ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Силт сын Аура из рода Лингон. По контрасту с его старшим братом порой называют "Молодой Лингон".

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, родился в 988 году.

3. Раса | Народ | Религия
Эльф из сумеречных. Относится с уважение ко всем или почти ко всем богам, что является, без сомнения, чертой зарождающегося атеизма. Типично для его народа.

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
И швец, и жнец, и в дуду игрец. За длинную свою жизнь Силт впитал немало знаний, причем временами в весьма далеких друг от друга областях. Всех их, однако, объединяет главное ремесло Лингона — изготовление статуй. Разными способами и из всевозможных материалов.

5. Концепция
Странствующий мастер — в отличие от большинства своих собратьев, Силт никак не может осесть на одном месте. То он делает зарисовки с древних истуканов каких-нибудь троллей-дикарей с северных островов. То у гномов перенимает секрет нового сплава с усадкой на одну десятую процента ниже, чем у привычной бронзы. То направляется куда-нибудь в дикие восточные земли, чтобы полюбоваться особо живописной бухтой.

6. Общее описание
Рост – около 175 см.
Вес – порядка 75 килограмм.
Телосложение – нельзя сказать, что Силт нагоняет страх на своих врагов, поигрывая мускулами, подобными сплетению корабельных канатов. Впрочем, работа с резцом и глиной, равно как и стрельба из лука сделали эльфа крепким и жилистым. Осанка правильная.
Волосы – темные, длинной до лопаток, ни бороды, ни усов не имеется. Обычно Силт заплетает волосы в тугую косу.
Глаза – располагающее к доверию, выражение слегка лукавое. Цвет временами меняется, и это не связано ни с настроением Силта, ни с его физиологическим состоянием, ни с фазами луны. Видимо, какие-то тонкие взаимодействия магических полей Энирина с таковыми Лингона.

Внешность

Обычно носит рубашку и штаны неопределенно болотного цвета. И не отблескивает, и в работе замарать не жалко. Когда творит, надевает поверх добротный фартук из толстой кожи.
На ногах — сапоги с мягкой подошвой.
Черты лица тонкие. Особых примет (шрамов, родимых пятен) не имеется.
Голос по мужским меркам высокий.

Характер

Веселый, шумный эльф. Любитель поболтать, попеть и посмеяться. Хорошо закусить и выпить.
Во время разговора активно жестикулирует.
Ценит физическую красоту, не важно, красивые ли это люди, растения или животные, пейзажи или просто облака.
При работе или во время боя полностью преображается — становится точным и кропотливым.

Биография. Что-то меня понесло!

Так как четыреста лет — срок немалый, не будем расписывать жизнь Силта поденно, а ограничимся основными вехами.
Родился наш герой в 988 году н. э. в прекрасную Классическую эпоху. Время то было золотое — никакие страшные события не сотрясали мира вот уже почти тысячу лет. И хотя наиболее прозорливые с содроганием ждали ужасающих бурь, которые воспоследуют за этим мирным периодом, большинство просто наслаждалось покоем. Появился Силт в славном роду Лингонов. Древнее и почтенное семейство, чьи первые ратные подвиги описываются в хрониках, повествующих о вторжении ксаргов. Доблесть и честь несли сквозь века Лингоны и никогда не давали повода усомнится в себе. Не столь стабильным, к сожалению, было благосостояние рода. Он то богател, то разорялся практически до нищеты. Силту выпало родится как раз в период финансовых затруднений. Отец его изрядно промотался, оставив своим детям, фактически, разваливающуюся усадьбу в Долине Снов да акров десять земли. Кое-как прежнее величие Лингонов начал восстанавливать старший брат Силта, Гвинт.
Как и всякий синдорей, наш герой с детства, по эльфийским меркам "с пеленок" начал осваивать искусство волшебства. Правда, он не видел себя в роли, скажем, боевого мага. Или колдуна-исследователя. А потому сосредоточился на чисто бытовых аспектах. Так же, как и любой дворянин любого народа и расы, Силт осваивал фехтование и танцы, стрельбу из лука и верховую езду, пение и этикет, хотя этому уделялось и не так много времени, как колдовским практикам.
Наличие старшего брата с одной стороны закрыло для нашего героя роль наследника и главы семейства. С другой — теперь перед ним лежала замечательная свобода выбора. С детства он увлекся изящными искусствами, сфокусировавшись на объемном изображении — скульптуре. Гвинт всячески помогал нашему герою, он финансировал обучение Силта в художественном училище. Мы не будем перечислят всех заведений, в которых за долгую жизнь успел побывать молодой Лингон. Наверное, он успел поучится во всех известных местах тех времен. Перед глазами его прошли изваяния древних леонийцев из вечного диабаза, невероятные поделки гоблинов чуть ли не из грязи, классические яркие статуи людей из мягкого мрамора, чей стиль они переняли у эльфов, искусство нового времени гномов, что научились отливать части своих творений из бетона... Впрочем, полагаю, процесс освоения премудростей ремесла и становления стиля не очень интересен.
Стоит добавить еще одну деталь. Вдохновенно трудясь над одним барельефом, Силт обнаружил, что от работа резчика сильно утомляет глаза. Что неудивительно - ведь все время приходится сосредотачивать свой взгляд на мелких деталях, расположенных буквально перед носом. Чтобы давать себе отдых скульптор взял себе за правило совершать долгие лесные прогулки. во время которых он старался наблюдать за птицами, белками, в общем, за всевозможными удаленными объектами.
Однажды в голову молодому Лингону пришла интересная мысль: ничто так не заставляет сосредоточится на чем-нибудь, расположенном вдалеке, как стрельба из лука. Более того, лук вполне может заменить собой посох, которыми синдореи, и Силт в том числе, обычно щеголяют. Может заменить в том смысле, что сосредоточить в нем магическую энергию не намного сложнее, чем в посохе. Так к основной профессии - скульптура, прибавилось оздоровительно-развивающее хобби - стрельба из лука. К этому занятию Силт также подошел весьма основательно - некоторое время он прожил в Сильмирионе, обучаясь у светлых эльфов. Тут, правда было еще и изучение некоторых техник декоративной работы с деревом... Ну да это не так уж важно.
К сожалению, даже тысячелетние периоды затишья в мировой истории весьма скоротечны. Хотя события 1373 года в пустыне Асмаэль не затронули молодой Лингон, волна многочисленных конфликтов захлестнула его. Не прошло и тридцати лет после вторжения демонов, и мир буквально разорвало на куски новыми войнами. Орда, Джер, Гурубаши. Кхазад-Дар получил поддержку в виде зачарованных стрел, но, как мы знаем, от распада его это не спасло. Симпатии молодого Лингона к гномам были вполне понятны — он знал немало достойных камнерезов и кузнецов из подгорного народа. Во время восстания горцев подгорный народ использовал все ресурсы. Как умеющий обращаться с молотом и наковальней, не забудем, что синдорей владел техниками художественного литья и ковки, эльф был откомандирован латать дыры в доспехах. Для изготовления хорошей оружейной стали его навыков явно не хватало, а вот сделать кирасу точно по фигуре было Силту вполне по плечу. Ведь он привык копировать фигуры для своих барельефов, статуй и изваяний. Да и анатомию Лингон знал по роду профессиональной деятельности весьма неплохо. А потому мог определить, где и какую подвижность должен иметь тот или иной латный элемент.
В 1403 году синдорей влез в Эллендиар-Сельмирионский конфликт, сделав его таким образом панэльфийским. Хотя отношения светлых и сумеречных детей Силветтары далеки от дружественных, скульптор все-таки выступил на стороне тех, кто когда-то обучал его стрельбе из лука и работе с деревом. Каким-то чудом Силт в той войне избежал плена и смерти. Когда Сильмирион пал, Лингон еще некоторое время партизанил, но быстро "наигрался". Все же, он не был воином по своим убеждениям, и вид постоянно льющейся крови синдорею скоро прискучил.
Затем эльф на некоторое время выпал из вихря войны - в 1405 году на острове Цикор торжественно завершена резиденция Великого Понтифика Церкви Единого. Грандиозное сооружение украшают статуи и барельефы Силта, законченные им в 1410.

Навыки

Боевые: великолепный лучник. Это оружие Силт освоил в совершенстве.
В ближнем бою предпочитает максимально легкое, не стесняющее движений оружие, обычно пользуется мечом. Доспехи и щит не носит, так как вполне здраво предполагает, что удар, например, великана или дракона, отменно глупо пытаться блокировать. Следует просто увернутся.
В фехтовании тактика Лингона — точные, выверенные движения. Выпад — и клинок эльфа входит в зазор между пластинами доспеха, поражает уязвимые точки. Отклонение на полшага, чтобы оружие врага прошло в паре сантиметров от груди Силта. Полшага, не больше — участие в военном конфликте на стороне Союза Кланов научило нашего героя сражаться в крайне стесненных условиях.

Магические: Силт по рождению имеет немалую склонность к волшебству. Изучить он предпочел магию Создания - когда мана буквально циркулирует в твоих венах, модель будущей статуи удобно изготовить из магической материи. Ненужны ни воск, ни глина.
Также Лингон хорош он в искусстве зачарования. Обычно эльф усиливает и укрепляет колдовством свои инструменты. Чтоб не тупились, чтоб резали тоньше. И так он в этом деле поднаторел, что без особого труда может эльф наложить волшебное усиления прямо в бою. Правда, из-за спешки и отсутствия возможности хорошо сосредоточится, магические свойства получаются слабоватыми и недолговечными. Зато быстро и не накладно.

Профессиональные: как уже говорилось, Силт — скульптор широкого профиля.
Также он делает отменные доспехи. Сопутствующие технологии, полагаю, перечислять не надо.
Также немного разбирается в не очень сложных механизмах, сами понимаете, без этого хороших сочленений доспехов не собрать.

Бытовые: Силт умеет выследить зверя, подкрасться к нему, аккуратно добыть не испортив шкуры. Ориентируется в лесу и умеет в нем незаметно передвигаться. Умеет перевязать раненного товарища - научился всему этому, когда партизанил в лесах Сельмириона.
Силт свободно владеет языками, которыми пользуются эльфы. Знает основные людские и гномьи наречия.
Умеет скакать на лошади, петь и танцевать. Неплохо плавает, по деревьям лазает просто мастерски.

Прочие: Силт — типичный эльф, значит он имеет все преимущества и недостатки своего народа.

7. Дополнительная информация
Инвентарь, а точнее — вещи, заслуживающие особого упоминания:
1. Короткий эльфийский лук и стрелы.
2. Эльфийские же кинжалы, две штуки. В ножнах на поясе спереди справа и слева.
3. Инструменты для профессиональной деятельности (кузнечной и скульпторской).
4. Небольшой рулончик чистой ткани, кое-какие травы для оказания первой помощи.

ИГРОК

1. Связь с вами
Мыло у админов.

2. Планы на игру
Да просто развлекаться!

3. Как нашли игру
Google

Отредактировано Силт (Понедельник, 4 февраля, 2019г. 22:30:28)