FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Северные острова. Начало


Северные острова. Начало

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[NIC]Лионель де Ланкорой[/NIC][STA]Канцлер империи[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/3TwxC.jpg[/AVA]

Место Джер, Северные острова. Месяц июнь-июль 1415 года

В кабинете Леонеля де Ланкороя этим вечером собралось несколько гостей, в числе которых была Мартина Лафевр, Даниэль ле Пик, Марциус Лифферхорт и Реми Матиас, его личный серетарь, это были те “люди” которые могли принимать решения о судьбе империи. Конечно, сейчас здесь не было представителей высшего командования армии и флота, а так же нескольких министров, чье присутствие на собрании было бы лишним.
- Как мы и договаривались с вами на нашем последнем совещании, сегодня мы поговорим о наших горячо любимых соседях и надеюсь, что уложимся до десяти, все-таки я намерен посетить вместе с Мариной представление, что дают в опере. Марциус уверяет меня, что  спектакль будет выше всяческих похвал.
- Ваши похвалы очень лестны господин канцлер, но постановкой занималась леди Иветта и моей заслуги, в этом почти нет.
- Благодарю тебя Марциус, но все же давайте вернемся к нашим делам. Реми прошу тебя, начинай первым.
Секретарь по своей старой привычки, еще кинул взгляд на разложенные перед ним бумаги начал свой доклад.
- Как вы уже знаете из писем Вернера, а он как вам известно, сейчас в Тронпоре инспектирует Третью Западную, наша западная группа армий совокупно равна армиям Лиги, Зоара и Вермилона, конечно если не учитывать войска Альтанара и наемные банды. Но из-за сложностей связанных с переброской подкреплений через Ночной лес мы вынуждены действовать несколькими разрозненными фронтами, избегая генеральных сражений. И если Вторая Западная в районе Нового Олата  может позволить себе опереться на полевые магазины, то генерал Оди вынужден полагаться только на морские поставки.
- Мы все в курсе того, что снабжение Первой Западной осложнено географией региона, но насколько мне известно, расширение дорог  по северной оконечности Ночного леса Таннарат-Валар и Таннарат-Лоран-Рат-Валар, будут закончены в ближайшие два года.
Марциус хоть и выглядел отрешенным, читая свежий выпуск газеты доставленной курьерами прямо из столицы республики, но при этом его голос был серьезным.
- Это конечно интересно, но все же я хотел бы услышать что же происходит в Лиге.
- Господин канцлер, - подал голос Даниэль, - мои источники сообщают, что Аскордийцы хоть и не горят желанием оказаться нашими подданными, но они так же не желают оказаться под Зоаром или Вермилоном.  Так же большого восторга у местных не вызывают многочисленные наемники, отряды которых финансирует Альтанар, и айсгардийские мигранты. В этих условиях найти недовольных довольно легко, несколько агентов как раз вышли на несколько групп возмущенных граждан.
- В целом ситуация на западе материка довольно запутана, и если Альтанар с Вермилоном все еще  пытаются заключить мирный договор и выйти из войны с друг другом. То Зоар попробовав кровь  вполне способен попробовать откусить кусок по больше, и Теллин как раз будет для него тем призом, что он может получить.
Дипломаты, как и шпионы, знают о соседях и противниках очень много, и если с Теллином вести дела приходилось людям ле Пика, то в Зоаре действовали подчиненные Мартины.
- Проблему Лиги я оставлю нас Мартина, Даниэль. Начинать очередную войну пока что бессмысленно, пока не будет готова Третья Западная и не будет налажена инфраструктура в Айсгарде. Так что год другой у вас будет и я надеюсь, что когда мы соберемся решить этот вопрос, то Аскардиана упадет под наши ноги как перезревший плод. И так следующим вопросом у нас будут Северные острова. Бонне говорит, что в последние время там начались какое-то движения.
- Тролли нашли у себя еще одного вождя, который решил стать великим. – Подсказала Мартина
- Это уже пятый за последние лет двести?
- Всего лишь третий, в прошлом веке только один  попытался объединить кланы, но попал в шторм и утонул. Остальные двое передрались между собой и в итоге проиграли какому-то тану хёллингов.
- Спасибо Марциус за экскурс в истории, я всегда знала, что на твои знания можно положиться. На сколько нам с Даниэлем известно один из бывших пиратских капитанов на старость лет решил стать правителем всех островов инее пожалел денег для этой операции.
- Нам только еще одного варварского королевства под боком не хватало.
- У меня есть предложение которое может сделать этих варваров, нашими варварами, а не Элендиарскими и Альтанарскими. Не так давно командор Перри передал мне записку, где он изложил несколько вариантов присоединение островов к империи, от прямой интервенции до союзного договора, который мы заключили с Харпанвартам.
- Можно подробней.
- Командор Перри  предлагает опереться на одно из племен троллей или людей и с помощью них разбить племя Г’нар, которое поддерживает Альтанар. В это же время по его задумке нам следует заложить несколько крепостей и морских баз, после чего местным не куда будет деваться. Мы дадим им золото и оружие, и они сами с радостью предоставят нам земли. Но если варвары не захотят принять нушу помощь, то мы всегда можем найти тех кто ее примет.  Галеон с несколькими фрегатами предадут нашим словам куда больший вес, чем просто несколько торговых кораблей.
- Мартина передай записку и свои выводы Реми и я с ними ознакомлюсь когда будет время. И так господа, что известно о переговорах в Гурубаши и что осталось за кулисами…

Отредактировано Армия Джера (Суббота, 9 июня, 2018г. 07:02:07)

+6

2

Джерман Фэл Олифар
Император эльфийской империи Эллендиар. Верховный правитель тёмных эльфов и избранник бога войны.
Беловолос, белокож и красноглаз. Облачен в кожаные одежды расшитые серебром.
Во главе стола.

Талиса Фэл Олифар
Старшая сестра императора
Смотритель бестиария и доверенное лицо Джермана
Низкорослая, серокожая, с белыми волосами и красными глазами. Одежду сестры императора, можно было бы отнести к бикини ибо она действительно мало чего скрывала. Тем не менее, благодаря обилию тончайших шелков вполне соотносится с росколной одеждой положенной вельможе её статуса
Именно её таланты позволили возродить искусство выведения новых различнейших тварей
По правую руку от брата

Альмандиэль Эларинель
Гранд-адмирал Эллендиарского имперского флота. Синдорей.
Дядя Альтанарского короля.
Считает последнего выблядком, наравне с другими детьми сестры.
Высок, рыжеволос, зеленоглаз. Белая парадная форма с синей окантовкой. Белые ботфорты.
Талантливый флотоводец и неплохой фехтовальщик. Опытный в дипломатическом плане. Экс посол Эллендиара в Альтанаре
Напротив Талисы

Анерис Д'Альтор
Светлый эльф. "Старший"из Трибунов легиона свободы. Обстоятельства жизни до Легиона засекречены. Много путешествует в компании посланника императора Вэлве.
Желтоволосый, статный, зеленоглазый. Черная парадная форма легиона с золотой окантовкой. Черные ботфорты.
Правее Эла

Келас Нар'рим.
Архимаг. Глава академии тёмных исксств Эллендиара, ректор Эль'ндиарского филиала.
Высокий, серокожий, красноглазый, волосы длинные, прямые, черные, одет в черную мантию с глубоким капюшоном, на пальцах многочисленные кольца

Аурелис Ше'Грант
Министр армии(в ведомстве: имперские легионы). Шайя. Высокий, широкоплечий. На вид сравним с человеческим полтинником. Жилист. Глаза красные, цвет кожи пепельный.  Облачен в черную парадную форму с фиолетовой окантовкой и красными нашивками на воротнике. На ногах черные же ботфорты.

Действие: Собранное по графику совещание, касательно внешних угроз империи

Королевский кабинет с пурпурными стенами и костянной мебелью нравился Джерману в последнее время всё больше и больше.
Он сидел во главе стола сложив руки замком и оперев на них подбородок. Его иерархи по обыкновению обвиняли друг друга то в затянувшемся противостоянии с эльфами, то в распрях с Джерской империей, а то и вовсе в неспособности покорить север
- Аурелис, скажи мне - вмешался Джерман, тут же установив в кабинете мёртвую тишину.
Талиса лишь хмыкнула, но продолжать спор не решилась даже она. Джерман был в гневе и об этом знали все присутствующие тут же решившие, что не стоит перечить повелителю или прерывать его речь
- Почему мне кажется, что на прошлом заседании совета ты обещал моей сестре, что она будет любоваться прекрасными лесными пейзажами вокруг сегодня?
- Мой император - министр сглотнул слюну, прекрасно понимая, чем может закончиться для него такой вопрос - Я ...
Но договорить не вышло. Талиса, ставя бокал на стол, тут же вставила свой комментарий
- Я обманул вас, и матрону - заливаясь смехом начала она, но и ей не удалось ликовать долго.
Джерман опустил кулак на стол. Наступила тишина
Джерман поднялся из-за стола буквально вдавливая взглядом всех присутствующих в их кресла
- Оставим Элиоран на потом. Анерис, собери всех троллей и людей легиона, с ними уы погрузитесь на эскадру нашего адмирала и отправитесь к северному архипелагу - прогулочным шагом обходя стол по кругу начал Джерри - Джерцы подбивают северян на противостояние нам, чтож, хорошо, тогда думаю стоит им показать почему наш флот является властелином северных морей. В случае, если вы встретите Джерские корабли на своём пути в бой не вступайте, салютуйте, пустьони обделаются при виде вас, провоцируйте, идите на сближение. Откроют огонь, топите, но не всех, пусть бегут. Хочу что-бы людишки и кровососы на всегда запомнили, что не стоит с нами связываться. Все корабли северян брать на абордаж и украшать их снятой кожей. Как только достигнете архипелага установите блокаду, лоханки местных - он наконецто подошел к креслу сестры, как бы невзначай хватая её за запястье руки держащей бокал и потянул вверх вынуждая встать, а после сам прильнул к бокалу делая глоток и облизывая напитавшиеся красным губы продолжил - не трогать. Остальных - еще глоток, глядя прямо в глаза сестры - остальных досматривать и пропускать только по решению адмирала. Справитесь?

* * *

Альмандиэль стоял на палубе своего флагмана и смотрел за горизонт.
Вот уже не первый день его флот двигался к архипелагу.
Столицу пришлось покидать реками, благо сейчас, весной в них было полным полно воды. Выдвинись они на такую операцию летом и пришлось бы обплывать "пол материка". Что же сейчас они рисковали замёрзнуть, а после рисковали бы умереть в мучениях. Джерман, в последнее время ставший слишком скорым на расправу иногда и перегибал палку.
Эл поёжился от подобных мыслей. Кто он такой, что-бы обсуждать(пускай и сам с собой) поступки императора?
Юнец выкидывал фортель за фортелем, но не терял власть, а лишь прочнее садился на трон, уже не первый год управляя этой страной в которой выживание было самым почётным умением.
- Нам нужен ветер Викс
Маг как всегда молчал, стоя рядом с капитаном
- Бросай свои игры или клянусь Нергулом я сниму с тебя кожу и брошу за борт, плавать под килем.
Угроза вызвала на лице мага некое подобие предвкушения удовольствия и он провёл руками по по своей крестообразной повязке там, где у нормальных магов были глаза.
Прекрасно зная, что данный жест обозначает согласие и готовность Эл сквозь зубы добавил
- И вырежу тебе язык
На этот раз на лице мага проявился страх, всего на мгновение, тут же сменившись равнодушием. Вигс прекрасно помнил, как синдорей вырезал ему глаза. Губы мага приоткрылись произнося всего два слова:"Хорошо. Ветер." И он поднял руки.
Марсовый принялся отдавать сигналы, веля всем магам эскадры присоединяться к ритуалу.
Полилась кровь...
Поднялся ветер...
Эл отправился на мостик слушая скрип такелажа и удары вёсел о воду повинующиеся барабану боцмана. К вечеру они должны были добраться до архипелага. Проклятый ветер пробирал до костей

+1

3

[NIC]Николя Перри[/NIC][STA]Командор[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/CjeQy.jpg[/AVA]
Очередная экспедиция на север, должна наконец то решить на сколько высоко он, командор
имперского флота, сможет взлететь в табеле о рангах. Николя Перри уже без малого сорок восемь
лет верой и правдой служил Джеру, сражаясь на морях против пиратов, элендиарских налетчиков
и всех тех на кого указывал перст правителей, вот только в последнее время он все чаще
выполнял дипломатические поручения. То ему приходилось урегулировать проблемы
хёллингиских морских разбойников создавая из них, что то из далека напоминающие береговой
патруль, то часами доказывать тому или иному тану как будет тому хорошо житься в союзе с
империей. Какие перспективы перед ними откроются, добротное оружие будет поставляться им
по доступной цене, его подданные увидят зерно и мясо в доступных количествах, и его сыновья не
будут делить в кровавых междоусобицах наследие предков. А за это им всего лишь будет нужно
позволить джерским рудознатцам исследовать поросшие вереском холмы или раскапывать
старые штреки в Холодных пиках, доблестно биться с эльфийскими захватчиками, что порабощают
вольный народ и позволять младшим сынам записывать в имперскую армию. Николя прекрасно
понимал, что именно его связи с людьми Лафевр позволят ему превратится из очередного
командора, а эта должность была потолком для обычного человека, если не в адмиралы то в
уважаемого чиновника в дипломатических кругах что может решить щекотливые вопросы. Но вот
в случаи не удачи на Северных островах, то ему лучше бы не возвращаться, все же архипелаг
является стратегическим местом в Альсианском заливе и в случаи конфликта, что с темными
эльфами, что с державами юга, мог стать пробкой для Флота Открытой воды.
- Командор Перри, не поделителись своими планами на эту экспедицию?
Отвлек от размышлений Николя один из дипломатов, насколько он помнил, Жан был одним из
тех, кто вел первичные переговоры с конунгом Газгулом и его опыт по переговорам с северными
дикарями был не оспорим.
- Договариваться с вождями троллей и хеллингов разумеется. – С улыбкой отвечает Николя. – На островах есть несколько племенных вождей, которые могут согласится на нашу помощь в завоевании власти. Но я куда больше рассчитываю на властителя Снежного Крыл.
- Вы про того пирата?
- Я говорю про руководителя небольшой торговой компании и градостроителя. Ну а то, что он когда то занимался разбоем, то это не порок, не так ли?
- И все же?
- Скарамуш, хоть и пират и нелюдь, все же понимает, я на это надеюсь, что без нас он очень быстро окажется под темными эльфами, Фел’Олифар  не откажется от власти над островами, особенно после того как он отстроил гавани в Ортосе. Не стоит так же забывать, что его компания в Аскардийской лиге будет существовать ровно до тех пор, пока Теллин не окажется под управлением или империи или Зоара. Ему и выбирать собственно и не из кого. У Элендиара он будет просто зверем на цепи, которому будут кидать кости и выставлять на арене, у Альтанара есть свой ручной тролль, Гурубаши его вздернет и будет насаждать свою культуру, не особо заботясь о том, что об этом думают местное население.  Мы же дадим ему власть и признание. Собственно нам даже и не нужно делать его своим вассалом и союзником, достаточно будет права аренды территорий на островах, где мы построим свои крепости. Собственно это будет продолжение нашей политики на подконтрольных землях.  Те же Санкт Гриммиус и Райзенфорс для примера.
- Но если Скарамуш не согласится на ваше предложение, что же вы будите делать тогда7
- На Огненном демоне есть один тан хёллингов, который успешно ведет морской разбой и популярен у своего племени, думаю он с радостью согласится на нашу помощь, особенно если его снабдить ресурсами для войны.
-И ответ на эту закадку будет найден завтра.
- Да ответ будет завтра, когда мы войдем в гавань Снежного Крыла.

Отредактировано Армия Джера (Пятница, 29 июня, 2018г. 19:59:20)

0

4

- Земля! - раздался голос марсового. Эл, сломя голову ломанулся на палубу. Шатало знатно, паруса едва выдерживали напор ветра.
- Прекращай! - рявкнул он магу с завязанными глазами. И спустя мгновения ветер начал утихать превращаясь в лёгкий бриз. Если конечно его можно было так назвать. Северные острова были суровым местом, даже по сравнению с черным хребтом. Кутаясь в меховой плащ зеленоглазый смотрел на приближающиеся острова.
- Дальше пойдём на смешанном ходу. - не оборачиваясь сказал он понимая что боцман услышал его слова и уже направился в трюм, заставлять рабов гребсти.
Над палубой жасемафорили флаги отдавая команды эскадре, стучали барабаны задавая ритм гребцам. На банки были высажены свежие смены, кое где разбавленные юнгами, щелкали бичи, зазвучала заунывная песнь рабов, чьи широкие спины лоснясь в поту покрывало множество шрамов от боцманских кнутов. Имперский флот хорошо обращался со своими рабами. Нет, их не одевали в шелка и золото, как то любили делать многие вельможи, да и зачем рабу золото? Нет. Флотские рабы получали медицинскую помощь не хуже матросов, питались на ровне с ними и не страдали от паразитов.
Эльфы вообще всегда стремились обезопасить себя от бед низших народов. Да, они считали низшими всех, кроме тех у кого были острые уши, но такова их природа. К тому же, они никогда не брезговали ведением дел с этими самыми низшими. Вот как сейчас.
Почему Альмандиэль был уверен, что тролли решат принять именно Эллендиарскую помощь? Он не был в этом уверен - для начала. Просто синдорей прекрасно понимал, что лучше уж быть сытым рабом и жить, чем быть рабом являвшимся для хозяина просто не плохим завтраком и в конечном итоге лишившись крови сдохнуть в канаве.
Да, никто и не будет говорить о вассалитете, все будут обещать троллям дружбу и помощь если те решатся выступить против врага, все будут обещать. Никто даже не заикнётся о том, что северные острова станут сатрапией одной из великих держав. Никто. Но очевидного не скрыть. Империи не договорятся. Республика не сможет им противостоять разом, а Альтанар, который только из уважения к прошлому в этом списке, слишком слаб и вот вот развалится на части, больно уж очень много врагов у него на материке.
- Адмирал - рядом с Элом послышались тихие шаги. Эл знал кто это был и признаться он не был в восторге от этой кампании, но этот шайя, был навязан ему императором, к тому же, он был в дружеских отношениях(если в Эллендиаре есть слово дружба) с трибуном легиона.
- Капитан Шемихад. Вы уже прибыли? - Эл обернулся на каблуках встретившись взглядом с тем, чей бывший пост он занимал ныне. Шемихад же, носил мундир черной стражи с шевроном императорского нетопыря. Высокий, подтянутый, готовый хоть сейчас в бой. Вообще наличие телохранителя императора среди его команды заметно раздражало гранд адмирала, но тот не показывал виду. Они оба принадлежали к первому дому и склоки на чужих глазах могли вызвать множественные вопросы среди простолюдинов.
- Мы уже прибыли, адмирал, я хотел бы напомнить, что я здесь для вашей безопасности и что император ждёт от меня отчета о успешно установленной блокаде
- Я немедленно распоряжусь об отбытии остальных кораблей
- Ни к чему, адмирал, я уже отдал приказ, на вашем месте я бы поменял сигнальщика, он слишком привык к тому, что я его капитан, даже спустя столько лет назвал меня адмиралом
Еще слово и я срежу эту ухмылку с твоего лица
Эл сжал кулак, пряча руки за спиной только сейчас замечая, как его корабли расходятся в стороны собираясь объять собою архипелаг и лишить тот возможности связи с внешним миром.
- Ну звания на флоте вас никто не лишал - Эл улыбнулся в ответ, всё таки сумев совладать со своим гневом. - но я учту ваш совет, а теперь, если позволите, я вынужден управлять своим(ставя ударение на это слово) кораблём. - и не дожидаясь ответа Эл двинулся к Виксу хватая безглазого мага под руку и уводя по дальше от того кто больше не являлся капитаном самого грозного из кораблей скорпионьего флота.
- Эл? - маг от растерянности даже про суббординацию позабыл
- Твои готовы к салюту?
- К чему? К салюту?
- Да мать твою, к салюту
- Мы будем приветствовать троллей? Ты в своём уме?! И моя мать знаешь ли, была шлюхой, вот уж кто всегда был готов
- Мы тут гости, не забывай об этом - адмирал отвесил оплеуху собеседнику и хотел было еще продолжить, но сдержался. Снова.
- И как нам салютовать? Как королю?
- да, как какому нибудь Дэйгану
- Так ты хочешь спалить этот городишко? Я и один справлюсь
- Визерис! - Эл уже кричал, к счастью боцман, судя по всему решивший что в барабан постучат и без него был тут как тут.
- Да, мой адмирал? - прекрасно понимая в чем причина негодования адмирала, боцман оказался подле него одной рукой подхватывая брата-ублюдка под локоть, а второй рукой незаметно вдавливая в него большой палец на уровне почки.
- Проследи, чтобы во время салюта он и его маги ни чего не разрушили
- Есть капитан
Эл в очередной раз разгладил мундир и задрав подбородок направился на мостик ожидая когда-же его ступни коснутся твёрдой земли и он сможет лицом к лицу встретиться с синим бароном. У них было кое что общее. Оба считали что северные воды принадлежат ему. Что ж, это уже не мало.

Отредактировано Альмандиэль (Вторник, 26 июня, 2018г. 12:16:33)

0

5

Скарамуш мирно сидел в своем доме и размышлял о том что лучше, ром или все же вино, да поплевывал в потолок, пока ему наконец то выдалась мирная минута. За окном светили звезды и смысла куда то идти и что-то делать решительно не было, когда внезапно в его дверь влетел человек с криком.
- Мой Хас! Донесение наблюдателей! Острова окружены кораблями Элландиара! И после минутной заминки добавил. - А в далеке виднеются корабли Джера.
- Не понял, как окружают острова? Им же для одного наблюдения кораблей двести нужно?
- Вот так, берут и окружают. Как раз так как сказали вы, кораблей так двести привели.
- А таки шо им нужно? Вроде бы же не конфликтовали. Али переговоры?
- Так переговоры же ж. Дык, вам же докладывали.
- Ой вэй, шо за шлемазл. Вот так на переговоры подорвать экономику? Совсем мозга нет, одни уши. Ай богатеи беспардонные, хоть раскошеливай.
Тролль закурил.
- А таки Джер так же приперся, али их дядя канцлер осознал гештальт таких дел и таки драки не будет? Сколько сил у кровососных?
- Корабля четыре Хас.
- О, вот вроде гады, а с мозгом. Но таки да, драки тут не будет, но раз хотят поговорить то...
Договорить Тролль не успел, ибо грянул салют с кораблей темных и небо расцвело множеством ярких вспышек, озаривших ночное небо мириадами цветов. А ночной гость пригнулся в испуге как при обвале.
- ... то видимо поговорим. Пират подошел к окну и залюбовался.
- Ты таки глянь, салют королей. Вот же ж глаза им в пыль... кхм, точнее наоборот. Эй, парних, ты там сбегай глянь не разрушили ли чего и доложи!
Паренек вытянулся по струнке смирно и покинул помещение быстрее корабельного выстрела. Капитан грустно окинул стол и тяжело вздохнул.
- Вот шельма, еще и обе бутылки упер. Так нет бы как-что, но ведь пустые! Эх, мельчают дущи, мельчают.
И придавший таким размышлением он начал собираться, да бы не предстать перед высокими гостями в одних ночных панталонах.

Ближе к утру корабли пристали к гавани, и начали выгружать людей. Скарамуш и Гневный, начальник обороны стояли над бастионом ущельной обороны и думали о вечном. Горящих Джерцах, тонущих Эльфах, богатеющих островах и прочих радостях бытья молодых вождей увы порождаемые лишь больной фантазией последних.
- Как думаешь, нас взорвут или захватят?
- Договорятся?
-Да не, бред! Хором ответили оба и засмеялись.
- Ладно, не снесли ничего своим салютом, да не подпалили и то радость. Давай встреть их с помпой и больше пятидесяти от каждой высокой стороны за пределы пристани не пускай, и если надо ссылайся на мое самодурство. А я пока пошел, буду залу  для высоких гостей готовить.
- Ты про ту старую каменную развалину в скале, куда человек двадцать влезет от силы, всю в шкурах и дерьме и которую да же твои сородичи перестали считать святым местом и сделали просто свалкой-складом?
- Да! Именно про него! Туда их и веди. Да пусть туда поставят стульчиков двенадцать-пятнадцать да столик какой там с треской и пивом, что ж мы совсем не как люди. А теперь все я пошел, буду ждать там. И да, ни каких переговоров пока не прибудут джерцы. Я их хоть и не люблю, но так как то поспокойнее будет.
И гордо пыхтя трубкой тролль резко развернулся на пятках и гордо удалился к означенной местности.
- Доиграется. В след произнес старый друг.

Отредактировано Скарамуш (Среда, 27 июня, 2018г. 10:55:10)

+3

6

Империя Эллендиар, чисто оффтоп. Джей скажи ка нам сколько ты там пригнал кораблей на север?

0

7

[NIC]Николя Перри[/NIC][STA]Командор[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/CjeQy.jpg[/AVA]
Утро принесло довольно много не приятных  новостей, во первых возле Спящего Великана наблюдались суда, которым абсолютно не чего было делать в здешних водах, а это было уже во вторых эти корабли принадлежали Элендиару, что вызвало некоторую суматоху среди экипажа. Но бравые боцманы быстро привели в порядок особо нервных матросов и имперские корабли продолжили свой путь к Снежному Крылу.
- Отправь послание в Адмиралтейство, они должны знать что темные уже у Северных островов и что Джерман отправил сюда крупное соединение морских сил неизвестного количества.
Приказал Николя штабному магу. Все же магические способы передачи информации хоть и были довольно энергоемкие для магов, Реми после того как отправит сообщение полдня будет больше напоминать покойника, но все же позволяли практически мгновенно передавать сообщение между двумя колдунами.
- Похоже, что темноухие в своей излюбленной манере решили начать переговоры, сперва окружить, а потом уже посылать послов. Капитан де Лей вы принимаете командование над эскадрой, я же перехожу на “Разящий” и на нем иду к Снежному Крылу. Вам же вменяется патрулировать окрестные воды, вступать в бой с эскадрой Элендиара только в случаи их агрессивных действий или же в том случаи, если вы увидите, что корабль на котором я нахожусь атакован противником.
Николя понимал, что вот такие случаи и делают простых людей  героями или же покойниками, но отступать ему было не куда. Воля Джера должна была быть принесена варварам и темноухие всеголишь помеха на этом пути и если они будут мешать то они будут сметены с пути.


Перейдя на “Разящий”, Перри все же предпочел иметь под боком галеон, но многопушечный корабль может попортить много темной крови будучи за пределами бухты, а фрегат… Фрегат был опасен как раз на близких дистанциях. Полный бортовой залп “Разящего” способен отправить на дно практический любой корабль темных эльфов, а попытку абордажа встретят фальконеты с картечью.
Вымпелы, что весели на реях говорили, что корабльДжера идет на переговоры и просит о встречи с правителем города.

0

8

Три эльфа сошли на берег. Синдорей, светлый и шайя. Истинное отражение идей императора Эллендиара. Единство эльфийских народов. Вулкхоризм, как образ жизни, стиль поведения и единственная истина.
На берег не сошел больше ни один из членов экипажей эльфийских кораблей.
И да, пусть Джерцы и думали, что их фрегат способен разделаться с любым эльфийским корытом на деле это было не так. У Эллендиарских кораблей не было пушек, ни лириитовых, ни пороховых. Эльфы вообще с сомнением воспринимали новые технологии. Толку от летящих ядер если одного залпа будет не достаточно? Толку от раскалённого металла пушек если его можно так легко остудить с расстояния парой жестов и четкой фразой? Только что расширившийся металл покроется инеем и ... Если канонир решит выстрелить снова это будет его последней ошибкой, а потом врага накроет водяной вал и ... Прощай фрегатик, твои мачты мы будем помнить долго. Всё дело в искусстве. Пиратство было очень важной частью экономики империи и требуйся для этого пушки они бы были. Тем более, что во флоте хватало людских корабликов.
Меж тем фрегат пустили к берегам островов.
Но мы ушли от темы. Верно?
Эльфов сопроводили в зал и усадили за некое подобие стола. Даже напитки с закусками поставили(стоит отметить, что ни один из троих не притронулся к угощению ожидая появления барона).
Когда же барон появился в зале он мог наблюдать, как три эльфа обмениваются колкостями в адресс друг друга(порой совершенно забывая о нормах приличия) и грозятся донести на двух других императору обвиняя в саботировании дип миссии. Но, как только они встретили барона глазами то чыпрямившись в еолный рост тут же позабыли о разногласиях.
- Моё почтение, барон - начал шайя, склоняясь в поклоне - надеюсь мы не доставили вам неудобств решив взять на себя смелость привести первый восточный к вашим берегам. Дело в том, что по завершению переговоров нас с адмиралом Альмандиэлем и Трибуном Анерисом ждёт дальнее плавание и учитывая нынешнюю обстановку в мире... - шайя не успел  договорить, его прервали положив руку на плечо. Тот самый синдорей, которого шайя назвал адмиралом.
- Не стоит перегружать барона нашими проблемами, капитан.
И уже обращаясь к троллю
- А вы хороши, построить город, это очень даже не просто. Предыдущие бароны не могли о таком и мечтать.
Джерцев эльфы игнорировали.

Нрпг: схему построения и кол во кораблей кину вечером. У дочери др, не дома я опять.

0

9

- Эльфы уже прибыли. Их трое. Сказал один из постовых.
- Хорошо, Джерцы?
- Швартуются.
- Чудно. Пусть посидят на едине минут пятнадцать и тогда можно будет подходить. А пока и на стене не плохо.  Рассудил тролль и закурил трубочку.

Выждав обозначенное им же самим время он снова закурил, и попыхивая табаком с сиреневым дымком направился в обозначенные пещеры.
Все важные гости уже были там, и не спешили общаться друг с другом, впрочем не пренебрегая общением между собой.
Узрев сие, тролль прошел на свое место, повернул стул спинкой к гостям и оседлав его начал медленно переводить взгляд с одного на другого, пока те изволили говорить.
Когда же прозвучала похвала...
- Таки знаю, но и я не они. Как сказал один мой друг
Пора, мой друг, пора! покоя сердца просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь — как раз — умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег.

И тут так же друзья. Или же говоря проще, что для жизни благо нужно трудиться. Говоря же еще проще, как потопаешь, так и полопаешь, а лопать я люблю с удовольствием. Эх, хороший был попрошайка, жаль, что прирезали. Табаку кстати никто не желает? И вы ешьте, угощайтесь, не обижайте хозяина.
Подавая пример тролль взял кусочек слабо вываренной ноги яка, привычного троллиного блюда, коем в основном и был заставлен стол.

- А теперь таки, нужно престать говорить о отвлеченном,  и узнать, что я  с радостью и делаю, о господа и господессы, чем же я, как персона скромная и жалкая, заслужил визит столь важных и больших людей и эльфов? Мне право, таки интересно!

Отредактировано Скарамуш (Четверг, 12 июля, 2018г. 18:04:56)

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Северные острова. Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно