FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Иво Эвервинтер


Иво Эвервинтер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Псевдонимы | Прозвища | Титулы
Имя: Иво
Фамилия: Эвервинтер
Псевдонимы: Винтер / Ив Мюрен
Прозвища: -
Титулы: -

2. Пол | Дата рождения  | Знак Зодиака | Возраст
Пол: мужской.
Дата рождения: 06.09.1382
Знак Зодиака: Даурия / Дриада / Дева
Возраст: 33/Мёртв
Место смерти: Айсгард (январь 1416г.)

3. Раса | Народ | Религия
Раса: человек.
Народ: аскарди.
Религия: холоден к любому проявлению религиозного поклонения, по личным причинам. Иногда, для ширмы, ссылается на Валата, когда вопрос требует ответа. Из-за боязни морей и больших водных пространств, если требуется куда-то плыть, преподносит дары Старшему из Первородных, воспринимая это - как контракт, плату за возможность проезда.

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракциям/организациям
Род деятельности: охотник.
Профессия: наёмник-авантюрист.
Должность: -
Фракции: одиночка.

5. Концепция
Концепция: человек, посвятивший жизнь охоте на любую дичь, что посчитает себе по силам. А человек это, зверь, или иное существо - не важно.
Основная проблема: В юношестве, будучи принесенным в жертву на ритуале воскрешения, Иво не погиб, а оказался в пограничном состоянии, между жизнью и смертью, намертво скрепленный с душой некроманта, намеревавшегося воскреснуть посредством ритуала. Заключенная душа в осколке ритуального клинка, приложила все силы, как свои, так и накопленные для ритуала, дабы сохранить носителю жизнь, ибо теперь его существование напрямую зависело от жизни Эвервинтера. Но каким бы могучим не был чародей, его силы не вечны. С возрастом, Иво стал ощущать непреодолимую тягу к причинению смерти, тихо нашептываемую ему осколком внутри. Ибо без пролитой его руками крови, мужчина начинал чахнуть и угасать.

6. Общее описание
Рост – 181 см.
Вес ~ 72-76 кг.
Телосложение – складное, поджарое.
Волосы – Тёмные, короткая-средняя длинна волос. Из-за рода деятельности часто носит щетину/короткую бороду, сбриваемую по возможности.
Глаза – зеленые.
[#p01]Голос:
[player][{n:"Работа?",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/c9jvlyahy438ydw/%D0%98%D0%B2%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20-%20%D0%A3%20%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%B5%D1",c:""},
{n:"Да?",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/swl9v7m5c5r5zjh/%D0%98%D0%B2%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20-%20%D0%94%D0%B0%20.mp3",c:""},
{n:"Быстро",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/l3leqsflp4wkxbr/%D0%98%D0%B2%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20-%20%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0",c:""}][/player]

Внешность

Первое слово, что приходит на ум при виде Иво – это обычный. Складный, светлокожий, выше среднего роста, поджарый мужчина. Легко исчезающий в живом море толпы большого города, сливаясь с ним он исчезает из памяти. Его движения плавны и несколько скованны, хотя, вернее будет сказать – скромны. Как и любой кто связал свою жизнь с оружием, имеет множество мелких, и не очень, шрамов на теле. Один из них, весьма примечательный, расположен на груди, но видели его единицы.

Эвервинтер не позволяет себе активной мимики или жестикуляции. Немногословен с малознакомыми. Предпочитает удобную одежду без излишеств и украшений. Крепкие сапоги и перчатки, кожаный жилет, и платок закрывающим нижнюю часть лица, вот и вся его защитная экипировка. Облик завершает поношенный, тёмно-синий плащ с капюшоном, оберегающий скитальца от погодных невзгод и ночного холода.

Характер

True Neutral. Аскет.
Избегает близких, длительных отношений. Отчасти из-за туманного происхождения, отчасти из-за общей недоверчивости к окружающим. Холодно-спокоен к любым проявлениям религиозности, если они не касаются его напрямую.
Крайне редко дает обещания, но, если такое произошло, постарается выполнить условия со своей стороны. В прочем, если вторая сторона нарушает слово, считает себя в полном праве, действовать в соответствии со своей логикой, трактовкой и виденьем ситуации.

Любит: яблочный сидр, хороший сон, личную независимость, профессионализм.
Не любит: вторжение в личное пространство, фанатизм во всех его проявлениях.
Страх: открытые водные пространства и большая глубина.
Цель: приняв свое место в мире, продолжает просто жить, всецело посвящая себя ремеслу охотника, время от времени, возвращаясь к поиску ответов, на тему своего происхождения, но не упорствует в этом.

Биография

Детство.
Сын торговца из Теллина, сгинувшего в Южном море. В тот злополучный момент, Иво находился вместе с отцом на корабле, но чудом выжил. Однако, фортуна не долго благоволила ему. Подобранный пиратами, юноша был продан культистам, в качестве жертвы для ритуала перерождения.
"Единственным воспоминанием из детства, сохранившимся в сознании Иво, помимо его имени, и являющимся ему с заядлой периодичностью в беспокойном сновидении - смазанные силуэты вокруг него, с трудом различимые сквозь тканевую повязку на глазах, и слабый блеск металла над собой в воздухе. Большего, до момента пробуждения в зимнем лесу, много лет назад, он не знал. На деле. тем блеском, оказался ритуальный клинок, оборвавший не мало жизней, но по неизвестным причинам, остановивший свою жатву на мальчишке. К изумлению культистов, спустя мгновение после того, как сталь жадно вонзилась в грудь жертвы, все вокруг померкло и единственным, отчетливо ощутимым звуком, был звон ломающегося металла. Когда же морок рассеялся, на окровавленном алтаре не осталось ни следа. Ни орудия, ни жертвы.
Спустя некоторое время, юноша, в изодранной, покрытой темными пятнами рубахе, рухнул на снег среди высоких стволов деревьев на опушке Сумрачного леса, материализовавшийся из клубка теней. Его сознание плыло в замутненных глазах, слабо откликаясь на острую боль в груди, то и дело заглушающую все остальные чувства, подобно оглушительному вою. Продрогший и обессиленный, ведомый бессознательным, он вышел на свет пламени костра, что стал первым словом, в истории памяти, начатой с чистого листа."

Начало пути.
Ради выживания, сирота без прошлого, прибился к отряду наёмников. Сперва выполняя роль мусорщика, собирая трофеи на полях боя, чистя снаряжение и, в целом, помогая старшим товарищам. Сказать, что жизнь его была простой, конечно же нельзя, но могло быть гораздо хуже. То там, то тут, его обучали навыкам боя, хотя о каких навыках может идти речь, если в основном они сводились к простому, строевому - коли-руби.
Первый же бой, чуть не стал для юноши роковым. Впервые столкнувшись с магией и порохом лицом к лицу, он оцепенел. Наблюдать за сражением со стороны и быть непосредственно в гуще поля боя, наполненном гулом разразившегося ада, совсем не одно и то же. И вот, последнее, что помнил юный оруженосец, вновь был блеск металла, стремительно и неумолимо летящий к нему. Резь в груди, неразборчивый шепот и вот Иво сидел с тяжелой одышкой за обозной телегой, растеряв большую часть снаряжения, в оцепенении и с ужасом глядел на свои ноги, материализующиеся из клубков теней обратно в плоть и кровь.
С годами, желание проливать кровь, рождающееся в недрах его сознания, становилось все сильнее. Если же мужчина противился ему, то заметно скоро слабел. Странный голод, мог быть утолен лишь оборванной жизнью, обломками странного меча, что всегда были с ним. Ведомый глубинным чувством, Эвервинтер решил обрести больше свободы действий, встав на путь охотника-одиночки, нежели оставаться в рядах наёмничьих групп, кочуя с одной войны на другую.

Навыки

Боевые:
Фехтовальщик (клинковое оружие) - низкие;
Рукопашный бой (бой без оружия) - низкие;
Копейщик - выше среднего;
Стрельба (лук\арбалет) - низкие;
Стрельба (огнестрельное) - не владеет;
Ликвидация (атаки с тыла\из засады\охота) - выше среднего.

Физическая подготовка:
Выносливость - привычен к долгим пешим переходам и не сильно обращает внимания на климатические условия;
Ловкость - достаточно ловок чтобы забираться на деревья и некоторые здания.

Профессиональные:
Охота - чтение следов, знание повадок зверей. Навык создания простых ловушек;
Разделка - свежевание и разделка туш животных, на ингредиенты;
Анатомия - базовое представление о расположении основных органов;
Торг\заключение контрактов - базовое понимание концепции. Отстаивание справедливой цены;
Первая помощь - базовые навыки военного.

Бытовые:
Жизнь на природе - выше среднего;
Кулинария- среднее;
Ремонт и уход за снаряжением - среднее.

Магия

Потенциал к развитию и освоению магии - значительный, (начальный уровень «Магичности» - I). Именно из-за данной черты и предрасположенности к некоторым школам магии, был выбран в качестве жертвы, для ритуал перерождения Безымянного.

Уровень Энергии - 12 (на этапе начала освоения магических наук ~ 1412 год).
Уровень Энергии Безымянного - ???. Высокий. Однако, варьируется в зависимости от состояния наполненности аспекта 【Осколок Безымянного】.

Список Заклинаний

Форма тени [Тело из Тени] - заклинание (Школа: Свет и Тьма). Заклинание творимое Безымянным, используемый им лишь в крайних случаях, например, при смертельной опасности для носителя;

Чувство жизни [Почуять Жизнь] - заклинание (Школы: Некромантия; Общение и Понимание). Заклинание творимое Безымянным. Иво считает, что сам применяет заклинание. Заклинание отмечает искомый живой объект, обозначая его "пламенем жизни" - сгустком энергии, внутри груди цели;

Прочее

Интеллект:
Наблюдательность, анализ ситуации, просчет возможных исходов. Хладнокровие. Прагматизм

Образование:
Будучи сыном торговца, обучен чтению, письму и счету.

Языки:
Гальфар - родной.
Альтик и его разновидности - средний уровень.
Общий - средний уровень.

7. Дополнительная информация

Артефакты

Копьё - обломок Безымянного, использованный в качестве лезвийной части копья. Убийство этим оружием насыщает 【Осколок Безымянного】 жизненной силой утоляя голод Иво. При переходе в форму тени так же становится неосязаемым (не теряется в случае применения трюка типа: 【В последний миг】 ).

Кинжал - обломок Безымянного, ~30 см. лезвия и эфес. Убийство этим оружием насыщает 【Осколок Безымянного】  жизненной силой  утоляя голод Иво. При переходе в форму тени так же становится неосязаемым (не теряется в случае применения трюка типа: 【В последний миг】 ).

Личные НПС
Безымянный.

Безымянный - некромант заключенный в одноименном, ритуальном клинке. Пытавшийся вернуться к жизни посредством ритуала жертвоприношения. Хранилище его души - осколок ритуального клинка, части которого сохранились в теле Иво. Вопрос его выживания - вопрос выживания Эвервинтера. Потратив почти все силы на поддержание жизни в теле жертвы, не давая осколкам убить юношу от болевого шока и поражения органов, растерял большую часть возможностей. Со временем, примирившись с ситуацией, стал медленно накапливать силы, подгоняя Иво инстинктом голода. Убийства оружием из частей Безымянного, все еще насыщают осколок-сосуд, но из-за поломки, не так хорошо, как раньше. И все же, чем ценнее трофей, тем больше желаемого получает Безымянный. Потому, успех охотника - его успех. Возможно, однажды он накопит сил, дабы пересечь черту безмолвия.

Настоящая личность
Кромахи «Повелительница Ворон»

8. Личные связи | Знакомства

Близкий круг

-

Знакомые
Жрец-отшельник

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2875/858852.png

Жрец-отшельник Валата. Проживает на берегу пролива рядом с островом Калуа. В ходе странствий Эвервинтер несколько раз останавливался у него на отдых. Первая встреча в 1403 году.
Отношения: Отшельник > Иво - нейтрально-положительное.
Отношения: Иво > Отшельник - нейтральное.

Ив Мюрен

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2875/159039.jpg

Ив Мюрен - капитан отряда наёмников, взявшего под свое крыло юного Иво. Отряд был почти полностью уничтожен в Первой Аскардской войне в 1402 году. Тело капитана не было найдено.
С виду - суровый, безразличный человек. На деле - строгий, но справедливый командир, судящий о людях в первую очередь по делам. В меру отважный, но не безрассудный. Ценит подчиненных по степени их полезности.
Отношения: Мюрен > Иво - нейтральные
Отношения: Иво > Мюрен - уважительные.

Сложные | Отрицательные | Враждебные

-

9. Эпизоды

Настоящее

-

ИГРОК


1. Связь с вами
ЛС, Дискорд (по требованию)

2. Планы на игру
Получение удовольствия от процесса игры. Поддержание навыков письма.

3. Как нашли игру
Был приглашен другом.

Отредактировано Эвервинтер (Четверг, 20 мая, 2021г. 15:10:52)

+2

2

Игромеханика

Аспекты:
Тёмный охотник =
Осколок Безымянного =
В горниле войны =
Критическое мышление =
Аскет =

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +3
Эффектный +1
Проворный +2
Сильный +1
Умный +2
Хитрый +1

Трюки:
В последний миг = За Жетон Иво может объявить Сдачу на собственных условиях, пожертвовав всем своим снаряжением, кроме лёгкой одежды.
Как лист на ветру... = Получи +1 когда Аккуратно или Проворно Защищаешься прибегнув к Полной Защите.
Танец Дриады = Защитившись со Стилем обменяй Усиление чтобы нанести противнику 2 единицы Урона.
Змеелов = Получи +2  когда Аккуратно Преодолеваешь возникшие трудности верно подгадав момент и полагаясь в этом на собственную подвижность.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6

+1

3

】Развитие: 1
】Развитие: −
】Развитие: −

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Иво Эвервинтер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно