FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Ргааш


Ргааш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Ргааш Сжегший Душу
2. Пол | Дата рождения (день, месяц, год) | Возраст
Мужской, 1388 год,  22 года
3. Раса | Народ | Религия
Гнолл из Паленого Клана, верит в духов, поклоняется двум конкретным духам-братьям— Вечно Горящему Лису и Плененному Стужей Песцу.
4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Младший шаман Паленого Клана, волей случая Лирский партизан Гурубаши
5. Концепция
Мститель-пироман. Месть и пламя — вот две вещи коими Ргааш одержим. Иногда ненадолго одна одержимость вступает в конфликт с другой, когда их цели не совпадают, однако чаще всего они неразрывно связаны и на пару принуждают Ргааша к жестоким и безумным поступкам. Ведь что может быть лучшей местью чем поджечь себя вместе с врагом, а потом танцевать с ним в этой дикой смертопляске?
Щенки — это будущее. Каким бы безумным Ргааш ни был, но этот постулат он чтил и физически не мог причинить вред щенкам всех рас и национальностей. В отдельных случаях, когда этот самый щенок в отчаянии бросался на него с ножом, крича что-то про убитую мать/отца/двоюродного дядюшку (нужное подчеркнуть), всё чуть не оборачивалось смертью излишне сентиментального шамана.
6. Общее описание
Рост — 236 сантиметров, однако как и все гноллы ходит горбясь, так что среднестатистическому человеку почти не придется поднимать голову, чтобы встретиться с ним глазами.
Вес — 97 килограмм.
Телосложение — худющий аки волчара, год не жравший.
Волосы — вся шерсть его серо-бурого цвета с желтоватыми пятнами.
Глаза — Маленькие злобные серенькие глазки

Внешность

Внешность у него... гноллья. Здоровенная прямоходячая гиена, со здоровыми когтистыми руками, длинными пружинистыми ногами и диким оскалом. От большинства гноллов его отличает неравномерность шерсти. В отдельных местах ее нет вовсе, зато проглядывается красная от ожога шкура, в других местах она достигает невиданной среди других гноллов длины. Эта «клочковатость» одних людей наводит на мысль о побитой жизнью собаке, а других по странному пугает (хотя возможно их пугает само наличие рядом с ними гнолла). Тело его, в тех редких местах где нет ожогов, испещрено шрамами различного происхождения. Оба его изрядно потрепанных уха, как и его черно-пепельная холка настороженно торчат, видимо опасаясь новой трепки. Короткий, облезлый хвост обычно находится в приподнятом положении. Пахнет Ргааш не очень приятно, ибо чувство гигиены ему не присуще. Чаще всего он пахнет костром вперемешку с паленой шерстью и дорожной пылью.

Характер

Самое главное что вам нужно знать при встрече с Ргаашем — лучше вам не встречаться с Ргаашем. Помимо всех прочих свойственных гноллам особенностях характера, таких как жестокость, подлость и любовь к слову экспроприация, он обладает рядом других не менее опасных черт. Для начала — Ргааш импульсивный. Он гнолл действия и сидеть где-нибудь в лагере, пока остальные занимаются делом для него немыслимо. Кроме того он фанатичен. Вечно Горящий для него — не просто дух-покровитель. Он — всё. Искрой он зародился по воле Лиса и по Его же воля обратит гнолла в пепел. Когда это случится, последними его словами будет хвала Вечно Горящему и мольба о встрече с ним в Пылающем Доме. Из этого вытекает следующее утверждение —  Ргааш законченный пироман. Ведь не просто так его прозвали Сжегшим Душу. И хоть любовь к огню присуща всем представителям Паленого Клана, Ргааш выделяется даже среди них. Он не будет довольствоваться видом горящего дома — он устроит арт самосожжения и сгорит вместе со зданием, безумно хохоча и танцуя. Единственная причина по которой он еще жив — покровительство Вечно Горящего Лиса. Запомните раз и навсегда — если от него не пахнет гарью — бегите, ибо он не поджигал себя более двух суток. А значит зол на весь мир и готов разорвать первого встречного. Если же от него отчетливо несет костром — всё равно бегите, ибо он сейчас в игриво-безумном настроении и поджечь кого-то шутки ради будет как раз в его стиле. Единственная эмоция, что способна перебить его жажду пламени — желание отомстить Джеру. И ради этой цели он готов почти на всё. Если ради мести придется сжечь всю Долину Лир, превратив ее во второй Хаст, а жителей поголовно вырезать — Ргааш готов это сделать. В своей жажде крови он теряет связь с реальностью и мнит себя непобедимым. Однако, если битва с Джером сулит большие потери со стороны клана — он убежит. Как бы ни была сильна его ненависть, единственный гнолл, которого он готов потерять в этой войне — он сам. Вождь, клан, семья — для него эти слова не пустой звук. Каждый убитый самец ранит его тело, каждая самка — сердце, каждый щенок — душу.

Биография

Гноллы — ужасные, жестокие отродья, полулюди-полугиены, что вобрали самое худшее из своих половин. При всей человеческой любви к войнам и бессмысленным актам агрессии, они всё же оставались зверьми. Дикими и не знающими пощады, но всё же зверьми. Со всеми звериными слабостями. Как, например, боязнь огня. Его боялись все, это был страх нелогичный, иррациональный, неизлечимый. Все гноллы боялись его. Кроме одного единственного клана. Клана Паленых. Каким образом непереносимый ужас перерос в симпатию, а затем и в неприкрытое обожание вряд ли кто-то смог бы рассказать. Однако как-то это произошло. Долгие годы этот клан наводил ужас на окрестные деревеньки. Кровожадные гноллы, что в порыве безумия поджигали собственную шерсть, пугали не только людей, но и собственных сородичей.
Именно этот и еще один разбойничавший на крайнем севере кланы привлекли внимание двух связанных судьбой духов-мучеников — обреченного пылать Лиса и закованного во льдах Песца. Уж что такого они совершили и кого прогневали, узнать теперь не представляется возможным. Единственной отрадой этих духов была возможность раз в несколько лет поменяться местами. Однако они все же нашли лазейку, которая немного облегчала их муки. Назвав себя покровителями этих двух кланов, они делились тем, что приносило им лишь мучения — Лис дарил безумным гноллам немного  тепла из своей тюрьмы, Песец преподносил им ледяную стужу.
Именно в этом ненормальном клане в 1388 году и родился Ргааш. Детство его было счастливым ровно два года. В 1390 началась война меж Джером и Ордой. Гноллы, никогда не отказывались от веселой бойни. Именно поэтому, большинство гнолльих кланов Долины Лир решило помочь Орде. Не потому, что питало какую-то любовь к зеленокожим, просто их идеи оказались им ближе Джерских. Уверен, если бы война не закончилась так глупо, гноллы бы успели предать Орду и с радостью бы воевали на два фронта. Или бы просто убежали куда-нибудь, если бы дело стало худо.
После окончания войны с Ордой, Джер не забыл коварство гноллов и изловил почти всех, засадив в свои резервации, хоть и предоставив им ограниченную свободу. Именно там  и провел свое детство Ргааш. Потерявший многих самцов Паленый Клан всё еще держался, однако былую славу они уже не смогли вернуть. Среди погибших был и отец Ргааша. Традиционно дети-сироты, если мать семейства не была против, отдавались в учение к шаманам. Мать против не была, ибо ей было некогда заботиться о детеныше, другой сильный самец уже поборол остальных претендентов на ее лапу и теперь она должна была родить сильных детенышей, дабы восстановить мощь Паленого Клана. Поэтому его забрал шаман Крорх Разжегший Искру, чуть позже, в силу обстоятельств ставший верховным шаманом — третьим, после вождя войны и мотроны мира. Несколько лет он работал как проклятый, всё утро и день учась вместе с остальными щенками таким традиционным делам как охота и борьба, а вечерами и до поздней ночи практикуясь в общении с Вечно Горящим. Времени на сон ему почти не оставалось. Однако он честно учился и не отлынивал, отчасти от того что не хотел посрамить клан, отчасти от того что постепенно проникся учением Лиса. А потом пришли сны. Учитель предупреждал что так будет. Каждому шаману снится Пылающий Дом. Хотя бы раз. К Ргаашу сны приходили три месяца. Каждую ночь он горел в самом средоточии пламени, наблюдая за агонией Лиса, что беззвучно кричал поблизости. Он познал муки, после которых земной огонь стал для него таким же холодным как и безжизненный камень. И что самое ужасное — Ргааш к ним пристрастился. После трех месяцев пыток его скудный разум, который просто не мог сравниться с неземным разумом Лиса, не вынес и стал требовать еще. Но сны прекратились. И единственным способом вновь ощутить на своей шкуре языки вечного пламени стала молитва. Искренняя молитва Лису, просьба снизойти до него и одарить своим теплом. И опять-таки шаман предупреждал его об этом. Именно безумие шаманов — тех кто должен быть голосом рассудка в племени, было главным отличием Паленых от других гнолльих кланов. Пару раз за эти три месяца Ргааш видел другие сны. В них выжигающие глаза языки пламени заменялись на степь. Бескрайнюю заснеженную степь. Морозные ветра дули гноллу в лицо заставляя глаза слезиться, слезы же мигом обращались в лёд. Сама кровь в его жилах покрылась хрустящей коркой. Тело застывало, а сердце уже давно лопнуло и развалилось бы на части если бы не приморозилось само к себе. В этой степи Лис был белым. Он не шевелился, а на лице его застыла спокойная морда, что очень контрастировало с агонизирующим Горящим. И лишь глаза выдавали его ужас и невыносимою боль. Этих снов было недостаточно, для того, чтобы сделать Ргааша зависимым, однако их с лихвой хватило на то, что Ргааш проникся уважением к брату Горящего и своим неизвестным северным братьям-гноллам.
Через несколько лет он наконец выучился и с гордостью стал называться шаманом. Бывший же учитель, ставший к тому времени верховным шаманом, Предложил Ргаашу стать его приемником и должность младшего шамана в совете. Тот согласился и хоть эта должность во многом была чисто номинальной, долю уважения от клана он получал. А потом случился... Ргааш на самом деле не знал что именно случилось. Вроде бы какой-то теракт, который привел в замешательство охраняющих резервацию людей. Так или иначе, но в такой ситуации медлить было нельзя. Военный вождь прорычал «К бою». Гноллы вытащили из схронов все оружие, что у них было: ножи из костей и стрелы из кремня, луки из палок и арканы из жил, дубины из крепкого сука и пращи из полосок кожи. Сыновья резали своих ослабевших отцов, матери перегрызали глотки слишком маленьким щенкам — ни один живой гнолл не должен был остаться в этой резервации. С боем они прорвались. Каждый в тот день получил по отметине. На следующий день, убегая лесами от возможного преследования гноллы наткнулись на партизанов Гурубаши. Как оказалось именно они и были виноватцами теракта, однако целью его была отнюдь не освобождение кровожадных монстров. Чуть не завязался еще один бой. Однако какой-то человек вспомнил, что во время Джеро-Ордынской войны гноллы были на стороне Орды. Обе стороны конфликта не были многочисленными и вполне могли перебить друг друга на потеху Джера, поэтому решили сесть за стол переговоров. Как оказалось теракт, не привел к нужному результату и в итоге они просто в пустую потратили выделяемые руководством ресурсы. Дабы не остаться ни с чем партизанский атаман предложил сделку — Вождь и весь клан временно принимают протекторат Гурубаши, а также дают клятву всячески помогать в ведении партизанской войны, за что партизаны обещались помочь временно скрыться, а после поставлять предметы первой необходимости. После коротких раздумий вождь согласился. После того как решение было найдено, партизаны отвели их в схрон, а сами отправили человека, для согласования договора с руководством. Получив добро партизаны стали активно использовать гноллов, чья ярость, сдерживаемая во времена жизни в резервации, наконец-то нашла выход. Сам Ргааш стал  боевым шаманом в одном из диверсионных отрядов, магов катастрофически не хватало и даже Верховный шаман в своем преклонном возрасте рассекает леса с одной из банд. На этом и закончилась история Ргааша, младшего шамана Паленого Клана.

Навыки

Боевые навыки: Ргааш учился на шамана и потому не сравнится с гноллом-воином. Но базовую подготовку он прошел. К тому же, он всё-таки гнолл, а потому сильнее и ловчее среднестатистического человека. А если вспомнить, что у среднестатистического человека нет ни когтей, ни клыков, то вывод напрашивается сам собой. Вполне сносно, даже среди гноллов-воинов, может бороться.
Магические навыки: Ргааш — шаман которому покровительствует Вечно Горящий Лис, а потому его магия в общих чертах схожа с магией огня, однако кроме самого пламени Лис дарует также и различные психически «связанные» с ним свойства, как, например, ярость, скорость и дикая энергия в целом. Однако у него имеется и второй покровитель, силами которого он также пользоваться не брезгует. Ну и с другими духами пообщаться может. Правда тут могут возникнуть проблемы. Во-первых — духи чувствуют, что Ргааш уже имеет покровителя, а потому сотрудничают неохотно. Во-вторых сам Лис может посчитать сие предательством.
Профессиональные навыки: В силу профессии неплохой скульптор и резчик по дереву — тотемы сами себя не сделают. Из-за регулярных самоистязаний его кожа загрубела, а нервные окончания отмерли. Боль для него — слово почти забытое. Кроме того, после пребывания в Пылающем и Замерзшем Домах почти не ощущает изменений в температурах
Бытовые навыки: Охота для настоящего гнолла является основой пропитания и вполне может называться частью быта. Естественно, что Ргааш умеет это дело. На четвереньках, если ничего не телепается на или за спиной, бегает быстро, добычу догонит. Готовить также умеет. Шить умеет. Как и каждый гнолл имеет обостренные слух, однако из-за вечного запаха гари, что в него въелся, нюх страдает. Знает три языка: гнолльськое наречие, джерский, а также гоблинский.

7. Дополнительная информация

Родственные узы/социальные связи

Вообще, его мать живее всех живых, однако она вечно возится с приплодом и времени на уже взрослого сына попросту нет. У него ученико-наставнические отношения с Крорхом Разжегшим Искру, верховным шаманом племени.

Инвентарь

Из оружия у него при себе лишь костяной нож и стальной короткий меч. Доспехи состоят из всего, что под руку попадется. Железный наплечник, сделанная из подручных материалов кожаная рубаха, костяной аналог нагрудника, который скорее устрашает, чем защищает. В суме лежит куча всякого полезного хлама. В первую очередь — это небольшие лисьи статуэтки-тотемы. Первая сделана из бурого угля и со шрамом на правом глазу. Вторая сделана из мутного белого кварца  и со шрамом на левом глазу. Также у него имеется еще по куску угля и кварца, на случай, если тотемы сломаются. Небольшой нож для резки по дереву, молоточек и долото для скульптур, игла с ниткой, кресало и всякая другая бытовая всячина.

Игрок

1. Связь с вами

2. Планы на игру
Немного помутузить Джер, отбить Долину Лир, всех предать и основать новую гнолльскую империю! Ну или хотя бы не дать клану окончательно загнуться.
3. Как нашли игру
Случайно

Отредактировано Ргааш Сжегший Душу (Пятница, 10 августа, 2018г. 07:02:45)

+5

2

Аспекты:
Мститель-пироман = Месть и пламя — вот две вещи коими Ргааш одержим. Иногда ненадолго одна одержимость вступает в конфликт с другой, когда их цели не совпадают, однако чаще всего они неразрывно связаны и на пару принуждают Ргааша к жестоким и безумным поступкам. Ведь что может быть лучшей местью чем поджечь себя вместе с врагом, а потом танцевать с ним в этой дикой смертопляске?
Щенки — это будущее = Каким бы безумным Ргааш ни был, но этот постулат он чтил и физически не мог причинить вред щенкам всех рас и национальностей. В отдельных случаях, когда этот самый щенок в отчаянии бросался на него с ножом, крича что-то про убитую мать/отца/двоюродного дядюшку (нужное подчеркнуть), всё чуть не оборачивалось смертью излишне сентиментального шамана.
Помеченный Лисами = Ргааш один из избранников Вечно Горящего и Плененного Стужей, что позволяет безнаказанно пользоваться их помощью, однако другие духи относятся к гноллу с неприязнью и уговорить их помочь довольно затруднительно.
Невольный партизан = Хоть Ргааш никогда и не признается в чем-то настолько постыдном, он действительно служит Гурубаши.

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +1
Эффектный +1
Проворный +2
Сильный +2
Умный +1
Хитрый +3

Трюки:
Состояние аффекта = Ргааш адепт огня и войны. Боевой танец для него сродни словам-заклятьям для других. Поэтому, на каждый четвертый ход, если три предыдущих хода он атаковал, Ргааш достигает особого состояния при котором может без подготовки воззвать к духам, получив бонус +2 на атаку с их помощью.
Зубами щелк! = Челюсти гиен, ровно как и гноллов, признаны одними из самых мощных челюстей в мире. Раз за сцену Ргааш может вспомнить об этом и, вдобавок к обычной атаке, предпринять попытку откусить от противника какую-нибудь ненужную часть. При успехе со стилем противник в обязательном порядке получает аспект-последствие «Раздробленная кость», который занимает минимальную ячейку из свободных.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Ргааш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно