ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвище
Бозена | Кузнец-из-фургона

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Женский | 04.11.1385 | 30 лет (Выглядит на 19)

3. Раса | Народ | Религия
Полукровка. Человек/Эльф. | Верминка/Лунный эльф | Тольд

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Путешественница, наемник | Кузнец-инженер

5. Концепция
Мастер на все руки – Бозена талантливый кузнец и инженер, в теории она способна создать крепкую броню, смертельное оружие или же построить величественный форт, однако порою на то, что она замахнулась у неё банально не хватает практических знаний. Каждый заказ, что она получает, является вызовом её навыкам, а также возможностью стать еще искуснее в любимом деле. Но все же ей еще стоит многому научится, прежде чем стать великим мастером.

Легкомысленное поведение – Часто Бозена не всегда продумывает все наперед, бывает она берется за то, что не способна выполнить даже в теории. Тоже самое касается слов, будь то оскорбительная шутка, спор или обещание пущенное без оглядки, все это возвращается к ней с не очень приятными последствиями.

Беззащитная, но с щитом! - Бозена банально не может постоять за себя. Можно сказать, она практически беззащитна, особенно на фоне других авантюристов. Но все же она обладает некими боевыми навыками, однако их сложно называть выдающимися. Чаще всего она избегает открытого ближнего боя, но если придется драться - она может использовать изученную ей ранее оборонительную стойку, блокируя выпады и удары щитом.
6. Общее описание
Рост – 171 см
Вес – 56 кг
Телосложение – Здоровая худоба
Волосы – Пепельный цвет
Глаза – Зеленые

Характер

Бозена – обладает дерзким характером, она практически никогда не унывает, для неё проблемы - это вызов её навыкам, по окончанию которых она станет только сильнее. Она законченная идеалистка. Иногда, в погоне за совершенством, она может переступить черту и совершить ужасный поступок, из-за чего потом страдает. Она бывает уперта как осел и редко принимает точку зрения других людей, если конечно эти точки зрения не совпадают. Несмотря на её добродушное поведение, Бозена законченный скептик и немного параноик, пройдет много времени прежде чем она сможет кому-то доверится.

Внешность

Не очень высокая молодая девушка. По чуть удлинённым ушам и гармоничным чертам лица можно легко понять, что в ней есть кровь эльфов. Осанка прямая. Хорошая подтянутая фигура, тренированная регулярными физическими нагрузками. Её взгляд оценивающий, немного любопытный. Движения грубые, лишенные женственной грации, присущие людям, которые заняты тяжелой работой руками. Она достаточно красива и хороша собой.

Лицо миловидное, чуть кукольное и детское. Кожа смуглая, загорелая, кое где можно заметить угасающие шрамы от старых ожогов. Короткий аккуратный нос и небольшой подбородок, будто выверены умелой рукой скульптора, а не безумной природой. Большие зеленые глаза. Длинные, вьющиеся волосы, на которых девушка явно не тратит много времени.

Привыкшая к жару печи, девушка одевается довольно открыто и даже вульгарно по некоторым устоявшимся традициям. Небольшой жилет, изготовленный на коленке из кучи заплаток, широкие штаны с поясом, на котором навешано всякое множество вещей - начиная от пресловутой фляги и заканчивая пороховым рогом. На голове у неё старая шапка-хулиганка, изготовленная из кожи. На руках - толстые кузнечные перчатки. На спине частенько можно видеть хорошенький баклер.

Биография

Родители Аделы точно неизвестны, практически после родов девочку обнаружил старик, который при жизни не смог обзавестись своими детьми. Положение в деревне у него было довольно хорошее, он был местным кузнецом, но невозможность оставить после себя наследника и передать знания о своем ремесле очень беспокоили его, таким образом оставленную в корзинке новорожденную девочку он воспринял как дар богов. Дал он ей имя - «Бозена», что в переводе и означает – «подарок бога».

Практически сразу после того как маленькая девочка научилась ходить, дотошный старик начал передавать ей свою накопленную за долгие годы мудрость, и уже в восемь лет Бозена стала помощницей в его кузне, постепенно перенимая опыт старика. Но годы брали свое и вскоре старый кузнец слег со смертельной болезнью, а через некоторое время деревенское кладбище пополнилось еще одной могилой. Несмотря на то, что Бозена знала, как работать в кузне даже один удар кузнечного молота для четырнадцатилетней девочки казался трудной задачей. Она не смогла полностью заменить старика и вскоре кузню пришлось продать, так как полукровка не справлялась с заказами, и ей часто приходилось выплачивать штрафы за пропущенный срок.

Однако Бозена не опустила руки и использовала оставшиеся деньги очень бережно, путешествуя из одного города в другой, постепенно взрослея и набираясь опыта у других мастеров. К своему двадцатилетию она имела уже большой опыт и успела поработать как бронником, оружейником так и обычным кузнецом. Накопив достаточно денег, Бозена решила организовать свою маленькую кузню, однако она понимала, что ей все еще необходимо набирается опыта – а значит путешествовать. Осесть сейчас – означало остановить обучение, а девушке это определенно не нравилось. После долгих раздумий она купила достаточно большой фургон и трех лошадей. Полукровка потратила целый год, чтобы переоборудовать его в кузницу на колесах, где она могла жить, ковать и путешествовать. На это ушли практически все сбережения.

Особенно популярным её фургон-кузня стал у отрядов наемников, которые нанимали её для своих компаний. В походе она следила за их снаряжением, чинила оружие, там же она обучилась основам осадной инженерии и построению фортификаций. Бывало командир наемников отдавал на попечение Бозены целый отряд, под руководством которой они возводили целый укрепленный лагерь. Там же она приноровилась выплавлять простейшую артиллерию, а также поразительно быстро научилась ею пользоваться.

Но не все компании, в которых участвовала полукровка, увенчались успехом… Чаще всего Бозену отпускали за символический выкуп, но это зависело от того, кто был её врагом и какие принципы у него были. В один такой момент её взяла в плен большая банда разбойников, где она целых три года в неволе ковала для них оружие и броню, к счастью, ей помог сбежать один из солдат-дезертиров, которого она взяла в свои ученики. Фургон был разобран и разграблен, но всего за несколько месяцев она, вместе с новым другом, смогла создать новый фургон-кузню. Он был меньше чем первый, а тянула его лишь одна тягловая кобыла, в нем было тесно даже одной Бозене, не говоря уже о её новом ученике. Но все же это был фургон-кузня и она снова могла заниматься любимым делом – продолжать свое бесконечное путешествие в погоне за знаниями.

Навыки

Боевые: Бозену сложно назвать умелым бойцом. Но благодаря своему спутнику она обучилась некоторым основам. Больше всего она преуспела в оборонительной стойке с щитом. Чаще всего она избегает боя, держится позади, изредка отбивая агрессивные выпады и не рискует вступать в полноценный ближний бой. Также она довольно хорошо управляется с артиллерией и способна точно нацелить орудие.

Профессиональные: Бозену можно смело называть мастером на все руки, но назвать её профессионалом в какой-либо из областей - нельзя. Она способна выковать острый меч, прочную броню или же создать крепкий частокол, однако виртуозно она это делать не научилась. У неё есть познания в работе с камнем и деревом, а пробелы в знаниях она часто заменяет собственной смекалкой.

Бытовые: За время своего путешествия Бозена изучала не только всяческие ремесла, но и получила достаточно хорошее для простолюдинки образование. Она достаточно грамотна, знает математику и экономику. Имеет большой опыт в торговле, умеет дорого продать и дешево купить, может сказать примерную стоимость вещей. За время участия в походах, не раз участвовала в налаживании военной логистики, она знает, как сократить расходы на прожорливую армию. Является полиглотом, помимо Джерского хорошо говорит на практически всех разновидностях Альтика, однако писать на них не умеет.
Прочие:

7. Дополнительная информация

Спутники

Родмик Арофорт - Дезертир из Альтонарской армии. Он никогда не говорил при каких обстоятельствах стал дезертиром, однако сразу после этого подался в разбойники, где и встретил Бозену. За несколько лет из надзирателя он превратился в хорошего друга для полукровки и устроил ей побег. Та, в свою очередь, взяла его в ученики и с тех пор они вместе колесят по миру.

Родмик обладает довольно хорошими боевыми навыками, часто именно он защищает фургон-кузню от разбойников. Также обладает довольно развитым телосложением, из-за чего часто выполняет самую тяжелую работу в кузне, которая не по зубам довольно хрупкой, для кузнеца, Бозены.

Сам Родомик довольно молчалив и задумчив, он часто является голосом разума, и, возможно, единственный к которому Бозена прислушивается.

ИГРОК

1. Связь с вами
Дискорд - Rampage#9527
2. Планы на игру
Персонаж довольно узконаправленный, в концепции все предельно расписано. От себя конечно хотелось бы, чтобы персонаж нашел компанию наемников и нашел там свое место, возможно возглавил какой-нибудь отряд поддержки, артиллерии или логистики. А так: приключения, развитее и снова приключения.
3. Как нашли игру
РПГ топ

Отредактировано Бозена (Пятница, 31 августа, 2018г. 21:12:24)