ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Аурил Фиона Лирандар(Айрис)

2. Пол | Дата рождения | Возраст
женщина, 12.июня.1388, (27 лет)

3. Раса | Народ | Религия
Человек, волшебник, официально верящий в Мирру

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Маг, Глава дома Лирандар.
5. Концепция
Молодой учёный и маг, посвятивший свою жизнь благу семьи и подданных дома Лирандар.
6. Общее описание
Рост 175
Вес около 62-64
Телосложение среднее(нормостеническое)
Волосы черный, вьющиеся длиной чуть ниже плеч.
Глаза голубые(соответствуют описанию признака «гена хаски»)

Внешность

Молодая женщина неопределённого возраста 20-30 лет на вид, среднего роста стройная, жилистая, с тонкими пальцами. Двигается обычно стремительно и порывисто, иногда подчеркнуто медленно и изящно – обучение танцам входило в программу воспитания молодых магов и некоторые движения до сих пор угадываются в походке.
Лицо Айрис имеет форму вытянутого овала. Нос Дориана Гроуза сочетается на нем с типично лирандарскими «глазами хаски» и алебастровой бледностью кожи, которая быстро розовеет при смене температур и покрывается румянцем в случае конфуза(от этого спасает пудра). Айрис напоминает обоих родителей и никого из них. Лицо обрамляют густые волнистые волосы цвета воронова крыла, обычно постриженные ровной линией на уровне плеч. Иногда они связаны в хвост чёрной или серой атласной лентой.
Айрис часто выглядит отстранённой, погружённой в собственные мысли. При этом уголки её губ вздёрнуты вверх будто бы в улыбке. Это ужасно бесит людей неуверенных в себе.
Одежда как правило функциональна – рубашки, камзолы, высокие сапоги. Исключение составляют балы и приёмы, на которые, однако, пользуясь правом главы скандального дома, Айрис одевается, как мужчина. Она, впрочем, почти уже не помнит, когда была на балу где-то кроме форта Никсис и окрестностей. В облике главы дома Лирандар нет холодной чопорности, но изредка проскакивает лёгкая неряшливость – вечно выпадающая из хвоста прядь чёлки, спускающаяся на лоб, рубашка, не подходящая по стилю к камзолу (или оригинальное сочетание), росчерк чернил на скуле, неровно лежащее кружево воротника(как ни странно, она любит кружево).

Характер

Айрис незамутнённая нереалистка - самый верх девятилучевой звезды характеров по классификации фра Эремона(один из основателей церкви Софии). Так же как мать она живёт в собственном мире философских систем и не столько прагматик, сколько мечтатель, стремящийся воплотить в жизнь волшебную сказку и верящий в светлое будущее.
Айрис считает, что в обществе необходимо выглядеть хладнокровной, и полностью справляется с этой задачей, даже если переживает сильные чувства внутри. Напряжение выдает лишь лёгкое нервное дрожание пальцев. Она всегда старается быть вежливой, ведь это основа хорошего воспитания. Часто человек, проигнорировавший несколько её предупреждений, бывает весьма удивлён получив удар стилетом под рёбра.
Людей, с которыми Айрис позволяет себе быть естественной мало, все они члены дома Лирандар. Пожалуй, только члены боевой пятёрки Айрис видели её пьяной, сумасшедшей и бьющей бутылки о стену, а так же пытающейся поймать акулу на консервированный помидор.(как любой естествоиспытатель леди Лирандар любит проводить опыты)
Айрис верит в Софию, но не фанатична. Религия по её мнению должна помогать, а не мешать развитию. По сути развитие и есть религия. Воспитанная в идеалах лирандарского просвещения Айрис не разочаровалась в нём и продолжает во внутренней политике линию матери. Она не питает особой любви к власти и считает её по большей части тягостной ответственностью, избавляться от которой впрочем не видит смысла.
«Человеческое лицо» Айрис выглядит довольно невинно. Она любит голубые розы, выращиваемые в оранжереях дома, часто возится со своей химерой, как ребёнок, пускает её в свою комнату и позволяет спать в ногах на кровати. Из всех видов времяпровождения Айрис предпочитает одиночество, созерцание природы, написание стихов и акварельных пейзажей. Ей нравится чай с бергамотом, кофе, красное вино. Много времени Айрис посвящает получению новых знаний из книг. Она заказывает свежие книги с материка для того чтобы быть в курсе событий. По пятницам и иногда по средам Айрис наставляет юных членов дома Лирандар в науках об окружающей среде под открытым небом.

Биография

Айрис Лирандар – внебрачная дочь Дориана Гроуза и Терезы Лирандар. Воспитывалась матерью в духе просвещенного либерализма, свойственного дому магов. Выросла в Форте Никсис вдали от Альтанара. Была на материке лишь несколько раз. Своего отца, Дориана Гроуза, никогда не видела нигде кроме портретов на обложке написанных им книг и считала почти что сказочным персонажем вроде единорога.
Тереза баловала единственную дочь. У малышки была огромная комната с кроватью под розовым балдахином, как у принцессы, и куча игрушек. В шесть лет у неё уже была собственная маленькая лаборатория с безопасными реактивами и отделением в виварие с разноцветными крысами и кроликами. Айрис ухаживала за ними сама.
Тереза хотела дать дочери всё чего не было у ней самой. Одновременно она собиралась научить малышку всему, что могло пригодиться в будущем. Айрис училась и тренировалась целыми днями вместе со сверстниками. По традиции наставники формировали их в группы по пять человек. Боязнь разочаровать мать, появлявшуюся в форте раз-два в месяц заставляло Айрис прикладывать все усилия чтобы стать хорошим магом. Она достаточно легко освоила навыки химеролога и преуспела в философии, но боевые искусства и медитация были настоящей пыткой. Сильная магия дома нуждалась в постоянном контроле, поэтому фра прислушивался к каждому её слову, ища признаки безумия. Он до последнего не верил, что чистая кровь Гроузов сможет смягчить проклятие ветви D”. В чём-то он был прав, на запястье Айрис остались маленькие тонкие шрамы от порезов, которые она нанесла себе будучи подростком. Однако, после тринадцати ей полегчало. В то время Айрис получила свою первую химеру, чёрного щеночка с прозрачными глазами цвета весеннего льда. В честь младшего брата Богини она назвала его Луцианом. Подчинить темпераментного злого зверя было сложно, но девочка справилась, все так же заботясь о мнении матери. Луциан стал для Айрис самым верным и близким другом.
В 17 Айрис не смотря на протест матери возглавила подрастающее поколение Крыльев Софии. Угнав из порта «Утреннюю Звезду», они отправились в путешествие по морю. Новоиспечённые Сломанные Крылья успели ограбить шлюп плывущих от Джера в сторону Республики Гурубаши, везущий предметы утвари. Во время абордажа Айрис потеряла одного из магов своей пятёрки. Трое оставшихся искренне скорбели о нём, вознося молитвы Софии. 
В то же время Айрис получила мотылька от матери. Тереза соглашалась отдать Сломанным Крыльям плавучую подводную крепость дома Лирандар, если они завяжут с пиратством и отправятся исследовать морское дно для того чтобы создать подводный город. Айрис согласилась с поставленным условием и её маги довольно легко приняли предложение главы дома. Они привезли тело павшего товарища в форт Никсис и по традиции похоронили его в миртовой роще. Так кровавому обычаю терроризма в доме Лирандар был официально положен конец. 
Когда Айрис исполнился 25 лет, Тереза внезапно исчезла, оставив дочери полную власть над домом Лирандар. Последующие годы Айрис обживалась в новой роли. Нет, она не была готова к свалившемуся на её плечи бремени власти. Политическая ситуация в Альтанаре к тому времени начала постепенно меняться на более благоприятную, о чём докладывали агенты дома из Таскани и Вермилиона. Приближалось время возвращения. Не могли же они вечно сидеть на острове в тёплом море. Популяция дома так и не достигла количества достаточного для автономного существования. Опасность мутаций и дегенераций смущала Айрис как учёного и главу дома.

Навыки

Боевые: Умеет фехтовать на шпагах средне, обращается с кинжалом чуть лучше новичка, знает пару приёмов рукопашного боя и уж точно может дать в глаз. На большее не претендует. Стреляет из лука так же средне. С верховой ездой справляется без проблем, но талантами не блещет.
Владеет тактическими навыками управления отрядом, тактикой морского боя, тактикой абордажа на низком уровне. Так же навигатор на низком уровне. Обучалась стратегии ведения боевых действий и знает её на низком уровне. 
Магические: Владеет классическим колдовством. Имеет боевые навыки магии воды. Владеет магией жизни, вспомогательные школы иллюзий и разума.
Профессиональные: Профессиональный алхимик. Владеет секретными рецептами дома Лирандар, поколениями накапливаемыми и испытываемыми её предшественниками.
Так имеются навыки дипломатии, риторики.
Владеет основами механики, получила естественнонаучное образование соотвествующее эпохе. Химеролог среднего уровня. Может лечить химер и людей с большими поправками.(если что-то серьёзное с вероятностью угробит) Умеет создавать собственных химер и делала это в доме, но уровня мастера не достигла, потому что есть иные задачи.
Бытовые: Умеет готовить на базовом уровне, владеет навыками выживания в джунглях. Знает травы, пригодные в пищу. На бытовом уровне разбирается в тканях, может выбрать ткань на костюм, пришить пуговицу.
Прочие: Умеет рисовать пейзажи акварелью и писать стихи.

ИГРОК

1. Связь с вами
ЛС) Можно вк, он есть почти у всех.

2. Планы на игру
Восстановление величия дома Лирандар и тупо фан.
3. Как нашли игру
Когда-то давно в яндексе. Уже не помню что искала.

Отредактировано Айрис (Понедельник, 30 апреля, 2018г. 18:45:59)