FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Правда, сокрытая туманом (июль 1415 г.)


◈ Правда, сокрытая туманом (июль 1415 г.)

Сообщений 61 страница 80 из 142

1

[NIC]Д.К.[/NIC][STA]Storybringer[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/AVA][SGN]

Кто ищет, тот всегда найдёт... Если правильно ищет.

[/SGN]

П Р А В Д А,   С О К Р Ы Т А Я   Т У М А Н О М

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/37113.jpg

Действующие лица:

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/868791.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/587046.jpg

Место: Город Вермилон и его окрестности.
Время: 8 июля 1415 г. - 10 июля 1415 г.
Сюжет: Таинственный непроглядный туман накрыл столицу королевства и вот уже который день не даёт её жителям спокойно выходить на улицу из своих домов. Кто-то говорит, что это вполне обычное природное явление. Кто-то думает, что дело не обошлось без магии. А кто-то и вовсе считает, что он является предвестником чего-то более ужасного и... Древнего. А вместе с тем в Вермилоне начали происходить леденящие душу убийства, которые в жестокости своей и изощрённости сложно приписать руке человека. Так кто же скрывается там, в зловещей белёсой мгле? И кто осмелится войти в неё, чтобы узнать ответ на этот вопрос?
Возможность присоединения игроков: По согласованию с участниками.

[player][{n:"Mistery in a mist",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/7n8xocvzuys56rr/Mistery%20in%20a%20mist.mp3",c:""}][/player]


Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Бесконечный туман】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【Доминошный завал】 (1 бесплатный призыв у противников Брульки, для Брульки за Жетон)

  • Мануэль Кардейру

  • 【Размытый силуэт】

  • 【Желание убивать】


Персональные Аспекты

Все злодеи

  • 【Задымление】

Мануэль Кардейру, Невидимый левый

  • 【Что-то шебуршит】

Мануэль Кардейру

  • 【Кроворазжижающее】

  • 【Оценка противника】

Невидимый правый

  • 【Где-то шебуршит】

  • 【Выгодная позиция】

  • 【Подходящий момент】х2

Родан

  • 【Всплеск адреналина】

Гизмо и Брулька

  • 【Враг ослеплён】

  • 【Помеха】

  • 【Засветка】


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


  • Брулька

[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png

  • Родан

[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


Персонажи Игроков

  • Брулька

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】【Не сесть на пятую точку】

      • 【4】

      • 【6】【Кровоточащая грудина】

      • 【8】

  • Родан

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】【Онемение левого плеча】

      • 【4】【Дыра в левом боку】

      • 【6】

      • 【8】【Опасная рана шеи】

  • Гизмо

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】【Боль в правом колене】

      • 【4】

      • 【6】


Второстепенные Персонажи:

Мануэль Кардейру (Выведен из строя)
[indent=0.7,0.7]Стресс
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【1】
[indent=0.7,0.7]Последствия
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【2】【"Горящие" внутренности】【4】【Разрез в бочине】【6】【Отрубленная правая кисть】
[indent=0.7,0.7]Навыки
【+3】 【Аккуратный】
【+1】 【Эффектный】
【+3】 【Проворный】
【+2】 【Сильный】
【+3】 【Умный】
【+3】 【Хитрый】
[indent=0.7,0.7]Особенности
【Образ страха】 - любое действие с не Сильным подходом, направленное против Кардейру, получает +1 к сложности.
【Мастерство хирурга】 - раз за Сцену может Аккуратно Атаковать с +2. Урон этой Атаки можно поглощать только Последствиями.
【Под алхимией】 - получи +4 для любого действия, требующего физических усилий своего тела. После этого действия заполни любую ячейку Стресса. Если ячеек Стресса нет, то заполни ячейку Последствий.


Невидимый левый (Сбежал)
[indent=0.7,0.7]Стресс
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【1】
[indent=0.7,0.7]Последствия
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【2】【Сотрясение мозга】【4】【Сломаные рёбра】
[indent=0.7,0.7]Навыки
【+2】Прятаться, пырять кинжалом
【+1】Всё остальное
[indent=0.7,0.7]Особенности
【Частичная невидимость】 - целевые Атаки по этому существу получают +1 к сложности.


Невидимый правый 💀 (Мёртв)
[indent=0.7,0.7]Стресс
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【1】
[indent=0.7,0.7]Последствия
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【2】【Треснул череп】【4】【Кажется это кишки】
[indent=0.7,0.7]Навыки
【+2】Прятаться, метать маленькие острые предметы
【+1】Всё остальное
[indent=0.7,0.7]Особенности
【Частичная невидимость】 - целевые Атаки по этому существу получают +1 к сложности.


Невидимый тихий 💀 (Мёртв)
[indent=0.7,0.7]Стресс
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【1】
[indent=0.7,0.7]Последствия
[indent=0.7,0.7][indent=0.7,0.7]【2】【Кровавый кашель】【4】【Рассечёный живот】
[indent=0.7,0.7]Навыки
【+2】Прятаться, стрелять из луков
【+1】Всё остальное
[indent=0.7,0.7]Особенности
【Частичная невидимость】 - целевые Атаки по этому существу получают +1 к сложности.

Отредактировано Родан (Воскресенье, 4 октября, 2020г. 12:21:33)

+1

61

[NIC]Изольда[/NIC][STA]Волшебная[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/691379.jpg[/AVA][SGN]


Используй время. Не забудь -
У красоты - короткий путь.
Срывай цветы в момент цветенья,
Не обрекай ты их на тленье.

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Ординарец так и продолжал пятиться, пытаясь удрать из лаборатории с прихваченным неизвестным порошком, стремясь уйти безнаказанным и, наверняка, после этого попробовать свою добычу «на вкус». И, казалось, что никто и не заметил его действий и его маленького «заимствования», но Ядвига почему-то тяжело вздохнула, когда Гизмо оказался уже возле двери. Она, по прежнему не поворачиваясь к зеленокожим лицом, тихо, в пол голоса, произнесла что-то. Что-то такое, что желтоглазый не понял, как и, скорее всего, остальные присутствующие, за исключением Изольды.
Yole. Apf henel te qulle, - окончание этой фразы сопроводил щелчок пальцами, после чего тот порошок, что оставался в ёмкости на полке, на мгновение засветился золотым цветом. И та его часть, что была в кармане Гизмо, в тот же самый момент повторила этот спецэффект и тоже на миг засветилась. И… Всё. Больше не было ничего. Ни огненных взрывов, ни ледяных потоков ветра, ни-че-го. Что это всё значило — оставалось загадкой. Во всяком случае для тех, кто не был посвящён в магическое искусство. Ну а Ядвига же продолжила заниматься принесённым ей амулетом, как ни в чём не бывало.
[indent=0.7,0.7]За дверью маленького гоблина встретил всё тот же швейцар, который сопроводил их к лаборатории через коридоры дворца. Он, заприметив вышедшего Гизмо, посмотрел на него сверху вниз и сдержанным тоном голоса спросил:
Господин желает, чтобы я проводил его куда-нибудь?
[indent=0.7,0.7]Было очевидно, что бродить тут ординарцу в одиночку никто не позволит. Мало ли в какую передрягу он влипнет? Или на что в итоге наткнётся и что увидит.
[indent=0.7,0.7]Вторая магесса на все эти манипуляции внимания не обращала. Она смотрела на то, как хобгоблинская кровь медленно наполняет собой заветную колбу. Хотя несколько варварское отношение Брульки к рабочему инвентарю заставило её наморщить носик, но лишь на секунду или две. И когда мушкетёр закончил с этим действием, то женщина забрала из его рук материал и кинжал, отнесла их к одному из рабочих столов и расположила там же. Но вскоре вернулась, вручая капралу небольшой клочок пергамента, на котором был аккуратным почерком написан некий адрес.
Спасибо, Брулька. Ты мне очень помог. И ещё поможешь… Вскоре, - Изольда одарила ПАСовца ласковой улыбкой и заигрывающим взглядом — немым обещанием чего-то большего, - Приходи завтра в час дня. И не забудь вино. Я буду ждать тебя.
[indent=0.7,0.7]А после — женщина направилась к своей коллеге, ибо все приготовления к предстоящей волшбе были закончены. Они могли начинать. Обе магессы встали рядом с амулетом. Обе, переглянувшись и кивнув друг другу, принялись совершать плавные, медленные и даже изящные движения руками, активируя таким образом формулу заклинания. А вскоре к жестам добавились и слова. Такие же тихие и неведомые, как и предыдущие слова Ядвиги, но теперь произносимые поочерёдно каждой из магесс. Мистерия колдовства в самом разгаре.
[indent=0.7,0.7]Терновый рыцарь смотрел на происходящее с толикой завороженности, но, было кое-что, что его до сих пор беспокоило, так что он, оторвавшись от созерцания ритуала, приблизился к Брульке.
Ты хотел спросить про тени, что видел, - напомнил ему Родан, оценив порез на ладони зеленокожего, - Или считаешь, что это уже не важно?
[indent=0.7,0.7]Конечно, удобный момент уже был упущен, но после того, как ритуал завершится и его результаты будут озвучены представителям следствия, можно будет попробовать всё же задать тот самый вопрос волшебницам. И даже если мушкетёр не решится сделать это сам, то это попробует сделать Ал Дорнве. Однако лучше всё же, чтобы это сделал капрал, ибо именно он видел то явление и именно он сможет лучше описать произошедшее. Так думал желтоглазый.

+3

62

Гизмо благополучно покинул лабораторию - и вздохнул с облегчением. Всё-таки эти девчули с напушенными буферами, задницами и голосами строгих тётенек наводили на него жути...

И вообще в этом мрачном замке делалось как-то так "брррррр". Увидев швейцара маленький засранец аж обрадовался.

- Господин желает, чтобы я проводил его куда-нибудь?
- Где тут "господин"? Господа все в Илсэ! - испуганно и одновременно храбро заявил Гизмо, осматриваясь по сторонам.- Аа? Это ты мне. Ну ты чего так пугаешь?.. Ладно, не бери в голову!
...И вообще-то да - надо "куда-нибудь". На кухню надо сходить. В моём расследовании деяний Трущобного мясника, знаешь ли - как тебя там, кстати, зовут, бедолага? -  возникла одна задачка, которую я поручил решить вот тому зеленожопому амбалу - ну ты видел - а он всё никак не может справиться... И вот всё ведь самому приходится делать!
Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - делай сам!
Вот сейчас например - провести следственный эксперимент. Для этого мне нужна кухня какого-нибудь подходящего по форме и размеру замка. Ваш, вроде, более-менее подходит по параметрам - будем надеяться, что мне удастся напасть на след душегуба... Ну и ещё винный погреб, возможно, потребуется осмотреть...

Гизмо, конечно, вошёл в роль, и разгоняться начал... Но это был прошаренный зеленожопый, у которого чуйка хорошо развита:

- А, кстати да, когда меня упрашивали не уходить из подвала и помочь девчонкам с ворожбой, а я говорил своё твёрдое "Нет - сделайте уже хоть что-то без моей помощи, самостоятельно!" я, признаться, задержался на миг. И в это самое мгновение, веришь нет, вот тот бледнолицый неуклюжий увалень желтоглазый в чёрной фуфайке опрокидывает на меня кувшин с алхимическими ингредиентами!!! Я еле успел поймать его, и поставить на место. Но, похоже, что-то мне в карман всё-таки успело насыпаться... Вот, я можно в эту вазу пересыплю - мне всё это совершенно ни к чему!
У меня более важные дела есть - следственный эксперимент тот же, м?..

...Пока Гизмо налаживал контакт с местным "эксплуатируемым и гендерно угнетённым сословием" в лице швейцара с бакенбардами, Брулька, пребывая в состоянии эйфории от успешно захваченного адресочка, с открытой пастью со сверкающими от текущих слюней мощными бивнями следил за ритмичными движениями произносящей заклинание своей будущей жены (судя по всему так оно и есть!).

- Ты хотел спросить про тени, что видел, – напомнил ему скучный Родан, - Или считаешь, что это уже не важно?
- А? Что?- Брулька будто бы был совсем не здесь.- Да сейчас, бро, я разберусь! Всё порешаю. Не будем мешать девчонкам пока что, лады! Смотри лучше как она делает, а? Вот это да, хаккар мне в рот мушкетную пулю! Интересно девки пляшут!..

+4

63

[indent=0.7,0.7]Неиссякаемый поток слов, лившийся из уст маленького Гизмо, даже по началу поставил швейцара в тупик. Не часто он встречал тех, кто способен сказать столь много и столь мало одновременно. За годы его службы в доме Лирандар почти никто из визитёров дворца не обрушивал на него столько слов, смысл которых можно было передать всего-лишь парой предложений. Даже господа маги, уж кому, как не им — много говорить, и те были более скромны в своей речи. Так что можно было отдать ординарцу должное — в глазах швейцара он задрал планку словоблудия до новых, доселе невиданных высот. И вряд ли в скором времени кто-то сможет переплюнуть маленького гоблина в его мастерстве.
Меня зовут Эдвалду, господин, - в какой-то момент всё же смог вставить мужчина ответ на вопрос Гизмо, при том сохраняя внешнюю невозмутимость, присущую образцовому слуге высокородных господ. Он даже не обратил внимания на то, что его назвали бедолагой. Или сделал вид, что не обратил.
[indent=0.7,0.7]Когда же зеленокожий заговорил про просыпанный руками человека в чёрном магический порошок, Эдвалду удивлённо выгнул бровь, смотря на Гизмо сверху вниз. Верилось ему в это с трудом. Как и в то, что языкастому гоблину нужна кухня для следственного эксперимента. Как же, знает он, что там будет за эксперимент — эксперимент по поеданию чужих припасов и выпиванию чужого алкоголя. И не то, чтобы швейцару было жалко угощать кого-либо семью сортами сыров и вином полувековой выдержки, но ему просто не нравилось, когда его пытаются надурить. А тут явно был именно такой случай. Тем не менее, Эдвалду был всего-лишь слугой, а потому его мнение вряд ли кого-то интересовало, а гостей в этом доме было принято угощать. Так что после того, как он, скрепя сердце, самолично протянул вазу для ссыпания в неё опасного магического реагента, швейцар произнёс:
Я провожу Вас в гостиную и принесу туда угощения. Извольте пройти за мной.
[indent=0.7,0.7]А тем временем в самой лаборатории Родан, услышав, вроде как, удовлетворительный ответ Брульки, кивнул ему в знак того, что его мысль принята, после чего устремил свой взор на колдующих волшебниц. Две женщины двигались идеально синхронно, совершая магические пассы. В их действиях чувствовалась многолетняя выучка и опыт. И вместе с тем изящество. И кто бы что не говорил, но Ал Дорнве знал, что все женщины континента являются волшебницами. Пусть они даже не имеют дара к общепринятой волшбе. У всех них была своя собственная, врождённая женская магия, которая, зачастую, сводила мужчин с ума. И, как показали события, произошедшие несколько минут назад, и свидетелем которых стал и Родан, магия эта порой эффективнее даже самых высококлассных заклинаний воздействия на разум. Зеленокожее свидетельство этого стояло прямо сейчас рядом с ним.
[indent=0.7,0.7]Ритуал длился ещё примерно пять минут или чуть больше, после чего обе магессы прекратили свои действия по раскрытию истины медальона. Они не выглядели уставшими или напряжёнными. Складывалось впечатление, что женщинам и не составило никакого труда раскопать тайну магической улики. С большой долей вероятности — так оно и было. Куда там столетней побрякушке тягаться с мастерством волшебниц дома Лирандар.
Готово, - произнесла подошедшая к капралу и рыцарю Ядвига, пока Изольда занималась уборкой рабочего места, - У нас есть ответ на Ваш вопрос.
Благодарю, - отозвался Терновый, вновь принимая медальон из рук магессы, - И каков Ваш вердикт?
Этот медальон является своеобразным ключом, - начала объяснять женщина, стараясь подбирать слова так, чтобы её поняли люди непосвящённые в таинство магии, - К какому-то одному конкретному замку. Этот замок находится где-то здесь, в Вермилоне, в пределах городской черты. И безопасно открыть его можно только таким вот амулетом, зачарованным на взаимодействие с ним. Если хотите найти такой замок, то ищите восьмиугольную выемку, подходящую по размеру этой игрушке.
Ещё раз спасибо, - задумчиво произнёс Шип, попутно пытаясь припомнить — видел ли он подобную восьмиугольную выемку в клинике Кардейру, - Вы нам очень помогли.
Пожалуйста, господин Ад Дорнве. Мы рады, что можем помочь Вермилону, - не смотря на добрые слова Ядвиги, тон её голоса был холоден, словно лёд со Стылого Берега, - Но я хочу, чтобы Вы знали — лично Вам здесь не рады.
[indent=0.7,0.7]Последняя фраза была ожидаема. Родан прекрасно понимал — почему магесса сказала её. И нет, он не был возмущён и не был в обиде за подобное отношение. Оно было честно заслужено. Так что желтоглазый спрятал улику в карман и сдержанно кивнул волшебнице, давая ей понять, что он понял её посыл. По своим личным делам он сюда не придёт.

Техническая информация

Влияние на мир:
В дом Лирандар по своим личным делам Родану доступ закрыт. Отношение к нему членов этого дома недоброжелательное.

+3

64

Гизмо понял, что произвёл на швейцара неизгладимое впечатление - прислужник определённо принял его за важную птицу. Даже на кухню и в погреб за ништяками предложил сам сходить.
- Я провожу Вас в гостиную и принесу туда угощения.
- Да уж, Эдвалду, будь добр! В конце концов ты прав: не всё же самому делать! Пусть молодёжь проведёт эксперимент самостоятельно, потренируется, поучится на своих косяках... А я сосредоточусь на этом, как его, стратегическом планировании... Точно!
Сложные и интеллектуально умные действия в голове, скажу тебе раз сам не знаешь, отнимают так много сил - я так и постареть могу ведь раньше срока! Сгорю как спичка или там красный мак... И на кого будет тогда вся надежда?
Ни сна, ни отдыха измученной душе, короче...
Что ты там долго будешь ходить? А то я, без хаккарни, проголодался, и глотку промочить пора!..

...Если бы Брулька имел хоть каплю магического чутья и мог бы чувствовать движения эфира (а он не имел и не чувствовал) - и то бы не заметил ничего, так как пялился на задницы.
Когда ворожба завершилась, мушкетёр медленно и уважительно похлопал в ладоши.

- Это было охаккаренно, девчонки! Клянусь своей шляпой вместе с лентой и брошью!

Ядвига озвучила бро рыцарю результаты - знание о том, что амулет является ключом определённо было важно. Но, республиканец не понял почему, магичка не прямым текстом сказала желтоглазому бледнолицему больше тут не появляться, а то по щщам получит.

- Да ладно тебе, Ядвига! Он пацан ровный, если что. Но я в ваши дела между собой влезать не собираюсь, я про другое!
Вот бро напоминает, чтобы я у вас узнал за тонкую материю. Дело в том, что я, когда шёл по следу Трущобного мясника - я, кстати, трезвый уже был и со штырева отпустило давно - в тумане почувствовал какое-то присутствие... Не кони, не люди, не залпы орудий... А вроде как злые из-за Грани. Не знаю как ещё сказать. В общем вы можете проверить тонкий мир в том месте?

Отредактировано Брулька (Воскресенье, 3 января, 2021г. 18:10:46)

+4

65

[NIC]Инкогнито[/NIC][STA]Mistery in a mist[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/490164.jpg[/AVA][SGN]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/36517.png[/SGN]
[indent=0.7,0.7]В очередную тихую летнюю ночь, когда цепкая хватка страха начала понемногу отпускать столицу королевства после объявления властями новости о поимке Трущобного мясника, патруль бравых гвардейцев спешил по своему маршруту патрулирования. Та самая благая весть коснулась и их. Не могла не коснуться, ведь они были одними из тех, кто и осуществил эту поимку. Во всяком случае такова была официальная версия событий. Рассказывать доброжелательной вермилонской публике о том, что большую часть работы проделал республиканский мушкетёр, гвардейцы не спешили. Высокому начальству, несомненно, хотелось, чтобы лавры победителей достались именно им. Но поощрение за верную службу досталось, конечно же, и простым исполнителям, пусть и не в таком масштабе, как верхам. Тем не менее, стоило ли говорить о том, что выводы были сделаны слишком поспешно? Но люд действительно требовал хороших новостей и от того простой обыватель, как и простой служивый, был рад ухватиться за эту ниточку радости и надежды, которой, порой, так не хватает в этом мире.


[indent=0.7,0.7]Вот и Пашкуал, который получил премию за свои действия во время операции по захвату преступника, сейчас шёл средь товарищей, то и дело осматриваясь по сторонам и выискивая очередной повод для какой-нибудь хохмы. Канареечные были навеселе, прогуляв днём всё, до последнего гульдена, а теперь выйдя на ночное дежурство во вполне ожидаемом состоянии — состоянии алкогольного опьянения, старательно поддерживаемом прикладыванием к бутылкам с дешёвым вином, взятыми с собой из последней забегаловки, что они посетили. Ребята захотели расслабиться, ведь злобный доктор Кардейру сидел за решёткой, как и его светловолосая ассистентка-эльфийка. Конечно, они были в курсе того, что капитан Шоу всё ещё продолжает расследование, но это был лишь вопрос времени, когда он докопается до всего, чего хочет, и отправит виновников на плаху. А конкретно Пашкуала и его сослуживцев это уже не касалось. Они вернулись к своим обыденным обязанностям. Ну или почти обыденным. Народ хоть и начал успокаиваться, но всё же не все ещё пришли в себя, и до сих пор можно было встретить каких-нибудь очередных буянов, что вышли в ночь с вилами и факелами. Таких требовалось разгонять.
Э, други, погоди… те… - обратился Пашкуал к своим товарищам, останавливаясь возле одной из множества подворотен, - Мне надо кое-что… Сделать.
Что такое? - не менее пьяным голосом спросил у него один из обернувшихся канареечных, - Вино не впрок пош… ло?
Да не… Надо это… Воду сделать… Ща я… - обозначил свои намерения гвардеец и, покачиваясь, направился в укромное место, под нисколько не сдерживаемый смех своих сослуживцев.
Догоняй потом, а мы пойдём, - задорно сказал ему всё тот же канареечный, а после этого направился дальше по положенному ему пути, вместе с тройкой остальных служителей закона. И может быть в другой ситуации они бы поступили иначе, может быть, будь они трезвы и знали бы, что в городе до сих пор опасно, они бы подождали Пашкуала, но сейчас стражники поддались сиюминутной слабости и сделали то, что сделали. Оставили своего товарища одного.
[indent=0.7,0.7]Пашкуал, углубившийся в подворотню, их уже не услышал. Туман съел часть звуков, а пьяное сознание проигнорировало вторую их часть. Да и его самого сейчас больше волновал не ответ канареечных, а отказывающийся расстёгиваться ремень на штанах. Проклятый элемент одежды никак не поддавался ватным пальцам, от чего у гвардейца даже возник соблазн воспользоваться своим кинжалом, дабы решить эту проблему, пока не поздно. И всё же, дело было сделано, и Пашкуал позволил себе наконец-то расслабиться, запрокинув голову кверху и наблюдая за кусками неба, что были видны сквозь белую пелену тумана. Прошло совсем немного времени, и вот уже стражник взял свою пику, приставленную совсем недавно к стене здания, и собрался даже уйти восвояси и догнать друзей, но тут до его слуха донёсся громкий грохот откуда-то из глубины непроглядной подворотни.
Кто там?! - резко спросил Пашкуал, покрепче перехватив оружие и прищурившись, пытаясь придать плывущей в глазах картинке хоть какую-то чёткость. Ответа не последовало.
Именем… Его Вел-чества… - продолжил канареечный, сделав шаг навстречу источнику звука, - Выходь… А не то…
[indent=0.7,0.7]Но никто не выходил к осмелевшему стражнику. В подворотне вновь воцарилась давящая тишина, словно и не было до этого никакого грохота. И это навело гвардейца на мысль о том, что, возможно, ему почудилось, или же где-то там впереди пробежала какая-то бродячая собака и что-то опрокинула. Весьма вероятно, что так и было. Тем не менее, храбрец решил проверить свои догадки и медленным шагом, держа пику наготове наконечником перед собой, побрёл в темноту, стараясь держать какое-никакое равновесие. И прошёл он чуть больше двух десятков шагов, но так и не увидел источников подозрительного шума. В подворотне, кроме мусора, не наблюдалось больше ничего.
[indent=0.7,0.7]С чистой совестью и расслабившись, Пашкуал развернулся и поспешил вернуться на главную улицу, перед этим вздохнув с облегчением, мол, почудилось. И вот, сетуя на разыгравшееся воображение, канареечный оказался в том же месте, где и расстался со своими сослуживцами. Осмотревшись по сторонам, он понял, что остался тут один и что его товарищи его не стали ждать.
Тьфу на них… Тож-же мне, друзья… Придётся дого…
float:right250[indent=0.7,0.7]Договорить фразу он так и не смог — чьи-то сильные руки схватили Пашкуала сзади и резко втащили его обратно во тьму подворотни вместе с его пикой, словно бы и не был гвардеец взрослым тренированным мужчиной. Чьи-то руки подавили его вялое сопротивление и попытки отбиться. И только лишь надрывный истошный стон раздался из глубин туманного закоулка, но стон этот никто так и не услышал.

***

[indent=0.7,0.7]Пытаясь бороться со сном, Наталисия, работница крупной столичной газеты, отважная «оперативница», сующая свой любопытный нос куда только можно и куда нельзя, пробиралась сквозь городской ландшафт, ведомая рабочим долгом. Ей было необходимо проверить одну наводку, так что она, ведя своё журналистское расследование, спешила посетить оговоренное место. Она не боялась того, что кто-то может навредить ей, нет. Трущобный мясник был пойман, а с остальной шушерой девушка уж как-нибудь справится — она умела постоять за себя. Да и определённые связи с подпольным миром столицы у неё были, так что всегда можно было припугнуть зазнавшихся грубиянов известным в их кругах именем. Никаких проблем от своей ночной прогулки девица не ждала. За исключением, разве что, обыденного для неё недосыпа, ведь днём ей предстоит писать очередную статью.
[indent=0.7,0.7]Путь её был не близким, но информация того стоила. Нужно было проверить. Но в какой-то момент, проходя мимо злополучной подворотни, газетчица ненароком увидела, как туман между зданиями заклубился, а спустя пару мгновений из него вылетел мужчина в длинном плаще с высоким воротом и в шляпе цилиндре. Неизвестная персона столкнулась с Наталисией и та не устояла на ногах и упала спиной на мостовую. Миг. Всего миг прошёл с этого момента и девушка, проморгавшись, взглянула на того, кто стал причиной её падения. И то, что она увидела, заставило её замереть в полном молчании, словно бы она была белым кроликом, неподвижно затаившемся в снегу, дабы хищник её не заметил. Но хищник заметил. Остановившийся субъект смотрел на девушку взглядом, полным злобы и жестокости. Смотрел на неё из рваных прорезей своей маски-мешка. И ничего хорошего эта ситуация газетчице не сулила.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/412024.jpg

[indent=0.7,0.7]В руках неизвестного блеснул металл. Он привлёк внимание девушки и она смогла рассмотреть кинжал с кривым лезвием, который вскоре был сокрыт в рукаве плаща. А спустя ещё одно мгновение устрашающая персона снова двинулась вперёд, оставив Наталисию и дальше лежать на земле. Целой, нетронутой, но до невозможного напуганной. Хищник скрылся, растворившись в тумане.
«Это...» - мысли газетчицы постепенно приходили в норму и она, пусть и дрожа всем телом, пыталась встать снова на ноги, - «Это… Это был… Он? Трущобный мясник?»
[indent=0.7,0.7]Девушка всё ещё прибывала в шоке. Идти следом за маньяком она даже не собиралась. Она чудом осталась жива, наверняка волею богов. И испытывать судьбу второй раз она не желала. Тем не менее, профессиональное любопытство забурлило в ней, когда стресс начал отступать. И тогда газетчица отправилась в подворотню, желая узнать — что же там делал ночной душегуб. Там она и узрела картину очередного ужасного преступления, из-за которой чуть было не потеряла сознание. Девушка узрела то, что когда-то было Пашкуалом.

+3

66

[indent=0.7,0.7]И покуда на ночных улицах Вермилона разворачивались свои события, во дворце «Палаццо Лирандар Схола» представители следствия продолжали раскапывать подробности дела Трущобного мясника. По крайней мере этим были заняты двое из трёх присутствующих там персон, вовлечённых в расследование — Брулька и Родан. Что же до Гизмо, то Эдвалду провёл его через лабиринтоподобные коридоры поместья, чтобы в итоге привести маленького гоблина в уютную гостиную, в которой тот и мог расположиться, дабы начать «восстановление своих сил» за счёт потребления съестных припасов. Встретив по пути других слуг, швейцар отдал им указание приготовить для гостей угощения, так что теперь голодному зеленокожему нужно было только дождаться, когда же ему принесут желанные им яства.
Какое вино предпочтёте? - задал Эдвалду вопрос ординарцу, когда вежливым жестом указал последнему на гостевой столик и стоящее рядом с ним мягкое кресло, - Нобиле ди Монтивье? Или, быть может, Фролчикорта? Или же господин желает попробовать Тарфареско из Корта?
[indent=0.7,0.7]Конечно же мужчина и не думал, что Гизмо узнает из этих наименований хоть одно. Уж не выглядел хитроватого вида гоблин как знаток вин и эстет. Уж скорее швейцар поверил бы в то, что ординарец знает сотню и одно наименование дешёвого трактирного пойла. Но, как и полагается воспитанному слуге на службе многоуважаемых господ, все эти мысли он оставлял при себе, сохраняя присущее ему невозмутимое выражение лица.
[indent=0.7,0.7]А пока зеленокожий выбирал себе напиток по нраву, в лаборатории продолжался разговор. Ядвига, выслушав вопрос Брульки и потратив несколько мгновений на то, чтобы «расшифровать» его (всё же манера хобгоблина вести беседу была непривычна для слуха магессы), посмотрела на свою коллегу Изольду. Та как раз заканчивала с уборкой стола и теперь могла присоединиться к беседе, что и сделала спустя непродолжительное время, подойдя к остальным присутствующим.
Ну, какой вопрос ещё у нас возник? - спросила Изольда ласковым голосом, окинув взглядом разговаривающую троицу.
Наши гости говорят, что видели Тени в тумане, - пояснила ей Ядвига, на лице которой можно было прочесть безразличие по озвученной теме, - Предположительно, магические.
Аааа… Это те, за которыми мы уже третий день наблюдаем, да?
Да. Скорее всего.
[indent=0.7,0.7]Услышанное явно заинтересовало желтоглазого. Видимо, мушкетёр всё же не ошибся. Видимо, Тени и вправду имели место быть, раз маги фактически подтвердили их существование. Нельзя наблюдать за тем, что не существует.
Так значит, Вы в курсе — что это такое? - задал очевидный вопрос Родан, надеясь, что его отношение с домом Лирандар не повлияет на ответ магесс.
Да, конечно. Или Вы думали, что мы проигнорируем такое явление в нашем городе? - Изольда улыбнулась, но в этот раз её улыбка, хоть и была милой, но всё же показалась Терновому какой-то коварной. Тем не менее, реакции на вопрос женщины от него не было. Она сейчас и не требовалась, а потому магесса продолжила:
Эти Тени — магическая маскировка. Некие существа бродят по ночам по городу, прячась от чужих взоров за иллюзией. Не самая плохая магическая формула, но оставляет очень уж специфичный фон. И, если бы не этот неестественный туман, мы бы уже давно знали все подробности, - магесса пожала плечами, мол, что есть, то есть.
Добавлю, пожалуй, что за теми иллюзиями могут прятаться многие существа. Не обязательно люди или прочие гуманоиды. Список довольно обширен, ведь такое заклинание можно наложить даже на зверя, - подытожила Ядвига, а после этого замолчала, давая Брульке и Родану «переварить» полученные знания. Выводы от озвученного предстоит делать им самим.

+3

67

Гизмо набросил на кресло пару подушек, чтобы усесться повыше, и потёр когтистые лапы, предвкушая угощение.
- Какое вино предпочтёте?- осведомился Эдвалду, и начал нести какую-то тарабарщину - гоблин решил, то было охранное заклинание для безопасности почтившей своим присутствием гостиную важной персоны: выдающегося стратегического планирователя и великого магистра кайфовой магии Гизмо.
- Из перегонного куба предпочитаю. Первяк,- исчерпывающе ответил маленький "сомелье".- Благодарю, но можешь не тратить свою волшебную манку или что там - я сам кого хочешь защитить могу хоть от меча, хоть от орала, хоть от хитрого колдунства. Вообще, мне часто задают вопрос: "Поведай, о Гизмо, как тебе удаётся производить столько результативных спасений красавиц и прочих угнетённых принцесс в столь сжатые сроки?" Что тут ответишь - это особый талант нужен... Ну и ещё там беззаветная храбрость, верная рука, меткий глаз... Самопожертвование опять же, всё в этом духе...

Определённо угощение будет роскошным - едва ли челядь решится теперь прогневить столь высокопоставленного и могущественного гостя.

- Гизмо, ты где шляешься, мутант сопливый, фунт картечи тебе в зад!?- раздался строевой капральский рык.

Похоже мушкетёр с рыцарем закончили в лаборатории и куда-то теперь спешили - точно на зло мелкому обжоре.

- Канареечные выяснили, куда укатил тип из ломбарда! Ноги в руки - и бегом на улицу! Коляска уже ждёт!

Отредактировано Брулька (Вторник, 5 января, 2021г. 14:19:53)

+3

68

[indent=0.7,0.7]Посыльный от Дейгана нашёл рыцаря и капрала довольно быстро — всё же для капитана не было секретом то, куда лежал их путь после ломбарда. Да и действовали его люди по горячим следам, когда опрашивали извозчиков. Для них не составило особого труда найти именно того, который увозил с улицы Николаса Моралеса таинственного покупателя подозрительных мантий. Ну а дальше — передать полученную от кучера информацию нужным лицам — Брульке и Родану. И вот, когда дела в лаборатории были окончены, магесса Изольда взялась проводить следователей до выхода. Там на пути их и встретил посыльный, который поведал хобгоблину и человеку, что интересующая их персона доехала на экипаже до дома семьи Дуарте. Ну и ещё сообщил им, что возле входа во дворец их сейчас дожидается новый транспорт. Так что нужно было только найти убежавшего куда-то Гизмо и можно было отправляться дальше по своим делам, чем товарищи и занялись.
[indent=0.7,0.7]Ординарец нашёлся в гостиной, где, по всей видимости, готовился к наполнению своего желудка угощениями. А рядом с ним стоял уже знакомый швейцар, который, заслышав, что маленькому зеленокожему пора уходить, наигранно разочарованным тоном произнёс:
Как жаль, что Вы не попробуете королевских креветок, - Эдвалду раздосадованно покачал головой, - Видимо, в следующий раз.
[indent=0.7,0.7]Хотя, конечно же, вероятность «следующего раза» была не слишком велика. Без важного дела следователям здесь были не очень-то и рады. Но кто знает — не приведёт ли их сюда путь ещё раз в обозримом будущем? Исключать такую вероятность не стоило.
Брулька, не забудь про завтра, - бархатным голоском напомнила мушкетёру Изольда, после чего коснулась плеча капрала своей ладонью и улыбнулась ему, - Эдвалду, проводи гостей.
Как пожелаете, госпожа, - ответил ей слуга и вежливо поклонился.
Всего хорошего, господа, - попрощалась магесса, одарив доброжелательным взглядом уже всех присутствующих, а после этого направившись прочь из гостиной.
До свидания, - только и успел произнести Ал Дорнве в ответ. Ему, признаться, было любопытно — с чего вдруг волшебница проявляет такое внимание к почти незнакомому зеленокожему.
[indent=0.7,0.7]Когда все дела в замке семьи Лирандар были улажены, Эдвалду довёл представителей следствия до порога, как ему и было поручено. Там, вежливо распрощавшись, он закрыл за гостями дверь, возвращаясь после этого к своим обязанностям. Ну а троица товарищей переместилась в поджидавшую их карету. У них были свои обязанности, о которых сейчас, по мнению желтоглазого, следовало поговорить.
[indent=0.7,0.7]Экипаж тронулся вперёд, удаляясь от «Палаццо Лирандар Схола», поскрипывая своими старыми колёсами. Транспорт въехал в пелену тумана, от которой Терновый только-только начал отвыкать, и теперь Шипу вновь придётся напрягать зрение в попытках рассмотреть что-либо вокруг. Да, сейчас самое время было поговорить. А потому рыцарь посмотрел в глаза капралу и спокойным голосом произнёс:
Я предлагаю наведаться к Дуарте уже утром, а не ломиться к ним прямо сейчас. Так и мы сможем выспаться, и встречать нас будут более радушно. Что на это скажешь?
[indent=0.7,0.7]Ал Дорнве не торопился гнаться за покупателем мантий. У того и так была достаточно большая фора для того, чтобы спрятать улики или и вовсе уничтожить их. А значит, вряд ли что-то кардинально изменится в их жилище за несколько часов. Зато зеленокожий и бледнолицый смогут узнать то, что выведала в университете Могрейва Карен. Это может оказаться не менее важным. Но, быть может, у Брульки были другие соображения по этому поводу? Родан уже убедился, что у этого хобгоблина могут быть толковые идеи.

+3

69

- Как жаль, что Вы не попробуете королевских креветок! Видимо, в следующий раз,- вон даже бедолага расстроился! А как Гизмо-то расстроился, услышав из коридора обычный для Зелёного воинства забористый арго?

- Долг зовёт, друг мой!- ответил Эдвалду гоблин.-  Этот грубиян не умеет просто по-другому выражаться. Вот всегда так - и там и тут, где требуется помощь истинного героя, зовут Гизмо! Поскакал я... Но ты, если что, можешь креветки-то на лёд кинуть, м? Я как со злодеями разделаюсь - так сразу и вернусь!

"Великий магистр кайфовой магии" мухой метнулся исполнять свои обязанности ординарца при Ягуляре, блин, Топи. А в коляске его ждало новое разочарование:

- Я предлагаю наведаться к Дуарте уже утром, а не ломиться к ним прямо сейчас. Так и мы сможем выспаться, и встречать нас будут более радушно. Что на это скажешь?- обратился сэр рыцарь к Брульке.
- Да, да, сэр бро дело говорит! Давай вернёмся во дворец, мой храбрый вождь! Там остались незаконченные важные дела!- начал дёргать капральскую накидку гоблин.

Брулька же пребывал в эйфории, которую не всякое штырево может обеспечить. Конечно он не забудет про "завтра", кто бы сомневался?.. Впрочем, о своих сердечных делах джентльмены, а тем более мушкетёры Вождя, не распространяются.

- Так, пацаны, спокойно! Всё под контролем,- рыкнул зеленокожий мордоворот.- Ты, Гизмо, язык в жопу засунь - обратно во дворец колдуний мы сегодня не вернёмся.
А ты, Родан, если думаешь, что не следует брать того типа тёпленьким вместе с подельниками только потому, что поспать охота - я знаю, чем и как тебя взбодрить, бро!
Иначе объясняй причину, дорогой!
...Не ехать-то мы можем, но наблюдение за адресочком установить следует обязательно. Не думаю, что канареечные с этим справятся - выгонят на улицы стражников с алебардами - и спугнут добычу...
Надо Путаницу туда отправить - он сделает всё скрытно, парень хоть в лесу, хоть в горах, хоть на болоте, хоть в городе может слиться с местностью...

Отредактировано Брулька (Четверг, 7 января, 2021г. 20:09:50)

+3

70

[indent=0.7,0.7]К искреннему удивлению Родана, маленький Гизмо поддержал его предложение. Впрочем, у ординарца наверняка были на то свои собственные мотивы, которые в корне отличались от мотивов рыцаря. И что-то подсказывало последнему, что дело было в тех самых упомянутых слугой королевских креветках и предшествующем им аперитиве.
...Иначе объясняй причину, дорогой!
[indent=0.7,0.7]Ну, видимо, пришло время Терновому пояснить свои мысли Брульке, потому как принимать от него «бодрящие» средства Шип не собирался, хотя спать, по правде говоря, хотел. Но хотел не в том плане, что его организм требовал сна, а в том, что требовалось восстановить прежний дневной режим. Ибо по ночам возможностей взаимодействия со столицей и её населением значимо меньше. Большая часть города спит. Оставшаяся часть явно не в духе. Да и Дуарте, скорее всего, не вампиры, а потому ожидать, что они будут бодрствовать в это время суток — это быть самым настоящим оптимистом.
«Брать тёпленьким» у нас всё-равно не получится. У покупателя мантий было достаточно времени для того, чтобы эти мантии уничтожить или хорошенько спрятать. Да и представь себе эту картину: приходим мы к ним на порог, стучимся в дверь, а нас банально не пускают внутрь, потому что хозяева спят. Вломиться силой? Это значит переполошить всю охрану дома. Да и ради чего? Чтобы в итоге не найти никого и ничего? Покупателя там может уже и не быть.
[indent=0.7,0.7]Нет, не то, чтобы Родан сейчас отговаривал капрала от этих действий, вовсе нет. Он, скорее, не видел сейчас в этом визите особого смысла. Да и «весовая категория» у них не та, чтобы перед ними расшаркивалась семья зажиточных купцов Вермилона. Капрал из Республики и рыцарь из Альтанара — вот уж действительно персоны, достойные полуночного внимания. А грамота от Шоу — да они вместе с этой грамотой их обратно к капитану и пошлют, и никто им за это ничего не сделает. А если пытаться давить на дворянское происхождение желтоглазого, то можно было и вовсе настроить Дуарте против себя.
К тому же, как я и упоминал ранее, мои люди должны были вернуться из Университета Моргрейва. Я хочу узнать — что они раскопали там.
[indent=0.7,0.7]Это тоже было важно, по мнению Ал Дорнве младшего. Информация лишней не бывает, но в данной ситуации против следователей играл неприятный фактор — они не могли быть везде и сразу. Во всяком случае полным составом. Разделиться, конечно, было можно, но нужно ли? В общем, вопрос тот ещё. Но тут мушкетёр предложил иной вариант:
Надо Путаницу туда отправить – он сделает всё скрытно, парень хоть в лесу, хоть в горах, хоть на болоте, хоть в городе может слиться с местностью…
Тогда давай так и поступим. Отправим Гизмо с сообщением для Путаницы. Пусть последит. А мы пока…
[indent=0.7,0.7]Но свою фразу Родан не договорил, потому как карета, в которой они ехали, внезапно остановилась по велению кучера. Извозчик открыл небольшое окошко, что было в стенке кареты между ним и пассажирами и предназначенное для переговоров, а затем обеспокоенным голосом проговорил:
Господа, там на дороге отряд стражников. Нам как, объехать? Или?..
[indent=0.7,0.7]И действительно, буквально перед экипажем на дороге стояли злобного вида канареечные, с масляными фонарями и алебардами, а так же с заряженными арбалетами, некоторые из которых были направлены на экипаж. И, кажется, кучер не понял, что предложенный им манёвр по объезду им никто сделать не позволит.
А ну выходите из коляски! - раздался громкий крик одного из стражей закона, призывающий пассажиров повиноваться его приказам.

+3

71

Хобгоблин собрал все силы в кулак, чтобы отвлечься от своих верильных фантазий, вернуться в скучный реальный мир и Родану дать комментарий. Но мушкетёр всё ещё пребывал под впечатлением от то ли волшебных, то ли кайфовых чар красотки Изольды, предвкушая своё завтрашнее куртуазное приключение. Кроме того, он подал верному оруженосцу Гизмо знак сделать дорогу "изумрудов" - и всё было исполнено в лучшем виде.

Брулька глядел в туман заворожённо...
Пацанам он по поводу службы всё сказал, что надо - пацанам он доверял! Разберутся, небось, не маленькие... И если на него не нападали с оружием или не давали леща - весь мир побоку!

Так что Чёрному рыцарю-Шипу пришлось больше пообщаться с верным оруженосцем брутального зелёного мушкетёра-эротомана.

- «Брать тёпленьким» у нас всё-равно не получится. У покупателя мантий было достаточно времени для того, чтобы эти мантии уничтожить или хорошенько спрятать. Да и представь себе эту картину: приходим мы к ним на порог, стучимся в дверь, а нас банально не пускают внутрь, потому что хозяева спят.- рассуждал рыцарь, у которого, судя по всему, был мудрый или там аналитический склад ума.

- Ты чего, сэр бро, такой крутой весь из себя, а не знаешь, что самый главный аргумент в любом деле - вот это вот?- Гизмо медленно, в прикол, протянул к носу рыцаря кулак.- Понюхай! Чем пахнет, сэр? Подсказываю - звездюлями пахнет!

Гизмо был слишком комичен, чтобы убедить.

- Вломиться силой? Это значит переполошить всю охрану дома. Да и ради чего? Чтобы в итоге не найти никого и ничего? Покупателя там может уже и не быть.- продолжил Родан.

- Ой, не выдумывай давай! Меня самого так брали с контрабандой и подельниками, когда я занимался вольным промыслом. Набухались все сразу, отпраздновали успех, понимаешь, отрубились, а зенки разули - эти хаккарососы, жандармы, душители Свободы тут как тут!
...Потом пришлось деньги собирать мучительно много и долго, чтобы взяткой откупиться, а не съехать на галеры гребцом на семнадцать лет... Но это уже другая история!
- возразил Гизмо.

- К тому же, как я и упоминал ранее, мои люди должны были вернуться из Университета Моргрейва. Я хочу узнать — что они раскопали там.

- А вот это ты дело говоришь! Босс поддержит, ручаюсь!

На этом моменте содержательной беседы карету остановили. Гизмо начал юрко выглядывать из форточек с каждой стороны (ещё и в заднее стекло заглянул, и в окошко между кэбменом и пассажирами свой длинный нос просунул.

- А вот теперь пора!- посмотрел гоблин искренне прямо в глубокие жёлтые глаза Родана - и влепил Брульке звонкого леща с размаху.

- Хаккар того мама рот! Кому тут жить надоело?  - очухался мушкетёр, явно недовольный тем, что его пробудили от эйфорического забытья.

- Мой храбрый вождь, нам угрожают! Хаккар рулю!- объяснил Гизмо.

Пришёл в себя зеленокожий мордоворот на удивление быстро - сказывалась, видать, армейская, ПАСовская подготовка:
- Пистолеты заряжены?
- Да.
- Мушкет заряжён?
- Да.
- Этого достаточно - щас я им покажу класс!

- Эээ, мой храбрый вождь, я думаю, что сражаться не обязательно! Ведь это не наши враги! Это канареечные!- сделал корректировку Гизмо.- Считаю, что можно обойтись без драки. Может сэр бро порешает вопрос, м? Он же важная птица и вообще элита и, там, аристократия! Так ведь?

Гоблин вопросительно посмотрел на рыцаря Чёрного ордена.

Отредактировано Брулька (Суббота, 9 января, 2021г. 00:16:39)

+3

72

[indent=0.7,0.7]По выразительному взгляду маленького гоблина рыцарь сразу же понял, что отдуваться сейчас за всех придётся именно ему. Что же, ничего необычного. Зеленокожие, как слышал Родан, не очень-то и спешили разбираться с последствиями своих действий и отвечать за свои поступки. Оставалось только понять — сейчас был как раз такой случай, или же канареечные остановили их по какой-то иной причине. И вот тут-то желтоглазому и пригодятся бумаги, полученные от Дейгана. Так что спустя пару мгновений, Терновый неспешно вылез из экипажа, держа свои руки на виду у стражников, которые, судя по гневным взглядам, только и ждали повода, чтобы всадить в кого-нибудь что-либо острое, да поглубже. Да ещё и провернуть потом пару раз. И не то, чтобы Ал Дорнве не понимал их, но ему не слишком нравилось, когда объектом подобных стремлений становился он. А кому бы понравилось?
Что случилось, младший сержант? - спросил «важная птица» и «элита» у гвардейца, посмотрев перед этим на его лычки. Стоило ли говорить, что слова ординарца в данный момент Шип воспринял с изрядной долей постиронии?
Не «чтокай» тут мне, - злобно проговорил служивый, стукнув пяткой алебарды по мостовой, - Ты кто такой? И что тут делаешь? Куда едешь ночью?
[indent=0.7,0.7]Да, Ал Дорнве не привык, когда с ним общаются подобным тоном. Впрочем, у него на лице же не написано — кто он. Но в данной ситуации присутствовала вещь, которая была более очевидна, чем происхождение и статус рыцаря, а именно — крайне дурное расположение духа канареечных.
Вот мои верительные грамоты, прочтите их, - ответил Терновый, медленно протянув пергаменты своему собеседнику.
[indent=0.7,0.7]И собеседник, бурча себе под нос что-то нелицеприятное, принял документы и стал их внимательно читать, лишь подозвав перед этим своего товарища, чтобы тот посветил ему светом переносного фонаря. С каждым прочитанным словом выражение лица гвардейца менялось со злобного, на какое-то кислое и угрюмое. Служитель закона понял, что перед ним «свои» - печать Шоу не врала. А он ведь так некультурно себя повёл…
Простите, Ваша светлость, - выдавил из себя канареечный, возвращая грамоты Родану, - Сразу не признал. Но раз уж Вы здесь, то не пройдёте ли со мной? У нас тут хаккарова дрянь произошла.
Конечно, - равнодушно ответил ему рыцарь, - Показывай. Брулька, Гизмо, тут у ребят что-то случилось. Я скоро вернусь.
[indent=0.7,0.7]Оповестив громким голосом своих товарищей о намерениях взглянуть на происшествие, Ал Дорнве последовал за говорившим с ним гвардейцем. Остальные же, поняв, что вот этих вот ночных гуляк шпиговать сталью не придётся, расслабились, пусть и выглядели до сих пор хмуро.
[indent=0.7,0.7]Идти долго не пришлось — младший сержант привёл желтоглазого в ближайшую подворотню, где и показал рыцарю то, что хотел показать.
Вот, Ваша светлость. Мы уже направили человека к капитану Шоу, но…
[indent=0.7,0.7]Договаривать фразу гвардеец не стал. Лишь прикрыл нос и рот рукавом, смотря на картину происшествия. И теперь Терновому стало понятно, почему стражники были в таком расположении духа. Теперь он понял причину их агрессии к первым встречным.
[indent=0.7,0.7]Посреди подворотни, меж камней мостовой, была вбита в землю гвардейская пика. На пику эту было насажено тело знакомого Родану служивого — Пашкуала. Картина была неприятной, мягко говоря. Труп гвардейца был разорван или распилен напополам в районе пояса, при том единственное, что соединяло две его половины — это, кажется, толстая кишка, тянущаяся от верхней части — туловища, расположенного и закреплённого верёвками на верхушке пики, к нижней части — ногам, усаженным у пятки пики. Древко пронзало труп насквозь, проходя через плоть гвардейца, словно шампур через мясо. Её окровавленное острие выходило изо рта смотрящей куда-то вверх головы несчастного. Верёвки туго, очень туго обвязали торс, сжимая таким образом внутренности, дабы плоть не сползала по древку. Ну а под заляпанной алым одеждой убийца просунул доску от какого-то ящика, размещая её концы в рукавах, закрепляя таким образом руки покойника, уподобляя его позу позе распятия. Внизу, вокруг ног, вокруг этой конструкции, что могла в любой момент развалиться, на камнях мостовой были нарисованы уже знакомые следователям символы. Символы, что они встречали на предыдущих местах убийства. Символы, что были на манжетах мантий. Трущобный мясник нанёс новый удар. И в этот раз он показал, что его целью может стать даже служитель закона.

+4

73

Пока Родан осматривал место очередного преступления, подкатила ещё одна казённая коляска, доставившая Дейгана Шоу и Путаницу.
Капитан заметно нервничал и, кажется, смотрел на гоблинов раздражённо. Причина такого поведения вскоре стала ясна.

- Ещё одно убийство, бро. На этот раз порешили стражника!- объяснил республиканский скаут.- Гвардейцам и кэпу лично светит нешуточная головомойка - их патрон кардинал-епископ будет в ярости, когда узнает о случившемся утром. Если к расследованию подключат пурпурных королевских мушкетёров, канареечным от позора будет не отмыться...
- Хаккарня какая-то,- развёл руками хобгоблин.- Не мог я с докторишкой так опростоволоситься! Ты же сам видел следы - он Мясник!
- Угу, и тем не менее...
- А с саквояжем что? Мог он его по пути от прачечной скинуть?
- Едва ли,- Путаница скептически покачал головой.- Я там всё облазил, бро! Разве что чемодан у него слету всадник на темнокрыле перехватил...

Час от часу не легче! К тому времени, когда Терновый рыцарь закончил с осмотром насаженного на пику располовиненного трупа, республиканский мушкетёр передал скауту адрес дома, за которым следовало установить слежку, так как там, предположительно, находился подозреваемый, приобретший в ломбарде мантии с шитьём.
Наконец Родан, Брулька и Гизмо выдвинулись на встречу с информатором. По дороге в "Гостеприимство Сантагара" Шип скупо описал очередное художество Трущобного Мясника. Оставалось лишь надеяться, что сведения, которые Родан ожидает услышать, смогут пролить свет на логику и подоплёку столичных событий, от которых всё явственней несло безумием и зловещей мистикой...

Отредактировано Брулька (Среда, 13 января, 2021г. 13:27:20)

+3

74

[indent=0.7,0.7]Ещё на месте преступления, перед тем, как Родан, Брулька и Гизмо отправились в гостиницу, Шип встретился с Шоу. Капитан подошёл к тому, что осталось от Пашкуала, и с омерзением, но и одновременно с горечью, посмотрел на погибшего стражника. Его товарищи из патруля уже получили свою головомойку после того, как отчитались перед начальством. Дейган не стал сдерживаться в выражениях и спустил на них всех словесных собак, да ещё к тому же сделал им строгий выговор и лишил жалования на неделю. Так же капитан планировал сегодняшним утром устроить сбор всех своих подчинённых, дабы провести внеплановый инструктаж, касательно некоторых новых нюансов в их должностных обязанностях, а именно — всем стражникам Вермилона отныне будет строго запрещено выпивать перед выходом на службу (Не стоило говорить о том, что во время службы быть под мухой тем более не разрешалось.), а так же употреблять другие дурманящие вещества. Как минимум до окончания расследования — а там видно будет.
Проклятье! - выругался Шоу, закончив оценивать место преступления, - Значит, мы взяли не того.
Возможно, - тихо произнёс Ал Дорнве, задумавшись о Кардейру и его участии в этом, - Доктор был заперт всю эту ночь, верно? За ним следили?
Да, Хаккар побери! - гневно ответил мужчина, посмотрев на желтоглазого обозлённым взглядом, - И потому у меня остаётся только две версии: либо капрал взял не того…
...Либо у Кардейру есть сообщники, которые продолжают его дело, - закончил Терновый фразу вместо капитана.
С завтрашней ночи я ввожу в городе комендантский час. Никому, за редким исключением, не будет позволено выходить на улицу в ночь. Любой, кого обнаружит стража, будет сразу же задержан до выяснения обстоятельств.
[indent=0.7,0.7]Эта новость, по мнению рыцаря, была довольно ожидаемой. Как он изначально и предполагал — извещать народ о поимке Трущобного мясника было слишком поспешно. И как теперь отреагирует общественность — было неизвестно. Но всё же вряд ли хоть сколь-нибудь положительно.
Жду вас с Брулькой утром у себя в кабинете. Будет разговор, - продолжил Шоу, который позволил себе сейчас некоторую резкость в сторону аристократа. Впрочем, не намерено. Этот момент был вызван всего-лишь его крайне негативным настроем.
Хорошо, капитан. Мы будем, - спокойно ответил ему Родан, сделав вид, что не заметил этой маленькой неучтивости.

***

[indent=0.7,0.7]В скором времени рыцарь и двое зеленокожих ПАСовцев вернулись в «Гостеприимство Сантагара». Все, или почти все постояльцы заведения уже спали, и лишь небольшая часть прислуги, да бдительная охрана, работающая в ночную смену, встретили визитёров. Шип привёл гоблинов к себе в покои и предложил им расположиться там, покуда он не вернётся со своими информаторами. И так и было. Через десять минут он снова вошёл в комнату вместе с Карен и двумя людьми своего отца, что сопровождали зеленоглазую в Университете Моргрейва. Девушка выглядела сонной, но держалась достойно. Увидев Брульку и Гизмо, она вежливо склонила голову, а после этого произнесла:
Господа желают чаю? - и не то, чтобы по виду бойцов Республики можно было сказать, что они любят чаепития, но всё же предложить стоило. Хотя бы из вежливости.
Нет, Карен. Уже поздно, так что перейдём сразу к делу, - вместо гоблинов ответил ей рыцарь и указал рукой на стул возле небольшого столика.
[indent=0.7,0.7]Присев, Баркер на несколько мгновений призадумалась, собирая мысли воедино. Она знала, что сейчас ей предстоит отчитаться перед господином о проведённой работе. Она понимала, что именно этого он сейчас от неё и ждал. Правда, зеленоглазая не ожидала, что Ал Дорнве младший приведёт гостей, чтобы те тоже послушали её слова.
Хорошо, господин. Тогда я расскажу Вам, что мне удалось узнать, - начала свою речь девушка, вспоминая все подробности, - В Университете мне удалось узнать, что те символы, которые Вы мне передали, являются ничем иным, как неким шифром, основанном на гномской письменности. Они не несут в себе магии, но являются способом передачи информации средь тех немногих, кто знает их. Но стоит уточнить одну деталь — эти символы появились в Вермилоне не впервые. Примерно сотню лет назад в столице происходили схожие убийства и душегуб оставлял тогда такие же рисунки. И две сотни лет назад происходили подобные события. Возможно, такое было и ещё раньше, но записей об этом не осталось.
То есть, мы имеем дело с событием, которое повторяется уже не первый раз?
Да, господин. Это уже не первый «Трущобный мясник», что беспокоит Вермилон. Каждый раз убийцу ловили и каждый раз после этого убийства прекращались. Но за это время город переживал не самые лучшие свои дни.
[indent=0.7,0.7]Желтоглазый нахмурился, услышав эту новость. Стало быть, событие системное. И оно повторяется даже тогда, когда маньяка ловят. Приблизительно раз в сто лет. Следовательно — причина не в самом убийце, а в чём-то ином. А маньяк — лишь симптом.
Та фраза, которую Мясник оставляет — мудрецы прошлого смогли расшифровать её. И она звучит как: «И будет ночь страшна, но день страшнее. И станет брат врагом брату своему. И ты, внемлющий словам сиим, познаешь на себе итог их скорби.».
Хмм… - слова, написанные кровью, с помощью неизвестного шифра, который может понять далеко не каждый, вызвали новый вопрос в голове желтоглазого, - Если эти рисунки может понять только тот, кто их уже знает, или тот, кто достаточно умел в расшифровке, то зачем же Мясник их оставляет? Для кого?
Не знаю, господин. Не знаю. Но я скопировала все записи о всех убийствах прошлого, так что, может, ответ есть в них?
Может быть. Я ознакомлюсь с ними. Позже. А сейчас скажи — что ты ещё смогла выяснить.
В хрониках тех времён неоднократно упоминаются люди в мантиях со всё теми же символами, что во время убийств ходили по ночам по городу. Их заставали тут и там за проведением каких-то ритуалов. Вероятно, религиозных. Двух из них удалось поймать, но результатов это не принесло. Один из них откусил себе язык практически сразу же, а второй оказался безумен на столько, что его допрос был лишён всякого смысла. И всё же, записи его слов были сделаны.
[indent=0.7,0.7]Да, Карен поработала на славу. Родан сейчас был очень доволен усердием девушки. Она принесла ему не мало новой информации. Полезной, кто бы что не считал. Ведь даже крупица знаний может помочь пролить свет на загадку.
Пойманный человек всё без конца твердил о Великом Суде и о том, что он свершится, когда два родственника принесут свою кровную жертву.
Кровную? Не кровавую? - переспросил желтоглазый, запоминая слова Баркер.
Нет, господин. Именно кровную, - ответила ему зеленоглазая, после чего замолчала.
[indent=0.7,0.7]Теперь Терновому нужно было всё хорошенько обдумать. Да и у Брульки с Гизмо могли быть какие-то мысли по этому поводу. Стоило ли вообще воспринимать слова безумца? Стоило ли обращать внимание на события столетней давности? Ведь их преступник разгуливает по столице здесь и сейчас, а не в далёком прошлом. Однако, кое-какие полезные подсказки девушка всё же принесла. Пусть и вместе с ними принесла и новые вопросы.

Техническая информация

Влияние на мир:
1) Столичные гвардейцы теперь трижды подумают перед тем, как выходить на службу не в надлежащем виде.
2) До конца расследования в городе введён комендантский час с 22:00 до 6:00.
3) Канареечные сильно обозлены убийством одного из них. Теперь они куда меньше будут сдерживаться при общении с жителями и гостями города и будут чаще применять силу.

+3

75

- Ничего так гостинка жи есть?- заметил мушкетёр, сев в нереально мягкое кресло и кивнув ординарцу, когда Родан удалился.- Может зря в "Кривом роге" комнату сняли?
- Да ты чего, босс, в сказку попал? Наших зеленожопых-то во флигеле незачётном разместили, чуть получше казармы в форте Грозовом! Такому знаменитому воину, как ты, Ягуару Топи вообще не по чину было б там спать!
- Надо узнать сколько номер стоит в час, братан! Ты смотри какой траходромчик шикарный - на пять "взлётных полос" минимум! Ещё и с балдахином!
- Гы-гы, интересно, кого сэр бро тут шпарит, а?

В этот момент вошла Карен в сопровождении рыцаря. При появлении дамы Брулька галантно встал - шляпу в сгиб локтя - и щёлкнул Гизмо незаметный символический подзатыльник, чтоб балбес сделал то же самое.

- Господа желают чаю?
Какая воспитанная, а!
- Не-не, спасибо, сеньорита, не надо! Мы потом в бар зайдём!

В общем-то и Шип был того же мнения - перешли сразу к делу.

Рассказ зеленоглазого информатора оставил у капрала неоднозначное "послевкусие": с одной стороны казалось, будто информация очень важная, а с другой - понять, в чём её значимость никак не получалось! Брулька испытывал подобные ощущения много лет назад, во время Кхазад-Дарской кампании, когда пытался собрать свежезахваченный в качестве трофея тарр-думский рунган. В итоге выяснилось, что капрал всё делал правильно, но не хватало одной маленькой рунированной детали - а без неё оружие не могло выстрелить принципиально...
Кстати, о бородачах - Гизмо в интеллектуальные дебри не вдавался. Ему хватило информации, что символы основаны на гномском письме. Маленький гоблин еле сдерживался, чтобы дослушать до конца, и как только зелёной команде дали слово, оруженосца понесло:

- Да тут всё ясно, как белый день! Гномики во всём виноваты! Вот говорил же я, говорил, а никто меня не слушал! Ну конечно, кто будет слушать Гизмо? А зря! Зря! Говорил я вам, что неправильно наш обожаемый генералиссимус, Верховный вождь проводит мягкую политику по отношению к этим мерзким тварям! Надо от них как от крыс, клопов и тараканов избавляться! Всех гномиков под нож к Хаккару! Всех и каждого! До единого, до последнего!..
- Гизмо, помолчи, чудовище вштыренное!- попытался осадить начинающего тирана Брулька.
- А я не стану молчать! Не заткнёте голос Разума и Добра! Вот, Брулька, кто твой клан истребил? А? Кто моё племя истребил? А? Сколько шрамов на твоём теле от кхазарратских секир осталось, бро?
- Да, в общем-то один. Ну ещё ожог от рунгренады, но его не заметно...
- Да это не важно сколько, не парься, всё равно почётно - не в этом дело! Я пытаюсь донести до вас всех очевидное: эти мерзкие мохнатые порождения древнего, дремучего, беспощадного Зла из мрачных подземелий, теперь - когда от нашего зеленожопого брата по соплям получили - взялись за беспомощных мягкотелых бледнолицых!

Брулька тем временем флегматично подошёл к "траходромчику", и, обратившись к Родану со словами "Я же возьму, да?" - стащил с матраца тяжёлое парчовое покрывало.

- Нам надо девочек с нежной розовой кожей спасать, пацаны! Они же беззащитны как яблоки на снегу! Спасать невинные жизни! Прямо сейчас! Прямо здесь! Как только каждый гномик в Вермилоне будет болтаться на фонарном столбе - убийства Трущобного Мясника прекратятся! Откройте уже гла...

Брулька накинул на разбушевавшегося "пассионария-правдоруба" покрывало, замотал большим плотным узлом, из которого звуки почти не доносились - и взвалил на плечо.
Капрал несколько смущённо посмотрел на Тернового рыцаря и его спутницу.

- Да не обращайте внимания особо - он молодой ещё, а тем более гражданский. Не было у пацана политической подготовки, курс учения Рорка-Хадая-Меча-Рака никто ему не преподавал - ещё не осознал боец, что надо не под нож сразу, а перевоспитывать...
Спасибо за информацию, сеньорита!
Ладно, Родан, погнали на адрес, бро - Путаница там один сейчас. Пора накрывать, думаю!

Отредактировано Брулька (Воскресенье, 17 января, 2021г. 22:04:17)

+3

76

[NIC]Мануэль Кардейру[/NIC][STA]И хирург и патологоанатом[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/461158.png[/AVA][SGN]- Как врач, я рекомендую ампутацию.[/SGN][indent=0.7,0.7]Жар. Постепенно нарастающий жар распространялся по телу Мануэля, пока он шёл по тёмным улицам Вермилона в сторону своего дома, возвращаясь после неожиданного заключения его персоны под стражу. Вокруг было тихо и не наблюдалось ни единой души. Жар. Доктору было всё хуже. Он понимал, что рискует и вовсе не дойти до своей клиники. Разум врача по медицински безжалостно ставил Кардейру перед фактом того, что силы в скором времени его покинут, но вот причину подобного состояния Мануэль понять не мог. Как и не мог понять — почему он движется именно этим маршрутом. Идти на улицу Дождливого леса через трущобы — это делать солидный крюк. А в его состоянии это было чревато. Но тем не менее, доктор шёл именно так. Должно быть, охватившая его хворь влияла на разум мужчины, а от того и мышление его было затуманено, как была затуманена столица королевства.
[indent=0.7,0.7]Шаг. Ещё шаг. Хозяин клиники был всё ближе к своему жилищу, но почему-то у него складывалось впечатление, что в общем и целом он не приближается к своей цели, а только лишь отдаляется от неё. Встряхнув головой, стараясь привести свои мысли в порядок, доктор осмотрелся по сторонам. Ничего примечательного. Туман съедал всё. Весь мир сейчас был покрыт им, не только Вермилон. Ну или так думал Мануэль. Однако, останавливаться надолго было нельзя, так что Кардейру снова отправился в путь, прилагая всё больше усилий для того, чтобы передвигать до невозможности ослабевшие ноги, которые словно бы вязли в ставшем таким густым тумане. Но не долго было суждено длиться его пути. Через пару минут мужчина услышал, как где-то недалеко от него разбилось стекло в окне одного из домов. Разумеется, Мануэль сразу же обернулся на шум. И тогда он увидел тёмный силуэт на границе видимости. Силуэт человека в длинном плаще и шляпе-цилиндре.
Нет! - воскликнул доктор, попятившись назад, - Этого не может быть!
[indent=0.7,0.7]Но неизвестный человек ничего не произнёс в ответ. Лишь покачал головой, а затем начал медленно идти. Медленно, но всё же быстрее, чем пятился Кардейру. Силуэт постепенно сокращал дистанцию между ними и уже через пару мгновений Мануэль увидел в руке неизвестного ритуальный кинжал с кривым лезвием.
[indent=0.7,0.7]«Проклятье… Почему же так жарко?» - совсем не к месту пронеслась в голове мужчины эта мысль, перед тем, как неизвестный нагнал его и схватил свободной рукой доктора за плечо. Теперь Кардейру был достаточно близок к персоне с кинжалом, чтобы рассмотреть его лицо. И он увидел того, кто выследил его этой ночью. Увидел и до ужаса удивился.
Это… Этого не может быть! - произнёс он, всматриваясь в лицо своего визави и даже не пытаясь высвободится из его хватки. А тот в этот момент сильнее сжал плечо Мануэля, да так, что мужчина скривился от боли. И спустя ещё один миг, неизвестный всадил свой кинжал прямо в сердце доктора, заставив того пошатнуться. Но убийца всё ещё крепко держал Кардейру возле себя, а потому, пока в хозяине клиники ещё теплилась жизнь и пока он ещё не осел на землю, в туловище Мануэля были нанесены пять новых быстрых колотых ран. Ран, что одна за другой приносили доктору боль и вместе с тем… Облегчение?
[indent=0.7,0.7]Мужчина упал на мостовую. Его сознание медленно угасало, но он чувствовал, что жар отступает. Наконец-то. Наконец-то ему будет легче. Если бы только не эта боль. Если бы… Последнее, что увидел доктор, это то, как убийца удаляется от его тела, возвращаясь обратно в туман. И как только ночной душегуб скрылся из виду, наступила непроглядная темнота.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/970343.jpg


[indent=0.7,0.7]И он открыл глаза. Сон. Это был всего-лишь сон. Кардейру лежал на узкой деревянной лавке в камере заключения в казармах канареечного района. Избитый, покалеченный, с простреленной ногой, но живой. Ему по прежнему казалось, что раны, нанесённые ему в царстве грёз, были настоящими. Он даже до сих пор чувствовал боль от них. Но спустя несколько секунд понял, что эта боль исходит от синяков и ссадин, оставшихся после побоев, причинённых стражами закона, а не от ножевых ранений. Собравшись с силами, Мануэль начал медленно подниматься на ноги, терпя неприятные ощущения и стараясь удерживать свой вес здоровой ногой. И в этот момент он услышал знакомый голос:
Доктор, как Вы? - это был голос его ассистентки Линадиль, что сидела в камере напротив, - Вам лучше не вставать после того, что они сотворили.
[indent=0.7,0.7]Эльфийка была очень обеспокоена состоянием своего работодателя. Она даже прильнула к решётке, лишь бы получше рассмотреть начальника на предмет его ран.
Всё в порядке, Лина, - со слабой улыбкой на избитом лице ответил ей Кардейру, - Я же доктор, помнишь? Я знаю, что для меня сейчас лучше.
Можете бахвалиться перед кем другим, доктор. Я-то Вас знаю — Вы остальным даёте дельные советы, а сами им не следуете.
Каюсь, грешен, - подтвердил Мануэль и небрежно пожал плечами, о чём сразу же пожалел, ввиду новых болевых ощущений.
[indent=0.7,0.7]Все эти побои, что он вытерпел, были совершены тяжёлой рукой канареечных, которые выбивали из Кардейру признание в том, что он — Трущобный мясник. И доктор сознался. Сознался, но так и не ответил гвардейцам — куда он дел снаряжение для убийств. И стражники вновь отправили его из допросной в камеру, где Мануэль и приходил в себя. Но за это время кое-что изменилось.
Скоро нас отпустят, доктор, - тихим голосом и с надеждой произнесла Линадиль, - Пока Вы спали, я услышала, что Трущобный мясник снова на кого-то напал.
Да? - нахмурившись переспросил хозяин клиники, подойдя к своей решётке и оперевшись на неё.
Да. Это, конечно, не хорошо, но должно дать понять следователям, что убийца — не Вы.
Хорошо бы, Лина. Хорошо бы… - задумчиво проговорил мужчина.
[indent=0.7,0.7]Их разговор не успел продолжиться, потому как дверь в подвальные помещения, в которых и находились камеры, отворилась с характерным скрипом, а после этого по лестнице спустились трое гвардейцев, которые бодрым шагом прошли по тесному проходу, приближаясь к камерам подозреваемых. И выглядели они сейчас крайне недружелюбно. Эльфийка даже отшатнулась и отошла к дальней стене, прикасаясь спиной к холодной и сырой каменной кладке.
Кардейру! - воскликнул один из них, осмотрев гневным взглядом безмятежного подозреваемого, который, казалось, не воспринимал стражей всерьёз, - Ты, харкота тупорылая! Сознавайся сейчас же, иначе хуже будет!
Я же уже сознался, господин хороший. В чём же ещё мне следует сознаться? - с присущей ему усмешкой спросил доктор, облизав разбитую губу, что снова начала кровоточить.
Не прикидывайся дураком! Ты знаешь, о чём я. Кто твои сообщники?! Говори! Или я за себя не отвечаю!
Понятия не имею — о чём Вы.
Ах так? Решил устроить мне тут браваду?! Твои дружки убили одного из наших! И мы не спустим это тебе с рук! - двое остальных гвардейцев согласно кивнули, а так же начали разминать кулаки, готовясь, видимо, к новым побоям. Мануэль тоже морально готовился. Он не хотел, чтобы ему вновь причиняли боль. Но разве он может сейчас что-то с этим сделать? Но к его удивлению, когда говоривший с ним гвардеец достал ключи от камер, то отперта была дверь в камеру ассистентки, а не в камеру хозяина клиники. И это заставило Кардейру напрячься.
Раз ты не хочешь по хорошему, то посмотрим, как ты запоёшь, когда мы разукрасим твою подружку-эльфийку.
[indent=0.7,0.7]Стражники вошли в камеру Линадиль, а та, услышав тревожные слова, округлила глаза в страхе и вжалась в стену на сколько могла.
Стойте!!! Она тут не при чём! Не трогайте её! - закричал доктор, но это не остановило служителей закона. Один из них ударил Лину кулаком прямо в живот, от чего та согнулась в приступе боли.
Прекратите! Что же вы делаете?
[indent=0.7,0.7]Девушку схватили за её волосы, намотав их на кулак, а затем рванули их кверху, заставляя помощницу вновь выпрямиться. Но лишь для того, чтобы начать хлестать её ладонями по лицу. Лина вскрикивала от боли, начала плакать, даже попыталась закрыться руками, но трое канареечных быстро подавили все её сопротивления.
Говори, Кардейру! Говори, или хуже будет!
Я не знаю! Я ничего не знаю ни о каких сообщниках! Хватит! Пожалуйста!
[indent=0.7,0.7]Но просьбы не помогали. Лину бросили на пол, после чего ей в бок прилетел сильный пинок, который чуть было не отшвырнул девушку ещё дальше. Гнев закипал в докторе. Ужасная, неодолимая злость на гвардейцев. Он не в силах был помочь своей ассистентке, а на ту продолжали обрушиваться скупые, но ощутимые удары разъярённых стражников, которые, судя по всему, уже вошли во вкус.
Прекратите! - рыкнул Мануэль, сжимая прутья своей камеры до боли в ладонях и безуспешно пытаясь их хоть как-то раскачать, - Я Вас всех убью!!! Вам всем не жить, подонки! Слышите?! Вы все — трупы!
Говори, Кардейру!!! - совершив очередной пинок, молвил страж, - Говори!..

+3

77

Согласовано с Брулькой.

[indent=0.7,0.7]То, что творилось в Вермилонских казармах, сейчас никак не касалось Брульки, Родана и Гизмо в импровизированном мешке. Вся сцена утихомиривания разбушевавшегося ординарца сопровождалась немыми взглядами остальных присутствовавших в комнате персон. Желтоглазый, созерцая её, про себя сетовал на недисциплинированность маленького буяна, однако от комментариев воздержался, выделив для себя слова капрала о том, что Гизмо — гражданский. А вот зеленоглазая же выказала чуть более бурную реакцию в виде искренней улыбки. А на слова благодарности от капрала вежливо кивнула.
Ладно, Родан, погнали на адрес, бро – Путаница там один сейчас. Пора накрывать, думаю! - предложил зеленокожий, на что Ал Дорнве, прикинув в голове — сколько сейчас времени, тяжело вздохнул. Большая часть ночи уже была потеряна и надежды на восстановление нормального режима можно было не питать. Так что попробовать было можно. К тому же, новое убийство несколько стимулировало получше разобраться в происходящем. Ведь подозреваемый был под стражей.
Хорошо, идём. Только давай отправим твоего помощника за людьми Шоу. Нам могут понадобиться лишние руки, - ответил Терновый и после этого обратился к Баркер:
Спасибо, Карен. Ты мне очень помогла. А теперь возвращайся к себе — когда я вернусь, мы с тобой ещё поговорим.
Хорошо, господин, - сдержанно произнесла девушка и встала со стула, а затем направилась в свою комнату.

***

[indent=0.7,0.7]Спустя некоторое время, не слишком продолжительное, зеленокожий мушкетёр и бледнолицый рыцарь уже шли в сторону интересующего их адреса. Благо, что дом семьи Дуарте так же располагался в богатом квартале и потому искать извозчика им было не нужно — они могли пройтись пешком. Гизмо уже был отослан к Дейгану, так что особенно шуметь было некому. Между Брулькой и Роданом повисло молчание. Однако, ПАСовец вскоре его нарушил, решив поделиться своими мыслями.
Гизмо, конечно, наморосил, но... Вообще-то, бро, если символы гномские – имеет смысл вермилонскую бородатую диаспору погладить против шерсти. Ну ты понял... А ещё отправить копии твоих рисунков в республику. Дирижабельной почтой. Там, в Подгорном протекторате, есть высшие жрецы Шенгарта, на которых у наших есть рычаги давления. Я знаю кому дать пищу для размышлений, чтоб надавили быстро. Мы ведь не знаем точно, сегодня ли дело раскроем, или завтра, или через месяц... Чем быстрей отправим бандероль нужным ребятам в республику – тем быстрей получим ответ!
[indent=0.7,0.7]Символы, конечно, имели связь с гномскими, но всё же лишь основывались на них, о чём и говорила Баркер. Так что в теории придумать их мог любой полиглот, не обязательно относящийся к подгорному народу. Ну или какой отщепенец из тех же бородачей. Но проверить было можно, правда не в данную минуту.
Хорошо. Тогда как нанесём визит подозреваемым — организуем посылку. По пути в казармы. Шоу нас снова звал к себе. Ожидает, что мы придём утром.
[indent=0.7,0.7]float:right350 Особняк семьи ДуартеЕщё примерно пятнадцать минут пешей ночной прогулки со скоростью строевого марша, и следователи наконец вышли на дистанцию прямой видимости между ними и особняком семьи Дуарте. Как оказалось, родовое гнездо богатого и влиятельного рода потомственных торговцев, было довольно скромным по меркам Вермилона. Всего-навсего два этажа. Но общая архитектура всё же намекала на достаток живущих здесь господ. И пусть из-за тумана пока-что насладиться красотами было сложно, но всё же через белую пелину можно было увидеть многочисленные огни в окнах постройки. Судя по всему, далеко не все её обитатели сейчас спали. Так же в глаза бросался и забор из металлических прутьев с декоративными, но от того не менее острыми шипами на концах. И кажется, в этом заборе были всего одни ворота, что в данный момент, конечно же, находились в закрытом состоянии.
[indent=0.7,0.7]По хорошему, где-то здесь должен был быть и Путаница, посланный сюда ранее. Но вот Ал Дорнве всё никак не мог высмотреть республиканского скаута. И дело было не только в тумане. Перед воротами особняка была широкая открытая дорога. По другую её сторону небольшая площадь, практически пустая. Ну негде было тут спрятаться и залечь в засаду. Или так могло показаться. Брулька же, зная своего товарища и все его трюки, вполне мог понять — где ПАСовец затаился. А вскоре это понял и желтоглазый рыцарь, когда из ближайшей декоративной живой изгороди-клумбы, располагавшейся практически под забором особняка, донёсся тихий хохот.
Эй, не стойте столбом. Залезайте сюда, я тут местечко заготовил.
[indent=0.7,0.7]Это был голос Путаницы. Терновый его узнал. И потому решил не терять времени и посмотреть — куда его зовёт боец республики, отодвигающий одну из ветвей растительного укрытия. Да, это было сюрпризом для Ал Дорнве. А ведь «снаружи» и не скажешь, что в этом кусте может поместиться кто-то, но вот если согнуться в три погибели и особо не шевелиться, то, глядишь, все трое тут и поместятся. Скаут поспособствовал этому, примяв внутри все ветки и расчистив место таким образом, чтобы снаружи это было не заметно.
Да не стойте там как дубы, говорю. У нас тут гости, - повторил гоблин уже более серьёзным тоном.
[indent=0.7,0.7]Не жалея ни своего костюма, ни спины, Родан поспешил убраться с открытого пространства и залезть в импровизированное укрытие.
Что за гости? - спросил он в пол голоса.
Да третий круг уже наматывают вокруг особняка. Вроде как канареечные, да вот только пришли позже меня. Всё ходят и высматривают что-то. Вон, вон, опять идут…
[indent=0.7,0.7]Путаница кивнул куда-то в туман, сквозь листья зарослей, но Ал Дорнве пришлось хорошенько поднапрячь своё зрение, чтобы хоть как-то разглядеть фигуры людей с пиками и алебардами, что медленно приближались к ним.
Ну, что делать будем, бро? Выйдем поздороваемся? Или пусть себе дальше ходят? - этот вопрос был обращён уже к Брульке. Всё ж они искали покупателя мантий, а не отряд гвардейцев. И не известно, что на уме у этих хранителей городского порядка.

+3

78

Вместе с мастером

- Ну, рассказывай!- вопросительно кивнул в сторону светящегося фасада мушкетёр.
Почесав затылок, Путаница, всё ещё косясь на медленно приближающихся людей, начал тихим и немного хитроватым голосом свой рассказ:
— Бро, к ним в логово за последний час пришло человек семь. И все какие-то подозрительные, пусть и выглядели расфуфыренно. Но наружу пока никто не выходил, все внутри сейчас шуршат. Судя по силуэтам за шторками – у них там какие-то посиделки, а судя по звукам, которые я услышал подобравшись ближе – посиделки эти перерастают в какую-то оргию. Ну серьёзно... Стоны, вскрики...

Гоблин небрежно пожал плечами с сальной ухмылочкой на лице.
— Я бы попробовал проникнуть внутрь, да посмотреть, но там колдунская защита от не прошенных гостей. Ну и хмурые вооружённые бледнолицые патрулями ходят по периметру – охраняют, да на крыше стрелки сидят. Что-то там сейчас творится – это точно. В домишке этом есть несколько запасных выходов с разных сторон, но ворота в заборе одни. Так что можем для верности их запереть – я там в пристройке амбарный замок видел и цепь. Вряд ли изнеженные господа полезут через металлические колья на заборе, хе-хе.

После этих слов ПАСовец замолчал, потому как сейчас говорить было слишком рискованно – люди в мундирах канареечных были уже совсем близко.
Брулька в ответ на немой вопрос ефрейтора приложил палец к губам, давая понять, что не считает нужным пересекаться со стражниками. По крайней мере сейчас - ничего удивительного в том, что престижный квартал обходит обычный ночной патруль. Так же, вероятно, думают и развлекающиеся в особняке богатеи.

Когда гвардейцы удалились, капрал обратился к Родану:

- Доставай, бро, ту цацку! Как там девчонки сказали: медальон мол ключ к какому-то замку, что находится в городской черте...
Когда рыцарь вынул из запазухи амулет, Брулька глянул ещё раз сам, и показал украшение скауту:

- Эта восьмиугольная штука - "папа". "Маму" под него где-то тут может видал? 

— Не, бро, – ответил мушкетёру Путаница, всматриваясь в медальон, который держал в руке Ал Дорнве младший, – Ничего такого не видал. Во всяком случае не снаружи особняка. Может что внутри подходящее есть? Там у лощёных бледнолицых много секретов может быть спрятано.
— Может и так, – сухо произнёс желтоглазый рыцарь, больше всматриваясь в туман, чем в магический ключ.
— Ага, только заглядывать за каждую картину на стене – это занятие не быстрое, – ефрейтор пожал плечами, словно сетуя на то, что если и искать отверстие под медальон, то делать это надо основательно.

Брулька почесал репу:
- Не от защиты периметра значит это отмычка. Печаль - против колдунства у нас, пацаны, снаряжение и вооружение оставляет желать лучшего... Ждать теперь что ли кэпа с подмогой - и тупо на штурм?
По-хорошему бы всё-таки до подхода основных сил произвести разведку неприятельского расположения...

Немного поразмыслив над ситуацией в целом и над магической защитой особняка в частности, Терновый рыцарь поделился своими мыслями:
— Мы можем просто подойти к парадному входу и постучаться. Кто-нибудь нам скорее всего откроет. Или же мы можем подкараулить кого-то из слуг снаружи – где-нибудь у заднего входа. Если они могут спокойно входить и выходить из логова семьи Дуарте, то, скорее всего, и мы сможем. Надо будет только понять – как. Есть вероятность, что они при себе носят какие-нибудь обереги для распознавания "свой – чужой". И в том и в другом случае есть риск попасть впросак, так что нужно выбрать наиболее подходящий нам вариант.

Подумав ещё мгновение, желтоглазый продолжил речь:
— Или же мы можем вернуться к твоей подруге магессе и попросить помощи у неё.
- Ну вот ещё, сами справимся!- оскорбился мушкетёр.- Как это в глазах Изольды будет выглядеть: только познакомились - а кавалер уже на оргию тащит?

Брулька хлопнул Путаницу по плечу:
- В общем так, зеленожопый, запирай ка парадный вход амбарным замком и жди кэпа Дейгана, а мы с сэром бро пойдём брать языка с паролем от чёрного хода или что у них там!
Как канареечные подтянутся - пускай сразу на рожон не лезут. Сигнал к штурму, бро - мой пистолетный выстрел, голоса "Близнецов в будуаре" ты знаешь...

Отредактировано Брулька (Четверг, 21 января, 2021г. 13:18:59)

+3

79

[indent=0.7,0.7]План Брульки был ясен и понятен. Путаница кивнул ему в знак того, что принял все озвученные детали к сведению. Ну а Родан, который работал с капралом по сути первый раз, всё же несколько сомневался в зеленокожем. Однако, это была вполне ожидаемая реакция желтоглазого, которую он, к слову, никак не показывал. Шип вообще практически всегда сомневался в новых персонах, которые появлялись в его окружении — так уж он был устроен. Возможно, то было не самое лучшее качество, но перековать свой характер — задача не из простых.
[indent=0.7,0.7]Ефрейтор, с кривой усмешкой на устах, начал вылезать из импровизированного укрытия — куста живой изгороди, перелезая через мушкетёра и рыцаря самым быстрым темпом, каким только мог себе позволить. Ну а затем тихим голосом произнёс, обращаясь к своему товарищу из ПАС:
Всё сделаю, бро. Там, правда, на воротах двое бледнолицых стоят, но я с ними уж что-нибудь соображу. Не впервой. Но на территорию лучше лезть отсюда.
[indent=0.7,0.7]Разумеется, скаут сразу же, как только из куста вылезли и остальные действующие лица, решил подать пример. И уже спустя пару мгновений он с завидной ловкостью перебрался через забор из металлических прутьев, при том не задев их металлические острые наконечники.
[indent=0.7,0.7]Что же, для Ал Дорнве младшего это был не новый опыт, но он не слишком часто занимался подобным, а от того и должной сноровки не имел. С определённым усилием и с некоторым опасением, Родан так же преодолел это препятствие, но без «жертв» не обошлось. Всё же он зацепился штаниной на самом верху, а потому спускался вниз уже под звук рвущейся ткани. Уже твёрдо стоя на земле, он оценил урон, нанесённый элементу одежды. Левая штанина была порвана вплоть до колена. Ничего страшного, переживёт. Главное, что не получил ранение. Это было бы не кстати.
[indent=0.7,0.7]Хобгоблин тоже перебрался через забор и троица оказалась на территории предполагаемого врага. Тут их пока-что скрывал туман, но всё же расслабляться не стоило. Как и говорил Путаница — патрули совершают свои обходы. Кстати о Путанице. Он, быстро осмотревшись и сориентировавшись, кивнул куда-то в сторону правого торца главного здания, а потом немым жестом сообщил своим товарищам, что им следует идти туда. Видимо, там и находился вход для слуг. Сам же он, пригнувшись для большей незаметности, короткими перебежками, скрываясь за редкими статуями, кустами и деревьями, двинулся в противоположную сторону — добывать замок и цепь. У него была своя задача.
[indent=0.7,0.7]Оставаться стоять на месте смысла не было. Терновый рыцарь и мушкетёр направились в ту сторону, какую им и указал ефрейтор. Стрелки на крышах старательно пытались высмотреть что-либо на земле, но белёсая пелена не давала им в этом и шанса. Но не смотря на это, а так же на то, что зеленокожий и бледнолицый передвигались на удивление тихо, на их пути всё же встретилась помеха.
Видел, что господа притащили с собой? - спросил один из троицы охранников, что обходили передний двор.
Нет, не видел. Что? - ответил ему второй.
[indent=0.7,0.7]Патруль как раз шёл в сторону незваных гостей в виде Брульки и Родана, которые, заранее заметив неприятности благодаря зрению мушкетёра, затаились за фигурным фонтаном.
Здоровенную клетку. Под покрывалом. А внутри кто-то был — точно тебе говорю.
Ну и что? Нам-то какое дело? Нам платят не за то, чтобы мы обсуждали подарки господ, а за то, чтобы мы их охраняли. Так что держи рот на замке, амиго.
[indent=0.7,0.7]Охранники прошли мимо фонтана так и не заметив вторженцев. Теперь они неспешно удалялись от следователей, повернувшись к ним спиной. И тут Ал Дорнве вопросительно посмотрел на Брульку, а так же жестами спросил у того — будем ли нейтрализовывать? Ведь у этих субъектов мог быть способ обойти магическую защиту. Ну, либо можно было идти дальше и попытаться дождаться кого-нибудь из слуг. Выбрать было из чего.

+3

80

Вместе с Роданом-мастером

Брулька - боец бывалый, Ягуар Топи как-никак. А такими не становятся те, кто не умеет быстро принимать решения: ситуация подходящая, так чего ж удава ещё больше в длину растягивать?
Капрал кивнул и жестом показал Родану, чтоб хватал крайнего – и заткнул ему рот. Пошевелив же "вилкой" из указательного и среднего пальцев в направлении троицы, дал понять, что оставшихся двух берёт на себя.

Шип посмотрел на охранника, на которого указал мушкетёр, после чего тихим, но спешным шагом направился вслед за уходящей жертвой, перед этим дав понять хобгоблину, что понял того. Он быстро нагнал крайнего и схватил того сзади, чем привлёк внимание остальных двух. Но те только и успели что обернуться в недоумении, ведь сразу после этого каждый из них улетел в глубокий нокаут: хук одному в основание челюсти, апперкот другому в кончик подбородка в исполнении республиканского штурмовика - существовала лишь опасность, что посыпавшиеся из глаз искры демаскируют засаду.
Капрал успел ещё и подхватить падающие тела во избежание лишнего шума.

Техническое

 

Оттащив тушки в кусты, Брулька с удовлетворением отметил, что сэр бро не отстаёт. Его "цель" в какой-то момент всё же попыталась привлечь к себе внимание хоть кого-нибудь и начала мычать с забитым ртом и пытаться вырваться. Чтобы утихомирить мужчину, желтоглазому пришлось прижать свою жертву к земле и дать несчастному под дых, дабы выбить из лёгких брыкающегося воздух, а так же лишнюю прыть. Приступ боли всё же подействовал положительно и охранник перестал дёргаться, ожидая, что же с ним собираются делать двое вторженцев.

Пленному хобгоблин скорчил страшную рожу, а обернувшись к сэру рыцарю пожал плечами – мол ты образованный - вопросы лучше задать сумеешь.

Шип приложил палец к губам, показывая старый как сам мир жест, означающий, что нужно вести себя потише, после чего произнёс:
— Будешь вести себя хорошо – и с тобой всё будет хорошо. Сейчас я вытащу кляп и мы поговорим. Но не вздумай кричать – иначе мой друг разможжит тебе череп до того, как к тебе на помощь придут. Поверь, оно того не стоит.

Взвесив свою ситуацию, охранник понял, что своя шкура в данном случае дороже верности господам. Да ещё и этот зеленокожий внушал опасения, ведь так лихо устранил двух других обходчиков. Так что в качестве согласия с условиями своих пленителей он активно закивал.
— Хорошо, – спокойно произнёс Ал Дорнве и вытащил импровизированный кляп, собираясь задавать вопросы.

...Ну а Брулька вдруг услышал условный сигнал, который ПАСовцы подают друг-другу, когда им нужна помощь.
Одним движением обеих рук капрал выдернул из портупеи пару боковых ремней, и надёжно скрутил остававшихся без сознания охранников – по-хорошему стоило бы их приколоть, но тут увы не война, а полицейская операция. Оставшаяся ветошь ушла на кляпы для повязанных.
На всё про всё потребовалось меньше минуты – и капрал, успокаивающе хлопнув товарища по плечу - бесшумной тенью с ножом-щучкой в зубах нырнул в туман. Не хватало ещё, чтоб Путаница попался!

Прошло всего несколько мгновений прежде чем мушкетёр, идя на звук сигнала, наткнулся на позвавшего его скаута. Тот был у главных (и единственных) ворот, как и планировал. Рядом с ним лежала цепь, амбарный замок, а так же два бессознательных тела, что должны были охранять эти самые ворота. Ефрейтор смог их вырубить, но и сам попал не в лучшую ситуацию.

— Ух, бро, – тихо прохрипел гоблин, скривившись и схватившись за живот, – Всё ж тот хрен успел меня достать, прежде чем я его...

Договорить фразу Путаница не смог. Или не захотел. Он осел на землю, а Брулька увидел, как из под его ладони упорно вытекает кровь. Рана, сотворённая острым лезвием кинжала, была не слишком тяжёлой, но всё же вывела ПАСовца из строя. Ему нужно было оказать помощь. И ни о каких воротах и цепях сейчас не могло быть и речи.

Брулька отнёс Путаницу и обмякшие тела  в укромное место. Не долго думая он разрезал ножом свою дорогущую мушкетёрскую накидку на  бинты для скаута и путы для "служителей безопасности".

Техническое

Трюк "Сам погибай, а товарища выручай"

После оказания первой перевязочной помощи, гоблин, тихо зашипев от боли, всё же встал на ноги. Было больно, но терпимо.
– Да фигня, бро, царапина,– шёпотом подбодрил друга мушкетёр.-  В косточку под ребро просто остриё впилось, вот тебя и скрючило.
Отпустило, ага, я ж говорил! Действуй, давай, не Волинка тут небось!

— Не Волинка, – буркнул себе под нос гоблин, – А ты не ори. А то ещё кто сбежится... Разорался тут...

Конечно, то было всего-лишь обычное ворчание. Путаница был благодарен своему товарищу. И в большей степени за то, что тот именно пришёл помочь. Теперь только нужно было закончить начатое, чем ефрейтор и занялся.

В ритме вальса капрал вернулся к Родану, головой мотнул в туман - мол всё в порядке - а потом кивнул - у тебя мол что?

Когда мушкетёр объявился, он застал Шипа в малость изменённом внешнем виде – кулак его правой руки был окровавлен. Судя по всему, когда хобгоблин ушёл, пойманный охранник попытался воспользоваться этой ситуацией. Родану пришлось его немножко стукнуть.

— Войти внутрь можно двумя путями, – ответил Ал Дорнве на немой вопрос капрала, – Первый – это пролезть через подземный тоннель, который связывает вон ту пристройку и подвал особняка. Второй – используя вот эту игрушку.

Терновый показал на палец охранника, что сейчас лежал, тихо поскуливая. На пальце у того было серебряное кольцо с витиеватой резьбой.

— У них у каждого есть по такому. Беда в том, что без мага оно не снимается. Придётся отрезать пальцы.
Последние слова заставили глаза пленника в ужасе округлиться, но он не собирался рисковать и снова кричать. Он понимал, что сейчас был больше не нужен вторженцам, раз всё выдал. Они могли и убить его. А так – жизнь дороже пальца. Ну а зеленокожему и бледнолицему предстояло выбрать – какой вариант они используют. Какие сюрпризы их ждали в подвале – было не ясно. Зато было ясно, что отрезать два пальца явно проще. Во всяком случае по мнению рыцаря.

Не поворачиваясь к испуганному пленнику, хобгоблин выбросил в сторону его скулы длинный джеб - и отправил в глубокое забытие, где, как знать, он мог встретиться с остальными двумя коллегами.

- Этот бедолага натерпелся уже сегодня,- вздохнул капрал стоически, выдёргивая и обрезая воронёным скаутским ножом из герба на ошмётках своей накидки металлические нити, чтобы перемотать фаланги во избежание лишней кровопотери у "пациентов".- У двоих "отдыхавших" заберём...

Вскоре, вооружённые ключами от волшебного замка, напарники скрытно приблизились ко входу в... подземный тоннель.
Ключи-кольца нужны были в любом случае - авось сгодятся! -  а вот тоннель Брулька выбрал потому, что уж больно часто в этом деле фигурировали подземелья: ход из катакомб под старым театром, тайник доктора Кардейру, и вот теперь...

Отредактировано Брулька (Вторник, 26 января, 2021г. 22:16:19)

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Правда, сокрытая туманом (июль 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно