леон Сантагар де Рогор Вермилонский, король Вермилона
В ПАС знают как Че. В войсках Вермилона так же называют "наш король Че", в памфлетах прижилось прозвище Король-рыцарь.

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, родился 25.10.1367 года

3. Раса | Народ | Религия
Человек, аммориец, сигмальдианец

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Король Вермилона

5. Концепция
Король-бунтарь. Или наоборот, если смотреть хронологически. Отлучённый от двора Илсэ маркиз-вольнодумец, ветеран ПАС и небесный капитан и дуэлянт, благодаря которому Вермилон обрёл независимость.

6. Общее описание
Рост – 180 см.
Вес – 80 кг.
Телосложение – атлетическое
Волосы – Чёрные
Глаза – свинцово-серые

Внешность

Наш герой — представитель сантагарской "породы". Многие отмечают его поразительное сходство с самим Рогором (в восточном произношении Рогоаром) Сантагаром. Разве что черты лица слегка грубоваты — так проявилась свежая кровь фон Рингов. Чезаре — обладатель тяжёлого гипнотизирующего взгляда свинцово-серых глаз; приопущенная левая бровь и полуухмылка — частое выражение лица, украшенного несколькими мелкими шрамами, из которых заметны только сабельные на правой щеке и подбородке (и то когда щетина как минимум трёхдневная). Спина и плечи, точно сплошным чёрно-жёлто-зелёным ковром, затканы вытатуированными в древнегоблинском стиле узорами. В левом ухе — серьга. Волосы длиннее плеч, как правило, подколоты на затылке, чтоб не мешали обзору.
Фигура рыцарская, осанка прямая, мышцы в тонусе. Правая сторона более развита, чем левая (как у любого профессионального фехтовальщика). При необходимости, с истинно аристократической непринуждённостью, носит светский костюм, но предпочитает полустроевой мундир.

Характер

Имея изрядную долю «флегмы» в крови, не обделен чувством юмора. Обычно спокоен и ироничен, однако опасность, сильная эмоция и хмель добавляют темпераменту «желтой желчи». Благодаря воспитанию, в первую очередь, и, надо думать, природной склонности — в том числе, умеет концентрироваться на достижении цели, отбрасывая всё лишнее. В приподнятом настроении, как и в удручённом начинает паясничать — впрочем, делает это тонко, так, что иной раз и не разберёшь, шутит или говорит на полном серьёзе. Сложно представить ситуацию, в которой наш герой потерял бы самообладание: растерялся или начал действовать опрометчиво (о панике речь и вовсе не идёт — это слово ему не знакомо).

Биография

Двадцать пятого октября тысяча триста шестьдесят седьмого у Леона Вермилонского от третьего брака родился первенец, что стало большой радостью для герцога, давно вошедшего в зрелые лета, но остававшегося до той поры бездетным.  Мальчика назвали Чезаре, и, с его появлением на свет, Вермилонская ветвь дома Сантагаров, восходящая по прямой линии к первому правителю Западного Края Рогору Сантагару, обрела долгожданного наследника.

Здесь нужно рассказать о родителях нашего героя:
Леон Артур Сантагар был представителем, что называется, настоящего цвета альтанарского рыцарства. В молодости он не раз становился победителем турниров. И первым двум жёнам сделал предложение эффектно, возложив турнирный венок на их головы под шквал аплодисментов. Первая скончалась родами (мёртвого плода), вторая – долгие годы, на глазах любящего мужа, увядала от чахотки... Сам герцог верой и правдой служил короне в рядах рыцарей Грифона (что выражалось, по большей части, в участии в парадах – Альтанар ни с кем тогда не воевал – вплоть до  Нииримского кризиса). Выйдя на пенсию, герцог оставался убеждённым, и даже фанатичным монархистом. Когда правящая династия сменилась, в результате отречения короля Дейрона, он искренне присягнул и новому королю Шиноби Сандорфайту, и продолжал испытывать перед королевской властью практически то же самое благоговение…
Инга фон Ринг происходила из среды западно-вермилонского дворянства. Род исконно являлся вассалом Джерских правителей. Её отец отвоёвывал юго-западные земли в ходе великих кампаний Джера. При отделении Джера от королевства, барон Руперт фон Ринг, по факту раздела земель,  оказался  вассалом Альтанара. Барон, чей глубоко верующий род традиционно отвергал обращение в упыри, был рад освобождению из-под вампирского гнёта. Но и далёкую страну со столицей в Илсэ он не считал своей отчизной. Руперт фон Ринг был убеждённым вермилонским националистом. Это политическое  течение имеет древние корни: ни для кого не секрет, что королева Эолин пообещала Рогору Сантагару, что он станет королём Западного Края (как во время столетней войны назывался Вермилон)… Однако обещание так и не было выполнено. Дочь барона, Инга воспитывалась в традиции ненависти к «заморским узурпаторам». Она, первая красавица Зоара и Большого Остёра, за которой табунами ходили женихи-красавцы и богатеи, с готовностью согласилась на брак со стариком, герцогом Вермилонским — чтобы родить легитимного претендента на трон. То ли её вера была так сильна, то ли она использовала мощное алхимическое зелье – но понесла  сразу же. Инга была женщиной властной и непреклонной. Она быстро поместила мужа под каблук. Сына она любила до беспамятства (тем более, что в её воображении он был королём независимого Вермилона), но воспитывала в суровой строгости. Когда ребёнок прибегал к ней плакаться в подол, она говорила «Прекратить нытьё! Ты не смеешь! Мне не нужен сын-трус! Вернись, и победи! Сделай так, чтоб было по-твоему!»; а когда он радовал её успехами в детских забавах, улыбалась, смеялась, обнимала и трепала волосы:  «Наша кровь! Так и должно быть всегда, моё сокровище! »
 
Ребёнок, тем временем, рос здоровым и бойким. Учитель фехтования не мог на него нарадоваться. Остальным педагогам повезло не так сильно, тем не менее, и общеобразовательными предметами занимался Чезаре вполне сносно.  Но без усердия – единственными книгами, что он читал без принуждения, были истории про пиратов и морские приключения; всё свободное время он проводил в рыбачьем посёлке на побережье, и, при определённом везении, даже выходил на прибрежный промысел с отцами своих сверстников-простолюдинов.

С пятнадцати лет наследник герцога, получив титул маркиза, вместе с родителем, занявшим при дворе почётную должность хранителя вин, и право находиться в свите королевы (тогда государством уже правила Лорея I) , переехал в Илсэ. Отец был весьма доволен тем, как сын держится в высшем обществе: всегда имеет безупречный внешний вид, одевается со вкусом,  ведёт себя непринуждённо и с достоинством, умеет поддержать беседу и произвести приятное впечатление… Каково же было удивление пожилого герцога, когда восемнадцатилетний Чезаре Сантагар попался на дуэли из-за певички в каком-то полусветском игорном доме, и его пришлось вызволять из дворянской тюрьмы. В ходе заметания следов неприятного происшествия, ошарашенный отец выяснил, что его чадо уже не один год слывёт в столице первым бретёром, бонвиваном, юбочником и ночной грозой трактиров!

Молодой маркиз был отправлен «в ссылку» в поместье Шато де Корт. Впрочем, продлилась она недолго: рассудив, что в молодости все делают ошибки, а внезапно открывшийся в наследнике воинственный нрав более всего подходит для карьеры блестящего офицера королевской гвардии, отец сменил гнев на милость. Сын пойдёт по стопам отца!  Герцог Вермилонский, не мешкая, договорился о протекции для посвящения сына в рыцари ордена Грифона. В замок Корт было отправлено письмо с предписанием сыну вернуться в Илсэ и поступить на службу.
И тут случился ещё один неприятный сюрприз, повергший герцога в шок, от коего тот даже "взбрыкнул", и лишил сына содержания, включая доходы с Кортского маркизата (но зато матушка с гордостью рассказывала о своём Чезаре родне) – в ответ пришло письмо следующего содержания:

«Дорогой родитель, я охотно подчиняюсь Вашей воле. Избранное Вами для меня военное поприще полностью соответствует и моим желаниям, и склонностям. Однако, не воюющую, церемониальную альтанарскую армию считаю в тактико-стратегическом плане отсталой, располагающей слабым командным звеном, а службу в ней – перспективной разве с точки зрения придворного лизоблюда. Я же намерен приобрести действительно ценные навыки и боевой опыт, а потому постигать военное искусство решил за границей.
Искренне ваш, Ч».

Рейсовым дирижаблем Вермилон-Гурубаши маркиз де Корт прибыл на Болота Печали, и завербовался в Речную флотилию Повстанческой армии Справедливости. Конечно, проходить школу молодого бойца наравне с разношёрстным отребьем молодому аристократу было нелегко, но, скрепя сердце и стиснув зубы, наш герой справился. Путь от матроса до мичмана он прошёл в течение всего двух лет, благодаря личным качествам и усердию получив большинство званий досрочно.   
Школу офицеров он прошёл в военно-морской академии Гурубаши. Детская мечта покорять открытое пространство сбылась… но по-другому.  Чезаре был теперь готов бороздить просторы океана. Воздушного океана!
За рвение и способности его заметил сам Первый советник вождя Ягр фон Шверт. Именно он предложил молодому перспективному командиру перейти в особый институт воздухоплавания…
В войска Чезаре вернулся уже целым командиром воздушного судна! Оставшись в ПАС на второй срок, он участвовал во Второй Джерской кампании, войне с Тарр-думом, многочисленных миротворческих миссиях ПАС по всему миру — и зарекомендовал себя как один из лучших небесных капитанов.
Кроме того, хитрый лис фон Шверт, время от времени, просил Чезаре вызвать на дуэль того или иного субъекта в той или иной точке света… Всё это на благо революции, конечно.
Революция, не революция, а такая жизнь капитану Че (как его теперь называли бартья по оружию) нравилась! Он заболел воздушным делом! Из найденных в развалах воздухоплавательного судостроительного завода на территории бывшего Восточного каганата (Сторожевая гряда) деталей, используя средства любящей матушки, Чезаре построил свой бэллитбот, причальную мачту и функциональный эллинг в нейтральных землях у подножия Бурых гор.
Увольняясь, по истечении второго срока, из Повстанческой армии, он, по-честному, доложил обо всём фон Шверту, и предложил дальнейшее сотрудничество. Господин (к тому моменту) вице-вождь, возражать не стал, и, более того, выдал, именем республики Гурубаши, небесному  «дембелю» первый в мире воздушный каперский патент.

...А потом было восстание за реставрацию Сантагаров и гражданская война в Альтанаре, в ходе которой наш герой стал королём Вермилона. Переломным моментом кампании была битва у Солёной Заставы (Гран-Моменто), когда Чезаре лично повёл в атаку победоносное амморийское воинство, сокрушившее армию альтанарского коннетабля.
В настоящее время королевская власть крепка благодаря поддержке сословий через институт генеральных штатов, брачным союзом с сильнейшим родом Хаании, главе которого был пожалован княжеский титул, а так же заботами дальновидного и вездесущего кардинала-епископа.

Навыки

Боевые: превосходный фехтовальщик, хороший стрелок и кавалерист
Магические: нет
Профессиональные: правитель, полководец
Бытовые: солдатская школа пройдена
Прочие: воздухоплаватель

7. Дополнительная информация

Семья

Инга Сантагар, герцогиня Вермилона; родилась в 1348 году — мать
Роксолана Хаанская, королева Вермилона, которую так же называют королева-ханум; родилась в 1387 году - супруга
Дон Педро, кронпринц Вермилона; родился в 1402 году - сын
Дон Алтан, принц, родился в 1408 году, сын
Магда, родилась в 1405 году - дочь
Хюррем, родилась в 1412 году - дочь
Несметные полчища дальних родственников-Сантагаров и прочих альтанарских нобилей не считаем, не так ли?

ИГРОК

1. Связь с вами
Известна

2. Планы на игру
Известны

3. Как нашли игру
Известно

Отредактировано Чезаре Сантагар (Четверг, 24 сентября, 2020г. 02:23:34)