Некоторые комментарии Эйлид Силт, судя по всему, пропустил мимо ушей - сразу по получению нужного компонента он вновь погрузился в колдовство.
- Компаса у меня нет. Хотя это дело поправимое.
Лингон положил на ладонь одну из стрел, свершивших бескорыстное отчуждение своих наконечников в пользу феи.
- А ну-ка, покажи мне запад! - снаряд слегка засветился, приподнялся в воздухе на пару сантиметров и повернулся "обезглавленным" концом в нужном направлении. Кстати, если ориентироваться по деревьям и солнцу, то примерно там искомая сторона света и находилась.
- Запад связывает настоящее с прошлым, - прокомментировал свои действия эльф.
Еще три стрелы волшебник расставил равносторонним треугольником. Причем достал скульпторский инструмент и тщательно выверил углы.
- Хм, а расстояние мне прикинуть нечем... - задумчиво пробормотал лучник.
- Ладно, попробуем на глазок, - он по шагам отмерил стороны треугольника где-то в полтора метра. Приблизительно нынешний рост расколдовываемый. Отошел на шаг, полюбовался.
- Хорошо! - тут только до него дошел смысл последних слов, сказанных его подопечной.
- Мне страшно, Силт. Я боюсь совсем исчезнуть, - Лингон замахал руками.
- Нет-нет, ты не исчезнешь, - поспешил заверить эльф.
- Смотри, я собираюсь оторвать тебя от дуба - это первое, - он загнул изящный палец.
- Одновременно дать тебе совсем капельку сил, чтобы ты смогла пробудить полностью свою магическую мощь и перестать нуждаться в подпитке извне. Ты ведь раньше прекрасно существовала и без всего этого, - скульптор указал на лес вокруг.
- Это второе. Если у нас совсем ничего не получиться, то ты так и останешься привязанной к дереву. Как сейчас. Если выйдет только с дубом, то у нас в любом случае будет еще предостаточно времени, чтобы стабилизировать тебя в пространстве, - волшебник снова окинул взглядом свои приготовления.
- Ну, вроде, все. Будем ждать заката, тогда и совершим ритуал. Нам поможет Вечерняя звезда. Не то, чтобы я не справился без нее, но лучше подстраховаться.
- А теперь, - к лучнику вновь вернулась его беззаботность, - расскажи мне что-нибудь интересное про фей! Я никогда раньше не разговаривал с настоящей феей! Да и держу пари, мало вообще таких счастливчиков!

Отредактировано Силт (Вторник, 21 мая, 2019г. 09:52:37)