FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Гений


Гений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Маркиз Эдмон Трогвар.

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, зима 1387 года (28 лет)

3. Раса | Народ | Религия
Человек (валон). К религии относится сдержанно.

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Детектив, главный следователь Первого управления Службы Безопасности Короны, представитель «фракции королевы».

5. Концепция

Концепция:
[indent=0.7,1]Гениальный детектив: за его плечами - множество громких дел и раскрытых преступлений. На сегодняшний день нет ни одного человека в столице Альтанара, который не знал бы его имени.

Проблема:
[indent=0.7,1]Жертва собственного успеха: достижения Эдмона на детективном поприще подпитывают и без того чрезвычайное самомнение. Помимо этого его деятельность на посту главного следователя СБК является причиной появления у него множества врагов - что лишь ещё сильнее разжигает его эгоцентризм!

6. Общее описание
Рост – 177 см.
Телосложение – нормальное.
Волосы – светлые до белизны.
Глаза – светло-карие, с золотистым оттенком.

Характер

[indent=0.7,1]Характерная черта Эдмона - уверенность в себе, граничащая с самоуверенностью. Его почти невозможно переубедить в чём-то - хотя бы просто потому, что он почти никогда не ошибается. Его основной принцип: "Достигай всего своим умом". К анализу любой проблемы он проходит со всех сторон и всегда делает наиболее точные и полные выводы. Но одновременно с этим его нельзя назвать твердолобым или упертым, как может показаться со стороны. Его скорость мышления и аналитические способности позволяют ему делать выводы, исходя из множества факторов и условий.
[indent=0.7,1]С другой стороны подобные способности и навыки сделали его заносчивым и самодовольным. Он пренебрежительно относится к тем, кто в интеллектуальном плане не может составить ему конкуренцию. А его наглая ухмылка заставляет его собеседников скрипеть зубами, сопротивляясь желанию стереть её с его лица кулаками. Склонность к патетическим жестам так же не добавляет ему общественной любви.
[indent=0.7,1]Из менее явных черт характера - склонность к созерцанию, чтению и рисованию, любовь к животным.

Биография

[indent=0.7,1]Эдмон Трогвар - второй сын и третий ребенок в семье Гастона Трогвара, герцога Санктирского. Так как титул герцога и право владения семейным особняком наследовал его старший брат Просперо, Эдмон имел право лишь на титул маркиза и небольшую часть наследства после смерти отца.
[indent=0.7,1]В 16 лет юный аристократ отбыл из семейного особняка в столицу королевства. Уже тогда он был отмечен как одаренный ребенок, обладающий выдающимися умственными способностями. В связи с этим, а так же потому, что лордом-командором Службы Безопасности Короны в то время являлся Самуэль Трогвар, двоюродный брат герцога Гастона Трогвара, молодой Эдмон принял на себя обязанности помощника следователя СБК.
[indent=0.7,1]Через два года, в возрасте 18 лет, Эдмон обратил на себя внимание, оказав неоценимую помощь  в распутывании громкого и сложного дела, связанное с оборотом фальшивых монет в столице. Тогда же началось его продвижение по службе - ещё через год он был назначен следователем, а спустя ещё пару лет - старшим следователем.
[indent=0.7,1]В 23 года он оказался в центре особо крупного дела, связанного с выводом золота из казны государства в банки иных стран. В нём были замешаны некоторые главы слабых гильдий и аристократы средней руки, желающий таким образом быстро обогатиться и повысить свой социальный статус. Расследование шло почти год, за который следователи под руководством Эдмона и при его непосредственном участии смогли докопаться до сути дела. Было доказано, что подобные махинации стали возможны из-за халатности тогдашнего Главного Казначея. Он был вынужден покинуть должность, заплатить большой штраф и отправиться в своё поместье под домашний арест до дальнейшего разбирательства. Его место занял человек, который и стал ключевым свидетелем в этом нелегком деле - безземельный аристократ, виконт Лютер Шапур. Таким образом в его лице Эдмон обзавелся сильным союзником и определенным влиянием на работу всей Великой Гильдии Казначеев.
[indent=0.7,1]Именно это дело и обратило на него внимание королевы Сабрины Сандорфайт, а так же поддерживающих её аристократов. После блестящего окончания расследования, результат которого был преподнесен как личная заслуга Эдмона Трогвара, королева удостоила его награды - личного, сделанного на заказ, ручного пистолета с выгравированным на нём именем Эдмона и гербом Трогваров. Однако и торжество, и награда - всё это было лишь прикрытием. Истинной целью было привлечение молодого дарования под крыло фракции королевы - объединения аристократов, желающих сохранить в Альтанаре старые традиции рыцарства и феодализма. Эдмон согласился на их предложение, видя в этом шанс повысить собственный престиж и обрести влияние.
[indent=0.7,1]К тому времени его старший брат Просперо Трогвар, получивший после смерти отца титул герцога Санктирского, уже женился на сестре короля Лиарре и стал лордом-канцлером при короле, занимая сдержанно-нейтральную позицию между двумя фракциями. По этой же причине Эдмон почти не поддерживал с ним общение.
[indent=0.7,1]В последующие годы он обрел славу гениального следователя, способного раскрыть любое, даже самое сложное и запутанное дело. К 28 годам он был назначен главным следователем первого управления Службы Безопасности Короны, занимающимся лишь самыми сложными делами, в которых могут быть замешаны наиболее влиятельные аристократы и высшие чины королевских организаций. Его собственная слава и достижения затмевали даже тот факт, что он, де-факто, не является главой СБК - его влияние на своего куда менее прославленного далекого родственника, лорда-командора Самюэля Трогваро, позволяло ему влиять на принимаемые решения.

Навыки

Боевые:
[indent=0.7,1]Как и большинство аристократов, Эдмон обучался владению шпагой и рапирой. За время службы в СБК на более младших чинах, ему пришлось натренироваться в основах рукопашного боя и самообороны без оружия. А после получения в дар личного пистолета он так же обучился пользоваться и им.

Магические:
[indent=0.7,1]Обучение юного дворянина так же включало в себя общую информацию по магии, так как у многих аристократов с юга это по-прежнему считается благородным искусством. Эдмон не стал магом, но знает кое-какие основы, а так же общую информацию, необходимую, чтобы противостоять вражескому чародейству.

Профессиональные:
[indent=0.7,1]Во время своей службы в СБК Эдмон научился вести расследование, находить улики, опрашивать свидетелей и вести допрос подозреваемых. Так же старшие следователи обучили его некоторым не совсем законным методам дознания. Впрочем, такие вещи не афишируются на публике.

Прочие:
[indent=0.7,1]Знание истории, рисование, свободный разговор на общем и эльфийском языках - всё это было вложено в его голову опытными учителями ещё с самого раннего детства.

ИГРОК

1. Связь с вами
ЛС или ВК

2. Планы на игру
Интриги, влияние на политику, дебаты и расследования. Вероятно, немного экшена.

+3

2

Аспекты:
Гениальный детектив = За его плечами — множество громких дел и раскрытых преступлений. На сегодняшний день нет ни одного человека в столице Альтанара, который не знал бы его имени.
Жертва собственного успеха = Достижения Эдмона на детективном поприще подпитывают и без того чрезвычайное самомнение. Помимо этого его деятельность на посту главного следователя СБК является причиной появления у него множества врагов — что лишь ещё сильнее разжигает его эгоцентризм!
Представитель «фракции королевы» = Эдмон имеет большое влияние среди южной знати и пользуется личной благосклонностью королевы Сабрины Сандорфайт, что позволяет ему говорить от их имени.
Именное оружие = Личный подарок королевы, сделанный на заказ уникальный пистолет с выгравированными на нём инициалами Эдмона и фамильным гербом.

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +2
Эффектный +2
Проворный +1
Сильный +1
Умный +3
Хитрый +1

Трюки:
Полная готовность = Эдмон всегда готов к любому развитию событий, будь то погоня, схватка с преступником или дебаты в суде. В начале сцены он создает личный аспект «Полная готовность» с одним бесплатным применением.
Невозмутимость = Эдмон — опытный следователь, ожидающий от своих соперников любой подлости. Против него не действуют аспекты, связанные с попытками застать его врасплох.
Осведомленность = Эдмон имеет огромное влияние на Службу Безопасности Короны и множество расследований за спиной, отчего у него накопилось немало информации. Трижды за эпизод он может обнаружить аспект с одним бесплатным применением, связанный с его деятельностью. Это может быть улика или зацепка по текущему расследованию, малоизвестные или неизвестные сведения о человеке и его роде деятельности, информацию, пригодную для шантажа и т.д.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Гений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно